Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Акалифа. Миссия "Тяжелая вещь - броня!"


Акалифа. Миссия "Тяжелая вещь - броня!"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Тяжелая вещь - броня!"

2. Участники: Николас Лестрейндж, ГМ

3. Место действия: Акалифа

4. Ситуация или цель на отыгрыш: необходимо помочь в охране повозки, нагруженной броней для стражи Акалифы.
Заказчик: Кузнец Серджиус Хосидис

+1

2

Теплый летний вечер, уже приближающийся к ночи. Николас шагал по одной из улиц, периодически поглядывая в бумажку, на которой была написана его миссия.
- Охрана доспехов...Интересно, зачем? - рассуждал вслух малыш, осматриваясь в поиске кузницы, с которой, как говорится, начнется его задание - Кому понадобилась броня для стражи Акалифы?Странно это...
Тяжело вздохнув, Николас остановился, чтобы еще раз внимательно прочитать чья миссия и где собственно находится нужный ему человек. Кузня Серджиуса Хосидиса - Акалифа. Нечего делать, придется спрашивать...
Обойдя улицу, он спросил у парочки людей, где он находится и куда ему нужно идти. На удивление малыша, а может и к счастью, они спокойно объяснили, в какой стороне находится кузня. Миновав пару улиц, он все таки дошел до кузни.
- Кузня - это жаровня... - промямлил Николас и вытер вспотевший лоб - Не люблю жару...
Поправив костюмчик, он попросил Стила быть аккуратнее и медленно не торопясь зашел во внутрь кузни. Внутри никого не было, следовательно, по логике Николаса, нужно найти кузнеца. А что для этого надо сделать? Правильно, позвать! Только вот незадача - кричать в жарком месте сил у малыша нет, но придется пересилить себя и крикнуть.
- Серджиус Хосидис! Вы тут?! - крикнул Николас и отошел чуть-чуть назад, облокотившись на стоящего Стила. И почему у меня странное чувство, что кузнец может заинтересоваться моим доспехом...

0

3

Серджиус Хосидис

- Так-так-так... - Вытирая руки о довольно замусоленный фартук, Серджиус явился на зов из кладовки за кузней. По сравнению с юным магом кузнец мог показаться не иначе как великаном: богатырский рост, богатырское и сложение, не очень длинные тёмные волосы, забранные в хвост и небрежно перехваченные тряпицей, смуглое лицо - то ли цвет кожи такой, то ли испачканное копотью. Честно говоря, в кузнице Серджиусу было самое место - такие руки вполне могли завалить матёрого, хорошо пожившего быка и подковать его тут же. Огромные и доверчивые голубые глаза сияли в свете разведённого неподалёку огня в горне и создавали поразительный контраст со всей внешней наружностью Хосидиса. Глаза эти с высоты уставились на Николаса... но увидев позади парнишки воистину чудо кузнечного мастерства, Серджиус вмиг забыл о нём.
- Потрясающая работа! - всплеснул руками кузнец. - Вы позволите?
Он обошёл вокруг зависшего доспеха, внимательно рассматривая его, пробегая по нему пальцами, чуть ли не пробуя сталь на зуб. Когда осмотр был закончен, по-детски восторженное огромное лицо Серджиуса высунулось из-за доспеха:
- И... и как оно, всё вот это, действует? На вид обычный материал - но превосходного качества и превосходной отливки, - как же это чудо двигается?

