Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18-19.05.784. Онибас. Разрушение театра


18-19.05.784. Онибас. Разрушение театра

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

офф: одновременный вывод персонажей Мартина и Никодима из игры. Возможно, и Хирумы, если не отпишет.

События разворачивались настолько быстро, что уследить за ними было сложно - проносились перед глазами ненужные вещи и ненужные люди. И так кап-кап по вискам, давя на мозг. Оно скручивалось, кривилось и царапалось, желая взорвать сознание изнутри. Слабая реплика откуда-то сбоку "Ну я" будто бы из-под темных вод вечности. Вцепиться пальцами в лицо, до боли нажимая на глаза. Не видеть, не желать, не хотеть. Не видеть, не желать, не хотеть. Не видеть...
Кто я. Сердцебиение сумасшедшее, выбивается из грудной клетки раненой птицей. А, там что-то есть. Оно зовет и говорит выпустить. Оно хочет выйти на волю. Там что-то есть. Лабиринт. Рваные тряпки теней жмутся к ступням, оплетают плечи. Невиданная доселе мощь вьется на пальцах веревками. Как этим пользоваться? Как шумно... пусть все прекратится. Просто прекратится.
Опираясь на локоть, Джерард поднимается. Он стоит, опустив голову. Несмотря по сторонам, но зная, что происходит. Вот расцвели расщелины на полу, протянулись широко от входа к сцене, вот стражи подходят все ближе, сжимая потенциальные цели в круг. Если ничего не предпринять, то он снова окажется в тюрьме, в заключении: это мужчина знает и понимает даже несмотря на жуткую боль, эхом раскатывающуюся в голове. Фернандес не хочет обратно, его не устраивает такой вариант развития событий. Выключатель щелкнул - тушите свечи господа. Тихий смешок, ухмылка, искажающая лицо.
- Как неудачно стоять на пути высшего по рангу. Послушным псам Консульства стоит лучше учить кодекс, дабы чтить старших по званию,- резкий выброс руки в сторону, ладонью вверх. На нее будто на насест слетаются тени, гнездясь вокруг костяшек.
Если я просто буду использовать тени, то вряд ли смогу победить всех. Тут есть маг S класса, как минимум один, а это значит, что он весьма силен. Но ведь убивать и нет особого смысла. Оглушения вполне достаточно.
- Ха.
Сжать кулак. Тени, сорвавшиеся с костяшек пальцев, разлетаются по помещению, норовя забиться под потолок. Раз, два, три... кажется, что их бессчетное множество. Рыцари Рун падают, как кегли, сбитые шаром, темная волна гребенкой проходится по пространству, сметая все на своем пути. Опоры в том числе. Удержать подобную силу не так легко, как может показаться. Особенно ослабленному человеку. Сыплющийся песок, изрыгаемые клубы пламени недр самой преисподней - театр и не должен был выдержать. Со стоном конструкции начали рушиться: часть декораций, еще не пробитая предприимчивым Хирумой, теперь резво катилась и бухалась вниз, с живостью настоящего маньяка хлопая и хлюпая по голове все, что только не успело убежать от массивных нагромождений приюта пафоса и драмы. А он стоял посередине. Стоял и смотрел, как из-за него рушились чьи-то мечты и это было настолько же прекрасно, насколько отрезвляюще. Джерард вдруг осознал, что происходит, вместе с этим пришел ужас содеянного. Каяться было некогда, поэтому мужчина сделал единственную здравую вещь, которая пришла на ум - за кортки подхватил релаксирующую рядом тушку беловолосого и резким рывком (оказывается, у него была и такая способность. Как же оно?.. Метеор?.. Да...) ринулся к выходу.

