Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.06.784. Окрестности Широцуми. Миссия "Обреченные на..."


01.06.784. Окрестности Широцуми. Миссия "Обреченные на..."

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

1. Дата: 01 июня 874 г.
2. Временной промежуток: 14:00 - 18:00 (следующего дня)
3. Погода: безветренно, тепло.
4. Название, охватывающее суть эпизода: Окрестности Широцуми. Миссия "Обреченные на..."
5. Участники: Никколо Ширинг, ГМ
6. Место действия: деревня, находящаяся в трех часах езды от Широцуми
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Никко берет заказ. Ему предстоит разобраться с тайной этой деревни и помочь ее жителям.

0

2

До Широцуми добирались на повозке. Всего за 500 джевелов театральная труппа согласилась довести мага в своем фургончике… Не полетел Никко лишь по одной простой причине – болела и кружилась голова. Повезло, что с ним по пути ехал маг-целитель, начинающий, совсем дилетант, но после его танцев с бубном голова перестала болеть спустя несколько часов, что само по себе удивительно – у Никколо она имела свойство болеть дня по полтора.
После оздоровления в пути занимались самыми разными вещами – играли в карты (Никко умудрился выиграть и проиграть 700 драгоценных одному и тому же человеку), спеть не один и даже не два десятка песен и, конечно же, выпить.
Вышел на окраине – как раз срезал. Проводили его хорошо, по-доброму, худощавая женщина-кулинар дала в дорогу своих фирменных печений с бизе, что заставило мага сильно раскраснеться.
Срезать можно было по лесу – тогда бы до помеченной деревне оставалось идти на полчаса меньше, чем раньше. Ловить транспорт было проблематично, так как в тот район почти никто не захаживает. В пору использовать свой реактивный ранец… Но изучить территорию никогда не помешает.
Полчаса он шел по лесу, просто рассматривая местные красоты. Пахло хвоей, мох мягко прогибался под ногами мага, а где-то недалеко журчал, напевая свою хрустальную мелодию, ручеек.
Остановился и сел под небольшим дубом возле небольшой полянки. Достал из мешочка врученные на прощание печенья, с пояса снял мешочек с водой. Перекусил сдобными сладкими вкусностями, вдохнул поглубже, убрал за собой.
- Вооружение, - негромко сказал он.
Сильная спина не прогнулась под тяжестью железа  «Зари». Маг крутанул рычажки, прикрепил к запястью монопровод… Пуск. Взмыв в небо, маг выполнил красивый пируэт над верхушками елей и устремился вперед.
Ориентироваться было несложно – с высоты птичьего полета была видна вся окрестность. И место, где могла находиться деревня – тоже.
Посадку совершил недалеко от места, где должна была быть деревня. Сел на мягкую зеленую траву, подмяв ее под собой, убрал волшебное устройство в подпространство, отдохнул немного, взглядом охотника осматривая местность.
Вроде спокойно…

ООС: Описание деревни и ситуацию  в студию

Отредактировано Nikkolo (2011-06-04 14:36:11)

0

3

Деревня представляет собой небольшое поселение из двадцати домов. Дома аккуратные и ровные, издревна у них был обычай дочь своего старосты отдавать за самого удалого парня из деревни. Люди в ней практически все понимали своё положение и были готовы к небольшому сражению. Все были одеты в то, что больше всего по их мнению напоминало доспехи и оружие. Кто-то взял вилы, кто-то молоток, кто-то вообще вооружился луком, кто-то удрал. Люди практически оставили дома, только у небольшого здания около церкви была видна баррикада и именно там, в здании, лежала девушка тихо постанывая и невидимо ища какие-то лица рукой и проваливаясь глубже в странный бред истощала себя. Она спала, а жители каждую ночь не могли досчитаться кого-то из своих. Один из них в отчаянии отправился в город, но его бумажка с заданием попала в руки одному из воришек, а уж тот спьяну выложил её перед Ширингом. Странное стечение обстоятельств. Люди не ждущие героя, и герой не ждущий признания.

Заметив какое-то движение на краю деревни один из людей прицелился из лука и обратился к старшому. - Чужеземец, Брайан. Вроде как не из нежити, но кто знает...  Эй! Сюда иди и не думать шевелить своей дурой. - угрожающе проговорил он. Страх снедал этого человека.

0

4

Время и место каждого подвига определяются судьбой.
Но, если не придет герой – не будет и подвига.

