Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Праздник. "... И три капли любовного зелья". Грей и Леви


Праздник. "... И три капли любовного зелья". Грей и Леви

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 13 мая 784 года

2. Временной промежуток: 10:00 - 04:00 (выбирайте время начала как вам удобнее, но напишите об этом в первом посте. Расчитывайте время, которое вам понадобится на отыгрыш задуманного.)

3. Погода: Тепло и солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: "... И три капли любовного зелья"

5. Участники: Грей Фулбастер и Леви МакГарден

6. Место действия: Красные Пески

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Все начинается с холла гостиницы, где кто-то разбил бутылку любовного зелья. И над этим самым холлом повисло облако паров. Эффект при вдыхании очень простой - кого первого увидел, того и любишь в ближайшие 24 часа.
Предупреждение: рейтинг отыгрыша PG-13.

Отредактировано Bixlow (2011-02-13 17:08:16)

0

2

15:00
"Когда в главный зал гильдии торжественно входит Эрза, освещая свои счастливым ликом все, что еще не осветили горящие нездоровым энтузиазмом глаза, жди беды" - фейритейловская примета. Опробована и проверена не один раз.
В этот раз причиной горячего энтузиазма мисс Титании стало многообещающее определение "корпоративный дух". Посему особо везучие оказаться под категоричным взором Эрзы были депортированы отправлены собирать вещи, дабы дружно скататься на морской фестиваль. Леви, в общем-то, восприняла это как подарок судьбы, ибо на подобных фестивалях всегда есть книжная ярмарка. И вот 13 мая маг слова вместо радостного порхания по рядам с книгами с чувством - трепетным и нежным, разумеется, - обнимала белого керамического друга. Никогда, запомните, никогда не запивайте селедку молоком не соглашайтесь после плотного завтрака идти на аттракционы и иже с ними. Только это... Люси же если загорится идеей, то она опаснее Эрзы в своей настойчивости. В результате этого чудесно-отвратнейшего времяпрепровождения уже несколько часов вынужденным, но, слава богу, временным, местом прописки мисс МакГарден стал жуткий розовый коврик в уборной.
- А когда на море ка~чка... - прижалась щекой к прохладной поверхности унидруга - проверяйте срок годности йогуртов!
Люси, зараза эдакая, с притворным - "я точно это знаю! "- сожалением покачала головой и унеслась обратно на праздник. "Ууу, предательница! Надо будет устроить ей вардоломеевский рассвет! (прим. ав. - знаменательное событие в истории Фиора)" - мстительно подумала Леви, боязливо расцепила руки и, слегка покачиваясь, поднялась на ноги.
Глаза неожиданно точно сфокусировались на отражении в зеркале напротив. Голова вверху. Ага, уже хорошо. Только теперь вопрос на миллион джевелов: чья это бледно-синяя рожа и где остальные части тела? Леви потянула себя за щеку и поморщилась от слабой боли. Все-таки рожа ее. Хотя нет, если ее, то не рожа, а лицо. Только это лицо сейчас было так похоже на рожу... МакГарден повертела кранчиками, плеснула воды на лицо и старательно растерла щеки пушистым полотенцем. Вот теперь хоть и с натяжкой, но можно это назвать лицом. Вон даже красные пятна могут сойти за румянец.