-----> Улицы

0

42

Хирума не слишком любил всякие неожиданности. Даже приятные. Он предпочитал лично контролировать все, а неожиданности этому контроля не поддавались. Если же события развивались мало того, что не по плану, так еще и не слишком благоприятно - это сильно портило и без того не слишком радужное настроение стрелка. Тот факт, что никакого особого плана у него не было, Йоичи не волновал. Главное, что все происходящее в театре сильно напоминало постановку пьесы в психбольнице. И Хирума уже не слишком понимал, кто тут постановщик. С обычными стражниками блондин вполне мог справиться, просто сбежать и того проще. Но парню нужно было еще как-то вытащить из театра синеволосого типа с татуировкой на лице. Он заинтересовал Йоичи, а договорить им так и не дали.
Как же меня это все достало. Я не против повеселиться и подразнить консульских шавок, но здесь становится слишком уж, хм, забавно. Зато черта с два мне теперь кто скажет, что я слишком далек от искусства. Вон сколько времени в театре торчу. А уж представление-то какое... Сногсшибательное.
В самом прямом смысле этого слова. Выругавшись, блондин с трудом удержался на ногах. Он целенаправленно двигался к Джерарду, благо стражникам было не до ловли потенциально опасного зубастого преступника. Вот только синеволосому помощь явно не требовалась. Сам Йоичи и не считал себя мега-могущественным магом, вполне логично считая, что сила - это еще далеко не все, что нужно для успеха в жизни. Магия татуированного поражала, пугала и... Восхищала. Хирума и сам любил порой что-нибудь разнести на мелкие кусочки. Но чтобы целое здание... Да еще всего буквально за несколько минут...
Это было реально круто. Теперь, пупсик ты мой синеволосый, ты меня еще больше интересуешь. И я понимаю, почему Консульство так хочет тебя заполучить. Но хрен им, ты и мне пригодишься. Главное теперь донести до тебя эту мысль. Заставить что-то сделать насильно того, кто может развлекаться с таким размахом, явно не получится. Но я вполне согласен на взаимовыгодное сотрудничество. Выгодное для меня, разумеется.
- Твою ж...
Йоичи в очередной раз чудом избежал столкновения лица с полом, ускоряясь. Синяя макушка нового знакомого мелькала уже практически на улице. Проблем с выходом не возникло - выбирай любой пролом поближе и все. Вентиляция в театре стала отличной - стены еще держались, но в них зияли дыры самых разных размеров и форм.
- А ну стоять, чертов синеволосик!
Судьба несчастных стражей порядка стрелка не интересовала совершенно. Выжили - молодцы, померли под обломками - Консульство потом похоронит за свой счет. Может еще какую медальку дадут. Чего б не дать-то? И не стоит ничего, и вроде как благодарность проявили.
Праздник явно удался. Кажется, в этом городе в ближайшее время мне появляться больше не стоит. Связи связями, но такое феерическое шоу легко не скрыть. Кстати, надо бы узнать у этого синего ходячего бедствия, куда он дальше собирается двигать. Налет на Консульство - штука заманчивая, но не сразу же он туда двинется.

---------- Улицы

Отредактировано Hiruma Youichi (2010-08-11 21:14:59)

0

43

А вот эти интонации Шоу знал совершенно точно. Совсем недавно познакомился, но даже ближе, чем хотелось.
Почему-то сейчас юноша от души посочувствовал горе-стражникам. И захотел куда-нибудь подальше исчезнуть. Зато историческая справедливость была восстановлена: все непонятно куда девшиеся за время последних событий отрицательные эмоции по отношению к Джерарду вернулись в полном размере. Может, потому, что сейчас он был именно таким, каким и запомнился в последний раз. До этого мгновения он выглядел каким-то вялым и потерянным. Его скорее хотелось встряхнуть посильнее, чтобы оклемался. А то этот парень и на Джерарда-то не походил, лишь какая-то бледная тень с его лицом – чего к такой чувствовать.
Впрочем, в такие мгновения начинаешь ценить то, что было.
- Черт… - сдавленным шепотом ругнулся мальчишка, ошарашенно наблюдая за творящимся вокруг безумием. Он очень хорошо понимал нежелание своего случайного союзника (во всяком случае, Шоу надеялся, что сейчас они все же на одной стороне) возвращаться в тюрьму, и сам туда точно так же отчаянно не хотел, но даже для защиты собственной жизни и свободы это… это слишком!
Парнишка слабо, на автомате брыкнулся, когда его неожиданно рванули с места, но сильно спорить не стал. Свалить из этого места дико хотелось, даже с этим чокнутым, и поскорее – больно они тут уже много наворочали дел. А наорать на этого кретина можно будет и попозже.
Краем глаза Шоу успел заметить, что и остроухий прорывается на выход, видимо, так же разумно решив, что им всем пора с этого праздника жизни. Похоже, остальным присутствующим просто повезло меньше, чтобы дергаться. Ну да, верно, в этой жизни везет больше всего идиотам и подлецам. Осталось понять, к какой категории их троих все же отнести.
[Улицы]

