Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Совещание в гостинице


19.05.784. Совещание в гостинице

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 13:30-14:20

3. Погода: невыносимо жарко, солнце нещадно печет

4. Название, охватывающее суть эпизода: совещание в гостинице

5. Участники: Феликс Аркхайт, Майк Кайзер, Таки Сузуна, Рой Райн (ГМ)

6. Место действия: частная гостиница
Небольшая двухэтажная гостиница, которую держит пожилая супружеская пара. В летнее время лестницы с первого на второй этаж опутаны виноградными лозами, а все переходы по улице совершаются под "живой" крышей навесной зелени. Номеров немного, порядка 20, номера люкс в отдельном домике. Несколько санузлов, на открытом воздухе расположены деревянные столики и стулья, имеется своя кухня, где за вполне умеренную плату можно плотно и вкусно перекусить. Для желающих готовить самостоятельно в наличии оборудованное помещение. В целом, постояльцы весьма дружелюбны, наибольшая наполняемость гостиницы в весенний и осенний периоды на большие праздники.
Расположена по адресу ул. Гибискуса, 14.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Райн заключает договор на поставку оружия с Феликсом, нанимает Майка телохранителем, а Таки, наконец, находит Майка.

0

2

Спрашивать дорогу до частной гостиницы было, наверное, самым адским испытанием для Феликса. Сначала он очень долго не мог решить к кому подходить с вопросом, а если и находил то спрашивая просто забывал вопрос. Впрочем, мир не без добрых людей и кое-как Аркхайт все-таки добыл информацию, где находиться гостиница. Далее было дело техники, подойти к улыбчивому мужику за стойкой, назвать своё имя, получить ключ и, отбивая свой багаж у консьержа, зайти в свою комнату номер 14. Внутри было на удивление мило, что сразу не понравилось привыкшему к домашнему хаосу Феликсу. Небольшое само по себе помещение обставлено довольно скупо, но по-своему не плохо. Одноместная кровать, тумбочка с кактусом, старенький комод, комплект дивана и кресла, рабочий стол со стульями, окно на северной стороне с белыми занавесками и закрытыми ставнями. «Слишком непривычно тут. Надеюсь, мне не придется долго придется ждать этого незнакомца». С такими мыслями мужчина стал "осваиваться на месте". Ящик с роботом он пристроил прямо у двери, не боясь, что его кто-то свиснет. Сделать это быстро и бесшумно было бы крайне тяжело в виду веса.  К тому же, он не был уверен, что кому-то нужны детали непонятного механизма?
Когда вещи были разложены по местам, мужчина посмотрел на закрытое окно, после чего подумав немного, распахнул его, пуская солнечный свет в номер и открывая себе обзор на улицу. Там как всегда народ гулял, галдел и вообще провоцировал Феликса снова закрыть ставни. Впрочем, даже закрыв окно шуму не убавиться, пока все что остается это ждать обещанного Хинтом клиента сидя на кресле. Вскоре, усталость взяла свое, и мужчина стал постепенно погружаться в мир сновидений.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-07-01 15:36:16)

0

3

http://s61.radikal.ru/i171/1005/08/269e3fdea15ft.jpg
Калитка открылась с едким скрипом, стыдясь непрошенного звука и цепляя виноградные лозы плетеной железной клеткой. Сухая рука, с мозолями на ладонях, мягко потянула дверь вперед, пропуская внутрь представительного мужчину далеко за сорок. Несмотря на свой возраст, он был высок и мускулист, довольно широк в плечах и всем своим видом являл нечто родственное одновременно мафии Красных песков и города Дубов: такой же опасный и настолько же простодушный.
- Хозяйка, завари-ка холодного чайку! Жара на улице, ой жара! Кхе.
Стягивая шляпу и проходя под навес, Рой протер платком лоб, промокая пот. На улице было действительно жарко: не спасал даже светлый хлопковый костюм. Надеть же нечто более свободное не позволял статус, вот и приходилось париться в душном пиджаке и брюках. Хорошо хоть рубашка была довольно легкой, а широкополая шляпа спасала от нагревания металлическую часть кожи. Получив заветный ледяной кувшин, мужчина бухнулся на деревянную скамеечку во дворике, залпом осушив подряд два стакана.
- Ах, хорошо...
Щурясь на солнечные лучи, проглядывавшие сквозь изумрудные кроны, Райн устроил удобно шляпу рядом с локтем, на столешнице, сам же налил еще один стакан. Кубики льда соблазнительно перекатывались на его дне, заставляя стекло запотеть. На сегодня у него еще были дела. Нужно было не только обсудить сделку на оружие, но и подготовить нечто грандиозное. Да и, возможно, дождаться мальчишку-телохранителя, если тот все-таки рискнет прийти. Постепенно, понемногу, мужчина все более и более осваивался в королевстве, подобно гигантскому пауку опутывая своими сетями различные города и оставляя свои заведения везде. Вот и сейчас он хотел сделать то, что принесло бы не только прибыль, но и славу ему. А это многого стоило, даже если являлось нелегальным.

