Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 28.12.783. Консульство. Побег Бринга из тюрьмы


28.12.783. Консульство. Побег Бринга из тюрьмы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 28 декабря 783 года

2. Временной промежуток: 21:30-22:00

3. Погода: пасмурная. Небо затянуто облаками и идёт дождь.

4. Название, охватывающее суть эпизода: побег Бринга из тюрьмы

5. Участники: Бринг Стабити, Джерард Фернандес

6. Место действия: тюремные камеры Консульства
В подвале главного здания находятся камеры, где содержатся заключенные. Длинные полутемные коридоры, каменная кладка широкого камня, деревянные потолки со стальной подбивкой. У камер довольно узкая решетка и практически все из них одиночные. Слишком опасно держать несколько магов вместе. Правда, зачастую, обвиняемые содержатся тут недолго. Лишь до суда. А далее либо оправдываются либо отбывают в места не столь отдаленные согласно постановлению комиссии.

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Джерард помогает Брингу сбежать из тюрьмы.

0

2

Жалобное гудение суставов, которым не хватало энергии, раздражало. Красноволосый парень не собирался никому раскрывать секреты Ордена или вообще говорить, кто он такой. Схватили его за прошлые дела и сейчас собирались судить за какое-то мелкое мошенничество, но даже не озаботились толком обыскать. Вот так и сидел наш герой, стараясь не сильно-то и пытаться убежать потому что, самый главный момент побега – это когда его таки начнут выводить из камеры, не раньше.
Алые пряди ниспадали на плечи костюма, который казался очень странным, для многих людей которые видели его. Он словно напоминал какую-то механическую скорлупу, в которую был закован Стабити. Её даже не стали пилить или пробовать, поскольку владелец не оказывал сопротивления – но вот насчёт досмотра отказался, попросту вырубил одного из охранников подходящим ударом.
- Глупые люди… - удар ноги о решётку и заключённый предаётся своим мыслям.

- Я верю, что они решат всё честно. Или не ответят вообще? Хм, в ином варианте будут осложнения. Я могу применить болевые методы, но тело может умереть и за это взыщут. Чёрт, я не могу вырубиться без подставления себя под удар. Это слишком сложно для меня, я никогда не был врачом.
Чёрт, как же меня это всё бесит. Это замкнутый круг, какой-то с этими преследованиями. Сперва о них рассказывают, как о тупых любителях пончиков и хорошей наклейке на бампере. Какие они крутые при ловле магов S ранга, а после одна из этих... кровью обливается и вот-вот умрёт, потому, что я его ударил в подбородок. Чёрт, чёрт. Только не хватало в их глазах представить себя, как пленного бойца из какой-то гильдии – я вообще не маг, мирный механик.
– сплюнув в сторону пьяного по поводу какого-то мелкого торжества, охранника – он продолжил мыслить.

– Вы ещё мне тут праздник… устройте. Может вам ещё маговизор собрать с каналом на обнажённых девиц? Кх… что за идиотский день… Был бы я суеверным человеком, я бы обходил его за милю с молитвами своему богу. Но Бога нет. Есть только Кровь Дракона и наши цели.
Хм, я не отвечал на их вопросы, им явно следует предпринять что-то ещё кроме грубых пыток с засаживанием в тело лезвия, или медленное растягивание на канатах с ответами. Так почему же, они медлят? Моё тело давно поёт от тоски по боли и страданиям – его боль сильнее этой и она сильнее, чем многократно усиленная чем-либо. Ах, когда этот мир познает Боль – люди смогут хоть немного понять мои мысли, и это тупое слово «переболит», не будет резать слух.
– молча, полусидит так и, укрывшись чем-то подумывает о том, что стоило бы попробовать собрать энергию и, выбив решётку – задать стрекача, но энергии было крайне мало – а расходовать не хотелось.

Как бы Стабити сейчас ни старался, ум ему не помогал, он попросту бил на случай. А случая не было, поэтому заточение продолжалось.
- Агония? Я должен найти Рю-саму, я должен выбраться отсюда. Кххх, я не могу умереть просто так, это слишком плохо, слишком не по моим расчётам. Это даже хуже чем болеть неизлечимым. Что мне делать? Охранник пьян, а энергии - нету. Придётся вырывать кадык тому, кто первый придёт на мои крики. - посмотрев на ужин в тарелке и заметив, что по празднику там осталось немного пасты красного цвета. Он зачерпнул её ладонью и смешав со слюной размазал по лицу и сделав больной вид, заколотил по двери. Вдруг этот охранник который следит в окошечко за пленницами, увидит и войдёт.

- Эй, вы... мне плохо, я сильно порезался... кровь идёт, приведите врача... - издав эту жалобную пародию на знаменитый способ побега, Бринг вылил остатки под дверь камеры и понадеялся, что темнота скроет промахи и ошибки - всё-таки не был соус сильно похож на кровь.

