Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784 Яблочная лихорадка


20.05.784 Яблочная лихорадка

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Почему-то чужой глупый вид притягивает людей: если вы вылили на себя банку свежесваренного варенья, мирный крем для умывания оказался зубной пастой или же лицо трагической случайностью встретилось с косяком, а потом над ним поработала разъярённая кошка, то будьте уверены - нежданные гости уже на пути к вашему дому. Вот и ныне, именно в тот момент, когда Нитара привела себя в полное соответствие с любительским образом лешего, объявился желающий выслушать её гневные вопли, кои девушка в последнее время воспроизводила с завидной регулярностью.
- Возможно, вы презентовали миру себя? Я слышала, существует традиция взаимно обмениваться подарками.
Проглядывающее сквозь листву очертания цилиндра и своеобразный тембр голоса вызвали у брюнетки смутное чувство вины, что заставило ту повременить с привычной тактикой побега. Сначала нужно извиниться, убедить человека в полном своём дружелюбии, а затем уж убегать. Если выживешь, конечно.
- Говоря чисто технически, миру я была подарена матерью, - недотёпа всё-таки решилась высунуть голову из-за заслонки куста. - Хотя да, "подарком" это назвать достаточно сложно.
Нитара полностью вышла из зелени на свет божий, умудрившись унести с собой на одежке полкуста, что, в принципе, даже дополнило её нынешний вид ходячей компостной кучи.
После секундного замешательства, вызванного слишком большой концентрацией колючек на лице, девушка всё-таки сумела сконцентрировать взгляд на собеседнице.
- Вы?! - ламийка виновато улыбнулась, попутно пытаясь понять нынешний настрой недавно приобретённой знакомицы.

Отредактировано Nit (2011-07-24 13:09:51)

0

22

- Говоря чисто технически, миру я была подарена матерью, - был ответ.
И он заставил Софию погрузиться в глубокую задумчивость, вспоминая свое самое-пресамое раннее детство. То есть скорее то, что было до него. Что ни говори, а в технике подобного «дарения» она разбиралась слабовато, как и в технике в целом. Уж извиняйте – для человека, который подзабыл первые дни своей жизни сие должно быть нормально. Да и представить уважаемую Амелию Мидкросс, дарящую чего-либо кому-либо… и к тому же за просто так… ну просто немыслимо даже для незаурядной запридумки. Девушка секундно глянула вверх - не дымится ли цилиндр от ярких мыслишек, а затем незатейливо опустила его на говорившую. И тут же поняла, что поспешила.
- Хотя да, "подарком" это назвать достаточно сложно.
- Ну-у-у… - задумчиво протянула Софи, предусмотрительно закрывая ладонью обзор сего зрелища одной из галок. – П-просто у вас слегка обертка… ну… отклеилась.
Выражение лица иллюзионистки было бы достаточно сложно изобразить при желании. Жгучая помесь противоречивых эмоций, которые нашли там лишь частичный отпечаток, но и он был настолько красноречив… Хотелось одновременно отдернуться и наоборот подхватить и потащить куда-нибудь, - баню, травмпункт или лечебницу, можно решить позже - только бы побыстрее. Удивление мешалось с отторжением и любопытством в равных долях, приперченное долей рвения и жалости. Все ее естество в целом сходилось на фразе «да кто ж тебя так?..» - продолжить по своему усмотрению, использовав нужное глагольное сказуемое.
Еще одна птица из оставшейся на крыле четверки аккуратно облетела этот новообразовавшийся живой предмет пейзажа, так и не рискнув приземлиться… Заприметив то, фокусница еще раз мелодично присвистнула. Ну и дела же.
- Вы?! – вопросила участница того недавнего безобразия, как успела распознать Софи.
- Я?! – однотонно спародировала она и с паническими нотками в голосе переспросила. – Вы уверены? – и принялась похлопывать себя по плащу, да разглядывать со всех сторон. Галка, сидящая на плече, притом подозревающее поглядывала на говорящих, по всей видимости, пытаясь убедиться в их адекватности. – Да нет. Действительно, - последовал, наконец, спокойный утвердительный ответ.
Последовал короткий одобрительный «кар». Да что бы вы думали? Да не может же быть по-иному. И иллюзионистка сделала короткий уверенный шаг по направлению к «безобразию». Надо было что-то решать с этой проблемой. Проблемой в колючках. Решать срочно и решительно… то есть срочно и серьезно. Но не летально.

