Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Яичницу без пары разбитых старушек не приготовишь


21.05.784. Яичницу без пары разбитых старушек не приготовишь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 21 мая 784 года

2. Временной промежуток: 14:00-16:00

3. Погода: тепло, ясно и солнечно.

4. Название, охватывающее суть эпизода: Яичницу без пары разбитых старушек не приготовишь.

5. Участники: Рю, Полюшка(ГМ)

6. Место действия: лес

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Похищние Полюшки.

0

2

Солнце. Столь яркое и ясное, освещающее дорогу любому путнику. Рю ненавидел его. По одной простой причине - если не бьёт в глаза, то сжигает спину, доводя до бешенства отвратительной жарой. Особенно на равнине, по которой Мастер Ордена шёл от Магнолии, ленивыми движениями рукой отгоняя от себя комаров, являющих собой ещё одну противную черту поздней весны и раннего лета. Одетому в балахон Рю, конечно, проще, им кусать некуда, но поэтому они стремятся под капюшон. Эдакий тир - успей сбить комаров, пока не придётся бить по носу. Чем Мастер и занимался всю дорогу от луга до леса. В самом лесу было немного проще, кроны деревьев служили активным противодействием солнцу и комарам было труднее вычислить цель во всех этих зарослях. С другой стороны, этот лес был настолько густой, что порой даже не знаешь, куда наступать.
- Отдать должное надо. Как отшельнику - идеальное место для жизни. Любой турист отсюда выйдет разве что ногами вперёд. - кое-как найдя приличную тропу, Рю остановился, вновь почуяв свободу перемещения всеми конечностями без побочных эффектов вроде "уткнуться в сук". Стряхнув всякий хворост и листья с мантии, Рю пошёл по тропинке, со временем дойдя до места назначения. Увидев, что это самое место назначения есть огромный дуб с не менее внушительными дверьми ручной работы, Рю присвистнул, оценив искусство.
- Надо будет узнать как-нибудь имя того, кто создавал эту дверь. И нанять.
Поначалу Рю решил вежливо постучать. Простояв полминуты и не дождавшись хотя бы копошения за дверью, Мастер потянул за ручку. Надо же, открыто. Значит не ждёт, что её найдут? Или просто забыла? Рю зашёл в дом, осматривая висящие, лежащие и даже стоячие предметы. Домик был небольшой, пространства для маневра совсем немного. Если он под какими-то обстоятельствами станет боевой сценой - она будет идти максимум в двух шагах от противника. В такой ситуации способности Рю не дадут никакого шанса на спасение. Поэтому Мастер был более чем уверен в успехе, даже на случай, если старая Полюшка будет сопротивляться. Повернув взгляд к самой Полюшке, которая была таки дома, Рю начал проявлять неизменную черту любого злодея - монолог.
- Какой у Вас удивительный домик. Столь тихий, уютный, маленький, и такой трудный в нахождений. Вы здесь одна, вдалеке от людишек, от суеты, от грядущих войн. Совершенно... беззащитная. - на этом месте Мастер прервал монолог, вытянув левую руку вперёд и использовав заклиание Гарпун. Из руки тут же вылетал визуальный образ - голова дракона размером в кулак на цепи и устремилась к Полюшке. Один укус этой головы - парализация на девять секунд. Тем временем Рю продолжил:
- Не бойтесь, скоро всё закончится. Как для Вас, так и для "дорогих" вам людей. Вы будете ключом к падению Хвоста Феи, но у Вас не будет ведь с этим проблем? Вы же не любите людей. Или Вам тяжело смириться с иронией, что благодаря вам падут единственные люди, которых Вы не презираете? Если бы я мог показать Вам лицо Макарова в тот момент - я бы это сделал. Но Вам с того света всё равно будет прекрасно видно. - Рю откровенно издевался. Страдания людей были для него классической музыкой, столь приятной и утончённой. Как хорошая приправа, она приукрашивает качества прошедшего дня. То же и с людской ничтожностью. Рю сделал два шага и замахнулся рукой, чтобы нокаутировать парализованную старуху.