0

4

- Так так так... - внезапно прозвучал голос кузнеца, от чего малыша чуток дернуло, а когда из кладовки явился сам кузнец, Николас вцепился в доспех.
- Большой...очень большой...огромный...громадный...исполинский.... - заикаясь говорил малыш, не отрывая от него глаз. Еще бы - по сравнению с Николасом, Серджиус - скала. Но когда кузнец посмотрел сверху вниз на малыша, юный маг просто захотел испариться от страха...
И этой громадине нужно защищать повозку? - Николас был шокирован - Такой кузнец не то что сможет повозку на плечах нести, так он дома сносить одним ударом может....
Но когда взгляд кузнеца устремился на доспех, опасения Николаса за самого себя перешли на страх за доспех. Его предположение насчет того, что кузнеца заинтересует доспех, исполнилось.
Когда Серджиус, с восторженным лицом, начал осматривать доспех, Николас был готов упасть в обморок. Как бы не выглядел осмотр, но в глазах малыша это смотрелось, будто огромного размера ребенок вертит в руках маленькую куколку, в любой момент готовый оторвать от нее ненароком руку или голову. Когда опасения за Стила достигли предела, Николас было хотел уже бросится в защиту своего доспешного друга, как его мысли и порыв сбил наповал вопрос Серджиуса.
- И... и как оно, всё вот это, действует? На вид обычный материал - но превосходного качества и превосходной отливки, - как же это чудо двигается? - спросил тот, от чего малыш вначале открыл рот, а потом быстро его захлопнул, сглотнув.
- Эээээ... - немного ошарашенно протянул малыш, после чего выдавил улыбку и ответил - Он сделан из тугоплавкой стали с какими-то примесями, чтобы выдерживать очень высокие температуры...А двигается он при помощи меня...Или при помощи магии...
Ответив, Николас собрал весь сумбур в голове в единое целое и окончательно успокоился. Что я такой пугливый? Ну и что, что он таких больших размеров...Между прочим мне ему миссию выполнять...Да!Миссию!
- Я к вам по поводу задания насчет доспехов... - промямлил малыш и тяжело вздохнул - Сейчас еще посмеется надо мной, что мол - куда тебе такому повозку охранять...

0

5

Серджиус Хосидис

- Понятно, - быстро произнёс Хосидис и расхохотался, потерев затылок: - Ха-ха-ха! В первый раз с магами дело имею, не привыкнешь тут. И да, да... задание. Слушай, мальчик мой, внимательно. И взгляни на меня, - живо отбросил он "вы". -  Стал бы я обращаться за лишней помощью, если бы дело было только в доставке и охране доспехов? А доспехи, чтобы ты знал, первоклассного качества - не твой, конечно... - ткт кузнец присел и снизу вверх окинул марионетку волшебника ещё более внимательным, изучающим взглядом, - но тоже весьма и весьма неплохи.
Выпрямившись, Серджиус Хосидис двинулся во внутренний двор кузницы, сделав мальчишке знак следовать за ним. Объяснял он на ходу вот что:
- Крупный заказ от мэрии Акалифы. Не впервые я получаю такие заказы, но на сей раз груз слишком ценен. Над этими... а, вон, видишь?
Хосидис указывал на громадную повозку, накрытую тёмно-бежевой тканью - под тканью виднелись очертания аккуратно сложенной брони. Ощущение было, что повозка сделана под рост и руки Хосидиса - да наверное так оно и было. В повозку была запряжена пара хлипких на вид мулов.
- Над этими доспехами я трудился несколько месяцев, - гордо пояснил кузнец. - И не хочу, дабы дело рук моих зря пропало. Несколько отрядов городских стражников, ради которых я и трудился, три дня назад перебросили в деревеньку к юго-западу отсюда. Оружие и аммуницию приказали доставить туда не позднее завтрашнего вечера. Беда в том, что доставку придётся осуществлять лесом - лихое место, как поговаривают... Очень уж я просил, но охрану грузу мэрия дать отказалась - вот и пришлось обратиться к гильдиям. Беда ещё и в том, что весь путь я пройти с тобой не смогу - завтра утром мне надо быть здесь. - Кузнец топнул ногой - повозка заскрипела, мулы чуть было не взбрыкнули. - Здесь, в кузнице, на своём месте. А посему провожу тебя немного - а дальше сам. Если берёшься - то идём, поможешь уложить остальное, и в путь. Раньше выйдем - раньше придёшь, верно я говорю?
Хлопнув паренька по спине (очень осторожно!) и вновь добродушно рассмеявшись, Серджиус поспешил обратно в кузницу.