Отредактировано Sofia Midcross (2011-07-22 21:25:59)

+1

23

- Ну-у-у… П-просто у вас слегка обертка… ну… отклеилась.
Существо расстроено вздохнуло.
"Вот всегда так, надеешься, что люди, несмотря на твой непрезентабельный вид, будут думать лишь лучшее. По крайней мере, хоть понадеются на это самое лучшее. Внутри же каждого есть что-то неплохое... - ламийка ещё раз вздохнула, - ... теоретически."
Девушка перевела взгляд на окружающих собеседницу птиц. С ними у Ниты были традиционно прохладно-дружественные отношения (Она иногда с ними делится завтраком, птицы же её не трогают), что в понимании недотёпы с пока что не очень сильной, но медленно отвоёвывающей позиции паранойей можно было назвать почти дружбой. Вообще, если показать брюнетку опытному психологу, то тот нашёл бы у Нитары почти весь букет распространенных психических расстройств и парочку экзотичных, признав девушку опасной для общества, однако пока никому не приходило в голову волочь ламийку к "целителю душ" и недотёпа счастливо (ну, может, не совсем) считала себя нормальным членом общества.
- Я?! Вы уверены? - видно, не только Нит бродила на свободе, не отягощаясь лишними знаниями о своих психических недугах.
- Более-менее. Вроде ничего подозрительного в последнее время не ела, да и... - брюнетка подавилась своими же словами.
"Яблоки... Я всё-таки съела одно..."
- В них всё-таки было что-то подмешано! Ну не могут быть яблоки в мае, чувствовала ведь! Глупая! - недотёпа сделала шаг по направлению к девушке с галками, не обращая внимания на слова той о принятии самой себя. - Вы моя галлюцинация, да? - голос Нитары был спокоен, лишь в конце фразы она позволила себе несколько истерических ноток.

Отредактировано Nit (2011-07-24 13:10:19)

0

24

- В них всё-таки было что-то подмешано! Ну не могут быть яблоки в мае, чувствовала ведь! Глупая! – от последующих криков сразу же хотелось отступить. Но… как говорил дядюшка, сделав шаг, нельзя тут же поворачивать назад. Поэтому шажок дополнился еще одним, на сей раз не таким уж уверенным. И фокусница почти вплотную подошла к недавней незнакомке.
Подмешано-подмешано. В наше-то время. Когда так сложно найти хоть что-нибудь натуральное. Так сказать, естественное. Всякие выжившие из ума дедушки зачастую поливают свои яблоньки всякой гадостью. Для того, чтоб скосить преждевременный урожай, получить дополнительный выход продукта, а, следовательно, прибыли. Для всяких там варений, морсов, соков и, конечно же, пирожков. А иногда и для индивидуального потребления вживую – чтобы словить красивые глюки, как вы уже догадались. Или что вы там обычно думаете, когда странно улыбающиеся пожилые люди расписывают вам про сокодвижение и витаминчики? Не все так просто в этой жизни.
- Вы моя галлюцинация, да?
Внимательно наблюдая за изменчивыми реакциями сего существа, Софи слегка сощурилась. Более всего от громких вскриков, которые отчего-то завершились апатически. Последний вопрос наново поставил ее в ступор. Нужно было некоторое время для того, чтобы сложить ответ… хоть немного понятный для этой своеобразной девчушки.
- Вообще-то… - начала София, отряхивая от перышек плечико (на котором, кстати, птицы  уже почему-то не сидело), - до этого момента… я считала себя своей собственной. Неприменимо к порождениям чужого воображения.
Девушка склонила голову набок, продолжая разглядывать незнакомку. Предложить ущипнуть ее за какую-нибудь нейтральную часть тела было бы невежливо. Может, попросту стоило отступиться?
- Но раз уж вы уверены… - устойчивым тоном продолжила иллюзионистка. – Я могу и исчезнуть. Просто так взять и… - девушка отмерла из своего изучающего положения, качнулась и прихлопнула в ладоши. – Это совсем несложно.

