Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.06.784. Магнолия. Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"


01.06.784. Магнолия. Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1. Дата: 1 июня 784 г.

2. Временной промежуток: 9:00 - ...

3. Погода: Все еще по-весеннему тепло, облака редки, дует легкий ветерок

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"

5. Участники: Лео, Корти, ГМ

6. Место действия: Магнолия

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Молодой повар, получивший в наследство двухэтажное заведение на одной из центральных улиц Магнолии, ищет человека, который поможет ему организовать сеть закусочных. Самые разнообразные поручения и должность совладельца обеспечена! Заказчик: повар Сонни

Портрет

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/75006-1.png

Описание закусочной

Здание в два этажа на самом деле больше, чем кажется. В основном за счет просто огромной их площади. Внутри все уже сделано довольно-таки неплохо - под ресторанный стиль. Дверные створки открываются и справа можно видеть многочисленные столики, слева - перегородка, за которой также находятся столики, но для тех, кто желает поесть в уединении. Там столики разделены на некое подобие просторнейших кабинок. Если пройти дальше от входа, то справа можно будет увидеть запасной выход, а также деревянные двери, ведущие в комнаты для размышлений. Прямо находится стойка заказов, а чуть дальше нее - стол-накопитель, где в отведенных местах будут находится некие приборы - одноразовые тарелки, бумажные стаканы и много другое. Чуть дальше - кухня, где будут трудится работники закусочной.
Широкая винтовая лестница на второй этаж находится среди столиков справа от входа.  На втором этаже также находятся столики для посетителей, часть из которых присутствует на балконе, на открытом воздухе, а часть - в уютном помещении там же.

Отредактировано Nikkolo (2011-04-20 09:42:56)

0

2

Лео неспешно шел по улицам, Магнолии. Он не знал, за чем вернулся в мир людей, возможно скука, возможно просто привычка, он просто понял, что хочет вспомнить, что значит быть магом гильдии хвоста фей. Его мысли плавно переместились к вчерашнему вечеру, когда он заявился в гильдию. Ребята были ему рады, Люси, как обычно дулась, впрочем, она всегда дуется, когда он приходит в мир людей сам по себе,
Все-таки она страшная собственница, пронеслась мысль. Но общий поток, отбросил её, возвращая льва в события вчерашнего дня, как он поднялся на второй этаж в кабинет мастера, и сидел с ним обсуждал, что ему светит, и как сегодня утром, к удивлению многих взял задание, и ушел с листком. Он взял это задание не просто так, здесь был обещан стабильный приток денег в будущем, так что Лев посчитав, что 20% выручки можно отдавать Люси на оплату квартплаты, а остальное наш герой собирался тратить, на различные развлечения, а то и на съем домика в Магнолии. Ведь, как говориться мир духов хорошо, а мир людей ещё лучше.
Шаги привели Лео к двухэтажному зданию с открытым балконом, в которое он смело и вошел. Внутренний интерьер был так же неплох, зал был, как бы разделен на две части, часть первая, общедоступная, в чем-то праздничная и часть вторая, кабинки для приватного разговора. Огромная барная стойка, за которой виднелись ряды выпивки, чуть левее виднелся запасной выход, - Это, наверное, если кто-то из тех, кто вел приватные беседы, не хочет светить лицо - догадался Лео. И главное в этой зале огромная винтовая лестница, ведущая на второй этаж, поднявшись где-то на середину лестницы, Лео закричал во всю мощь легких
-Эгегей, есть тут кто-нибудь? -

0

3

- А, да, я здесь! - навстречу Лео выбежал высокий худощавые блондин в строгом костюме черного цвета. - Чем могу быть полезен? Мы еще не открылись, но вам, как первому клиенту, я, возможно, сделаю скидку и лично угощу своим специальным блюдом, сделанным всего лишь ЗА ДВЕ МИНУТЫ! Вы опробуете и посудите о том, чем будут питаться приходящие ко мне люди! Вы же клиент, да? Клиент, клиент!
Какая-то странная была радость у этого повара. Неестественная.
- Вы же покушать, да? Или у вас ко мне дело? Долги отдам в сроки, так своему шефу и передай!

0

4

- Нет, я не клиент - с улыбкой ответил дух, и не давая вставить собеседнику слова, продолжил, - Но я, пожалуй, решение ваших проблем. Ну или большинства из них. Я из гильдии Хвоста Фей вы давали нам заявку, на решение некоторых деликатных проблем, меня зовут Лео, и я хочу узнать, что у вас за проблемы. Уверен, вместе мы их решим. Так вот вернемся к нашим делам, теперь когда я представился, то позвольте уточню ваше имя вы Сонни? если да, то я к вашим услугам, и готов постараться решить любые ваши проблемы. - Одновременно со своим монологом Лео думал:
- Что же происходит у этого парня, дела идут кажется не важно, но из-за чего? преступность? вряд ли..они могут требовать деньги, но клиентуру редко отбивают, что же тогда? конкуренты предлагают более выгодные условия? или..хотя нет, слишком много или..нужно ждать пояснений парня, без них я ничего не смогу решить.- эти мысли и монолог героя закончились, примерно одноврменно, после чего Лев повторил, - Я вас слушаю - Он стоял на лестнице, прислонившись к перилу, в черном костюме без галстука, верхняя пуговица была расстегнута, а в глазах скрытых очками, плескался азарт.

