Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Отряд не заметил потери бойца


21.05.784. Отряд не заметил потери бойца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата: 21 мая 784 года

2. Временной промежуток: 9:30

3. Погода: тепло, ясно и солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Отряд не заметил потери бойца

5. Участники: Феррис Эрис

6. Место действия: деревня в долине, где проводится экзамен

7. Ситуация или цель на отыгрыш: проснувшись наутро после плодотворной беседы во сне с неким Райнером Лютом, Феррис решает, что теперь делать.

Отредактировано Ferris Eris (2011-01-15 13:34:56)

0

2

- Н-наивный бред.
Феррис села на спальном мешке, несколько тупым взглядом взирая на собственный меч. Ворох цветных картинок кружился перед её мысленным взором, мешая думать. А подумать стоило бы. Но для начала - стоило бы успокоиться.
Вдох-выдох.
Вдо-о-ох-вы-ы-ыдох.
И ещё вдох.
Вот так. Теперь всё правильно. Спокойная, холодная и рассудительная Феррис Эрис - добро пожаловать домой.
Блондинка откинулась обратно на маленькую жёсткую подушку и произнесла:
- Приснится же.
"Да... приснится же такое..." - повторила девушка про себя. Надоедливые цветные картинки улетучились, застыв на самом краешке сознания и сверкающими проблесками напоминая о себе. Море. Вкус данго. Невообразимо настоящая, зелёная и шелестящая листиками ветка. Ссыпающиеся с мягким шорохом из ладони песчинки, исчезающие среди себе подобных. Тёмные пентаграммы напростив её собственных зрачков...
Поворот набок.
Беспокоило Феррис что-то. Оно не поддавалось определению, не поддавалось разуму, даже с мыслями не стыковалось. Это "что-то" было столь же неуловимо, как и мелкая дрожь пальцев мечницы - мелкая настолько, что она и сама не отдавала в ней себе отчёта. Сон был слишком яркий - даже для человека, который привык к цветным снам. Он был слишком реальным - Феррис словно чувствовала лёгкий жар под кожей, словно бы сопровождающий загар; да и данго... данго она верила. И могла бы покляться, что есть ей не хочется.
Тот чёртов тренировочный зал... проклятие, что висело над ней много-много лет, внезапно отпустило её сердце? Да бред, да быть такого не может. Такие воспоминания не отпускают подолгу, порой - до самой смерти. И бороться с ними можно лишь чье-то волей... по воле свыше её спасли, и кто спас? Маг. Самый настоящий. Райнер Лют.
Снова поворот - теперь уже на другой бок. Девушка вертелась, не находя себе покоя - хвалёное равнодушие дало трещину, и выкинуть из головы все эти раздумья не удавалось. Что ж, надо встать и отвлечь себя, одеться, к примеру.
И всё же она думала о том, что происходило вокруг неё - без её желания, но с её ведома. Думала, крепко затягивая шнуровку металлического корсета. Думала, помогая упругим ремням наплечников проскользнуть под мышки. Думала, опоясывая розовым куском ткани нижнюю часть доспеха, думала, надевая на ноги сапоги, а на руки - перчатки. Думала.
Вспоминала имя "Райнер Лют" в списках испытуемых магов (подозревая в проделке кого-либо неподалёку от неё и от этой палатки) - и не находила этого имени.
Ругала себя за то, что размышляет об этом, и размышляла снова, просчитывая и анализируя умом то, что подвластно лишь интуиции. И забыть хотелось, и хотелось не забывать... а впрочем, вспоминалось то, что Феррис сказала самой себе - правда, во сне, правда, это была немного другая Феррис, но всё же она сама. О том, что если есть хоть мизерная возможность покончить с дурными фантазиями её разума, которые раз за разом оставляют на ней всё больше душевных шрамов - она должна следовать за этой возможностью. В глубине души Эрис изумлялась правильности этой мысли; снаружи - старалась оттолкнуть её от себя, отвергнуть, напоминала о долге, о службе, о собственной непредвзятости...