0

6

Когда же малыш увидел повозку с мулами, будто камень упал с плеч. Пока они шли во двор, Николас думал, что будет повозка, которую придется тащить самостоятельно. Всю дорогу придется поддерживать Стила, чтоб тот не упал и дотащил повозку. Это же трудно! - думал юный маг.
Медленно подойдя к повозке, он приподнял ткань, чтоб лучше рассмотреть доспехи.
-Ого... - восхищенно прошептал Николас. Доспехов такого отличного качества он не видел никогда.
-Над этими доспехами я трудился несколько месяцев, - начал пояснения Серджиуса и малыш стал внимательно его слушать.
Мелкая дрожь проходила по телу Николаса, когда он слушал кузнеца. С каждым его словом малыш все больше и больше сомневался в том, правильно ли он сделал, что взял такое непосильное задание. Можно было отказаться, но как казалось юному магу, Серджиус возлагал на него большие надежды. Ко всему прочему он сказал, что немного проводит, а дальше Николас отправится в путь самостоятельно. Вариант был один - согласится. Но...нужно подготовится к заданию.
Единственное, что ему нужно было на тот момент - это марионетки. Та пара кукол, которые были у него, тратить не особо хотелось, поэтому появился вариант сделать простеньких куколок. Быстро посмотрев свой рюкзачок на поясе, он нашел лишь крепкую леску, с помощью которой его марионетки могли двигаться. А материала на кукол не было. Может быть попросить у кузнеца... - единственный способ достать нужные ему части. Как бы не хотелось этого делать, но Николас все таки набрался смелости и спросил.
- Извините, но у вас не найдется четыре деревянных бруска, длинной как моя рука от запястья до локтя? - еле заметной дрожью в голосе спросил Николас и оттопырил рукав своего костюмчика, чтобы кузнец мог увидеть длину - Желательно такой же толщины...и...железной стружки...

Отредактировано Nicolas Lestrange (2011-05-12 18:35:21)

0

7

Серджиус Хосидис

- Что? Ну конечно! - Узнав, что нужно малышу, Хосидис вновь добродушно рассмеялся и полез за наковальню. - Этого добра у нас навалом!
Деревяшки нашлись сразу же - правда, были слегка длинноваты и чуть косоваты. Но эту проблему кузнец вмиг решил, схватившись за топор. Топор в его мощных руках смотрелся весьма внушительно. Несколько точных ударов - и вот уже готовы бруски. За железной стружкой же Серджиус поспешил в кладовую; в хозяйстве у него ничего не пропадало, всё, что могло пригодиться в дальнейшем, хранилось в больших мешках у стены. Мешок со стружкой ожидал его: отсыпав немного в подвернувшийся глиняный то ли кувшин, то ли графин, кузнец передал и кувшин, и бруски Николасу, а сам утопал куда-то наверх по лестнице, стремясь завершить последние приготовления и уже поскорее двинуться в путь.

0

8

Радости малыша не было предела, когда Серджиус нашел все то, что он попросил. Когда же все материалы оказались у него, то сразу пошли в дело.
Быстро найдя в своем рюкзачке дырокол и маленький напильник, он стал отпиливать от одного бруска небольшие кусочки, которые должны были пойти на части кукл. Три других должны были стать тельцами. Но, он немного не рассчитал количество материалов, поэтому размер кукол получился не такой, каким хотел изначально.
- Как хорошо, что дырокол такой длинный - радовался мальчик, когда делал отверстия в руках и ногах куколок, чтобы протянуть специальную леску. Отшлифовав ручки и ноги, он принялся за создания голов. На самом деле, для Николаса, это было самой трудной частью всего создания. Он мечтал научится делать кукл с красивыми лицами, но никогда у него это не удавалось. Поэтому чаще всего, его куклы были с длинными волосами, которые прикрывали лицо. Взяв немного стружки, он сделал волосы на голове, а дыроколом сделал два отверстия, чтоб просунуть леску. Тельца кукл Николас не любил делать слишком четкими, поэтому они получались неаккуратными. Доделав нечеткие контуры, он достал из рюкзака специальный инструмент, немного напоминающий ложку. Ей он обычно делал в тельцах отверстие для знака, с помощью которого он и управлял куклами. Но знак он не рисовал сразу - только после того, как кукла будет собрана.
После того, как все части были сделаны, он быстро просунул леску, завязал потуже, отчего куклы принимали непонятные позы. Отковыряв пробку, он начертил внутри знак, засунул немного стружки, и вставил обратно. Из оставшихся железных опилок он сделал подобие платьица одной кукле и шорт с подобием майки другой. Николасу казалось, что очень похоже, но на самом деле нет.
-Я закончил! - крикнул малыш Серджиусу, и добавил - Можно к вашим доспехам положить мой доспех?
Это будет замечательно, если он согласится! Я не буду тратить энергию на поддержание Стила, при этом, если что, можно будет внезапно напасть, а враг может подумать, что если напал один доспех, то и остальные с легкостью могут это сделать! - рассуждал про себя Николас варианты дальнейших событий