Отредактировано Leo (2011-04-18 23:08:25)

0

5

- А-а-а... Милости прошу, в таком случае, - повар потер руки и отошел вглубь заведения, оттуда продолжив: - Я являюсь владельцем сего скромного заведения. Меня зовут Сонни. Сонни Корлеоне. Мы еще толком и не открылись - последний строитель-гастарбайтер убрался отсюда вместе со своей многодетной семьей дня два назад... Так что мы еще только начинаем свой подъем!
Он поднял кулак в небо, подобно какому-нибудь заправскому революционеру Чо-Гааре.
- Так вот, - он вернулся к нанятому. - Прежде чем мы откроемся, я хочу решить некоторые проблемы... Они связаны с долгами. В первую очередь я хочу, чтобы ты, мой дорогой друг, помог с ними разобраться...
Сонни помедлил.
- На окраине города есть ребятули, которым еще мой прадед задолжал денег, ну... Неважно сколько. Так теперь еще за крышу требуют с меня деньжат! Мы еще даже не открылись, а их мелкий подп... Кхм... За деньгами прибегал! Они типки криминальные... Но для мага из Хвоста Феи не опасные отнюдь. Насколько я знаю, в их компашке нет ни одного мага. А это значит, что ты без проблем их уделаешь!
Сонни вынул листок из кармана, достал дорогую ручку и написал на листке адрес.
- Вот тут. Мне нужно, чтобы они от меня отстали. Зайдешь, побеседуешь... Ну, как? - повар весело подмигнул.

ООС: Нужные ребята сидят в старой лачуге. Их там пятеро. Среди них один маг-самоучка. Оружейник. Призывает нунчаки. Владеет на неплохом уровне.

0

6

Лео закатил глаза, тихо возрадовавшись, что собеседник этого не видит, благо очки он не снял и внутри. Его собеседник начал распаляться о том, что заведение только открыто, мол, только закончен ремонт и все такое, но всю эту словесную шелуху Лев пропускал между ушей, и так продолжалось до тех пор, пока его наниматель не сказал,
- На окраине города есть ребятули, которым еще мой прадед задолжал денег, ну... Неважно сколько. Так теперь еще за крышу требуют с меня деньжат! Мы еще даже не открылись, а их мелкий подп... Кхм... За деньгами прибегал! Они типки криминальные... Но для мага из Хвоста Феи не опасные отнюдь. Насколько я знаю, в их компашке нет ни одного мага. А это значит, что ты без проблем их уделаешь!
Вот эти слова разбудили почти уснувшего духа, вернув его к реальности. Намечалась драка и это полностью устраивало деятельную натуру нашего героя. Забрав бумажку с адресом, он лениво махнул рукой, и вышел из здания, оставив Сонии недоумевать без ответа, хотя, возможно, он правильно истолковал взмах рукой. Идя по улицам, Лео с трудом скрывал мандраж, да он никогда не любил драться и все такое, но есть такое понятие, как скука, и именно она побудила Льва вернуться в мир людей. В мире духов все спокойно, фраза, с которой начинался, и которой заканчивался каждый день. Так что, идя, по улице к нужному адресу Лео искренне жаждал потасовки, подойдя по адресу, он был, мягко говоря, удивлен. Это была. Лачуга. Других слов не было. Постучав в дверь, и подождав пока ему откроют, он представился - Меня зовут Альберт Нери, я к вам от Сонни Корлеоне, по поводу финансовых вопросов. Людей было всего пятеро, и если быть честным, то Локи они напоминали крыс.

