Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.05.784. МГ Фейри Тейл. Джубия будит Нацу в поисках Грэя


18.05.784. МГ Фейри Тейл. Джубия будит Нацу в поисках Грэя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 18 мая 784 года

2. Временной промежуток: раннее утро-12:00

3. Погода: тепло, ясно и жарко

4. Название, охватывающее суть эпизода: Джубия будит Нацу в поисках Грэя

5. Участники: Нацу, Джубия

6. Место действия: летнее кафе Фейри Тейл
Летнее кафе Фейри Тейл расположено во внутреннем дворике. Расставлены деревянные столы со скамьями, такие же, как в главном зале, имеются зонтики, отбрасывающие длинные тени и скрывающие от солнечных лучей тех, кто хочет от них укрыться. Здесь очень приятно посидеть и просто отдохнуть, смотря на развлекающуюся гудяющую толпу. Ночью на стенах, окружающих Гильдию, зажигаются факелы, что придает кафе средневеково-разгульный вид. Иногда тут же жгут костры, готовят барбекю и шашлыки.

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Нацу уснул в летнем кафе. Джубия разбудила его, надеясь, что парень знает, где сейчас Грэй.

0

2

Нацу дремал, полулежа на длинном деревянном столе, в тени одного из громадных зонтов, что в изобилии стояли во внутреннем дворике. Пережив очередную поездку на поезде, после проверки самого последнего слуха (в который раз оказавшейся бессмысленной), маг сам и не заметил, как мягкий гул, состоящий из множества различных голосов, постепенно превратился в шелест зеленой листвы.

Мягко говоря, непривычный к такой резкой смене обстановки Драгонил непонимающе нахмурился и повертел головой в попытке хоть как-то сориентироваться.  С боков, насколько хватало взгляда, его окружал довольно густой лес, впереди растилась большая поляна с какими-то странными созданиями, а за спиной простирался все тот же лес. И, почему-то, Драгон-слэера тревожили именно существа, больше всего напоминающие животное со знака Гильдии Голубых Пегасов. Того же очертания, крупные, они не имели крыльев, но посреди лба у каждого был длинный прямой рог. А еще они зачем-то ели траву.

Протерев ладонями глаза, парень удостоверился, что ни окружающий его пейзаж, ни создания, пропадать не собираются.  Более того, животные все так же продолжали мирно расхаживать в высокой траве, то тут, то там срывая сочные стебли. Наверное, его изумил не столько внешний вид, сколько именно то, что они ели. Не единожды опробовав, Нацу не понимал, как можно с таким аппетитом жевать невкусную зелень.

«Вернусь в Гильдию – обязательно у кого-то спрошу», - твердо решил про себя маг, прекращая наблюдать за странными, определенно странными существами и снова начал озираться. – «Может я уснул?..».

Отредактировано Natsu (2010-03-12 22:15:22)

