Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Встречи с волками в лесу


19.05.784. Встречи с волками в лесу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 9:00- 16:00

3. Погода: сначала туманно и прохладно, потом довольно тепло и солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: встречи с волками в лесу

5. Участники: Ангус, Феликс Аркхайт, Тиа и Хинт (ГМ), стража (ГМ)

6. Место действия: Магнолия, Восточный лес
Лесные массивы, протянувшиеся зеленым морем до самого горизонта, а, может, даже дальше. Здесь легко заблудиться. Вековые деревья переплелись телами, ветками-пальцами, слились листвой так, что трудно различить, где кончается одно и начинается другое. Идеальное место для тихого укрытия. Конечно, чаща таит в себе опасности, здесь обитает множество странных, невиданных зверей. Но что это для истинного искателя приключений?.. Особенно когда дикая природа настолько красива, что от разнообразия пестрых цветов разбегаются глаза, а пение птиц слаще самых чистых мелодий виртуозов игры на лютне?..

7. Ситуация или цель на отыгрыш: в лесу участились нападения волков на купцов, однако однажды купцов спас от разбойников Ангус, однако стражи начали прочесывать лес. Феликс же вместе с Тиа и Хинтом путешествовал из Акалифы в Магнолию, на пересечении дорог они встретились с Ангусом.

0

2

Прошло уже больше пол года с того момента, как Ангус получил свободу. В принципе, ему было всё равно куда идти, главное - подальше от его прежних "хозяев". Но, сам того не замечая, он, всё ближе и ближе, приближался к городу Магнолии – его, как будто, что-то тянуло туда...
- Ну как тебе это местечко? Довольно симпатичное, не так ли? - отозвался "внутренний" голос. Снова ты?.. И какие замечательные идеи у тебя появились сегодня? Сразу предупреждаю: Я ни в коем случае не буду гоняться за гуляющими по лесу девушками для "подружиться"! Это вообще было глупой затеей с самого начала... Ангус смутился, вспомнив происшествие в одной лесной деревеньке, где он рискнул показаться месяц назад...
- Да ладно! Было весело!.. Ну, подумаешь, не повезло тебе! Обычно девушкам нравятся большие и красивые собаки. Хи-хи. Ну, не огорчайся так! Если я буду молчать... тебе ведь скучно будет! - Твоя правда... зато без тебя так спокойно... - Хорошо, хорошо, я замолкаю. Но, напоследок, заберись повыше на дерево и посмотри во-о-он туда. - И голос затих. Действительно, стоит посмотреть. Правда, у меня такое чувство, что я снова об этом пожалею... Ангус стал прыгать с ветки на ветку и, в скором времени, оказался на вершине раскидистого дерева. Только вот то, что он оттуда увидел, ему совсем не понравилось...
Увидел он следующее: Группа где-то из 6 торговцев (Ангус узнал их по характерным повозкам и внешнему виду) и 10 охранников (одетых почему-то в кожаные доспехи) спокойно продвигалась через лес. А не понравилось Ангусу то, что неподалёку, на деревьях, расположилась банда из ~ 30 бандитов (разномастное оружие, рваньё, части брони), и вдруг он услышал возглас: - А-а-ап! – После которого упали несколько деревьев, отрезав «каравану» пути побега... Началась заведомо неравная схватка... и Ангус с ужасом понял, что теряет над собой контроль... а лапы сами несут его к этому месту...
Очнулся он только 2 часа спустя, весь в крови и какой-то грязи. Несколько повозок были брошены; лошадей, торговцев и 6 охранников не было видно. Оставшиеся  четверо охранников, лежали неподалёку без признаков жизни. Значит... кого-то они всё-таки успели... Тут он увидел растерзанные тела неудачливых бандитов. Точнее, это телами и назвать-то нельзя было – просто куски мяса...
Обойдя окрестности, он насчитал около 20-ти человек (Больше не получилось, потому что  по «кускам» сложно опознать количество целых людей). Проклятье! Нет... с этим определённо надо что-то делать!.. Пусть они были плохими людьми, пусть они были убийцами... Но вот так... А что, если в следующий раз я задену и невиновных людей?.. Ладно, нужно уходить отсюда. В первую очередь - помыться и отдохнуть. А потом - бежать дальше...

Отредактировано Angus (2010-05-29 14:11:48)

+1

3

Ангус бежал через лес большими прыжками, в надежде поскорее найти какой-нибудь водный источник и вымыться. Снова убил... разорвал на куски... потерял контроль... снова эта боль... Хм... Так ведь можно и поэтом стать!.. - Именно так! И искать вдохновенье кровавой расправы! - Послышался театрально-возвышенный, но полный ехидства голосок. И с собой говоря, с ума сходить понемногу... Может быть, лучше, подскажешь дорогу?.. Раз так нравится давать советы, посоветуй, куда мне повернуть и на этот раз. Будет просто восхитительно, если я выйду на речку или какой-нибудь ручеёк... а не стану причиной смерти ещё нескольких, заблудших в жизни... - Ха! Заблудших! Ну разумеется, такие они невинные овечки! А ничего, что эти "бедолаги" уже стали причиной гибели нескольких десятков людей? И вряд ли те торговцы добрались бы до города живыми, если бы ты не "предложил лапу помощи"! К тому же, ты ведь даже не ранил никого из торговой гильдии? Так что не ругай себя так... А лучше признай, что они были негодяями и от их гибели миру станет только лучше.- Бесполезно с тобой спорить - только себя лишний раз расстраивать.. - Вот и отлично! Когда перестанешь по этому поводу сокрушаться - будешь вообще молодец! Так, а если в сторону от пустой болтовни - справа, где-то через 400 метров будет река. Она чистая и достаточно глубокая, чтобы в ней искупаться. Так же там водится рыба, так что сегодня - праздник для желудка! - И "голос" затих на этой восторженной ноте. Да... отдых, вода и пища. Что может быть лучше?.. Только... мне ведь снова придётся бежать. Вряд ли торговцы будут молчать о жутком звере, а когда найдут ещё и тела... С этими мыслями Ангус перешёл на бег и ускорил темп.

