Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784. Тиа: ну кто же на вокзале-то спит?


20.05.784. Тиа: ну кто же на вокзале-то спит?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 20 мая 784
2. Временной промежуток: 13:00-18:00
3. Погода: свежо
4. Название, охватывающее суть эпизода: Тиа: ну кто же на вокзале-то спит?
5. Участники: Тиа, Рейван
6. Место действия: Вокзал Магнолии
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Собираясь отправиться в Харудзион, Тиа опаздывает таки на поезд и теперь ей нужно как-то скоротать время до следующего рейса. Задача представляется трудновыполнимой, пока девушка не обнаруживает спящего Рейвана - живое воплощение героя ее снов, Райнера Люта.

0

2

Бывает, герой скачет на лошади, врывается в здание, выносит деву из огня или просто бежит по степям вслед за врагом дни и ночи. Бывает, что догоняет, сражается, спасает того, кого надо спасти и, вообще, выглядит по-геройски гордо и красиво. А бывает, что герой рассказа, усталый от долгой попойки, засыпает за барной стойкой в обнимку с прелестной девой, а то, чем они могли заниматься – история отдельная и не каждому стоит её слышать. Рейван относился ко вторым, в некотором роде, разве что не было ни барной стойки, ни девы, ни попойки. Была лишь поездка, на поезде, осознание того, что он ошибся с направлением и взял билет не на тот рейс, а, также, убаюкивающее шатание поезда. Вообще, маг не просто взял билет не на тот поезд, он ещё и проспал свою станцию. И следующую, и следующую за следующей. Он спал ровно до тех пор, пока добрые кондуктора не сочли его неуместным в заканчивающем свой рейс поезде и не выкинули из вагона на вокзал. Впрочем, этого маг даже не заметил: блаженный сон совершенно отрезал его от внешнего мира и маг наслаждался миром внутренним. А добрая охрана, наверное будучи в приподнятом настроении, любезно оттащила его в сторону небольших скамеечек и уложила спать в более чем затейливой позе. Впрочем, Рейван был не против – его не будили и ладно.
Сон – это благо, запомните господа и дамы. Сон дарит покой, мир и отдых, позволяет бедным людям отгородиться от жестоких реалий оного мира и насладиться сладкими минутами блаженного покоя. Кто-то говорил, что сон – это иллюзия смерти, а для того же Рейвана сон был дверцей в новую жизнь. Ибо пусть его тело лежало в причудливой и странной форме на скамейке вокзала Магнолии, разум мага, пытливый и жадный до впечатлений, блуждал по веретенице снов, обрывков чужих миров и вселенных и вполне себе был доволен. Рейван спал спокойно, его руки были заложены за спину, ноги, каким-то чудом были укручены так, что он умудрился поместиться на узенькой скамье, скорее похожей на широкий стул. До чего интересными могут быть люди и до чего странными бывают их задумки в вопросах человеческого тела.
Хорошо, хоть, розу не подсунули. Или яблоки. Не хватало смешить народ своим видом. Хотя, похоже, некоторые прохожие, редкие в этот час уже, оценили шутку юмора и тоже приложили свою руку к внешнему виду спящего молодого человека.
Пририсованные угольком усы и бородка, комичные и безобразные, выглядели смешно и неуместно, чем изрядно веселили всё тех же редких прохожих.
А ходящий по снам и вовсе не обращал внимания на махинации, которые проводились с его телом. Вообще, для таких людей, тело – лишь носитель разума, но не главное в жизни. Не раз король полуденного сна, как его называл Бринг, задумывался о том, что же станет с ним, уйди он в сны окончательно. Оставь он тело, умри он пока будет спать. Скорее всего, конечно, просто перестанет существовать, но что, если он станет блуждающим духом? Уйдёт в сон и поселиться в фантазиях других людей? Возможно ли это? Или нет? Рейвану не очень-то хотелось проверять: на самом деле его более чем удовлетворяла нынешняя жизнь. Странная, но неплохая. И менять её на неизвестность – шаг более чем неразумный.
А редкие прохожие всё ходили и ходили мимо, удивляясь тому, что Рейвана, скорее всего бездомного, оставили спать на вокзале.
Может, у кого-то из охраны был день рождения?

+2

3

- Эй! Стойте! – Крик – достаточно громкий, чтобы привлечь внимание случайных прохожих, но слишком тихий, чтобы проводники обратили внимание на маленькую запыхавшуюся девочку с огромным баулом за спиной. Сама она, может, и успела бы на поезд, но для этого надо было как минимум сбросить сумку, которая так неудачно давила на хрупкие плечи. Тело, непривычное к подобной нагрузке – ведь обычно все самое тяжелое забирал себе Хинт – тихонько ныло и двигалась преступно медленно. По крайней мере, порядочно медленнее отправляющегося поезда. Тиа даже осилила всю дорогу до конца перрона, но зацепиться ни за что так и не удалось – дневной поезд отправился, так и не дождавшись маленькой путешественницы.
- Хинт будет в ярости, - меланхолично пробурчала себе под нос девочка, осматриваясь. Впервые предстоящее путешествие в одиночестве показалось ей штукой весьма неприятной. Опаздывать вот так вот, буквально на минуту, было чертовски обидно.
Так или иначе, надо было менять билет, и огромный баул чинно и важно покатился к кассам – торопиться, в общем-то, было уже некуда. До ближайшего поезда «Магнолия-Харудзион» было еще добрых пять часов.
Уж на него-то девушка точно не опоздает.