0

3

Ноги несли ее непонятно куда – сама Джубия уже не отдавала себе отчета в собственных действиях. Ей было все равно, в какую сторону бежать и в какой коридор свернуть. Лихорадочно теребя пальцами прихваченный белоснежный платок, который девушка таскала с собой просто  чтобы занять руки во время очередного приступа спровоцированных чем-нибудь переживаний, она прочесала от крыши до фундамента все здание гильдии, даже заглянув в мужское общежитие, чего прежде себе даже и не позволила бы. Выскочила волшебница оттуда отчаянно краснея и порываясь обратиться в тревожную лужицу – большое количество представителей мужского пола в тесном помещении с утра казалось ей диким.
А причина раннего невроза Ллувии была одна. Имя ее начинается на благородную букву «г», заканчивается на уже не такую благородную, но успевшую стать родной «й», а посередине находятся еще твердая звонкая согласная и ударная гласная.
Так уж получилось, что Локсар успела привыкнуть к своей абсолютной осведомленности о месторасположении Фулбастера. Да мало того – неуемная «шпионка» умудрялась знать про предмет обожания все. И дело даже не в принципе или маниакальности, в которой Ллувию уже впору бы начать упрекать, а в удовольствии, которое девушка получала, наблюдая за объектом обожания. Это создавало мираж близости и доверительности, пусть и весьма относительный. Можно отдать  Джубии должное – она помнила про некоторые правила приличия и не позволяла себе вторгаться в личное пространство Грэя просто так. Или… можно ли назвать «вторжением» ее тайный надзор?..
Поутру Локсар могла найти его у барной стойки или разбирающимся с Натсу. Исключения были лишь тогда, когда команда друзей отправлялась на задания. Если Ллувия не находила Грэя-сама на привычных местах, то опрометью кидалась к доске заказов, терроризировала Мираджейн, узнавая, уходила ли компания из гильдии, а если уходила – то куда именно. Так, по крайней мере, намного спокойнее переносить разлуку с любимым, по словам самой девушки.
Но сегодня ни у стойки, ни в каком-либо другом месте Фулбастера не было, причем не было так глобально, что у Ллувии сердце екало каждые несколько секунд. В конце концов, она переключилась на поиски кого-нибудь из его друзей, однако, опять же, снова никого не нашла. Странное затишье царило в Фейри Тэйл.
И вот, вывалившись в летнее кафе, Джубия Локсар наткнулась блуждающим взглядом на «отдыхающего» на столике Натсу. Видок у него был неважный, но к этому явлению она уже давно относилась вполне терпимо. Угадывалась очередная поездка на столь нелюбимом Драгонилом транспорте.
Осторожно подойдя к юноше, девушка обратила на себя его внимание, звонко щелкнув пальцами. Без этого можно было вполне обойтись, но мы не ищем легких путей.
- Натсу-сан! Добрый день. – с нотками безнадежного отчаяния, которое, правда, она умудрялась мастерски маскировать, проговорив приветствие, Ллувия села рядом, фокусируя взгляд темных, аки омуты, глаз на лице драгон слэера. Посторонние звуки для волшебницы пропали. – Ты не видел Грэя-сама? – запнувшись, запоздало подумав, что подобный вопрос спровоцирует встречный «а зачем тебе», Локсар напряглась и начала отчаянно жестикулировать: - Просто… просто… его нигде нет! Никого нигде нет! Джубия думала, что все куда-то… пропа… - осекшись и осознав всю бессмысленность своего монолога, девушка успокоилась и сложила руки на коленях, - …так ты знаешь, где Грэй-сама?..

+1

4

Минуты тянулись часами, а может,  это часы срывались капелью холодных секунд. Сон – не реальность, и невозможно сказать, сколько прошло  в нем времени. Пускай слышно шелест трав и листьев, пускай кожа чувствует мягкий ветерок, а чуткий нос ловит запахи леса – это не реальность. Или реальность, а все что там, в большом шумном городе, где магия часть повседневной жизни – это сон? Кто в состоянии провести черту между явью и сном?
Щелчок. Резкий такой, сухой. Будто кто пальцами щелкнул. Вот и вся черта… Потемнел, исчез странный лес и не менее странные существа. Вернулось летняя духота, обрывки разговоров и чей-то заливистый смех, букет разнообразных запахов. А еще то, чего не было ранее: немного расплывчатое со сна, освещенное солнцем лицо  в обрамлении голубоватых волос, и обрывок нервной, запинающейся фразы:
-…так ты знаешь, где Грэй-сама?..
Резко выпрямившись, Нацу несколько раз быстро моргнул, сводя брови к переносице. Зачем кому-то спрашивать его о Грее? Даже если этот кто-то Джубия. Нет, скорее: особенно если этот кто-то – Джубия, часто вертящаяся поблизости ледяного мага. Честно, Драгонил никогда не понимал, как можно проводить с ним столько времени и ни разу не подраться, даже ради той же разминки. И, к тому же, ни разу не попытаться его поддеть в разговоре, ни разу не поспорить. Хотя Локсар, по мнению драгон-слэера, всегда как-то странно начинала вести себя рядом с Греем.
«Да и кто в своем уме захочет общаться с этим… этим…» - дальше мысль быстро оборвалась и Нацу, так и не подобрав нужного слова, чтобы получше описать Грея, попытался представить места, где обычно находился извечный оппонент. Вспоминались, в основном, места их постоянных драк, которых некоторое время и не было из-за отъезда огневика – «Хорошо бы еще раз с ним подраться…»
Именно тут и появлялась проблема. Если Грея рядом нет – с ним нельзя ничего сделать. И раз для драки нужен именно Фуллбастер, а он не спешит сам явится на честный бой, значит - его надо искать. А кого лучше всего спрашивать о Грее, если не Джубию, или Мираджейн?
Скрестив руки на груди, Нацу поймал взглядом темные глаза стоящей перед ним девушки и, четко, словно в противовес речи водного мага, уверенно спросил:
- А где он?

