Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 26.05.784. Миссия "Ценитель прекрасного"


26.05.784. Миссия "Ценитель прекрасного"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 26 мая 784 года

2. Временной промежуток: 13:00-21:00

3. Погода: прохладно, дождливо, промозгло

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Ценитель прекрасного"

5. Участники: Корти Лагрангес, ГМ

6. Место действия: Замок к северу от Онибас

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Владелец замка просит распознать преступника, который украл картину его умершей жены.
Заказчик: Зигмунд Фрай

0

2

Сборы прошли быстро, а потому девушка успела на поезд. Придя на вокзал, она сразу же отправилась к кассам, в надежде купить билет. Билет оказался, правда, последний.
Однозначно, мне сегодня везет.
Бродя по вокзалу в ожидании поезда, Корти рассматривала людей.
Не перестаю удивляться: какие все разные…
За размышлениями время прошло незаметно: объявили о прибытии поезда. Пройдя на перрон, волшебница нащупала в сумочке билет и протянула проводнику.
- Проходите. – Даже не взглянув, ответил тот.
Пожав плечами, Корти вошла в вагон в поисках свободного места возле окна. Оно оказалось в самом конце.
Ну и отлично, можно будет подремать.
Она прошла к сидению, уселась и посмотрела в окно. В небе собирались тучи...
Не иначе, погода испортится…
Поезд качнулся, и, набирая ход, отбыл в конечную точку путешествия. От мерного стука колес Лагрангес задремала.
Когда поезд прибыл в Онибас, погода испортилась окончательно. Было мерзко и влажно.
Нет, пожалуй, не везет.
Забрав сумку с пожитками, Корти подошла к справочной и поинтересовалась, где она может найти замок Зигмунда Фрайа. Ответ был коротким: идите на север, это в часе ходьбы от города.
Да уж, вот радость: топать целый час под дождем. Но, делать нечего, надо идти. Не ночевать же на улице!
Мокрая и очень недовольная, Корти, наконец-то, добралась до замка. Найти его не составило большого труда: шпили башен стали видны уже на двадцатой минуте путешествия.
Постучав пару раз в двери, она вошла.
Странно, что дверь не заперта, да и свет кругом горит.
Оглядевшись, волшебница отметила, что обстановка хоть и не броская,  но довольно дорогая.
- Эй, хозяева, есть кто? Это представительница гильдии «Чешуя Ламии». Я по поводу картины!

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-22 01:37:00)

0

3

Зигмунд Фрай

Герцог Фрай вот уже неделю находился в жесточайшей депрессии. Он был безутешен. Огромное пустое место на стене в его кабинете мозолило глаз... Украденный портрет действительно был немаленьким - метраж 4x6, и герцог голову себе ломал, кому же понадобилась такая дура. И как эту дуру можно было незаметно стащить.
Версия была одна: жена Фрая упокоилась с миром совсем недавно, в весьма юном возрасте и лишь пару месяцев побыв женой (обстоятельства смерти были самые тривиальные - поле, молния), но уже могла успеть завести любовника. На кой только чёрт... Как льстил себе герцог и льстили ему окружающие, он был симпатичен, богат и умён. Изменять такому как-то не было необходимости... Тогда версия с не менее безутешным любовником, у которого на память о покойной герцогине ничего не осталось, не подходит. Так, по крайней мере, очень надеялся Зигмунд, у которого запас идей плавно подошёл к концу, и далее Его Светлость мучилось блаженным неведением и удивлением.
В ожидании подмоги от магических гильдий Зигмунд сломал восемь карандашей. Портрет следовало срочно вернуть, так как драпировки, что сейчас занавешивали пустую стену, совершенно не гармонировали с диваном...
Но вот, кажется, подмога подоспела. Спускаясь по широкой лестнице, Зигмунд Фрай уже приготовился со всем радушием поприветствовать гостью (по голосу стало ясно, что это именно гостья), но... застыл. Застыл, выдержал долгую паузу и ринулся по лестнице как оглашенный с громким воплем: "МИЯ!!!". Буквально напрыгнув на магичку, он заключил её в объятия и взвыл так, что подглядывающая из-за двери гостиной служанка залилась слезами умиления.
- МИЯ!!! - выл на одной ноте герцог, душа девушку и устремив взор к потолку и, судя по лицу, благодаря всех пресвятых угодников разом.

0

4

Корти нацелилась на лестницу, дабы подняться на второй этаж и разыскать хоть кого-то из обитателей замка. Неожиданно сверху раздались шаги, а спустя пару секунд на лестнице появился импозантный мужчина, гордая осанка которого выдавала в нем владельца.
А вот и хозяин. Хм, неужели тут и дворецкого нет, или я такая важная персона, что хозяин лично решил меня поприветствовать?
- Здра…
Договорить Корти не успела, так как мужчина как-то странно на нее посмотрел и застыл.
Чего это с ним?
Подойдя чуть поближе, девушка помахала рукой перед его глазами. Реакции не последовало.
- Извините, с вами все в….
На этот раз раз договорить Корти просто не дали. Мужчина отмер и ринулся по лестнице, как оглашенный, с громким воплем: "МИЯ!!!".
Буквально запрыгнув на магичку, он заключил её в объятия и взвыл.
Ой, мама! Да что ж происходит?
Корти попыталась высвободиться, но не тут-то было.
- МИЯ!!! - выл на одной ноте герцог, душа девушку и устремив взор к потолку, и, судя по лицу, благодаря всех пресвятых угодников разом.
Почувствовав, что еще немного, и она свидится со всеми предками, волшебница зашевелилась активнее.
- Пустите меня! Я же задохнусь! Да отпустите меня! – мужчина не реагировал на внешний мир, и лишь продолжал все крепче прижимать ее к себе.
Из-за отсутствия кислорода перед глазами замельтешили белые точки, и пронеслась лошадка, со странным окрасом в виде разноцветных сердечек, подозрительно напоминающая пони.
Проследив за лошадкой, Корти отрешенно подумала, что масть животного должна ее сейчас волновать меньше всего.
Сильно дернувшись, и успев схватить немного воздуха, волшебница начала медленно концентрировать вокруг себя воздух, создавая воздушный щит. По мере уплотнения воздуха мужчину все сильнее отстраняло от нее, и она наконец-то смогла нормально дышать.
Зигмунд Фрай, а это был именно он, тоже начал приходить в себя. Заметив его странный взгляд, Корти сняла щит и поинтересовалась:
- Что же тут все-таки происходит?

