Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Консульство. Хирума оформляет гильдию


19.05.784. Консульство. Хирума оформляет гильдию

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 19 мая 784

2. Временной промежуток: 17:00-18:00

3. Погода: тепло, даже жарко

4. Название, охватывающее суть эпизода: Хирума оформляет гильдию

5. Участники: Хирума, ГМ

6. Место действия: Консульство

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Хирума оформляет новую гильдию

0

2

Вот что Хируму умиляло в Джерарде, так это поистинне непробиваемая увереность синеволосого в том, что все его пожелания (читай приказы) будут незамедлительно выполнены. И это при том, что еще совсем недавно великий потенциальный мастер новой гильдии выглядел не слишком подобающе. Ни работы, ни постоянного места жительства. Таких еще бомжами называют обычно. Да еще и служителями закона преследовался.
"Иди и оформи гильдию". Ха! И какого черта я должен возиться с этими бумажками? Ненавижу всю эту долбанную мукулатуру. И понятия не имею, как оно все вообще должно оформляться. Тц... Да плевать. Не мои проблемы. Должны же быть какие-нибудь шаблоны или типа того.
Подойдя к дверям Косульства, блондин ненадолго остановился. Эту организацию Йоичи не любил от всей своей широкой клыкастой души. Консультво стойко ассоциировалось у него с кучей правил, законов и прочими занудными вещами, который стрелок просто не выносил. Особенно, применительно к себе. И вот он должен собственными руками загонять себя в какие-то рамки. С другой стороны, легальная гильдия открывала новые перспективы.
- Да пошло оно все!
Тряхнув головой, Хирума пинком открыл дверь. Он ведь уже вроде как принял решение, согласившись на предложение Джерарда. Так что можно было не напрягаться лишний раз. Как говорится, пять часов занудной работы и гильдия открыта. Впрочем, зубастый заместитель "Сиг Рейна" намеревался сократить время оформления бумаг. Там, где не сработает многозарядный аргумент, легко поможет дружелюбно-звенящий.
- Йа-ха!
Пока работники шокированно осмысливали тот факт, что в святая святых действительно кто-то только что орал, Йоичи целенаправленно шел к ближайшему сотруднику Консульства. Поскольку это был всего лишь мелкий чиновник, каких множество в любой организации, Хирума даже не думал соблюдать какие-нибудь нормы вежливости.
- Эй, чертов бумагомаратель, где тут оформляют новые гильдии?
Поблескивающее за спиной блондина оружие должно было настраивать собеседников на макисмально миролюбивый и доброжелательный лад. Равно как и широкая улыбка, демонстрирующая впечатляющий набор белых клыков. Конечно, ни у кого не бывает так, что зубы сполшь состоят из одних только клыков, но... Кто будет пересчитывать и уточнять их количество, глядя на такого милого доброжелательного Хируму?

+1

3

Работник, подхваченный за грудки Хирумой, выглядел крайне блекло и жалко. Мужчина поистине заценил масштаб трагедии, когда белобрысое нечто решило разом вытряхнуть из него, судя по всему, и деньги и душу.
- Д-да, вот здесь... тут...
Промямлил еле слышно, указывая пальцем куда-то в сторону. Там находились высокие дубовые двери, открывающие проход в следующий арочный зал. Как можно было увидеть дальше - там стоял длинный стол, за которым сидело несколько человек, принимающих какие-то бумажки. У каждого из них рядом стояла табличка, обозначавшая их должность. Соответственно табличке перед каждым лежала разноцветная салфетка, обозначавшая решение тех или иных вопросов, с которыми приходили сюда маги. Место для очередей было огорожено тонкими канатиками, чтобы люди не путались, когда выходили сюда. К двум правым, восседавшим за столами, очереди были просто огромные - часть их почти достигала дверей, у двух слева толпилось немного народа. Посередине же восседал седовласый старик в высокой остроконечной шапке, который откровенно пускал мыльные пузыри в воздух, спя с открытыми глазами. На его синей табличке было золотом выбито "оформление гильдий", а рядом лежала тоненькая стопка пустых бланков и воткнутое в подставку покачивалось из стороны в сторону самописное бесчернильное перо. Видимо, Хируме надо было идти именно сюда.