Отредактировано Bring Stabity (2010-09-09 00:47:38)

0

3

У Джера была Эрзуня, он ее любил. Наступил переворот, и он ее уби~ил.
Великий Консул совершенно не по-величественному насвистывая в уме популярный и прилипчивый мотивчик, переиначив, правда, его на свой лад, крутил в пальцах жалкий остаток не так давно сожженного конверта: спектакль с огнем был разыгран скорее на публику для подоспевшей в скорости Уртиа, которая любила все эффектное (в этом мужчина не сомневался), символический же кусок пожелтевшей бумаги был оставлен целым забавы ради и, так сказать, на память. Он запрятался в складки одежд, откуда был благополучно выловлен по дороге вниз, к тюремным камерам. Сиеглейн считал в уме ступеньки, от нечего делать прикидывая, выловит ли он сегодня что-нибудь интересное или же выстрел, как обычно бывало, уйдет в молоко. Для Святого мага подобного рода занятие - слежка за пойманными и заключенными с целью выделения среди них потенциально полезных пешек - было занятием скучным, обыденным и, в общем-то, ничем не выделяющимся на фоне одинаковых дней. Стража уже давно привыкла к экивокам Джерарда и, замечая его еще издалека по белой ткани, вдруг показывающейся из-за витка винтовой лестницы, и носам острых ботинок, салютовала приветственно копьями/мечами/колбасными палками/бутылками с горячительным. В общем, чем придется и не придется. Добиться, чтобы охранники его принимали "своим" и доверительно делились последними сплетнями, было не так сложно. По началу, конечно, шугались, что с них взять, но после пары бутылок добротной медовухи, настоявшейся по лучшим рецептам сколько-то там лунных циклов, быстро подобрели и смекнули, что из сотрудничества с Консулом можно извлечь выгоду. Опять же, тыл всегда прикроет, если что. Все рады, сыты и довольны, иначе говоря.
Подушечки пальцев скользнули по каменной кладке. Сиег, явно скучающей небрежной походкой направляясь к посту клюющего носом стражника, заставил того широко распахнуть глаза, резво подобраться и отдать честь. Чуть ни закатив глаза, мужчина лишь кивнул в ответ на приветствие, осведомившись, есть ли нечто новое и интересное. А новое явно было и оно не заставило себя ждать. Взмах рукой - стражника как ветром сдуло с насиженного места, он, обрадовавшись нескольким лишним тысячам джевелов, явно отправился праздновать небольшой перерыв с друзьями, восседающими в караулке, в кости. Фернандес снисходительно усмехнулся, подходя к одной из клеток, останавливаясь так, чтобы еще чуть-чуть и можно было бы достать рукой, но не схватить. Кисти ладоней мирно покоились в карманах брюк, смотрел взглядом, в приглушенном свете кажущимся оливковым, на измазанного непонятно чем узника. Цокнул языком, покачав головой.
- И никто не приходит на помощь раненому. Верх некультурия. А ведь это Консульство! Как так можно. Непорядок,- наклонился чуть ближе, синяя челка упала на глаза, объяв их своей тенью,- такие эгоистичные и безжалостные, прикрывающиеся буквой закона. Посидели бы они на твоем месте, поняли бы, какого это. Но ведь все такие "чистые", "высокоморальные",- глухой и скрипучий смех удивительно приятного бархатного тембра голоса,- они не знают, какого это. Быть по ту сторону. Разве достойны такие управлять Королевством?
Чарующие интонации скользили по стенам. Здесь был только один узник и не было наблюдения. Сиеглейн мог вытворять, что хочет. Заключенный был полностью в его власти, как была в наличии и обратная сторона медали: если что, то некому было прийти на помощь Консулу. Но его это, похоже, совсем не пугало. Джерард спокойно дожидался реакции на свои слова, ответа, от которого зависело очень многое. В том числе и так называемая "профпригодность".

0

4

Бринг неожиданно умолк и внимал речам синеволосой фигуры, которая усмехнулась и говорила речи очень похожие на те, что он сам думал. Постоянство его мыслей не сменилось ничем и огоньком мудрости, да и какой-то спокойной фанатичности горели его глаза. Он с ходу проверил по одежде, и по каким-то известным ему у людей признакам эту фигуру на пригодность в качестве лица для побега. Вошедший оказался очень умным или очень хитрым, раз не стал так далеко забегать, а только сел неподалёку. Слова его ввинчивались в уставшую, но все ещё служившую очагом ума голову Бринга. Стабити попросту немного не понял, как человека с такими словами держат тут на службе.
- Издевается он? Нет, не похоже. Ждёт от меня, каких-то своих шагов? Хм, что я буду его умолять о каких-то вещах, скажем, дать мне ключ. Нет уж, я гордый слишком, чтобы умирать в ногах у кого-то кроме Рю. Рю дал мне всё, стал мне и семьёй, и другом, за него умереть не стыдно и почётно, а за этого ехидного чародея не стоит. По крайней мере, надо выведать у него что-то, но его слова зацепили за душу. Он способен понимать меня так легко? Или же это попросту попытка расколоть меня и выколотить данные про Орден, который толком и не существует официально. Чёрт, ему удалось заинтересовать меня. Если этот маг поможет мне сбежать, я точно буду счастливым. Но надо понять как. Он говорит словами так, словно решил, что я сразу кинусь на колени и буду просить. Вывод, я подыграю. Очарование голоса и тёплота повлияли на пленника, у него покраснела кожа на щеках – как бы там не звучало это, а очарование и харизма у неизвестного была.

