Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » 06-08.06.784. Актёры - как дети: им бы только поиграть...


06-08.06.784. Актёры - как дети: им бы только поиграть...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 6-8 июня 784 года

2. Временной промежуток: 15:00 шестого - 20:30 восьмого июня.

3. Погода: тепло, солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: "Актёры - как дети: им бы только поиграть..."

5. Участники: Лабиан (ГМ), Феррис, Рейван, Кобра, Ониблэйд, Леви, Бринг, Николас (дети); массовка (Ангус, Майк)

6. Место действия: Магнолия - улицы; затем театр Лабиана

7. Ситуация или цель на отыгрыш: в Магнолии готовится премьера детской пьесы под руководством Лабиана. Но он, как назло, вновь рассорился со своими актёрами и был вынужден срочно найти им замену...

Массовку всё ещё можно принять в любой удобный момент.

0

2

Лабиан
Мужчина брел по городу, понурив голову. Все складывалось совершенно не так, как он того хотел. Ну вот от слова "совсем". Мало того, что театр только-только отремонтировали, и сейчас он скорее походил на хорошо потоптанный временем амфитеатр, так еще и его труппа - его прекрасная труппа! - разбежалась от него, как от огня.
- Что за оправдание такое дурацкое... "отпуск" у них, видите ли. А у меня? А меня кто-нибудь спросил? Сезон еще не закрыт, нам необходимо пышное финальное представление!..
Сокрушаясь, мужчина подтянул пухлые ручки к груди, старательно их заламывая и всем видом демонстрируя непередаваемую горесть, какой и в мире-то существовать не может. Как вдруг перед ним появилась Она. Она медленно шла, золотые волосы облаком скользили по ветру вслед. Точеная фигурка, мягкие черты лица и огромные синие глаза - что еще для счастья режиссера надо? С криком: "АААААААААААААА!" Лабиан вцепился намертво бульдожьей хваткой в рукав красавицы, не боясь получить лишних тумаков на свою многострадальную макушку.
- Премьера! ПРЕМЬЕРА и закрытие сезона!! Послезавтра! А у меня... мне... главная роль! Да-да, прекрасная главная роль! Идеально!- Спутано объясняя и часто подхихикивая себе под нос, не сводя взгляда, когда в глазах появились звездочки, с Феррис, руководитель театра как-то все же смог объяснить, чего хочет. Он хотел, чтобы она приняла участие в постановке. И, видимо, чтобы привела с собой еще людей, потому что труппа "разъехалась".

0

3

- И всё же я не совсем понял - зачем вообще мы сюда вернулись?
- Кибагами принял меня на работу здесь. И это было ровно год назад. Не помешало бы отметить.
- Феррис, тебя же всё равно увол...
- И что? Из-за такой мелочи я должна отказываться от праздничного данго?
- Данго? Эх... а я-то думал завалиться в бар...
- Хе-хе.

*   *   *

Будь Феррис в менее благодушном расположении - напрыгнувшему на неё незнакомому коротышке досталось бы крепко. До чего всё-таки наглые пошли извращенцы, пронеслось у неё в голове. Ну, увидел ты божественное воплощение, ну, влюбился с первого взгляда - чего сразу орать-то? Набрасываться зачем? Неужели нельзя обожать издали?
Однако режиссёра спасло то, что девушка с утра жила предвкушением того момента, когда она-таки дотащит своего упирающегося напарника до магазина данго "Киммур" и... оторвётся. Дорвётся до данго всех сортов, расцветок, вкусов и размеров. А Рейван за всё это заплатит - собственно, поэтому он и брыкался, словно ослик, и всячески пытался оттянуть слезливое расставание со своей наличностью. Однако надо было знать Эрис: на пути к данго её ни остановили бы ни толстые стены, ни бездонные пропасти, ни угроза поправиться. Хотя... нет, это уже совсем другая история.
Так чего там говорить о семидесяти килограммах полусонного мужского веса?
Итак, мечница бодро чесала по главной улице славного города Магнолии, изредка оглядываясь - проверяя, не слинял ли втихаря Веремар, - когда на ней повисло нечто мелкое, верещащее и явно экстатическое. И ладно бы кто из приятелей (хотя никто не стал бы здороваться с ней таким экстремальным образом) - так ведь совершенно неизвестная придурь. Феррис... Феррис даже удивилась. Она даже скривилась. Слегка так. Неизвестная придурь, может, и не заметила, а вот осведомлённый о некоторых личностных особенностях своей напарницы маг чуть попятился. Борясь с желанием стряхнуть с себя и затоптать каблуками надоеду, Эрис вдруг вычленила из потока слов нечто интересное. Нечто важное.
Премьера? Главная роль?
Нужна актриса?
- О-о-о, согласна! - Как человек весьма артистичный (притво-о-ора, притво-о-ора) девушка не могла упустить такой шанс. Сыграть в постановке! В самом настоящем театре, да ещё и главную роль! Весь мир будет восхвалять её красоту, её таланты! Да что мир... как знаменитости, данго ей будут поставлять задаром!
Осторожно отцепив скрюченные пальчики от своего рукава, Феррис прощебетала (голос и прекрасное лицо приобрели еле уловимый сладкий оттенок):
- Нужны люди? Мы с моим... слугой готовы, - тычок пальцем через плечо в сторону Рейвана. А что? Цену надо же набить? Кстати, маленькое уточнение: - Но только за очень большие деньги.
Если у этого Лабиана, как поспешил представиться человечек, действительно недостаток в актёрах, торговаться он не станет, рассудила девушка.
- А теперь будьте добры объяснить, что именно нам предстоит сделать. Главная роль? Хм. Кого именно мне предстоит сыграть?

