Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10-11.05.784. Мир снов. Миссия "Спящий красавец"


10-11.05.784. Мир снов. Миссия "Спящий красавец"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 10-11 мая 784 года

2. Временной промежуток: 22:00-06:00

3. Погода: прохладно, небо в низких тучах

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Спящий красавец"

5. Участники: Лина Инверс, ГМ (Алиса)

6. Место действия: Магнолия, дом мага, сон юноши

7. Ситуация или цель вокруг да около отыгрыш: Алан Робин просит о помощи: его сын, Кристофер Робин, застрял во сне и уже неделю не просыпается. Алан – маг, и у него есть план. Нужен лишь сильный духом доброволец.

0

2

Планы? Лина очень любила планы. Не в том смысле, что она была непревзойдённым тактиком и стратегом, нет, это была не самая сильная её сторона. Конечно, она могла составить порой даже вполне себе неплохой план, действуя по которому возможно было даже добиться успеха, но всё-таки планирование было создано явно не для её головы. Вот импровизация, умение быстро среагировать на внезапно изменившиеся обстоятельства и ситуацию - вот это совсем другое дело, это её сильная сторона, именно в этом она очень даже преуспела. Но в отличие от многих других мастеров импровизации, она не смотрела презрительно на тех, кто всегда имеет план в запасе - если ты действуешь по чьему-то плану, то ответственность всегда падёт на составителя, ведь как минимум она-то точно постарается изо всех сил выполнить то, что должно. В общем, действовать по плану, держа наготове свои великолепные способности импровизации - одно из самых лёгких дел, которые Лина могла только себе представить. Так что неудивительно, что она, увидев в описании одной из миссий это слово, взялась даже не думав особо долго. И лишь на выходе удосужилась посмотреть, что ей ехать в Магнолию - город, до которого сейчас она смогла бы долететь только если бы один-два раза остановилась где-нибудь. Время уже было самый разгар дня - примерно два часа пополудни - так что и торопиться ей было некуда - согласно всё тому же описанию, прибыть следовало за два часа до полуночи. Итого часов восемь, из которых четыре уйдут на дорогу - вполне неплохо для того, чтобы побродить по Магнолии в поисках укромного местечка, где можно будет подкрепиться - всё-таки четыре часа без еды, плюс она уже часа полтора как поела, плюс пока ещё найдёшь с хорошей кухней и не такими высокими ценами - словом, времени было как раз. Ну а в родном городе завалиться куда-нибудь явно не получится - поезд должен был отправляться минут через пять, а следующего пришлось бы ждать часа два, итого - ни до поезда не поешь, ни после поезда. Невыгодно везде.
Билеты в купе уже давно были разобраны, собственно говоря - вообще было удивительно, что на поезд билеты остались. Но тем не менее один билет в общий вагон она-таки урвала и сейчас тихо-мирно, никого не тревожа и даже мирно показав билет проверяющим, ехала, забившись на уголок скамейки и даже немного посапывая носом - всё равно делать особо было нечего. Соседи ей попались тихие - бабулька, паренёк, сразу смывшийся к друзьям, ещё один человек непонятного образа жизни - такие, с неприметной внешностью и абсолютно не запоминающиеся, чаще всего остановились шпионами или дознатчиками - да напротив сидела компашка из троих парней да рубилась в карты, но немного вяло - явно было видно, что им уже поднадоело. А вот пялиться на достаточно красивую девушку - Лина как раз была в той позе, в которой всё равно все недостатки фигуры, если ты только не весишь кг сто пятьдесят, скрывались - в крайне необычной одежде им явно нравилось. Причём один из них, сидящий напротив, глаз вообще почти не отрывал, за что чаще всех и оставался в пролёте. Да и другие время от времени тоже оборачивались и что-то там втихую обсуждали. Рано или поздно ей это должно было надоесть и ей надоело - встав и сразу увидев небольшое разочарование на лице одного из игроков, она приблизилась и предложила поиграть и вместе с ней, а не только глупо пялиться. Как же отказать уже не красивой, но достаточно миловидной девушке? Тем более, что она сама горит желанием, всем им скучно, они тоже не против, да и поиграть уже можно не на интерес, а на что-нибудь посущественней. На раздевание, любимую забаву троих парней с одинокой девушкой, рассчитывать не приходилось - слишком много людей вокруг, так