Магнолия.
Чёрт побери, она что, готова поверить?! А не списать ли произошедшее на слишком разыгравшееся воображение?
Но слова вялого парня с вялой, но искренней улыбкой, предложившего ей помощь и попросившего о помощи её, всплывали в мозгу без желания. Она уже не понимала того, что стоит - крепко обнимая меч в ножнах, прижимая его к груди, прильнув к нему всем телом, - стоит и молча глядит в окно.
Пообещала ведь. А обещания выполнять надо. Того и гляди пронеслась бы мысль "Так мама говорила", если бы мать Феррис имела привычку наставлять дочь на путь добродетельный и справедливый. Вот только кому она пообещала: сплетённому из ниточек сновидений призраку или всё же самому настоящему?.. Поверить, как и раньше было, сложно.
Но один раз она уже поверила. Прервавшийся кошмар о зале, разговор с Райнером и, конечно же, бесконечные данго - всё это говорило о том, что её обыкновенная жизнь, наполненная приказами, командировками... что эта жизнь меняется. Прямо сейчас меняется. А в худшую или же в лучшую сторону - она узнает позже...
Трясина и вязкое повседневное болото надоедали. И... неужели теперь её это волнует? Неужели её волнует хоть что-то? Она не помнила, чтобы раньше тревожилась о подобном. Она жила настоящим, не глядя в будущее, жила между вагонами поезда и безликими гостиничными номерами, между палаточными городками или ночёвками на голой лесной земле в спальном мешке. Меняется жизнь, меняются люди вокруг, Феррис же - никогда.
Однако... разве ей не хотелось измениться? Вот ни разу? Ни капельки?
Пожалуй, на этот вопрос было тяжелее ответить, чем на все предыдущие. И она решила подумать об этом по дороге. В Магнолию.

Итак, она оставляет магический экзамен без надзирателя из Правительства. За такое своеволие её руководство по головке не погладит, дай бог, что не выцелит на подлёте. До города Магнолии отсюда - двенадцать часов на повозке. Хватиться её успеют в любом случае, ведь она исчезает минимум на сутки (при самом хорошем раскладе). Ну и пусть хватаются. Как будто её интересовало то, во что превратится магический лагерь без неусыпного ока Феррис Эрис. Бардак и беспорядок? Даже с ней это неизбежная судьба магического экзамена, на то они и волшебники. О том, что в данный момент она собирается бежать от прямых служебных обязанностей по наводке одного из волшебников, мечница старалась не вспоминать.
Что ж, а теперь вперёд, пока не передумала.
Решила - значит, решила.
Собрать спальный мешок, закинуть его в рюкзак... вытащить мешок, пересчитать оставшееся данго, запихнуть мешок в рюкзак снова. Всё это заняло не больше пяти минут. Затем Феррис приладила ножны на положенное им место за тонкой талией и, вытащив меч, наискось полоснула им по податливой палаточной ткани. Выходить через главный в палатке вход было не самым лучшим решением - попадётся, будут неудобные вопросы. Нет, уйти тихо и без шума - вот что необходимо. Весьма повезло, что зона в палатке, отведённая лично ей, одной своей стороной выходит на единственное безлюдное в лагере место, между лесным массивом и рекой. Сеть дорог начиналась через полчаса ходьбы отсюда, там же можно и извозчика поймать. Как она там сказала Люту? Ближе к полуночи?
Успеет.
Пока не передумала...
Может быть, снова немного мотивировать себя? Помогает.
- Данго... я иду к тебе! - уморительно серьёзным шёпотом выпалила Феррис и ринулась навстречу солнечному свету, льющемуся в полутень палатки через проделанное мечом отверстие.
А о том, что будет, если Райнера Люта не окажется возле магазина данго "Киммур" около полуночи (семьдесят к одному)... Ну, будет незабываемый опыт. На тему: "Не стоит доверять собственным причудам".
Но если не им, то кому же ещё?..

Конец эпизода.

Отредактировано Ferris Eris (2011-01-15 21:08:53)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Отряд не заметил потери бойца