Спустя минут десять Леви полностью удовлетворилась своим внешним видом. Даже лицу вынесла приговор "не мордашка, но прокатит". Тихо насвистывая какую-то простенькую, а от этого очень приставучую, мелодию, девушка вышла в мир. На людей показать, себя посмотреть... или наоборот, кхм, в общем, вышла. В холле было странно пусто. Т.е. вообще. Нет, даже не вообще, а абсолютно. Не было никого от слова совсем. Короче говоря, вы поняли, что синеволосая шагала по холлу в полном одиночестве. Тяжело вздохнула и...
- Аааапчхи! - громко возвестила волшебница о своем присутствии и многозначительно потерла нос ладошкой.
Ноздри щекотал какой-то приторно-сладкий, нет, даже слащавый запашок. Леви, конечно, не обладала уникальным нюхом, но ароматище все таки создавал неприятные ощущения и какой-то дискомфорт, поэтому девушка поспешила убраться из холла. Убралась она в почти пустой зал со столиками и стульями. Вероятно, столовая. В почти пустую. Почти... (я надеюсь, уже стало понятно, что там находился человек в количестве одной штуки) Леви вдруг внезапно встала столбом, где-то под ребрами желудок завязался в тугой узел, сердце многообещающе затрепыхалось о ребра, - на краешке сознания пролетела мысль о том, что такими темпами ребра могут и не выдержать - в животе запорхали бабочки (или, на крайний случай, розовые слоники с белыми крыльями), щекоча крыльями кожу, ладони вмиг вспотели, коленки затряслись, а лицо обдало жаром. Сначала девушка почувствовала, а уже потом поняла. "ГРЕЙ?!" - в течение нескольких очень долгих секунд МакГарден беззастенчиво пялилась на согильдийца и не могла поверить своим глазам. Они в одной гильдии уже Зереф знает сколько, но... но почему-то раньше она никогда не замечала, что он очень даже ничего. Да какое там ничего! Он просто супер! Это откровение словно питерские сосули шальной файерболл Нацу шандарахнуло по голове. "Столько лет провести вместе и не замечать, что у него такие руки, - Леви совершенно глупо снова покраснела, -т.е., эт-то... гл... да ведь и не только руки!" Только слепой не видел Грея без одежды. Порой совсем. В смысле, совсем Грея и совсем без одежды. Вот сейчас бы МакГарден совершенно точно поняла бы Джубию. Если бы в такую минуту стала о ней вообще думать. Какая к черту Джубия, когда тут такое?
Девушка наконец перестала стоять столбом, мысленно обругала себя так, что некоторые бы удивились, откуда милая и начитанная Леви-чан знает такие слова (да ладно вам, вы и без меня знаете, что и не такое в книгах бывает), и, словно во сне, подошла к столику, за которым сидел Фулбастер. Внезапно захотелось быть красивой. Не просто красивой, а такой, чтобы все мигом влюблялись и штабелями, штабелями. А она бы обходила эти штабеля, потому что взаимности хотелось не от упавших штабелей. Сейчас ей казалось, что и ноги у нее не такие длинные (всего-то от нижней части спины, а не от ушей), а руки наоборот какие-то длинные и плетьми висят (хоть бери, отрезай да как кнут в повозках используй), фигура, будто у мастера Боба (парни, кончено, не собаки, на кости не бросаются, но не настолько же!), волосы то ли сухие, то ли прическа неаккуратная (я упала с магоцикла, тормозила, чем привыкла), а одежда вообще ни к селу ни к городу (главное, чтобы, главное, чтобы, главное, чтобы костюмчик сидел). В общем, Леви готова была вот прямо здесь расписаться в собственной несостоятельности как девушки. А потом дать деру, пока не поздно. И в другую гильдию перейти, ибо не вынести позора. Еще чуть-чуть и она рухнет тут мешком. Поэтому девушка все еще молча присела на стул напротив. Отчаянно краснея-бледняя, теребя пальцами край майки, не знала куда себя деть и что она тут вообще делает.
- Гр..рей, а т-ты не видел Лю... - блуждающим по залу взглядом внезапно наткнулась на его глаза, вспыхнула еще пуще прежнего и с трудом закончила: -... си?