0

3

http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/0/887077/51082833.png
Полюшка

День был самый что ни на есть обычный. Полюшка сушила травы, подметала не к сезону опавшие листья и вообще занималась самыми что ни на есть простейшими делами. В котле весело скворчало, там вскипал виноградными пузырями ягодный отвар, должный послужить хорошим заменителем спирта для различных целебный припарок. Женщина периодически занималась различной благотворительностью вроде "помоги ближнему своему и он отстанет от тебя на ближайшие пару месяцев". Учитывая, что в последнее время к ней в лес попадали всякие нежданные гости более, чем часто, это было одним из тех выходов, которые, как говорится, портят меньше крови.
Полюшка поднесла к губам большую деревянную ложку, пробуя на вкус вязкую эссенцию. Было достаточно сахарно и напоминало кисель. Старушка скривилась, бормоча под нос что-то о тех пройдохах, которые в очередной раз напутали свекольный сахар с тростниковым, а идти в город менять было уже не с руки. В целом, отвар как раз достиг точки, когда его можно было снимать, и тогда женщина почуяла неладное. Тяжелое давящее ощущение, появившееся не так давно, наглядно указывало, что где-то поблизости сильный маг. Что они забыли тут, опять травы нужны?.. Покажу я им!.. Женщина воинственно схватилась за метлу, намереваясь выпроводить гостя куда подальше и на как можно более долгий срок, когда вдруг замерла. Вошедший не был знаком ей, она даже не слышала о нем никогда... но что-то тяжелое и жуткое вдруг липкими ледяными ладонями схватило сердце, не желая отпускать. Засосало под ложечкой. Она не успела среагировать только потому, что беспричинный страх перед чем-то невероятно древним и давно забытым сковал, не разрешая двинуться. Как дракон... настоящий дракон. Женщина видела драконов всего пару раз в жизни, но и этого хватило с лихвой для того, чтобы понять, что с ними лучше не связываться. А уж когда неожиданная атака-цепь приняла форму морды ящера... Старушка вздрогнула, машинально вскидывая руку с метлой так, что пасть угодила именно на рукоять. Полюшка, удерживая правой рукой метлу. - все-таки она всегда была очень сильным магом - левой скользнула по плите. Кипящий котел опрокинулся, из него с паром поднялась волна, явно большая, чем было жидкости, образуя подобие водного элементаля цвета бабл гама. Волна кинулась в сторону Рю, хотя сама старушка не смогла сделать и шага - самый край зуба дракона задел ее запястье. Несильно, именно поэтому "заморозка" притормозила, но все-таки удачно.

0

4

Гарпун прошёлся немножко неудачно. Вместо того, чтобы всеми зубами вонзиться в плоть старухи, а только небольшим куском одного, создав по сути жалкую царапину. Через неё нарисованные цепи проходили слишком долго и Полюшка получила время на среагировать. А точнее на повалить котёл и понадеяться на помощь раствора оттуда. Рю узнал, что направили против него.

- Новорождённый водяной элементаль. Это "существо" было бы опасно, не будь оно таким маленьким. - но, тем не менее, в условиях почти полного отсутствия маневренности такая волновая атака идеальна. Слишком быстро, чтобы отскочить, а в сторону некуда. Но кто сказал, что это все направления, в которые может пойти Рю? Самодовольная улыбка прочно засела на лице Мастера, вместе с начавшей окутывать его тело тёмной энергией, словно чёрным пламенем с небольшими языками фиолетового. Это самое пламя сопровождалось магическим кругом Тьмы, находящимся в вертикальном положении перед Мастером. Все эти спецэффекты - предтечье Рывка Рю, использовав который, он пробил проход в элементале, а так же стену напротив, отправив в счастливый полёт из дома Полюшку и самолично тоже вылетев. Приземлившись, Рю почувствовал некоторую боль от излишне горячего пара, одарившего его ещё там, в доме. Издав небольшой вздох, Мастер встал и посмотрел на только что проделанную им дыру в стене дуба. И усмехнулся. Теперь все трюки Полюшки, которыми она пользовалась, чтобы хоть как-то защищаться от непрошенных гостей, остались довольно-таки далеко позади. Только вот осталось найти, куда же прилетела сама старуха. Пойдя в направлении полёта, Рю готовился отправить ещё один Гарпун, так как время действия предыдущего уже наверняка прошло. Она не могла убежать после такого удара, всё-таки она всего лишь старуха.

- Сдавайтесь, и Вы возможно проживёте на две минуты дольше. - Мастер сказал это достаточно громко, чтобы его услышали. Оставалось совсем немного и этому, с позволения сказать, бою, будет положен конец. С одной стороны хорошо, гигантская дырища в стене дома уже была явным намёком на то, что "элегантно" продолжить действие не получится никак. С другой - как-то повеселиться хотелось, что ли? Давно уже не сражался, хоть и не настолько, чтобы отвыкнуть.

