Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.06.784. Магнолия. Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"


01.06.784. Магнолия. Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

- Какие вы молодцы! Оу, одну секунду, дорогие мои! - вежливо произнес он. - Я приготовлю вам что-нибудь из своего фирменного.
А затем шепнул Лео на ухо.
- Нет, не знаю... Что-нибудь страшное, наверное, - Сонни пожал плечами и, мурлыкая под нос какую-то заводную мелодию, ушел на кухню. - Располагайтесь где будет удобно!

*Прошло тридцать минут*

Дверь помещения открылась. Пятеро людей вошли в помещение. Нетрудно догадаться, что это были бандиты-вымогатели, которых поколотил Локи совсем недавно.
- Браток, ты это... - начал несчастливый маг. - Мы пришли, короче. Где Сонни? Мы готовы наши деньги отработать... Слушай еще...
Маг подошел к Лео и наклонился к его уху.
- Ты это... Не брал бумажку? На ней еще написана несуразица всякая... Не брал? Она очень нужна мне...

0

22

Ну что же, вот часть его дел и выполнена и теперь Лео мог посидеть и отдохнуть. Сонни обещал приготовить что-то из своих фирменных блюд и скрылся на кухне, где и пропадал уже около получаса. Лео это вполне устраивало, сев слева от входа в одной из кабинок, он прекрасно видел и вход, и единственную посетительницу. Долгое отсутствие заказа не являлось хоть сколько-нибудь обременяющим фактором, и он тихо отдыхал сидя на стуле, ожидая изысков кулинарного гения повара Корлеоне. Единственное, что его заботило и о чем он в принципе думал, была записка, взятая у мага. И непонятные слова в ней. Ключ мог быть лишь у того, у кого он взял эту бумажку, но искать того мага звездный дух не собирался, что-то ему подсказывало, что это не нужно. И это чувство оказалось право, ведь буквально через несколько минут в ресторан вошли те самые рэкетиры, с которыми он имел беседу пару часов назад.
- Браток, ты это... - начал несчастливый маг. - Мы пришли, короче. Где Сонни? Мы готовы наши деньги отработать... Слушай еще...
Маг подошел к Лео и наклонился к его уху.
- Ты это... Не брал бумажку? На ней еще написана несуразица всякая... Не брал? Она очень нужна мне...
Лео окинул собеседника тяжелым взглядом, и махнув рукой на стул напротив, произнес:
- Присаживайся, поговорим, а твои друзья могут сесть где-нибудь справа, не мешая нашей беседе и не шумя. - Дождавшись, когда его собеседник сядет, Лео снял очки и внимательным взглядом окинул фигуру мага. - Решай, играем начистоту, тогда вы будете в плюсе, и получите моё хорошее отношение, или по-плохому - я предполагаю, ты отвечаешь, второй вариант, хуже тем, что я трачу время и злюсь. И да, бумажка у меня, и я возможно тебе её верну. -
- Что же ты скажешь? - думал он, одновременно прикидывая обстановку вокруг; посетительницу и друзей мага, он почти не принимал в расчет, но и тут решил подстраховаться. Ведь не случайно, он выбрал кабинку. Главным фактором, выбора кабинки было, то, что девушка при всем желании не могла бы узнать, о чем говорят, сейчас эти двое. А что-то внутри Локи говорило, что беседа будет очень важной, как и для ресторана Сонии, так и для него самого.

Отредактировано Leo (2011-04-24 01:02:12)