Отредактировано Angus (2010-06-03 16:12:18)

0

4

Бег закончился уже через минуту. Ангус осторожно прошёл через густо растущие деревья и замер, в восхищении глядя на зрелище, открывшееся перед ним. Это была небольшая поляна, заросшая деревьями со всех сторон так плотно, что, казалось, кто-то специально посадил их, с целью оградить это место. Всю поляну покрывала удивительно мягкая трава, высотой где-то 50 см; то тут, то там росли кустики с непонятными, но, по виду, очень сочными и вкусными плодами ярко-красного цвета.
Через всю поляну текла река, но, что удивительно, она и начиналась и заканчивалась под землёй. Получалось, будто подземная река вдруг решила выйти погреться на солнышке, а потом вернулась под землю. Сам "отрезок" реки был небольшим - всего где-то 2 метра в глубину, 4 м. в ширину и 15 м. в длину. Вода в речке была прозрачной настолько, что можно было разглядеть мелкие камушки, лежащие на дне. И, что самое главное, в ней действительно была рыба, напоминавшая по виду сома, только белого цвета, и плавала она ближе к поверхности.
Просто... невероятно... Какая... красота... - Действительно! Какая чудесная красота вокруг! Жаль, только, здесь лучше не оставаться на ночь, а ягоды с тех кустиков - лучше даже не трогать... Но искупаться ты можешь спокойно! Как и наловить рыбки... -
Здесь что, тоже какой-то подвох? - Ну, разумеется, умничка, разумеется! Но об этом - позже. Сейчас - мыться и обедать. А потом я тебе всё расскажу.- Послышался легкий смешок и "голос" снова затих. Что же, она плохого не посоветует? Хах...И, издав печальный смешок (больше похожий на рык), Ангус с разбегу прыгнул воду и начал гоняться за рыбой. Брызги летели во все стороны, а счастливое повизгивание, наверное, было слышно на весь лес. Но его это мало беспокоило, сейчас он был почти счастлив, он почти забыл все свои заботы и просто радовался отдыху.

Отредактировано Angus (2010-06-03 16:16:31)

0

5

Накупавшись вволю, а заодно и пообедав рыбой, Ангус вылез на берег и хорошенько отряхнулся. Хмм... теперь немного отдохнуть... Он зевнул во всю пасть и потянулся. А может даже и поспать... Всё равно, "она" заговорит только тогда, когда сама этого захочет. Ангус развернулся и пошёл прямо на заросли, чтобы, к своему удивлению, выйти в совершенно другой части леса. Неискушённому путешественнику это могло показаться просто продолжением прежнего пути, но Ангус был уверен - это совсем другое место. Дела-а... Что поделать - всё равно, если в этом есть необходимость - "она" скажет. Если нет - не стоит зря беспокоиться. Меня тоже вполне можно считать живым чудом, так почему бы и мне в них просто не верить? Приму как должное, хотя это и удивительно...
Придирчиво осмотрев ближайшие деревья, Ангус выбрал самое массивное и труднодоступное. Настоящий исполин имел ствол радиусом почти 2 метра, а ветви начинались только в 5 метрах над землёй. Отличное место. Здесь и отдохну... Он оттолкнулся от земли, зацепился за ветку и начал карабкаться вверх. Всё-таки как хорошо иметь крепкие когти! Продолжая забираться всё выше и выше, Ангус снова вспомнил сегодняшнее происшествие. Да... это определённо были торговцы, и они уже часа 3 назад должны были добраться до Магнолии... Значит, скоро опять объявятся охотники по мою шкуру. И хорошо, если это будут просто наёмники... не хотелось бы мне иметь дело с магами... опять. Он наконец-таки нашёл достаточно удобную (мало веток и много зелени) ветку и лёг на неё. Ангус в блаженстве закрыл глаза, и начал было засыпать, как вдруг снова послышался "голос". И, что удивительно, он впервые был настолько встревоженным:
-Извините за опоздание, учитель.- послышался смешок. - А если ближе к делу, то нам ведь снова придётся бежать! Я, конечно, понимаю, "Зло должно быть наказано" и так далее, но из-за того, что ты не тронул тех торговцев... на нас ведь опять охоту объявят! - Ангус сделал тяжёлый вздох, но остался лежать. -Ну... или, как вариант, мог подождать окончания схватки! Тогда бы они действительно были виновны, и ты имел полное право стать орудием возмездия. А так... - Тебе прекрасно известно, что эти "акты возмездия" проходят без моего участия, так что глупо говорить о контроле. Ангус поднял переднюю лапу и почесал нос. Послышался жуткий скрежет. -Да знаю я, знаю! Просто... печально, что делаешь людям добро, спасаешь их... а они...- В "голосе" послышались плаксивые нотки и "он" затих. Да... действительно печально. Но, пока от этого страдают только негодяи и я - ничего страшного. А охотники... путешествовать даже полезно...