0

7

Прогулка вышла что надо. Все, что необходимо: куплено; деньги: растрачены; удовольствие: получено. Все же, не зря считается, что в Магнолии лучшие магазины.
Одежда действительно хороша… Вот бы поскорее добраться домой и примерить все.
Прогуливаясь по городу, Корти выискивала магазины, в которых еще не была. Вокруг сновали люди, все бежали по своим делам. В поисках прошло довольно много времени, и девушка уже успела порядком проголодаться.
Чего-бы пожевать?..
Проходя мимо большого двухэтажного здания, она заметила вывеску закусочной. Недолго думая, Корти вошла внутрь. Обстановка была приличная, видно было, что недавно тут закончили ремонт.
В дальнем углу помещения, высокий, худощавый блондин разговаривал о чем-то с рыжим парнем в очках. До нее долетели обрывки разговора:
-…Прежде чем мы откроемся, я хочу решить некоторые проблемы... Они связаны с долгами. В первую очередь я хочу, чтобы ты, мой дорогой друг, помог с ними разобраться...
Это этот-то будет разбираться? Да его самого разберут, причем сразу…
- На окраине города есть ребятули, которым еще мой прадед задолжал денег, ну... Неважно сколько. Так теперь еще за крышу требуют с меня деньжат! Мы еще даже не открылись, а их мелкий подп... Кхм... За деньгами прибегал! Они типки криминальные... Но для мага из Хвоста Феи не опасные отнюдь. Насколько я знаю, в их компашке нет ни одного мага. А это значит, что ты без проблем их уделаешь!
Маг, да еще и хвостатый? А это уже интересно. Хотя, все равно доверия не внушает.
Тем временем, мужчины закончили свой разговор, и рыжий вышел на улицу.
Немного подумав, Корти решительно встала и направилась к блондину, по-видимому, хозяину.
Надо помочь…
- Извините, я тут случайно услышала ваш разговор. Я могу помочь. – Она продемонстрировала знак гильдии. – Корти Лагрангес, «Чешуя Ламии».
…да и рыжик доверия не внушает.

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-22 02:14:47)

0

8

- Принес деньжата наши, рыжий? - задал вопрос человек, что был покрупнее остальных. - Там накопилось не много, не мало а аж сотня штук, если брать в расчет долг деда это жадного хрена, хе-хе...
- Прадеда, - поправил его другой, сделав при этом важный адвокатский вид и поправив солнцезащитные очки, сползшие на самый кончик тонкого носа. - И там выходит не сто, а 100.073 джевела, раз на то пошло...
- Ну что ты несешь! - крупный махнул рукой, уходя вглубь здания и присаживаясь на стул. - Мы же честная охранная организация, сделаем скидочку! Те 73 джевела, рыжий, можешь себе оставить.
Он вновь посмотрел на Лео.
- Как наличные, подарок от нас... Если, конечно, денюжки при тебе... Они ведь при тебе, друг? - крупный поставил вопрос ребром.

____

- А-а, милая леди, спасибо, что зашли, - Сонни улыбчиво кивнул головой вошедшей в помещение закусочной молодой особе. - Пока юноша пошел разбираться с нехорошими людьми, я предлагаю вам следующее... Главная фишка моей закусочной будет в том, что мы будем предлагать бонус-комплекты! Их суть будет... Ну, вот, представьте себе: приходит семья - мама-папа-малыш и заказывают поесть. Для малыша они берут детский набор и тут внезапно! Составная часть набора всегда постоянна, однако покупка набора дешевле, чем покупка продуктов в отдельности и плюс ко всему - в комплект идет игрушка-погремушка!
Сонни уставился на девушку, ожидая одобрения идеи и добавил:
- Я решил, что будет очень здорово, если наши игрушки будут иметь вид магов из гильдий! Но на это нужны... Да-да, документы, моя дорогая, документы! Мы живем в век бюрократии, увы! И чтобы получить право на создание, нам нужно получить огромное количество документов в конторе, принадлежащей городскому муниципалитету! К сожалению, пока что я договорился о том, что нам предоставят документы на оформление фигурок магов из Хвоста Фей, но... Это пока что. У меня уже есть зарисовки, глядите!
Сонни открыл барсетку, болтающуюся до этого за спиной и извлек туда красивые обработанные глянцевые картинки.
- Вот! Это Алая Ведьма в своих костюмах! А это Грей - стандартная и ню-версия с шортами! Не правда ли, очаровательно?

Он продемонстрировал рисунки. Фигурки-чибики и вправду выглядели обалденно.
- Полагаю, будут не только чиби-версии... - задумчиво протянул Сонни и опомнился. - Ах, да - конторка, ответственная за это, находится в нескольких кварталах отсюда - минут двадцать-тридцать ходьбы... Удачи!
После Сонни всучил девушке папку с кучей каких-то непонятных бумаг.
- Дадите им - пускай разбираются сами... - черство произнес он, глядя на злосчастные бумаги.

ООС: Нужная контора представляет собой подвал в обычном здании. Там будет много народу, поэтому придется очередь свою ждать.