- Не знаю, как насчёт того кто сидит и протирает задницу на табуретах, но ты уж очень на них похож. Хотя, раз ты тут, то я решил, что ты считаешь себя полной противоположностью своим речам. – коварная улыбка блеснула в глазах вестника, - Королевством ты сам хочешь управлять и считаешь себя вправе посадить на их место, а их отправить сюда. Найдя обиженных, ты сделаешь из них свой клинок и будешь разить им своих коллег. – смех Бринга который прекрасно понимал методику такого правления, говорил лишь о том что этот консулат его посмешил и заставил подумать ещё раз, о смысле этих слов.

- Я не собираюсь, никого умолять о том, чтобы сделать что-то. Но если, ты действительно смотришь нормально на некоторые вещи, то ты будешь столь любезен, принести мне ключ со стола… - усмешка, переходящая в нервно-фанатический смех, и он продолжает свою речь. – тогда, я действительно помогу посадить некоторых лиц в камеру, чтобы они поняли всю прелесть этой жизни. – пленник отряхнул одежду и выпрямился расправляя плечи и смотря на Сиеглейна ясным и немного сонным взглядом, по той простой причине, что кровати в камерах без удобств. Ночёвка около двух недель в самых идиотских местах страны, сон кверху ногами с датчиками и длящийся не больше 3 часов, вовсе не был на пользу здоровью механика. Механик вообще был крепкий человек, и мало что могло сломать его – но это было выше его сил, он уставал и терял свою природную силу. Сейчас ему нужна была лишь одна вещь и вещь эта была на столе.
Если этот синеволосый выпустит его, то всё будет хорошо и тогда он сможет доказать что он является верным посланником – надо будет ещё подумать, как заметать следы. Поэтому его взгляд сейчас старался угадать что-то по глазам пришедшего, а вдруг тот сейчас прикажет его снова пытать. Нет, дело было не в пытках, но он попросту не мог больше терпеть – следующий был бы концом для его жизни. Стабити бы попросту вырубился посреди пыток и умер от сильного приступа крови в сердце или мозг – организм предупреждал его спазмами уже и не раз, что если пытку повторят, ему будет плохо.
– Нет, я не могу умереть… – струйка крови из носа человека показала слабость и внутри, неожиданно закрутился чёрный шар, он ухватился за решётку, но его лицо осталось прежним. Он прохрипел что-то и выровнялся – потому что не имел права падать перед этим, который мог бы его спасти.

0

5

Парень то ли решил поиграть с ним, то ли еще нечто подобное. Сиеглейну это, естественно, вовсе не импонировало, но смысла что-то менять он не видел. Ну, говорит тот захлебываясь в своей крови (соусе?), ну молчит. Какая, в общем-то, разница? Все люди - это живые мертвецы, которые преследуют свои некие цели. Ладно-ладно, не все, но, по крайней мере те, которые решили ступить на скользкую дорожку, состоящую из преступлений. Или же те, которые взрастили в себе властолюбцев, усердно работая над тем, чтобы научиться расценивать окружающих как пешки, годные к использованию на широкой клетчатой доске. Широко расползлись в усмешке губы, когда парень говорил о "Королевстве" и пафосно толкал речь о том, что, мол, Сиег желает воссадить себя на трон. Знал бы он, какие на самом деле цели преследует Консул, как сжимается томно сердце при мысли о том, что его Мечта осуществится. Именно с большой буквы. Достигнуть Рая, в который можно будет повести всех, мира во всем мире... Ради этого разве жалко несколько чужих жизней? Нет, конечно. Маниакальный огонек скользнул в темных глазах, когда узник ухватился за прутья клетки.
- Еще одна пытка - и тебя не станет. Ты понимаешь это не хуже меня,- неожиданно спокойно и негромко проговорил мужчина, смеривая взглядом чуть трясущиеся бледные и худые руки, вцепившиеся до побелевших костяшек в железные прутья,- глупо умереть, не успев сделать ничего. Не успев совершить ничего.
"Ты думаешь, что ты один сможешь всего добиться? Сам? Или же ты настолько уверен в своих товарищах, которых у тебя и нет, раз они не пришли на помощь? Правду сказали, когда доложили насчет некоего Ордена, знающего другой путь к воскрешению Зерефа? Или ты не сможешь ничего сказать? Будешь ли вообще полезен или даже не стоит тратить времени?.. Совет так неосмотрителен, что я могу проворачивать под их носом все, что захочу. Но мне не хватает людей. Мало строителей и шпионов, мне нужны сильные бойцы на своей стороне. А ты? Ты силен?.."
Заключенный пошатнулся, с силой удерживая свой вес и смотря на Консула. Он просил подать ему ключ. Но стоило ли?
- Я верю тебе. И верю в тебя, Бринг.
Как неожиданно должны были прозвучать эти слова от человека, спустившегося вниз по каменным ступеням прямо сверху, из зала тех, кто и приговорил Стабити к подобной участи. Ясно, что Сиег знал не только имя заключенного, но еще и все, что смог выяснить, а это было уже немало. Мужчина подошел к столу, подцепив связку ключей на подушечки пальцев. Кольцо тихо звякнуло, крутанувшись на фалангах. Фернандес, насвистывая, легко подкинул связку на ладони, после чего перебросил в камеру к заключенному. Как раз вовремя. Судя по топоту, возвращался стражник. Консул отступил на два шага назад и слился со стеной.

