Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » Гринч. Поджигатель елки


Гринч. Поджигатель елки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Гринч. Поджигатель елки

2. Место действия: Рованиеми, Деревня Санта-Клауса (Йоулупукки)

3. Участники: елка (Алиса), Гринч (Нацу), Звездочка (Сани), ангелок (Хирума), Зоро (страж елки), подарочек (Миднайт), сторожевой пес (Андерс), пирог (Леви), олень (Ангус)

4. Ситуация или цель на отыгрыш: Воспользовавшись отсутствием Санты, Гринч похищает Новый год. В его хитрые планы входит похищение елки. Задача стража - не допустить, чтобы елку украли. Звездочка и ангелок же тоже должны всеми силами стараться помочь елочке остаться у резиденции Санты.

офф: не забываем, что, несмотря на смену ролей, некоторые черты ваших настоящих персонажей должны присутствовать. Порядок отписи свободный.)
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ХИРУМА БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ, ЕГО ОЧЕРЕДЬ МОЖНО ПРОПУСКАТЬ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ! (ц) наученный горьким опытом Джерард

ель|гори!

http://pofigist.files.wordpress.com/2008/07/imga1462.jpg

Связанные одновременные эпизоды: Плохой Санта + Найти. Транспортировать. Понять. Простить

0

2

«Джинг белз, джингл белз, джинг оф зе вей!» - мысленно напевала звездочка, раскачиваясь на своем импровизированном возвышении. И не говорите, что возвышение не может быть импровизированным! Очень даже может. Особенно если вас в наглую спихнули с небосвода в руки новогодних садистов, только потому, что другие успели свалить и на просьбы подарить звездочку на праздник отказались в этом участвовать. Пришлось как самой молодой и любопытной отправляться сюда и осматривать место будущего возвышения. К слову елка оказалось очень даже.… Но вот залезать на нее.
И поэтому звезда торжественно восседала на электрических проводах и с чувством раскачивала своими лучами, зорко обозревая окрестности и напоминая сумасшедшего электрика. Пока все было тихо. Но это только пока… В Новый Год как известно все тихо не бывает…

+1

3

-В лесу родилась косточка... хрусть-хусть-хрусть -  пес валялся рядом с охраняемым объектом, благодаря густой шерсти полностью игнорируя холодность снега, и грыз ранее заныканную под праздничной елкой, а ныне откопанную кость крупного животного. Представителю семейства псовых вообще все было по фигу, он был в тишине и покое и при закуске. Доставучий хозяин его не трогал, вся шумная живность сейчас горланила в доме Санты, а сам старик куда то исчез и теперь некому было "йо-хо-хо"-кать. В общем все было очень как нельзя удачно, не считая того что нужно было охранять вышеупомянутое дерево от непонятно чего. Но этому "непонятному" следовало бы учесть, что зверь не любил когда его отрывают от важных дел, коим являлось поедание кости, и вполне мог применить свои зубы к мягкому месту непрошеного пришельца.

+1

4

«Руки убрал» - недовольно подумал подарок, когда чья-то волосатая лапа неосторожно коснулась его прохладной, блестящей кожи. Черная, украшенная серебристыми разводами, она не только выделяла его среди массы разноцветных, но и позволяла укрыться в темноте под-елья понадежней. – «Вечно так -  как увидят красивое, так норовят схватить и развернуть. А потом страдают, что начинка неинтересная, невкусная или зубы сломаны. Руки убрал, а? Второй раз не предупреждаю».
Вообще, подарок и первый раз к предупреждениям был не склонен, но столь прекрасен был сон, что откровенно лень было прерываться на нечто большее, чем обрывочные мысли. Но мерзкое «хрусть-хрусть» все-таки заставило очнуться и скосить взгляд на источник шума. До него дошло, что трогать его никто не собирался, скорее всего, задели случайно и вообще…
«Да все равно. Только еще не хватало, чтобы он меня слюной забрызгал». Решив так, коробка брезгливо задвинулась подальше от псины, поближе к шершавому елочному стволу, по пути отпихнув пару других, мелких и ярких упаковок. Устроившись как можно более удобней, подарок снова погрузился в дрему. И, поскольку на свесившемся с банта ярлыке ясно значилось: «Не открывать до Рождественской полуночи»,  понадеялся, что уж на этот раз ему никто не помешает.

