Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Информационное » Важные игровые выкладки


Важные игровые выкладки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Система боя
На ролевой нет балловой системы отыгрыша. Все Ваши бои строятся на логике и взаимодействии друг с другом, проводятся литературным описанием. Вы можете как договориться об исходе боя, так и играть он-лайн режимом, не зная, кто выиграет. Мы надеемся на Ваше благоразумие. Если же соперники не могут прийти к результату, который устроит обоих, можно обратиться за помощью к Мастеру. Также о том, есть ли необходимость следить за боем, лучше заранее предупредить Мастера, который выступит в данном случае в роли рефери и определит победителя в конце боя, а также, если на то есть надобность, успешность атак после каждого спарринга. Главную роль сыграет логичность описания, также будет учитываться фактор удачи и соотношение сил противников к началу боя.

0

2

Прохождение квестов - памятка ГМ-ам
В игре активно используется система мини-квестов. Для того, чтобы взять оплачиваемый мини-квест, нужно посетить Доску заказов. Также возможно и простое сюжетное отыгрывание с Мастером или по его направлению. Мастер также описывает явления окружающей среды, происходящие вокруг действия и изменения мира, могущие повлиять на вашего персонажа. Он же отыгрывает за необходимых по сюжету персонажей, с которыми взаимодействует Ваш герой (исключение - небольшие сюжетные вставки вроде покупки кофе, где вы можете самостоятельно отписать действия бармена, так как они никак не влияют на игру).
Отыгрыш квестов проходит он-лайн режимом и характерен для РПГ. Т.е. Ваш персонаж не знает, что произойдет с ним впоследствии. Вы можете выслать Мастеру в ЛС свои пожелания по поводу квеста или же, если это касается заказа, оставить их в специальной теме. Там вы можете заказать себе артефакт после прохождения определенного задания, указать на нужные способности или подобрать локацию. Также возможен выбор направленности квеста (расследование, файт, повседневность и другое на ваш вкус).
Итак, Вы выбрали себе квест, Ваш персонаж отправляется на задание. Что вам необходимо сделать:
- во-первых, найти себе спутников. Это можно сделать в теме Поиск партнера / нужен ГМ;
- во-вторых, выбрать ведущего Мастера и договориться с ним о ведении квеста.
- в третьих, оставить заявку на заказ по полной форме в теме Потому что это мой путь мага!;
- в-четвертых, дождаться одобрения и создания необходимой темы, после чего можно начинать отыгрыш.

Здесь кончается подготовительная часть и начинается сам квест.
Сюжетная ветка напоминает настоящее РПГ. Мастер подталкивает к развитию действия, отыгрывает необходимых НПС, однако исход миссии зависит целиком и полностью от Вас. При важных сюжетных поворотах Вы получаете от Мастера вот такую выкладку меню:

Пример ситуации: на вас напали со спины (это все описано). Вы можете:
- попытаться увернуться;
- попытаться перехватить руку с ножом и направить в напавшего;
- использовать какое-либо заклинание;
- стоять, надеясь, что вам не причинят зла;
- свой вариант.

Получив подобную выкладку, Вы будете действовать в соответствии с выбранным вариантом. Отписывать, какой именно был выбран Вами, не нужно. Просто пишите пост в соответствии с моделью поведения, которая приглянулась в данной ситуации. И помните, что именно от Вашего выбора зависит, ранят ли персонажа, что он получит и как дальше будет развиваться квест и сюжет.
Также существует возможность консультирования по квесту. В данном случае Мастер не отписывает в теме прохождения Вами миссии, однако направляет Вас или одного из Вашего сокомандников по ЛС, отсылая определенные инструкции к постам, в соответствии с которыми Вы обязаны действовать в дальнейшем.
По окончании квеста Вы получаете соответствующие награды и призы, честно Вами заработанные. Это может быть как появление нового навыка в Вашей копилке, так и  нечто материальное. Награду выдаёт не мастер, а администрация, которая просматривает квест после его окончания.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Информационное » Важные игровые выкладки