0

9

Серджиус Хосидис

- Сажай! - Серджиус махнул рукой. Едва дождавшись, когда доспех уместится среди остальных, он бесцеремонно взял паренька под мышки и усадил на козлы. Мулы недовольно - а может, нетерпеливо? - вели ушами и постукивали копытами.
Приготовления Хосидиса тоже были закончены. Проверив несколько раз, заперта ли кузница и жилые помещения, кузнец сам забрался к Николасу вместе с парой больших фонари и взял поводья.
- Ну, покатили.
Повозка бодро вырулила со двора. Темнота уже накрыла землю, так что один зажённый фонарь был весьма и весьма кстати. По дороге к лесу кузнец размышлял: стоит ли отправлять одного мага, такого хрупкого и маленького, даже невзрачного на вид (по сравнению с самим Хосидисом) в путь через ночной лес... но выбора не было всё равно.

Было около часа ночи, когда повозка остановилась. Это была где-то четверть пути, а то и меньше: вокруг стояли дремучие леса и сплошная темнота, еле-еле разгоняемая фонарём. Взяв второй и спрыгнув с козел, Серджиус участливо проговорил:
- Будь осторожен. Держись выбранной тропки, никуда не сворачивай и сильно не загоняй мулов, как бы не спешил - животины хлипкие, сам понимаешь... Я же пойду назад пешком. Груз передать надо старосте деревни, зовут его Бельгер Вонс. Удачи, парень, я на тебя рассчитываю.
И, напутствовав Николаса, мужчина зажёг свой фонарь огнём из фонаря Николаса и бодро пошагал назад в темноту.

0

10

Как только кузнец растворился в темноте леса, Николасу стало немного не по себе.
- Темнота... - пытаясь усмирить страх, малыш достал фонарь, который ему оставил Серджиус и повесил так, чтобы было видно тропу - Куда деваться...если уж вызвался, то нужно довести дело до конца...
И повозка сдвинулась с места. Внимательно наблюдая за тропой, Николас думал, с чего он вообще согласился на это задание. Соблазнительное доспешное задание? Скорее всего. Куклы...эх...
Казалось, будто темнота сгущалась настолько сильно, что фонарь просто не справлялся со своей работой. Чем дальше, тем темнее. Будто еще мгновение, и повозка с доспехами и Николасом исчезнет в темноте. Сгущали краски и мысли малыша - а вдруг кто-то внезапно выскочит из тьмы и нападет?
- Куколки... - шептал он себе под нос, крепко сжимая сделанных им марионеток - Все хорошо...
Только спокойствие не приходило. Дорожка виляла между деревьев, а мулы шли еще медленнее.
- Нужна остановка... - решил Николас и остановился. Спрыгнув с повозки, он подошел к мулам, посмотрев на их состояние - Устали...
Небольшая остановка не помешала бы, да и Серджиус сказал их не загонять. Ну и хорошо - отдохнем немного и снова в путь.

0

11

Долго ли, коротко ли... Неподалёку от местечка, где мальчишка остановился на отдых, дорога разветвлялась на целых четыре тропинки. Абсолютно одинаковые на вид, кое-где заросшие, а кое-где вытоптанные и выезженные тропки. Пускай Хосидис и говорил, чтобы Николас держался выбранной тропки - сам кузнец давненько не ездил этой дорогой и даже не подозревал о том, как сильно изменился этот дремучий лес.
Оставаться на месте долго нельзя, и вскоре перед Лестрейнджем встанет выбор:

- выбрать первый путь (ведёт налево - тропа не очень утоптанная и чёткая)
- выбрать второй путь (ведёт прямо - самая утоптанная и самая влажная тропа)
- выбрать третий путь (ведёт чуть правее - такая же тропинка, как и первая)
- выбрать четвёртый путь (ведёт направо - глубокая тропинка на слегка холмистой местности)