что и игра на желания тоже отпадала. Оставалась игра на деньги. Первоначально Лина специально играла так, словно впервые в жизни видела карты, но и ставки тоже держала мизерные - почти идеальные условия, чтобы парни возомнили себя великим игроками и не пришли в то состояние, в котором их можно было бы ободрать как липку. так и случилось, причём всего партий за пять - в одной партии она потихоньку увеличивала ставки до тех пор, пока двое не выдержали, а потом пошла ва-банк и полностью опустошила карманы решившего остаться несчастного - тот надеялся на одну из сильнейших комбинаций, которую умудрился собрать, но, увы, Лине повезло собрать самую сильную. Следующие два раунда были сыграны максимально осторожно и даже с вопросами, чтобы уверить, что она всё ещё не очень хорошо разбирается в картах, а в следующем с помощью блефа два оставшихся потеряли больше половины наличности. Ну и последний раунд остался за ними - проиграла Лина всего-ничего, самую малость. Словом, провела время она очень даже неплохо и на выходе из вагона даже помахала ручкой едущим дальше угрюмым парням и с улыбкой погладила пополнившийся кошелёк.
Следующий этап - поесть, ведь до появления оставалось, как Лина и планировала, ещё четыре часа - вполне достаточно даже такой обжоре, как она. Особо с поиском она не усердствовала - сказалось нежданное пополнение - так что всего-то через полчаса она уже сидела за столом и заказывала всё меню. Причём двойную порцию. Чего там только не было... Собственно там не было гуся в яблоках, кабанчика с чем-нибудь во рту, да просто зайчатины или других представителей животного мира, поданных с гарниром или без оного, не было тех блюд, которые были привычны Лине. Вместо этого она попала в специализированное заведение - не то, чтобы тут подавали запечённых змей или зажаренных до хрустящей корочки жуков, нет, оно было не настолько специализированным. Здесь желающие могли попробовать те основные блюда, которые подаются по всему миру - так, например, в меню присутствовали "Кот Лета", представляющая собой мелко порубленное и запечённое в единообразный кусочек мясо, "Пыл Мэни", всё тоже порубленное мясо, сваренное в оболочке из теста. "Шпага Йети" - вообще непонятно что, тоже сваренное и удобно накручивающееся на вилку. Присутствовали и горячие блюда - непонятный "Щуркъ", после которого Лина минут двадцать запивала горящий во рту пожар и так и не решилась заказать вторую порцию, "Борсщч" - фактически бульон красного цвета, содержащий помимо мяса довольно много различных растений, "Рья Мьен" - почти те же вещи, что и в "Шпаге Йети", но залитые водой и с различными добавками. Конечно, нашлось место и рассыпчатой и прожаренной до золотистой корочки картошке с луком, нашлись всё-таки несколько кусков привычного мяса, кажется бараньего, но зажаренного на открытом огне на длинной деревянной палке вперемешку с луком и круглыми красными овощами "По мне до ры" и прочее, прочее, прочее. Так как запивать всё это тоже было надо - всё-таки супы не до конца утолили жажду после столь обильной трапезы - Лине принесли вместо привычного пива простую колодезную воду - до этого додумался сам хозяин, узнав, что если столь внезапная и хорошая клиентка переберёт немного с алкоголем, то от его заведения мало что останется. Словом, ещё минут эдак тридцать Лина сидела перед пустым столом, уже расплатившись (ушли все выигранные деньги и даже немного из того, что она взяла с собой) и, поглаживая забитое до отказа пузо, периодически прикладывалась-таки к заказанному пиву замечательного качества - хорошо пенящемуся, светло-янтарному, с хорошим вкусом и практически не бьющее в голову - да грызла любезно предоставленные круто просоленные сухарики. Но как бы то ни было, а дело уже было к вечеру и надо было всё-таки браться за дело, хотя больше всего ей хотелось прилечь и вздремнуть. Найти нужный дом проблемы не составило, как и постучаться, а вот дальше начались небольшие непонятки - то ли она стучала слишком тихо, то ли хозяева были глуховаты, но к ней никто не вышел. Повторный стук ничего не дал, а экспериментальная попытка открыть дверь дала положительный результат - потянув за ручку на себя, Лина оказалась в прихожей. Впрочем, не став никуда двигаться дальше - всё-таки заказчик маг и неизвестно, что могло ждать незваного гостя.
-Эге-гей, есть кто-нибудь? Я из Кватро Церберус по поводу задания, ау!

