Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Найти и обезвредить


19.05.784. Найти и обезвредить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 19 мая 784 г.
2. Временной промежуток: 13:00-14:00
3. Погода: жарко и душно
4. Название, охватывающее суть эпизода: Найти и обезвредить
5. Участники: Serpen
6. Место действия: Магнолия
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Серпен берется за задание - ему предстоит поймать и обезвредить опасного преступника, орудующего на улицах в Магнолии.

0

2

Было жарко. Солнце нещадно палило с самого утра. Так что не удивительно, что полдень выдался адским. Поэтому, фигура в плотном плаще и со шляпой на макушке, привлекала немало внимания.
Серпен Роэлс - подающий большие надежды волшебник, работающий на правительство, редко брался за задания не связанные с поимкой разыскиваемых преступников. Исключением могли быть лишь два случая. Первый, в случае прямого приказа начальства. Второй, личный интерес парня. Дело, которым он собрался заняться сейчас, попадало под оба исключающих фактора. Новость о том, что один из бойцов «Южных Волков» был убит с особой жестокостью, да еще при очень странных обстоятельствах, сразу привлекала внимание Серпена, и воистину божественным провидением стал  тот факт, что именно «Зеленоволосому» пришел приказ о поимке загадочного убийцы. Конечно же волшебник взялся за дело с максимальным энтузиазмом, хотя без обычной веселости.
Подойдя к зданию городской стражи, Роэлс  достал присланные вместе с приказом, бумаги удостоверяющие его полномочия, быстро прочел, проверяя правильность содержания и поправив, по привычке, шляпу подошел к дежурившим у входа солдатам.
- Уважаемые, не будете ли так добры, сказать, где бы я могу найти начальника городской стражи?– парень дружелюбно улыбнулся, правда, будь здесь знавший его человек, заметил бы что волшебник куда серьезней и собраннее обычного.

Отредактировано Serpen (2011-02-17 16:26:09)

0

3

Утар Асдайл

Стражник что-то проговорил и ткнул алебардой в небольшое здание. – Тут. Он тут. – и продолжил бдение, потому что надо было что-то делать с этой сменой. – Я проведу тебя, идём. – проговорил служитель порядка и пошёл вперёд.

Между тем, Утар Асдайл сидел и всё так же покрикивал на негодных подчинённых. Только теперь он находился во внутреннем дворике и показывал новобранцам приёмы обращения с мечом и луком.
- Капитан Утар, привёл человека который хочет с вами поговорить. – рапортовал стражник.
- Понял. Вольно, сержант. Иди отдохни. – повернув голову. – Томас?! Ах, ты, ж нет Томаса, патруль он несёт. Риччи, на пост! – отдал команду мужчина и повернулся к зеленоволосому лицом.

- Я слушаю вас молодой человек. Я очень занят и могу уделить вам только 5 минут. – рапорт человека военного.

0

4

Тот факт, что Серпена провели к начальнику стражи без предварительных расспросов и проверок, немного удивлял. Хотя, кто знает, может их уже предупредили что я приду.-следуя за стражником Роэлс, попутно разглядывающий территорию отведенную штабу городских стражников, отметил что обстановка строгости и жесткой дисциплины, которую он ощущал в здешнем воздухе, немного нервирует. Все-таки не смотря на работу в правительственном учреждении, парень был сторонником свободы поступков и вкусов, конечно если те не выходят за рамки законности. Эту его черту, не выбила даже жестокая муштра Антона Роэлса.
Командиром местных стражей закона, был пожилой человек с видом видавшего виды ветерана. Такое же впечатление оставлял и его стиль речи. Вид того, как этот мужчина гоняет своих подчиненных на плацу, вызвали у волшебника воспоминания о батюшке, которого он уже давно не видел и последнее письмо, от которого было больше полугода назад. Поэтому зеленоволосый тут же проникся к Утару Асдайлу уважением и симпатией, от чего былая серьезность чуть развеялась.
-Конечно-конечно, я не займу у вас много времени. – ответил юноша на слова собеседника.  – Я Серпен Роэлс, по приказу консульства был прислан к вам, для оказания помощи в поимке виновника недавнего жестокого убийства бойца «Южных Волков». Вот документы удостоверяющие мои полномочия. – он протянул небольшую стопку бумаг.

0

5

Утер Асдайл

- Ещё один? Хм, тут приходил один. Назвался Ичиро и отправился на место преступления, а после в библиотеку, где рассчитывал что-то найти. Сэр Сэрпен, к моему сожалению, я больше ничего не успел узнать у парня. Знаю только то, что он был из частных и по всей видимости искал какой-то зловещий культ. – вздох Утера. – Есть данные, что это не дело рук простофили. Ну, не работают так, когда хотят убить за кусок хлеба или мешок денег. Убийца – мастер, а ещё страшнее то – что и сам убитый не был последним парнем в этом городе. – тут Асдайл проверил документы и взяв у того большой лист нуждавшийся в подписи, достал перо и чернильницу. Черкнув свою подпись и вздохнув в очередной раз, он улыбнулся.

