Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохой Санта

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Плохой Санта

2. Место действия: Рованиеми, Деревня Санта-Клауса (Йоулупукки), какая-то избушка на опушке

3. Участники: Санта (Джерард), пламенный гном (Занкроу), эльф 2 (Майк), дракон (Гэзилл)

4. Ситуация или цель на отыгрыш: Кто же знал, что пить с пламенным гномом нельзя, особенно если тот клянется всем святым, что это безобидный горячий шоколад, а то, что оно попахивает ромом - так это просто так получилось? Вот и Санта не знал. Как результат уклюканный Санта вместе с Эльфом, должным помогать развозить игрушки и готовиться к празднику, мирно воют в караоке "Джингл-бэлз" за щедрым столом и вообще всячески развлекаются. И ведь никто не знает, что пламенный гном - сообщник Гринча, который в это самое время должен украсть рождество...

офф: не забываем, что, несмотря на смену ролей, некоторые черты ваших настоящих персонажей должны присутствовать. Порядок отписи свободный.)

Связанные одновременные эпизоды: Гринч. Поджигатель елки + Найти. Транспортировать. Понять. Простить

0

2

- O-ho-ho и бутылка чая!
  Санта был откровенно счастлив. Настолько откровенно, что борода подпрыгивала в такт разбитым артритом коленкам, выписывая невообразимые кренделя в воздухе. Гуляли лопатки, дребезжали стекла, в такт приступу истерично взлетали в воздух столы и стулья на том самом выходе с цыганочкой. В процессе исполнения задорного "яблочка" снеся внушительным кузовом одну из напольных ваз, мужичок даже не обратил внимания на то, что осколки посыпались по всему полу, радостно разлетевшись брызгами фарфора по персидскому ковру.
  - А ты чего не поешь? Охохо! В Рождество все должны петь. Ну-ка, джингл-бээээлз.... Не хочешь? Ну, тогда вот тебе леденец, йохохо!
  Изрядно пообмяв бока многострадальному эльфу медвежьими объятиями, морозильник сунул ему в рот вытащенную из нагрудного кармашка конфету, после чего, шумно вздохнув, рухнул всей своей драгоценной тушкой в большое и мягкое кресло.
  - Гном, хорошо чаек пошел-то! Где заваривал?

0

3

На носу Новый Год, а Санта занимается не пойми чем. И поэт ому маленькому эльфу сейчас было не до развлечений - он должен был придумать способ, чтобы вытащить Санту из этого места, особенно подальше от огненного гнома, который внезапно оказался рядом с Сантой. Не прошло и пяти минут, как они на пару распивали какой-то напиток, похожий на ром, но гном уверял своего нового приятеля, что это не ром, а горячий шоколад или что-то в этом роде. Именно поэтому на лице эльфа нельзя была увидеть счастья. "Ну вот Санта распивает вкусный напиток, а мне не предлагает... Хотя о чем это я. Надо спасти его от этого маньяка" - и как только эльфенок приободрился и подошел к Санте, тот ему сказал какой-то пьяный бред и сунул вкуснюшую конфетку прямо в рот. На лице зеленого человечка появилась улыбка, но пропала почти тут же - "О чем это я, надо его вытаскивать отсюда".
-Ей ей, Санта. Ночь коротка, а нам с тобой еще надо подарки детишкам развозить. Может пойдем из этого сомнительного места домой?
Эльф тянул Санту за край его куртки и говорил страдальческим голосом.