А вот и первый контакт. Вооруженные крестьяне – для начала, неплохо. Почти по канону. Не хватает только старца, который будет держать роль перед пребывшим… А, вот и он. Только что-то он молчит.
Никко выпрямился во весь рост и героически выпятил грудь вперед, широко улыбаясь. Самый настоящий Алеша Попович, молодой-горячий богатырь, не хватает сивки-бурки под седалище да меча-кладенца. Хотя, быть может, трезубец бога подводного мира сойдет за кладенец?..
- Эхей, в чем дело? Разве так встречают героев, братцы? – прокричал маг издалека – надрываться не пришлось, красивый мощный голос позволял особо не напрягать связки.
Реактивный ранец почти сразу ушел в подпространство, чтобы не мешался в случае чего – в любом случае, он хорош был только для побега отсюда подальше. А убегать маг не собирался так или иначе.
На всякий случай рука напряглась, готовая исполнить атакующий маневр, с одновременным вытаскиванием своего оружия из «кармана».
- Я от гильдии «Хвост Феи», пришел по заказу, - рука извлекает из-под куртки небольшой сверток, разворачивает, демонстрируя людям заказ…
Небольшая деревня. Довольно опрятная. Не похоже, чтобы правительство о ней не заботилась. Так почему они вынуждены просить помощи у  гильдии, размещая заказ на доске объявлений? Непростой вопрос, но как бы то ни было, Никко пришел к элементарному выводу – как всегда, у высших чинов есть дела поважнее, конечно, конечно. А то, что проблема на уровне S – это ничего, все окей, прорвемся. Тьфу… Как всегда.  Снова проскочила парочка мыслей о том, что пора бы организовывать партию оппозиции «Единый Фиор», или просто «Фиор»…
- Раз вы разместили заказ, - медленно приближаясь к деревне, громко продолжил он, – Значит, у вас явно есть какие-то проблемы. За этим я и здесь.

+1

5

Алан Роут
- -

- Заказ? О Свет. – оружие парень опустил мигом и дав команду своим убрать молоты и мечи куда подальше, пошёл к Никко. Затем, озираясь и сотворив какой-то знак от дурного глаза, быстро ухватил его за руку и отвёл туда, где ютилось последнее Добро этой деревни. Печального отца дочери, который бы слезами омыл руки героя, не было. Умер в бою. Был только жених, вот этот парень по имени Алан Роут, парень был магом тоже. Или проще сказать обладал некоторыми магическими фишками.

-  Хвост Феи решил нам помочь? Значит, есть добро в этом мире. Но прежде, я должен спросить тебя … - тут юноша с рыжими волосами и лирой растерялся. – Я грубиян. Должен был спросить твоё имя и почтительно тебя спросить, не хочешь ли ты поесть? Времена… - мигом сорвавшись он поставил перед Ширингом кусочек хлеба, помидорину, полоску мяса и соль. Всё это было накрыто чистой тряпицей и было просто и по-деревенски. – Ешь, друг, пришедший спасти нас. А я тебе пока расскажу, что же такое произошло. И да, я опять невежа – меня зовут Алан Роут по прозвищу Алый Лучник, я единственный оставшийся маг этой деревни. – он сделал нечто вроде поклона и продолжил.

- Вон там лежит Аэлита. Дочь нашего старейшины, моя названная сестра. – говоря о том что старик воспитал его он краснел лишь потому, что любил её. Но вот теперь и тесть умер, и любимая лежит в омуте непонятно чего. – Издавна, в нашей деревне практиковалась магия, связанная со снами и кошмарами людей. Целительство. Ведь вылечить руку это можно и лубками, а вылечить дух… мог лишь Ловец Снов. Но пару недель назад, произошло что-то совсем странное. Половина нашей семьи сошла с ума и Аэлита слегла в странный бред. Врачи сбились с толку, а её отец умер так и не подготовив себя для того чтобы спасти её. Проблема в том… что для обряда нужны двое, а я остался один и не могу должным образом провести его сам. – печаль на его лице. – С тех пор как она так… мы видим живые кошмары, мертвых из нашего рода – они реальны и забирают нас, хотя на самом деле и быть такого не должно. Единственное связующее звено – эти кошмары принадлежат людям нашей деревни. Помоги нам, маг… у нас есть чем тебя вознаградить и мы не будем в долгу. – закончив рассказ, Алан вдруг оглядел людей и поднял тревогу так как в домишке тянулось какое-то создание похожее на паука с очень большими глазками.
- Песнь Боя. - вспышка в руке Алана и он словно наложил что-то на струны своей лиры колебаний. Монстр закурлыкал и постепенно опустился, по той мере как на него влияли магическая музыка. Алан явно говорил про себя меньше, чем хотел, поскольку он и не догадывался о том, насколько он похож на кое-кого о ком была написана дьявольская книга. – Вибрато.*– спокойно произнёс он и особым образом ударив по струнам, превратил монстра в кашицу созданную путём сильного сотрясения через воду в теле этого монстра.

- Вот тебе и пример. Эту тварь придумал я сам… я боялся пауков, ну и… - пнув кашицу он подошёл к девушке и забыв про Ширинга сел у её тела и взяв за руку начал говорить с ней так, как говорят обычно с впавшими в кому.