Отредактировано Angus (2010-06-03 16:41:51)

-1

6

- Быстрее, живее! - Капитан раздраженно махнул рукой, направляя подчиненных веерным потоком на прочес леса. Слухи о том, что на торговые караваны нападают волки, ходили давно. Да и, по-честному, не слухи это были, а вполне себе серьезная и суровая правда жизни. Купеческая Гильдия настолько достала бесконечными жалобами правительство, что то нехотя да выделило людей. Проблема была в том, что, фактически, никто не оказывался пострадавшим. Ну напали, ну сожрали железо... и на этом все! Но не теперь. Этот случай кардинально отличался от всех предыдущих.
- Озлобились, твари...
Конечно, торговцев давно увели, однако их испуганные лица все еще стояли перед глазами. Особенно если взгляд задерживался на коричневатых пятнах на листьях. Благо, тела, а, вернее, то, что от них осталось, уже собрали. С миром покойтесь... Конечно, это были разбойники. Но, в первую очередь, они были людьми, а уже потом разбойниками. Были. Хорошо, что прошел дождь. Теперь уже не так сильно. Дождь очистил землю и поломанные ветки деревьев, оживил дорогу и страшное место побоища. Однако и стер следы, что было крайне нехорошо. Животных, свершивших такой страх, следовало изловить и наказать. Убить. Они того заслуживали.
- Не отсиживать задницы, тупые бараны! Быстро на прочес! Быстро!
Дорога теперь была небезопасна, поэтому стражники разбили временный лагерь, выставив часовых. Кто знает, что может произойти, лучше быть готовым ко всему. И, пока одна группа проводила расследование и занималась лагерем, вторая отправилась на прочес леса, силясь найти хоть какие-то следы. К вечеру они вполне смогут прочесать десяток квадратных километров. А это уже немало.

0

7

Постепенно Ангус задремал. Ему никогда не удавалось заснуть так, как делают это люди - полностью спрятавшись за завесой сна, витать где-то там, в неизведанных (до поры) глубинах сознания. Его сон был сном зверя, когда прислушиваешься к каждому подозрительному звуку и в любой момент готов вступить в схватку. Но его никто не тревожил, а потому смутные видения, вызывающие больше беспокойства, чем дающие отдых, являлись к нему около часа. Потом, вдруг, он увидел яркую вспышку пламени (во сне), почувствовал тепло и, наконец, забылся сном без сновидений...

Время приближается к полудню. ~ 11.30. Начинается дождь.

Всего он "проспал" где-то часа четыре - несказанная удача в таких условиях. А проснулся от ощущения непонятного беспокойства - как если бы забыл сделать что-то важное. Но это чувство прошло вместе с пробуждением, оставив лишь неприятный осадок. Ангус встал, потянулся, чтобы размять мышцы, и начал жевать листву. Разумеется, зелень со вкусом рыбы было не сравнить. Зато она хорошо утоляла жажду и голод, и добыть её было не в пример легче. После импровизированного завтрака Ангус вдохнул свежий лесной воздух, насколько хватило сил, и с печалью подумал... Мало просто уйти в глубь леса, рано или поздно меня найдут и там, надо бежать дальше и, по возможности, спрятаться там, где никого уже нет. А значит - пещера или заброшенный город... - Значит, мы ищем убежище? Отличная идея! Путешествовать здорово, но надо знать меру... Так... значит, город или пещера? Замечательно! Как знаток подобных мест сразу предупрежу - в пещерах можно найти либо разбойников, либо логово какого-нибудь животного... Но ты же добряк? Не будешь ведь выгонять "законных" обитателей?.. Хи-хи. - А в заброшенных городах тоже полно всяких искателей приключений и призраков там можно встретить, не так ли? - Именно! Возьми с полки пирожок! Но из зол всегда выбирают меньшее? Да и пещер с городами поблизости нет, так что давай просто быстренько бежать из этого уже не настолько замечательного, леса! - Как всегда, читаешь мои мысли? Ангус усмехнулся. Действительно, слишком я тут задержался... Жаль, конечно, но пора идти дальше... С этими мыслями Ангус спрыгнул на ближайшее дерево и продолжил свой путь, прыгая с ветки на ветку огромными прыжками. Почти как белка... Хех...

Отредактировано Angus (2010-06-03 21:25:54)

0

8

Ангус остановился на небольшой отдых через 3,5 часа непрерывного "бега", чтобы немого отдохнуть и восстановить силы. Сейчас он ходил туда-сюда, чтобы выровнять дыхание. Не стоит бежать на износ. Явной погони пока что нет, так что можно сильно не торопиться... А сейчас - отдохнуть и подкрепиться...
Сделав ещё пару-тройку кругов для "закрепления результата", Ангус хорошенько потянулся и стал вынюхивать какой-нибудь водный источник. В принципе, можно было обойтись и просто травой или листьями, но если есть возможность - почему бы полноценно не попить? Тем более, что вода ощущалась достаточно близко. Побродив по окрестностям ещё минуту-две, он действительно нашёл источник - небольшой ручеёк, пробившийся из-под земли. Он образовал "лужицу", объёмом в неполных два ведра. Ангус уже хотел, было с удовольствием окунуть голову и начать пить, как вдруг почувствовал какой-то странный запах, исходящий от этого источника. Что это? Не могу понять... Вроде бы вода как вода... Но этот запах... - Хмм... Кто бы мог подумать, что такое до сих пор существует? Слушай, это воду действительно лучше не пить. Но увидеть ЭТО стоит. Подойди к источнику как можно ближе, поднеси своё... лицо прямо к воде и со всей возможной скоростью схвати то, что найдёшь на дне.-
Так он и сделал. Нагнувшись над источником, Ангус практически бросил лапу в воду и схватил нечто, лежащее на дне. - Молодец, а теперь вытаскивай скорее! - Зверь последовал примеру. Конечно, он ожидал увидеть что-то необычное, но ТАКОЕ!
Это было похоже на здоровенного паука, размером чуть больше человеческого лица. Кроме того, оно было покрыто слизью, и, оказавшись над водой, начало дёргаться и отвратительно верещать. Какая мерзость! И это сидело в воде?! Ангус не сдержался и сжал лапу. Послышался характерный хруст, и существо затихло. После чего он забросил эту мерзость обратно в воду и, работая лапами как двумя совками, стал закапывать "лужу". Дай как угадаю. Судя по виду, эта тварь набрасывалась на всех, кто пытался пить эту воду. И даже если "жертве" удавалось вырваться, она ослабевала от яда. Так? - Совершенно верно! Но даже мне непонятно, что же на самом деле это за существо... Впрочем, нам ведь не этим надо заниматься. Что же, пожуй травку! И ещё, лапку тебе тоже лучше вытереть.- И "голос" в очередной раз умолк.
Ангус посмотрел на свою лапу. Действительно, она почти вся была покрыта в этой мерзкой слизи. Грр... Какая гадость. Нужно от неё поскорее избавиться. Сначала Ангус просто пробовал тереть её об траву - не помогло. Тогда он взял ворох листьев, коры и песка, и стал тереть эту массу двумя передними лапами. Это дало результат - часть слизи пропала, но теперь замазаны были обе лапы. В конце концов, Ангус решил оставить всё как есть и стал жевать траву, ещё не перемазанную этой гадостью. "Наевшись и напившись" травы, он рассержено посмотрел на свои лапы и... Так... И куда пропала эта гадость?.. а действительно ли она пропала? Зверь поднял переднюю лапу и осторожно провёл когтями по дереву. На древесине остался тонкий, почти незаметный влажный след. Хмм...так ей тоже органика нравится! И Ангус начал яростно царапать ближайшее дерево. Потратив 10 минут и ободрав штук 8 ближайших деревьев, он с радостью обнаружил, что следов больше нет. Фухх... Теперь и отдохнуть можно... Отбежав метров на 100 от этого жуткого места, Ангус прилёг под дерево и задремал.

