Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. В погоне за Орденом


19.05.784. В погоне за Орденом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 18:00-...

3. Погода: тихо, тепло

4. Название, охватывающее суть эпизода: в погоне за Орденом

5. Участники: Майк Кайзер, ГМ - впоследствии Рейван Веремар

6. Место действия: клуб Серебряный ритм, улицы Магнолии

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Майк ищет любую информацию об Ордене

0

2

На безоблачном небе в свою полную силу сырую землю грел огромный огненный шар, носивший подаренное людьми название "Солнце". С незапамятных времен это далекая планета дарила лучи тепла человечеству вот уже несколько сотен тысяч лет, как бы являясь неким подобием... родителя. И ведь действительно - без желтых карликов ни одна жизнь ни на одной планете не сумеет зародиться.
Пытаясь отогнать мысли о предательстве Гарна, Майк размышлял о том, каким бы образом пошла его жизнь, не встреть он загадочного отшельника, живущего глубоко в дремучем лесу, на небольшой полянке, в старой, но довольно уютной избе. Маг прекрасно понимал, что, если бы не он, его неизвестный спаситель, сжалившийся над выбравшим не тот путь мальчуганом, то коротать ему сейчас свой оставшийся срок в какой-нибудь глухой темнице, за пятью, а то и шестью замками. А если бы он даже и сумел оторваться от разъяренной толпы крестьян, намеревавшихся вылить всю свою накопленную злость и ярость на деревянную головушку Майка, то все равно бы погулял по широким тропинкам совсем недолго - рано или поздно таки загремел за решетку, в сырую камеру, где его единственным другом и собеседником была бы серая мышь.
Гарн, вызволив Майка из большой беды, возникшей из-за неосмотрительности и беспечности последнего, взял его под свою опеку, оберегая всяческими способами. Хотя через некоторое время, после того, как он понял, из какого теста слеплен парниша, и завыл от его наглых выходок, отшельник был готов и сам прибить наглеца.
Но не о том речь. Для Майка Гарн являл собой огромное желтое светило, такого древнего путешественника, повидавшего за всю свою длинную жизнь множества разнообразных приключений. Для Майка старик был подобием и родителя, и учителя, и кумира, которых ему так не хватило в раннем детстве. Гарн дал и научил мага тому, чего не мог дать и чему не мог научить его собственный отец. Не только навыки выживания в самых жестких условиях, охоте, ряду светских умений, таких, как ораторство и этикет, магии, готовке, наукам и многому-многому другому, что сам знал.
Боль предательства старика больно кололо под сердце, выбивая из глаз скупую, мужскую слезу. Та скатилась вниз по щеке, разбиваясь о сухие губы, и оставила неприятный вкус. Майк облизнулся и повернул налево, всходя на каменный мост, перекинувшийся через тихо журчащую речку. Оперившись на овальные перила, вор оглянулся вокруг, размышляя о том, куда ему двигаться дальше. Вариантов немного, ибо город он знал довольно плохо, а говоря еще честнее - не знал совсем.
- Обладая столь малой толикой информацией, что так добросердечно предоставил мне господин Райн, я вряд ли глубоко продвинусь... Мне нужно найти некоторых людей, отличающихся знаком красной крылатой ящерицы на руке... Крылатой ящерицы? А как-нибудь более цветастее не мог сказать? Не знаю, огнедышащий саламандр или парящий огненный дракон... Тем не менее... - Майк сплюнул в воду и двинулся дальше, спустившись с моста. Четко чеканя начищенными до блеска туфлями, он шел широкой походкой вдоль бульвара, с пристальным интересом оглядывая пешеходов. Те в ответ не проявляли к нему никакого любопытства, не одаряя даже скупым взглядом. Они были одеты в самые разнообразные одежды - сразу видно, что жители Магнолии имели весьма специфичные предпочтения в плане моды. Некоторые из них настолько сильно выделялись из толпы, что аж в глазах рябило от количества цветов, хаотично разбросанных на предметах одежды, и назвать их кроме как "попугаи" не представлялось никакой иной возможности... Другие же выглядели так серо, что будто бы растворялись в воздухе, не оставляя после себя и следа.
Тем не менее в этой толпе не было тех загадочных преступников, столь тщательно выискивающих Райна. В голове у Майка построились несколько планов, один из которых заключался в добыче информации посредством применения грубой и очень грубой силы. Но проблема заключалась в одном - не к кому было силу применять. Другой же вариант состоял из обхода информационных точек, где можно было бы купить за некоторую денежную сумму информацию. Лишь бы "красные драконы", как бы глупо не звучало их прозвище, не перекрыли каналы связи. Но если они умные бандиты, то уже давно так поступили...
Оставался один-единственный вопрос - куда идти? А последующий из него - к кому обращаться? Нельзя же просто так подойти к незнакомцу и в лоб спросить: "А не знаете ли вы вот таких-то и таких-то?". Майку не хотелось выдавать себя. Тут требовался тонкий подход - сначала нужно было все разведать, выяснить, с кем они с Райном имеют дело, а уже потом, по возможностям, атаковать, круша и уничтожая все и вся на своем пути.
- Думай, голова, думай, шапку куплю... - Майк напряг извилины, выжимая из мозга максимум мыслительных способностей. - Ах, бесполезно! Нет никаких зацепок. Убийства в Онибасе тут вряд ли имею хоть какую-нибудь важность. Убивают везде и чуть ли не каждый день. Ничего удивительного. Нужно копать совсем в другую сторону, но осторожно, чтобы не спугнуть.
Не заметив ничего интересного, Майк двинулся к месту, откуда и началось его первое приключение, а точнее -> Клуб "Серебрянный ритм".

