Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Встречи с волками в лесу


19.05.784. Встречи с волками в лесу

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Ангус удачно приземлился на лапы и начал двигать пострадавшей ногой. Последнюю минуту, пока он висел на "ловушке" и некоторое время после, Зверь проклинал про себя: этих "охотников", за наглость расставлять ловушки где попало; себя, за неосторожность и невнимательность; слизь, эффект которой, как оказалось, прошёл не полностью и притупил его органы чувств. В общем, всё на многие километры вокруг. Немного размяв пострадавшую конечность, Ангус понял, что умудрился-таки её растянуть. Стараясь не нагружать ногу, он подошёл к ближайшему дереву, отодрал кусок древесины, вместе с корой, и стал её жевать. Похрустывая древесными волокнами, Зверь сел и, с задумчивым видом, уставился на Феликса. Что и говорить... Потрясающая ситуация... Собрался кого-то спасать... И сам оказался спасён. Да... А ведь он и впрямь не трус. Только любопытство... оно ведь до добра не доводит... Тут вдруг снова проснулся "голос": - Да ты что! Любопытство - двигатель прогресса! Сколько еды, профессий и даже целых научных областей, были открыты именно благодаря любопытству!.. Но это так, лирическое отступление... Мы оказались в забавной ситуации, не так ли?..-
Да... охотники уже близко... А он просит "сопроводить их до Магнолии"! Ха! Я, конечно, не люблю оставаться в долгу, но... двигаться на встречу охотникам... С тем же результатом он мог попросить меня провести экскурсию в замке Ордена! -
И правильно! Благодарность-благодарностью, но нечего на шею садиться! Очень приятно, что хотя бы в этом у нас полное взаимопонимание.-
Но просто убежать сейчас всё равно не получится... Надо подождать, пока восстановится нога, а потом... посмотрим...
Ещё немного поразмышляв над тем, что может убедить любопытного путешественника, Ангус повернул голову в сторону детей, но обратился к Феликсу: -Скажи... ты ценишь свою жизнь?..- Затем, сделав небольшую паузу, Зверь снова повернул голову в сторону Феликса и продолжил: -А жизни этих детей?.. Ведь ты должен понимать - за мной идёт охота. Я не только не смогу проводить вас до Магнолии. Но и вообще куда-нибудь. Я благодарен тебе за помощь, но... хорошо. Я отвечу на твои вопросы, но у тебя не больше 2-3 минут...- Немного покопавшись в памяти, Ангус сорвал приличный пучок травы и стал его жевать. Продолжая пополнять организм витаминами, Зверь начал рассказ: - Я не знаю, кем я был раньше, и как меня создали - об этом у меня нет памяти... Но создателя я знаю. Его имя - Терри Винт. Он - насколько мне известно, главный учёный какого-то тайного ордена. Я не знаю название, и вообще суть ордена, но он как-то связан с драконами. Почти все залы были увешаны их изображениями... Меня использовали для убийств... Но... не будем об этом... Так же, я понятия не имею, где именно находится Орден. Помню только, что это где-то высоко в горах...- Ангус зевнул, показав зубы. - Ещё есть вопросы?..-