Отредактировано Angus (2010-06-11 20:04:51)

0

9

http://i032.radikal.ru/1006/db/434f4fc6ed2bt.jpg
Дорога была нелегка. Они прошли более 9 часов, сделав небольшие привалы всего лишь дважды за все путешествие. Погода не радовала: ясное солнце по мере приближения к более северной Магнолии становилось все холоднее, а порывы ветра не оставляли сомнений в том, что намечается буря. Нужно было добраться до города, чем быстрее, тем лучше. Ребята, давно привыкшие к подобным переходам, не жаловались, однако Феликс мог легко и быстро устать, особенно учитывая то, что тащить ему приходилось тележку, коя весила немало. Тропы практически не было: кое-где коряги и деревья настолько плотно покрывали путь, что казалось, будто бы путники заблудились, хотя это было не так: Хинт подобно хорошей ищейке без труда находил нужное направление, каждый раз выводя всех к нужному месту.
- Гляди, это насечка, которую оставил старый Аппин,- и он касался рукой шершавого дерева, указывая лишь на одному ему приметную насечку,- а эту поляну впервые открыл Джек Мор, когда хотел протащить контрабандой груз из Харудзиона до города Бальзамов.
И всю дорогу его комментарии были тем более насыщенней, чем менее заметными казались следы, оставленные кем-то из предков, кем парень совершенно искренне восхищался и на кого, пожалуй, хотел равняться. Тиа больше молчала, лишь подавала воду, когда то было нужно, или же снабжала съестным на перевалах. Наконец, они вышли к небольшому ручейку, обозначенному у Хинта как "место, где можно набрать воды". Пополнение запасов было недолгим: путешественники уже собирались уходить, когда какой-то странный шум привлек внимание. Хинт приложил палец к губам, показывая, чтобы вели себя как можно тише. Сам же, осторожно раздвигая ветви, двинулся вперед... И нашел волка.

0

10

Мужчина готов был проклясть тот час, в который он решил идти, а не ехать в Магнолию. Было довольно логично полагать, что человек с непривычки прошедший черт знает сколько верст за 9 часов по непроходимым лесам с грузом под центнер весом, устал как ездовая собака на полюсе. В данный момент он испытывал не иллюзорную зависть к Хинту и Тии. Эти двое за всю свою жизнь привыкли ходить такими тропами и потому даже не устали, Феликс же даже в бытность торговцем предпочитал, безопасные и не пешеходные пути. Фиговый он был торговец, вот и все дела, неудивительно, что прогорел. Комментарии Хинта об истории этого леса мужчина слушал одним ухом, с одной стороны было полезно пополнить свои знания такими фактами (Хотя польза спорная), с другой стороны ему-то это нафиг не сдалось. Он уже твердо решил, что не будет больше пользоваться своими ногами в качестве транспорта, а тропинками в лесу в качестве пути.
Чем глубже они заходили в лес, тем все более жутко становилось на душе изобретателя, не привыкшего к подобным переходам. Через некоторое время можно было слегка отдохнуть, они, наконец, добрались до места, где можно было набрать воды. Как раз вовремя, у изобретателя уже руки отваливались от груза. Пока Хинт набирал воду, Феликс уселся на свой короб с роботами и закурил. Привычка курить у мужчины появилась как-то сама собой еще с тех пор, когда он жил в клане. К тому времени он уже был достаточно взрослый, а потому ни кто его в этом не упрекал, так как все равно большинство его родственников тоже курили.
Когда Хинт закончил и подал знак вставать, Феликс нехотя повиновался, но тут же замер как вкопанный услышав посторонний шум. Хинт, давая знак чтобы все замолчали, пошел к источнику звука. Феликс, выудив чертеж Бендера из короба, последовал за ним, бросать ребенка одного было довольно опасно. Глянув через плечо парня, он увидел волка. Всё бы ничего, ведь волки в одиночку никогда не нападают на людей, разве что только зимой и с большой голодухи, когда мозги сводит, однако тут было нечто другое. Этот волк отличался от других и дело даже не в размере. Его когти, шерсть, да и вообще весь он выглядел неестественно. Феликс заметил следы обручей на шкуре зверя, тогда он понял, что это существо откуда-то сбежало. Мужчина поздно сообразил, что от него несет табаком скуренной сигареты.
- Черт. Хинт, если он очнется выиграй мне полторы минуты - Сказал он шепотом, словно в надежде что зверь их не учует - А пока постараемся обойти его.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-06-12 11:24:07)