0

12

Пока Николас возился с мулам, тьма будто рассеялась так, чтобы малыш мог разглядеть четыре тропинки.
- Ох...тропинки... - маленький маг взял с повозки фонарь и подошел к первой тропинке - Любопытно...
Нужно решать, по какой тропе ехать. Единственное, что очень настораживало Николаса - это то, что если он ошибется, суждено ему скакать по лесу в поисках неизвестно чего. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем куда-то ехать.
- Мммм...я уверен, что это скорее всего не четвертый... - рассуждал малыш - Но Серджиус же сказал ехать прямо и никуда не сворачивать! Да и она самая хорошая - в ней не застрянет повозка...
Николас вернулся к повозке, думая, правильно ли он решил ехать. А может тропинка не такая прямая, может она чуть отклоняется, хотя что может изменится за 3 дня? В любом случае, нужно было ехать.
- Если я ошибусь, - малыш дернул мулов и те медленно зашагали прямо - Хотя я надеюсь, что не ошибусь...но все таки если так, то вернусь обратно...
И Николас направился по прямой дороге, доверяя словам кузнеца.

Выбор: Второй путь.

0

13

Пока Николас продолжал идти прямо, стало понятно - а тропинку-то он правильно выбрал! Идти было достаточно легко. Более того, по дороге даже периодически попадались фонари! Это значило, что эта дорога периодически проверяется... Да и что там - вон, идет навстречу магу человек в обмундировании стражника Акалифы. Вежливо поздоровавшись, он прошел дальше, пожелав счастливого пути и сказав, что если хочет остановиться где-нибудь заночевать - через пятьсот-шестьсот шагов увидит хорошую лесную таверну с добрым, приветливым трактирщиком. Там же можно перекусить, если вдруг проголодался - цены не кусаются.
В то же время Николас ощутил, как начинает урчать в желудке. Поесть и вправду не помешало бы.

0

14

- Спасибо! - с улыбкой на лице поблагодарил Николас охранника за теплые слова.
Внимательно осматриваясь вокруг, Николас медленно ехал по дорожке. Вдруг Николас услышал урчание в желудке. Голод...
Радости не было предела, когда он увидел таверну. Любовь к таким местам он не питал, но есть все-таки хотелось. Привязав мулов к стойлу, которое он нашел у этого дома, Николас быстренько забежал во внутрь. Как только он подошел к стойке, сразу же спросил по поводу еды, чтобы взять ее с собой, и еще, где можно найти старосту деревни. И есть ли места в таверне для ночевки, чтобы, когда он встретится с нужным человеком, вернуться обратно и остаться до утра.

0

15

- Старосту деревни можно найти в деревне, а до неё ещё шагать и шагать... А насчёт мест - да есть, есть... места всегда найдутся, - махнул рукой седовласый старик, бывший в таверенке хозяином, подавальщиком и вышибалой одновременно. Впрочем, как этому худощавому и приземистому человеку удавалось быть годным охранником? Ответ прост - у дедка имелось самое настоящее ружьё, заряженное адской смесью соли и пороха и самой капелькой магии. Оружие не слишком верное, но хозяин гордился им и был искренне уверен, что оно, сейчас мирно покоящееся под барной стойкой, его защитит в случае чего. В этом лесу чего-то только не бывало на его веку - дивное, жуткое место. Потому было очень жалко мальца. Такой хрупкий, юный - не дело ему в тёмное время по чащам разгуливать. Счастье, что мальчонка успел приютиться до наступления глубокой ночи, до... всякого...
Но вот тут до старика вдруг дошло, что сказал ему Николас.
- То есть "на обратном пути"? - Желтоватые глаза так и впились в паренька. - И думать забудь! Никуда не пущу! В это время суток двери моей таверны будут запираться наглухо, пока я жив! Еду получишь, ночлег получишь, но до утра я ни щёлочки не приоткрою.
Было видно, какое нервное возбуждение и даже испуг охватили старого человека...

Заморожено

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Акалифа. Миссия "Тяжелая вещь - броня!"