+2

5

Ёлка задумчиво дремала, умудряясь, однако, при этом чутко прислушиваться к происходящему вокруг.
Стоит заметить, что в отличие от многих своих коллег Ель встречала далеко не первый новый год в этом месте. Ей повезло остаться до сих пор не срубленной и наряжаемой ежегодно. Тому виной, видимо, было нахождение в непосредственной близости от дома главного мужчины всего мира и его прекрасной спутницы. пушистая красавица никогда не заморачивалась особо на тему отношений этой странной парочки, но всегда с огромным интересом наблюдала за их чудачествами. Но вернемся к событиям сегодняшнего дня. Кажется, уже сегодня ночью по всему миру люди поздравят друг друга с самым замечательным праздником в году. Замечательным ёлка считала этот день по одной простой причине - только в преддверии нового года о ней вспоминали и принимались наряжать по последнему писку елочной моды. Каждый год наряд был новый и еще ни разу за её долгую древесную жизнь не повторился. В прошлом году, например, на её колючие лапы навесили самые настоящие ледяные сосульки. А в этом году вообще обещали пригласить Звезду. Да-да, именно звезду, с большой буквы "З" и с самого небосвода. Поэтому зеленая с нетерпением ждала вечера, когда многочисленные жители северной деревушки примутся за наряд для неё.
И вот момент настал. Аккуратные руки эльфов разложили по веткам гирлянды с лампочками в форме звездочек. Осторожно прижимая к концам веточек иголки, развесили золотые шары с блестящими рисунками. Словно фатой укрыли серебристой мишурой.
Все это время Ёлка с замиранием сердца ждала, когда же появится её гостья - Звезда. Только когда наряд был готов, появился еще еще один эльф. Именно он привел пятиугольную. Деревянная подставляла лапы, помогая сияющей взобраться на самую макушку. Прекрасно. Стоило звезде занять свое место, как гирлянда была включена и Елочка предстала миру во всей красе. Остался последний штрих, о котором помощники морозного деда конечно же не забыли -  аккуратной горкой у самого ствола были разложены разно-размерные, ярко-обернутые коробочки-сверточки-мешочки с подарками для гостей и жителей дома. Подарки тут же зашевелились, стараясь занять самое выгодное положение. Кто-то рвался поближе к стволу, смущенно прижимаясь к коре, другие наоборот стремились оказаться поближе к людям, желая первыми подарить радость и улыбки своим адресатам.
«Holidays are coming…»
От всей прекрасности момента она вся подобралась, расправила каждую иголочку и  гордо распрямила ствол.
Ради таких моментов стоило целый год готовиться, старательно избавляться от пожелтевшей высохшей хвои и отращивать новую ярко-зеленую.
Наслаждаясь всей своей величественностью, Ель даже не стала ворчать по поводу своевольного поведения гостьи, раскачивающейся из стороны в сторону на самой макушке дерева. И пса, разрывшего в корнях целый бассейн не шлепнула игольчатой веткой. В общем, от восторга она была сама не своя. Радостно жмурилась и мурчала себе под нос песенку про новый год.

+4

6

- Хлоп-хлоп-хлоп, Новый год! А мы стреляем хлоп-хлоп-хлоп, Новый год! – напевал восседая на реактивных санях человек из под красного камзола которого торчало немалых размеров пивное брюшко. Ну что же вы, нельзя же так прикалываться над “добрым” Сантой, он же просто малость упитанный! И что-то в нём всё-таки было не так, сам одет в красное, а руки зелёные, что за бармалей такой? И, главное, почему он смотрит в сторону, не показывает лицо? Норовит, не палится перед всеми?! Ан-нет, и тут он поворачивается. Полной гордости позеленевшее лицо расплывается в широкой ядовитой ухмылке. Что не звали? А он и так придёт, и всех обчистит до последнего подарка, Гринч похититель Нового Года. О, да, а ведь точно, в багажнике саней громоздился огромный красный мешок, такой высоты, такой ширины, что сам зелёненький человечек с его костюмом Санты, прям неприлично сливался на этом фоне. А почему неприлично, наверное, потому Гринч обычно любил выделяться во всём. Почти во всём! Только вот среди людей весьма не любил, но попакастить, хо-хо, это он всегда любил всем делать. Вот и сегодня, канун Нового года, а честной люд остался без презентов под кедром или елью, а впрочем без разницы. Чётко и продуманно, что ещё сказать, Гринч был неуловим, как преступник в законе! Всегда появлялся и также неожиданно исчезал, словно растворившись в зелёном тумане, оставив напоследок в знак уважения дырень в полу или в крыше, но а это как получится.
- Хе-хей, - взлетев из сидячего положения на ноги, зелень сладко потянула затёкшую спину, похрустела позвонками и вдруг с большим энтузиазмом гаркнула, - курс на серевер, в страну зла и порока, деревню бесов Йолпупки, обчистим старого бабая до последней нитки! – и подняв поочередно обе ножки, одетые в прелестные красные носочки, Гринч зиганул в сторону воображаемых оленей, показав курс в сторону деревушки. Прям начинающий фюрер, у него большое будущее. Итак, псевдо Клаус, ведь он был одет в точности как красноносый дед, летел по небу без оленей! Дааа каааак таак-то, аа? Ну что поделать, денег на аренду не хватило, да и без них легче. Тут всё по последнему слову техники, две турбины сзади были куда лучше целого десятка непослушных дармоедов, да и красный нос можно было себе оставить, благодать ей богу. Однако жаль, что применение кожаному хлысту так и не найдено, обидно до слёз, прибережём его для Клауса.
- Хм-хм-хм, чёрт-чёрт-чёрт, - уже не с того не с сего заскучавший Гринч завопил на всю округу, - поближе этот красный чёрт не мог поселиться, вот обчищу его и будет знать, как курить бамбук в такой заснеженной попе, хе-ехе-хее! – дёрнув со всей силы поводья, нечто засмеялось. А ведь смотрите, поводья никуда не делись! Не логичный человек, хотя его и человеком то вряд ли можно назвать, зелёный как никак, а людское отродье зелёными не бывают, кэп.
- На-на-нара-на-нанам! – качаясь из стороны в сторону, зелень что-то напевала себе под нос, но в конечном счёте решилась остановится на собственно сочинённом кавере новогодней песни.
“Колокольчики звенят, слышно только шкряб, да шкряб
Хитропопый Гринч-Мороз, злобный план вершит всю ночь,
Тихо, мирно, без препятствий,
Лезет он в камин без страстей,
Прёт с задором все подарки, ест бессовестно все сласти,
Ненавидит Рождество, забирает с собою “зло”,
Обобрав почти все штаты, Гринч направился на хату,
В Йолопукки держит путь, чёткий план задумал провернуть,
Утянуть от дома Санты, ель мохнатую с гирляндой~~~”.