0

5

В ожидании ответа от Натсу, Джубия едва не поломала себе пальцы на левой руке, ожесточенно разминая костяшки. Если бы не озабоченное, взволнованное выражение лица, можно было подумать, что Локсар собирается идти и бить кому-нибудь морду. А если взять во внимание, что ближе всех к ней находился Драгонил, то выводы могли бы стать и вовсе неутешительными. Однако Ллувия лишь, не зная куда девать энергию, вымещала скопившееся беспокойство на себе же. Остановилась девушка только тогда, когда послышался негромкий хруст, а запястье заныло.
Удивившись своей спеси, Джубия поспешно сложила руки на коленях, наблюдая, как потревоженный Натсу, словно выходящий из спячки медведь, помаленьку приходит в себя. Хотелось вскочить и неистово затрясти парня за плечи, торопя, а то пока они тут пытаются найти общий язык Грэй-сама уже может быть в величайшей опасности… и только она, Ллувия, способна его выручить! Естественно, спасение должно будет сопровождаться громовыми раскатами какой-нибудь в меру романтической мелодии, например, свадебного марша. Обрисовав внутри своей черепной коробки эту замечательную и крайне соблазнительную картину, Джубия, отвлекшись, стала смотреть куда-то поверх голову Драгонила. В темных глазах запрыгали мечтательные блики, имеющие форму то ли сердечек, то ли ромбиков…
В общем, девушка замечталась. Воображение рождало все новые и новые сценарии этой потрясающей сцены, где за нее выходят замуж. Тьфу. То есть, она выходит замуж за спасенного принца.
Вернулась в себя она только вместе с раздавшимся, наконец, голосом Натсу. Ожидая услышать что-нибудь более информативное, Локсар выпала в осадок – во-первых, все, что успело прочно укорениться в подкорке ее сознания, рухнуло в одно мгновение, а во-вторых – если даже извечный соперник Грэя-сама не знает, где его искать, то кто знает?
Позволив смыслу сказанного драгон слэером таки «осмыслиться», волшебница едва удержалась, чтобы не превратиться в немой и жидкий укор человечеству и конкретно Натсу. Где-то там, пока еще достаточно глубоко, чтобы окружающие могли не беспокоиться об этом, закопошился червячок раздражения. Как одна из «Фантомов», которые многие годы являлись гордостью и страхом своей гильдии, Локсар не привыкла чувствовать себя бессильной. Впрочем, сейчас бессилие грозилось перетечь в обморок или в масштабную истерику. А потом в бешенство.
- То есть? – растерявшись, она было заметалась, пытаясь родить в отместку что-нибудь дельное, но лишь промямлила (и куда улетучилось раздражение?): - Не знаю… его же нет. Может быть, он пошел на миссию?«И Мираджейн об этом не знала бы? Нет, исключено, хотя вполне логично. А вдруг, это было экстренным заданием, справиться с которым может только Грэй-сама? Он ведь герой!» - умиленно порозовев, Джубия вновь начала улетать от первоначальной причины, по которой была вынуждена обратиться к Натсу. Наверное, это у нее от переживаний. – Натсу-сан, мы должны найти - если понадобится, то и спасти! - Грэя-сама! – безапелляционным тоном заявила водная колдунья, решительно ударяя кулачком о поверхность стола. Поморщилась. Мало того, что едва не вывернула себе пальцы, так еще и…