0

44

Когда бежишь по городу сломя голову по городу битком набитому народом и прочими препятствиями, не врезаться во что-нибудь - это чудо. Именно такие чудеса сейчас и демонстрировал Генджуро, несясь к своей цели - к городскому театру. "Вот уж не думал что буду так благодарен сенсею за то что заставляла меня тренироваться на маятнике", - подумал Кабагими, вспоминая свою юность, когда Касуми обучала его йай-дзютсю, и одним и важных упражнений был бег под узкой доске под прицельным обстрелом камнями от учителя, тогда Генджуро это терпеть не мог, а сейчас проворно избегая столкновения с очередным прохожим, радовался что прошел данный тренинг. "Только бы не опоздать, черт, а пораньше не моги доложить?", - офицер закашлялся и прикрыл рот рукой на бегу, болезнь сегодня беспокоила его с переменной частотой, так вот, мечник получил на свой пост донесение о беспорядках в областном театре - мол стража столкнулась с группой опасных магов. Обычно такие дела поручают гильдиям, но возможно было некогда или никто не брался, в общем правительству приходится самому разгребать подобные ситуации. Вот уже виднелся театр, воин прибавил скорости и положил руку на рукоять меча, чтобы быть готовым отразить атаку. Генджуро вломился в театр через парадный вход, покашливая, не сбавляя скорости миновал фойе и очутился в самом зале. Там воин узрел следующую картину – двое магов уже по ходу дела смывались, Рыцари Рун выглядели потрепанными в битве, занавес рухнул с оборванным тросом, а так же стоял в зале синеволосый маг, на руке у которого собиралось что-то вроде тени. "Похоже опоздал", - и лишь он это подумал, от теневого мага пошла черная волна, - "это плохо!", - кашлянув, Генджуро сиганул за ряд кресел и сделал упор всем телом на свое укрытие, так как похоже эта волна имела свойство все сносить, и вот волна достигла и его. Воистину мольная магия, пришлось сильно постараться чтобы не улететь вместе с креслами, а тут еще и кашель... "Вроде стихло", - воин собрался выглядывать из-за укрытия, как вдруг услышал треск, - "м?", - он краем глаза глянул на источник звука - трещина в стене, - "о нет, сейчас все рухнет", - не медля ни секунды, Кибагами перемахнул через кресла и бросился к дыре в стене которую благоразумно проделали маги, бежать пришлось зигзагами. ибо с потолка регулярно обрушивались обломки, добежав почти до половины, Генджуро по тени заметил что обломок летит прямо на него, он быстро чуть завел меч назад, и тут же вынул и ножен с широким ударом снизу вверх, обломок оказался рассечен и разлетелся, осыпав мечника пылью, от чего кашель лишь усилился. Генджуро вновь бросился ежат до дыры в стене, добравшись до нее, он буквально выпрыгнул из театра на свежий воздух. Воин согнулся и тяжело дышал. "Проклятье, все из-за пыли", - синеволосый выпрямился и тряхнул шевелюрой, затем вынул из кармана пузырек и взял одну таблетку, - "одной должно хватить", - проглотив ее, Генджуро откашлялся и бросился вдоль по улице в погоню.

Конец эпизода

Отредактировано Genjuro Kibagami (2010-10-03 12:23:17)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18-19.05.784. Онибас. Разрушение театра