Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17-19.05.784. Миссия "Все будет в шоколаде"


17-19.05.784. Миссия "Все будет в шоколаде"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата: 17-19 мая 784 года

2. Временной промежуток: ранее утро-поздний вечер

3. Погода: преимущественно тепло, даже душно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Охота за шоколадом

5. Участники: Лесси, ГМ

6. Место действия: различные города (старт - Ошибана)

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Лесси берет заказ. Ей нужно объехать несколько городов или же найти кондитерскую фабрику. А все для того, чтобы собрать необходимое количество шоколада. Начинает от дома заказчика.

0

2

Лесси нехотя открыла глаза и зажгла несколько свечек. Настроение девушки было не самым лучшим, и к этому добавилось то, что ей хотелось спать, а нельзя. Лесси что-то пробубнила и в полу-сонном состоянии спустилась на первый этаж, на кухню. Лёгкий завтрак занял совсем немного времени. По-быстрому надев летнее платье девушка побежала к дому заказчика.
"На кой чёрт меня угораздило взять заказ?" - задавалась она весьма странным вопросом,
"Ну конечно, мне нужны были деньги!" - ответ был найден и Лесси ещё быстрее побежала. Она не обращала внимания на дома, и поворачивала то в один переулок, то в другой. Конечно, бегать при такой погоде не особо получится, поэтому девушка ненадолго остановилась.
"Как жарко..." - она вздохнула и вытащила небольшую бутылочку с водой, которую не забыла взять с собой.
"Хорошо. Эх, надо поскорее добраться до дома заказчика. Интересно, какие они люди?" - Лесси немного поразмышляла и пошла по дороге. До дома было совсем не долго идти, но жуткая, по мнению девушки, духота портила всё настроение. Наконец-то Лесси добралась да нужного места.
"Большой дом" - она обвела здание взглядом и постучалась в дверь,
- Здравствуйте! Я из гильдии Кватро Церберус, мне хотелось бы обсудить с вами детали заказа. - Лесси продолжила стучать в дверь. Зачем? Что бы не было скучно.

0

3

Дверь девушке открыл низенький седовласый старичок в бежевой жилетке, застегнутой лишь на две верхних пуговицы из всех трех, которые на ней имелись. Под жилеткой – белоснежная рубашка, на ногах – коротковатые ему бриджи темно-коричневого цвета и черные ботинки с моднявой пряжкой…
- Добрый вечер, мадмуазель, будьте любезны пройти в дом, - старичок учтиво поклонился девушке.

----

В доме ее ждала такая картина: возле лестницы, ведущей на второй этаж, стоял мужчина, с большим выпирающим из под полосатого халата животом, похожим на огромный воздушный шар, на ногах – такие же полосатые мешковатые пижамные штаны, а ступни продеты в мохнатые зеленые тапочки. Рядом же – худая, похожая на спичку, женщина – щеки впалые, глаза маленькие-маленькие, по-лисичьи сщуренные, хитро осматривающие гостью. На ней – не менее полосатый, чем у мужчины халат, а на голове – красный кандибобер*.
- Здравствуйте, здравствуйте, проходите! – мужчина схватил с ближайшего столик из темного дерева поднос с бутербродами. – Угощайтесь! А… Погодите… Вы не финансовый коллектор?
- Месье, це есть пришедшая по заказу Сэра Дакли…
- А-а!
– мужчина поставил поднос обратно на столик, а затем захохотал, отчего живот его зарезонировал крупными волнами. – Сынок, тут к тебе пришли!
Послышался скрип. Затем стук. Потом опять скрип. А после – оглушительный треск. То была выбита дверь, находившаяся в правой части помещения. В холл выехал велосипедист. На велосипеде. Вроде бы ничего странного на первый взгляд. Ну, разумеется, кроме того, что по дому раскатывают на велосипеде.
Но если бы мы с вами находились там, то уж точно поняли, в чем заключается главная странность.
Велосипедист – парниша, с щеками, по размеру не уступавшими животу отца уж точно, размахивая широченными коленками, крутил педали детского трехколесного велосипеда и ехал вперед. Остановился прямо перед вошедшей девушкой. Осмотрел его.
- Вот что, девочка! – “малыш” упер руки в боки и по-хозяйски вытянул ноги вперед. – Я хочу шоколадку!.. Нет, не так! Ма-ам, я забыл!.. А, вспомнил, не надо! Я хочу МНОГО шоколада! Как можно больше! А точнее – столько, сколько вообще можно купить!
Парень ткнул толстым, похожим скорее даже не на молочную сосиску, а на докторскую колбасу, пальцем в старичка.
- Ты! Объясни ей суть! А я пойду поем… Ма-ам, там еще осталась клубника с бананами и с диетическими сливками?!
- Конечно, конечно, мой слоненок, поедем! Только сперва на горшочек! Где наш горшочек…
- Уи-и-и-и!
– “малыш” резво закрутил педали, отчего заскрипели половицы, а затем заехал обратно в помещение. Мамаша побежала за ним.
- Заплатим много, много! Много, много, много… - и отец, продолжая скандировать, обещая девушке горы золотых… Пардон, джевелов – и отец последовал примеру матери и также скрылся за дверью громко хлопнув ею.
- Ох-хо… - старичок, который, похоже, оказался самым адекватным человеком в этом дурдоме, сел на бережно обструганную со всех сторон скамеечку, вбитую в пол. – Вот так и живем… Волочем бессмысленное свое существование. Только одно на уме – жрать, спать и, пардон…
Старик тихо, чтобы не услышали хозяева дома, произнес вслух третий глагол.
- Зачем так жить? Эхе-хе… Так вот. Малыш этот – любитель шоколада. Неудачное время он выбрал…
Старик взял небольшую трубку с тумбочки. Посмотрел внутрь нее, пошарил по карманам, глубоко вздохнул – табака под рукой не нашлось.
- Жара, сейчас что не неси – все растает… Беда. Так что вот: предпочитает он шоколад марки “Керос”. Никто не знает, где расположена фабрика. Но закупку шоколада начинать все же нужно. У фабрики этой – свой фирменный магазин в каждом из городов есть.
Старик отложил в сторону трубку.
- Я бы и сам сходил, но старый стал, да немощный… Эх… - он снова вздохнул и посмотрел в окно. – Беда, беда… Всем не угодишь. Но тебе я помогу. В такую жару он растаять может очень быстро… Быстро… Очень… Хр… Так. О чем я. Ах. Вот. Растаять может шоколад. Сейчас… Я кое-чем помогу тебе…
Старик закрыл глаза. Напрягся. По телу его прошла заметная судорога. В одной из ладоней возникла сфера черного цвета.
- Фух… Фух… Воды… Воды! – старик схватился за горло, выпустив сферу на пол, случайно задел трубку на тумбе, мгновенно упавшую на пол, и ткнул пальцем в стоявший на столике литровый кувшин, наполненный кристально чистой водой. – Скорее!

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17-19.05.784. Миссия "Все будет в шоколаде"