Свернутый текст

Алан владеет магией музыкального воздействия на организм. Владеет довольно-таки неплохо, сопоставимо даже с уровнем чуть выше среднего.

У Никко выбор.
- Расспросить Алана.
- Исследовать домик.
- Расспросить людей. Их около 7.

+1

6

Люди отреагировали мгновенно. Это может говорить разве что о том, что проблема – действительно очень серьезна, раз они почти сразу доверились Никко. Ну, еще бы -  S класс же.
- А в чем собственно проблема то, я… - маг хотел сразу перейти к делу, чтобы не тянуть долго и не томить жителей ожиданием и не нужным в данный момент рассусоливанием, но человек, державший в руках замечательный, старинный струнный музыкальный инструмент – лиру, его перебил и сразу же отвел в один из опрятных домов деревушки.
Они вошли внутрь и Никко сразу было предложено поесть. Встретили хлебом-солью, как по старым, но добрым и очень светлым традициям. Отказываться едок не стал – обмакивая хлеб в горсть соли, откусывая от алеющего в руках овоща кусочек за кусочком и осторожно объедая данный ему холодный, но очень вкусный, хоть и бледноватый, кусок запеченного с чесноком и горчицей мяса, ароматно пахнущего ими.
Человек представился Аланом Роутом и даже назвал свое, не обладающее какими-либо литературными изысками прозвище, и рассказал о том, что происходит здесь.
Ситуация и без того была весьма и весьма плачевная, но самое худшее – это столкнуться в процессе выполнения заказа с созданиями, пришедшими из воображения. Сильные эмоции, воспоминания – все это может создать монстра силы, непостижимой для обычного человека даже несмотря на то, что созидал все это именно он. Природа людей настолько не изучена, что иногда мы сами не можем себя понять.
Неожиданно внимание Алана привлекло что-то, находившееся рядом с домом. Словно настоящее орудие для уничтожения вскинул он лиру и провел по струнам… Маг, все-таки маг. И, судя по всему, еще и музыкант.
Люди, ждавшие неподалеку, приободрились, напряглись…
“Привет тебе, родственная душа!” – улыбнулся Никко, тоже готовясь извлечь оружие из подпространства.
То, что привлекло внимание Алана – большеглазый паук, превратилось в «мокрое место» в прямом смысле. Осталось лишь несколько слизистых ошметков, лежавших в куче.
Помощь Никко в данный момент не пригодилась. Но то, что не нужно сейчас – необходимо потом.
- Я помогу провести обряд, который не получилось осуществить у отца Аэлит. Что требуется для этого? Пожертвую ли я жизнью, проведя его?

Ответ на последний вопрос сильно волновал его.
Оценить-взвесить. Страшно, если так. Никко был готов идти на риск, но умирать… Нет и нет.
Но взгляни в глаза своему страху.

0

7

- Ты можешь остаться там навсегда, друг. Но раз ты так самоотвержен, то я думаю, не будем медлить. – Алан достал из кармана мешочек с травами и, вздохнув, подумал. – Но если ты не готов – я не буду наставить. Просто… Сны. Я – Вор Снов. Если так можно назвать этот вид магии. – улыбка на лице парня выглядела какой-то странной. – Мы учимся проникать в ум другого человека и красть его сны. Точнее, кошмары. Если быть уж действительно точным. То, что ты видел с моей арфой, это так следствия изучения тонкой структуры природы влияний колебаний - на ум человека. – он спокойно достал арфу и провёл пальцами по струнам, вызвав трель и заиграл что-то вполне себе мирное. Затем, ударил пальцем по струне и стёкла ощутимо затрещали. – Влияние на ум – звуком. Но в данном ритуале… - видя, что странник согласился и готов идти до конца. Алан окружил его кольцо из каких-то самых обычных линий в форме рисунка. Затем протянул тому нечто вроде тюфяка. – Принимай удобную позу. И да… надеюсь, ты любишь запахи. Надкуси и старайся думать о чём-то … слушать мой голос... – Алан водил блестящим предметом перед глазами.

Постепенно мир крошился на глазах для Николло. Алан что-то говорил. Серебро блистало. Вдруг краски разорвались. Алан и дом куда-то улетели, словно их оторвало взрывом и на его место пришли какие-то другие фигуры. Да. Это была похожая комната, и перед ним сидел парень в странной одежде, очень похожей на что-то длинное и с капюшоном. На спине у него был нарисован знак, напоминающий нечто вроде знака диез из музыкальной темы. Всем своим видом, да и лицом он был как две капли воды – Алан Роут. Да только линия глаз была замотана белой тканью, а сам юноша зашевелился. Да как. Едва ли от такого тихони вообще можно было ожидать нечто такое. Он перелетел через стол и повернув боком голову в сторону Николло, нахмурился. Из чехла вылетела пресловутая арфа, да только чёрная и пальцы лежали на струнах.
- Я не глуп, чужак. Ты хрипишь - как девка. Ты за Жемчужиной также? – улыбка на лице была оскалом. Перед Ширингом был зверь играющий в правила и жестоко соблюдающий их неправоту – смерть.