0

25

- Вообще-то… до этого момента… я считала себя своей собственной. Неприменимо к порождениям чужого воображения. Но раз уж вы уверены... Я могу и исчезнуть. Просто так взять и… - хлопок немного успокоил Ниту своей явностью. - Это совсем несложно.
Брюнетка склонила голову набок, обдумывая вывалившуюся на неё информацию. Исчезновение собеседницы несомненно дало бы недотёпе спокойно вздохнуть и неторопливо заняться своим внешним видом, однако ламийка осознавала и свою вину перед этой экстравагантной дамой: утащить в неведомую чащу, поставить под подозрение стражи в соучастии в одном из глупейших преступлений этого года и под конец шокировать своим видом, окончательно испортив человеку настроение. Немного поругав себя мысленно, но всё-таки осознав, что от этого к незнакомке вряд ли вернётся её время и настроение, Нита произнесла:
- Извините, даже если Вы и галлюцинация, то глупо было называть Вас своей. Прошу прощения. - девушка на секунду замялась. - Сейчас же век эмансипации, - длинное и полузнакомое слово было выговорено по слогам, -... и прогресса науки.
Фразу Нитара вычитала на одном из многочисленных заведений Магнолии, совмещающем в себе закуток юриста и лавку изобретателя, и не была уверена в правильности её нынешнего употребления.
Вворачивать слова, смысл которых порой непонятен и ей, недотёпа любила, правда скорее наедине с собой. Это придавало хоть какое-то разнообразие в быт и мысли девушки. Иногда приятно пройтись в одиночестве между деревьев с видом серьёзной озабоченности, брякнуть что-нибудь непонятное и рассмеяться от того, что в реальности сие тебя вряд ли ожидает. Нита всегда осознавала, что она отброс общества. Счастливый отброс.
- М-м-м... Может, угостить Вас завтраком? В извинение за утренний инцидент? - брюнетка с надеждой посмотрела на собеседницу. Да, денег при девушке было немного, но чистая душа на данный момент ей была куда дороже. Пусть она и забудет об этом происшествии уже к середине дня, но сейчас визгливый голос совести заглушал все остальные, пользуясь расслабленностью своей хозяйки. Нит жила мгновением и ныне не собиралась отступать от своей привычки. Совесть же и вынесла наружу все немногочисленные правила этикета, которым в далёком детстве учила её мать.
- Нитара, Нитара Эйпри из Чешуи Ламии, - девушка протянула перепачканную ладонь для рукопожатия, однако быстро спохватилась и попросту кивнула. - Воровством не промышляю, - добавила она на всякий случай.

Отредактировано Nit (2011-07-24 13:11:49)

0

26

- М-м-м... Может, угостить Вас завтраком? В извинение за утренний инцидент? – милая мордочка, состроенная незнакомкой, в обрамлении салящихся колючек должного эффекта не оказала.
«Так при ней еще остались эти яблоки?» - внутренне сжалась Софи, уже заранее ощущая на губах кислую оскомину.
- Небо вас сохрани, - слабо улыбнулась она, - не нужно никаких извинений.
Взъерошенное создание начало понемногу приходить в себя, и это не могло не радовать. Как только приблизится тот момент, когда прекратятся бесполезные метания и восстановится относительное эмоциональное равновесие, она непременно им воспользуется. Правда фокусница, опираясь на ранние наблюдения, очень сомневалась, что оно вообще наступит. Посему действовать надо было прямо сейчас. Девушка поставила чемодан на землю и аккуратно, медленно протянула руку вперед, намереваясь вынуть хотя бы одну колючку. Раз уж ей не позволили удалиться как смутному видению, теперь нужно остаться и постараться возвратить человека к, собственно, людскому же виду. Насколько это возможно.
Продолжая свою тактику вылавливания сего своенравного зверька, она все с тем же выражением произнесла:
- Нам с вами бы лучше… - но тут же осеклась. 
- Нитара, Нитара Эйпри из Чешуи Ламии.
«Вот так-та-ак…»
Ладонь первоначально так и застыла на полпути. Но София шустро сориентировалась, и рукопожатие было поймано прежде, чем могло снова сокрыться. Так какая же гильдия, как ей говорили, здесь самая бешеная? Или же слухи все врут? Может, снова стоит вернуться в отступление?
«Дудки! Пока сама не прочувствую – никуда не скроюсь», - твердо отметила сама в себе девушка.
Иллюзионистка подарила незнакомке еще одну задумчивую улыбку и пару раз качнула скрепленную ладонь. Свободная левая кисть машинально потянулась снять цилиндр. Почтительный кивок. Тон плавно перетекает в официальный.
- Мое приятие. Valde es amabilis. София Мидкросс и-из… даже и не знаю, как сказать вам… - она коротко вздохнула. – поточнее…

0

27

- Небо вас сохрани, - в глазах собеседницы промелькнул ужас, - не нужно никаких извинений.
Нитара призадумалась. В её мировоззрении отказ от оплаченного другим завтрака можно было расценивать как событие равное по вероятности тому, что все ёжики одним прекрасным днём станут белками.
"Возможно, она на жёсткой диете? А тут я со своими предложениями..."
Ламийка никак не могла соотнести образ незнакомки с теми прелюбопытными барышнями, что предпочитают поддерживать свою тушку в пределах допустимого при помощи отказа от пищи, а не посредством растрачивания энергии на добычу очередной порции. Ну как можно представить эту даму с галками, тратящую прорву времени на составление меню, вариациями которого могут быть лишь листик салата и кружочек морковки или полкружочка моркови и два листа салата?! Скорее даже можно было предположить, что эта девушка питается как раз фантазиями прохожих, а потом ехидно хихикает над их содержанием. Вытряхнув ненужные картины поедания чужих иллюзий из головы, Нита обнаружила свою ладонь зажатой в другой, явно ей не принадлежащей.
- Мое приятие. Valde es amabilis. София Мидкросс и-из… даже и не знаю, как сказать вам… поточнее…
Голос собеседницы да и сама она стали куда более "материальны", что ли? Взгляд Софии больше не блуждал в одной ей известных далях, а был направлен на недотёпу, отчего та почувствовала себя грызуном в зоопарке, на которого обратил внимание посетитель, страдающий особой страстью к мелким и пушистым существам.
- Можно и без особой точности. В конце концов, это, по сути, и не моё дело вообще, - девушка на секунду замялась. - И Вам, кажется, теперь придётся вымыть руку. Ещё раз извините, - добавила она, переводя взгляд на всё ещё скреплённые ладони.