+6

3

Чувствовал же - надо было срочно хватать новое задание и сматываться, когда вошла Эрза! В ту злополучную секунду Грей сидел у барной стойки и клевал носом, только что вернувшись с миссии по ночной охране какого-то склада. Не смотался, поленился - и вот теперь тащится куда-то в далекий город на никому не нужный фестиваль. Да еще и поспать так и не дали... Маг льда был хмур, как Лион, который целый день выслушивал откровения Шерри о любви ко всему сущему. Единственное, что радовало, так это факт, что Нацу организаторша-вожатая Скарлет не взяла под предлогом, что не хочет портить скромным горожанам праздник фееричным разрушением их домов в частности и города в целом. И еще тот факт, что спину мага не сверлил чей-то назойливый взгляд. Наверное, это было как-то связано с тем, что Джубия с патетичными стонами и огромным слезоразливом за пару дней до злополучной поездки ушла на задание по личной просьбе деда...
В общем, в этой поездке есть и плюсы - с такой мыслью в лохматой голове маг льда проснулся. Несмотря на вежливую просьбу Эрзы всем вместе отправиться на утренние представления, Грей ухитрился с помощью секретных техник ниндзя, небольшой доли удачи и безукоризненно выполненной Ледяной Куклы сбежать в гостиницу, после чего маг льда без всяких угрызений совести продрых в своей комнате практически до трех часов дня. Все равно наша Фантазия круче же... Сонно потягиваясь и зевая, Грей выбрался из кровати, вышел в общий коридор и зашагал к лестнице в холл, у которой висело большое зеркало. Пройдя мимо зеркала, маг льда хлопнул себя по лбу, вернулся в номер, оделся, вышел обратно и с видом сомнамбулы потопал по лестнице, глядя себе под ноги. В холле Грей потянул носом, определяя по запаху еды будущий курс. Несмотря на какой-то тошнотворно-сладкий аромат - Духи, что ли, пролили, что так воняет? - нос безошибочно повернулся в сторону двери в столовую. С трудом заставив себя пройти еще несколько метров и войдя в пустую столовую, юноша уселся на ближайший стул, положил голову на стол, закрыл глаза и громко затребовал: "Еды, и побольше!"
Услышав шаги официанта и стук столовых приборов, маг с трудом открыл глаза и узрел внезапно возникшую под носом тарелку яичницы. Не замечая ничего вокруг, Грей склонился над тарелкой и, с трудом удерживая внезапно ставшую такой тяжелой голову от встречи с холодной посудой и поверхностью стола, принялся ковырять вилкой трапезу. Через невообразимо долгое время (за которое, впрочем, была съедена едва ли четверть злополучного блюда), маг услышал свое имя в непосредственной близости от ушей, поднял голову вперед, вперив мрачный и страдальческий взгляд в собеседника, увидел совсем рядом карие очи Леви... и случилось чудо. Сонливость исчезла. Вообще. И голова стала нормальной тяжести. Обрадовавшийся было Грей неожиданно обнаружил, что сонливость не исчезла бесследно, а заменилась странным ощущением - будто бы он не может оторвать взгляда от глаз согильдийки. Более того, что он проваливается в их манящую глубину. Странное ощущение, что это со мной? Хм... Кстати, как это я раньше не замечал, что у Леви такие красивые глаза? У юноши слегка закружилась голова и он сумел заставить себя перевести взгляд на неожиданно красное лицо девушки, сидящей напротив. И не только глаза... Следующие несколько минут Грей был очень занят - разглядывал Леви так, как будто впервые в жизни ее встретил. Последний проблеск здравого смысла - Я ж ее уже десяток лет знаю, чего меня так глючит?!? - блеснул в голове и погас, перекрытый все возрастающим ощущением восхищения красотой согильдийки. Фигура у нее лучше всех, куда там этим вашим Люси и Мираджейн. И эти великолепные синие локоны, так гармонично обрамляющие лицо. Такое милое, кавайное личико. Прекрасные карие глаза, изящный носик, пухлые губы, которые так и хочется нежно целовать... Маг льда смутился и покраснел. Что за мысли мне в голову лезут? Чувствуя, как щеки заболели от прилившей крови, Грей мотнул головой, мысленно приказал себе и, в особенности, своему взбесившемуся и рванувшему в отчаянную гонку сердцу, успокоится и честно постарался сосредоточиться только на разговоре с севшим напротив ангелом.
- А, что? А, Люси? Нет, Леви, извини, не видел...
В голове вспышкой промелькнула мысль - Это мой шанс! Собрав всю доступную волю, храбрость и смелость в кулак - Дурак, не стоит и надеяться! - отчаянно моля небеса об утвердительном ответе - Но вдруг мне повезет? - маг льда скороговоркой выпалил свое предложение и застыл, ожидая ответа.
- Но мы можем вместе ее поискать. Что думаешь?

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-02-17 22:11:50)

+2

4

"Интересно, а в Голубых Пегасов примут?.." - мысленно заскулила Леви. Щеки, кажется, были того цвета, какого должны быть помидоры по ГОСТу, в глазах внезапно потемнело - "где тут регулируется яркость?.." - сердце отчаянно, но очень увлеченно, отбивало какой-то замысловатый ритм - "а я и не знала, что умею танцевать чечетку", а в мозгу настойчиво пульсировала так и не оформившаяся идея побега от собственного позора. "Мне нужна кнопка катапультирования прямо здесь и сейчас. Или туннель прямо подо мной. Или орда разъяренных магов... желательно из темной гильдии. Да. А в пылу сражения я либо паду жертвой шальной магопули, либо сделаю ноги, либо, под страхом скорой смерти, признаюсь в искренней любви!.. Стоп, какой любви?" - девушка судорожно сжала края стула, на котором сидела, на лбу выступили капельки пота. "- Серьезно, что ли? Окончательный диагноз? Все, выносите ногами вперед! Где там надо подпись поставить для убийства, чтоб не мучилась?.."