+1

6

- Я уже сделал многое, Консуляр. – кашлянье и улыбка похожая на оскал, он стоит и ждёт действий того, ухо уловило неслышные другим людям шаги, охрана шла проверять свой пост. Тут произошло то, чего собственно и ждал Стабити от человека в странном образе, слишком даже странном – возможно именно его рука и приказала казнить красноволосого бродягу за разбой и оказание сопротивления. Но ключ был далековато. Синеволосый сказал фразу, от которой даже бледность Стабити стала ещё пущей и пересилила снег зимой.
– Откуда он знает моё имя? Откуда?! Я же представился этим чиновникам под именем Кхаарона Дэйсиблада. Этот же… назвал меня так, словно я с ним по утрам пил кофе и общался как с родичем. Я выбью из тебя ответ! – фанатик злобно оскалился и увидел летящую к нему связку, которая лишь добавила ему решимости. Увидев, что человек куда-то отошёл и потерялся из виду – он разозлился, ещё не хватало крупно подставить Рю и его Орден. Шаги стражника вовсе не утешали. Мужчине ничего не оставалось кроме как прибегнуть к своему аварийному плану. Дзеро Аюикс 001 обладал способностью пожирать магию и из других источников, но на это требовалось что-то вроде магических кристаллов, вот почему рука шарила по тайному карману. Удар по потайному месту и небольшой – совсем маленький кристалл вылетает из кармана, а рука хватает его и одетый в странную чёрную броню-комбинезон, он делает резкий шаг-рывок назад отметая с плечевого сустава свою накидку которая исключительно скрывала его и не давала заметить чем он сражается. Кристалл был вставлен и ярко засветился, превращаясь в потоки энергии – а сам Стабити испытав чувство насыщения от энергии, отдал команду костюму подключения к телу. Это вызывало приятное состояние полудремы, когда по тебе бежит электрический поток энергии, и ты вспыхиваешь точно свеча в 1000 вольт. Ты всесилен и велик. Удерживаясь на ногах одной мыслью, Бринг пошёл на охранника, который явно собирался поднять тревогу, и захрипел даже, что-то убедительное хватая стража порядка за плечи и смотря в его глаза.
- Никто не может быть достойным такой работы, такого поста. Мне так хорошо, ах – если бы ты знал… - раздавшийся всплеск магической энергии оказался, словно всплеском радости и Бринг незамедлительно активировал свою магическую руку. Из правой кисти, которая оказался хранилищем гибкой и прочной конечности – выползла сделанная из крайне прочного и устойчивого ко многим видам урона. Шло ли дело о прочности, так эта рука могла дробить даже крепкий гранит, шло ли дело о тугоплавкости, так простой металл плавился как свечка, когда эта рука вела себя ещё пригодно – единственное что, нельзя было касаться её так, как раскалённая сталь способна прожигать всё. И Бринг вовсе не шутил, когда считал себя гением, действительно – только таким людям это было под силу, а на самом деле он не был слишком умным, он попросту умел смешивать простые вещи и получить из них требуемое. Сколько ночей он трудился, чтобы подобрать и выковать такой сплав, который стал бы достойным его творения, он снабдил им весь свой арсенал. Рука обхватила своей ладонью стражника за талию и очень несильно сдавила. Стражник только и успел охнуть – как Бринг уже смял ему кости, да постепенно отпускал тело, которое ему явно уже мешало, будучи лишним грузом. Стражник даже не успел крикнуть по той причине, что кости сдавили лёгкие и причинили крайне тяжёлый вред его организму. Оттащив тяжело-раненого в камеру и стащив с того форму, он попросту убрал её куда-то подальше, чтобы в первый раз приняли тело за узника. Кто из стражников помнит лица своих заключённых? Кто из руководителей помнит их лица? Никто, вот почему ум работал с точностью до мелочей. Он уложил его на кровать и накрыл с головой, повернув лицом к стене.
Закрыв камеру ключами и повернувшись на каблуке, он поискал глазами отступившего в тень человека. Спаситель решил не поддаваться видимо лишнему риску, и Бринг сейчас работал своими руками, мастеря ловушку своим будущим искателям. Засунув ключ в замок, он рванул что есть силы своей обычной рукой и обломал головку – оставив сам штырёк в щели. Следующей ловушкой, он устроил пружину, которая раньше выполняла функцию, чтобы поддерживать металлическую часть не давая двери, стопорится на «остановках», а позволяя ей двигаться свободно и легко. Теперь пружина упиралась в один из вращающих столбцов. Если кто-то бы попробовал открыть дверь, то пружина бы попала под вращающий столбец и её бы просто заклинило. Закончив свои ловушки и хитрости, он прижался к стене и активировал маску – которая натянулась на лицо из-под горлового отсека. Молодое лицо скрылось круглой маской с прорезями для глаз в виде бинокулярных линз – которые позволяли многое, да и дыхание теперь стало легче – воздух очищался через респиратор.

