Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Феликс Ди Торрент снова остался один


19.05.784. Феликс Ди Торрент снова остался один

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 19 мая 784 года (начало)
2. Временной промежуток: 12-00 и далее.
3. Погода: Полдень. Ветра нет, облаков тоже не видно, солнце слегка припекает, но не жарит.
4. Название, охватывающее суть эпизода: Феликс Ди Торрент снова остался один.
5. Участники: Феликс д. Торрент
6. Место действия: Вокзал города Бальзамов, поезд, секретное убежище гильдии "Черный Плащ".
7. Ситуация или цель на отыгрыш: размышления одинокого мага, который вот-вот узнает, что его гильдия перестала существовать.

0

2

Вот ведь верно - стоит начать переживать о мелких неудачах, и судьба тут же огребёт тебя чем-нибудь похлеще. Зря я так парился из-за чая, - печально рассуждал Торрент, сидя на жесткой лавке бегущего по рельсам поезда и провожая взглядом город Бальзамов. Десять минут назад маг был еще на вокзале - быстро купив на кассе билет, совершенно грабительски стоящий тысячу джевелов, Феликс поспешно сел на поезд и успел, надо сказать, вовремя: паровоз уже весело пыхтел, изрыгая из черной трубы клубы белоснежного пара, и был готов тянуть вагоны за собой, прямо по железнодорожному пути...
В это время редко кто совершал поездки, и народу в вагоне было мало. Торрент позволил себе чуточку расслабиться. Там, на улочках города Бальзамов, мужчина первым делом убедился, что за ним нет слежки и погони. До самого вокзала Феликс был напряжен, подозревая каждую мимо проходящую старушку. А теперь он в поезде, стражников с пугающими крестами поблизости не видно, и наконец есть время немножечко подумать и сделать необходимые выводы.
Скорее всего, меня преследовать не будут, - в итоге решил Торрент. - Какой смысл? Им, вероятно, нет необходимости ловить каждого мага, хватит и просто немного припугнуть, а это, черт побери, отлично удалось - теперь надо быть ниже травы, тише воды... Адон, Баско. Без них гильдия станет намного слабее, - неясное чувство мучило Феликса, подсказывая, что все не так просто. Больше всего волновал вопрос - откуда стражники вообще узнали, что Черный Плащ будет орудовать на Тисовом проспекте? Слова замаскированного шпика отлично запомнились: "Гильдия Черный Плащ. Нелегалы". Кто знал об этом? Может, в лапы закона угодил сам Реверс Бланко? Эта мысль пугала.
Первым делом вернусь в убежище гильдии. Надо быть острожным - возможно, там устроена засада. Черт-черт-черт! Ну что я за неудачник! Завалил задание, в выполнении которого был совершенно уверен... А все этот идиот! Может, нас и не знали в лицо, но после его действий... Черт! - больше всего Торренту не хотелось бы увидеть свой мордас на плакатах "Разыскивается". До сих пор его трения с законом не были настолько сильными, чтобы объявлять его в розыск... Но кто знает, может, бытность членом темной гильдии окончательно очернило его репутацию?
Вздохнув, Феликс вновь выглянул в окно. Бальзамы остались позади, теперь, на сколько хватало глаз, перед взором мага простирались не окультуренные людьми пейзажи природы. Отведя взгляд от этого великолепия, Торрент, чтобы отвлечься от невеселых мыслей, открыл лежащий на скамье рядом бесплатный журнальчик. Такие газеты выдавал каждому желающему проводник, и состояли они в основном из объявлений, новостей и рекламы...
Колеса состава мерно постукивали, маг погрузился в чтение, на короткий срок перестав думать о том, какие еще испытания принесет ему злодейка-судьба.

- 1.000 джевелов за билет

Отредактировано Felix D. Torrent (2010-10-10 18:02:26)

+1

3

Журнал оказался тем самым "Волшебником", который был так распространен среди магов. На одной из первых страниц находилась статья Пожарная тревога в Фейри Тейл!. Насколько ниже была еще пара интересных заметок:

13 мая вышел правительственный указ, следуя которому все магические Гильдии переходят под полную военную юрисдикцию Правительства. В каждую из Гильдий направлен Надсмотрщик. Никто не застрахован от того, чтобы не быть подвергнутым проверке. В данный момент аттестацию не прошла МГ Водяная ворона, 18 мая она была расформирована.