0

4

Время шло, а клиент всё не появлялся. Почему он должен был появиться именно в его номере, Феликс не знал, но полагал, что так положено. И, тем не менее, сидеть сиднем и ничего не делать было нереально скучно, даже разработками заняться нельзя, нет подходящего оборудования. В добавок ко всему прочему желудок тоже начал бастовать громким "Урк!!!" из-за отсутствия работы. "В последний раз я ел только вчера. Мелочь на привалах не считается". Голод не тетка, она заставит даже такого социофоба поднять свой нижний нерв и двинуть к хозяевам на поиски пропитания.
Вот тут стоит отметить, что Феликс так и не нашел к кому обратиться, хозяйка куда-то отошла, а к остальной обслуге мужчина не решился подходить. Он завис, пытаясь найти решение проблемы, но решение пока не появлялось. В её поиске Аркхайт вышел в дворик, где на скамейке со стаканом холодной воды сидел мужчина весьма интересной внешности. Изобретатель, присев на корточки, довольно пристально посмотрел на него, без какого-либо стеснения вглядываясь в металлическую пластину. "Хмм... Обычно кожу не заменяют металлом, ибо это не целесообразно. Значит, поставили, чтобы заменить раздробленные кости черепа. Если это так, то он невероятно везучий человек. А может, есть другая причина для этой пластины? Например, магическая печать! Да нет, на печать не похоже". Из рассуждений Феликса вывел новый выкрик из живота "Урк!". Он схватился за живот и жалобно посмотрел на мужчину:
- Г.. Где тут кормят??? - Промямлил изобретатель - Я пешком шел сюда из Акалифы и не ел ничего существенного со вчерашнего вечера. Где тут кормят?
Взгляд мужчины сейчас бы разжалобил бы даже каменного (В буквальном смысле) прокурора. Додуматься гаркнуть на персонал гостиницы, чтобы они, холопы, притаранили ему поесть в номер почему-то не получилось. Вместо этого он решил пристать к первому подвернувшемуся человеку.

0

5

Спокойно попивая себе холодный чай, Рой с удивлением обнаружил, что более не один. Что самое интереное, это "не один" не сводило с него жалобного взгляда, а потом вдруг запросило еды. Хамству и нахальству странника, как выяснилось чуть позже именно странника, оставалось только поражаться. Мужчина добродушно хмыкнул, ударив ладонью по деревянной столешнице, тем самым приглашая присесть на лавку напротив.
- Хозяюшка! Принеси баранью ногу, запеченых овощей да еще кувшинчик холодного чайку. И хлебушка не забудь, старая. Все за мой счет.
Рой переложил шляпу на край стола, с интересом всматриваясь в собеседника. То, что странника заинтересует пластина - было ясно и так, но вот посмотреть также в ответ Райн имел полное право, чем и не преминул воспользоваться. Занятный малый, довольно занятный. Похож на кое-кого по описанию. А, может, он и есть. Занятный. Ухмылка, вызванная собственными мыслями, породила желание прикурить. Честный предприниматель похлопал по нагрудному кармашку пиджака, разыскивая пачку сигарет. Осталась последняя. Выудив аккуратно бумажный коробок, пригласительно протянул Феликсу.
- Не желаешь?
В эту же самую минуту с кухни принесли горячее и холодное: хозяева изначально рассчитывали на то, что вскоре посетители будут возвращаться на ужин или поздний обед, поэтому готовка шла полным ходом. Вкуснейший аромат окутал помещение. Райн заинтересованно следил за реакцией своего неожиданного собеседника, пытаясь разгадать, как тот себя будет вести и что от него можно ждать. От этого могло многое зависеть впоследствии, так что лучше было разобраться заранее. Кто предупрежден, того и куш, как говорится.

0

6

Сталеликий, кажется, все-таки обратил внимание на жалобный голос Аркхайта. Вполне ожидаемо было то, что данная сцена удивит этого незнакомца, однако если бы остальные послали бы Феликса на три веселые буквы, этот же человек хмыкнув, сделал то, до чего не додумался изобретатель. Он поднял на ноги всю прислугу гостиницы, чтобы те приготовили пожрать, ибо кушать Аркхайт хотел ещё два часа назад.
- С... Спасибо.
Промямлил кое-как мужчина и послушно присел напротив. Не привык он к такому обхождению, по сути, он вообще не привык так подкатывать к незнакомому человеку, и ему было немного совестно за то, что сосед за него заказал небольшой обед. Узнай об этом брат, пришлось бы прятаться где-нибудь в лесу чтобы не получить нагоняй. Пока холопы работали, Феликс ежился от разглядываний соседа. Это довольно неприятное, надо сказать, чувство, когда тебя пристально изучают, но по крайней мере теперь Феликс понял как чувствуют себя его "жертвы" изучений. Эмм... Я даже не знаю что сказать. Осматривает меня так будто я диковинная зверушка какая-то. Нууу... с другой стороны совсем недавно я так же смотрел на него, но ведь мой интерес оправдан, нечасто увидишь такой экземпляр сложной хирургической операции. Хмм... А как много можно увидеть не бездомных людей, которые в наглую просят поесть? Ладно, не важно он кажется хороший человек, но отчего-то по моей спине неприятный холодок идет. Собеседник отвлекся от своего процесса чтобы, похлопав себя по пиджаку выудить из кармана пачку с одной сигаретой и к удивлению Феликса предложить единственную и последнюю в пачке. Дают, бери, бьют, беги, довольно простая истина, которой пользуется большинство умных людей, иногда по-своему. Изобретателю не нужна была эта сигарета, так как своих была пачка, но его учили, что нельзя отказывать, когда предлагают. Ну, Феликс и взял сигарету с благодарностью. В этот же момент на стол стали ставить всякие яства и Мужчина вместо того чтобы закурить, засунул сигарету за ухо.
- Не курю перед едой.
После этих слов он резво принялся за печеные овощи, пока не притрагиваясь к бараньей ноге. Тут дело было даже не в том, что Феликс решил оставить ногу доброму соседу, ему просто пока не хотелось мяса. Ел мужчина с аппетитом, явно намереваясь умереть от разрыва желудка, но опять взглянув на соседа, притормозил, став есть более цивилизованно.
- Не знаю даже, как отблагодарить вас - Начал разговор Аркхайт - Моё имя Феликс. Я владелец мастерской в Акалифе, сюда приехал на встречу с клиентом, которого мне нашли друзья из торговой гильдии. Они говорили что-то выгодный заказ и сказали, что он хотел встретиться со мной здесь. По пути сюда столько всего случилось, на еду даже времени особо не было. 