0

6

Грэя нет. Раз его нет – его надо найти, потому что не может такого быть, чтобы его не было. Он есть, просто где-то. И вот уже в этом самом «где-то» можно и сразиться. Но сначала надо, чтобы Грэй был.
У Нацу появилась цель:  обязательно найти Грэя, во что бы то ни стало. Особенно когда так настойчиво просят и – маг, потревоженный неожиданным звуком, резко перевел взгляд на судорожно сжатый кулачок девушки – даже стучат по столу. Интерес, и даже некий азарт, поглощали сейчас все остальные эмоции, а после краткого сна энергия снова била через край.
Совершенно не удивительно, что уже в следующее мгновение Драгонил резко вскочил со своего места, только чудом не перевернув деревянную скамью, жизнерадостно щурясь и показывая в улыбке заостренные зубы.
- Пошли! – громко, с напором, четкой уверенностью и откликом того азарта, что сейчас разрастался в душе. – Искать!
Больше всего парень сейчас походил на охотничьего пса, учуявшего запах добычи и с дрожью ждущего, когда же, когда хозяин спустит его с привязи, даст почувствовать под лапами землю и прелую листву, а может и не листву - снег, или же траву. Даст размять мышцы и налаяться всласть, глотая свежий воздух, насладиться чувством погони.
И тем самым охотником сейчас была находящаяся перед парнем волшебница, то встревоженная, то уходящая в свои мечты. Хотя, впрочем, чтобы сейчас не сказала «охотник»…
Сезон охоты на Фуллбастера официально объявлен открытым.

0

7

Отпись за NPC: вывод игрока из игры. Приношу извинения за задержку, все-таки надеялись, что Джубия вернется.

Джубия согласно кивала на каждое слово. Конечно, найти Грея-сама было просто-таки необходимо! Иначе было никак. Однако искать его вместе с Нацу, могущим оказаться досадным препятствием на пути к уединению со своим возлюбленным, девушке не хотелось. Поэтому она тихонько, бочком, протиснулась к выходу.
- Джубия посмотрит в южной части города, Джубия справится! - уверенно заявила она,- А Нацу-сан посмотрит в другой части города. И ни в коем разе не пересечется с Джубией в поисках, ни в коем разе. Иначе они не смогут найти Грея-саму.
Кивнув себе еще раз для убедительности, девушка выскользнула из кафе, даже след простыл.

Инструкции по игре: идем в локацию барной стойки к Мире, спрашивая, где Грей. В посте пишем, что искал какое-то время Грея по городу, наступил вечер, однако не нашел. Также желательно посмотреть список мини-квестов, выбрать подходящий. По итогам разговора либо отправляемся на миссию (к этому времени уж Эрза будет точно) либо идем дальше искать Грея, наталкиваясь на бой Миднайта и Джинты.