0

11

Чего Ангус не мог терпеть почти так же сильно, как жестокость - так это резкие запахи. Они очень сильно раздражали его чуткий звериный нюх. Что уж говорить о запахе сигарет? Он буквально въедался в нос и вызывал тошноту. Почувствовав этот редкий, но крайне неприятный запах, Ангус открыл глаза и повернул голову, чтобы разглядеть его источник. Какого же было его удивление, когда он увидел три головы, глядящие на него из кустов. Как же так?.. Я их... совсем не почувствовал!.. И совершенно не услышал!.. Ангус спокойно, медленно встал и потянулся так, чтобы были видны его мощные мышцы. Со стороны могло показаться, что хозяин это места просто лениво потягивается, и решает, обратить ли своё внимание на дерзких нарушителей. На самом деле медлительность движений была вызвана тем, что Зверю еле удавалось сдерживать дрожь и непонятно откуда взявшуюся слабость. Проклятье... Должно быть, всё из-за этой слизи... Надо бежать... но я не смогу легко от них уйти... нужен отдых... если узнают, что слаб, нападут... я это чую. Этот страх... мне совсем не нравится... А этот запах... из рюкзака... так пахнет только нечто, несущее гибель... Ладно, постараюсь просто отпугнуть их... а потом бежать...
Ангус прекрасно слышал последние слова незнакомца, а потому было логично принять его за главного. Умело сдерживая дрожь в мышцах, он медленно повернулся и сел на задние лапы, "лицом" к незнакомцам. После чего повернул своё "лицо" к Феликсу так, чтобы их взгляды встретились, и оскалился, будто улыбаясь. Затем, выждав минуту-две, не отрывая от Феликса взгляд, он мысленно к нему обратился:
-Уходите... Если хотите жить...-

Отредактировано Angus (2010-06-14 01:29:48)

0

12

- Обойти...
Как завороженный поддакнул парень, ориентируясь на тихий голос за плечом. В голове юнца в миг проскочили все возможные мысли и предположения по поводу волка: начиная тем, как он сюда попал, и заканчивая тем, почему он так странно выглядит. А посмотреть было на что: больше обычного волка и явно сильнее, подобно адской твари существо выглядело крайне недружелюбно и уж слишком разумно. Будто бы понимало и осознавало все, что происходит, улавливая отголоски чужих намерений и мыслей. Парень неосторожно подался назад, под кожаным сапогом хрустнула ветка. Дурной знак, если ты хочешь убраться по добру по здорову за тридевять земель. Только бы Тиа не попалась под руку... - пронеслась шальная мысль в буйной всклоченной голове. Хинт сглотнул, невольно переводя взгляд на Феликса. Было ощущение, что существо признало главным именно его, а, следовательно, именно мужчине решать проблему. Да и нужно говорить по-честному: драться парень совершенно не умел, он был торговец, а не боец. Конечно, долгие путешествия и переходы сделали свое дело: похвастаться прекрасной физической подготовкой можно было всегда. Однако это не означало знания боевых искусств или иже с ним. Скорее возможность убежать, да и то не всегда, учитывая, какой вес приходится носить с собой. Тиа, опять же... Можно было лишь выиграть время, чтобы она смогла залезть на дерево, к примеру. Волки же не лазают по деревьям? Не лазают?.. Кажется... Смотря на длинные когти и странного окраса шкуру, юноша уже ни в чем не мог быть уверен.
Рука нащупала охотничий нож в складках одежд. Внутренний карман на заклепках предполагал, что хозяин куртки будет носить много если не оружия, то различных инструментов. Когда-то Хинт прикупил куртку в Красных песках, обменяв ее на пару шкур редких животных из окрестностей Города Дубов. Он и не думал, что эти отделения и крепления могут быть настолько полезны, однако оно себя оправдало. И теперь, кажется, пришло время наконец-то воспользоваться своей силой, нэ?.. Что там сказал Феликс? Отвлечь? Парень кивнул сестре, чтоб отошла подальше, сам же вопросительно глянул на спутника, ожидая каких-либо указаний по действиям и полностью предоставляя ему право решать, как быть в этой ситуации.

Меню действий для игрока (Феликса)

- ответить на "речь" Ангуса
- проигнорировать обращение и попытаться уйти
- ввязаться в драку
- отправить Хинта "развлекать" зверя до собрания оружия
- свой вариант

0

13

Когда зверь проснулся и стал вставать, Феликс, понятное дело, вышел на боевую изготовку, развернув за спиной магический чертеж и приготовившись призывать Бендера. К его удивлению волчара, даже заметив пришельцев, не шибко торопился расправиться с ними или убежать, не типичное поведение для дикого животного, да и животных вообще. Была одна догадка, которая появилась практически мгновенно, но уверенность в ней пришла только когда Зверь, повернувшись к путешественникам лицом, сел и отправил телепатическое сообщение. Данный факт вообще поверг изобретателя в шок, он от удивления даже лист уронил.
"Невозможно! Способность к телепатии, способность к логическому мышлению, подавление первичных инстинктов выживания из-за которых он первым делом должен был нас разорвать или убежать. Он очеловечен? Тело зверя, разум человека и способности каких-то иных сущностей. Определенно это Химера. Существо, созданное из нескольких других существ"
Аркхайт кивком в сторону дал знак Хинту чтобы ничего не предпринимал и отошел. Сам же мужчина хотел заняться "общением" с этим "чудом научной мысли". Глаза изобретателя горели как у Кортеса, оказавшегося в Тенотчатлане. В данный момент встречу с Ангусом он считал, чуть ли не за провидение божие и хоть его в большей степени интересовали механика и сталь, он представлял, как обрадуется брат, узнав, что он нашел живую, функционирующую и разумную химеру.
- Не волнуйтесь, кто бы вы ни были - Начал Феликс, чьи глаза, правда, не способствовали успокоению - Моё имя Феликс, парень рядом со мной Хинт. Мы торговцы, точнее только он, я механик и кузнец, идущий на встречу с клиентом. Вреда мы вам не причиним. Я хочу только задать пару вопросов. Вы Химера? Если да, то кто вас создал?
Стоить отметить, что в последнем вопросе Феликса можно было почувствовать некую злобу. Трансмутация, процесс объединения двух живых существ в одно, считалась крайне не гуманной вещью, что уж говорить, если одно из объединяемых существ было человеком. Эксперименты на живых людях преследовались не только мировыми властями, но и каждым ученым его клана, которые и вправду считали что прогресс не стоит того чтобы жертвовать на него человека, ведь прогресс в конце концов не остановим, а вот мертвого уже не вернуть. Впрочем, дабы не таить греха, все ученые всегда использовали результаты бесчеловечных опытов.