0

4

-Где чай заваривал? Ты меня об этом спрашиваешь? Бу-га-га-га-га!-воскликнул гном и пламя в камине за его спиной всколыхнулось при этих словах. Пламенным этого гнома звали по многим причинам, но, без сомнения, главная была в его невероятно, невыносимо горячем чае, рецепт которого был известен лишь автору. То бишь - пламенному гному.  Хотя было весьма странно, что сам Санта Клаус ничего не слышал о многочисленных попытках гнома поджарить таким изысканным способом уже не одну сотню человек, гномов и эльфов. Хотя, никто из них, разумеется, не мог рассказать, что же произошло. Сами попробуйте поговорить с обожженным горлом и распухшим языком. Люди после этого все ещё понимают Вас? А, Вы знаете язык глухонемых... Но в Рованиемине таких уникальных людей (да и представителей других народов) не много. Да, гном был одним из них. Но его как-то не особо волновало, что попробует объяснить Санта после такой "неожиданной" неприятности. А вот эльф крайне сильно настораживал гнома. Подарки развозить, говоришь? Хе-хе, не будет никаких подарков. Пока вы здесь "прохлаждаетесь" мой друг Гринч украдет Рождество! Бу-га-га-га! А потом я лично сожгу этот праздник! Бу-га-га-га! С этими мыслями гном улыбнулся ещё шире и снял ещё сильнее разогретый чайник, стоявший в камине с первого ( и пока единственного) разлива чая.
-Ещё чая?-не переставая улыбаться спросил гном и, не дождавшись ответа, подлил чай в кружку Санты. Кружка раскалилась, но выдержала.

0

5

Сон. Освежающий и плодотворный. Для того, чтобы набраться сил. Для того, чтобы дать отдохнуть смертным. Для того, чтобы когда придет время снизойти на землю, откупорить новый календарный год, и начать активную неотвратимую по своей разрушительности и грандиозности деятельность.
Но не все так просто.
В период своего активного "бодрствования". Свободы. Прежде всего нужно уделить внимание этим людишкам! Чтобы они надолго запомнили, чей год на дворе идет! Кто прячется под кроватью, кто подножки маньякам в подворотне ставит, кто в самом темном углу зеркала красуется и расплывается, кто воду в озере сначала мутит а потом делает прозрачной. И еще много чего! А эти людишки... Да они даже договориться об общем дне наступления этого года не могут! Совсем от рук отбились! Требуют такого к себе внимания будто никого кроме них во Вселенной не существует! По нескольку раз надо к ним на Новый Год являться в разные места.
Но это несложно.
В силу многовекового наблюдения за водой даже забываешь, что ты черного цвета... Ага щас! Забывает он! Вода между прочим тоже крайне вредной бывает, а об ее разрушительности и напоминать не стоит. А непробиваемость... Так что людишкам не поздоровиться, но будет очень весело. Будет праздник. Ведь он тоже рад.
Но вашу мать...
- Отпирай ворота, Белая Борода! Я знаю, что ты в форме, и твой живот тебе ходить не мешает! - дракон с чувством, с толком, с расстановкой хамовато рявкнул, легко вдарил черным хвостом в дверь. Понял, что в таком виде внутрь не попадет и, состроив на хищной морде недовольный оскал, "сложился" в человеческую форму не больно приличного черного отпугивающего, но вселяющего непонятную радость вида. Раздраженно отбросив черную прядь с глаз дракон снова долбанул по двери только уже ногой. - Твое налево, Санта! Нашел время, когда спать!
О, да. Он умудренный вселенской жизнью величайший черный водяной дракон и бла бла бла... Не верите? Зря.
Просто даже такие как он немного нервничают даже при условии что время у них еще есть.