Отредактировано Mike (2010-09-27 03:14:51)

+1

3

Чем ближе Майк пробирался к "Серебряному ритму", тем реже он стал встречать веселящийся люд. Никаких дурных мыслей в его светлой головушке не возникало, но появилось некоторое щекочущее чувство беспокойства в животе, больно сжимающее внутренности кратковременными спазмами. Магу стало не по себе. Решив остановиться на несколько минут возле маленького, но бойкого фонтанчика, рядом с которым бегали и резвились ребятишки, он устало, не смотря на то, что достаточно выспался в гостинице, присел на лавочку. Хрустнули несколько суставов, вор сладко потянулся и зевнул. Для полного счастья ему не хватало лишь чашки крепкого кофе, и как назло возле не оказалось ни одной кофейни. Недолго погрустив, он огляделся вокруг, примечая мелкие детали, для ориентировки, и переулочки, через которые можно будет в самом скором темпе выбраться на людную улицу. Ведь "красные" не станут вершить "правосудие" на глазах у толпы? Ведь правда не станут?..
Последняя фраза прозвучала скорее для успокоения расшатавшихся нервов Майка, но, не поимев никакого успеха, она растворилась в череде прочих, не менее важных раздумий.
По сравнению с бульваром, тут было довольно прохладно и промозгло. Судя по всему, в это место солнце заглядывало лишь в определенное время, а, пораскинув мозгами и посмотрев вверх, Майк решил, что именно в полдень. В остальной же временной промежуток крыши домов скрывали двор от солнечных лучей. Он сразу отметил разницу между дизайном домов на бульваре и в этом районе. Здесь было мрачнее. Грозные бойницы окон давили на него  своей безмолвной пустотой, а дома сужались, будто пытаясь раздавить его, как жука. Или ему это лишь показалось?
Майку не впервой попадались сложные ситуации, выпутаться из которых некоторым людям, с заурядным умом, представлялось довольно непростой задачкой, но сейчас он понимал, что бегство - самый разумный выход, как ни крути. Он мог бы просто незаметно покинуть стены города, оставив все проблемы позади, словно ничего и не произошло. Но страшная картина пыток Гарна предстала перед его глазами, и вор понял - отступать некуда.
Он не знал, с кем ему предстоит встретиться, точнее, знал, но только в самых общих деталях. О том, кто стоит за этой гильдией наемных убийц, столь громко афиширующих свои смертоносные таланты, ему тоже не было известно. Также, как и спектр специальностей наемников. Кто они? Маги или воины? Что стоит от них ожидать? Насколько их экипировка превосходит небогатое снаряжение Майка, содержащее в себе лишь набор отмычек да несколько газовых гранат собственного изготовления? Какова их численность? Пара человек, отряд, рота, батальон, целый орден фанатиков, искренне верующих в свои благие цели? И как далеко они могут продвинуться ради их исполнения? Неизвестно. Все равно, что кот в мешке. Майк уж было подумал, что рабство - не такая уж плохая участь, сравнивая ее с тем, что его ожидает. - Ты как всегда позитивен. Именно за это отличительное качество я себя и люблю.
Он отогнал глупые мысли, помотав головой из стороны в сторону, вытряхивая все самое плохое, что только могло придти на ум.
Решив, что отдохнул достаточно, он поднялся и медленным шагом двинулся к незапертым и услужливо открытым дверям клуба. Никакой охраны поблизости не было. Видимо, хозяин совсем не беспокоился насчет благочестивости своих посетителей. Хе, похоже, он еще не встречал таких смельчаков и авантюристов, как Майк. Сейчас клуб предстал перед ним скучным и безжизненным строением, сливающимся с соседними постройками. Его выдавала лишь яркая, обесточенная неоновая вывеска, крупные буквами гласившая "Серебряный ритм". Рядом со входом толпились малочисленные группки людей, по три-четыре человека, болтавшие о том о сем. Они не обратили внимания на Майка, а ему то это лишь было на руку.
Войдя в помещение, он немного постоял в полумраке, изучая новую обстановку и моргая глазами, постепенно привыкая к темноте. Он присел за столик и стал ждать, пока, наконец, к нему не подкатит неискренне улыбающийся официант, которому, казалось, улыбка доставляла столь мучительную боль, что все круги Ада - лишь пустяк, вечерняя прогулка по ласкающему ноги песку. Майк заказал ароматный кофе, стейк и пару бутербродов, пытаясь не выдавать каких-либо подозрений, и начал наблюдать и выжидать. Прошел целый час, прежде чем вошел он. Укутанный в тряпье незнакомец. Поначалу Майк не обратил на него внимание, отвлеченно и рассеяно наблюдая за семейной сценкой, развернувшейся за окном. Слов он не понимал, но ссора была столь яростной, что он обрадовался, не услышав той кучи отборных ругательств, яростно рвущихся из уст женушки. Повернувшись обратно, лицом в залу, он оглянул странника с ног до головы. Того не выдавало ничего, он был словно призрак. Идеальная маскировка. И лишь только ярко-красная эмблема не то ящерицы, не то дракона, не то хамелеона, словно огромное кострище посреди пустого поля, мигом рассеяло сомнения Майка. Тот был готов к прыжку, всего мышцы напряглись в одно мгновение. Но он тут же приказал себе расслабиться. Так дела не делаются. Нужно проследить, где располагается их база. Но проще было бы просто вырубить его по пути, выжав всю имеющуюся информацию. В лучшем случае. А что в худшем... Не стоит терзаться по этому поводу. Когда незнакомец вышел за дверь, маг был на полпути к выходу. Он высунул голову в проем двери и, осмотревшись, нахлобучил шляпу на глаза и двинулся вслед за своей единственной зацепкой.