0

14

Повезло... как... нарваться... на... ненормального... Так. Нельзя расслабляться!.. Ангус тряхнул мордой. Проклятая отрава... Ещё немного... и мой организм её поборет... Черт. Ну почему он просто не убежал... Ненужно уметь читать мысли... чтобы понять как ему интересно... Ладно, отлежаться не получится... надо выиграть время... хотя бы... таким... способом... Вдруг взгляд Зверя помутнел, а лапы начали подкашиваться. Немалых трудов стоило удержаться даже в сидячем положении. Снова сфокусировав взгляд на Феликсе, Ангус собрался с мыслями и "сказал":
- Ты сам ответил на свой вопрос... Тот, кто меня создал... рано или поздно заплатит за всё... А если не хотите вреда... уходите...- Он поднял переднюю правую лапу, опустил её когтями в землю и начал медленно вести к себе. На земле осталось несколько глубоких отметин.
-Ты ведь идёшь на встречу... с клиентом?.. Вот и не заставляй его ждать...- После этих "слов" Ангус медленно встал, развернулся, и снова сел, только на этот раз - спиной к путешественникам, давая понять, что разговор окончен. Как же... тяжело...

Тут в голове снова "проснулся" голос. - Ну что, противный паук всё-таки отравил тебя? Бедня-яжечка! Но ты не волнуйся! Эта гадость действует недолго и следов не оставляет!-
Да... вот только у нас тут несколько любопытных...
- О! Так у нас гости? И даже не сбежали?! Отдаю должное этим ребятам - храбрецы, да и только...-
Тебе бы всё болтать и болтать... Я сейчас не в лучшем виде для разговоров... Нет идей, как этих "ребят" прогнать? Эти дети уже бы давно бежали, только вот их "глава"... уж слишком любопытным оказался...
Вдруг голову Ангуса пронзила сильная боль, а перед глазами "побежали" картинки из прошлого: Какое-то большое здание, напоминающее форт... Человек в доспехах... Какой-то документ... Радость... и "картинки" пропали. Ангус поднял переднюю лапу перед своим "лицом", внимательно посмотрел на неё, и вдруг, неожиданно для себя, завыл: -А-А-У-У-У-У-У-У-у-у-у!- Вой был очень громким - зверя можно было услышать за многие километры. Он закладывал уши и заставлял всех, слышащих его, испытывать первобытный, животный страх.

Отредактировано Angus (2010-06-15 17:41:45)

0

15

Рыхление земли не впечатлило Феликса, по правде сказать, он даже не обратил внимания на это. Его занимало то, что волк как-то странно говорил, прерывисто. Всё было понятно, зверь ослаб то ли из-за хвори, то ли из-за яда. Большей частью своих мыслей он все-таки грешил на Яд.  Впрочем, волк явно был не в настроении говорить, его спина об этом довольно красноречиво говорила. Естественно, что Феликс не был доволен таким поворотом событий,  он надеялся на более развернутый ответ (факт того, что волк пообещал убить своего создателя мужчину не волновало, это проблемы создателя).
- Клиент подождет! - Уверенно сказал изобретатель, ему, правда, было начхать на клиента в данный момент. - Я просто хочу помочь, ну и не буду врать изучить, но без вреда твоему здоровью.
Возможно, так бы оно и было, если бы зверь согласился на помощь, однако в следующий момент волк завыл. Вой был такой ужасающий, что Феликс, который и так смелостью не особо отличался от простого обывателя, дернул оттуда на довольно большой, для себя, скорости.
- Бежим!!!
Ждать момент, когда Химера съедет с катушек и поддастся инстинктам, изобретатель не хотел никак. При этом он едва не забыл подобрать чертеж Бендера и свой "багаж", причем, как оказалось вес последнего не играет особой роли в процессе убегания испуганного человека. Осталось только жалеть, что он не смог найти общего языка с волком, а ведь счастье было так близко.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-06-15 17:01:59)