Отредактировано Nit (2011-07-24 13:12:31)

0

28

- Можно и без особой точности. В конце концов, это, по сути, и не моё дело вообще.
Софи лишь пожала плечами. Не ваше – так не ваше. Или пускай пока это дело побудет отстраненным.
- Как скажете, - не меняясь, ответила она.
В конце-то концов, что здесь можно было прибавить? На всем фиорском свете (а о других по сути и не выдалось) не найдется такого местечка, где она могла бы задержаться дольше, чем на пару суток. Не говоря уже о таковом, которое можно было бы смело называть теплым словом «дом». Не осталось ни родных, ни даже элементарно знакомых. Нет, скорее всего, и те, и другие в данный момент проживали где-то в добром здравии. Только насколько далеко находится это «где-то» как в памяти, так и в расстоянии?
«Уходя вперед, не смотри, что позади», - во второй раз напомнила себе фокусница.
Возможно, этот принцип был и глуп. Принцип пешки на пустой шахматной доске без всяких обозначений. Бродит она и бродит, не зная нужного направления и не понимая того, что ищет.
Жизнь – самая подлинная иллюзия. Ей ли не знать? Иллюзия, которую творят слепые люди со зрячими глазами. Кто поймет? Может быть, она подобна в толпе? И тогда стоило обмануть себя и сказать, как есть? Если так… То как же обстоят дела на самом деле? Она «София из переулка напротив» или «София с улицы по соседству»? «София, которая живет под крышей»… Или «… которая мокнет под местным дождем»? Как должно это звучать? Как должно выглядеть красивее? И как верно вообще? «София из ниоткуда»? Звучит заранее как неправда. Она должна была откуда-то появиться… только эту тему мы затрагивали здесь ранее.
На долю секунды девушка почувствовала себя самым несчастным и покинутым созданием. Однако такой незначительный промежуток слишком мал, чтобы повлиять на общее состояние. Так кто же способен сказать ей точно и по сути? Ощущать себя свободноплавающей не всегда так чудесно, как кажется. Потому что стоит подержать глаза зажмуренными чуть дольше, чем положено – и сразу же видишь себя где-то в космосе посреди пространного вакуума. В неподвижности и тишине. Где никому она не нужна, да и в общем-то никто ее не знает…
- И Вам, кажется, теперь придётся вымыть руку. Ещё раз извините, - они все так же смотрели друг на друга. А отведенная секунда пролетела, как ужаленная, на прощанье обжигая кончики пальцев.
«Тепло…» - почти дрогнув внутренне, заявила для себя девушка. И, не желая терять время далее, продолжила:
- Вы столько беспокоитесь о вещах, которые еще не произошли, мисс Эйпри… - цилиндр лег на полагающееся ему место, примяв вихры, которые теперь неровной соломкой топорщились наружу и падали на глаза. Софи так же между делом, якобы без участия поглядела туда же. Прикрывая свободной рукой скрепленные ладошки, она извлекла на свободу вторую ладонь в перчатке. И та отчего-то оказалась все так же наряженной в девственную сиреневую перчатку. – В то время, как существуют некоторые более важные и отмеченные во времени…
Фокусница шустро развела раскрытые ладони в стороны, показывая, что с обеими ничего не произошло. И затем наконец-то потянулась ко лбу Нитары снять парочку колючек.

Отредактировано Sofia Midcross (2011-07-22 21:22:40)