И сам того не заметив кислотное бестие пустилось в пляс, на скамеечке. Видимо, эта сымпровизированная песня помогала хоть как-то скоротать время наедине с собой. Не любил Гринч такое понятие, как одиночество, скорее всего оно характеризует так полных неудачников. А вот зеленоглазого, впрочем не только глазого, но и кожево или мехового чудика в их число не надо относить, а не то ведь вместо пустых ёлок и коробок из-под подарков найдёте там пару весёлых какашек. Чувство юмора, разумеется, у него было тоже своеобразное.
Но вот и сам того не заметив Гринч уже почти добрался до деревеньки, вот она, рукой подать до деревянной вывески: “Добро пожаловать в Йолопупке!”.
- Хм, прям, как ругательство какое-то, так и хочется напокастить, гы! Но времени нет, пора тащить ёлку, мочить ёлку, а потом и вовсе сжечь ёлку! Надеюсь мой маленький злобный гном отлично проводит время с “красным мешком сала”, эхехехе, где-то вдалеке отсюду, ухаха-БУУУУЭ, - зелёный пушок внезапно перекинулся через борт транспорта, того и гляди полетит в сугроб, - буууууээээ!
По звуку слышно, что псевдо Санта решил покидать фарш за борт, ненадолго же его хватило, увы и ах, однако до деревеньки он таки добрался, остаётся только посадить неподалёку аэросани, вывалить свою тушку за борт, а заодно добраться до ёли – делов-то. И в этот момент трезвый взгляд зрителя покосился на перекинутого за борт Гринча. Хм, и вправду, как бы успеть до Нового Года.

+1

7

Олень потихоньку шагал по снегу в сторону своего рабочего места... Рабочий график прост и выучен наизусть. Гуляй себе по лесу целый год (да, вот такие условия проживания рабочего класса!) и приходи в упряжку на одну ночь. Эта ночь была самой важной в году, ведь именно она решит, получат дети свои подарки или нет...
Но это для всех остальных! Для оленей же, не меньшую значимость имел и день до Рождества, ведь волшебных оленей было много, и только самые лучшие попадали в упряжку! Бег на дальние дистанции, навыки пилотирования(пилотирования себя любимого), командная работа, борьба и многое, многое другое! Конечно, Ольку нечего было и мечтать, попасть в первую пятёрку, не говоря уже о лидерстве, которое, вот уже много лет, занимал "Красный Ужас"...
Но оказаться одним из немногих очень хотелось, и в этом году Олёк участие всё же принял... чтобы получить наглядное доказательство того, что значит быть настоящим "оленем-в-упряжке-Санты". Так что всё, что ему оставалось, это занять местечко поудобнее и наблюдать, как упряжка взмоет в поднебесье...
Тут его мечтания привлёк какой-то жуткий рёв, перекрикиваемый только ещё более жутким пением. Олёк развернулся в сторону источника шума и увидел "это".
Сначала, это можно было принять за сани Санты, но отсутствие оленей, жуткий грохот и полоса выхлопов определённо говорила о жалком и достаточно безвкусном подражании.
Интересно, куда смотрят эльфы из противовоздушной обороны? Ведь здесь и так летать запрещено, а уж при приближении Рождества... В общем, наглецу оставалось только посочувствовать. Как бы то ни было, Олёк на всякий случай притаился. Кто знает, что может выкинуть чужак?

+1

8

Прекрасен вид сверху с огромного возвышения, куда вас засадили в самом прямом и переносном смысле этого слова, господа эльфы. И не важно, что сидеть на елке вам в новинку, ведь раньше вы всего лишь висели где-то спокойно, и смотрела на других, лишь иногда удирая от летящих в вас метеоритов и астероидов. Но приходилось мириться, ведь праздник же! И только возможность подурачиться придавала происходящему новые границы. Вот только звездочку как-то забыли предупредить о чем-то непонятном происходившем вокруг. От увиденного она даже перестала раскачиваться и с интересом смотрела на зеленое нечто в красном костюме и смотревшего на него оленя.
"Это что? Санта Клаус?" -подумала звезда, зорко осматривая новое действующее лицо во вверенной ей области наблюдения.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » Гринч. Поджигатель елки