- Консуляр. Ты хотел видеть, что я могу? Я могу перерезать всех этих людей и убить весь Совет. Я могу это сделать, но я не думаю – что это мудро, а потому я хочу, чтобы ты вывел меня отсюда без лишнего шума. Причину, я могу тебе дать. Взамен же… я могу тебе предложить только свои услуги. – голос из респиратора был хрипловатый и немного странный для человека, как показалось бы, но это была всего лишь акустическая ошибка слуха людей.
– Охота на дракона…  Ох, похоже теперь жертвой стал я, но я выберусь отсюда. Главное, чтобы он согласился и тогда я разорвусь между Орденом и Консуляром, но я сделаю это, выплачу свой долг. А кроме того я доложу о нём Рю, быть может наш альянс окажется удачным. Он явно умён и знает моё имя. Что же ему может быть известно?! – думал Бринг и просчитывал в голове пути выхода отсюда, на случай если ничего не выйдет и это всего-то игра в карты.

+1

7

- Как интересно.
Сиеглейн, сложив руки за спиной, поддерживая одной ладонью другую, с интересом изучал механизм пружины, над которым до этого трудился освобожденный заключенный. Он был определенно неплохим механиком, коль смог соорудить подобную ловушку, кажущуюся изначально не слишком сложной, но требующей кропотливой и четкой работы. Голос Консула, на который должен был обернуться Бринг, прозвучал рядом слишком внезапно, мог и напугать. Действительно, Сиег возник будто бы из ниоткуда, из воздуха. Вот, свято место было пусто, а вот он уже потирает задумчиво подбородок, смотря из-под нахмуренных бровей на обновленную дверь. Фернандес любил и уважал пафос во всех его проявлениях, но только в том случае, если источником оного являлся он сам. От остальных же подобное было слабо терпимо и обычно вызывало раздражение. Консул игнорировал то, что хотел игнорировать, и слышал то, что желал слышать. Слова о том, что парень может перерезать весь Совет, изрядно позабавили. Бахвальство, не подкрепленное силой. Оно за собой несет только глупость и возможную скорую смерть.
- Мне не нужны услуги, мне нужны сторонники, которые желают справедливости. Я бы вывел тебя ради нее, но,- мужчина воздел руки к потолку раскрытыми ладонями, будто бы даже виновато, но явно иронизируя,- выход теперь преграждает ловушка. Ай-яй, какая незадача! Что же делать, как быть?..
Кажется, Джерарду было совершенно до фонаря, что Стабити стоял перед ним в полной боевой готовности, как и то, что выход теперь был, можно сказать, нерабоч. По всей видимости, сам Консул легко мог выбраться из ловушки, было бы желание, поэтому никакой опасности рядом с собой он не чуял от члена Ордена. Однако его интересовало, что теперь собирается делать сам маг, так легко заперший себя изнутри клетки, из которой практически выбрался. Или ты надеялся, что я выпущу крыску на волю, как только она поднимет лапки вверх и прикажет долго жить? Как самонадеянно. Сиеглейн даже не посмотрел на распластавшийся по полу в странной и дикой позе труп, когда переступил его руку. Из рта покойника вытекала кровь - явный признак, что внутри творилась настоящая кровавая баня. Белоснежная штанина частично заляпалась, винного оттенка разводы гусеницами пятен поползли вверх, однако не смогли одолеть больше пары сантиметров. Фернандес и не подумал обходить алую лужицу, посередине которой теперь красовался легкий след ботинка, вскоре, впрочем, благополучно исчезнувший. Его интересовал ответ Бринга, решение, от которого зависело довольно многое. Или они пойдут вперед и, возможно, будут сотрудничать. Или... или. Тонкая ухмылка скользнула шустрой змеей по сухим губам. Сиег был жесток и не скрывал того.