0

29

- Вы столько беспокоитесь о вещах, которые еще не произошли, мисс Эйпри… - Нит передёрнулась от столь необычного обращения и перевела взгляд на манипуляции Софии с ладонями. – В то время, как существуют некоторые более важные и отмеченные во времени…
Брюнетка зачарованно смотрела на сиреневые перчатки, возникшие перед её носом. Это зрелище вызвало у ламийки радостную улыбку, что, несмотря на общую запуганность самого существа, было не таким уж редким явлением: только тот, кто умеет бояться, может и искреннее радоваться... временному отсутствию страха хотя бы.
- Возможно, потому что произошедшие события, собственно, уже произошли? Это как уже съеденный мармелад... - Нита склонила голову набок. - Лежащая в вазочке сладость всё равно будет волновать куда больше.
Жить, при сём смотря в прошлое и усиленно его анализируя? Разбираться в самом себе и других? Строить стратегии? А время на саму жизнь останется ли? Такая позиция много раз спасала недотёпу от опасных размышлений, влекущих за собой вполне ощутимые неприятности, и почти столько же раз заставляла эти неприятности происходить.
- Те же Ламии... Честно говоря, я тихо ненавижу переделки, что мне преподнесло вступление в них, - девушка вздохнула, - но, тем не менее, я сейчас опять пойду туда и ввяжусь в очередную, проклиная весь белый свет. Возможно, потому что это и есть мой мармелад. Сладкоежка с аллергией на сладкое, при сём вечно жаждущий добавки, - брюнетка усмехнулась и ушла в свои мысли, даже не заметив как к её лбу начинает приближаться рука собеседницы. Когда же Нитара всё-таки обратила на этот факт внимание, то он очень органично вписался в теорию о поедании фантазий Софией.
"Жаль только, что я в последнее время ничего особенного не представляла..."

Отредактировано Nit (2011-07-24 13:13:05)

0

30

Что ж, значит, шоколадная медаль отменяется? Тем даже лучше…
Говоря откровенно, у Софии не было ее с самого начала. Девушка не питала выраженного влечения к сладостям и относилась к ним нейтрально. Они использовались более как расходный материал. Причем расходился он молниеносно, как правило. Только, что называется, намекни. Посему фокусница старалась снаряжаться ими по-походному, то бишь выбирать что-нибудь мелкое, долгоиграющее и плотно упакованное. Желательно, чтобы дешево и сердито. Шоколад тут уж явно не играл главенствующей роли, ибо пропитать костюм этой липкой коричневой «изюминой» на жаре не было мечтой всей ее жизни. Пускай их отношения отметятся и вовсе как параллельные.
Несколько колючек были все-таки пойманы и мягко нейтрализованы с поля своей коварной кровавой деятельности. Софи старалась не напугать «зверька», плавно перемещаясь и не допуская резких движений. Нитара-то, наверное, теперь не убежит, но и очередного рьяного эмоционального всплеска спровоцировать не хотелось.
- Вы можете быть правы, - все так же спокойно отозвалась фокусница. – Мое понимание, должно быть, располагается в градации далеко в стороне от вашего. Однако признаюсь… Я могу быть собой, какой вы меня сейчас видите, только благодаря своим воспоминаниями, - она печально вздохнула, не отрывая взгляда от знакомой. – По сути у меня не осталось ничего, кроме них… Но моя память есть самое дорогое мое сокровище. Благодаря ей я могу изменить то, что пожелаю. Хотя, что говорить? Я лучше покажу вам, - на лице Софи возникла улыбка. Одна из тех, которая появляется на лице сказочника, когда он вспоминает одну из удивительнейших историй своего собрания. Тон сменился на насыщенный, вкрадчивый с нотками загадочности. Ясное дело, она при себе что-то затаила… и сейчас это «что-то» появится, правда не сразу. – Вы знаете… Иногда я слышу звон, - девушка со значением глянула вверх, но тут же шутливо хмыкнула и посмотрела обратно на Ниту, словно в доказательство, что звон этот гремит не у нее в голове. Затем оправила обеими руками борты плаща под воротником. И правда. Раздался тонкое мелодичное позванивание. – Вот! Сейчас и вы услышали, да? Только мне, порою, бывает так сложно его отыскать… - иллюзионистка покрутилась на месте с озадаченным, но и одновременно восторженным видом, смотря на себя и по сторонам, снова похлопала по бокам, пошарила в карманах. И ничего не обнаружила. Лишь то самое позвякивание все сопровождало ее действия, будто дразнило. – Вы-то как думаете? Где он может быть?.. – ладони разошлись в стороны в жесте замешательства. – Я озадачена. Но продолжу искать. Ведь ищущий всегда находит… что-нибудь этакое, правильно? – соорудив крайне запруженную мину, но, не потеряв ни оттенка «затаенности», ни своего усердия, она продолжила свои поиски. Приоткрыла полы плаща в виде расширенного ласточкиного хвоста. Покопалась в грудных карманчиках. И даже проинспектировала цилиндр, засунув туда руку чуть ли не по локоть. Только так ничего и не обнаружила. – Нет, сегодня, видимо, не выйдет, - девушка приостановилась, отрешенно глядя перед собой, взлохматила волосы, а далее неохотно взмахнула рукой. Мол, хватит метаний. Все это сопровождалось тихим издевательским позвякиванием… И вот тут ее «осенило». По крайней мере, кульминационно должно было осенить. Она еще раз встряхнула запястьем ведущей руки, спровоцировав звон, и указала на нее. – Слышите? Нутром чувствую, он спрятался где-то тут. Ну-ка… - из рукава был выужен небольшой черной платочек легкой шелковой ткани. Выужен красивым неторопливым движением, как если бы выходил из самой ладони. Совершив сие действо в ореоле общей таинственности, Софи снова тряхнула ладошкой, провоцируя звук. – Мне кажется, виновник здесь совсем рядом, - она едва заметно улыбнулась и с серьезным видом помахала пустым платочком. Естественно, в газовой ткани ничего прикреплено не было. – Поглядим-ка, что тут припрятано, - платочек тут же был сложен небольшим полу узелком, чем-то напоминающим распускающуюся лилию. Фокусница держала его в ладонях сложенных лодочкой в ожидании, собственно, чуда. «Чудо» не заставило себя ждать. Стоило ей легонько потянуть за «лепестки», поднимая узел, как из него порхнула галка. Именно та, что куда-то подевалась совсем недавно. Взъерошившись, птица недовольно поглядела на ламийку и прикаркнула, затем сорвалась с места и взлетела, рассерженно гаркая и хлопая крыльями. – Кажется, это немного не то, что я хотела увидеть… Стоило быть проще. Я попробую еще раз? – оправдывающимся тоном прокомментировала София. Теперь она аккуратно сложила платок втрое. Так, чтобы получилась темная полоска. Погладив материал, девушка немного расширила его в ладонях и откинула ближний край ткани, под которым и обозначилась голова небольшого серебряного колокольчика с короткой ручкой.
«Вот всегда так… Бегаешь, ищешь. И ничего. Либо каверза какая, - возмутилась она в себе. – Но я же найду. Не зря тут ноги сбиваю? Я же надеюсь… же».
- Думаю, вы теперь поняли, - с толикой сомнения продолжила иллюзионистка и протянула колокол на платке Нитаре. – Но вы спешили. Я была бы счастлива, если бы вы задержались при мне, привели бы вас в порядок,.. но у вас там, наверное, дела поважнее, нежели счет галок… Тогда он ваш. Забирайте. Звоните мне, если что, - в довершение Софи мило улыбнулась, показывая, что ей и чуточки не жаль.