+1

7

Старик несколько расстроенно проследил взглядом упорхнувшую из пачки сигарету. Действительно было жалко: последняя, однако. Впрочем, сам предложил. А то, что парень не потерял своего шанса, было даже хорошо. По крайней мере, таких людей Райн уважал и ценил: они обычно многого добивались в жизни. Мужчина задумчиво почесал гладковыбритый подбородок, следя за тем, как ложка за ложкой исчезают овощи во рту голодного странника. Не мудрено, путь из Акалифы неблизкий. Идти пешком - сильно утомиться, значит. А ты старательный, как для себя, так и для своих клиентов. Хотя, скорее, это животное любопытство.
Наполнив энный стакан янтарной, переливающейся на солнце жидкости, старик неторопливо пригубил, все также не сводя взгляда цепких карих глаз с незнакомца. Он привык ни о чем не спрашивать: лишние знания часто могут принести лишние проблемы, а это совершенно не нужно для предпринимателя. Водясь в опасных водах, веди себя подобно ужу: смотри по сторонам, да сильно не выглядывай, жмись ко дну и тогда выживешь. Простая истина, которую уясняют даже обычные торговцы, не то что криминальные авторитеты. Если бы ты знал, в какую степь тебя занесло, сбежал бы? Нет, по глазам вижу, что не сбежал бы. Так кто же ты есть на самом-то деле? Ответ не заставил себя ждать. Ученый либо было слишком говорлив по природе своей либо чувствовал некую степень вины перед незнакомцем и подобным образом пытался оправдаться, что у него с успехом получилось. Действительно, это ты. Что ж, так даже проще, пожалуй.
- Должно быть, крайне выгодный клиент, если проделал такую дорогу ради него,- Рой откинулся назад, склонив голову к плечу и говоря чуть хрипло,- случилось? Расскажи-ка подробнее. Мне вскоре предстоит долгая дорога, нужно бы знать, насколько безопасны пути.
Мужчина не юлил, ему действительно было интересно положение вещей. Другое дело, что личности своей он также не раскрывал до поры до времени. Но здесь было не желание нечто скрыть, а простая и действенная философия:"ну вы же не спрашивали". К слову, крайне полезная штука для тех, кто не слишком любит болтать о себе. Помогает избежать многих объяснений и неприятных ситуаций.

0

8

- Выгодный? - Феликс оторвался от еды, чтобы ответить на вопрос собеседника. - Не знаю. Он скорее подозрительный, чем выгодный. Но для меня это может значить только то, что заплатят не мало. У меня есть цель, цель ради которой я пойду на риск, но чтобы добраться до неё, нужны деньги.
Мужчина снова принялся за еду.  Добив овощи, стал смачно отрывать куски от бараньей ноги, причмокивая от удовольствия. Собеседник, тем временем, казался Феликсу все более и более хорошим человеком, которому можно довериться, накормил как-никак, однако внутреннее я изобретателя что-то напрягало, нечто неуловимое. Особенно ему не понравилось то, что незнакомец интересовался произошедшим в восточном лесу. Слова о том, что тому предстоит скорый и дальний поход, заставили изобретателя насторожиться. Странно, он вроде бы не бедный. Неужели он не может добраться до своего места на поезде? Может он не такой уж и хороший человек как я себе представил? Эти мысли были вызваны желанием оградить от проблем ту разумную Химеру, которую он повстречал в том злополучном лесу. Действительно, если в её создании замешан человек из тайного общества, никто не гарантирует что сидящий перед ним человек не их агент.
- Я, пожалуй, не хочу об этом говорить. - Проговорил мужчина, проглотив очередной кусок баранины. - Могу только сказать то, что мои представления об ученых были разрушены одним человеком. Мой брат бы никогда не пошел на такое.
Рука изобретателя сжалась в кулак, сейчас хотелось взять эту баранью ногу и долбануть по голове ученого создавшего ту Химеру, но, к сожалению, последнего не было рядом. Феликс выдохнул и успокоился, сейчас он все равно ничего не сможет сделать, да и вряд ли вообще когда-нибудь сможет. Сейчас стоило заняться насущными проблемами.
- Простите, что-то я не туда ушел - Феликс рассмеялся и почесал затылок, мол "глупо как-то вышло" - Кстати. Я ведь так и не узнал, как вас зовут? Вы тут по делам?

Отредактировано Felix Arkhite (2010-07-04 18:38:04)