+1

8

- А разве тебя, это волнует? Ты обладаешь очень странной способностью, но я подозреваю, что это попросту материальность материи. То есть, когда тебе нужно – ты попросту воспринимаешь остальной мир не так, как обычные твёрдые вещества. Действительно, искусно – но я буду выбираться отсюда не те как они, не через дверь. – подняв руку он выстрелил пучком энергии в держатель и дождавшись того – что крышка вентиляции начала двигаться и поддаваться сорвал её и хмыкнул. Расстояние до неё было около трёх метров, он присел и резко оттолкнулся – выбросив из ступни кинетический толчок энергии. Толчок дал ему возможность ухватиться руками за кромку отверстия. Ухватившись и подтянувшись, он лёг в широкой трубе и принялся при помощи своего наручного лазера, аккуратно подпаивать края прохода, чтобы ни в коем случае не задели его по той причине, что он так профановски не замёл следы.
– Задача 1. Выполнено. Задача 2. Побег в его тихой стадии, остаётся только вспомнить, куда какая-труба ведёт. Следовать потокам ветра? Да, надо делать так, там куда дует ветер, несомненно, есть выход наружу и там они меня не найдут. Консуляр, явно не будет меня выдавать и идти дальше, чтобы предать меня. Странный он. – человек пополз по шахте вентиляционной трубы дальше.
- Сторонники? – зная, что тот в балахоне слышит его и следует за ним, ведь не зря же тот сюда пришёл, хотя и странно это. Неужели, кто-то в Ордене слил информацию о нём и вообще о действиях, это настораживало – но он полз и действовал так, чтобы думать и действовать. Мол, думать – думай, а от дела не отрывайся. Руки, которые были способны разобрать многие вещи и многие приборы не детали нашли себя на таком поприще, как гнуть и откручивать различные вещи – мешающие ему пройти в ту или иную часть. Добравшись до того места, где труба шла наверх – Бринг охнул и упершись ногами в противоположную стенку, а руками в обратную ей – пошёл наверх, ругаясь сквозь зубы и стараясь не выказать недовольства так сильно – чтобы его проведали местные мастера заплечных дел. Ему вовсе не хотелось обратно в камеру или же куда-то ещё. Сил почти не оставалось, да и Бринг понимал – чего хочет этот странный человек, он попросту ищет себе верных псов и охрану.
– Отбор телохранителей тут? Да, он прекрасно читал книги по истории, но я разве годен на то чтобы служить двум сразу? Я не предам Рю! Владыка Рю не одобрит такого, а я все ещё буду в его глазах не годным для такой службы. Я сокрушу этого мага, вырву его глотку и заставлю его сказать то, что он знает. Хотя, может не стоит? Зачем?
Лишняя кровь, может лучше же спросить, откуда он ведает про Орден так много, раз знает моё имя и знает вообще обо мне так, словно я милый племянник. Чёрт побери. Слишком сложная задача и совсем не в том месте! –
– удар кулаком по лопасти вентилятора и он вылазит наружу. Ветер играет с накидкой, которая не слишком светло выглядит при свете дня, он прикрыл сенсорные очки, и устало выдохнул воздух – стараясь не слишком нагружать организм из-за малого количества энергии.

- Соратники? Поскольку, я не могу не признать тот факт, что ты помог мне и у меня есть долг перед тобой – то я сведу тебя с тем человеком, который имеет право решать такие вопросы. Если будет все решёно – то мой долг станет тем, что я буду работать на тебя и выплачивать его всю свою жизнь. Ты спас меня от смерти – значит и цена будет соответствующей. – спокойные слова. – Но, пока я ещё не признал того факта, что могу это сделать, и ты должен показать мне дорогу отсюда.  – он говорил в воздух, подозревая что маг все равно пошёл за ним и сейчас думает над его словами.
– Чёртова магия антропоморфии, и подумать только я ему буду обязан. А если этот чародей прикажет мне сделать такое, что будет не по силам? – он лишь приготовился прыгать вниз – туда, где виднелась вода.