0

8

Без страха и упрека. Никко лег на мягкий, набитый овечьей шерстью матрас, выслушал все указания, что дал ему Алан.
Пора. Шаг в бездну, на невидимую дорогу. Оставалось лишь надеяться на то, что удастся не оступиться, а сама дорога не поворачивает и не обрывается где-нибудь.
Специфический, очень приятный, едва ощутимый сонливый запах трав наполнили носовую полость, пропитанный их ароматом воздух лизнул трахею и наполнил легкие, раздув их. Грудь медленно поднялась. Затем выдох. И снова.
Гипнотический сон, веки смыкаются, разум туманится и все вокруг кажется подвластным и неподвластным одновременно. Рука сжимается… И тут резкий скачок скорости сердцебиения – и на спад. Никко погрузился в состояние сна, кажущегося каким-то  медленным и вялом.
И тут – словно резкое пробуждение. Все убегает, словно боится. Резкая, очень необычная смена идентичных друг другу пейзажей… Словно Никко вырвали из его реальности. Не страшно. Скорее, интересно. Простое человеческое любопытство в очередной раз берет верх и, несмотря на опасность, хочется скорее раскрыть глаза.
И вот, он здесь. Цветной калейдоскоп пестрых блесток, искр, радужное сияние сменилось «реальностью». Состояние, которые изучающие сновидения называют «прозрачный сон», ощущалось очень четко – яркие, натуральные, полные жизни краски, чистый как журчание горного ручья звук. В обычных снах такого не бывает. В обычных снах любой пейзаж – сонлив и уныл, у вида любого объекта, который возникает перед тобой, чувствуется переизбыток серых красок, которые мелкими крапинками, будто клещи, впиваются в окружающий мир. И не поймешь – высасывают ли они их кровь, или твою…
Рассудок приходит в сознание. Возвращается логичность мысли, мозг бодрствует. Пытливый взгляд с неподдельным интересом осматривает комнату, вглядываясь в каждую деталь обстановки. Изба все та же, интерьер – похож донельзя, едва ли можно было сказать, что он не идентичен. Вот только…
Сидящий в комнате человек разительно отличался от Алана Роута. Не то, чтобы его лицо как-то изменилось… Нет, скорее, в одежде стало… Больше темных красок? Да и белая ткань на лице… Что бы это все значило?
Неожиданно человек перегнулся через стол, лицо оказалось совсем рядом с Никко. Он ощутил странное, чуждое ему дыхание. И сквозь обмотки на глазах человека он чувствовал, как он всматривается в него. Приступ непонятного испуга охватила мага. Он не потерял концентрацию, быстро взял себя в руки… Но ощущение того, что под тканью что-то глядит на… Нет. В него. Именно в него, не давало покоя.
Маг вскочил, отстранился, встал спиной к углу. Отсюда бежать все равно некуда. И лучше не подставлять спину в случае чего. Рука сжалась. Сможет ли он использовать здесь свои способности? Ведь это ровно, что сон! Может же он если и не контролировать его, то хотя бы приблизить к реальности?
- Что ты имеешь ввиду? – в ответ на фразы человека проговорил Никколо, готовясь к худшему. – Я ничего не знаю о Жемчужине, приятель. Я хочу помочь вылечить Аэлиту, дочь старейшины деревни. Но сначала ответь мне на вопросы. Кто ты такой? И как связан с тем, что Аэлита находится без сознания? Ты ее кошмар? Демон? Или человек?

+1

9

Реакция арфиста была странной.
– Я её герой. Она выгнала меня. Я Алый Алан. Герой Жемчужины служил ей и охранял от проходимцев. А теперь я остался тут. Я разжалованный воитель, – рассматривая чужеземца он двигался спокойно, без лишнего треска и нервов.

- Мы все тут такие. Мы служим нашей принцессе Аэлите. Как ты говоришь? Дочь старейшины? Она – дочь короля, чужеземец и я не знаю, что ты хочешь спасти. А что же до того, кто я… странные вопросы у тебя, человек. Демон? Кошмар? Я могу стать каждым из этих понятий, – Алан повёл пальцами по арфе, и звук приятный разлился по области. Сыграв что-то короткое и умилительное, он внимательно осматривал парня ещё и ещё. Что-то в нём было не так.
- А кто ты? Ты… ненастоящий. Ты из тех, кто приходит в ночи? – и решив, что данного вопроса может не хватить, задумался и, взяв в руки себя, вздохнул. Вдруг этот человек пришёл выведать секреты Крепости и секрет Аэлиты. Тогда всё пропало. – Ты странный. Звук не распознаёт тебя, как врага, а только указывает что ты другой. Из каких земель ты пришёл? И если ты пришёл спасти её, то что ты умеешь, чтобы сделать это? – Алан явно верил в историю, но слишком уж странный человек попался.