+1

9

- Грустная у тебя выходит история, парень.
Мужчина чуть подался вперед, смеривая пристальным взглядом своего собеседника. Тот определенно внушал доверие, не могли не импонировать целеустремленность, ярость, с которой тот говорил об ученых, и решительность готового практически на все ради своей цели человека. Это ведь какое-то изобретение, верно? Вряд ли бы речи звучали настолько пламенно, будь оно не так. Обычно ученый сам находит смысл своей жизни в изобретении, над которым эту оную жизнь и трудится. Его не интересует результат и последствия, ему важен сам процесс создания своей мечты. После этого, парень, ломаются жизни. Ну, создашь ты свое чудо, что будешь с ним делать? Жизнь-то закончится, исчезнет связующее звено. Впрочем, дело и не мое. Если это подталкивает тебя развиваться дальше и расти, то только хорошо для меня. А остальное и не должно касаться.
Странно, но Райн ощущал некое подобие жалости к этому человеку, которому судьба преподнесла такой неожиданный сюрприз: родиться одержимым ученым. Это ведь большая нагрузка: жить только своей работой и увлечением. Такие люди редко имеют семью и редко бывают поняты обществом. Что только подтвердил сбивчивый и обрывочный рассказ мужчины. Но заставлять что-то разъяснять Рой, естественно, не собирался. Ему было необходимо немного: всего-то этот Феликс на его стороне. А он будет на той стороне, которая согласится проспонсировать исследования. А почему бы и нет? Даже интересно, что из этого выйдет. Может, я открою новую великую эпоху вместе с ним? Остаться в памяти поколений - это довольно привлекательно. Особенно если в процессе можно получить нехилый навар.
- Рой Райн, рад знакомству,- старик протянул ладонь для рукопожатия, что примечательно, часть ладони также была металлической,- оказывается, это именно ты тот сумасшедший ученый, о котором мне рассказали два торговца. Что ж, могу сказать, что приятно удивил. Я ожидал увидеть кого-то более корыстного и менее смыслящего в своем вопросе. Думаю, сработаемся.
Мужчина улыбнулся уголком губ просто и спокойно. Кажется, говорить, что думает, вошло у него в привычку. А зачем скрывать эмоции, если они только на пользу? Райн давно выучил, что ими надо пользоваться, так как зачастую они являются наиболее удачной колодой карт в рукаве фокусника. Что наша жизнь? Игра.

0

10

Феликс пожал протянутую руку, не обращая внимания на её состояние. В любом случае этот кусок железа только доказывал теорию мужчины об очень серьезной травме. Впрочем, сейчас его больше интересовало сказанное Роем. Сумасшедший ученый? Вот ведь мелкие засранцы! Феликса мог бы и взбесится от того, как его представили клиенту два его молодых друга. Теперь эту баранью ногу хотелось уже опустить на их голову, только уже посильнее. О том, что человек, сидящий перед ним, и есть его клиент он и думать забыл, поскольку разрабатывал планы как отомстить двум заморышам. Но с другой стороны, они предоставили ему отличный шанс набрать денег и, чего уж греха таить, связей. Не стоит этим разбрасываться, возможно, их надо будет даже поблагодарить за это. Изобретатель вернулся в реальность и посмотрел на своего клиента, на этот раз во взгляде было много недоверия. Никто не любит когда с ним подобным образом играют, изображая, будто он просто сосед, который мирно разговаривает.
- Вот как? Вы могли бы сразу сказать о себе.  К чему тогда вся эта ваша игра в неузнавайку? - Однако, сразу же после вопроса Феликс жестом попросил не отвечать, всё равно это уже не важно. - Ладно. Я рад, что вы обо мне такого мнения, однако сработаемся или нет только богу известно. Также, только ему и вам известно, зачем нужна такая большая партия заказа. У меня есть только одно условие. Я не буду для вас разрабатывать новый вид оружия, даже ради моей цели. Есть вещи, через которые не перешагнуть.
И этой вещью было обещание брату. Чтобы ни случилось нельзя позволять своим созданиям менять мир в худшую сторону.
- В любом случае. Можно узнать, что вы вообще хотели от меня? Мне кажется странным, что вы решили ждать моего приезда, хотя тут в Магнолии наверняка тоже есть талантливые оружейники и кузнецы.

Отредактировано Felix Arkhite (2010-07-05 15:50:10)

0

11

- Талантливые есть, понимающих мало,- мужчина усмехнулся, пригубляя холодный чай,- ты ешь-ешь, не отвлекайся. Деловые разговоры за едой не проворачиваются. Это негласное правило всех серьезных людей: сначала желудок сыт, а уж потом дела сбыт.
Мужчина почесал нос, подавшись чуть вперед и смеривая взглядом карих глаз Феликса еще раз. А не маловат ли? Выдержишь-то сам, а? Может, я слишком многого хочу? Нееет, рекомендации были идеальны. Именно ты мне и нужен, амбиции и смелость есть далеко не у всех, а мне необходим именно такой человек под прикрытие.
Дождавшись, пока Аркхайт опустошил тарелку, Райн также отодвинул в сторону кувшин, в раз посерьезнев:
- Хороший у тебя клан, я много о нем слышал. Говорят, один ученый из него стоит десятка изобретателей. Быть гением - оно у вас в крови, того не отнимешь. Когда-то даже вел пару дел с вашими,- на секунду замолчал, ухмыльнувшись,- все по-честному, расстались в мире и любви. Отблагодарил хорошо, но и они подсобили. Правда, случилось потом что-то. Они и перестали принимать заказы, совсем перестали. А жаль. Я уж совсем отчаялся, когда услышал о тебе. Если не ты, вряд ли кто-то еще сможет удовлетворить запросы.
Рой выдержал паузу, давая оппоненту осознать всю степень собственной важности. Что интересно, мужчина не привирал: он действительно мало кому мог доверить разработку своего проекта, а придирчивости в людях старику было не занимать.
- Мне нужна партия парных орудий, абсолютно идентичных по своим свойствам. Огромный ассортимент: начиная клинками, заканчивая винтовками. Все, что ты вообще можешь создать. Естественно, не сразу. Я готов платить за каждую пару отдельно тогда, когда она будет готова. Транспортные расходы, разумеется, оплачиваются в том числе. Как видишь, я не прошу ничего сверхъестественного: новые виды оружия мне не нужны. Просто разнообразный арсенал, не более того.