0

9

- А-а, милая леди, спасибо, что зашли, - мужчина улыбчиво кивнул головой вошедшей в помещение закусочной молодой волшебнице.
Хозяин оказался весьма добродушным человеком. И выглядел весьма прилично.
- Пока юноша пошел разбираться с нехорошими людьми, я предлагаю вам следующее...
Ну вот, значит этот будет драться, а мне сейчас какую-то лабуду поручат…
- …Главная фишка моей закусочной будет в том, что мы будем предлагать бонус-комплекты! Их суть будет... Ну, вот, представьте себе: приходит семья - мама-папа-малыш и заказывают поесть. Для малыша они берут детский набор и тут внезапно! Составная часть набора всегда постоянна, однако покупка набора дешевле, чем покупка продуктов в отдельности и плюс ко всему - в комплект идет игрушка-погремушка!
Хмм… А это интересно! Только вот вопрос, а что будет во взрослых наборах?
- Я решил, что будет очень здорово, если наши игрушки будут иметь вид магов из гильдий! Но на это нужны...
О нет, неужели мне придется заниматься документами?
Корти припомнила печальный случай, когда мастер, первый и последний раз, поручил ей отнести документы на почту и отправить. Думаю, не стоит уточнять, что адресат их так и не увидел.
- Да-да, документы, моя дорогая, документы! Мы живем в век бюрократии, увы! И чтобы получить право на создание, нам нужно получить огромное количество документов в конторе, принадлежащей городскому муниципалитету! К сожалению, пока что я договорился о том, что нам предоставят документы на оформление фигурок магов из Хвоста Фей, но... Это пока что. У меня уже есть зарисовки, глядите!
Наблюдая за тем, как мужчина достает рисунки, Корти размышляла о своей тяжелой судьбе, и о том, что же ей делать, дабы ничего не случилось.
Да уж, зашла пожевать…
Тут ее внимание привлекли картинки с изображениями знаменитых магов гильдии «Хвост Феи»
А ничего так…
Тем временем мужчина продолжал что-то вещать, с восторгом осматривая собственные творения.
- Вот! Это Алая Ведьма в своих костюмах! А это Грей - стандартная и ню-версия с шортами! Не правда ли, очаровательно?
- Да, да… - Корти согласно покивала, продолжая рассматривать фигурки. – Я надеюсь, ню-версия в детских наборах не окажется?
Это же какая должна быть фантазия, чтобы придумать Эрзу-чибика? Да и Грей тут ничего так.
- Полагаю, будут не только чиби-версии... – Корти не очень внимательно прислушивалась, а потому не успела ничего сказать, как папка с документами перекочевала ей в руки. - Ах, да - конторка, ответственная за это, находится в нескольких кварталах отсюда - минут двадцать-тридцать ходьбы... Удачи!
Эх, придется тащиться  в контору. Надеюсь, там хоть очереди не будет.
- Дадите им - пускай разбираются сами... – Девушке показалось, что владелец смотрел на злосчастные бумаги с откровенной неприязнью.
- Хорошо. Я схожу и зарегистрирую их там. – Тяжело вздохнув, она направилась к выходу. – Я вещи у вас пока оставлю. И еще… Я надеюсь, по возвращении вы меня накормите чем-то!
Громкое урчание живота сопроводило выход Корти из заведения.

Выйдя из закусочной, Корти отправилась в контору, по дороге размышляя: успеет ли она сделать все сегодня или придется задержаться и снять номер на ночь.
Как и предупреждал Сонни, до здания, в котором располагалась контора, она добралась за 25 минут.
Да уж, доверия не внушает…
Здание было старое, да и находилось почти на окраине города. В поисках спуска в подвал, Корти обошла здание два раза.
- Ну и где? – Недоумение возрастало с каждой минутой. – Может, это не то здание?
Обойдя еще раз, она заметила маленькую, неприметную дверь, из которой выходил какой-то мужчина.
- Извините, не подскажите, как мне попасть в подвал этого здания? – Милое личико окрасила улыбка.
- Дык это, вам внутрь надо, юная леди. Там-то спуск. – Мужчина махнул рукой в сторону входа.
- Да, спасибо. – Корти вошла и сразу же обнаружила и вывеску, и ступеньки вниз. – Да уж, так заметно, что просто зашибись.
Бормоча что-то в адрес администрации конторы, девушка спустилась вниз и оказалась в просторном помещении. Ну, относительно просторном: кругом были люди. Много людей!
Все бегали, что-то кричали, несколько человек переругивались через весь зал.
Прижимая к себе папку, Корти начала движение в сторону необходимого кабинета. По пути ее раза три пихнули, два раза наступили на ногу, и один раз зарядили локтем под ребро.
Медленно закипая, она таки добралась до нужной двери, но и тут ее ждал большей облом: на двери висела табличка «Ушел на обед», а рядом уже сидело человек пять.
- Все сюда? – Обреченно спросила девушка, и устало опустилась в кресло.
Будем ждать…
А ведь день так хорошо начинался!