0

5

http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/0/887077/51082833.png
Полюшка
Неожиданный тугой толчок заставил бы женщину взмахнуть руками, однако она была парализована, а потому не смогла ничего сделать. Элементаль брызгами рассыпался в разные стороны, выхватывая фигуру мужчины, пронесшуюся сквозь поток. Старушка и хотела бы что-то сделать, да не могла: буквально через пару секунд спину пронзила острая боль, а глаза широко распахнулись. Ей протаранили стену ее же крепкого дубового дома. За данностью лет это не могло не сказаться на физическом состоянии. Изо рта брызнула кровь, когда Полюшка пролетела дальше, сбиваемая потоком чистой силы Рю.
Старушка успела лишь хватить рукой какую-то ветку, когда падала на заросли, тем самым разодрав себе в кровь еще и ладонь. Мужчина явно был очень силен, а, учитывая, что он был моложе ее, ничего хорошего престарелой волшебнице не светило. Женщина, приподнимаясь на локтях, мотнула головой, терпя боль сквозь плотно сжатые губы. Творить заклинание на излечение было некогда, да и оно бы не спасло ее сейчас. Лучше было не расходовать магический запас, сразу же переходя к боевым действиям.
Женщина себя не обманывала, она прекрасно понимала, что, несмотря на то, что не знает, кто это был и зачем, пощады от него, судя по словам, не будет. А он был сильнее. Полюшка, тяжело поднявшись, схватилась за израненный бок. В розовых волосах застряли листья и пара веток. Самым разумным было бы убежать как можно скорее, но женщина не могла бросить свой лес на произвол судьбы. На плечо прыгнула белка. Что-то шепнув той, Полюшка отпустила животинку, двинувшись вперед. Времени на что-либо еще было слишком мало, нужно было действовать.
- Убирайся из моего леса, чудовище!..
Вверх взлетел вихрь из прошлогодних листьев, сама женщина стояла за деревом, скрывая свое положение. Несколько стволов ожили, их выползшие из-под земли корни потянулись к Рю, рассчитывая схватить в толстые жесткие объятия. Она не обладала марионеточной магией, но управляла самими растениями, обращая их в некое подобие гибких и послушных лиан.

0

6

Рю немедленно вспомнил один очень замечательный факт. То что он, Мастер Ордена Крови Дракона, вообще-то может проделать элементатрную вещь, которая враз облегчит поиск потерянной старухи. Называется он "драконье обоняние". Орган в разы более острого нюха. В отличие от всяких там "Убийц Драконов" таким органом был язык, что давало свои преимущества и недостатки. Нейтрализаторы в виде пикантного запаха в лучших традициях скунса решались простым действием - закрыть рот. Но вот чтобы получить какую-то пользу, приходилось этот рот открывать и потому работало обоняние не постоянно. Был бы ещё один недостаток - высунутый по змеиномй моде раздвоенный язык был крайне неприятным зрелищем. Но под капюшоном Мантии Бездны всё равно не видно, так что какая разница? Сейчас Рю открыл рот, высунул язык и немедленно почуял, где Полюшка.

- За вон тем деревом стоишь. Чей там запах рядом с тобой... - пронюхав инородный запах, источник которого начал улепётывать, Рю вскоре увидел, что это всего лишь белка. - Это её лес. Не удивлюсь, что информатор. Тем мне лучше, сегодняшние действия не пройдут незамеченными. Только сворачивать надо сиё представление, пока не набежали лишние зрители.

Сворачивал Рю представление с помощью ещё одного Гарпуна, пустив эту голову на цепи в направлении дерева, изогнув цепь в полёте так, чтобы "подарочек" был доставлен прямо за это дерево, к старухе. Ещё одна полезная особенность Гарпуна - возможность контроля цепи в полёте. Мастер сомневался, что его противница вообще ожидает, что её обнаружат, да ещё так сразу и такой атакой. Шансы, что она среагирует вовремя - предельно малы. Если удар опять не придётся в метлу, разумеется. Но это уже совсем будет клиническое невезение. Кстати, о невезении, та подуманная ранее фраза о том, что все трюки старухи остались позади, дома, оказалась сущей неправдой. Очень недобрые корни вырвались из-под земли и устремились к Рю. Это может означать две вещи. Или Гарпун не попал, или контроль над этими корнями осуществляется сугубо ментально и паралич тела на него не влияет. В обоих случаях отступать было нельзя, потому что она хочет именно этого, держать расстояние. Мастер снова рванулся вперёд, только теперь не магическим Рывком, а обычным физическим, если бы он вдарил магической атакой сейчас - да, он бы пробил дерево и достал бы её, но две таких атаки старуха может не пережить, а это напрямую противоречит планам Рю. Для пущей увёртливости Рю не просто побежал вперёд, а прыгнул с расчётом сделать кувырок при приземлении.