+1

22

Спустившись с ветки и добавив пару дырок к своему плащу, Феликс стал терпеливо ждать когда зверь сподобиться выполнить уговор. Судя по поведению, волк повредил ногу, что впрочем неудивительно. Феликс смотрел на нечеловеческого собеседника примерно с тем же видом, с каким тот смотрел на него, задумчиво и с интересом. Волк о чем-то думал, о чем мужчина не брался судить, лишь предполагая, что он оценивает ситуацию. Наконец он подал голос, сказав, что не имеет возможности сопроводить их и что у него мало времени. "Почему-то я не удивлен. Будучи рукотворным существом, я бы удивился тому, что ему позволили свободно гулять по лесу. Создатель должен, нет просто обязан вернуть своё создание, тем более такое." Феликс внимательно слушал, что говорил волк, о том кто его создал, где его создали, зачем и прочее. Поверить в это было довольно тяжело, но доказательство существования ума способного создавать новую жизнь находилось перед ним. Этого Терри Винта он возненавидел сразу, поскольку этот человек испортил все благие представления об ученых, которые работают на благо людей, а не строят из себя богов пытаясь пересоздать то что было уже создано Создателем. Когда Ангус упомянул про Орден Феликс вдруг вспомнил о некоторых слухах, которые он считал беспочвенными. "Тайный орден, связанный с драконами? Что-то подобное я слышал. Ходили слухи, что магическое консульство ходит по пятой как раз какого-то тайного ордена."
Вопросов у мужчины, к сожалению уже не было, разве что только узнать имя этого зверя, но Феликс не был уверен, что встретиться с ним ещё раз. К тому же путешественники уже много времени потеряли, разбираясь с волком, в Магнолию требовалось попасть как можно быстрее.
- Ладно, у меня больше вопросов нет - Сказал изобретатель и вскочил с места. - Мне, возможно, было бы интересно узнать твое имя, но я не уверен, что мы ещё свидимся, когда-нибудь. Я бы посоветовал тебе скрыться в землях клана Аркхайт, но не могу гарантировать что тебя там не препарируют. Хотя все равно жить будешь, там отнюдь не убийцы-живодеры живут.
Впрочем, Феликс не был уверен, что этот тайный орден не засунул своих агентов в его семью. Мужчина про себя чертыхнулся и стал надеяться, что зверь все-таки не воспользуется его советом, но отговаривать он не собирался. Феликс был уверен, что его брат сможет со всем разобраться, в любом случае.
- Хинт, Тиа. Зверь говорит, что тут скоро будет не самая приятная компания. Нам лучше поторопиться - Крикнул он мелким торговцам, после чего повернулся к зверю - Спасибо за ответы, надеюсь, ты уйдешь от погони. Помочь, к сожалению, нам нечем, мы не бойцы, да и мест где можно спрятаться я не знаю.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-06-27 16:52:40)

0

23

Зверь ухмыльнулся. Просто невероятная забота от незнакомого человека! Хотя... какое мне, собственно, дело? Спасибо за помощь и всё... - Надеюсь, и вы не пострадаете... Ещё раз спасибо за помощь и... лучше никому не говорите, что меня видели... всё-таки допрос - не то, что стоит пережить детям...- Ангус встал и начал забираться на дерево, просто впиваясь в него когтями. Забравшись на одну из веток, он в последний раз бросил взгляд на путешественников и "сказал" - И ещё... где-то неподалёку ходят отряды городской стражи... Можете попробовать обратиться к ним за помощью... А теперь... прощайте.- Ангус оттолкнулся от ветки и сделал прыжок на несколько метров вперёд. Затем ещё один... Через несколько мгновений только покачивающаяся листва и следы от когтей на дереве напоминали о его недавнем присутствии...

Зверь продолжил свой путь вглубь леса, внимательно осматриваясь по сторонам.Да... интересная встреча... что и говорить. Хорошо хоть эта проклятая слизь спала. А то, надо же! Попасть в обычный капкан! Стыд, да и только...
- Да ладно тебе! Кто прошлое помянет... Надо думать о будущем! Какие у нас планы в духе: Где закопаться?- Послышался ехидненький голосок.
Пока что никаких. Просто бежим подальше от города, а потом... по обстоятельствам...
- А что ты думаешь о предложении того... путешественника? Ведь тоже, как вариант... -
Неудачный... я говорил - чем меньше людей знает, тем лучше. К тому же, я не только не знаю, где искать этот клан, но и вообще понятия не имею, что такое клан Аркхайт...
- Ну... если дело только в неизвестности... Клан Аркхайт - один из очень влиятельных (и богатых) кланов учёных, изобретателей и магов. Так что зря ты упустил возможность познакомится с ними поближе... -
Можешь считать и так, но если он влиятелен и богат - в нём точно найдутся шпионы... Так что этот вариант отметаем точно...
-Ну... как знаешь. Моё дело предложить... - И голосок обиженно умолк. Да... если бы всё было так, как я хочу... И с этими грустными мыслями Ангус продолжил своё путешествие.