0

10

Звонкий мелодичный перелив струн, натуральный, имеющий шанс на то, чтобы быть реальным, наполнил комнату. Странный парень. Имя почти совпадает с именем Алана-из-реальности, только… Алый – прозвище? Похоже на то. Значения, впрочем, не имело.  Ни для задания, ни для интереса жителей деревни. А для самого Никко… А что может, собственно, интересовать человека, привыкшего в свободное время распивать в таверне, бездумно сливая деньги?
Но критика пролетает мимо ушей, хорошо жить не запретишь, вновь и вновь наполняются бокалы, раз за разом кружки заполняются игристым темным пивом и вновь разум опьянен, оптимистичные взгляды в будущее переполняют тебя и ты самодовольно улыбаешься, строишь планы…
- Я из мира… - маг замялся, думая, как правильнее назвать свой мир, чтобы представшему перед ним человеку было проще понять. – “Не снов”.
Более понятно и не скажешь. По крайней мере, Никко не смог бы.
- Что значит, что я могу? – удивился маг. - Могу ли я состряпать пирожки из теста – нет, слишком по-домашнему, а вот засадить барана на вертел через одно весьма интересное место – легко. Хотя не люблю баранов… Свиней проще резать. И на вкус они приятнее.
Маг засмеялся.
- А вообще - просто скажи, что нужно сделать. И я сделаю.

Отредактировано Nikkolo (2011-07-03 12:53:51)

0

11

Алан внимательно рассматривал пришельца. Каждое движение, каждый вздох Никколо ловились арфистом и подвергались тщательнейшему анализу. Сосредоточенность юноши выдавалась лишь неторопливым пробегом пальцев по струнам. Если бы не музыка, то он, ни секунды не сомневаясь, сыграл бы магу свою лучшую мелодию - ту, что стала последней для многих. Однако звуки, которым он привык доверять даже больше, чем себе, говорили, что чужеземец не враг его повелительнице и еле уловимый перезвон дурмана снов ему не свойственен. Конец сомнениям Алана положил смех Никко. Арфист давно не слышал смеха - его сознание с жадностью воспринимало каждый перезвон. На лице парня вновь появилась волчья усмешка. Легко перемахнув в угол комнаты, юноша легким касанием заставил дверь открыться. Вместо пейзажа деревни в проёме переливалась тьма, иногда порождая смутные тени и через мгновение вновь поглощая их.
- Ты хотел знать что делать? - Алан плавным движением указал на дверь. - Вот ответ.
Пока он не сказал ничего, что могло вывести чужеземца на тайну. Пальцы арфиста сжали тёмный инструмент. Через кошмары пришелец не сможет пройти, а если и справится, то Алан всегда сможет устранить его сам. Если захочет, конечно.

Показать|Скрыть

Выбор дествий:
- Шагнуть в проём
- Ещё расспросить Алого Алана
- Попытаться проснуться

0

12

Сонливая и неторопливая, черная и могучая тьма, в которой иногда быстро-быстро мелькали и исчезали сливающиеся с этим странным миром кажущиеся совсем маленькими бесформенные тени, расположилась за дверью, приглашая выйти… Нет. Войти в нее. Словно бы стать ее частью. Осторожность взяла верх. Маг остановился перед проходом, разминая затекшие плечи и негромко спросил Алана:
- Прежде чем я пойду, - резкий поворот головы в разные стороны, легкий хруст хрящей. – Что ждет меня там?
Рука поднимается, палец указывает во тьму. Дымка медленно окутывает руку. Никко одернул ее, резко опустив вниз и вновь посмотрел на призрака этого мира.
Откуда-то появился озноб. Казалось, что температура начала изменяться по какому-то странному невиданному в природе закону. Но Никко почти не обращал на это внимание – целиком и полностью он был сконцентрирован на своей цели.

0

13

Алан немного помедлил с ответом, тоже устремив взор в проём. Тени под его взглядом превращались в до боли знакомые очертания. Он давно привык жить отдельно от шёпота книги, балансировать на грани предания и сна, но выдуманный мир всё равно завлекал арфиста, вновь и вновь давая понять, что Алан всё равно является несколькими строчками мрачного повествования. Может, даже его нынешнее существование было лишь изящным пассажем в коварной истории? Арфист резко ударил по струнам.
- Предание, которое давно уже стало реальностью для многих, - юноша вздохнул. - То, что за своё покровительство требует и немалую расплату.
Сейчас он творит безумие. Как можно допустить того, кто не принадлежит к миру теней, в историю? Неужели  всё-таки осталась надежда в порождении снов? Глупо. Алан и сам осознавал, что в нём играет простое любопытство. Книга поглотит чужеземца, попросту получит ещё одну пешку. Уничтожение предания невозможно. Арфист сам не допустит победы Никколо. Принцесса важнее реальности, что бы она сама по этому поводу ни думала.
- И всё-таки попытайся сохранить себя, - бросил Алый Алан, прежде чем заиграть на тёмной арфе тихую мелодию и закрыть глаза.