Внезапно волшебница вынырнула из собственных мыслей и... зря она это сделала, серьезно. Нет, она, конечно, помнила, к кому подсела и что при этом чувствовала, но после кратковременного выпада в астрал обнаружить в полуметре от себя Его Величество Полноправного и Единственного Хозяина Сердца было слишком. Просто слишком. Да ладно бы он просто сидел, он же неотрывно смотрел именно на нее. Леви едва сдержалась, чтобы не подскочить на месте и не унестись к ближайшему зеркалу. Богатое воображение уже рисовало ужасы начиная неопрятностью самой Леви и заканчивая частичной амнезией Грея. Молчание затягивалось, посему МакГарден сделала вполне логичный вывод, что это не в ней проблема, а Фулбастер подвис. Девушка облегченно выдохнула, но тут же напряглась. А что если он заболел, а? О, нет, она же этого не переживет! Только-только она осознала всю глубину чувств, как предмет воздыхания заболеет и умрет или, что еще хуже, потеряет память! (да-да, с приоритетами у влюбленной девушки были явные проблемы) Это ведь что получается... он тогда не будет помнить все те славные года, что они провели вместе! И плевать, что под "вместе" подразумевалось бытие в одной гильдии. "Ох! Он еще и покраснел!" - встрепенулась волшебница, поспешно припоминая при каких страшных болезнях у людей настолько поднимается температура, что лицо становится похожим на маков цвет. В итоге, поскольку ничего такого не вспомнила,  она пришла к выводу, что болезнь настолько страшная, что про нее даже в книгах не пишут. Однако все треволнения бесследно улетучились, когда сидящий напротив прожектор всей моей жизни свет очей таки откликнулся на неуклюжий вопрос Леви.

- Да! - чересчур поспешно ответила девушка, отчего снова смущенно порозовела: - В смысле... - "ну дура..." - было бы неплохо, если бы ты... - "только скажи какую глупость - сразу кругом и шагом марш топиться!" -... составил мне компанию в поисках. То есть, ты понимаешь, что... - "за-чем-ты-оп-рав-ды-ва-ешь-ся?!" - здравый рассудок отчаянно рвал на себя волосы -... вдвоем проще искать, - "медаль за глупость первой степени твоя, детка..."
Девушка поспешно поднялась со стула, чуть его не опрокинув, завела руки за спину, ибо не знала куда их деть, и принялась раскачиваться с носков на пятки, ожидая пока привалившее ее счастья и неземная любовь в лице Грея Фулбастера присоединится.

