Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 12.05.784. Миссия "У вас товар, у нас купец"


12.05.784. Миссия "У вас товар, у нас купец"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 12 мая 784 года

2. Временной промежуток: 09:00-...

3. Погода: тепло, ясно, почти безветренно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "У вас товар, у нас купец"

5. Участники: Billiam Rain, ГМ

6. Место действия: город Бальзамов + косвенно Широцуми

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Разыскивается некая Элеонор Рин. Нужно найти, доставить в целости и сохранности домой.
Заказчик: Итан Мольски, г. Широцуми, Северная ул., 4.
ООС: Ввиду того, что заказчик находится в Широцуми, включаем в эпизод посты с прибытием к заказчику в Широцуми для разговора. Как видно, выходит несоответствие по разделам, поэтому ориентируемся на преимущество местности в эпизоде, где будет происходить основное действо.
Квест ведет Бринг.

0

2

Тихо и мерно стучали колеса, в вагоне стояла тишина. Время было довольно раннее - только недавно рассвело. Пассажиры еще спали, так как до конечной остановки было еще несколько часов пути. В третьем купе, возле окна сидела молодая девушка с длинными черными волосами. Она единственная, кто не спал в столь ранний утренний час. Ее карие глаза были устремлены куда-то за горизонт, а взгляд выдавал глубокую задумчивость.
Найти человека. Девушку. Надо поговорить с заказчиком. Да и список интересующих вопросов надо бы составить...
Биллиам Рейн, а это была именно она, покопалась в сумке и извлекла блокнот и ручку.
Так-так, что же надо бы узнать?...
И девушка усердно принялась что-то писать в блокноте.
По прошествии некоторого времени, пассажиры начали просыпаться, в вагоне установился мерный гул. Кто-то ходил туда-сюда, кто-то с кем-то ругался. В общем, жизнь кипела. И лишь одна девушка задумчиво смотрела на исписанный и исчерканный листик.
В данный момент она раздумывала над списком вопросов касательно пропажи девушки. Если кому-то интересно почему она занималась именно этим, то ответ очень прост - это ее новое задание. Но вернемся к списку. Сейчас в нем было 7 вопросов:
1. Кто такая эта девушка? (Положение, должность, материальное состояние)
2. Когда и где она пропала?
3. Все что показалось странным в тот день.
4. Круг общения.
5. Возможные причины пропажи.
6. Кто видел ее последним.
7. Кем она приходится заказчику.
Ну вот... Как-то так. Надо бы переписать и предоставить мистеру Мольски для ознакомления. Думаю, если он ответит честно - это существенно упростит мне работу... Хотя возникает еще один вопрос: зачем ему маг для расследования, если можно обратится в соответствующие органы?
Би поставила в блокноте пометку: "Подумать на досуге."

Вскоре поезд прибыл в южный город Широцуми, где, собственно и проживал заказчик. Выйдя из вагона, Биллиам направилась в сторону указанного адреса: г. Широцуми, Северная ул., 4.
Добравшись до указанного дома, она постучала в дверь. Когда же та отворилась, Би прошла внутрь и представилась.
- Чешуя Ламии, Биллим Рейн. Я по поводу заказа, поступившего в нашу гильдию, о пропаже некой Элеонор Рин. С кем я могу поговорить по данному вопросу?

Отредактировано Billiam Rain (2011-05-08 00:57:59)

0

3

Эйс.

Свернутый текст

http://s44.radikal.ru/i104/1105/68/a98f825a1529.jpg

Человек-клоун, так его можно было назвать. Вид у него был самый страшный и необыкновенный. Начнём с его прически, сказать что она была дыбом, так ничего не сказать. Он был похож на Энштэйна в молодости, ага, после опыта с каким-то взрывчатым веществом. Добивал здравый смысл его вкус в одежде. Эйс, как его звали, одевался в сапоги и длинные штаны в полосочку, чем явно добавлял всем людей страха в области того, что когда-нибудь он станет известным модельером и придётся это носить. Рубашечка не менее злобного антуража, злостно издевалась над трупом ваших давно убежавших через уши мозгов. Этот человек молча смотрел на пришедшую к нему девушку, которая чего-то там пробубнила про пропавшую Элеонор.
- БУУУУУУУУ! - раздалось со стола, за которым сидел Вентура и его очаровательные глаза уставились на волшебницу. - А что пиццу тебе доставляют такие девушки? Чаевых нет и не будет. А, погодите... - он осёкся и задумавшись. - Ты не разносчик пиццы, тогда кто ты?! Я это узнаю, рано или поздно, тебе лучше сказать всё сейчас, подлый краснокожий! - он явно пародировал героя каких-то сказок про людях в перьях и белых людей пришедших завоёвывать континент.