19 мая ночью в Харудзионе пропал целый пиратский корабль. Разгромлены доки, груз оставлен. Поговаривают, что это из-за морского зверя, поднявшегося из глубин. Некоторые даже утверждают, что слышали его рёв, однако сказать с точностью ничего нельзя. Отправленные в подводные пещеры на расследование стражи так и не вернулись. Один из рыбаков говорил, что видел, как члены какой-то гильдии смело направлялись внутрь пещер, видимо, на расследование инцидента. Никто не вернулся.

0

4

Стоит ли говорить, что отмеченная на первой странице статья под приметным заголовком привлекла внимание Торрента? Журналист писал доступно и с юмором, что окончательно развеяло плохое настроение Феликса. Усмехаясь, маг почесывал отросшую за последние два дня бородку.
А главное, как написал! Фейри Тейл разрушили еще одно здание! Сострил, конечно... Только вот на кой черт поджигать женское общежитие? - поразмыслив, Торрент нашел лишь одну идею - поджечь, а затем быстренько, пока не разгорелось, спасать из огня девчат, заслуживая тем самым всеобщую любовь. - С другой стороны, это могло быть вопиющие нарушение правил пожарной безопасности! Ну... э-э-э... в постели курили, например? Хотя нет, в правилах ничего такого нет, - поспешно одернул себя Феликс, вспомнив, что сам порою дымит не вылезая из кровати. Вернулось ощущение того, что он преступник.
По сравнению с ребятами из Фейри - я просто агнец божий! - возмутился мужчина, перелистывая страницу. - И как им все сходит с рук?
Попавшаяся на глаза маленькая заметка ухитрилась вновь опрокинуть только-только начавшее исправляться настроение. Все магические гильдии - в полной военной юрисдикции Правительства! Феликс не знал, что такое полная юрисдикция, но чувствовал, что ничего хорошего оно не несет. Еще и надсмотрщиков разослали повсюду...
Так ведь могут и до Плаща случайно добраться, со своими проверками, - зло подумал Торрент, сжимая страницу. В журнальчике остался лишь тупой кроссворд для магов, за решение которого можно было получить полмиллиона джевелов. Ну, ладно, стоило признать: "тупым" кроссворд Феликс назвал после того как безуспешно поломал голову над первым попавшимся вопросом... а с грехом пополам ответив, окончательно застопорился на втором. К счастью для журнальчика, поезд прибыл на нужную станцию, и потому вагон не украсили куски порванной в клочья бумаги.
Теперь в убежище, доложусь Реверсу если он вернулся, а потом... Ну, мыть полы меня в наказание не назначат, надеюсь, - спешно размышлял маг, покидая поезд, чтобы оказаться на знакомом вокзале.

0

5

Наконец-то он прибыл на место. Отдохнувший и уже не столь нервный Феликс с наслаждением вдохнул запахи знакомого вокзала - аромат булочек с корицей и крепкого кофе в привокзальной кафешке щекотал ноздри и заставлял желудок недовольно бурчать от голода.
Точно, я же так и не пообедал. Тот хавчик что продают пассажирам в поезде - просто курам на смех! - сразу же вспомнился прекрасный пышный пирог заботливой тетушки. Такой сладкий, с хрустящей корочкой, но существующий лишь в мечтах. Вообще-то, после того как Торрент увидел тетушку не в свете добродушной домохозяйки, а как разозленную ведьму в бигудях, желание пробовать ее готовку у мага отпало. 
Баско и Арбол, ну почему все так плачевно окончилось? Реверс будет зол, если он, конечно, уже вернулся с задания.
Решив утолить голод позднее, Феликс сразу же направился к секретному убежищу гильдии Черный плащ. Замаскировано здание было просто отлично - так, что все знали о нем, но никто не обращал внимания. Торрент в подробности не вникал, косила ли гильдия под очередную бюрократическую контору, или зарекомендовала себя частным помещением. Например, психбольницей. А сомневающимся и набивающимся в гости можно было показывать Шота...
Внутрь Феликс заходил набрав воды в рот. В буквальном случае - любой враждебной личности маг был готов выплюнуть в морду струю кипятка. И, учитывая напряженность Торрента, своим тоже могло не поздоровиться...
Но гильдия встретила тишиной. Полной и пугающей. Никаких звуков, даже шороха мышей в подполе не было слышно. Маг понял, что в здании он один.
И засады нет... Все выглядит так, словно ребята из гильдии отлучились на минутку посмотреть фейерверк.
Оставалось только одно - предположить худшее.
Скорее всего, остальных переловили на заданиях... Как Арбола. Да, припоминаю, за день до нашего отбытия народу в гильдии почти не было. Трудяги, черт их за ногу.
Покинув пристанище "Черного плаща", Феликс с глубоким вздохом присел на бордюрчик перед зданием. У него еще была слабая надежда - что кто-нибудь вернется, так же как и он.