Отредактировано Sofia Midcross (2011-08-02 21:54:09)

+1

31

Шорох ткани, тихий перезвон, причудливые переливы полузнакомого голоса... Завораживающе, красиво, однако смысл, как, собственно, и всегда, умудрялся ускользать от нерасторопного понимания Ниты. Память в мировоззрении девушки была лишь серыми картинами в полуоглушённом сознании, обрывками незнакомых голосов, что кажутся такими знакомыми - приправой к повседневной куче эмоций, переживаний и мыслей, что варятся в каждом, однако никак не жизнью...
- Думаю, вы теперь поняли, - Нитара усмехнулась. - Но вы спешили. Я была бы счастлива, если бы вы задержались при мне, привели бы вас в порядок,.. но у вас там, наверное, дела поважнее, нежели счет галок… Тогда он ваш. Забирайте. Звоните мне, если что.
Ламийка протянула руку к колокольчику и осторожно взяла вещицу из уютного гнёздышка тёмной ткани, будто боясь, что он растает в порыве утреннего ветра, как и та, что вызвала его. Девушка ожидала обнаружить на колокольчике тонкую и переменчивую резьбу, отображающую сам звук, однако увидела лишь равномерный блеск металла. На поверхности даже наличествовало несколько выбоинок, будто неведомый творец решил посмеяться над недотёпой, упорно не желающей признавать мирское происхождение поблёскивающего предмета у неё в руках. Холодноватый, без излишеств, лишь с красноватой деревянной ручкой... Колокольчик всем своим видом хотел показать, что он только что мирно стоял на чей-то каминной полке и ныне бы там находился, если бы это место не явило ему себя. Но Нита знала, что он просто притворяется. Она готова была поклясться, что стоит ей отвернуться, как все выбоинки вмиг поменяют своё положение, а на смену изящной простоте придёт насмешливая вычурность или гордая обшарпанность.
Самым правильным ныне будет украдкой улыбнуться, развернуться на остатках стёртых каблуков и зашагать в направлении Гильдии, однако... Однако. У Ниты всегда был немного плебейский взгляд на некоторые вещи и жизнь вообще. Зачем следовать сюжету, коли можно выжать из него что-нибудь ещё? И это "что-нибудь ещё" очень интересовало брюнетку. Какой порядочный ребёнок уйдёт из цирка без возмущённой истерики на тему того, что клоуны убежали?
- Я знаю, что по прибытии в Ламии начну испуганно звонить в сей объект, - недотёпа легонько коснулась блестящей вещицы, -  судорожно боясь того, что Вы придёте, но при сём не менее судорожно же на это надеясь, - ламийка прокрутила фразу в голове и устыдилась своего начинания, однако отступать уже было поздно. - Противоречия в свою очередь вызывают бурные мысли, а воспоминания, собственно, состоят из мыслей и картин... - логическая цепочка явно пришла откуда-то извне, но девушка всё равно продолжала её воспроизводить, - ... а Вы сами упоминали, что воспоминания есть жизнь. А я уже в них хоть и маленький, но кусочек: надоем, придётся Вам вспоминать черты лица, кем являлись для того, чтобы успокоить и навязчивую особу и вновь свободно бродить по фантазиям... А ведь вспоминать каждую деталь внешнего вида и её воспроизвести так утомительно, наверное, - Нита сочувственно вздохнула. Она до сих пор не могла отвязаться от идеи, что София лишь видение, которое в следующий миг исчезнет. - Да и нужны же Вам, в конце концов, новые воспоминания! - только тут недотёпа наконец осознала, что так и не изложила суть своего предложения. - А почему бы тогда не отправиться со мной?
"Скомкано, глупо... Как всегда."
Поразившись самой себе, ламийка покрепче сжала прохладный колокольчик и посмотрела на собеседницу. Так глупо Нита не чувствовала себя уже давно, однако коли завела дело, то надобно долбиться до конца.