+1

9

Парень явно решил разгромить к чертям все, что только можно было найти в округе. "Совершенно не ценит казенное имущество." Сиеглейн, насвистывая, сунул ладони в карманы консульского камзола, подходя к отверстию в потолке и наблюдая, как совершенно не напрягаясь маг-механик проскользнул в дыру, исчезнув там со всеми пожитками, если так можно было обозвать его забавный костюм.
- So,- протянул, склонив голову к плечу,- решил выбраться подобным способом? Не самый худший вариант.
Слабый красный огонек свидетельствовал о том, что Бринг запаивает проход, силясь сделать свое исчезновение наименее заметным. Сиег хмыкнул, проводив взглядом парня.
- Мы не можем просто так допустить побег преступника. Хорошо, что Совет...
Фигура вдруг подернулась дымкой, словно бы по воздуху прошла рябь, после чего исчезла.

Райская башня. Джерард Фернандес.
- ...Совет так глуп, что не распознал потенциала мальчишки и запер в камере, которая не является приговором для попавшего в нее. Выбраться оттуда при должном умении не так сложно, однако... они не знали, что он обладает нужными навыками и способностями. Как драматично и некстати.
Джерард усмехнулся, подпирая кулаком щеку. Он удобно восседал на своем импровизированном троне, закинув ногу на ногу и наблюдая за фигурами на доске. Верные помощники уже давно были разогнаны по делам каждый со своим поручением, теперь оставалось только ждать нужного момента. Сеть, сплетенная им, должна была сработать в этом году, если верить расчетам. Своим расчетам Фернандес всегда верил.
Сжать и разжать кулак, сжать и разжать. На ладони обнаруживается фигурка красного коня со всадником в шлеме. Повертеть лакированную вещь между указательным и средним пальцами, вроде как раздумывая, куда бы притулить. После чего, усмехнувшись под нос, торжественно водрузить ее на край доски.
- Пусть начнется...

За стенами тюрьмы Консульства, ров, полный воды. Сиеглейн.
Создать проекцию - дело хитрое и неблагодарное, особенно если приходится постоянно поддерживать необходимый для нее магический уровень. Возможности в подобном образе существенно ограничены, но есть и свои плюсы: к примеру, можно избежать такой вещи как вес. На черта козе баян? Зачем проекции вес? Вот и сейчас нехитрая обманка оказалась несказанно удобной: Сиеглейн просто завис над водой, касаясь ее ступнями. Или, если точнее, якобы касаясь. Появился он пафосно и почти волшебно: небольшая рябь, образовавшаяся над зеркальной водой, вдруг соткала из ветра туманный образ, за несколько секунд ставший четким и принявший такие знакомые черты. Задрав подбородок вверх, мужчина улыбнулся, чуть приподняв и разведя руки в стороны, но так, что локти все еще касались туловища:
- Почему бы и не показать, если так сильно просят. Прыгай. Только осторожнее: в запруде далеко не все водоросли... водоросли,- напоказ хмурится,- и, кажется, далеко не все копья... копья.
Естественно, вариант с материальностью материи полностью устраивает Консула, зачем отказываться от настолько заботливо подкинутой идеи? Пусть считает, как ему лучше, Сиег обижен не будет.
- К слову, о копьях, - мужчина проследил взглядом длинный "ус", поползший по стене вверх,- кажется, ты им пришелся по вкусу. Придешься.

0

10

- Эта реальность не станет настоящей. – равнодушно-оценивающий взгляд и щупальце которое ползет, подвергается тщательному анализу. Потрескивание магической энергии в костюме, который как кожа девушки был мягок и прекрасен. Бринг сделал шаг в сторону и упёр левую назад, словно пригибаясь перед прыжком. Как только щупальце атаковало подобно копью, раздалось что-то похожее на воздушный толчок и тело Стабити оттолкнулось от этой возвышенности. Балахон же использовался навроде треугольного паруса-парашюта. Из наручной пушки вырвалось около пяти-шести коротких вспышек, которые своими попаданиями попросту разожгли и прожгли дыры в щупальце ровно вертикальной линией. Отрубать не было смысла, а вот ослабить конец смысл имело.