+1

14

- Понял тебя, приятель, - маг хитро усмехнулся, показав белые хищные зубы. – Вперед и с песней.
"Орленок, орленок, взлети выше солнца
И степи с высот огляди.
Навеки умолкли веселые хлопцы,
В живых я остался один."

Осторожный шаг. Еще один. Нога укутывается тенью, но резкий бросок сбрасывает ее – Никко был еще слишком жив для того, чтобы спать.
Вновь шаг. И тьма. Вернее, полное отсутствие света. Что же дальше?
- Дру-уг, что дальше? – крикнул Никко, но тьма словно бы съела его крик. Пойти назад, пока не поздно? Нет. Он не из тех, кто сдается. Никколо сражался до конца. Он побеждал много раз. Победит и сейчас. И нет страха. Лишь азарт. И смеющийся взгляд.
Я во тьме. Это как свет. Только его совсем нет.
Тьма пыталась сжечь своим холодом. Но что-то мешало.

ООС: Прошу ситуацию.

Отредактировано Nikkolo (2011-07-14 17:14:07)

0

15

Тьма вскоре расступилась. Она прочувствовала пришельца и решила принять его. Все истории любят новые повороты, а особенно те, что сами решают стать собственными авторами.
Перед взором Никколо расположился длинный коридор. Стены представляют собой грубую каменную кладку, ближе к потолку начинается слой копоти от длительного освещения факелами, некоторые из которых и ныне полыхают. Есть несколько проёмов, являющихся бойницами и открывающих обзор с достаточно большой высоты на унылую местность с несколькими чахлыми деревцами посреди равнины, которая когда-то была полем. На каменном же полу лежит старый ковёр, извергающий при каждом шаге небольшие облачка пыли. Очевидно, когда-то его ворс был пушист и приятен на ощупь, однако сейчас он вряд ли смог бы составить серьёзную конкуренцию стандартному придверному половичку.
Неожиданно из-за угла вылетают несколько человек, которые по характерному перестуку стальных лат являются стражниками. Первый в процессии пролетает сквозь Никколо, остальные же благополучно врезаются в парня. Все слишком торопятся, посему инцидента с ведущим никто не замечает. Солдаты огибают пришельца и дальше бегут по коридору, лишь последний на секунду оборачивается, чтобы обратиться к Никко:
- Парень, ты что встал? - стражник перевёл дыхание после долгого бега. - Церемония скоро начнётся, мы уже опаздываем!
История началась. Вдали затихли звуки арфы. Человек с белой тканью на лице прислонился к косяку и приготовился к представлению, программу которого он знал наизусть.

Показать|Скрыть

Выбор действий:
- Побежать за стражниками
- Самостоятельно обследовать пространство

0

16

Простой деревенский антураж сменился как-то совсем незаметно. Точно, как это бывает в снах.
Сейчас Никко находился в каком-то сером и совсем неуютном каменном коридоре. Его грубые стены были какие-то чересчур неестественные: слишком много кривизны, слишком грубо, слишком испорченные, неправильные местами геометрические формы. Они незаметно режут глаза и разум. Едва ли можно понять, что в этих формах не так.
Вдоль стен коридора расположились выемки: то ли окна, то ли еще что. Маг подошел ближе, осторожно выглянул. Ха, еще интереснее - бойницы. Он точно находился в замке. Никколо случайно оперся ладонями на поверхность... И тут же одернул: даже сквозь черные перчатки ему чудом не обожгло руки холодом.
- Бр-р... - съежился он, сняв одну из перчаток и рассматривая руку. Нет, путем. Хорошая, беленькая, как поганка, ладошка. Вновь осмотрел пейзажи. Скучные, унылые, лишенные романтизма.
Неожиданно... Послышались? Нет. Тут что-то другое. Это сон. Здесь нет привычных чувств и слов. Здесь все другое. Они почувствовались. Эти тяжелые громыхания стальных боевых лат друг о друга. Маг обернулся.
Легкий толчок в грудь. Несильный стук. Стражники обходят его. Не заметив за ними ничего особенного, Никко хотел было продолжить осматривать помещения, однако один из стражников позвал его, сообщив о том, что скоро начинается некая церемония.
Маг удивился не столько тому, что тут что-то начнется. А тому, что его пребыванию здесь особого значения не придали. Ни кто такой, ни где живет, ни там тебе давай выпьем... Как-то... Наигранно, что ли?
- Где-то я такое уже видел, - буркнул он себе под нос, тихо-тихо, словно боялся, что Тьма услышит его.
Стражники удалялись из виду по освещаемому факелами коридору. Никко не пренебрег возможностью побежать за ними, ведь они могут быть его белым кроликом. На ходу надевая перчатку, он бежал вслед, стараясь успеть как можно быстрее - в снах часто бывает, что вот ты видишь его. Идешь на зов. А он тихнет и тихнет... И ничего ты не сделаешь с этим. Сны коварны. Прямо как женщины. Вот ты ее видишь... А вот ее и нет. Или как хорошая водка... Ты ее видишь. А через пять минут нет ее, родименькой. Как и вкусной закуси... Хотя куда там - в наше время молодежь не закусывает. Тьфу...