+2

6

Санта весело икнул, с самым умиленным выражением красного носа на лице похлопав эльфа по макушке. К сожалению, мимо затылка тяжелая варежка промахнулась, именно поэтому забавный толстячок трепетно поприхлопал бедного эльфа по тут же зарумянившимся щечкам. А тут и гном подоспел с новой чашкой горячительного. Удивительное дело - никогда еще Санта не пил столь бодрящего... чая. Ну, разве что отмечая рождение Снегурки, но дык кроме него-то этого никто не помнит, слава те хоспади. В тот раз все кончилось танцами вокруг посоха, когда дедушка, игриво стягивая валенку с залатанного-перелатанного носка, угодил этой самой обувью в машинку по упаковке подарков и, в итоге, вместе со всеми эльфами, пытавшимися наладить производство, оказался на улице, вынесенный в сугробы по самые помидоры толкущимися беспокойно подарками, не получившими должного обрамления. Хорошо еще тогда олешка подсобил - метко копытом на кнопку "стоп" в такой кутерьме нажать еще не каждый сможет.
  - О! Хо-хо... - Отвлекли от радужных воспоминаний слова гнома и надсадно стукнувшая о столешницу кружка, полная нового развлечения. Будучи по натуре добрым и благожелательным, Клаус отчего-то вбил в свою непутевую голову то, что обязательно должен заделиться с каждым ближним. На беду, ближним оказался тот самый многострадальный эльф, который тут же был отечески усажен на одно колено с зажимаемым носом варежкой, а ему в рот была вылита половина круженции из самых благих побуждений.
  - Хорошо пош... О-хо-хо! Чую! Чую! Новогодним духом пахнет! - Заслышав гневные речи и дрожь земли, выдал Санта, тут же забывая обо всем другом и подскакивая со своего места так, что бедный эльф повалился на пол, уже забытый взбудораженным старичком. Ломанувшись напролом через стол - чего мелочиться, пузико у нас солидное, о него даже вон как пламенный гном хорошо спружинил в стенку, - Клаус с громким: "ЙОХОХО!!!!1111адынадынадын" прошиб колпаком дыру в двери, оставив после себя там забавный круглый силуэт, и ринулся обниматься к дракону, пролетев мимо кассы и умильно сжимая в объятиях ближайшую елочку.
  - Сколько лет! Сколько зим! Ик! Как жил, где гулял, кого, ик, видел! Мы тут с друзьями чай... пьем... Охохо... Хехе...
  Покрасневший нос сигнально моргнул почти как у Рудольфа и показательно хлюпнул. Кажется, чай, наконец, дошел до кондиции. Санта причмокнул губами, широко зевнул и, слегка похрапывая, принялся пускать губами пузыри, провалившись в блаженную дрему.

+2

7

Теперь эльфа ничего не волновало в этом мире - чудо-напиток хорошо пошел и поэтому сейчас эльфенок пытался вспомнить, как он умудрился оказаться на холодном полу, хотя это его ничуть не смущало. "Таак, вспомним что было... значит мы с... эээ... Сантой, точно, зашли в бар выпить.... шоколаду?...или чего-то покрепче на посошок?... А в принципе пофиг"
-Ей гном налей мне еще твоего вкуснюшего напитка. Даже стало интересно как ты его готовишь, не подскажешь-ли?
Но тут он вспомнил почему оказался на полу - что-то прогромыхало и Санта весь такой веселый, забыв про все на свете, особенно о маленьком человечке в зеленой униформе, и направился к двери. По пути он разнес чуть ли не весь бар, но вот их место было цело от чего эльфу стало как-то по-легче. К сожалению, а может и к счастью, эльф быстро пришел в себя - доза была небольшой. Маленький Майки ломанулся вперед, перепрыгивая преграды перед собой, как паркуршик, чтобы узнать как дела у его начальника. В дверях стоял огромная огнедышащая змеюка с крыльями. "Вот это мы попали.... хотя" - одев черные очки на глаза, Майк достал из-за пазухи два пистолета - один был водяной, а другой стрелял круглыми жвачками.
-Ну что дракончик - не на того ты сегодня напал.

+1

8

Вот скажите, что будет делать нормальный, среднестатистический огненный гном , увидев перед собой Дракона? Водяного черного дракона, с большими клыками и крайне не добрым  выражением лица? Гном, в гости к которому зашел Санта, не знал ответ на этот вопрос. Потому что нормальным этого огненного гнома назвать было сложно. В конце - концов, этот гном решил помочь украсть Рождество. А это весьма опасная работа. Которая, разумеется, подразумевает нападение драконов и прочих неординарных личностей.  Так что появление дракона, ровно как и попытки эльфа остановить этого мифического зверя водяным пистолетом, гном воспринял все с тем же смехом:
-Бу-га-га-га! Смотрите, кто к нам пришел! Кажись, дракончик! Как ты вовремя! Садись, выпей чайку! Поверь, ты его оценишь! Бу-га-га-га-га!
И, решив, что время слов закончилось, гном, схватив чайник, вылил все его содержимое в гигантскую чашку. Знающий толк в чае, гном был готов угостить своим напитком любого, потому и хранил у себя чашки разных размеров. Схватив чашку за невыносимо горячую ручку, гном начал бегать вокруг дракона, стараясь отвлечь древнее существо от Санты.Так, если я продолжу бегать, дракон на меня точно отвлечется! И, совсем забыв про Санту, не сможет помешать нашему с Гринчем плану! Разумеется, на первый взгляд план не казался гениальным. Да и на второй тоже. А если собрать комиссию из людей, которые знают толк в планах, то, без сомнения, все приглашенные честно назовут этот план «Самым Идиотским в Мире планом». Но ничего другого в этот момент гном не мог.