0

7

В силу своей физической подготовки Рю увернется от корней. Поэтому бросок делается только на гарпун.

Бросок на попадание гарпуна: [dice=7744-9680-26]

0

8

Гарпун в цель попал, Полюшка удержана.

0

9

http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/0/887077/51082833.png
Полюшка
Корни буквально взбеленились, намереваясь просто прошить Рю всеми своими силами. Тяжелые ветви нещадно хлестали по земле, заставляя ее вздыбиваться жуткими уродливыми буграми. Ужи-канаты переплетались, взлетая вверх и норовя насадить человеческую фигурку на сук. Однако им не повезло: маг был слишком быстр и верток, а почему избежать несчастливого столкновения ему удалось легко. Полюшка, вынужденная скрываться за одним из стволов, держалась за ушибленный бок, сжимая плотно зубы. Она прекрасно понимала, что не успеет дождаться помощи. "Главное, что я их предупрежу... Макаров, защити мой лес". Фактически, эти мысли стали последними для женщины. Распахнулась широко пасть дракона, неожиданно появляясь откуда-то справа. Старуха хоть и узнала атаку, но избежать ее уже не могла: не те силы не тот возраст. Клыки прошили плечо, заставив скорчиться от боли. Женщина оказалась парализована - и пусть само заклинание должно было длиться всего лишь девять секунд, на самом деле все вышло по-другому и совершенно в пользу Рю: Полюшка провалилась в бессознательный сон, мир потемнел, а деревья, еще пару мгновений назад яростно сокрушавшие воздух своими действиями, с громким хрустом бухнулись оземь, становясь снова обычными деревяшками. Тело женщины упало вниз, метла, до этого сжимаемая в ладони крепко, выпала.
Полная и безаговорочная победа. Но какой ценой? Морально и физически измотанная волшебница вряд ли сейчас могла сгодиться для каких-либо подспудных целей. По крайней мере, в самое ближайшее время.

0

10

Тем самым прыжком избежав гнева природы в виде особенно наглых корней, Рю собрался было устремиться к дереву, за которым находилась Полюшка, как вдруг шумовой фон резко изменился. Мастер обернулся и увидел, что пару секунд назад яростно бушевавшая растительность успокоилась, казалось бы, отчаявшись после первой неудачной атаки. Слегка удивившись, Рю прошёл дальнейшее расстояние от себя до дерева спокойным шагом, осторожно заглянув за дерево и в любой момент ожидая ловушки. Тоже вариант в данной ситуации. Однако на самом деле вариант был из самых удачных. Полюшка банально потеряла сознание.

- Flawless Victory. - прежде чем радоваться, Мастер проверил пульс. Жива. И удар даже не в метлу попал. Теперь можно было приступать ко второй части плана. Подняв старуху на плечо, и взяв в другую руку метлу, Рю вернулся к дому, оставив Полюшку перед недавно сделанной дырой. Сам же он заскочил в дом и бросил метлу посередине комнаты. Затем он достал заранее принесённое "вещественное доказательство" - небольшой кусок порванной белой ткани, на котором отчётливо виднелся символ тёмной гильдии "Сердце Гриммора". Бросив эту ткань рядом с метлой, Рю вернулся к лежащей полюшке и активировал Око Ордена, прослеживая действия одного из своих подчинённых низкого ранга. Он как раз был в долине, в которой проводился экзамен на S-класс. Занят он был закладыванием одного специфического устройства в безлюдном на тот момент месте. Девайсик внешне представлял собой небольшую чёрную круглую мину. Закончив с закладыванием и отойдя на безопасное расстояние, прислужник Ордена нажал на детонатор. Устройство пожужжало, поискрило и взорвалось чёрным взрывом, оставив лишь дымящиеся угольки на месте своего бывшего пребывания. На тем Рю закончил слежку за подчинённым.

- Отлично. Это должно привести гостей. - сказал Мастер воздуху и достал купленный заранее свиток телепортации. Раскрыв его и положив на землю, чтобы Полюшка касалась одного конца, а Рю другого, он использовал свиток и исчез, вернувшись в замок Ордена Крови Дракона и уже "звоня" Терри Винту.

Конец эпизода.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Яичницу без пары разбитых старушек не приготовишь