Отредактировано Nikkolo (2011-07-18 16:25:24)

+1

17

Группа "белых кроликов" суетливо неслась дальше. Мимо мелькали ещё не определившиеся со своим окончательным видом лестницы и коридоры, в принципе, и не спешившие определяться. Они были лишь фоном, которому истории редко уделяют внимание, как и второстепенным персонажам. Многочисленные случайные прохожие, трактирщики, стражники... Иногда кажется, что у них нет собственных эмоций и жизней, лишь слепое служение сюжету. Что было бы, если очередной загадочный старец решил посидеть дома и попить чайку, вместо того, чтобы незнамо зачем тащиться в пургу и указывать очередному доброму молодцу на мрачную башню с очередной принцессой в ней, о которой он, собственно, неизвестно откуда и знает? Хотя да... возможно, он идёт за пряниками к чаю.
Стражники вышли на небольшую площадь, располагающуюся перед тем сооружением, которое, собственно, и претендовало на гордое звание замка. Основная проблема конструкции, наверное, состояла в том, что создавший его не имел ни малейшего представления ни о целостности, ни о соблюдении единого стиля, ни хотя бы о том, что среднестатистическому замку свойственно оставаться неподвижным, а не менять форму, подчиняясь сиюминутному желанию. Кучка людей, если, конечно, дать немного вольное толкование этому термину, перетоптывалась на каменной брусчатке. На человеческих существ группа походила достаточно смутно, скорее на теней. Их отличала друг от друга лишь одежда. Многие явно были крестьянами, точнее теми, кого представляет с детства запертый в городе высокомерный глупец при разговоре о сельском хозяйстве, была и кучка претендующих на звание элиты. Нарядные тряпичные куклы с одной и той же соломой внутри. Даже недавно столь самостоятельные стражники стали безличны и невидящими глазами уставились на возвышение в дальнем углу площади. Подобие деревянной сцены с нелепой табуреткой посередине, на которой восседала девушка с дикой смесью отвращения и скуки во взгляде. Она явно не была клиенткой сумасшедшего портного, одевшего остальных, и довольствовалась простым сероватым платьем. Ожидание висело гнетущим облаком вокруг неё.

+1

18

Стражи отдалялись и отдалялись. Никко казалось, что сейчас они, как любое другое сновидение, исчезнут с глаз. А он будет бежать и бежать, пытаясь догнать…
Ему уже просто казалось, что он засыпает. Сон становился сном. Переставал походить на реальность. Быть может, во сне люди… Да и почему только люди? Абсолютно все, кто видит сны – лишь тени. Но каково это – остаться тенью навсегда? Как эти десятки людей, что медленно, скучно и безучастно пролетают мимо тебя, мимо которых пролетаешь ты, так решительно и уверенно направляясь вслед за стражниками? Остаться в стенах этого замка. Спать и видеть себя со стороны. Создавать свои образы, делать иллюзии реальными. Не самая лучшая участь.
Пока Никколо потешался над самим собой такими неутешительными мыслями, стражи вывели (хотя, по правде сказать, маг все больше и больше убеждался в том, что им на него, мягко говоря, плевать с большой колокольни и все эти призрачные фигуры – действительно, лишь какое-то бездумное видение, существующее и не существующее одновременно) его на площадь рядом с замком.
Люди… Они казались такими простыми. И такими сложными. Ведь не люди они вовсе. Лишь тени. Быть может, они что-то говорили. Но их засушенные голоса не могли донести ничего, что можно даже услышать. Не то, чтобы понять. Бесформенные, безвольные. Они были в движении. Но, в то же время, ощущалась какая-то неподвижность этого жеста.
Этот мир – долина кончающихся звезд. Долина забытых в кошмарах царств. Тени – они незрячие. Уповают лишь на то, что смогут видеть. Они немые. И уповают лишь на то, что смогут говорить.
Так было и в мире живых. Только по-другому. Если суметь увидеть все это, как оно есть, то можно понять много истин.
Но Никко не видел. Он был лишь тем, кто пришел выполнять свое задание, получать свою награду, требуемые приключения. Он не искал смысла жизни в этом пустом и колючем сумраке.
Вдали была сцена. Реальная не более, чем все вокруг. И девушка… Сырой, холодный полумрак вокруг нее… Он не пугал. Он озадачивал. Никко подошел ближе. Через толпу людей. Через стражников. Что им до него? Лишь тени. Лишь кактусы.
Он протянул руку. Он хотел дотронуться до полумрака. Но не смог – то ли действительно он лишь казался, то ли его просто нельзя трогать. Ведь есть взгляд, от которого не убегаешь. Как и песни, которых не слышат. И есть каменный сумрак, который тебя никогда не сможет окутать и ты его никогда не познаешь.
- Ты знаешь, кто я? - негромко, почти шепотом, но так, чтобы девушка услышала, спросил Никко, словно боялся разбудить эти серые стены, эти тени, эту землю.