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-22 02:29:02)

0

10

- Принес деньжата наши, рыжий? - задал вопрос человек, что был покрупнее остальных. - Там накопилось не много, не мало а аж сотня штук, если брать в расчет долг деда это жадного хрена, хе-хе...
- Прадеда, - поправил его другой, сделав при этом важный адвокатский вид и поправив солнцезащитные очки, сползшие на самый кончик тонкого носа. - И там выходит не сто, а 100.073 джевела, раз на то пошло...
-Эти очки я заберу себе- решил Лео.
- Ну что ты несешь! - крупный махнул рукой, уходя вглубь здания и присаживаясь на стул. - Мы же честная охранная организация, сделаем скидочку! Те 73 джевела, рыжий, можешь себе оставить.
Он вновь посмотрел на Лео.
- Как наличные, подарок от нас... Если, конечно, денюжки при тебе... Они ведь при тебе, друг? - крупный поставил вопрос ребром.
Лео с интересом посмотрел ещё раз на всех присутствующих. Потом оценивающе окинул взглядом ближайшего собеседника(крупного)
- Да нет, я пришел сказать, что фирма уважаемого Карлеоне меняет охранное агенство, теперь представителем охраны этого ресторона являюсь я.-Лев использовал волшебство света для усиления своих физических параметров и резко, почти без размаха ударил в солнечное сплетение крупного, причем сила и скорость удара была такова, что его не только было сложно заметить, но даже, если бы крупный смог заблокировать, то получил перелом руки, в связи с не успеванием поставить жесткий блок. После удара, он повторил,
-Меня зовут Альберт Нери, и теперь я представляю господина Сонни, вам ясно? или нужны пояснения с рекомендациями?- поинтересовался Лев ожидая удара, в его планах не было всех их калечить, его скорее интересовало, занимаются они этим сами, или по чьему-то приказу.

0

11

Ожидание в зале несколько подзатянулось - кто-то все не мог уладить какие-то дела, касаемые авторских прав на какую-то старо-древнюю книгу, автор который находился в местах весьма отдаленных от Фиора вот уже как лет триста, а то и больше. Наконец, этот человек закончил свои разбирательства и с довольным лицом удалился. Вскоре должна была подойти очередь Корти - буквально сейчас женщина получала то ли патент, то ли еще что, однако пролезший сквозь толпу мужчина недовольно гаркнул и произнес:
- Что же это вы, псы, делаете-то такое? Я вчера посредством вашей конторы приобрел именной сборник стихов своей жены, единственный! А в нем и половины нет! Что же вы это делаете!
На стол молодому мужчине, одетому в костюм в белую полоску легла тоненькая книжка страниц на пятьдесят.
- Мы ничего не вырезали, я вам гарантию даю! - положа руку на сердце, в прямом смысле слова, сказал мужчина и даже чуть приподнялся со своего кресла.
Дверь была открыта, поэтому стоявшим в коридоре было все хорошо видно.
- Я на вас всех управу найду! - прикрикнул старичок и в руке его возникла длинная-длинна деревянная палочка, тонкая с одного конца и толстая с другого. - Авада Кедавра!
Мужчина едва успел пригнуться - в широком кресле, в котором он сидел, образовалось огромной величины дыра. Как и в книжном шкафу с изданиями вроде "Изучаем свои права". Книги попадали на землю.
- Караул, насилуют, полундра! - завизжал мужчина, упав на землю и зажав голову руками.

______

Крепыш отлетел в сторону, ударился о деревянные полки, на которых кроме чемодана да пустых банок ничего не стояло. Банки упали на землю, однако чемодан, стоило ему коснуться земли, открылся и из него разлетелись на все сторону зелененькие бумажки...
- Наше бабло, мать-перемать! - прикрикнул один из "сотрудников охранного агентства" и, вскочив на стол, взревел: - Банза-а-ай!
В ту же минуту комнату озарил яркий оранжевый цвет. В руках мужчины - невысокого, но весьма жилистого появились нунчаки.
- Ки-и-ия! - прикрикнул он и стал размахивать своим экзотическим оружием во все стороны, случая попав деревянным рукоятями по лба своих товарищей, которые вмиг попадали на землю.
- Один-на-один, кийоооо, ос! - тональность его голоса была высока - казалось, что он еще чуть-чуть да и вообще визжать начнет. - Защищайся, я Мастер Великого Стиля "Зашибу"!

ООС: На успешность атаки я буду бросать кубики.