+1

23

Сидя в своей кабинке и мечтая об обеде, Корти успела отметить две странности. Первая заключалась в том, что стоя спиной к ней, повар явно о чем-то беседовал с Рыжиком (как про себя окрестила парня девушка), и это что-то явно касалось дел закусочной.  Меня явно не собираются посвящать в происходящее, а значит необходимо все выяснить. ВТорой странностью было то, что парень окинул помещение внимательным взглядом, явно выискивая самую выгодную позицию для ведения приватной беседы. А поскольку беседовать тут не с кем (не считая Сонни и ее), то, вероятно, стоило ожидать гостей.
- Какие вы молодцы! Оу, одну секунду, дорогие мои! - вежливо произнес Сонни, заканчивая разговор и конкретно ни к кому не обращаясь. - Я приготовлю вам что-нибудь из своего фирменного.
А затем склонился, что-то шепнул Рыжику на ухо, пожал плечами и, мурлыкая под нос какую-то заводную мелодию, ушел на кухню. - Располагайтесь где будет удобно!
Последняя фраза явно относилась не к ней, а потому девушка решила ее проигнорировать, и продолжила наблюдать за странным...волшебником, что ли. Хотя, как-то не очень он походил на мага, скорее бандит какой-то.
Рыжий, не долго думая , сел слева  от входа, в одной из кабинок. Корти могла оценить преимущества данного местоположения: он прекрасно видел и вход, и единственную посетительницу. Да и для приватного разговора место подходило как нельзя лучше: обычный человек никогда бы не обратил внимания на сидящих, да и услышать что-то было бы весьма проблематично...
Но только не для меня.
Корти слегка улыбнулась, и в ожидании заказанного обеда, пыталась предугадать дальнейшее развитие событий.
Это урчание сведет меня с ума! Сонни стоит поторопиться, иначе я начну грызть стол.

Через пол часа дверь отворилась, и в помещение начали входить люди бандитской наружности. Как смогла определить девушка, как минимум один должен был быть магом.
Так-так, что-то назревает!
Они подошли к рыжему и что-то произнесли. Направив потоки воздуха в свою сторону, Корти сделала отрешенное лицо и стала прислушиваться к разговору.
- Браток, ты это... - начал первый. - Мы пришли, короче. Где Сонни? Мы готовы наши деньги отработать... Слушай еще...
Далее человек подошел к Рыжику, и, наклонившись к его уху, что-то зашептал. До Корти донеслись лишь обрывки:
- ... это... ... брал бумажку? ...написана несуразица... ...брал? Она ... нужна мне...
Парень окинул собеседника таким тяжелым взглядом, что волшебница немного поежилась. Тем временем он махнул рукой в сторону стула напротив, с явным намерение усадить противника и продолжить разговор.
- Присаживайся, поговорим, а твои ... могут ...сть где-... справа, не мешая н... бесе.., и не шум.... - Странно, но его голос, хоть и приглушённый, слышался довольно отчетливо, терялись лишь незначительные куски разговора. Дождавшись, когда его собеседник сядет, Рыжик снял очки. И внимательным взглядом окинул фигуру человека напротив.
Да... Вот это глаза! Как будто у кошки!
- Реш.., играем начи..ту, тогда вы бу...е в плюсе, и получ... моё хор..ее отнош...е, или по-п...му. Я предп...гаю: ты отв...шь, второй... хуже тем, что я трачу ...емя и злю.... ... да, бумаж... у меня, и я возм...но, теб... .... верну. -
Да уж, если бы Корти не была магом воздуха, то не услышала бы ничего.
Надо отдать парню должное, он неплохо выбрал место.
Что ж, а история становится все занимательней. Посмотрим, что же тут все-таки происходит. Видимо, история с документами была лишь для отвода глаз, а главные события происходят именно здесь, за столиком возле двери...

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-24 01:56:06)