Задумчиво теребя в руках маленький талончик на проезд, Тиа устало опустилась на одну из лавок – огромная сумка примостилась рядом, а впереди открывался прекрасный вид на чудо современного человеческого гения. Поза, в которой спал человек, была, пожалуй, верхом общественной извращенности и сомнительного чувства юмора – даже Тиа, в общем-то, склонная к различным детским шалостям, чувствовала к несчастному соне искреннее сочувствие. Тем более, что одет он был довольно прилично, заставляя усомниться в своем бомжеватом происхождении.
- Хей! – Девушка перебралась вместе с сумкой к человеку и осторожно потрясла его за руку. Занятая параллельно попытками устроить баул с товаром таким образом, чтобы постоянно держать его в поле видимости, Тиа даже как-то не сразу осознала, кто именно спал в столь причудливой позе.
- Райнер?.. – Тиа оторопела, отступая на шаг и всматриваясь в лицо спящего. До боли знакомое лицо, которое она смогла разглядеть-таки больше года назад и которое успела уже изучить вдоль и поперек, запомнив каждую черточку. – Быть не может, что за ерунда… Что здесь?.. Хей, вставай!

+1

4

Знаете, к чему приучается хронический засоня в течение всей своей жизни? Правильно: не реагировать на любые попытки его разбудить. Будь это конец света, маленькая война за углом, приезд короля и императора, да всё то шумное, что существует в мире не способно разбудить профессионала по полуденному сну. Ну и сну вообще. И всё это самое шумное в мире ощутит глубочайшую печаль и собственную ничтожность, если рядом поставить юную девушку настойчиво будящую человека. Настойчивости истинной леди может позавидовать ураган или цунами, а если эта юная леди свято уверена в том, что кто-то должен проснуться…
Скажем так, Рейван старался. Ему совершенно не улыбалось просыпаться, а его тело отказывалось возвращать разум в реальность. Защищало, наверное, от покушений этой самой реальности и от возможного культурного шока, что испытает маг проснувшись в столь противоестественной позе. Не каждое живое существо жаждет узнать насколько извращённо может мыслить его собрат по разуму и сам Рейван, определённо, к такому типу существ тоже не относился. Потому-то тело и стойко сражалось с настойчивой Тией.
Но, как уже говорилось ранее, даже цунами и ураганы завидуют женской настойчивости и смущённо отступают в сторонку пред ликом женским.
И сколько бы не упиралось тело Веремара, но реальность в лице жестокой и беспощадной Тии всегда возьмёт своё.
Рейван пробудился.
Нет, погодите. Вы не прочувствовали всю глубину, всю гамму тех чувств, что навалились на Рейвана Веремара после того, как его сознание повстречалось с реальностью.
Внимательно вслушайтесь в звучание и смысл фразы.
Рейван Веремар пробудился.
Ощущаете? Ощущаете ту гнетущую атмосферу, то ощущение безраздельного отчаяния, что сопровождает вырванного из сна человека?
Сначала, было слово. Именно так всё и было. Сначала он услышал, а только потом, спустя несколько секунд разглядывания он увидел. И уже через минуту он почувствовал.
И, наверное, Рейвану очень повезло, что почувствовал он уже после того, как прозрел, так как сквозь мутный туман, который сопровождает любого человека пролежавшего с закрытыми глазами больше часа, он увидел Тию.
Потому-то он удивился и не почувствовал всю зайтейливость своего положения.
И сие было благо.
Не смотря на то, что глаза мага видели одно, (причём он совершенно не верил в то, что видел) разум считал всё не более чем плодом его воображения. Потому-то проснувшийся  и пробормотал:
- Отстать, Бринг, дай поспать ещё полчаса.
И только потом расслабленные нервы донесли до мозга Рейвана мысль.
Эта мысль заставила его дёрнутся, встрепенутьься, попытаться встать и… упасть головой вниз. Со  скамьи.
- Проклятье.
Рейван имел полное право так говорить, потому, что, судя по звуку, у него что-то жалобно хрустнуло.