+3

12

Лео проследил за полетом соперника - мда -, он ожидал чего то иного, приудрки разделились на две группы одни кричали деньги, и понеслись их подбирать, вторые, на него понеся один из вторых с криком Банза-а-ай!, но тут его внимания отвлек свет сбоку, в руках жилистого парня, на которого Лео даже сначала не обратил внимания появились нунчаки, а потом он стал орать всякую хрень, - Ки-и-ия! - прикрикнул он и стал размахивать своим экзотическим оружием во все стороны, случая попав деревянным рукоятями по лба своих товарищей, которые вмиг попадали на землю.
- Один-на-один, кийоооо, ос! - тональность его голоса была высока - казалось, что он еще чуть-чуть да и вообще визжать начнет. - Защищайся, я Мастер Великого Стиля "Зашибу"!
Усталый взгляд наткнулся, на умного бандюка с очками на лице, очки на лице были, но они были сломаны. Лев стал злиться, очки ему очень понравились, а теперь они были сломаны, но он смог сдержать свой гнев и флегматично заявил
- Ты не правильно кричишь, надо Кии-ия, а Ки-Ай, слово из двух слогов, искусство правильного дыхания.- Единственным плюсом появления этого магика, было то, что он сам успокоил своих товарищей вместо нашего героя. - А теперь, Zenith Regulus - ослепительная вспышка, и следующий за этим удар кулаком в лицо, если противник не успел прикрыть лицо от света, то он дезориентирован, если же успел, ну что же..у него есть шанс ослабить удар, рукой, и возможно попытаться нанести ответный удар маховым взмахом нунчак.
____________

магия

«Zenith Regulus» - атака, которая может ослепить волной света, лишая врага зрения на несколько мгновений. Частота использования не чаще, чем раз в 20 минут, ослепление на площади до 15 метров.

Отредактировано Leo (2011-04-20 23:50:04)

0

13

Кто бы мог подумать, что сидеть в очереди может быть забавно, однако, всему есть свой предел. Наблюдать за снующими туда-сюда людьми было любопытно, но, минут через 20, Корти уже начала клевать носом. А еще, очень хотелось есть. Желудок возмущался так, что на нее уже начали коситься близ сидящие. Все протекало относительно спокойно, и вот уже должна была подойти ее очередь. Но, неожиданно, какой-то юркий дядечка прошмыгнул в кабинет с явным намерение устроить скандал.
- Что же это вы, псы, делаете-то такое? Я вчера посредством вашей конторы приобрел именной сборник стихов своей жены, единственный! А в нем и половины нет! Что же вы это делаете!
Ну вот, началось. Надеюсь, это ненадолго? Корти продолжала меланхолично смотреть в потолок.
На стол молодому мужчине, одетому в костюм в белую полоску легла тоненькая книжка, страниц на пятьдесят.
- Мы ничего не вырезали, я вам гарантию даю! - положив руку на сердце, в прямом смысле слова, сказал мужчина и даже чуть приподнялся со своего кресла.
Дверь была открыта, поэтому, стоявшим в коридоре было все хорошо видно.
- Я на вас всех управу найду! - прикрикнул старичок и в руке его возникла длинная-длинная деревянная палочка, тонкая с одного конца и толстая с другого.
Всю сонливость как рукой сняло.  Заорав дурным голосом: «Все на пол!», Корти метнулась в кабинет, уронив по дороге папку с документами.
Ну, блин, знала же что не стоит с документами связываться!
А тем временем, старичок махнул палочкой, и заорал:
- Авада Кедавра!
Корти впала в ступор, а мужчина едва успел пригнуться - в широком кресле, в котором он сидел, образовалось огромной величины дыра. Как и в книжном шкафу, с изданиями, вроде: "Изучаем свои права". Книги попадали на землю.
- Караул, насилуют, полундра! - визжал мужчина, упав на землю и зажав голову руками.
Окину взглядом дыру и дымящуюся палочку, девушка не удержалась, сказала что-то вроде:
- Вольдеморт, ты ли это?
И прыгнула на мужчину, в надежде выбить палочку из его рук.
Все замерло, было слышно, как кружилась муха под потолком. А дядечка, тем временем, сильно удивился и вполне нормальным голосом произнес:
- Извините, мы знакомы?
Несчастный клерк, тем временем, пришел в себя, и показывал руками, что сделает все что угодно, лишь бы его избавили от этого сумасшедшего.
Корти мигом оценила ситуацию, указала взглядом на папку Сонни: мол, пока я буду тут занята – подпиши все. Клерк согласно закивал, и пополз в сторону выхода.
- Нет, пожалуй, нет. Просто вы так похожи на одного моего знакомого. – Волшебница с интересом рассматривала палочку. – Извините, а что это за предмет такой? И позвольте поинтересоваться: вы волшебник?

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-22 02:44:10)

0

14

Бросок на успешность удара Лео:

[dice=9680-9680-26]

0

15

- У-ух, псы! – прикрикнул старик вдогонку клерку, но опомнился и опустил палочку. – Да, волшебник я. У меня способности на палочку завязаны. Это и есть моя палочка. Ее, правда, заряжать надо… Да и способности ограничены. Но ни-ча-го-о… Справляем-с…
Он посмотрел на книгу, что принес.
- Нет, ну вы представьте! Здесь половины стихов нету! Жуть! Девушка, вот вы почитайте. Стихи в сборник завязаны один на другом. Как сад камней, понимаете? Как не погляди, одной кучи все равно не увидишь, да?.. Ну и вот. А тут какой стих убери – все нарушится. Вся структура. И как быть?
Необычный волшебник протянул Корти книгу.