Отредактировано Nit (2011-08-02 18:08:43)

0

32

- Я знаю, что по прибытии в Ламии начну испуганно звонить в сей объект, судорожно боясь того, что Вы придёте, но при сём не менее судорожно же на это надеясь.
Ожидая после своего пространного повествования пояснения не менее пространного, фокусница в задумчивости мяла платочек в ладонях. Взгляд опустился вниз и задумчиво блуждал по воронистым переливам шелковой ткани, которая убаюкивающе текла между пальцами.
«Нить связи между людьми настолько тонка в наше время… - подумалось ей. Шелковистая ткань произвольной вытянулась спиральной змейкой. Всего лишь очередная бессмысленная игра с подручным материалом. София уже и не замечала, что продолжает оттачивать точность мелких движений, даже о том и не размышляя. – Думаете, я все же не услышу вас?»
Она помыслила было произнести свои думы вслух, но передумала. Не стоило лишний раз тревожить знакомую, когда та уже почти сама с собой собралась.
На лице снова изобразилась короткая сдержанная улыбка. Не услышит, как же… Но быть может. Не услышит. Ведь то место, должно быть, далеко… Не услышит, но почувствует. Как с легким покалыванием в сердце осознает, что где-то там, через десятки дорог, с дядюшкой не совсем все в порядке. Желает сорваться обратно, но и не может. Как ко времени, засыпая, почти явно слышит бархатное урчанье «колыбельной» Альберта. Словно он до сих пор и каждый раз для нее поет. Как понимает, что в сегодняшнюю ночь, скорее всего, будет мистраль по мостовой отбивать менуэты – так уже ласточки отшептали.
Вот и тогда… Лишь будут небольшие проблемы с расстоянием. Там уж подобная «чуйка» не в масть станет. Добираться придется на абы как. Долго, упорно и мучительно. И вовсе не факт, что верно. Но что ж поделаешь-то? Как приспичит – не отвертишься. На шустрый ход и хвост пистолетом… Вот примерно, как сейчас: совершенно бессмысленное похождение, своего рода. Бегу туда только потому, что оно там. А что «оно» - не ведаю.
- Противоречия в свою очередь вызывают бурные мысли, а воспоминания, собственно, состоят из мыслей и картин... а Вы сами упоминали, что воспоминания есть жизнь. А я уже в них хоть и маленький, но кусочек: надоем, придётся Вам вспоминать черты лица, кем являлись для того, чтобы успокоить и навязчивую особу и вновь свободно бродить по фантазиям... А ведь вспоминать каждую деталь внешнего вида и её воспроизвести так утомительно, наверное.
Софи тихо хмыкнула и бегло глянула на Ниту. Скрюченный в очередном узле платочек был милосердно раскручен и теперь опрятно оглаживался и сворачивался.
«Позвольте, это же моя специальность», - девушка вздохнула и снова промолчала.
Вспоминать и воспроизводить. Запоминать, чтобы наново возродить. Даже если виденье давно пропало и более не живет, в новом образе ему представлялся второй шанс. Проявиться и расцвести еще раз и снова… Пускай не в полной мере, пускай лишь на краткое время. Это все поправимо. София сказала бы, что работает над этим.
- Да и нужны же Вам, в конце концов, новые воспоминания! – пискнула ламийка. Иллюзионистка ожидала, конечно, ориентируясь по обрывкам спутанных фраз, что в предыдущих изъяснениях ее поняли верно… или хотя бы в некоторой мере. Только подобная реакция застала ее врасплох. - А почему бы тогда не отправиться со мной?
Нервно вздрогнув, Софи затолкала-таки сложенный платок в грудной карман. Похоже, поняли очень верно. Мда, даже слишком верно. Даже то, что она еще и не поясняла. Посему, с силой запрятав внутреннего мямлю подальше в себя, девушка ответила все еще несколько смущенно:
- Но как? Вы же меня совсем не видели… не знаете то есть.