Отредактировано Ferris Eris (2011-06-04 09:27:19)

+1

4

Эх, а, ведь, бывают же такие дни, когда ты спокойно идёшь себе, никого не трогаешь, наслаждаешься спокойствием и миром и прикидываешь сколь быстро ты лишишься последних денежек по “просьбе” своей спутницы. Она, кстати, хотела пирушку – внушительную такую, эпичную, фееричную пирушку. Ну и что, что пировать будут они, в основном данго (даже, скорее, пировать будет только Феррис, а Рейван так, рядом постоит, а если будет себя хорошо вести, то, возможно, и впрямь ему чего перепадёт, но, увы, не много), главное в другом – пирушка-то обещала начаться за его счёт. И плевать, похоже, светловолосой барышне, что денежек у Рея не много, а запросы у неё самой… Ухх!
Когда это женщин волновало содержимое кошельков их спутников? Во-во.
Но Рей не мог отказать – Феррис, совершенно внезапно, стала его невестой. И плевать, что там могло быть… всякое, или разные там обсуждения или просто непонятки. Наш герой был человеком слова и если позвал девушку замуж, то будет придерживаться своего предложения, стоять на своём. Он на ней женится, даже если она будет против. Ибо честь деревенского героя обязывает! К тому же, в историях парни вроде Рея всегда связывали себя узами брака именно с подобными женщинами. Красивыми, сильными и бойкими. Правда, любовь их была чиста, а дама обладала рыцарским чином… Или то было наоборот и дама была крестьянкой? А, впрочем, какая разница?
Рей шёл, погружённый в мысли и совершенно не замечал мира вокруг. А чего он в этом мире не видел? Да всё, в том-то и дело.  Ну или не в этом… Какая, в общем-то, разница – сны, такая же реальная вселенная, просто мало кто понимает законы её существования. А, впрочем, кому это интересно…

Поэтому, появление человечка для Рея оказалось удивительно неожиданным. И реакция сноходца была достаточно предсказуемой: нечто подобное “выкидывает” жираф, когда его таки пугают. Сначала, он долго пялился на место событий, а, затем, выдавил удивлёный возглас и спросил:
- Это что за покемон?
Кто такие покемоны Рейван не знал – очевидно подхватил словечко в одном из снов – там был какой-то мальчик мечтавший стать лучшим магом-призывателем в мире и воспитывать зверушек которых он садистски запихивал в небольшие разноцветные мячики. Звери страдали и, обезумевшие от голода, наконец, натравливались друг на друга на аренах. Под льющуюся кровь и сыплющиеся монеты, сделки заключались на самом высоком уровне… Увы, он не досмотрел – не выдержал. Сон был многосерийным…
- Что? Что? Не-не-не-не… Я не подписывался. Я не согласен. Никаких постановок!