+3

5

Грей настолько увлекся мысленным подбором восхитительно мужественных (привет Эльфману) ответов на отказ Леви, начиная от "Ничего-ничего, я все понимаю, это слишком большая ответственность..." и заканчивая "Ну не хочешь - ну и не надо!" и последующим показыванием языка, что едва не прослушал ответную реплику девушки, а потом еще долго не мог в нее поверить. Она согласилась! Радостная и широкая улыбка стерла с лица мага все намеки на румянец и несколько секунд Грей провел в блаженной прострации, когда в голове не остается ни одной мысли, а только ощущения полного счастья и желание возлюбить весь мир. Шерри, иногда я тебя понимаю...
Внезапно юноше очень захотелось, чтобы на Красные пески напал, например, огромный и злой дракон. Хотя нет, дракон - плохая идея, Нацу на меня потом обидится. Лучше какой-нибудь жутко злой волшебник, вроде неожиданно восставшего из небытия Зерефа. Легкомысленно выкинув из памяти факт наличия Эрзы в городе, Грей слегка замечтался о славной драке один на один, фееричном уничтожении противника и, как следствие, добыча за доблестный подвиг руки и сердца принцессы, той самой, которая на данный момент стояла напротив. С трудом отбросив приятную фантазию, Грей сосредоточился на более актуальном и реалистичном варианте развития событий - впрочем, не менее приятном, если повезет.
Итак, мы идем вдвоем, предположительно искать Люси. Черт, сейчас я как никогда хочу, чтобы этой блондинки не было в районе радиусом пару десятков миль вокруг! Чувство долга и совесть с огромным трудом пробили себе путь в разум мага, забитый образами, поступающими с органов чувств и из воображения, и заставили таки Грея мысленно извиниться перед Люси за такое недружеское пожелание. После чего оказались задвинутыми в самый угол сознания, как незванные гости на вечеринке, оставив танцпол для любви. Любви? Какой любви? Обдумав свежую идею, маг пришел к выводу, что он не имеет ничего против, и мысленно пожал плечами. Любви так любви. Мне, в принципе, все равно как назвать то прекрасное чувство, которое я испытываю к... Чувствуя, что он снова съезжает на пространные описания достоинств своей дамы сердца, юноша собрал волю в кулак и заставил себя вернуться к реальности.
А в реальности Леви уже стояла, переминаясь с ноги на ногу и явно уже испытывая какой-то дискомфорт. Блин, я заставляю ее ждать! Грей поспешно вскочил на ноги и с грохотом перевернул стул, на котором сидел. Разум юноши скорбно стукнулся головой об стену. Громоздкий и неловкий идиот, произвел впечатление, ага... Маг с смущенной улыбочкой на лице поставил стол на место, и кинул на стол пару бумажек, которыми можно было оплатить не только яичницу, но и полноценный обед, после чего галантно (критичный разум вынес вердикт: "Однорукий тролль и то выглядел бы лучше") повел рукой в сторону двери, мысленно приказывая щекам стать наконец нормального цвета, а рту - перестать изображать лыбу счастливого дауна.
- Конечно, вдвоем куда проще! - постаравшись убрать неприлично огромную радость и облегчение из голоса, маг продолжил - Откуда начнем поиски? Может быть... - быстро перебирая в голове все, что когда-то было услышано краем уха от Локи на тему "Отличные и фиговые места для свиданий", Грей припомнил пункт "цирки, парки развлечений и карнавалы", который вроде как был не очень низок в рейтинге, - начнем с фестиваля?

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-03-12 12:19:30)

+1

6

Ну, в принципе, нормально. Нет, даже хорошо. Хотя.. стоп! Все нормально, да. Вполне логично, что Грей предложил поискать на фестивале. А где же еще? Они сюда на фестиваль приехали или зачем? Пока Фулбастер ронял предметы мебели, Леви пространно размышляла на тему "что можно использовать, чтобы признаться в большом и светлом чувстве в такой толпе". Не в тему покивала, или в тему, кто его знает, она все равно не слушала, двинулась вслед за согильдийцем к выходу. Вагон и маленькая тележка мыслей шумно роились, хаотично налетали одна на другую и лениво увязали в розовом киселе, в который сейчас превратился мозг. К реальности и появлению проблесков серого вещества на поверхности розового моря привела резкая встреча с шумной толпой.

"Нормально будет, если я возьму его под руку, а? - Леви покосилась на идущего рядом мага льда, - в смысле, чисто по-дружески. Я же вот, Люси, например, под руку беру, а она мне друг. Или Джет с Дроем. Или еще кто-то. То есть... да что я размышляю! Конечно, нормально, чтобы не потеряться!" Девушка ненавязчиво пристроилась ближе, скользнула правой рукой под, соответственно, левую руку Грея, подняла смущенный взгляд и на всякий случай уточнила:
- Эт-то... тут столько людей, может снести потоком, - пока здравый рассудок скорбно и нервно курил в сторонке, потому что не понимал, зачем она вообще объясняет свои действия, - и тогда придется искать не только Люси, но еще и друг друга. Ты же не против? - вдруг быстро засомневалась волшебница, обеспокоенно округлив глаза.

Нет, действительно, вдруг у него пунктик по поводу прогулок под ручку? Скажем, детская травма, в следствие которой любое нарушение личного пространства воспринимается как угроза здоровью, а в соответствии с этим строится ответная реакция aka незамедлительная атака с целью уничтожить объект. Леви сглотнула, представив, как внезапный молот изо льда раскраивает череп. и наружу выплескивается розовый кисель вместо мозга. Стыд-то какой, что о ней могут подумать? Мотнула головой, огляделась по сторонам, стараясь на как можно более длительный промежуток времени занять свое внимание чем-нибудь кроме объекта любви трепетной и нежной. На глаза попался - ох, не повезло тебе, бедненький, - павильон с книгами. В горящих нездоровым блеском глазах волшебницы ясно читался лозунг типа "К Зерефу Люси - да здравствуют книги!".