- А, Элеонор. Я помощник Итана Моски, меня зовут Эйс. - крутая поза, рука небрежно засунута в карман, он покуривает сигаретку и осматривает девушку, как осматривают не самым простых особей женского пола. - В общем, пропала такая вот девушка. Я занимаюсь розыском животных и так как не могу помочь своему шефу, да и магией не владею, то, это сделаешь ты... - он забубнил ужасным басом и заговорщицки приблизил лицо к ней.
- Вся надежда на тебя, солдат. Спаси Родину и убей проклятых белолицых. Вот документы, я буду помогать тебе, но так как за нами следят, будем действовать тайно. - он оглянулся, - Они уже тут! - завернувшись в нечто похожее на плащ, он прыгнул на подоконник и применив что-что из области магии, скрылся. В руках у девушки осталась папка с документами и заданием, здесь были собраны Эйсовы заметки по поводу того, что он смог найти. Фотокарточка Элеоноры была тут и так же указано было, что невдалеке от этого дома были найдены её вещи и вообще подозрительные следы, почему-то не возымевшие должного эффекта на Итана. Даже фотография отпечатков пальцев и обуви, говорила о том, что там явно была не одна девушка, а и ещё кто-то. Что делать девушке? Выбор за ней.

+1

4

С самого момента попадания в дом заказчика творилось нечто невероятное. Стоит отметить, что когда она вошла в дом и громко возвестила о своем прибытии, ее никто не встретил, и лишь запах дешевых сигарет выдавал чье-то присутствие. Девушка подошла к приоткрытой двери, вздохнула и вошла в комнату. Последующие события завертелись с ошеломляющей быстротой.
В помещении (это оказался кабинет) находился... эм...человек. Если вы зададитесь вопросом почему перед определением возникла заминка, то ответ прост - назвать эту личность обычным человеком язык не поворачивался. Это был необычайно яркий персонаж, необычно одетый и со странной манерой общения.
Сначала ее назвали разносчиком пиццы, потом рассматривали, ну а потом девушка потеряла связь с реальностью - так сильно было произведенное впечатление.
Немного отойдя, девушка уловила отрывок бесконечного монолога мужчины: он как раз начал говорить о задании.
- Вся надежда на тебя, солдат. Спаси Родину и убей проклятых белолицых. Вот документы, я буду помогать тебе, но так как за нами следят, будем действовать тайно. - мужчина вел себя очень очень странно.
Он неожиданно вскочил на подоконник и растворился в клубах дыма, явно магического происхождения.
А еще говорил что-то про то что не умеет колдовать...
Папка, оставшаяся в руках, содержала различную информацию о пропавшей: фотографию самой Элеоноры, фото с места преступления, некоторые заметки помощника и прочее.
Ну вот и поговорили. Видимо, на этом мое знакомство с заказчиком и завершено.
Она закинула папку в сумку и направилась к выходу.
- В поезде посмотрю, - бормотала девушка, попутно изучая бумажку с адресом следующего пункта назначения. - Опять поезд. Следующий этап - город Бальзаминов.
Би взяла вещи и отправилась на вокзал, покупать билет.
Следующий этап - осмотр места преступления.

0

5

Карты оставленные Эйсом и прочие бумажки весьма недвусмысленно вещали о том, что на месте преступления куча таких вещей, на которые по странной причине никто не обратил внимания. Словно у похитителя или пропавшей была магия стирания памяти? А может и была? Кто знает, что вообще побудило жертву пропажи пропасть в такое неурочное время, да и не так далеко от дома. Почему она вообще там была? В пакете лежал ключик и что он открывает не было указано, это уже на совести девушки. В общем, картина была такой, что на месте преступления находилось очень много чужих следов и сама пропажа выглядела вообще больше неудачной имитацией. Что это? Фотограф поленился? Девушке надо многое выяснить в этой квартиркой, где и пропала девушка. А ещё странный Эйс, что он имел ввиду своими словами?

0

6

Во время поездки, Биллиам обдумывала варианты произошедшего. Что же случилось?
Были ли это разбойники? Или же это были темные маги, и похитили женщину с целью выкупа? Или она сама скрылась с места преступления, инсценировав собственное похищение. В общем, идей и мыслей было много, а вот фактов, подтверждающих хотя бы одну из версий, не было.
Девушка решила внимательно изучить содержимое внушительной папки. Куча фотографий с места преступления, записки Эйса, и странный конверт, в котором лежал ключ. Взвесив его на руке, Би постаралась внимательно его осмотреть, в поисках подсказок.
От чего бы он мог быть?...И что мог делать ключ на месте преступления? Либо его принесла сама Элеонора, либо он выпал у кого-то из похитителей.
В записках обнаружилась короткая информация о жертве, и некоторые выкладки самого детектива, в которых он размышлял о причинах происшествия. Впрочем, особо ценной информации там не наблюдалось.
Единственным, что оставляло надежду, были фотографии. На них весьма четко была отражена картина всего места происшествия - обломанные ветки кустов, следы обуви, и прочие мелкие детали указывали на то, что кроме пропавшей там был еще кто-то и присутствовала борьба.