0

33

"Пристально смотреть на людей некультурно..."
Тем не менее Нита не могла или попросту не хотела отводить взгляд. Глаза всегда скажут гораздо больше, нежели самые страстные речи. Честно говоря, самые яркие тирады и являются самыми лживыми. Истина слишком уродлива, слишком угловата, чтобы её можно было воспринять. Ложь куда изящней, куда легче... Взгляд же не может лгать. Показывать лишь часть истины, но никак не лгать. Может, именно поэтому люди и придумали все эти глупые приметы со сглазом? Трусы.
- Но как? Вы же меня совсем не видели… не знаете то есть.
Брюнетка вновь уселась на землю: мысли почему-то не разбегались лишь при таком раскладе. Растением что ли в прошлой жизни была? В принципе, ламийка была бы этому рада - тихая жизнь в заботах лишь о дожде и пролетающих мимо пчёлах.
"Человек, что дарит колокольчики, попросту не может быть плохим? - Нит усмехнулась. - Аргумент, конечно, тот ещё... А других у меня и нет. Предчувствие? Интуиция? Слишком уж неопределённо..."
Цилиндр, белая рубашка, растрепанная причёска, старые, но ухоженные сапоги. Недотёпа не хотела верить, что Софи является очередным проходимцем, охотящимся за теми несколькими монетами, что по обыкновению валялись в карманах Нитары. Не станет же шарлатан беспокоиться о непродолжительности знакомства? Или сие такой ход? Девушка сделала резкий взмах рукой, попытавшись таким образом отогнать лишнее раздражение и лишние же мысли.
- А разница? Собственно, затем и предлагаю, чтобы узнать Вас. Любопытничаю, - ламийка улыбнулась и отлепила одну из множества колючек, умудрившихся обжиться на её макушке.

+1

34

- Что ж… воля ваша, - фокусница потянулась за чемоданчиком, одним плавным движением выпрямилась, прищелкнула каблуками. Голос был тих и занижен, и как прежде. Пусть так и будет, как произошло. Пускай так все и деется… София будто бы ничего и не приметила такого. Но сейчас только могла чувствовать, что за авангард творится внутри. Так сказать, за занавесом.
А было тепло. Как если когда внутри мягкую маленькую свечку зажгли. С вращающейся заслонкой по краям, разумеется. И вот она тихо робко так полукадит, полумерцает… А по стеночкам сути расплываются в муаровом ореоле смазанные просветы полузабытых образов. К тому не то что бы сладко пропитываться ее жаром или движущиеся картинки глядеть. Просто приятно сознавать, что где-то на границе сознания спрятался такой огонек. Попросту хорошо, когда светло.
Тогда почему-то перестаешь думать на самые кусачие темы. Что если?.. там что-то не то. Ведь всегда так бывает. Или обстоятельства, которые навсегда отнимают последние шансы. Или люди, не желающие понимать и самолично закрывающие слух.
Отчего-то просто начинаешь двигаться дальше… Неудачи всего-то пройденный этап. Теперь наступает следующий уровень – перестать при случае их замечать. Одной больше, одной меньше, от нее определенно не убудет. Ибо дальше и некуда. Да и столько лет прошло – пора ко всему привыкнуть.
- Наши пути сегодня сошлись. Надеюсь, судьба выдаст нам еще раз так же «шесть по шести», - девушка игриво прищелкнула пальцами. – И все как-нибудь образуется.
Как-нибудь… Как наивно и нелепо. Все равно, что рассуждать, будто солнце вдруг решится направится в обратном направлении, снег нагрянет в июле на радость ребятне и само собой срастется дерево, призадетое грозой. Нет, быть может, сегодня свод небесный не подкосится и с опор не слетит, а тросы гелиоса не распалятся неистовым пламенем… но определенно то был ее стиль решения проблемы. То, что бывает и не бывает, порою ее просто не волновало. Потому что случается все. Каждый же знает, что главное в задумке не победа, а сама иллюзия. Чтобы она была воплощена на все триста процентов. Чтобы и сам заклинатель верил ей и в нее.
- А теперь, если вы не против, мы немного поможем ей. И приведем вас в надлежащий вид, хорошо?

Эпизод закрыт

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784 Яблочная лихорадка