+1

24

Сонни вернулся тут же - с большим-пребольшим, просто огромным подносом с закрытым пирогом в руках.
- Мясной пирог с овощами, э... - Сонни остановился напротив столика, где сейчас сидели Локи и бандиты.
Он поставил поднос на стойку.
- А вы что здесь делаете? - удивился блондин, уставившись на рэкетиров.
- Да мы это...
- Слушай, Сонни, конечно, мы хотели деньги за защиту сгребать с тебя, но...
- маг-бандит посмотрел на Сонни, затем покосился на Локи, сглотнул и быстро продолжил. - Мы предлагаем свои услуги в качестве охранников. Еще раз - подумай, по...
- Так-так... Друг,
- Сонни, чувствуя, что находится под защитой Локи, осмелел немного и позволил общаться с бандитами немного развязано. - Как охранники вы себя не оправдывали - ну ей богу, кто захочет нападать на мой милый ресторанчик? Куда полезнее...
Он помедлил. Бандиты переглянулись, но с интересом посмотрел в задумчиво-хитрые глаза Корлеоне.
- Куда полезнее вы были бы, будь вы... Кхм... Официантами, уборщиками... Вы бы тоже получали деньги. Я бы даже помог устроить вас в хорошие общежития, если хотите.
- Если ваш... Сподручный, - маг посмотрел на Локи. - Не будет показывать никому взятую у меня записку. У меня бы она, конечно, была бы в большей сохранности, но... Мне важно сохранить секретность написанного, а не сам листок. Если о написанном догадается один человек - то ерунда...
Сонни заулыбался.
- В таком случае, друг, - он хлопнул по плечу того, что был помладше. - Докажешь мне, что способен на что-то - будешь старшим менеджером-официантом... Найди в кладовке три бутылки красного полусладкого семьсот сорокового года... Девушка, вы тоже присоединяйтесь!

*спустя полтора часа*

В итоге выпито было достаточно много - Сонни пришлось еще раз бегать на кухню со своим новым сподручным для того, чтобы приготовить открытую пиццу с курицей и ананасами. Почему только все его блюда запекались так быстро - неизвестно. С новым своим сподручным, которому он даже выдал фирменный клетчатый фартук и белый колпак, они по этому поводу разве что тихо хихикали - кулинарный рецепт, что поделать.
Договорились в итоге до того, что помимо бандитов, свои должности получили и Локи с Корти. Льву Сонни пообещал должность главного (и единственного) агента по безопасности его будущей сети закусочных и ресторанов, а Корти была предложена должность бухгалтера - иногда нужно было заполнить кучу разных бумаг, да отнести в ближайшую конторку...
- Как, согласны? Не более раза в неделю вас буду тревожить, задерживать не более, чем на два часа... И платить буду хорошо, если клиент пойдет. Сейчас вам дам 30 штук, а там как пойдет клиент, хе-хе!

0

25

Вскоре Сонни вернулся - с большим-пребольшим, просто огромным подносом с закрытым пирогом в руках. Корти с надеждой и вожделением смотрела на желанный поднос.
Наконец-то еда! А пахнет-то как!
- Мясной пирог с овощами, э... - повар остановился напротив столика, где сейчас сидели Рыжик и бандиты.
Куда?!
Он поставил поднос на стойку.
Ну блииин! Неужели мне еще придется ждать?
Разочарованию не было предела. Ароматный, вкусный, наверняка с хрустящей корочкой, пирог перекочевал на стол лиц бандитской наружности!
- А вы что здесь делаете? - удивился блондин, уставившись на рэкетиров.
- Да мы это...
Девушка в момент забыла о еде и сосредоточилась на разговоре. Наверное, именно сейчас произойдет кульминация сегодняшнего дня.
- Слушай, Сонни, конечно, мы хотели деньги за защиту сгребать с тебя, но... - маг-бандит посмотрел на Сонни, затем покосился на Рыжика, сглотнул, и быстро продолжил. Интересно, а что же он им сделал, что те его так боятся?.. - Мы предлагаем свои услуги в качестве охранников. Еще раз - подумай, по...
- Так-так... Друг, - Сонни явно чувствовал себя в безопасности: два мага светлых гильдий за спиной позволяли чувствовать себя именно так. Повар осмелел, и позволил себе общаться с бандитами немного развязно. - Как охранники вы себя не оправдывали - ну ей богу, кто захочет нападать на мой милый ресторанчик? Куда полезнее...
Он помедлил. Бандиты переглянулись, но с интересом посмотрел в задумчиво-хитрые глаза Карлеоне. Так-так, а что же он задумал? Неужели хочет обернуть их на светлую сторону, так сказать…
- Куда полезнее вы были бы, будь вы... Кхм... Официантами, уборщиками... Вы бы тоже получали деньги. Я бы даже помог устроить вас в хорошие общежития, если хотите.
Не выдержав, Корти решила все же принять участие в происходящем. Она встала, подошла к столу и остановилась прямо за Сонни.
- Думаю, для вас это отличное предложение. Соглашайтесь, а? – девушка приветливо улыбнулась.
Бандит посмотрел на нее и непроизвольно расплылся в ответной улыбке.
- Если ваш... Сподручный, - маг посмотрел на Рыжика с явной опаской. - Не будет показывать никому взятую у меня записку. У меня бы она, конечно, была бы в большей сохранности, но... Мне важно сохранить секретность написанного, а не сам листок. Если о написанном догадается один человек - то ерунда...
- Я думаю, никто, ничего и никому не покажет! – быстро вставила волшебница, чтобы рыжий не успел возразить.
Сонни заулыбался, явно довольный поддержкой и быстрым согласием бывших рэкетиров.
- В таком случае, друг, - он хлопнул по плечу того, что был помладше. - Докажешь мне, что способен на что-то - будешь старшим менеджером-официантом... Найди в кладовке три бутылки красного полусладкого семьсот сорокового года... Девушка, вы тоже присоединяйтесь!
Корти снова улыбнулась, кивнула, и, пройдя к той стороне, где сидел Рыжик, бесцеремонно подвинула и уселась.
- Наконец-то я отведаю твоей стряпни, Сонни!