Отредактировано Lina Inverse (2011-04-10 22:54:03)

0

3

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/74950-1.gif
Маг бродил по дому, что-то бормоча себе под нос. Уже неделю его не отпускала всего одна мысль. Единственный горячо любимый сын впал в спячку и не желал ни под каким предлогом возвращаться из царства Орфея. Как вытащить его оттуда, мистер Робин придумал почти сразу, только вот без посторонней помощи тут явно было не обойтись.
Как раз, когда он в сотый раз за этот день проходил по одному и тому же маршруту, в дверь постучали. Хозяин дома не успел выйти к гостю, как тот, вернее сказать, та вошла в гостиную.
- Добрый вечер - теплая улыбка озарила уже немолодое лицо мужчины
- Добро пожаловать в нашу скромную обитель - Алан сделал широкий жест рукой, приглашая гостью проследовать за ним. Пока они шли через гостиную к лестнице на второй этаж, он начал негромко говорить, объясняя, для какой цели ему понадобилось приглашать постороннего человека в свой дом.
- Понимаете, мэм, мой сын... - здесь мистер Робин сделал паузу, подбирая нужные слова - ...мой сын шесть дней назад... - покосившись на часы, он продолжил - как раз в этот час отправился к себе в комнату. Он лег спать как обычно... Но с тех... - хозяин дома снова замялся - с того вечера он не выходил из своей комнаты.... собственно, даже из постели не вставал... Нет, с ним ничего плохого не случилось. Кристофер, так зовут моего мальчика, уснул... и до сих пор не может проснуться. Что-то держит его в мире снов. У меня есть догадки, но без вашей помощи мне никак не справиться.... - дойдя до ступеней, Алан обернулся к девушке.
- Надеюсь, вы не откажетесь помочь мне

0

4

Всякий, кто хотя бы раз общался с Линой, которая не притворялась кем-то другим, будь то актриса, замужняя девушка, торговка а то и девица лёгкого поведения - на что только не пойдёшь во имя цели, разве что она все приставания спокойно обрубала коленом между ног в нужный момент - любой такой "счастливчик" знает точно - вспылить рыжая может от чего угодно. Причём бывают две злости - вспылила и забыла или же вспылила и запомнила. Как легко можно понять, второй вариант намного, намного хуже первого, ведь если так она один раз устроит ад на земле и потом вполне может помириться а то и прощения попросить, то затаив обиду, мстить будет крайне долго и не менее крайне изобретательно. Вот и сейчас Лина была близка к первому варианту, но останавливало от разрушений и даже криков присутствие больного в доме.
-Послушайте, уважаемый - крайне резко начала она почти сразу после последних слов "нанимателя" - я всё понимаю - вы беспокоитесь о сыне, который попал в беду, но имейте совесть и включите мозги! Я проделала путь от Гильдии вовсе не затем, чтобы здесь и сейчас, не узнав ничего нового, отказаться от задания и я не бессердечная стерва, которая решила понасмехаться над вашей бедой. Я резкая, вспыльчивая, но согласно заявке вам нужен человек с сильным характером, что ж - вон она я, стою перед вами. Так что пусть даже вас и постигло несчастье неизвестных пока что размеров - вы бы лучше ввели меня в курс дела, а не переспрашивали, помогу я или нет - "выпустив пар", Лина заговорила более мирным тоном - А теперь я хочу знать как можно больше. Как прошёл его предыдущий день, было ли что-нибудь, что могло иметь похожие эффекты, есть ли у вас враги-завистники, что за способ, как он работает, с чем теоретически мне предстоит столкнуться и какими возможностями я смогу обладать. Что мне надо будет делать, как ему помогать, как его найти и как вывести - может это прозвучит излишне пафосно, а то и просто излишне, но чем больше я буду знать, тем больше шансов на спасение вашего сына. И не стесняйтесь пользоваться спец-терминами, я переспрошу, если что, а когда задание будет выполнено, если, конечно, вы не выгоните такую наглую, нахальную и стервозно-циничную бабёнку, как я, отсюда - вскоре я уже забуду то, что мне будет не надо. Удобно, да? Отлично, раз возражений нет - можете приступать рассказывать. Ну и к сыну в комнату проводите, пожалуй, это тоже не помешает