По прибытии в город, Би, первым делом, отправилась к дому, возле которого произошло похищение. Она надеялась поговорить с соседями и самолично осмотреть все. Почему-то ее не оставляло ощущение, что она найдет очень важную подсказку или же свидетеля.
Должно же быть хоть что-то... Не могла же она пропасть совершенно бесследно?  Ведь не бывает так: есть человек - нет человека...

0

7

Город был очень обычным. Обычно именно такие города рисуют в альбомах на фотографиях дедушки себе люди и говорят друг другу «Это был мой дедушка в молодости». Чисто, тихо, даже слишком тихо. Как в государственном банке. Девушку тут никто не ждал, тут не было даже молодых и нахальных людей, которые обычно так и ждут, чтобы найти дочь Евы и склонить её к вкушению грешного плода. Дом был совсем рядом и выглядел он очень мило, если не сказать того факта что он был абсолютно заброшен. На общем фоне, то ничего. Но внутри тишина и пустота, словно мёртвые окна искажали саму реальность доброты. Давящая тишина, так не бывает. Тишина обычно нарушается чем-то хоть тявканьем собаки, а здесь просто мёртвая. И следы явные ведут в ту комнату, что на фото.

Среди прочих бумажек девушка не могла заметить одну мелочную. Только когда она в очередной раз будет сверять бумаги, она увидит бумажку, где очень недвусмысленно почерком очень похожим на почерк Эйса, Би могла узнать уже руку этого человека, так как именно он надписал пакет с бумагами для неё. Там просто записка из странных слов «liberate tutamae ex inferis» Дом молчаливо смотрит на девушку своими пустыми стенами и только когда она сделает шаг, то может быть поймёт, что случилось внутри дома. И почему пропала Элеонор.

На самом виду лежит книжка с именем и фамилией пропавшей, раскрыта. Дом тих и пуст, большинство дверей закрыты.

Свернутый текст

Ваши действия:
1. Попробовать понять записку Эйса, поискать разгадку ей в остальных бумагах. Их так много, все не просмотреть сразу.
2. Взять дневник и полистать. Авось там что-то есть.
3. Подёргать двери. Большинство дверей закрыты, но может быть что-то да откроется.

0

8

Тишина - этим словом можно было охарактеризовать все вокруг. Тихие улочки, на которых практически нет людей, тихая площадь, на которой не слышно привычных криков торговцев, зовущих оценить и приобрести их товар. Вообще окружающая картина создавала чувство запустения.
Слишком тихо...
Девушка насторожилась и, ускорившись, направилась к дому, где жила пропавшая женщина. Здание выглядело обычно, точнее, характерно для окружающего пейзажа. Простой, миленький дом.
Би подошла к двери и подергала за ручку и дверь приветливо отворилась. Только вот от приветливости ничего не осталось, стоило лишь переступить порог: тишина оглушала, как бы странно это не звучало. Помещение было пустое и заброшенное, пыль лежала ровным слоев на всех поверхностях. Девушка прошла внутрь, огляделась. Первым, что бросилось в глаза - это огромный стол в гостиной, накрытый скатертью, на котором находилась ваза с засохшими цветами.
И почему мне кажется, что тут никто не жил уже довольно длительное время?..
Неподалеку, явно не вписываясь в общее запустение, лежала потрепанная книжечка с именной подписью, указывающей на принадлежность данной вещи Элеоноре. Биллиам подошла к ней, наклонилась и подняла. Осмотрев потрепанный корешок и надпись, сделанную красивым, бисерным почерком. Выдвинув стул, волшебница присела и углубилась в чтение. Через некоторое время она потрясенно воскликнула:
- Не может быть!

0

9

Книжечка. Постепенно она словно расширилась, и в глубине оной показалось бледное лицо пропавшей. Затем всё пропало. Для девушки могло всё пройти, как лёгкий обморок. Только книжка была раскрыта и на первой странице алела надпись.
- Привет. Меня зовут Элеонор Рин, – словно кровью. Да вот только кто её написал? Дом пуст. А рядом лежит перышко, которое словно нарочно упало рядом. Эйс ни о чём таком не говорил, но вот что до настоящей владелицы книги – она просто поплатилась за свою недальновидность. Нечего скупать опасные книжечки. Можно попробовать написать что-то в ответ, а можно уйти отсюда и забыть задание. Дело за девушкой. Кто знает что таит в себе книга, а тут ещё на ладони у сыщицы нарисовался кружок. Миг и рядом упал ножик. Кто знает зачем? Кто знает - поймёт. Кому не надо - не надо и сто лет будет.

Неожиданно в комнате появился непонятный, но чертовски приятный запах благовоний. Кто-то шел сзади, тихо приговаривая и посмеиваясь. Бились друг о друга маленькие металлические цепи, разнося звон по помещению... Биллиам почувствовала, как теряет сознание. Вывод игрока.

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 12.05.784. Миссия "У вас товар, у нас купец"