Отредактировано Angus (2010-06-27 13:29:26)

0

24

Хинт лишь мог открывать рот удивленно, когда Феликс вдруг ни с того ни с сего решил помочь зверю. Парень неловким движением отодвинул сестру за себя, будто бы желая укрыть девушку от возможной опасности. А опасность была весьма явная: зверь мог броситься на них. В том, что волк легко справится с путешественниками и не поперхнется, торговец не сомневался. Безошибочное чутье на происходящее, возможность предугадать события, основываясь на своей интуиции, и выбрать нужный вариант поведения, - это еще далеко не все качества, жизненно необходимые для настоящего торговца.
Если все будет продолжаться так, то этот зверь, чего доброго, с нами навяжется. Страх какой. Зачем мы ему? Сожрать решил?.. Лучше было б оставить в капкане, Феликс слишком добр. Оно же еще разумное... Интересно, о чем разговаривают. Что-то важное.
Паренек подозрительно щурился, оглаживая складки одежды, под которыми был запрятан нож. Девушка же спокойно держалась за ним, периодически выглядывая из-за плеча и проверяя обстановку. Ее тоже не прельщала мысль о путешествии с огромным зверем, который мог причинить им вред одним фактом своего существования. Торговцы - народ такой, они не любят напрасный риск, поэтому оправдывают его только в денежном эквиваленте. Здесь же вознаграждения никакого не предвиделось.
В течение всего ментального разговора ребята оставались тихи, внимательно следя за выражениями лица Аркхайта, потому как по волчьей морде понять ничего было нельзя. И им не нравилось то, что они понимали. В конце концов, Тиа и Хинт вздохнули с облегчением, когда Феликс повернулся к ним и сказал, что можно продолжить путь, в это же время полянку покинул волк. Мальчишка вытер пот со лба.
- Ну и напугал... пойдем, осталось немного.
Подхватив вещи, явно повеселевшие брат и сестра двинулись дальше, указывая путь. Хинт был прав: идти пришлось недолго. Буквально спустя полчаса они вышли на опушку, где ребята остановились.
- Видишь этот путь? –парень указал на широкую, мощеную камнем дорогу,-  Тебе туда. Сразу после первого витка будут ворота Магнолии, не перепутаешь. Как придешь, иди в частную гостиницу. Заказчик обещался там быть в послеобеденное время. Кажется, у него какие-то свои дела в городе. Впрочем, скорее всего, он будет только к ужину, зная этого занятого человека, так что можешь успеть прогуляться по городу и передохнуть. Твой номер 14, он оплачен.
Паренек улыбнулся, отсалютовав пятерней.
- Нам пора. Тут и расстанемся. Но свидимся еще, конечно.
Тиа кивнула, улыбнувшись также лучисто, как брат. Сейчас как никогда было видно их семейное сходство. После чего ребята, сказав еще пару добрых слов на прощанье, свернули в другую сторону. Кажется, для начала им нужно было посетить несколько лавок в ближайших деревнях, а не сам город. Так разошлись пути.

0

25

Волк ушел, оставив Феликса в раздумьях. Правильно ли было отпускать зверя на волю? Вдруг он будет терять контроль, и станет убивать невинных людей? Узнать это прямо сейчас, к сожалению, было невозможно.  Поскольку сделанного уже не воротишь, мужчина вернулся к своим испуганным спутникам. Он не мог их винить за это состояние, всё-таки много чего произошло с ними, когда они встретили этого зверя, к тому же телепатическое общение наверняка выглядело жутковато. Когда Хинт предложил идти Феликс кивнул и, подобрав свой ящик с роботом, пошел вслед за детьми. Оставшийся путь они прошли за полчаса, без происшествий и неприятных встреч, что не могло не радовать изобретателя. Однако когда пацан сказал, что тут они расходятся, Феликс слегка растерялся, но промолчал, им действительно надо было идти в разных направлениях. По словам Хинта Магнолия совсем близко, а значит, скоро будет встреча с клиентом. "Даже номер оплатил. Мне все больше кажется, что этот клиент очень подозрителен. Блин! Не хочу идти туда в одиночку. Один среди толпы незнакомых людей, в незнакомом городе, без своей мастерской. Ребят останьтесь!" Феликс хотел было с жалостливым выражением попросить торговцев пойти с ним город, но увидел лишь, как брат, с сестрой улыбаясь во весь свой оскал, уже махали ему ручкой. Шокированный изобретатель помахал в ответ и стал наблюдать, как их спины все уменьшались с увеличением расстояния между ними.  Выбора не было, оставаться в лесу в одиночку было довольно страшно, потому покрепче схватившись за ручку ящика, Феликс быстрым шагом ушел по направлению в город.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-06-29 21:03:15)