0

12

Сначала еда, потом дела? Хмм... логично и неоспоримо. Феликс последовал предложению Роя и доел свою еду, не до конца, правда. Всё принесенное хозяйкой гостиницы было очень сытным и потому многого для заправки не требовалось, а переедать было вообще плохой идеей. Отодвинув тарелку, мужчина сложил руки на столе, приготовившись слушать все, что скажет собеседник. А сказал он не мало, по крайней мере, было понятно, что Рою известен клан Аркхайт, а также то, что Феликс был его частью. Это было довольно неожиданно, но, тем не менее, Феликс не подал виду. О моей принадлежности легко догадаться по "Метке Мастера", впрочем, даже этот факт далеко не каждому известен, но если учитывать то, что Райн, по его словам, уже имел с ними дело, то удивляться нечему. С другой стороны не понятно, как такой человек вообще мог иметь с ними дело? Особенно учитывая его заказ, будто он собирался вооружить небольшую армию. Неужели отец или Дирк решили связаться с темной стороной этого мира? Нет, это скорее другие члены верхушки клана, которых легко приманить прибылью. Когда-то сам Феликс был пешкой в их игре за власть, таким людям ничего не стоит связаться с мафией или с кем похуже.
- Вы хорошо осведомлены мистер Райн - Мужчина достал из кармана спички и сигарету из за уха, после чего закурил - Как вы догадались о моей принадлежности, я, кажется, догадываюсь. Это либо Хинт с сестрой разболтали, либо по метке. Надеюсь, все-таки, это останется между нами, не хочу чтобы из-за меня у клана были неприятности. То, что ваши заказы они вообще когда-то принимали, я немного удивлен, клан не связывается с людьми вроде вас. Без обид. По вам видно, с какой стороны мира вы живете.
Феликс, впрочем, и не подумал, что собеседник будет обижаться, он производил впечатление разумного и вполне понимающего человека, и очень опасного. Его заказ, надо сказать, не отличался какими-то странностями для людей его типа, тем не менее, складывалось впечатление, что Рой затевает что-то очень серьезное.
- Такое ощущение, что вы собираете собственную армию. В любом случае от предложенной вами цены будет зависеть качество моей работы. Торговаться я не буду, как заплатите, так и поработаю. - После этих слова Феликс помолчал где-то полторы секунды и с серьезным видом спросил. - Я, конечно, понимаю что это не моё дело, но зачем вам столько, да ещё и в таком разнообразии?

0

13

Феликс производил впечатление умного парня, которому не нужны лишние неприятности и который не желал их же своим родичам, что было вполне естественно и правильно. Райн понимал подобное отношение и уважал, поэтому на слова мужчины о том, чтобы это осталось между ними, лишь сдержанно кивнул. Честно говоря, ни один из предложенных вариантов "узнавания" не был слишком верным: старик узнал общую информацию от торговцев, а те, в свою очередь, дали ему лишь приблизительные характеристики и описания мастера. Вот по этим самым описаниям Рой и смекнул, встречу с каким человеком ему уготовила судьба. Нужно сказать, это его приятно удивило и порадовало: он уже давно хотел продолжить начатое, однако не мог найти нужного кузнеца, способного создать идеально сбалансированные копии, не отличающиеся одна от другой. Это было крайне важно: одно-единственное отличие могло в корне переломить ход битвы, дав кому-либо из оппонентов определенное преимущество. Так что условия, поставленные Аркхайтом, старика вполне устраивали: ему и самому не было смысла болтать о том, какой человек на него работает. Могли и убрать с дороги и увести на конкурирующую сторону, ни то ни другое не было желательно. Рой кивнул, подтверждая свои мысли и тот факт, что информация о клане останется между разговаривающими и не больше того.
- Оценивать буду по результату, хотя готов давать аванс на каждую пару орудий в расчете на расходный материал,- Райн был деловым человеком и не стал бы обманывать, ему просто не было на то смысла, а деньги на материал подтверждали его честность,- остальная часть суммы по завершении и оценке работы. Да, это не ваше дело, зачем мне такая партия... Но, если волнуетесь насчет переворота, то это совершенно не моя цель, никогда не желал власти в стране. Я всего лишь хочу подзаработать и имею такой шанс: мы реализуем новый проект, который сможет объединить как членов гильдий, так и вольных странников. Информация пока закрытая, но, когда я буду убежден, что вы согласны, проведу на стройку. Это в другом городе.
Мужчина замолчал, улыбнувшись уголком рта. Его, кажется, даже немного забавлял подобный разговор. А, может, он просто вспомнил о своем "проекте", который обещал быть выдающимся.

+1

14

- Аванс?
Феликс слегка задумался над предложением, однако, по его мнению, приятного в нем было мало. То есть весь материал и ресурсы он должен был купить сам, а учитывая, что иметь дело с людьми ему не особо нравиться предложение явно не лучшее. То, что говорил Рой относительно оплаты, было в принципе справедливо. Тут даже можно было бы попробовать просто разорить беднягу, создав весь заказ из Архистали, но вряд ли бы сам мастер выдержал бы такую нагрузку. Раз оплата после дела, тогда я думаю, не буду особо выпендриваться и создам простой армейский стандарт. Где то чуть более получаса на пару. Вроде неплохо. Свои цели относительно этой партии Рой предпочел держать в секрете, пообещав правда, что новый мировой порядок он устраивать не собирается. Но что за непонятный проект, который объединяет членов гильдии и вольных странников, крайне не понятно. Можно ли будет надеяться узнать, что это за проект такой и к чему такая тайна. Раз информация только ПОКА закрытая, то, наверное, можно. Когда собеседник упомянул некую стройку, в голову изобретателя пролезла первая догадка, неизвестно правда правильная или нет. Подпольные бои? Колизей? Как обычно Аркхайт решил не подавать виду, меньше знаешь, крепче спишь, а для будущей работы хороший сон будет необходим.
- Честно говоря, не люблю когда столько непоняток, ну да черт с вами. Я согласен. Однако хотелось бы, чтобы вместо аванса вы бы мне присылали ресурсы и материал, железо, уголь, древесину, свинец и прочее. - Изобретатель посмотрел по сторонам, чтобы убедиться что поблизости никого нет. - И ещё одно. Вы наверняка обладаете практически любой информацией о людях. Сколько будет, стоит информация о человека предположительно состоящим в неком тайном ордене?
Удивляться этому вопросу не стоило. Нельзя сказать, что Феликс решил мстить за рождение той Химеры или за свои представления об ученых, но он чувствовал, что должен узнать как можно больше об этом безумце играющим в бога, по его мнению. Ему было интересно, что это за человек и как он вообще дошел до такого, чтобы ставить опыты на людях и вообще на жизни.