Отредактировано Mike (2010-09-30 02:19:27)

0

4

Экзаго.

Вышедший был достаточно опытным чародеем, но все же его талант лежал в том, чтобы аккуратно и без проблем создавать такие ситуации в которых паника и хаос давали возможность уйти. Он шагал спокойно в своём тряпье, а также сильно опирался на правую ногу, делая вид, что он вообще бродяга. Для бродяги выходило неплохо, у него была щетина, красные от пьянства глаза и куча едких фразочек в сочетании с отлично координируемой системой вестибулярного аппарата. Что ещё сказать? Одет он и правда был не в самые лучшие шмотки из тех, что носил в этой жизни, но приказ есть приказ и вдалбливал ему в голову этот приказ один из 11. Тот, кого называли Брингом Стабити нашёл этого человека приговорённого к смерти за практику не позитивных целей при помощи своей магии. Нашёл и можно сказать воспитал, сделал своим помощником и доверял ему самые мелочные работы. А что ещё сказать? Агентурная разведка и чехарда с окнами через шпионов была необходимым мероприятием и потому, руководящий им Бринг очень сильно приложил руку к тому, чтобы вбить в голову этому блондину, что он его выбрал не за супер качества, а за то, что тот человек толпы. Способ выбора телохранителей древен, как и сам мир. Предашь меня – потеряешь всё, упаду я – упадёшь и ты. Он обладал очень хорошими талантами и был избран на роль помощника совсем недавно, но уже успел натворить кучу дел и до смерти боялся красноволосого механика, который своими спокойными словами мог пускать кровь.

- Проверка. Нету ли хвоста? Хм. Хвост может и быть, пока пойду дальше, а там посмотрим, как обернётся дело. Бринг приказал разобраться с тем, кто будет меня преследовать и дал мне очень узкие инструкции. Чтож, я буду действовать по плану, да хранит меня Дракон. – одетый в тряпьё шёл спокойно и так, словно решил петлять без остановки, то остановится и подберёт какую-то монетку и украдкой оглядываясь примечает некоторых идущих за ним. Через минут 15 нарисовалось трое в его разуме.
– Один. Какой-то пижон в одежде, с очень нехорошими чертами лица. Второй. Пухлый и ручками и собачкой. Третья. Дама с болонкой. И все идут за мной. Хм. Решение. Буду ожидать. – расправив своё одеяние член Ордена опрокинул в себя содержимое фляги и пошёл дальше, как ни в чём ни бывало.