0

16

Тиа уже успела отойти на порядочное расстояние, когда услышала восклик "бежим", вероятнее всего принадлежащий Феликсу. По крайней мере, тональность и тембр говорили именно за этот вариант, голос ее брата был чуть выше и не настолько хрипок. Девушка развернулась, убегая еще быстрее. Она знала, что Хинт сможет за себя постоять, ее же задачей было унести груз, ценный для небольшой семьи: пожитки да товар на продажу. Первое составляло все имущество, которое вообще было у ребят, а второе - денежный капитал, а уж насколько торговцы не любили разбрасываться джевелами объяснять не нужно. Это было само собой разумеющимся, будто бы уже в крови. Впрочем, наверное, так и должно было быть.
Хинт, оставшийся "прикрывать тыл", внимательно следил за разворачивающейся ситуацией. И ему откровенно не нравилось то, что он видел. Казалось, будто волк мысленно общается с Феликсом, который отвечал ему уже вслух. Зрелище не для слабонервных. Парень судорожно сглотнул, покрепче ухватив охотничий нож. Медленно отступил, стараясь не шуметь. Вся ситуация была странной и неприятной, следовало как-то выпутываться. И это "как-то" наконец настало. Зверь взвыл, переполошив всю округу. Порхнули сонные птицы с кустов и деревьев, мощная звуковая волна, отражаясь от стволов, эхом улетела далеко в лес. И Феликс выдал заветное "бежим". Хинт рванул с места, ныряя в заросли чертополоха и юрко проскальзывая сквозь них. Он полагал, что зверь, обладающий значительным волосяным покровом, вряд ли сунется сюда, парень же, одежда которого была тщательно подогнана по фигуре, мог практически безболезненно проскочить сквозь. Спустя минут десять беспрерывного бега Хинт остановился, пытаясь отдышаться. Буквально через полминуты его настиг и Феликс, сердце которого, пожалуй, было готово выпрыгнуть из груди. Нда, вот тебе и приключеньице.
- Оно не последует за нами?
Бдительная Тиа осматривалась, держа в дрожащих руках нож. Маловероятно, что он бы смог помочь ей защититься, однако все лучше, чем ничего. Хинт только пожал плечами. Он, конечно, не мог этого знать. Оставалось только надеяться.
- Что это, Феликс, что это было?..

0

17

Троица путешественников бежали от волка как ошпаренные, при этом сам Феликс не особо разбирал дороги и следовал за более опытным Хинтом. Спустя несколько секунд он об этом пожалел, так как не ожидал что того понесет через чертополох. К концу их спринта мужчина уже был похож на лысеющего Лешего после драки с агрессивными котами. Он активно (но про себя) материл этих детей, этого волка и этого Бендера (за тяжесть). Когда опасность миновала, Феликс свалился от бессилия на землю в жалких попытках восстановить дыхание после марафона, подобные путешествия были явно не для него. На вопрос Хинта он не ответил сразу, сначала нужно было собраться с мыслями, хоть немного успокоиться:
- О...оно не в том... состоянии... чтобы пресс... преследовать нас. - Феликс прервался чтобы отдышаться. Говорить было довольно тяжело. - Это существо, Химера, создание порожденное насильственным слиянием двух совершенно разных существ. Тот зверь, симбиоз волка, человека и чего-то ещё со способностью к телепатии. Черт, а ведь он довольно разумен.
Феликс испытывал ненависть к себе за то, что упустил такой образец, но с другой стороны жизнь куда дороже. Успокоившись и придя в норму, мужчина поднялся на ноги. Хотелось сдохнуть, но на этом свете было ещё слишком много не сделанных дел. Легкие до сих пор горели, но боль вполне терпимая и наверняка скоро кончится.
- Создание Химер с использованием человека запрещено, думаю, вы сами понимаете почему. Тот зверь, судя по всему, сбежал со своей лаборатории, на шкуре были следы от колец, к тому же он был слаб от яда. За ним явно идет охота и это только лишний повод побыстрее свались из этого леса, я не хочу попасть в лапы какого-нибудь безумного биолога и стать ещё одной химерой. Так что хватит отдыхать, быстренько валим подальше.
Феликс явно не потерпел бы отказа, в не зависимости от состояния детей. Все равно ему было тяжелее всех, так что он имел полное право настаивать.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-06-16 12:06:25)

0

18

Ангус продолжал сидеть на поляне и выть. Казалось, он и не заметил бегства "путешественников" - слишком он был занят. На самом деле, он просто потерял над собой контроль и за свои действия отвечать не мог. Минуты через две, Зверь вдруг почувствовал, что снова может двигаться. Первым делом, он сжал двумя лапами челюсти, и вой затих. Затем, Ангус стал откашливаться и делать глубокие вдохи, потому как непрерывное вытьё не слишком хорошо сказывается как на "голосе", так и на дыхательной системе. Только когда ему удалось, наконец, восстановить дыхание, Зверь осознал, что слабость исчезла, и он снова может двигаться. Проклятье... Что со мной было?.. Ангус встал и начал разминать мышцы.
- Ну, если огласить полный список, то ты был отравлен очень редкой слизью. Затем, от нахлынувших воспоминаний, потерял над собой контроль...- Да... похоже на то... В этот момент он окинул взглядом поляну и заметил, что его "недавние гости" пропали. А что случилось... с этими... - Ты о "храбрых торговцах"? Хе-хе. Убежали со всех ног, когда ты выть начал! Скажу тебе по секрету - первоклассный звук! Какой тембр, какая сила! Как говорится: Девушки будут в восторге!- Да-да... Вот только твоего юмора... и не хватает... Кстати, а куда они... Тут Ангус заметил развороченные кусты, красноречиво указывающие не только куда делись путешественники, но и с какой решительностью. Да-а... дела-а... В принципе, ничего удивительного. Если мой вой пугал селян, находившихся за многие мили, то что уж говорить о людях (почти детях), услышавших этот вой, так сказать, "в упор"?.. Ладно... но что мне делать теперь?.. - И ты ещё спрашиваешь? Бегом за ними! Вдруг с ними что-нибудь случится? Могучими воителями они не выглядят! Да и раз нам всё равно куда идти, почему бы к ним не присоединиться? Хотя бы на время...- Забота о незнакомцах? Что-то на тебя не похоже... Но "голос" снова умолк, оставив Ангуса в одиночестве. Но в этом есть своя правда, я не смогу себе простить, если они пострадают по моей вине... Да и "никакой" план намного лучше, чем вообще без плана... Зверь закончил разминку и одним мощным прыжком оказался на ветке ближайшего дерева. Перекусив листвой с ветки, Ангус отправился вслед за "путешественниками". Благо, следов они оставляли достаточно, да и звериный нюх был очень кстати.
А ведь этот Феликс, похоже, маг... 