0

8

Нацу уже направился к выходу из кафе, думая, откуда бы лучше начать поиска, как вдруг услышал голос Джубии. Конечно, внезапным для него был не сам голос, а то, что именно сказала девушка.
- Джубия, мы же собирались искать его вместе. - начал было молодой маг, - Джубия? - с удивлением в голосе позвал парень, не веря своим глазам, - хммм... Ну ладно.
Саламандер в задумчивости почесал затылок и, отвернувшись от того места, где ещё пару секунд назад стояла Локстар, продолжил свой путь к выходу. Странная она какая-то. То говорит: "Мы должны найти Грэя!", то "Нам надо разделиться".  Вместе же интересней искать, как она этого не понимает. Ведь у неё нет такого нюха, как у меня. Драгонслэйер прошел неспешно несколько метров, после чего его лицо озарила радостная улыбка. В голову Нацу пришла замечательная мысль, которую он тут же озвучил:
- Точно, сначала я найду Грэя, а потом мы вместе пойдём искать Джубию! Для этого я лишь должен найти его раньше, чем она! - юноша сорвался с места, повинуясь своему обонянию. Солнце светило ему в лицо, заставляя щуриться и поднимая и без того отличное настроение на запредельную высоту, ветер приятно трепал волосы. Для Саламандера это было состязанием, а в таком случае он обязательно должен был выиграть - иначе и быть не могло. Жаль, правда, сейчас рядом нет Хэппи, с ним поиски прошли бы гораздо быстрее. Впрочем, чем больше сложностей и препятствий - тем веселее, и тем больше радость от победы.
А спустя некоторое время нюх Нацу привёл его к окраине Магнолии, отчего искать Грэя сразу же расхотелось. Ведь раз Фуллбастера нет в городе, значит он на задании, а раз он на задании, мешать ему нельзя, ведь в таком случае он заденет честь напарника. Тем более ученик дракона был уверен - с ледяным магом всё в порядке. Вот чёрт, Грэй на задании, а я об этом узнаю только сейчас. Ууу, пусть только вернётся, я ему так наваляю! Драгонслэйер представил себе, как его кулак сокрушает щёку Фуллбастера и удовлетворённо ухмыльнулся. Что ж, теперь осталось найти Джубию и сообщить ей о своей находке. Но сначала надо подкрепиться. Ведь он с самого утра ничего не ел.
На счастье огненного мага неподалёку было расположено кафе, куда он, собственно и направился. Там, как следует набив желудок, Нацу... Уснул. Как известно, после хорошего обеда нет ничего лучше, чем сон.
Проснувшись спустя несколько часов, Саламандер обнаружил, что наступил вечер и что со стола исчезли все тарелки, уступив место чеку с внушительной суммой. Даже не заглядывая в карман, драгонслэйер был уверен, что таких денег у него нет, а посему он вскочил и с максимально возможной скоростью ретировался, направившись к гильдии. Так как там Нацу, скорее всего, сможет найти Джубию и Грэя, если тот, конечно, вернулся с задания. Хотя, огненный маг был уверен, что иначе и быть не может.
Спустя несколько минут, в поле зрения Драгнила показалась вывеска Фэйри Тэйл, что словно добавило юноше сил, отчего он, ещё больше ускорившись, влетел в зал, оглядываясь в поисках своего напарника, друга и одновременно главного противника - ледяного мага Грэя Фуллбастера... И не обнаружил его. Ни Грэя, ни Джубию.  В таком случае, оставалось лишь ждать, а чтобы хоть чем-нибудь себя занять (ибо просто сидеть и ждать Саламандер не мог), Нацу подсел к Макау и, проболтав с ним за кружкой пива несколько часов, отправился спать.
На следующий день, проснувшись, драгонслэйер был вновь преисполнен уверенности, что теперь-то обнаружит Грэя. Как известно, снаряд в одну воронку дважды не попадает, но этот афоризм никоим образом не волновал Салмандера, вследствие чего он направился прямиком в гильдию. Солнце припекало, заставляя кровь быстрее бежать по сосудам, люди на улице прятались от палящих лучей светила, лишь один Драгнил пружинистым шагом двигался по середине улицы, озаряя всё вокруг радостной улыбкой. А причин для неё было две – во-первых, погода была отличная, а во-вторых, где бы сейчас ни был Фуллбастер, ему приходится очень тяжело (и не важно, что погода не везде одинаковая, по крайней мере для Нацу). Главное, чтобы ты не растаял до того, как я тебя найду, Грэй, – с такими мыслями огненный маг перешагнул порог гильдии этим невообразимо жарким утром.

Конец эпизода

Отредактировано Natsu Dragneel (2010-06-26 18:25:54)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.05.784. МГ Фейри Тейл. Джубия будит Нацу в поисках Грэя