- Оооой! А давай зайдем? - девушка обратила взор на Грея - в сиянии, исходящем от глаз Леви, он казался невероятно прекрасным и напоминал тех красавцев-принцев, о которых была каждая вторая книжка на прилавках - богатое воображение тут же пририсовало небрежно сдвинутую набок корону, подбитые мехом багровый плащ и белого коня. - А может и не пойдем... - пролепетала девушка, завороженно глядя на открывающуюся ее мысленному взору картину.

+1

7

Никогда особо не любивший шумные толпы народа (если это, конечно, не родная гильдия) маг льда поморщился, окинув взглядом запруженную людьми улицу. Рассеянно оглядываясь и прикидывая, откуда начать поиски, Грей почувствовал легкое прикосновение к руке, выслушал сбивчивые оправдания волшебницы и согласно кивнул, сдерживая довольную улыбку.
- Да, толкучка неприятная, лучше будем держаться, гхм, рядом друг с другом, ничего не имею против, - относительно убедительно пробормотав ответ, парень чуть выгнул руку в сторону и медленно зашагал вперед, одновременно пытаясь убедить себя в том, что суровые маги льда не должны таять до консистенции мягкого мороженого от одного легкого прикосновения, и что это неправильно и нехорошо. Несмотря на то, что очень приятно.
Следующая фраза девушки вызвала у Грея небольшой ступор. С одной стороны, любой фейритейловец знал, что если уж синеволосой понравится книга, то ее от страниц никакими силами не оторвешь. И скорее всего, это поставило бы крест на далеко идущие планы романтичной прогулки вдвоем. С другой же стороны - как отказать возллюбленной в такой простой просьбе? В поисках подсказки Грей осторожно покосился на волшебницу и заметил, что является объектом восхищенного рассматривания карих глаз. Не совсем, правда, понимая, чего он такого сделал крутого, маг льда немедленно преисполнился глубоким моральным удовлетворением и гордостью за себя, широко улыбнулся, кивнул и зашагал к книжной лавке. Ну, и здесь можно найти свои плюсы. Например, можно будет сделать ей подарок... Маг сунул свободную руку в карман и на ощупь постарался прикинуть, сколько у него осталось денег. Выходило, что вполне хватит на небольшую энциклопедию, и еще немного останется на погулять. Правда, с такими тратами впереди замаячила перспектива бомжевания по друзьям и лечебного голодания, но мысли, не касающиеся Леви, в разуме Грея на данный момент считались очень и очень маловажными и откладывались в папочку "Подумать потом. А на самом деле, можно и вообще об этом не думать".
Следующие полчаса маг льда бродил между стеллажами с книгами, ощущая себя безвольным прицепом к целеустремленно шагающей впереди девушке. С нежностью рассматривая волосы сосредоточенно бегающей пальцами по корешкам книг Леви, Грей вспоминал все многочисленные достоинства волшебницы и размышлял, как это он их раньше не замечал, и с чего это вдруг сегодня он их заметил. С играющей на губах задумчивой улыбкой маг отрешенно поинтересовался у синеволосого затылка:
- Ну как, нашла что-нибудь интересное?

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-04-07 16:36:34)

+1

8

Это было самое странное состояние, в котором когда-либо находилась Леви. С одной стороны, она была практически на седьмом небе от счастья. Все-таки, не каждый день выпадает случай находиться в одном помещении сразу с обеими любовями всей жизни. Собственно, до сегодняшнего дня любовь у нее была всего одна - книги. А сейчас все было настолько хорошо, что даже не верилось в реальность всего происходящего. Ну, что еще надо для счастья, если есть десятки рядов с книгами и любимый человек, от одного присутствия которого подозрительно чешутся лопатки, словно вот-вот прорежутся крылья? С другой же стороны, уделяя больше внимания одной из любовей, совершенно несправедливо обделяешь вторую, а это неправильно! И что же оставалось волшебнице? Не разорваться же. И все-таки еще с полчаса она не могла решить самый сложный в ее жизни вопрос "Грей или книги, а если Грей, то почему не книги".