0

4

Бюрократы одинаковы везде. Даже если это великие (хотя бы по их собственному мнению) и могучие (опять же по собственному мнению) маги, они все равно не могут противостоять силе «бумаг». Маги могут вызывать бури и землетрясения, могут усмирить ураган и вырастить лес. Но даже самый сильный маг не может избежать кошмара, именуемого «бюрократия». А самые страшные монстры – это чиновники любой организации. Хотя бы потому, что их даже убить нельзя. По крайней мере, нельзя убивать открыто.
Чертов Джерард, чертова гильдия, чертово Консульство… Если этот идиот сейчас скажет, что я должен выстоять очередь, я его прямо здесь пристрелю. И плевать на последствия. Уверен, меня даже стража поймет. За отстрел бюрократов ордена давать надо, а не наказывать.
Но работнику повезло. Когда он дрожащей рукой ткнул в табличку «оформление гильдий», внимание Йоичи переключилось на новое действующее лицо. Хотя в данном случае лицо скорее бездействующее. Остроухий маг даже умилился той наглости, с которой дедок саботировал рабочий день. Но это умиление не помешало устроить мелкую пакость. Отпустив отловленного ранее клерка, Хирума подошел вплотную к столу. Выпущенный на свободу работник Консульства, кстати, неожиданно проявил огромные способности к магии пространства, конкретнее – к телепортации. Другого объяснения, как он мгновенно исчез из поля зрения, у клыкастого стрелка не было.
Я тут, понимаете, тружусь в поте лица, а он дрыхнет? Я нервы свои трачу, здоровье порчу, дышу пыльным воздухом… А он – дрыхнет?!
Воздух в Консульстве был вполне свежим, да и Йоичи не перетрудился, но сейчас его это не волновало. Самовнушение – страшная сила. А потому, проникнувшись праведным гневом, блондин поднял свое оружие вверх и выстрелил. Эффект превзошел все ожидания – грохот выстрела разнесся по всему залу, усиливаясь благодаря хорошей акустике. Смахнув с одежды посыпавшуюся с потолка пыль (то ли краску, то ли побелку, то ли что-то в этом роде), Хирума пакостно ухмыльнулся. Если уж даже стоящие в другом конце зала люди шарахнулись в разные стороны, то какого должно быть мирно спящему старичку, над ухом которого блондин и стрелял?
А нехрен спать, когда я пришел.
Логика на грани фантастики, но в этом весь Хирума. Игнорирование себя-великолепного он не терпел. Да и вообще, не каждый же день новые гильдии основывают? Но надо всегда быть готовым к такому событию. Настроение ушастого стремительно улучшалось. Тем более что он придумал, как подгадить своему синеволосому «мастеру гильдии».
Он мне название гильдии не сказал? Значит, я сам придумаю. А я придумаю. Я такого придумаю!
То, что блондину  самому в этой гильдии работать, его не волновало. Точнее, волновало, но желание сделать пакость Джерарду было сильнее.
Песец ему. Песец? А что, вариант. Гильдия Песца. Звучит. Хотя чего-то не хватает. Гильдия Полный Песец? Гильдия Абсолютный Песец? Синий песец… нет, Пегасы уже есть такие. И вообще, нечего тому чертову синеволосику делать в названии гильдии. Мы белые и пушистые. О, гильдия Белый Песец. А чертов Джерард будет главным песцом. Мастер всея песцов. Ке-ке-ке. И как знак мастеру подарю ему меховые ушки. Белые.  Вот оформлю эту долбанную гильдию и пойду куплю ушки. Ну или закажу, чтобы сшили.
Представив выражение лица Джерарда, когда он увидит подарок, Хирума не удержался от мечтательной улыбки. Будущее становилось все более и более приятным. Для самого Йоичи, разумеется. Но ведь это и есть главный показатель «приятности», верно?
- Эй, подъем, работать пора. Где тут печать шмякнуть, чтобы гильдию новую заверить?

+1

5

Нужно сказать, внешность мага не произвела на людей в очередях абсолютно никакого впечатления. Автоматная очередь в потолок, впрочем, тоже. Видимо, народу было не привыкать. А уж подглуховатому магу так тем более казалось, что все в норме. Сонно встрепенувшись, аки общипанный воробей, он поднял седую покачивающуюся как у болванчика вверх-вниз голову, шастая по столешнице куцей лапкой в поисках, как несложно догадаться, очков. Нашедши пенсне, важно устроил их на кончике крючковатого носа и, пожевав губами, потянулся вперед, вплотную практически подбираясь к лицу мага. Собственно, учитывая общую глухоту старичка, должного эффекта стрельба не возымела. Внимательно так оглядев "младого человека", старик длинным ногтем подцепил из общей папки два бланка, двигая на край стола.
- Форм-муляр. В д-двух экз-зем-м-мплярах,- кивок в сторону самописного пера,- пошшлина в 10.000 джев-велов. Уд-достоверение к-класса S.