ООС: Следует повнимательнее осмотреть сами страницы. Некоторые будут несколько толще других – слипшиеся двойные. Если показать старику, то он успокоится и второпях убежит, распевая частушки в стиле “Из-за леса выезжает конная милиция…”.

____

Удар пришелся бандиту в самую челюсть. Он даже прикрыться не успел. Нунчаки отлетели в сторону, а сам маг упал на стол, повалив его набок.

Из кармана бандита выпала какая-то свернутая бумажка. Быть может, что-то важное?

- Поднять
- Не поднимать

Сбоку лежал чемодан с деньгами. Грязные деньги. Можно было бы взять их да отнести владельцу ресторана… А можно было бы и забрать себе. А можно было бы и вообще не трогать – чего их брать-то, ну их, ввязываться еще… Выбор предстоял простой.

- Взять деньги себе
- Отнести повару
- Оставить

ООС: Если деньги взять, то там выйдет 10.000 джевелов

0

16

Удар, пришелся прямо в челюсть этому магику, вырубив того. Со злости, Лео все таки не рассчитал удар, он хотел сломать нос этому гаду, уничтожившему прекрасные очки, а в итоге..В итоге он заехал ему в челюсть, о характере повреждений судить ему было не с руки, но парня вырубило точно. Нагнувшись Лев, осматривал побежденного противника, тот не представлял из себя ничего интересного, но Лео старательно всматривался в его лицо, при этом он заметил бумажку и подобрал её. Нет, он не смотрел, а только подобрал, его взгляд наткнулся на чемодан с деньгами, и на лице нашего героя появилась гадкая улыбка. Он взял деньги, и четко проговорил
-  Хотите вернуть их, заработайте. Жду вас у мистера Карлеоне, сегодня через пару часов, обсудим ваше будущее, если надумаете звать друзей. в надежде избить меня, ну что же..попробуйте. мой тариф за драку вы знаете, сумма в чемодане. -
Развернувшись, Локи, вышел, оставив бандитов приходить в себя и обдумывать его предложение. По дороге в ресторан он посмотрел записку. И дойдя до ресторана Карлеоне, думал, что же делать дальше.

оос: деньги, я не забрал себе, их судьба непонятна(пока что-то).
плюс хотелось бы знать, что на бумажке.

Отредактировано Leo (2011-04-22 01:37:31)

0

17

Пока Корти беседовала со старичком, клерк тихонько дополз до двери, подхватил папку и кинулся наутек. Его бегство не осталось незамеченным. Старичок хотел было броситься ему вдогонку, но неожиданно схватился за спину и остановился.
- У-ух, псы! – прикрикнул старик вдогонку клерку, но опомнился и опустил палочку.
Корти поторопилась закрыть дверь, чтобы больше ничто не вызвало неожиданного наплыва агрессии у буйного дедули.
- Так вы волшебник? – повторила девушка, в надежде отвлечь того от кровожадных мыслей.
– Да, волшебник я. У меня способности на палочку завязаны. Это и есть моя палочка. Ее, правда, заряжать надо… Да и способности ограничены. Но ни-ча-го-о… Справляем-с…
Старичок посмотрел на книгу, что принес.
Ух, вроде пронесло…
- Нет, ну вы представьте! Здесь половины стихов нету! Жуть!
- Да уж, - книга казалась действительно тонкой. – Выглядит, и правда, маленькой!
Дедуля согласно покивал и протянул книгу.
-  Девушка, вот вы почитайте. Стихи в сборник завязаны один на другом. Как сад камней, понимаете? Как не погляди, одной кучи все равно не увидишь, да?.. Ну и вот. А тут какой стих убери – все нарушится. Вся структура. И как быть?
Необычный волшебник протянул Корти книгу.
Ладно, сейчас посмотрим что тут не так. Эх, какой-то день оказания помощи невинно пострадавшим.
Открыв книжку на первой странице, девушка углубилась в чтение.
Ох, были бы тут ветрочет…
Стихи были красивыми, действительно красивыми. Прочитав пару страниц, Корти обнаружила нехватку листов.
- Действительно не хватает… - девушка повнимательней присмотрелась к страницам.
Одни были тонкими, почти просвечивались. Другие же были поплотнее, да и бумага казалась белее. Корти потрогала плотную страницу, немного нагнула и подцепила ногтем. Страница разделилась на две.
- Так вот в чем дело! Они из-за свежей краски слиплись! – девушка весело помахала сборником перед носом пожилого волшебника. – Сейчас-сейчас!
Через три минуты все страницы были расклеены, а старичок едва ли не пускал слезу от счастья.
- Ну, спасибо, милая девушка! – дедушка выхватил книжечку (которая стала немного толще), и направился к выходу, напевая какой-то странный мотивчик. - Из-за леса выезжает конная милиция…
Частушки что-ли?..
Проводив почтенного пенсионера взглядом, Кортикарте отправилась к клерку, где ее уже ждали подписанные бумаги.
- Вот заберу, и пойду поем, наконец-то!