Все-таки некрасиво было заставлять прекрасного принца, сошедшего с обложки книги, которую сейчас задумчиво рассматривала Леви, безропотно таскаться за ней. Кстати, почему безропотно? Зная Грея... с чего это вдруг он не бросил все и не ушел куда подальше? Иногда, делая вид, что крайне заинтересована вооон той книжечкой с другой стороны, косилась в его сторону и с удивлением осознавала, что задумчивый и внезапно ласковый (?!) взгляд направлен как раз на нее. МакГарден все больше и больше думала о том, что Фулбастер таки заболел. Причем заболел серьезно. Иначе с чего бы обыкновенному и привычному холодно-колючему греевскому взгляду быть мягким и тягучим, словно подтаявшее шоколадное мороженое? "А вдруг у магов льда есть какие-то свойственные только им болезни?" - лихорадочно соображала девушка, машинально перебирая книги. - "Общее размягчение тканей тела, вызванное высокими температурами и влажностью. Да-да, так, наверное, и есть. Все ведь совпадает! Он краснел, внимание рассеивалось, теперь вот взгляд мягче стал... ой, а если это опасно?!" Леви не на шутку перепугалась за друга сердечного и так погрузилась в свои мысли, что прозвучавший неожиданно близко теплый голос согильдийца заставил поворачивающуюся к нему МакГарден вздрогнуть и выронить какую-то книжку. "Совсем ему плохо, наверное" - подняла глаза на улыбающегося Грея. - "Он что, СИЯЕТ?!" Едва сдержала себя, чтобы не протереть глаза. Привидится же такое, право слово. Ооо, кстати, может быть, все это размягчение причудилось ее кисельно-розовому влюбленному по самые мелкие извилины мозгу?

- Да, - наконец отмерла девушка, отводя смущенный взгляд. Она едва не ляпнула в ответ на его вопрос "тебя". И жутко радовалась тому, что дар речи пропадал очень вовремя, иначе прозвучало бы бульварно-книжно и глупо. Да и, в конце концов, он ведь не "что-нибудь", а вполне определенный "кто". - Тут оказалась книга, которую я искала уже больше недели. Ограниченный выпуск, этот писатель... - Леви осеклась. Ох, что же это она, в самом деле, какое ему дело до каких-то малоизвестных книг. Чтобы как-то избавиться от образовавшейся неловкости, поспешно потянулась за книгой, неуклюже запуталась в собственных ногах и упала прямо в объятья Грею. - Ой, прости меня, я... - покраснела до кончиков ушей, но так и не смогла закончить фразу - было так уютно, совсем не хотелось отстраняться.

+1

9

Практически полностью погрузившийся в свои мысли Грей едва успел среагировать и подхватить падающую на него девушку, не позволяя даме сердца испытать жестокое соударение с реальностью в виде деревянного пола. Маг льда облегченно выдохнул и только тут до него медленно и неотвратимо дошел простой факт - в данную секунду девушка, отзывающаяся на имя Леви, обожающая книги, та, в кого Грея угораздило совершенно неожиданно влюбиться по самую верхнюю точку вечного темноволосого шухера на голове, сейчас была у мага в объятьях и, судя по всему, вовсе не стремилась отстраниться. Мало того, наоборот, вроде бы даже прижалась покрепче. Температура Грея, только-только вернувшаяся в пределы нормы за время скитания в книжном царстве, разом подскочила на пару градусов вверх, заставляя руки инстинктивно потянуться к нижним краям футболки. Вовремя заметив наглые поползновения собственных верхних конечностей, маг льда убрал их от греха подальше на талию девушки, обнимая Леви, и застыл, боясь пошевелиться и испортить момент.
Мысли забегали по разуму юноши, размахивая руками и паникуя. К общей непонятности ситуации внезапной любви добавилась еще одна непонятность. Правда, куда более важнее, актуальнее и приятнее. И звучала она так: "Почему Леви не отстранилась?" Этот вопрос расценивался мозгом Грея как вопрос жизни и смерти, требующий немедленного ответа, лихорадочными поисками которого мозг и занялся. Может, у нее хорошее настроение, и так она просто выражает дружескую симпатию? Может, она тоже... Нет, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Знаю! Ее заставили! Буйное воображение немедленно нарисовало магу льда небольшую сценку. Как злоумышленник, непременно в черном плаще, капюшоне и маске, приставляет нож к горлу волшебницы, и, под страхом немедленного отбирания любимых книг, требует, чтобы Леви пошла и привела ему старого врага на месть и расправу. И роль старого врага отводится самому Грею... Оценивающе оглядев в своем воображении злобно ухмыляющийся капюшон, юноша постарался припомнить, кому это он мог бы так насолить. Не припомнил. Итак, остается два варианта - либо у меня склероз на злодеев, мечтающих мне отомстить, либо... тот самый, нереалистичный. Впрочем, не буду пока об этом размышлять, а то вдруг ошибусь... Чуть смущенно кашлянув, Грей с видимым сожалением разжал объятья и, с маскирующей испытываемую неловкость усмешкой, протянул руку и взял книгу, из-за которой и случилось столь приятно закончившееся практически падение Леви.
- Леви..чан, вот эта книга?
Дождавшись кивка волшебницы, маг льда пробормотал, старательно изучая потолок.
- Не против, если я куплю ее тебе в качестве небольшого подарка?
Использовав свою возросшую после раздумий решимость, Грей осторожно коснулся руки девушки и аккуратно взял ее ладонь. Поспешно отвернувшись, чтобы спрятать смущение на лице, маг льда зашагал к кассе с книгой в руке, потянув за собой Леви.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-04-20 12:07:38)