0

15

Вот уже несколько часов Сузуна носится по всей Магнолии в поисках загадочного Роя Райна, предпринимателя из Красных Песков, не любящего большие гостиницы, и к которому в качестве телохранителя собрался устроиться так нужный ей Майк Кайзер. Как обычно, она не нашла необходимую персону ни в одной из частных гостиниц, и осталась только одна, последняя, в которой он просто обязан быть. Впрочем, если ей не удастся найти его и здесь, то можно будет попробовать заглянуть к Мире - ведь не на пустом же месте Майк решил наняться телохранителем, наверняка была какая-то заявка.
Зайдя внутрь, Сузуна осмотрелась вокруг. "Довольно милая и уютная гостиница, несколько диванов, стульев, кресел, столиков - словом, совмещённая с маленькой кафешкой. Мило, уютно, не очень тесно, можно и отдохнуть, и поесть. Причём для постояльцев, скорее всего, скидки. Блин, я с утра не ела ничего. Надо будет заглянуть в какую-нибудь кафешку, но это только после того, как я здесь закончу. В конце концов, должна же я успеть найти этого Кайзера? А то ещё окажется, что завтра эта сладкая парочка должна отправиться обратно в Красные Пески и тогда с концами пропадут."
Тем временем Сузуна выцепила взглядом двоих людей, обедающих в пустой зале за одним столом. Один полностью незнакомый ей, а вот фигура второго вызывала смутные воспоминания. Но вспомнить она так и не смогла - к ней подошёл консьерж. Опережая любое его восклицание, Сузуна спросила его:
-Я надеюсь, хотя бы вы сможете мне ответить, кто такой Рой Райн и где его искать? А то, блин, уже четвёртый час ношусь по Магнолии в попытках его найти, достало уже.
Смекнув, что она не является ни клиенткой, ни постояльцем, консьерж мгновенно сменил тон с елейно-подхалимского на высокомерный, но, тем не менее, соизволил ей ответить.
-Рой Райн, говорите? Сейчас я посмотрю в книге...
Проследовав за ним к стойке, Сузуна минут 10 стояла и ждала, пока он соизволит всё-таки неспешно найти в книге нужное имя либо просмотреть её насквозь. К счастью, нужное имя там оказалось, причём консьерж, стоящий тогда на смене, оказался дисциплинированным малым и записал даже парочку примет, по которым его можно было бы узнать. Всю эту информацию она получила сначала под жадным взглядом консьержа, по всей видимости, ожидавшего чаевые за проделанную работу, а потом разочарованного, когда до него дошло, что платить она не собирается.
Вспомнив про сидящих в зале, одного из которых она безуспешно пыталась вспомнить, Сузуна повернулась опять к двум мужчинам, сидящим за столиком, и удивлённо охнула - мысли про смутно знакомого моментально вылетели из её головы так как его собеседником, судя по приметам, был тот самый Рой, который сейчас был ей нужен. Радостно подкатившись поближе, она дождалась перерыва в разговоре, не желая перебивать их и изначально ухудшать отношения, и только потом спросила:
-Скажите пожалуйста, вы Рой Райн? - слова про "предпринимателя" сознательно были опущены, так как неизвестно, как бы повёл себя этот Рой, узнай собеседник его профессию.

0

16

- Ресурсы и материал... хм. Ну, только если по пред.заказу, сам понимаешь. Я-то в изготовлении мало разбираюсь, да и оценщиком не работал, что уж,- усмехнулся старик немного криво, набок, машинально похлопывая себя по карману в поисках сигарет, которых и не осталось. Поняв, что последнюю отдал не так давно, а, вернее, вспомнив, Рой чуть разочарованно заглянул в нагрудный карман еще раз и вздохнул. Кажется, сделка была уже практически заключена, оставалось только договориться о времени первых поставок и обсудить всяческие важные частности вроде качества материала и его ценности, когда мужчина вдруг задал неожиданный вопрос насчет информации. Райн за многие годы успел выработать отменный нюх на дурные дела, а уж от этого дела таращило не хило. Подозрительно сощурившись, старик подался чуть вперед и понизил голос:
- Ты того, парень, не лезь в это. По-доброму советую, не лезь. Живым не выберешься,- быстрый взгляд в сторону, дабы удостовериться, что никто их не подслушивает, себя не оправдал: откуда ни возьмись в гостинице нарисовалась черноволосая девчонка, Рой резко замолчал. На самом деле, для него это был крайне удачный способ уйти от ответа: вроде как и он не причем и вроде как отвечать не нужно, потому как их прервали. А пока можно было обмозговать ситуацию, поддержав неожиданную беседу.
- Я,- кивнул мужчина,- а тебе зачем, красава?
Он чуть подумал, после, ухмыльнувшись, добавил:
- Хотя я не женат. Присядешь?
То, что девушка знала его по имени и фамилии, старика не смутило совершенно. Будучи известным в узких кругах начинаешь привыкать к тому, что хоть как-то относящиеся к делу люди за версту могут опознать тебя по походке, а по аромату одеколона определить, какое у тебя настроение. В данном же случае Райн был даже несколько заинтересован: нечасто встречались ему подобные странные девушки. А этот экземпляр определенно заслуживал внимания и всестороннего изучения.