0

5

Майк, стараясь не выбиваться из общей толчеи, следовал. Пометив своей целью незнакомца в странных даже для этого города одеяниях, он надеялся, что тот приведет его к источнику опасности и опасений Райна. Народ, отчаянно забивший узкие улочки Магнолии, сновал по своим делам, не обращая ровно никакого внимания на зеленоволосого странника. Это было ему на руку. Лишь раз Майк напрягся, заметив, как незнакомец глядит через плечо, словно бы высматривая, нет ли позади погони. Но тут же отвернулся. Вор понадеялся, что ему только показалось, как преследуемый им что-то заподозрил. Понадеялся, но запомнил. Ему не хотелось неприятностей, не хотелось лишний раз привлекать к себе взгляды.
Стараясь не выдать себя, Майк продумывал каждое свое движение, старался не проделывать лишнее. Может, он и был мало знаком с таким искусством, как "слежка", но не был жалким дилетантом. Смешиваясь с толпой, рассматривая всякие-разные, ненужные товары на деревянных прилавках крикливых торгашей, он следовал. Мягко шагая, медленно и нерасторопно. Не отводил пристального взгляда изумрудных глаз от широкой спины, скрытой под слоем одежды.
- Где же твое убежище, воин ящерицы? - мысленно спросил Майк. - Сколько еще ты будешь водить меня за нос?
Маг быстро успокоил расшалившиеся нервишки глубоким вздохом. Он начинал немного злиться, но терпение - не его конек.
- Может, просто нагнать его, придушить слегка, выдав за обморок, а затем отнести в укромное местечко и там все расспросить? Мне ведь всего лишь нужно узнать, что они из себя представляют. Ни более, ни менее.
Пока Майк размышлял, незнакомец успел скрыться за углом. Вор, довольно сильно испугавшись, поспешил за ним, перейдя на быстрый шаг. Он боялся, что тот успеет скрыться, и тогда пиши пропало.

0

6

А, вообще, Рейван предпочёл бы вместо этой бездумной беготни (а беготнёй для него было любое передвижение превышающее неспешное шарканье по земле) спокойную, уютную обстановку дорогой гостиницы. Немного подогретого вина с пряностями, мягкие кресла, уют и покой. Вот уюта и покоя Рейвану ныне как раз не хватало: обязательно нужно было подсунуться туда, куда пожелал этот чёртов Бринг, обрядиться в тряпьё! Тряпьё, подумать только! Между прочим, оно неудобное и попахивает, но аргументация Стабити была более чем веской: не доверяю я, мол, человеку этому, а ты Рейван, возьми да и прикинься им, посмотри что к чему. И вот теперь этот падунец, а тот самый эпизод из прошлого, эпизод их первого знакомства Рейван не забыл, вежливо попросил Веремара исследовать проблему вдоль и поперёк. Так что теперь сноходец обязан был брести по улицам, переодевшись в это жуткое тряпьё и прикладываться к фляге с водой – вот ведь мерзость то! Почему объект подмены обязательно должен пить? Ведь это совершенно непрактично – нажираться во время рабочего дня. Нажираться вообще не желательно – мешает, простите за каламбур, трезво мыслить и оценивать ситуацию. Зло одёрнув своё тряпьё, Веремар хмыкнул и выронил флягу – совершенно сознательно, именно для того, чтобы наклониться и бросить пару взглядов вокруг себя. Ибо его преследовало странное чувство, будто им некто заинтересовался. Хотя, стоит ли удивляться, если ты буквально “сверкаешь” красной ящерицей? Впрочем, похоже, что хвоста не было – по крайней мере не видел Веремар того, кто мог бы следить за ним. Но уж чего-чего, а навыков воровских у Рейвана не было и чутья, того самого чутья, которое позволяет “унюхать” опасность, увы, тоже не наблюдалось. Но лёгкая паранойя в совокупности с дурным предчувствием у колдуна оставалась.
С мыслями подобного рода маг завернул за угол и ускорился – слежки пусть он и не видел, но лучше, пожалуй, не рисковать. Отойти подальше и глянуть что там да как. И если слежка всё-же будет иметь место, то среагировать соответствующе. Не паниковать, дать ей приблизиться, слежке конечно, и среагировать соответственно сложившейся ситуации. Как она, эта ситуация, сложится – вопрос сложный, но единственное от чего бы Веремар ныне не отказался – ускорения всего процесса. Да-да, он побродил в этой вонючей накидке уже полчаса и ему более чем надоело всё вокруг. Он бы с удовольствием сейчас прилёг в вон ту кучу сена и задремал. Хотябы задремал – о сне уж говорить, пожалуй, не будем.

Эпизод заморожен ввиду отсутствия игрока

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. В погоне за Орденом