0

5

Стоит заметить. что исполнительница заказа нравилась мистеру Робину все меньша с кждым её словом. Однако выбора у мужчины не было. Если сегодня не вырвать сына из цепких лап повелителя мира снов, завтра может быть слишком подно. А что не нравится. так может и лучше, меньше будет переживать, если с девчонкой что-то случтся на задании.
Пока хозяин дома размышлял над гуманностью собственного плана, они как раз подошли к двери в спальню. Кладя руку на круглую дверную ручку, мужчина на автомате приложил палец к губам, призывая девушку не шуметь. Словно не для того, чтобы разбудить парня, они пришли сюда.

В небольшой спальне царила почти кромешная темнота. Мало того, что на улице уже смаркалось, так еще и окна в комнате были занавешены тежелыми портьерами темно-синего цвета, через которые даже в якрий солнечный день не пробивалось ни лучика.
Кровать стояла слева от входа. Казалось, что в груде одеял и подушек просто нет места человеческому телу. Однако, мистер робин подвел волшебницу к кровати.
- Для начала попробуем самый простой способ - шепотом заговорил отец.
- Вам нужно его поцеловать - темнота в комноте отлично скрывала легкий румянец смущения на его щеках. Мужчина, пожалуй, никгда и предположить не мог, что ему придется просить кого-то поцеловать его сына. Озвучив первую свою идею, он откинул край одеяла с той стороны, где предположительно должна была быть голова молодого человека

Кристофер

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/79421-1.jpg

0

6

Лина никогда не любила болеть. Ещё бы, ведь пока ты лежишь дома, под одеялом, ты не можешь ничем заняться, всё, что тебе остаётся - это только смотреть на стенку и тихо сходить с ума от скуки, которая настолько сильна, что готов заниматься чем угодно. А ещё приходится пить горькие лекарства, да и ещё почти всегда спутником любой болезни является ужасная и необоримая слабость в теле, которая заставляет чувствовать себя разваренной макарониной, ни на что не годной и не способной. Да и ещё этот вечный запах лекарств, который всегда царит в комнате больного, запах, который не меняется вне зависимости от того, чем человек болеет. Его она тоже не любила и именно он царил в этой комнате. Первым же порывом было подойди к окну и, распахнув шторки, проветрить комнату. Вот только стоило ей взглянуть на заказчика, бледного словно самая бледная немочь, как порыв этот моментально угас. А метод решения проблемы вкупе с открывшимся внешним видом паренька, над которым явно поиздевалась мать-природа, и вовсе ввёл её в ступор на пару секунд.
-Кхм... Нет, спасибо, давайте лучше перейдём к следующему варианту - Лина ещё раз глянула на лицо паренька, большую часть которого занимали огромные глаза, нос и вовсе отсутствовал, а рот представлял тонкую линию, да и пара антенн на голове крайне настораживали и заставляли удивляться чудесам наследования и разыгрываться воображение на предмет того, что если сын такой и отец такой, то какая тогда мать, и вся передёрнулась из-за огромного количества мурашек, пробежавшихся по её спине - Послушайте, что бы вы там обо мне не думали, некомпетентная, заносчивая, раздражительная, неумелая, просто дура и много-много других нелицеприятных эпитетов, но задание я собираюсь выполнить - её монолог был бы немного впечатляющим, если бы она не произносила его тихим, отчасти свистящим шёпотом, поддавшись общему настроению соблюдения максимальной тишины в доме - и если не останется других вариантов, то я его... кхм, мда. В общем - лучше если мы не будем прибегать к таким крайним мерам. Честно, так будет лучше. Ну так что там за не такой простой способ идёт следующим? И я надеюсь, вы догадаетесь, что если другой способ будет похож, то он тоже будет отложен на потом. Пожалуйста, предложите нормальный, а?

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10-11.05.784. Мир снов. Миссия "Спящий красавец"