0

6

Надежды Феликса оказались не такими уж слабыми, продержавшись до вечера, вплоть до того момента, как солнце начало исчезать за городскими крышами. Целый день маг сидел на бордюре, лишь один раз отлучившись, когда мучающий голод стал совсем нестерпимым. Пирожок с сосиской уговорил желудок ненадолго заткнуться, но не прошло и часа, как то вновь принялся подавать первые признаки своего недовольства. Торрент терпел, до боли во лбу сдвинув брови и вперившись взглядом в одну точку, словно пытаясь усилием мысли вызвать пропавших членов "Черного плаща".
Почему я сижу здесь? Будто потерялся... Зашел бы в дом, что ли... - рассеяно размышлял маг, рассматривая редких прохожих. Никто долго не задерживал взгляд на одиноком Торренте, лишь однажды проходящий мимо небритый мужчина, одетый в лохмотья и распространяющий стойкий запах псины, сочувственно похлопал сидящего мага по плечу. Феликс, в тот момент погрузившийся куда-то глубоко в свои мысли, вздрогнул и посмотрел вслед уходящему бедняку.
Наверняка бездомный. Что, неужели я так похож на его корешей? - желудок вновь заурчал, но Торрент уперто не двигался с места. Лишь вечером, с наступлением первых холодов, мужчину больно укусил в плечо наглый комар.
Вот тварь! Сварил бы заживо! - рассердился Феликс, потирая место укуса. Рывком поднявшись на ноги и пошатнувшись, маг зло оглянулся на здание гильдии.
- Считаю до трех! И если никто не вернется, я... Раз! Два-а!.. - Феликс сглотнул. - Три! Все! Я ушел ужинать!
Прежде чем исполнить предначертанное, мужчина опять посетил гильдию, прихватив из шкафа походный плащ, поскольку на улице было свежо и в халате Торрент чувствовал себя не очень хорошо. Опять же, комарам легкой закуски не будет!
Веду себя как идиот! - думал Феликс, уплетая гамбургеры в привокзальной закусочной. - Сижу на улице, на самом видном месте, мозги словно испарились - любой может подойти и похлопать меня по плечу. А если бы это был не бездомный, а замаскированный шпик? Черт, черт, черт! Ну и ладно, Феликс, не впервой тебе оставаться одному. Жизнь - жесткая штука, бросает и кидает как соломинку, что ж, мне-то не привыкать... Уйду из этой гильдии, буду как и прежде слоняться без дела в поисках заработков. Жаль ребят, конечно... - на миг он снова дал приятным воспоминаниям захлестнуть себя, но только чуть-чуть. - Если Реверс таки жив, думаю мы друг о друге узнаем. Хотя облава, скорее всего, навалилась и на него тоже... Главное теперь не отсвечивать, и не попасть в тюрягу... Ведь там наверняка находится Шот! Не-е-ет, в одну тюрьму с ним - дудки! - не сяду...
Завершив ужин, Торрент расплатился и вышел на свежий воздух. Небо очистилось, предоставив романтикам и астрономам прекрасный вид на звезды.
Куда теперь? Первым делом - к горячим источникам. Отдохнуть и расслабиться. А затем... Поискать себе гильдию, что ли? Вот только в темную попасть шансы невелики, да и стремно теперь как-то, а из обычной меня опять турнут. Куда? - и тут на ум пришла недавняя заметка, прочитанная в журнале. В ней говорилось о гильдии, которая доставляла правительству не меньше проблем, чем темные. Феликс улыбнулся.
Раз делать нечего, а деньги еще есть, пойду-ка я посмотрю на знаменитую Фейри Тейл! Но сперва... банька!

Конец эпизода.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Феликс Ди Торрент снова остался один