0

17

Значит, всё делать придется самому? От этих мыслей Феликсу стало грустно и неприятно, причем эти чувства отразились на его лице. Когда собеседник стал шарить по своим карманам явно в поиске сигарет изобретатель решил поделиться своими, но потом он вдруг передумал его угощать, в отместку. Да, он иногда по-детски обидчивый из-за чего он никогда не делиться с теми, кто заставил его самому общаться с другими людьми, когда он не имел ни малейшего желания.
Несмотря на ожидания относительно заданного вопроса, Феликс убедился, что даже таким людям как Рой Райн, есть чего бояться. Похоже, использовать его как источник информации о том ученом не получиться, ну и ладно. Всё тайное когда-нибудь станет явным, главное ждать и быть готовым увидеть явь. Влетевшую Таки Феликс удостоил той же степенью игнорирования, что и она его, разница только в том что девушка кажется вообще не узнала изобретателя, ну а сам изобретатель определил её по роликам, но не придал её приходу значения, углубившись в свои мысли. Поразмыслить стоило о многом, что делать, как делать и зачем все это надо, впрочем, важность последнего вопроса постепенно угасало в сознании Феликса, он полностью ушел в планирование:
- Пары разнообразных орудий войны, наверняка идентичного качества. - Он выражал свои мысли шёпотом, почти беззвучно, не в силах удержать их в пределах мысли. - Простой кузнец и оружейник такого бы точно не смог, тут нужна магия. Хмм... Холодные и огнестрельные, широкий арсенал ничего не скажешь, топоры, мечи, копья стандартные варианты, но почему бы, не сделать что-нибудь экзотическое? Бердыши, например. Катары, Моргенштерны?
Райн похоже тоже ушел немного от темы переключившись на пришедшую девушку. Ну и шут с ним.

0

18

Переведя взгляд на собеседника, Сузуна сильно удивилась, признав в нём того самого изобретателя, который отказался от пари на улучшение роликов. "Интересно, ты тогда заработать отказался именно из-за того, что тебя тут ожидал крупный заказ? Или тебе что-то не понравилось в пари? Но что именно? Цена? Нахальность предложения? В любом случае, что бы не послужило причиной твоего отказа во втором случае, я тебе сочувствую, причём искренне. Без хорошо подвешенного языка ты просто пропадёшь в этом мире, выполняя единичные заказы. Но да ладно, ты мне сейчас не нужен, так что можно о тебе не думать и тебя не замечать. Судя по твоей реакции, вернее, отсутствию таковой, ты решил придерживаться такого же стиля поведения. Главное, чтобы ты не вякнул что-нибудь не то случайно, а то у меня рука тяжёлая - словишь подзатыльник и язык вмиг прикусишь."
-Понимаешь... - на язык так и просилось обращение "дедуля" по аналогии с его "красава", но с языка так и не слетело - уж слишком невежливо бы это выглядело. Так что решившись стараться вообще никак к нему не обращаться, этой паузой на обдумывание она, возможно, создала о себе впечатление робкой и застенчивой девушки. А уж её это "пожалуйста" крайне неуместное в общении с не очень порядочными гражданами... Почему она начала считать Райна не очень порядочным? Да хотя бы из-за его обращения к ней, которое несомненно являлось сленговым словом, использование которых принято в крайне узких кругах.
-Не женат? Это, конечно, очень хорошо, ведь у тебя благодаря этому столько возможностей и вариантов впереди, но я тебя ищу не для того, чтобы закадрить или вытребовать алименты за несколько лет, и поэтому на коленки к тебе садиться не буду. -Отбрив этой репликой все возможные намёки на возможную тематику, Сузуна сразу же перешла к делу - Мне крайне необходим один человек, я его довольно давно уже ищу. И я знаю, что ты был последним, с кем он общался. И было это совсем недавно. Итак, ты говоришь мне, где его найти, а потом объявляешь, что я должна сделать за эту информацию. Только никаких намёков, я тебя умоляю, мне этот человек нужен не настолько сильно, чтобы соглашаться не раздумывая над ценой. - "Предприниматель" из Красных Песков, да ещё и не честный торговец, по мнению Сузуны, никогда и ничего бы не сделал "просто так", задарма. Деньги у неё были, стоимость информации она бы вычла у Кайзера по графе "непредвиденные расходы", так что единственное, что заставляло её чувствовать не очень уютно - возможное требование оказать этому мужчине услугу. Ни о чём "таком" Сузуна не думала, просто если бы он потребовал сначала помочь ему, а потом поделился бы информацией, то шансы найти Кайзера автоматически уменьшались. А ни один торговец, или "предприниматель", не поверят на слово незнакомой девушке. Даже красивой, энергичной, и явно понравившейся ему лично.

