Вскоре последовавшая за окончанием речи вспышка ознаменовала собой результат. Как и планировалось. Теперь Джерард на свободе и очень скоро полетят головы озабоченного почти во всех смыслах Консульства. "Джерард провёл Консулов в третий раз" будет в заголовках газет. Правитель будет очень недоволен. И это мягко сказано. Конечно, одного Джерарда никогда не хватало. Но Рю же не перестанет работать. Правильно говорят знающие толк в сюжетах. Когда твой враг беззащитен, убей его. Иначе он найдёт способ вернуться и укусить тебя прямо в зад. Подчас, как сейчас, даже непреднамеренно.

Кстати о работе, раз уж Джерард исчез, теперь можно открывать дверь. Зачем? Есть такая очень противная для преступников штука - улики. Эти улики используются одними наглыми личностями, именуемыми детективами. А потом они передают улики в суд и деревянный молоточек с текстом "смертная казнь" по голове обеспечен. Ни один разумный преступник этого не хочет. Так что пора за работу. Открыть дверь обычным путём не получится. Придётся по старинке. Просто так шмякнуться в дверь - оставить на ней милый узор в виде супермозга, выступающего из под расщеплённого черепа. Зато вот, если чуточку правее, к петлям... Рывок с криком "Хайяяя!" немедленно перенёс Рю в другой конец камеры, в то время как дверь, лишённая удерживающих элементов, с диким грохотом долбанулась об пол. Но это было ещё не то. Упала то она по направлению внутрь, а видимость нужна другая. Должно выглядеть, будто то, что Рю сейчас сделал Рывком, Джерард якобы сделал Метеором. Потому Рю, кряхтя, потащил дверь обратно, оставив там, где начинался след от Рывка. Отдышавшись, ибо таскать предназначенную для удержания Врага Магического Мира Номер Ноль с Половиной дверь несколько тяжело, Рю направился прочь от этого места. Глаза уже кое-как свыклись с темнотой, но на свежий воздух пришлось выбираться на ощупь. Добравшись до местности, где хоть что-то видно, Рю достал блокнот и запомнил, куда дальше ступать. Оставив его при себе и изредка сверяясь с ним через бойницы, Рю наконец покинул местность ловушек. Глаза уже слипались. Спать надо. Много спать.

Но не сейчас. Завернув в место, куда ныне покойный охранник проводил его в первую очередь, и прошагав опять невесть сколько, Рю добрался до знакомого терминала и быстренько ввёл недостающие коды. Архивные записи исчезли и вскоре погас сам терминал, будучи не в силах справиться с нагрузкой. Теперь для следователей он будет бесполезен. Довольный собой, Рю покинул здание, объявив охранникам на выходе, что его проверка завершена и отчёт будет написан завтра днём. Выйдя на улицу и зашагав прочь, Рю мог думать лишь о сладкой постели...

Конец эпизода.