Вино лилось рекой, закуска подавалась не переставая. Сонни пришлось еще раз бегать на кухню со своим новым сподручным, для того, чтобы приготовить открытую пиццу с курицей и ананасами. Корти лишь диву давалась, как у него так быстро получалось запекать тесто. Карлеоне  с новым сотрудником, которому он выдал фирменный клетчатый фартук и белый колпак, по этому поводу лишь смеялись – секрет фирмы, что сказать.
Спустя несколько минут после начала праздника, девушка решила наконец-то узнать имя рыжего волшебника-бандита с кошачьими глазами.
- Я Корти Лагрангес. Гильдия «Чешуя Ламии». Помогала Сонни в устройстве бизнеса. Вы, я так понимаю, тоже?
После третьего бокала вина ситуация явно перешла в более неофициальную, все расслабились и спокойно обсуждали план развития дела, необходимые вакансии и заработную плату в случае успеха.
Договорились в итоге до того, что помимо бандитов, свои должности получили и Локи (так звали мага) с Корти. Парню Сонни пообещал должность главного (и единственного) агента по безопасности его будущей сети закусочных и ресторанов, а Корти была предложена должность бухгалтера – как доказывал Сонни, лучше нее с этим делом никто не справится: вон как ловко она оформила документы в конторе!
- Как, согласны? – повар пылал энтузиазмом и заражал им остальным. - Не более раза в неделю вас буду тревожить, задерживать не более, чем на два часа... И платить буду хорошо, если клиент пойдет. Сейчас вам дам 30 штук, а там как пойдет клиент, хе-хе!
Корти задумалась о возможной работе. Задания заданиями, а постоянный приток финансов, хоть и небольшой, был бы весьма кстати. Да и 30 тысяч на данный момент были весьма не лишними…
Документики, конечно, смущали, но ведь два часа в неделю…
Эх, была-небыла!
- По рукам, Сонни. Я согласна. – Кортикарте улыбнулась, и, подняв бокал, произнесла. – За наше плодотворное сотрудничество, господин Карлеоне.