+1

19

Аэлита Ирт

Взгляд перескочил на обратившегося. Знаком? Откуда? Почти все жители деревни были русыми, брюнетом был лишь сын булочницы, да и тот исчез одним из первых. Или всё же? Расплывчатые воспоминания о лицах и событиях никак не желали наконец сбиться в кучу и выстроиться в ряд, ну или хотя бы боевым клином, коли на то пошло...
- А ты сам-то это знаешь? - Аэлита склонила голову набок. Что только с людьми не делает сия история. Начинаешь думать, что тёмное очарование хаоса присутствовало всегда и понятие личности и собственного уютного мирка в голове никогда и не существовало. Главная героиня имеет право на мысли, да, но на свои ли? Иногда она даже завидовала остальным... Осознание было скорее мукой, чем привелегией. Куклам нет никакого прока в том, что они будут знать о затеянной с ними игре.
Темноволосая внимательно осматривала незнакомца. Тень? Отсутствует невольная сгорбленность от страха, черты лица уловимы, деловое любопытство в глазах. Нет, всё-таки он не потерял себя... Даже самый сильный человек строится на подсознательном знании своей силы, пусть иногда и сам этого не понимая. Девушка давно не видела чёткого ощущения кто ты есть, посему даже позволила забыть себе о некоторых гранях приличия и не скрывать свою заинтересованность. Охотник за Жемчужиной? За ней приходят лишь одержимые с безумным взглядом или же с глазами столь спокойными, что понимаешь о их решении тоже подойти к безумию, просто с другой стороны. Кто же?
- Кстати, если всё-таки осведомлён о своей личности, то поделись этой животрепещущей информацией и со мной, - темноволосая усмехнулась и вновь принялась невидящим взглядом смотреть в толпу.

0

20

Кто он? Никко задумался. Нет, вовсе не над тем, кто. Это он знал и без того. Столь глубоко задумался он над тем, как ответить. Вдруг это что-то типа загадок?
Но в голову не пришло ничего более умного, кроме как сказать правду. Ведь что может быть лучше правды? Что может быть лучше… Когда нет лицемерия. Когда нет недоговорок и подтекстов. Когда все выражается так, как оно есть – начистоту.
- Я человек. Я пришел из мира живых, - ответил Никколо, при этом сам почувствовав в своем голосе какое-то непонятное ему удивление. Вроде бы ответил то, что хотел. А будто бы это и неправда… Из мира живых ли он? Был ли он когда-нибудь жив?
В голову лезут философские темы о том, что он сделал. И чего не сделал. О том, что предстоит сделать. И о том, что сделать невозможно. Воспоминания заполоняют голову и мешают сосредоточиться. В голове образ девушки, что тогда сказала нет. Грусть, печаль, тоска по ушедшему. По тому, чего нельзя вернуть.
- Ты… Знаешь ответы на мои вопросы?.. – внезапно для себя спросил он.
Никко все еще не понимал, кто эта женщина. Он не знал, что стоит ждать от нее. Но в его голове появились вопросы.
Хах. Смешное совпадение. В стране Теней, где вроде бы все спрятано и закручено под покрывалом мрака, спала тьма, скрывающая проблемы, что ели его изнутри. И это такое странное ощущение… Как Любовь. Не можешь ответить однозначно, есть ли это или этого нет. Сперва вроде бы  “нет, да что за ерунда, конечно, нет”. Потом “Нет, точно нет”. И только потом: “Ой бли-ин”…
Так и сейчас. Никко не знал, хочет ли ответ. Он еще даже не задавал вопрос. Но он хотел знать. Если она знает – скажет “да”. И тогда маг будет волен спрашивать.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.06.784. Окрестности Широцуми. Миссия "Обреченные на..."