Отредактировано Zancrow (2012-01-08 16:23:55)

+2

9

Выражение лица дракона не смог бы передать даже самый искусный художник. Перекосило его знатно. А как бы вы удивились, когда на вас, минуя дверь, будто воздух, несется упитанный розовощекий мужик с бородой и весьма странными намерениями?! Дракон остолбенел в ужасе. Отвык он от такого!!! Люди... Или же Санта все-таки не человек, но он их видел регулярно, так что наверняка от них понабрался таких вот странных привычек! Вот, например, обнимается сейчас с елкой, будто это Снегурочка его ненаглядная.
- Тебе мозги совсем приморозило, старикашка?! - и все же в голосе дракона помимо удивления и легкого раздражения проскользнуло тепло. Он был рад видеть этого праздничного чудика. - Всегда готов нести людям радость? Так что ли?!
Дракон усмехнулся. А потом черная бровь удивлено поползла вверх. Санта вырубился. Отлично... Однако было тут что-то подозрительное. В его словах. Что за чай? О чем это они? А как же его излюбленное молоко? Что за шутки...?! Он в коем-то веке символ года, в тут что-то не так?!
Могущественный и ужасный начал закипать. Он ощетинился. Схватил Санту за шкирку, оттащил от елки и только собрался войти в дом, как его атаковали. Где фотограф?! Он такие кадры упускает! Вот уже второе очумевшее выражение лица и не зафиксировано в истории. В него стреляли. Жвачки - ладно, это понятно, это ж эльф. Они там с подарками, со сладостями носятся. Но водой. Дракон ошалело уставился на эльфа, а потом откинулся назад и засмеялся. И смеялся долго. Громогласно. Как грохот волн, разбивающихся о скалы. Вода щекотала кожу. Приятно и так по земному. О да, он не зря сюда прилетел. Плевать, что приветствие чуть пролетело мимо. Он тут застрянет надолго и отлично проведет время.
- На того, на того! - драконище отсмеявшись шагнул в дом, попутно похлопав эльфа по макушке и прислоняя Санту к стенке. - Только вот... Нашел время спать!!!
Воздух вновь прорезал рев, который прервался так же быстро, как и начался. Внимание водяного отвлекло еще одно действующее лицо. Активно действующее лицо. На нервы изначально, на любопытство вторично. А чашка то была как раз по дракону. Это подкупило.
- Тот самый чай, значит?! - он, забавляясь, усмехнулся. Выхватил чашку, понюхал, а потом покосился на эльфа, на Санту. И отхлебнул. Вот оно величайшее и бесконечно самолюбие! Даже у великих и мудрейших оно есть просто от того, что он такой единственный и неповторимый, что ему какой-то там чай от которого, похоже, сморило и эльфа и даже Санту. Он ведь черный водяной дракон, символ года! У которого, между прочим, поплыло перед глазами от огня, вспыхнувшего в желудке.
- Ахренеть! - выдохнул дракон, который почувствовал себя на пару моментов огнедышащим, что само по себе было безумием. Голова закружилась, и чувство прифигения накрыло с головой, - Хорррррррррошо... Наливай еще, эльф!
и подхватив Санту под плечо бодрым шагом направился к столу, куда и положил или усадил, сам в процессе, не понял драгоценного старикашку.
- А вы с каждым годом все круче отдыхаете, я смотрю, - довольно усмехнулся дракон, усевшись рядом. А зачем он сюда пришел...? Ну, конечно же, отдохнуть, оторваться, Санту проверить! Он ведь даже не мог припомнить, сколько лет назад его видел!

+2