0

26

Прыгая с ветки на ветку, Ангус продвигался всё глубже в лес. Деревья становились больше и старше (почти не было видно "молодняка"), а их огромные кроны закрывали солнечный свет настолько (а ведь ещё и погода была  пасмурной), что казалось, будто сейчас поздний вечер и вот-вот покажется луна... Что сразу бросилось в глаза - не было ни видно, ни слышно лесных животных. Обычно они сновали то тут, то там; и повсюду слышалось пение птиц. Теперь вокруг стояла почти мёртвая тишина - слышно было только шуршание листвы и очень тихие звуки ударов лап о ветки (источником которых являлся сам Ангус).
Как-то здесь уж слишком тихо... И... что странно, я впервые вижу такой лес... он как будто... древний?.. Мысль была настолько неожиданной, что Зверь остановился. Да... Это место действительно... удивляет. Никогда такого раньше не видел... Он стал внимательно осматривать окрестности и принюхиваться. Но глаза видели только огромные деревья, а нюх чуял только запахи листвы и древесной смолы. Чтож... непосредственной опасности нет, а раз так - можно хорошенько отдохнуть и обдумать, что делать дальше... Ангус устроился на ветке поудобнее и подгрёб к себе побольше листвы. Режим питания нарушать нельзя... Хех... А как быть, если он в принципе отсутствует?.. Зверь ещё раз осмотрелся и стал старательно пережёвывать зелень. И всё-таки... Почему здесь нет животных?..

Отредактировано Angus (2010-07-05 00:08:07)

0

27

Была ли причина в том, что сегодняшние события оказались чем-то из ряда вон выходящим, или как остаточный эффект слизи, но Ангус почувствовал сонливость. Мысли начали заплетаться, и пропало всякое желание куда-то бежать и что-то делать. Хмм... Я ведь сегодня уже отдыхал... или это было вчера?.. Нет! Зверь быстро дожевал листву и попытался рывком встать, надеясь избавиться от навязчивого желания вздремнуть. Эффект был достигнут... частичный. Сонливость немного рассеялась, но теперь Ангус висел на ветке (вцепившись в неё когтями), на которой, казалось, надёжно стоял. Интересный поворот событий... Я что, сегодня весь день буду попадать в подобные ситуации?! Он тихо зарычал и начал медленно двигаться в сторону ствола. Оказавшись достаточно близко, Зверь оттолкнулся и, невероятным образом извернувшись, приземлился на одну из нижних веток. Потратив немного времени на "устроиться на ветке с безопасностью от падений", Ангус стал думать, как же ему теперь поступить. Подозрительно пустой и тихий лес... Ещё более подозрительная сонливость... Хмм... Очень похоже на какую-то... - А-а-агхх... - Зверь зевнул во всю пасть. Магию... а там, где есть магия... есть и её владельцы... Нет, нельзя тут засыпать!.. Ангус оттолкнулся от ветки и, что есть сил, стал прыжками двигаться вглубь леса. Как и ожидалось... а что ожидалось? Его мысли стали путаться, а желание вздремнуть стало просто невыносимым. Зверь бы давно упал с ветки и заснул (хорошо, если не свернув при этом шею), если бы не его жгучая ненависть к любой магии, хоть как-то затуманивающей сознание. Несмотря на это, Ангус чувствовал - ещё немного и он не выдержит. Ещё пара прыжков и всё... Но произошло неожиданное - сонливость вдруг исчезла, вместо неё он чувствовал непривычное спокойствие и защищённость. Зверь спрыгнул с ветки на землю и медленно пошёл вперёд. Долго идти не пришлось - он вышел на небольшую поляну, в центре которой стояло огромное дерево с, казалось, золотистой листвой. Не понимая, что делает, Ангус подошёл прямо к дереву и коснулся его лбом. Ему казалось, он слышит чьи-то голоса, что-то видит. Не заметив этого, Зверь спокойно лёг и уснул. Наверное, так крепко, как никогда в жизни.