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-22 01:42:53)

0

5

Зигмунд Фрай

- Мия!!! - рыдал герцог громко, но осторожно - как бы не закапать слезами накрахмаленный воротничок. - Мия-я-я... а?
Голос покойницы звучал совершенно иначе. Но дело было даже не в голосе - руки Зигмунда вдруг схватили пустоту; от девушки теперь его отделяла будто бы невидимая колышущаяся сцена.
- Не... не Мия?.. - жалобно хныкнул Его Светлость, аккуратным с точки зрения любого этикета жестом вытирая нос (с помощью рукава). Он словно прозрел. Она, стоявшая перед Фраем, была похожа... не как две капли воды, однако же, но издалека безмерно опечаленному мужчине мог показаться проблеск надежды. Сейчас же он точно видел - иной не только голос, но и глаза иные, и выражение лица.
- Ах-ах-ах... - Безмерно опечаленный мужчина вмиг опечалился ещё безмернее. - Мне очень жаль... чудовищная, чудовищная ошибка... моя покойная жена, моя Миечка... вы напомнили мне её, и я... ох, простите...
Кое-как приведя душевное состояние в порядок, герцог кашлянул и вдруг вспомнил:
- Вы сказали - "Чешуя Ламии"! Ну конечно! Почему я сразу не обратил на это внимание? Так вы пришли помочь мне, благодетельница! Уверяю вас, внакладе не останетесь - только найдите мою картину, и я заплачу вам пятьдесят... нет, семьдесят тысяч! Ну, так и быть, в качестве извинений за моё грубое и глупое поведение ещё пять накину... Но поймите меня! Вы и моя, увы, покойная супруга весьма схожи... - Герцог полез в потайной карман пиджака, вытаскивая фотографию: - Вот, взгляните.

Мия Фрай

http://i019.radikal.ru/1104/f6/e3f5b582a60c.jpg

0

6

Прошло некоторое время, прежде чем герцог пришел в себя. Он продолжал рыдать и звать кого-то по имени «Мия». Корти как могла, стараясь его успокоить и подбодрить, попутно размышляя как бы привести несчастного в чувства. Ну, или хотя бы просто в адекватное состояние.
Но вот всхлипы стали тише и мужчина пробормотал:
- Не... не Мия?.. – Он еще раз всхлипнул, вытер нос и стал пристально рассматривать девушку.
От его цепкого взгляда Корти поежилась.
Как будто сравнивает с кем-то…
Постепенно его лицо омрачалось все больше и больше, и волшебница испугалась, что герцог Фрай снова начнет истерику. Но вот, он вроде бы справился с собой, вздохнул, и, наконец-то, решил объяснить, что происходит.
- Мне очень жаль... чудовищная, чудовищная ошибка... моя покойная жена, моя Миечка... вы напомнили мне её, и я... ох, простите...
Корти испугалась, что хрупкая психика аристократа опять не справится, а потому быстро произнесла:
- Конечно-конечно, я все понимаю. Это ведь была для вас такая утрата! Мне очень жаль, что потревожила столь печальные воспоминания. – Она ободряюще улыбнулась. – Возможно, нам стоит отвлечься и поговорить о деле? Я пришла из «Чешуи Ламии» по поводу вашей пропажи. У вас картина пропала, кажется.
- Вы сказали - "Чешуя Ламии"! Ну конечно! Почему я сразу не обратил на это внимание? – Далее мистер Фрай назвал сумму награды и попутно еще раз извинился за свое поведение.
Он все твердил, как она похожа на его покойную жену, и как той ему не хватает. Чтобы окончательно убедить волшебницу, герцог даже показал ей фотографию. Девушка послушно посмотрела на фотографию, но ничего общего между собой и покойной не заметила.
Ну, подумаешь, одного роста и волосы одного цвета. А так ведь не похожи абсолютно!
Постепенно болтовня аристократа начала раздражать, и Корти попыталась вежливо перевести тему на предстоящее задание.
- Мистер Фрай, так что же, все-таки, у вас произошло? В заказе указано, что пропала картина, но никаких подробностей. Когда, какая картина, где? Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?

Постаралась учесть замечание. Надеюсь, удалось.

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-26 14:47:07)

0

7

Однако девушка слишком сильно напоминала аристократу об его утрате, и Зигмунд, поразмыслив, отказался от услуг Корти. При этом решив в следующий раз в заказе уточнить, каким должен быть цвет волос помощницы. Или помощника - что гораздо удобнее...

Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 26.05.784. Миссия "Ценитель прекрасного"