- Я невкусный. Кровь человека, который посвятил себя не себе, не имеет вкуса. – спокойный ответ спутника и из ног механика вырывается очередной толчок. Парус из одежды попросту помогал ему действовать по принципу белки-летяги. Бринг был из породы тех людей, которые умели практически всё в блестящей степени того, насколько это вообще может человек. Даже сейчас, ужасно уставший и некормленый, с трудом понимающий вообще для чего его вытащил из камеры этот, с позволения сказать, союзник – он руководил своими действиями, как боевой машиной. Отталкивался от выступов и пикировал вниз словно птица, которой не нашлось места в небесах. С давних времён люди мечтали летать и вот их мечта сбылась, да только Бринга больше тянуло к земле, от которой отрывался и он был согласен с древними словами «Мать-Земля, даёт силу». Ступни в обуви, которая была предназначена для вообще выживания попросту ныли так, что скелет человека поддерживался только за счёт огонька магии в броне. Бринг поддерживал его всем своим существом, и теперь он, как никогда сознавал необходимость в том, чтобы носить с собой аварийный запас который бы смог ему обеспечить, куда большую силу.
– Нет. Никогда. Процентальная зависимость моей брони от магии слишком велика и я не смогу сделать то, чего я не сделал бы раньше. Но в моих силах управлять этой вещью, которую я создал. Отключаю атакующие детали, мне понадобится вся моя энергия для движения – а там я создал ядро, которое напитывается от самого меня. Несколько часов сна и я буду полон, но чтобы они у меня появились мне нужно проследовать за этим человеком.
Кхм. Консуляр… как странно, и помогает мне. Орден, наверняка будет заинтересован в его помощи или содействии, а мне может быть даже дадут поощрение и новые материалы. Тогда я смогу усовершенствовать этот бронекомплект и стать достойным господина Рю. Этот синеволосый тоже хорош, по крайней мере он того же поля ягода что и мой командир. И всё-таки. Слишком уж странная и страшная эта техника, он возник, словно из ни откуда и обладает способностью рассекать вдоль воды так, словно и веса у него вообще нету. Что за нарушение природных свойств антропоморфии? Насколько я помню из магии, то эта способность сливать себя с атомами и молекулами вещества. Благодаря ней я мог бы просачиваться через стенки и вообще твёрдые предметы.  А это… Слишком сложно. Телепортация? Возможно. Или же это ещё что-то? Он сумел спрятаться и исчез, а после появился, словно вообще не в расчёте с законами измерения. Телепортация и антропоморфия сразу. Что за ужасающая магия? Кто он такой, вообще?!!! Сочетать такую силу и вообще не применять ни пассов поддерживающих. Слишком сложно для техники, попробую узнать у него позже. Нельзя создавать технологию, если имеешь слишком мало средств и данных. Итак, концентрация на ногах и руках. Давай… 
– раздалось жалобное гудение приводов, которые отключилась, и внутрь заехали стальная рука с пушкой. Он оказался почти у берега.

- Вкусный, говоришь? – отрывая пальцами, которые по прочности в обычной руке не уступали механике, только поразить их было легче, и оторвал поникшую конечность от щупальца. – Если бы я был не так спокоен, я бы съел его и непременно вывел бы точное мнение и объяснение по поводу вкуса сего охранника. И может быть, ты перестанешь нырять в пространство? Или куда ты там собираешься нырять? Свою задачу – ты выполнил, и хотя я не хочу этого признавать, но ты достаточно честный человек. Редкость. – прижимает остальное щупальце ногой и пригвоздил палкой в песок который был на берегу.
- И ещё, быть может… ты скажешь мне своё имя? А то, называть тебя консуляром, слишком много чести для двуличного человека, как ты. Назовись. Я признаю за тобой обязательство. - беглец скрывался в чаще и знал прекрасно, что Сиеглейн его слышит.

0

11

Быстро и умело механик расправился со всеми "охранниками" Консульской запруды разом. Сиег даже присвистнул тихонько себе под нос: оказывается, усилить стражу было не пустой идеей, которой он баловался время от времени, а вполне себе такой подтвержденной необходимостью, что и радовало и удручало. С одной стороны это показывало, какие дураки сидят в высоких креслах и насколько легко их будет обмануть при надобности, с другой... какие дураки сидят в высоких креслах и он в их числе. Незадача, однако. Мужчина, подперев подбородок кулаком и устроив локоть на левой руке, покоящейся на поясе, наблюдал, как подобно вольной птице мягко планировал вниз Красный (как уже успел окрестить про себя Стабити консул). Тот и правда словно весь состоял из сплошного красного цвета: даже глаза отливали этим насыщенным алым светом, казались в темноте глазами хищного зверя, спрятанными за стеклами маски.
К слову, конструкция для полета была забавной, особенно появившиеся будто из ниоткуда "закрылки", позволяющие мягко пикировать вниз. Если бы Сиеглейна интересовала техника, он бы, наверное, был в восторге от полета дизайнерско-создательской мысли. Однако для Фернандеса все это было не более чем средствами выжить, а потому представляло сугубо познавательный, но не слишком острый интерес.
Мужчина приземлился на берег, резво дав старт в сторону. Естественно, что Сиег от него не отставал. Особенно учитывая, что тревожно-сигнальные огни уже зажглись на смотровых башнях, только, кажется, стража еще не понимала, что именно происходит. Но спешить следовало.
Красный спросил об имени, ныряя в лесную гущу и держась наиболее густых теней, перебегая от ствола к стволу подобно жертве, за которой гонится охотник. Где-то далеко-далеко звонко и громко рассмеялся Джерард, поднявшись со своего импровизированного трона.
- Меня зовут Сиеглейн,- прошептали кроны деревьев за спиной Стабити,- и я принесу Рай в этот мир.

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 28.12.783. Консульство. Побег Бринга из тюрьмы