+2

10

"И чего это я в вас такой влюбленный?" - удивленно вопрошали мысли словами из одного лакрима-фильма. "И действительно, чего это?" - вторило им сердце, обеспокоенно постукивая. "А Зереф его знает!" - рассудил мозг, вновь скрываясь за густым розовым туманом. А Леви в это время медленно, но неотвратимо превращалась в нечто консистенции мороженого, еще не растаявшего, но уже млеющего на солнышке. Уподобившись воздушному шарику, она парила вслед за тянущим ее за руку Греем. "Купит пода-а-а-арок! - расплылась в улыбке, сладко прищурившись. - Обня-а-а-ал меня!" Пока маги дошли до кассы ("а чего это она вдруг так далеко оказалась?"), взмывающие радостными фейерверками мысли перепутались окончательно, отчего рождались перлы вроде "купит обнял" или "подарок меня" (а также "купит меня" и "обнял подарок").

Уже через пару минут находящаяся в радостной прострации Леви стояла на улице, одной рукой прижимая к груди книгу-подарок, а другой вцепившись в ладонь согильдийца, словно боялась, что он куда-нибудь по-быстрому слиняет (вдруг у него наряд по осчастливливанию девушек?) или что она сама от порыва ветра взмоет куда-то под облака (на седьмое небо, квартира 77). Помимо отрешенного, но определенного счастливого, созерцания проходящих мимо людей ("какие все вокруг ми-и-и-илые!") девушка пыталась вспомнить, зачем они, собственно, вообще вышли из гостиницы. "Купить книгу? Там еще что-то про Люси было... Купить Люси? Нет, зачем ее покупать-то? Гм.. купить книгу для Люси? Найти книгу.. а, точно! Найти Люси! - МакГарден скосилась на Фулбастера и совершенно здраво рассудила: - На кой черт мне Люси, когда есть милый Грей?" Уже совершенно не замечая, что мало того, что пялится на Занозу Своего Сердца похлеще Джубии, она еще и думает точь-в-точь, как Локсар. Осталось только повиснуть на маге льда и с самоотверженным "Грея-сама~" приняться его расцеловывать. Кстати, о расцеловывать, идея-то в принципе очень даже ничего.

- Спасибо большое за подарок, - даже удивилась, что сказала ровно, своим обычным тоном и не краснея, - Мне правда очень приятно, - самую малость порозовев, потянулась и поцеловала Грея в щеку. "Ну а что такого? Просто ведь поблагодарила!" - невозмутимо оправдывала про себя свои же действия. А ведь это... не просто же поблагодарила. Леви вздохнула, с каким-то унылым смирением признавая, что ее порыва явно не поймут, а жаль же. Посмотрела на Единственного и Неповторимого взглядом отчаившейся домохозяйки добиться понимания собачонки, словно говоря "ну поцелуй, а? ну пожа-а-а-алста!".  - А.. куда дальше пойдем-то? - с секунду помолчав, - искать.

Эпизод заморожен

+2


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Праздник. "... И три капли любовного зелья". Грей и Леви