0

19

Феликс, кажется, полностью погрузился в размышления о насущном. За то старик и любил иметь дело с кланом Аркхайтов: они всегда знали свое дело, приступая к обмозгованию заказа, фактически, с момента его получения, не теряя ни минуты времени и ни капли средств. В какой-то мере их можно было назвать фанатиками своего дело. Для отдельной личности, занимающейся работой, это, конечно, минус, однако для человека, оплачивающего поставку, это, определенно, плюс. Подобное отношение всегда становилось гарантом качества и надежности. Ну а то, что этот парень его не "кинет", Райн знал прекрасно: Феликс не настолько глуп, чтобы не понимать, чем ему это может грозить.
Тяжелый граненый стакан еще раз наполнился холодным чаем: по такой жаре постоянно хочется пить и практически невозможно есть. Старик удивлялся, как в мужчину столько всего влезает, видимо, действительно давно не ел. Тем временем девчушка выдала неплохой монолог на тему "я хоть и красава, да вот ты, старик, от меня ни куска не получишь. Разве что только помощь окажешь, как-нибудь заплачу". Рой хмыкнул, его всегда поражала наивность молоденьких девушек, думающих, что от них всем окружающим только одно и надо. На его счастье, "честный" предприниматель имел довольно внушительный банковский счет, так что мог не заморачиваться по поводу того, нравится он женщинам или нет: все и всегда решали деньги. Удовлетворить небольшую потребность да и все - это удобно и не доставляет никаких лишних проблем в виде головной боли.
- Эй-ей, разошлась,- добродушно усмехнулся,- информация в нынешнее время стоит немало. Я и не знаю, сколько ты заплатила, чтобы выйти на меня. Ну да это неважно. Весь вопрос в том, кого именно ты ищешь. Имя определит цену, все просто как дважды два.

0

20

Flash-back
Прошлой ночью Майку так и не удалось толком выспаться. Когда он все-таки сумел найти гостиницу и уже четко намеревался войти в нее и оплатить номер, оказалось, что дверь закрыта, а огни в комнатах хозяев погашены. Они явно спали и довольно крепко. Постучавшись еще немного, Майк решил отбросить эту затею. Поспать, растянувшись на теплой кроватке, этой ночью ему явно не удастся. Что делать, куда идти – он и понятия не имел. Мысль, казавшаяся ему безумной несколько десятков минут назад, сейчас становилась все более и более реальной.
- Спать на улице, как обыкновенный бродяга? – недовольно прошипел Майк, - Разве я для этого становился магом?
Вздохнув, он таки смирился со своей судьбой. В конце концов, не первый раз. И, скорее всего, не последний. Иного выбора у него попросту не было, а ломиться в чужие дома, хотя эта возможность казалась очень привлекательной, он не собирался. Гарн ему строго-настрого запретил так поступать. Мол, коли стал магом, то и честь пора знать. Маг – он не вор, чтоб чужое добро красть. – Ну да, ну да, старик, ты так говоришь, как будто, оказавшись в моей ситуации, в твоей голове подобные мысли не зародились. Нечего лапшу на уши вешать.
Пройдя чуть дальше в парк, он разлегся на скамейке и, обняв руками рюкзак с пожитками, задремал.
End of flash-back

Озираясь по сторонам, Майк вошел в пестрое от красок здание и задумчиво оглянулся. Денек выдался на редкость плохим. Еще утром настроение юноши было куда более годным, чем сейчас, его портила лишь жаркая погода. Находясь даже в тени, под навесом, решившись передохнуть от полуденного пекла, он ощущал, как пунцовые лучи солнца проникали сквозь него, тяжело падая на темноволосую голову паренька. Идти на встречу Майка заставляло лишь непреодолимое желание почувствовать себя в роли мага. Настоящего, профессионального мага, способного низвергнуть врага своего в пучины страданий и ада. Ну или, по крайней мере, показать своему нанимателю, на что способен. И, конечно же, постараться обойтись без жертв. Усмехнувшись своим мыслям, юноша еле заметно улыбнулся и прошел вглубь. Тут, казалось, было гораздо прохладнее, чем снаружи. Он глубоко вздохнул и довольно выдохнул.
- Куда лучше. Так, и где этот Райн, гм-м? – он посмотрел по сторонам, взглядом пытаясь найти знакомую фигуру старика. Нижний этаж оказался небольшим рестораном. Несколько столиков, накрытых белоснежно выстиранными скатертями, много-много  свободных стульев, противного цвета обои, напоминающие интерьер домов престарелых, и, по-обыкновению, консьерж. Особого внимания Майк ему не уделил. Ну, обычный рабочий среднего класса, готовый сделать все, что угодно, лишь бы выбить лишнюю монету. Майк таких не любил, и на его лице часто можно было увидеть презрительную ухмылку при виде подобных типов. И, как всегда бывает в таких вот ресторанах, цены в меню тут были велики… Так велики, что даже покупка какой-нибудь магической безделушки казалась намного выгоднее.
Отмахнувшись от ненужной помощи консьержа, маг, найдя Райна, прошел внутрь. Его немного напрягло, что рядом с ним околачивались какие-то незнакомцы.  Светловолосый мужчина… Он сидел за столиком с Райном с явно недовольным лицом. За недолгое знакомство с Райном, Майк понял, что тот остер на язык. Иначе бы не выбился в люди и не был столь известен. В своих кругах. А высокая из-за роликов девушка, стоящая неподалеку, о чем-то ворковала с ним. Вид обоих не выдавал ничего опасного. Майк не принял их за врагов, но и дружелюбными они ему не показались. Юноша решил, что лучше держать ухо востро.
- Надеюсь, я вас не отвлекаю от беседы с милой особой, господин Райн? Я пришел,  как вы и просили. Мне подождать, пока вы договорите? – любезно спросил Майк, с некоторым подозрением осматривая девушку.

Отредактировано Mike (2010-07-18 23:07:10)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Совещание в гостинице