+1

5

Сумбурные чувства и мысли, сердце, посчитавшее уже доброй традицией поселиться где-то в висках, и чуть дрожащие руки – Тие самой было стыдно за себя, вновь и вновь находящей повод для треволнений и прочих мук совести.
Но сейчас…
Сейчас видеть, как ожил герой ее снов, ее добрый друг и волшебник, спасший ее от кошмаров бесчисленное множество раз... Это было по меньшей мере так странно и удивительно, что Тиа только продолжала трясти Райнера и повторять:
- Просыпайся, просыпайся… Ну же!
Открывшиеся, сонные глаза заставили девушку только лишний раз убедиться в своих догадках: карие, теплые радужки с черными полосками пентаграмм.
- Что же это…
Тиа отстранилась от падающего Райнера – а, несомненно, это был именно он – прижав руки к груди и даже на секунду забыв о своей огромной сумке. Сумка, впрочем, такого к себе пренебрежения не простила и поторопилась упасть: девушка кинулась ловить товар, падая на коленки и обнимая сумку, но что-то все же тихонько хрустнуло. Вздрогнув, Тиа зажмурилась, накрепко вцепившись в огромный баул и не знала, каким богам молиться – и главное о чем! То ли за здоровье Райнера беспокоиться – то ли за состояние товара.
Дилемма казалась поистине неразрешимой.
- Ano… – Робко заговорила Тиа, осторожно приоткрывая один глаз, ни на секунду не отпуская сумку и внимательно присматриваясь к мужчине. – Эт-то… С вами все в порядке?..

0

6

Будем откровенны. На самом деле, в таких ситуациях, скорее, бывает не больно, а, скажем так, неловко. Когда кто-то зовёт тебя, а ты предстаёшь пред этим кем-то не в самом приятном свете бывает неудобно. Допустим, вы повстречали симпатичную девушку на улице, а сами, до этого, копались в земле и садили на грядке картофель. И, вроде, обычная, обыденная ситуация, но чувствуете себя вы более чем неприятно и испытываете определённого рода смущение так как не против бы были выглядеть, хотябы, чистым и без этого уставшего взгляда замученного жизнью человека.
Печально.
Но именно в ситуации подобного рода оказался Рейван Веремар, когда его разбудили и, когда, он, наконец, вообще понял где находится. И с кем находится. Смущало не само знание, нет, а тот факт, что он сейчас смотрит на Тию снизу вверх, его руки и ноги сложены в непонятную и даже чуждую природе конструкцию. И, похоже, он шмякнулся прямо лицом вниз.
- Ххххх… - единственное, что вырвалось изо рта Рейвана. Это нечленораздельное шипение, скорее похожее на вымученный хрип не имело ничего общего с словесными способами передачи информации, зато чётко отображало общее состояние сноходца.
Откатимся. Перевернёмся. Посмотрим на неё в перевёрнутом состоянии. Говорят, что галлюцинации и иллюзии можно перебороть посмотрев на них вверх ногами. Увы, судя по печальному вздоху Рейвана, его надежды на то, что стоящая пред ним Тиа – лишь плод воображения, себя не оправдали Перед ним был натуральный, из всамделишной плоти и крови человек. Со знаком, как говориться, качества.
- Дда. В порядке. – то ли маг был контужен, то ли просто слишком озадачен, но мысль о том, что ему пора бы уже встать с жёсткого и грязного пола вокзала прошла мимо его темноволосой головы. По крайней мере первые секунд десять. Только потом Рейван попытался занять вертикальное, а не горизонтальное положение в пространстве и выпрямился.
Стал деловито стряхивать с себя пыль, словно ничего не произошло, а всё что видела девушка – обман зрения. Он тут, вообще, мимо проходил и изволил сыпать денежкой да сверкать положением и благосостоянием.
Эта сосредоточенная серьёзность была особенно комичной уже потому, что на лице мага всё-ещё оставались пририсованные угольком усы.
Закончив стряхивать пыль с одежды, маг откашлялся в кулак и твёрдо, уверенно и, не побоимся такого слова, гордо произнёс:
- Здравствуй, Тиа.
Кажется, сноходец вздумал вести себя так, словно казус не происходил.

0

7

Смешно и нелепо упал, встал, поднялся, отряхнулся – все как в тумане для маленькой удивленной Тии. Ничего не понятно, в голове банально все это не укладывается. Как же так? Райнер, герой ее снов – реален? Он действительно существует? И… Действительно сейчас стоит рядом, так близко, что можно коснуться рукой?..
- Настоящий, - Тиа только крепче обняла сумку, во все глаза рассматривая стоящего перед ней мага.
Мамочки! Даже имя мое знает! – Эта деталь особенно быстро осела в голове, позволяя сделать простой и незамысловатый вывод: собеседник знал ее. А раз знал…
- Правда Райнер? – пробормотала чересчур эмоциональная девушка, радуясь, что земля – она не под ногами, а под попой, ибо из-под ног эта вероломная дама немедленно сбежала бы. – Правда-правда?..
Девушка невольно протянула вперед ладошку, желая коснуться плаща и убедиться, что это все не сон – поверить в реальность Райнера почему-то было так сложно.
Наверное, он просто всегда казался ей слишком хорошим, чтобы существовать в реальном мире.
Но нет же. Стоит, улыбается.
Молчание затягивалось…

Эпизод заморожен ввиду отсутствия игрока.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784. Тиа: ну кто же на вокзале-то спит?