0

28

Крона шелестела тихо, окутывая воздух золотой пыльцой, будто дарующей спокойствие и уют. Ангус и не знал, что набрел на матерь всего леса - духа, обитающего по соседству с людьми, но являющимся деревом. Охраняли его лесные твари, они зорко следили за тем, чтобы никто не приближался к матери, обеспечивающей их процветанием и защитой. Но сейчас было сделано исключение. Наверное, из-за того, что Ангус показался им "своим". По крайней мере, дух не мог отпустить настолько слабое и измотанное жизнью создание дальше просто так: ему было жаль химеру, посему и решило ненадолго пригреть под своим крылом, укрыв от стражей, идущих по пятам. Однако так не могло долго продолжаться, поэтому дерево решило явить сон: оно открыло существу тайну будущего.

...Ангус видел себя среди камней. Он бежал долго, уже ломило лапы, когда внезапно наткнулся на огромную скалу, поражающую своими размерами. Глубокая расселина, уходящая рваным рукавом вверх, манила придорожной статуей какого-то непонятного существа, больше напоминающего огромного монстра нежели человека. Трое магов вошли внутрь, видимо, выискивая кого-то. Ангус прокрался следом. Он шел за ними вниз и вниз, они говорили что-то о том, что должны выйти к деревне. Но вышли к покрытому льдом озеру. И когда попытались пересечь его, лед надломился под давлением снизу, нечто непонятное взметнулось в воздух и поглотило людей. На этом волк проснулся. И он точно знал, где уже видел подобное. В одной заброшенной деревне, которую пересекал однажды...

0

29

Очнулся Ангус на том дереве, на котором отдыхал до "побега через сон". Хотя "очнулся" - это легко сказано. Он просто вскочил из положения лёжа, рискуя оступиться и получить травму, характерную для падения с большой высоты. Что это было? Как?.. Я всё ещё здесь? Вдруг Зверь заметил, что его рот забит листвой. -Гррх... Тьфу!- Так что же получается... Я лежал на ветке и  не заметил, как заснул? Что-то слабо в это верится... Ангус встал поудобнее, встряхнулся и сделал быстрый прыжок на несколько метров вперёд. Отлично... Больше никакой сонливости и слабости! Да здравствует здоровье и жизнь! Неожиданно для себя он счастливо гавкнул. -Ввв...ав!- Хмм... это было... неожиданно... Но радость от состояния "в полном порядке" омрачилась воспоминанием о том странном сне. И всё-таки, кто были эти люди?.. Как бы то ни было, им грозит опасность, и надо сделать всё возможное, чтобы им помочь. Ангус оттолкнулся от ветки, сделав ещё один прыжок. Он был короче предыдущего, но с его помощью удалось набрать нужную скорость для темпа "бег по деревьям на дальние дистанции". И та деревня... Кажется, я помню это место... Небольшие горные массивы... Обилие деревьев... Я ведь был там раньше! Это одна из деревень неподалёку от Широцуми... Я мог бы скрываться там, но место было очень уж жуткое... Да и не в себе я был немного... Но, похоже, дело действительно плохо. Надо поторопиться...

Ангус старался бежать быстро, но экономно. Собственный образ измотанного, бессильного животного не выходил у него из головы, а ведь впереди ещё и бой с этим чудищем (в мирный выход из ситуации верилось с трудом)... И надо придумать что-то, чтобы их отвлечь... Вряд ли они будут просто стоять и слушать...

Конец эпизода

Отредактировано Angus (2010-07-20 00:12:15)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Встречи с волками в лесу