0

6

Такого полного и тотального игнорирования великолепного себя Хирума давно не встречал. Хотя... Если вспомнить про Джерарда и его отношение - получается. что не так уж и давно. Но ведь до этого много лет явление Йоичи привлекало внимание всех  радиусе не только видимости, но и слышимости. И блондина это полностью устраивало. Но тут вдруг после встречи с синеволосым типом появилась нездоровая тенденция игнорирования. Неправильно это.
От печальных размышлений на тему "куда катиться мир" и "а вот в наше время..." Хируму отвлек голос старика-оформителя. Йоичи даже задумался (ага, в последнее время ему часто приходилось это делать, просто привычка уже какая-то вырабаталась) о том, как правильно называется должность этого бюрократа. У него же наверняка должно быть какое-нибудь пафосное удостоверение. В трех экземплярах, ага. И заверенные подписью и печатью.
- Какое еще удостоверение?
Стрелок не думал, что оформить гильдию будет легко, но такой подставы не ожидал. Предъявить удостоверение класса S он не мог при всем желании - чего нет, того нет. Но самое печальное, что Йоичи даже не представлял, как это самое удостоверение должно выглядеть, чтобы его подделать. Ну не интересовался будущий Песец перспективами карьерного роста в магических гильдиях. Не интересовался хотя бы потому, что давно работал сугубо на себя. А его клиентов не интересовал ранг нанимаемого мага, им был важен результат.
Чертов синеволосый ублюдок. Наверняка же знал о том, что здесь понадобиться что-то подобное. И не сказал ни слова. Нет, ну какой же этот Джерард гад. Уважаю.
Завершив оценку своего потенциального мастера гильдии этим логичным выводом, Хирума попытался изобразить на лице что-то вроде "ну зачем нам такие мелочи как справки и удостоверения?" и предельно вежливо понитересовался:
- А без этого никак? Мастером гильдии буду не я. Может быть, удостоверение можно будет принести позже? А я вам как-нибудь компенсирую это маленькое неудобство.
Знал бы, что тут будет такое - заранее бы изучил биографию работников этого "милого" заведения. Идеальных людей не бывает в принципе. Идеальных бюрократов не бывает даже в легендах и книгах. А теперь придется тратить деньги. С синеволосого я их, конечно, стрясу потом. Но сам факт!
В то, что старик откажется от "компенсации" (денежной или в виде какого-нибудь презента) Йоичи не верил. Он не верил в честных и неподкупных бюрократов, стражников и судей. Ах да, еще Хирума не верил в Санта Клауса и зубную фею. Причем не верил во все это еще с далекого детства. Хирума вообще мало кому верил. По сути - только себе, поскольку уж себя-то зубастый маг точно никогда не обманывал. Так что Хирума искренне верил, что привычная схема "чиновник+деньги" обязательно сработает. Другой вопрос, насколько имено большую взятку придется давать. Вопрос, надо сказать, немаловажный и крайне неприятный. К деньгам у Йоичи отношение было не то, чтобы трепетное, как у коллекционера. Скорее сугубо практическое - деньги приносят пользу. А потому тратить их на всякую ерунду категорически не рекомендуется. Проще было бы использовать шантаж, но на изучение жизни (и мелких грешков) этого деда пришлось бы потратить время. А оформить все хотелось побыстрее.
Формуляр, кстати, стрелок заполнил. Даже в двух экземплярах. Печально вздохнул над пошлиной, но все же приготовился платить. Морально. Открытым оставался только вопрос об удостоверении S класса. Сам себя Йоичи считал вполне соответствующим этому гордому званию, но не доказывать же это каждому кретину? Тем более, полуслепому и полуглухому кретину, который даже на стрельбу не отреагировал.

0

7

Подсплеповато-подглуховатый старичок щурился крайне хитро, а, может, то лишь казалось из-за толстых стекол очков, однако, чуть рассеянно перебирая пальцами заполненные бланки, он покашливал и морщил лоб.
- Сиг Рейн, значит,- послюнявив подушечку, задумчиво листнул дальше,- знакомо... даа. Хмм,- кажется, он никак не мог вспомнить, откуда знает имя. Но именно это сыграло решающую роль: по доброте душевной и со вздохом "эхххх, молодееееежь" старичок скрепил бумаги, изъял необходимую пошлину и отпустил Хируму на все четыре стороны. Создание гильдии было официально подтверждено. Лишь вдогонку старичок выдал многозначительное:
- Только проверку ждите,- после чего опять погрузился в свой теплый сон.

- 10.000 джевелов пошлины

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Консульство. Хирума оформляет гильдию