Отредактировано Korti Lagranges (2011-04-22 02:49:36)

0

18

Если Лео развернет бумажку, то на ней обнаружатся следующие надписи:

"Ппоапавлпдвпжщщззх"

Что значил этот шифр - было совершенно неясно. Возможно, он даже не имеел никакого смысла, а может...
Сонни встретил Лео на крыльце.
- Вернулся? Как прошло? - пытливо спросил он, глядя в глаза Локи.

____

- Да, ваши документы в порядке, вам подписывать нигде не надо - мистер Корлеоне уже все подписал ранее. Вот, ознакомьтесь...

На столь лег небольшой свод правил о том, что нельзя использовать личность или ее образ в целях оскорбления и тому подобное.
- И все, можете забирать документы... - клерк покосился в дыру своего кресла, шмыгнул носом от обиды и, немного погодя, вытащил из кармана брюк ручку, что-то пометил в своем блокноте. - Часть операций были платные - бумага, которую мы потратили в печать, стоила 10 джевелов, мгновенносохнущие непахнущие чернила - 20. Но так, как вы об этом не знали, я внесу из своего счета. Спасибо за пользование услугами нашей конторы!
Он подмигнул девушке, отдал пачку документов и вернулся в кресло.

0

19

Минут через пять клерк был обнаружен в дальнем кабинете. Завидев свою спасительницу, мужчина благодарно улыбнулся и показал рукой на документы.
- Все в порядке? - Корти прошла в кабинет. - Может, надо где-то подписать?
- Да, ваши документы в порядке, вам подписывать нигде не надо - мистер Корлеоне уже все подписал ранее.
Ну и хорошо, значит можно забирать и идти обедать!
Счастливая улыбка появилась на лице: сейчас она пойдет и съест вкусный борщ и котлету по-киевски!
- Вот, ознакомьтесь...
На столь лег небольшой свод правил о том, что нельзя использовать личность или ее образ в целях оскорбления и тому подобное. Девушка несчастно вздохнула, и принялась читать. Где-то, минут через 20, она закончила ознакомление со столь важным и познавательным документом.
- Я прочла. - Мужчина улыбнулся, и кивнул в сторону двери. - И все? Я могу идти?
- И все, можете забирать документы... - клерк покосился в дыру своего кресла, шмыгнул носом от обиды и, немного погодя, вытащил из кармана брюк ручку, что-то пометил в своем блокноте. - Часть операций были платные - бумага, которую мы потратили в печать, стоила 10 джевелов, мгновенно сохнущие, не пахнущие чернила - 20. Но так, как вы об этом не знали, я внесу из своего счета. Спасибо за пользование услугами нашей конторы!
Фух, если бы еще и пришлось платить из собственного кармана, Сонни бы крепко досталось!
Клерк подмигнул девушке, отдал пачку документов и вернулся в кресло.
Ну наконец-то!
Корти схватила документы и очень быстро пошла к выходу. Через пол часа она была перед входом в закусочную. Девушка поднялась по ступенькам, и, толкнув дверь, громко закричала:
- Сонни, я принесла документы. Все в порядке! - впихнув вышедшему хозяину в руки бумаги, волшебница прошла к столику. - А теперь, я надеюсь получить полноценный обед!
Сонни ушел на кухню, а дверь распахнулась, и на пороге возник слегка потрепанный рыжий.
Явился..

0

20

Сонни встретил Лео на крыльце.
- Вернулся? Как прошло? - пытливо спросил он, глядя в глаза Локи. Правда, это было проблемно сделать из-за очков на глазах, нашего героя.
- Ничего стоящего упоминания, 5000 джевелов. Это половина денег, которые я забрал у них, вторая половина пока побудет у меня.  Есть у меня надежда, использовать их с умом, для твоего бизнеса, Сонни. - с усмешкой произнес Лео, окидывая ещё одним взглядом внешнее убранство ресторана. Тут его взгляд наткнулся на девушку, милую девушку.
- Первая клиентка, Сонни? - спросил Лео, при этом пользуясь спиной парня, как щитом, показал тому записку и одними губами прошептал, - не знаешь что это? - после чего, не дожидаясь ответа повара, убрал записку в карман. В принципе теперь Лео оставалось ждать действий тех бандитов, примут они его хорошее предложение или плохое? вот в чем была интрига дня. Хотя, взгляд на девушку в зале, нет, пожалуй, интригой станет для него она.

Отредактировано Leo (2011-04-23 02:03:45)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.06.784. Магнолия. Миссия "Две мясных котлеты-гриль… Часть 1"