0

19

Дети внимали словам Феликса настороженно, затаив дыхание и прислушиваясь к бешено колотящемуся сердцу, готовому, кажется, не просто выпрыгнуть из груди, а полноценно переехать со всеми вещичками в пятки на неопределенный промежуток времени. Хинт, до сих пор сжимающий с силой рукоять костяного охотничьего ножа, наконец, успокоился, вытерев широкой ладонью пот со лба.
- Тиа, убери нож. Он мало чем нам поможет. Скорее сами порежемся, чем сможем что-то сделать,- усмехнулся тонко,- лучше уж тянуть время разговорами, чем дурным боевым неумением.
А уж наука болтологии дается нам гораздо лучше. Девушка, помедлив, убрала клинок в складки широкой куртки, она полностью полагалась на мнение брата и полностью от него зависела. Куда змея, туда и ее хвост. За долгое время совместного пребывания они настолько свыклись с тем, что являются одним целым, что, фактически, им и стали. Невозможно было представить ту же Тию замужем за кем-то, если этот кто-то не был ее братом, конечно, что было просто фантастически. Хинт ненадолго застыл, переваривая полученную информацию и анализируя.
- Химера, значит...
Несколько секунд тяжелой тишины. Вдруг парень испуганно оглянулся, заслышав что-то. Точно также замерла и сестра. Находясь долгое время в странствиях, невольно учишься обращать внимание на всяческие мелочи вроде еле слышного хруста сухих веток и вспуганных белок, разбегающихся в разные стороны. Это всегда означает приближение существа, будь то животное или нечто похуже. По мере нарастания звуков, парень становился все более хмурым. И, наконец, свершилось.

Ангус, прыгая по деревьям, попал в ловушку, оставленную стражами. Левая задняя лапа вдруг потянулась назад, он и не понял, что происходит, когда оковы сверхпрочной стали сомкнулись на ней. И, потеряв равновесие, он практически упал на поляну, повиснув мордой на расстоянии двух метров от земли.

- Вот черт…- только и смог выдавить из себя Хинт.

Меню действий для Феликса:
- спасти Ангуса
- проигнорировать и уйти
- позвать стражей
- попытаться убить (но помним, что скована только одна лапа, передние вполне рабочие, как и челюсть, хотя он и не может дотянуться до ствола дерева, к примеру)
- другой вариант

0

20

Несмотря на то, что зверя рядом не было, Феликс чувствовал себя всё равно как-то не уютно. Хоть он и сказал детям, что нужно незамедлительно бежать отсюда он не был уверен, сколько минут ходьбы он протянет после такого марафона, а это ведь не учитывая груз. Желая отдохнуть, мужчина пристроился на выпирающем, огромном корне дерева. Замечание Хинта про бесполезность ножа в данной ситуации изобретатель отметил слабой улыбкой. Парнишка был прав, всё-таки эта Химера не была создана слабой. Разум и ум человека, инстинкты волка и черти что ещё от неизвестного компонента. Нож в данном случае подошел бы для самоубийства, если конечно времени хватит. Пока мальчуган переваривал полученную информацию, Аркхайт закурил, от нервов, наверное, всё-таки сейчас они шалили как никогда. Как бы ни был страшен тот зверь, Феликса не покидало чувство, что оно им не могло навредить. То есть, конечно, могло, но не хотело. Внезапно он вспомнил о слухах говорящих про волка, нападающего на грабителей рядом с невезучими торговцами. Всё происходило как раз неподалеку отсюда. Значит ли это, что Зверь не хочет трогать невинных людей?
"Странно это всё. Я думал, что все Химеры кровожадные твари ведомые злобой, ненавистью и инстинктами выживания. Но тогда почему он не напал на нас? Вдобавок ко всему он первый заговорил и предупредил нас. Неужели он способен контролировать себя? Похоже на то. Вполне вероятно, что человеческая личность в нем не мертва и является доминирующей, но судя по тому, что произошло, он не полностью себя сдерживает. Или мне так только кажется? Господи как все сложно!!! В любом случае я не хочу больше иметь с этим дело, слишком опасно."
На этой мысли мужчина закончил свои думы и поднялся со своей пятой точки. В отличие от Хинта который напряженно всматривался в кроны деревьев, Феликс чувствовал себя в относительной безопасности. Ровно до тех пор, пока с громким треском и лязгом прямо перед лицом изобретателя не повис тот самый зверь, с которым он имел счастье встретиться. Мужчина уронил сигарету и чуть было не взвизгнул от испуга и попятившись назад споткнулся о тот самый злополучный корень дерева. Упав на землю, мужчина незамедлительно встал и опять осел, однако на него никто не нападал, наоборот, этот зверь оказался в ловушке. Отчего-то было уже не особо страшно. Феликс смотрел на волка с испугом, но с долей интереса, которая быстро нарастала и по мере приближения Аркхайта к зверю полностью вытеснила страх.
- Ты напугал нас - Сказал мужчина, смотря в глаза Химере - Ты не похож на существо, которое себя не контролирует. Поступим так, я освобожу тебя, но взамен ты проводишь нас до Магнолии и расскажешь все о том, как тебя создали, и кто тебя создал. Хорошо?
Феликс не стал особо ждать ответа, когда дело касалось таких важных научных познаний, он становился ещё наглее мелкой пары торговцев. Вспомнив молодость, мужчина кое-как взобрался на ветку дерева, на который и висел наш несчастный зверь. Замок, который сковал Химеру, был прост как амеба, сразу видно, что делали, не ожидая, что его будут взламывать. Феликс вытащил из кармана небольшую, тонкую деталь от Бендера, которую он, свисая с ветки, решил использовать как отмычку. Дело пяти минут, чутка возни и прозвучал ожидаемый щелчок замочного механизма.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Встречи с волками в лесу