- Вот, сэр. Теперь, вам будут ходатайствовать все люди в этом округе, что под моим началом. Вам что-нибудь ещё нужно? Деньги? Люди? – немного закусив губы Утер решил таки сказать. – Понимаете, люди напуганы. Я и сам напуган, а ведь я не робких поколений человек. В общем, если вы его поймаете, я обещаю вам, что я этого так не забуду. Все судачат, что стража – пьяницы и разгильдяи, а мне честь мундира дороже. Вы найдёте этого убийцу? – тут голос стал тихим. – Оно конечно, живым лучше. Но если найдут его мёртвым… - усы Утера потемнели словно, - я не буду против… лишь бы прекратилось это. – шёпот стих и улыбка снова играла на его лице.

0

6

Новость о том, что за на горизонте появился  конкурент, была воспринята двояко. С одной стороны, Серпен не любил соперничать. Дело было в том, что парень нередко натыкался на буйных «коллег», которые на наличие конкурента реагировали не очень адекватно. Но с другой, маг имел в практике случаи, когда соперник оказывался замечательным напарником и помощником. Были случаи, пусть и редкие, когда такая конкуренция спасала Роэлсу жизнь. Так что ничуть не странно, что консульский посланник, решил уточнить некоторые моменты.
- Ичиро, вы говорите? Интересное имя. А что он из себя представлял? Может черты какие, особенности? Надеюсь он был нормальным. Вдруг да встречусь, а он огненными шарами кидаться будет. – как всегда парень улыбался, и произносил слова с добродушной, чуть беззаботной интонацией. Хотя, если честно, настрой был серьезным. «Ох, как бы хотелось, чтобы это был какой-нибудь фанатик или сектант»
Главной причиной того, что Роэлс был так серьезен, явился именно тот факт, что по всем признакам преступник был очень опасным типом и к тому же был риск, что враг сильный боец. То есть соперник являющийся для Серпенва и его способностей, самой нежелательной целью. Парень с большей радостью сразился бы с стихийным магом S-класса, чем с мастером боевых искусств. Хотя, в этом же и крылась одна из причин интереса «зеленоволосого» к этому делу. Он давно хотел испытать себя в деле, где его соперником стал бы сильный не-маг, пусть и не спешил заполучить подобное дело по собственной воле.
- Я отлично вас понимаю. Такие происшествия отличный повод для пересуд и сплетен. А зная как обычный народ относится к стражам порядка, это еще и удар по профессиональной гордости. -  согласился  работник магического консульства, принимая подписанные документы. – Я поймаю преступника и он предстанет перед судом. Не сомневайтесь. – решительно сказал парень, стараясь скрыть негодование, чуть было не захлестнувшее мага, после намека Асдайла,  на то что тот согласен даже с убийством преступника при задержании.  – Я согласен, с этим делом надо разобраться как можно быстрее, но прошу вас, помните, что вы слуга правосудия, а это обязывает разделять личное и профессиональное мнения. – юноша надеялся что его слова будут восприняты с пониманием и без обиды. Все таки портить отношение с пожилым ветераном, он не хотел. Сделав глубокий вдох, и вновь улыбнувшись, Серпен продолжил. – Думаю задаривать вас дольше, будет с моей стороны наглостью. Поэтому, скажите где бы я мог ознакомиться с результатами осмотра места преступления и заключением об осмотре тела, и я пойду. – произнес он вновь вернув голосу былую добродушную манеру.

0

7

Утер Асдайл
Утер кивнул и на слова Серпена ответил следующим образом. Он взял перо и подписал какой-то лист бумаги, затем проставил печать и протянул магу.
- Вот. Это ваш доверенный лист. Ваш документ. А насчёт показать, это без вопросов. - Утер поднялся и позвал громко одного из ребят.
- Боб, тут наш друг пришёл. Он нам помочь хочет, ты его проведи туда где это случилось и покажи всё. В общем, не стой на месте. - хлопок и жест в сторону Боба, который поманив рукой Серпена, быстро пошёл в сторону строений.

0

8

По началу, парень очень боялся что собеседник может разозлится на замечания. Мол, "еще молоко на губах не обсохло, чтобы старшим советы давать", но Асдайл отреагировал весьма спокойно, чем очень порадовал зеленоволосого. Подтверждение же полномочий, стало приятным бонусом, который он принял с благодарностью.
-Благодарю, я очень вам признателен. - произнес юноша принимая бумаги и наблюдая за выше упомянутым Бобом. - Еще раз спасибо и до свидания. Надеюсь в скором времени я смогу сообщить о закрытии дела. - попрощался он с начальником стражи и последовал за провожающим.

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Найти и обезвредить