Рей хотел быть категоричным. Он старался быть категоричным, но не смог стать категоричным…
- Хотя… за деньги – да. Только деньги вперёд. – маг даже заулыбался. – И я не слуга, женщина! Я твой жених!
О да. Хотябы в этом он её уел…
Только не огрести бы потом…

+2

5

Дело было в середине дня и делать было тоже нечего, лишь через какое-то время Кобра пожалеет о том, что не находился в этот момент подальше от крупного мегаполиса, Магнолии. Погода была отменная, очень тепло и солнечно, по всюду доносились голоса прохожих, воркующих о своих мирских делах, маленькие надоедливые дети шныряли туда и сюда, подражая магам. Того и гляди насобирают себе на мягкое место неприятностей. Впрочем, тёмного происходящее не слишком-то и волновало. Сидит себе спокойно, так сказать, в небольшом летнем кафе на перекрёстке двух улиц. Но будь неладно с Коброй, если бы у него под рукой не было лишних предметов для маскировки: широкая соломенная шляпа, которая по размерам была чуть ли метр в диаметре, а также чёрные солнцезащитные очки. Ей богу, секретный агент отдыхает и нервно перекуривает в сторонке, по сравнению с драгонслэйером. Вот только непонятно, зачем носить таких размеров головной убор, видимо для волшебника размер играет свою роль.
- Дьявол, духота…, - маг резко откинулся на спинку деревянного стула, - будь она проклята, да Куберос? – вдруг ни с того ни сего мужчина обратился с вопросом к сумке внушительных размеров, находившейся под столиком. Кажись, у парня крыша поехала. Так бы подумали случайные свидетели происходящего. Нет, ну вы сами посудите. Сумка – человек, человек – сумка… щто? Какого чёрта он разговаривает с неживым предметом, да ещё и называет его собственным именем? Может, стоило купить шляпу размером побольше, а то видно ультрафиолет плохо влияет на мага. Но не суть, дело было совсем в другом. Если говорить на чистоту, то любимый змей тёмного сейчас вёл багажный образ жизни, что совсем не нравилось ни хозяину, ни питомцу. Нет, а что поделать? Нельзя же разгуливать по улице с огромным змеем. Люди и тут не так поймут, воображение – штука коварная, простой люд много чего себе надумает, особенно если перегреется чуток под солнцем. Уж лучше пусть будет так. Терпи змей, драконом станешь.
Внезапно, крики, визги и отбивание каблуками чечётку об асфальт. Что на этот раз? Лениво отодрав спину от твёрдой спинки стула, Кобра выпрямился и огляделся по сторонам. Буквально в десяти метрах происходил оживлённый разговор, а главное троица была чем-то взволнована. Приподняв вверх свои чёрненькие очочки, драгонслэйер облетел взглядом группу. Как видно, все действующие лица попались разных мастей. Одна штука красавицы, одна штука бедного подкаблучника и одна штука весёлого тролля, нервно скачущего возле них, того и гляди сварганит из них ужин, а его необычный танец это ритуал перед будущим ужином. Слышишь, карлик, Кобра тебя раскусил.
Не сказать, что волшебника чем-то заинтересовала их беседа, однако отводить взгляд от задорного гнома, маг почему-то не захотел, нередко можно встретить таких забавных людей.
- Что, театр…? Постановка? Идиотизм. За бесплатно никто не будет работать, - пробубнил себе под нос волшебник, уже собираясь снова откинуться на спинку стула, как тут его острый слух уловил какое-то упоминание о денежном вознаграждение. Спинка Кобры в тот же миг оказалась в положении перпендикулярном нижней части тела. Для мага деньги служили, словно позывной в казармах армии. Грех было отказываться от такого предложения, оно буквально свалилось с неба в руки тёмному, эка благодать. Отбросив в сторону деревянный стул так, что тот пролетел немного и немало, а пару метров, волшебник схватил сумку со змеёй и буквально вприпрыжку побежал до коллег, в будущем, разумеется. За что в ответ драгонслэйер получил недовольное шипение из саквояжа, типа: “Поаккуратнее, багаж живой и тоже имеет свои права на перевозку!”
- Ай-ай-ай, - специально изменив голос и закосив под иностранца, кричал и махал руками в разные стороны маг, - йаа туд слыхать, щто фы готовить спектакль, - буквально на пальцах принялся объясняться Кобра, - восьмитэ, восьмитэ и меня! Я прераштённый ак… актёр! И… не сутить мйэня по маехей манер речи, - ой, актёр закашлялся, прошу прощения за немую сцену, - я смогу сыграть, точно! – со стороны это выглядело убого, но последние слова были произнесены без какого-либо акцента, и вполне нормальным грубым и низким голосом, которым обычно ведёт диалог Кобра. Дело было в шляпе, оставалось только надавить попуще за троицу.

Эпизод заморожен

+2


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » 06-08.06.784. Актёры - как дети: им бы только поиграть...