+1

26

Сонни вернулся тут же - с большим-пребольшим, просто огромным подносом с закрытым пирогом в руках.
- Мясной пирог с овощами, э... - Сонни остановился напротив столика, где сейчас сидели Локи и бандиты.
Выражение его лица надо было видеть, на нем была такая гамма чувства, что даже если бы человек обладавший гораздо большим красноречием, чем я увидел его, то все равно бы не смог передать, того что увидел, достаточно сказать, что там было все.
Он поставил поднос на стойку.
- А вы что здесь делаете? - удивился блондин, уставившись на рэкетиров.
- Да мы это...
Встретились два тормоза, едко прокомментировал Лео.
- Слушай, Сонни, конечно, мы хотели деньги за защиту сгребать с тебя, но... - маг-бандит посмотрел на Сонни, затем покосился на Локи, сглотнул и быстро продолжил. - Мы предлагаем свои услуги в качестве охранников. Еще раз - подумай, по...
- Так-так... Друг, - Сонни, чувствуя, что находится под защитой Локи, осмелел немного и позволил общаться с бандитами немного развязано. - Как охранники вы себя не оправдывали - ну ей богу, кто захочет нападать на мой милый ресторанчик? Куда полезнее...
- дурак,- мысленно пробурчал Лео, оставив себе пунктик промыть мозги парню потом.
Он помедлил. Бандиты переглянулись, но с интересом посмотрел в задумчиво-хитрые глаза Корлеоне.
- Куда полезнее вы были бы, будь вы... Кхм... Официантами, уборщиками... Вы бы тоже получали деньги. Я бы даже помог устроить вас в хорошие общежития, если хотите.
- Если ваш... Сподручный, - маг посмотрел на Локи. - Не будет показывать никому взятую у меня записку. У меня бы она, конечно, была бы в большей сохранности, но... Мне важно сохранить секретность написанного, а не сам листок. Если о написанном догадается один человек - то ерунда...
- Я думаю, никто, ничего и никому не покажет! – быстро вставила волшебница, чтобы рыжий не успел возразить.
Сонни заулыбался, явно довольный поддержкой и быстрым согласием бывших рэкетиров.
- В таком случае, друг, - он хлопнул по плечу того, что был помладше. - Докажешь мне, что способен на что-то - будешь старшим менеджером-официантом... Найди в кладовке три бутылки красного полусладкого семьсот сорокового года... Девушка, вы тоже присоединяйтесь!
Через полтора часа пьянки, в которой девушка и Сонни осмелели достаточно, что бы сидеть рядом со всей честной компанией. После какого то бокала, магичка полезла знакомиться, нагло заявив:
- Я Корти Лагрангес. Гильдия «Чешуя Ламии». Помогала Сонни в устройстве бизнеса. Вы, я так понимаю, тоже?
- Локи из гильдии <<Хвоста Феи>>- его ответ был краток, она его мало интересовала, больше его интересовало, вправить мозги Сонни. Потом было назначение на должности. Договорились в итоге до того, что помимо бандитов, свои должности получили и Локи с Корти. Льву Сонни пообещал должность главного (и единственного) агента по безопасности его будущей сети закусочных и ресторанов, а Корти была предложена должность бухгалтера - иногда нужно было заполнить кучу разных бумаг, да отнести в ближайшую конторку...
- Как, согласны? Не более раза в неделю вас буду тревожить, задерживать не более, чем на два часа... И платить буду хорошо, если клиент пойдет. Сейчас вам дам 30 штук, а там как пойдет клиент, хе-хе!
Девушка, дала ответ довольно быстро в отличие от Локи, который усиленно прикидывал, что-то..
- Сонни, я согласен, но парня, - кивок на мага, - я беру в оборот, ты прав нападать на ресторан, не будут, а со случаями рэкета, я сам разберусь, но для буйных посетителей, этот парень самое то. Будет секьюрити, заодно сможет присматривать за конфиденциальностью разговоров, тот, у кого есть своя тайна, лучше понимает необходимость сохранения чужих. Таково мое условие, не нравиться, уж извини. - С улыбкой на лице закончил дух, хорошо хоть его хитрые глаза снова были скрыты очками.

0

27

- Заметано! - обрадовался Сонни. - А теперь давайте продолжим отдыхать! Друг мой, сходи-ка, принеси нам коньяку двадцатого...
Так и продолжали они свой культурный отдых - аж до 7-ми часов вечера не прекращался звон бокалов, а после, когда все довольные и счастливые стали покидать заведение. Напоследок владелец заведения отдал Корти и Лео суммы, которые они честно заработали - по 30.000 джевелов каждому. Еще раз он напомнил о том, что иногда будет звать их помочь, а после-таки распрощался со всеми, своевременно напомнив бывшим рэкетирам, что завтра их первый рабочий день.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.06.784. Магнолия. Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"