Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Онибас. Джерард решает создать гильдию


19.05.784. Онибас. Джерард решает создать гильдию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 05:00-06:00

3. Погода: светает, прохладно и немного сыро

4. Название, охватывающее суть эпизода: Джерард решает создать гильдию

5. Участники: Джерард, Хирума

6. Место действия: окраина Онибаса, детская площадка

7. Ситуация или цель на отыгрыш: очередная встреча Джерарда и Хирумы. В ходе разговора появляется предложение создать гильдию. Обсуждение действий.

0

2

Кч. Скрипело нещадно. Струилось по опущенным вниз уголкам губ, пряталось в складках одежды. Плащ давно потерян, от него не осталось и куска, теперь весь мир может наблюдать синюю шевелюру и татуировку. Укрыться бы. Чем быстрее, чем надежнее, тем лучше и проще. Быстро, безболезненно, горько... просто сбежать. В никуда, далеко. Так, чтобы найти покой, чтобы не было войн, чтобы был свет и был день, было тихое море, волны которого бережно расчесывают берега. И никаких мыслей о прошлом, тревожащих, сумасбродных, удивляющих и пугающих.
Скрип. Скрипят петли качелей. Не найдя лавки, присесть именно там - глухая ирония. Не наигравшийся в детстве будет искать в будущем способа наверстать. Холодный металл, к нему приятно прижиматься виском, за тяжелыми веками скрываются зелено-карие глаза. "А ведь сегодня не спал". Сон приносит покой душе, лечит болезни и невзгоды, подобно убегающему сквозь пальцы времени. Слегка толкнуться ногами, носки ботинок зарываются в сыроватый песок, остаются ямки. "Если уйти, то после каждого из нас останутся только ямы" - усмехается сам себе - "знаешь, только пустота в них. Зачем я был пробужден?" Выдох, вырывающийся из груди шумными птицами, заставляющий сильнее сжать кулак на цепи, до боли, до поджатых губ, до сошедшихся на переносице бровей. "Эрза..." Имя, ставшее всем, последний оплот и последняя надежда. Теплая улыбка, вспыхивающая в памяти осколком сердечной боли. Он и сам не заметил, как мысленно стал общаться с той, которую не мог забыть. Не первый ли признак сумасшествия? Смешно. Но именно он помогал оставаться в здравом уме. "Ты счастлива?" Поднять взгляд к небу, смотря из-под падающей на глаза челки. Наверное, это было расплатой. Нельзя было уйти, не искупив все грехи, которые были совершены. Но как, "Как мне их искупить"? Нет ответа. Тишина, ставшая настолько родной и привычной. Из ниоткуда в никуда.
Есть лишь собственные раздумья и непонятно, к чему это может привести далее. Есть лишь собственные мысли, которые не внушают доверия. Есть лишь тихий скрип не смазанных качелей.

+1

3

Хирума никогда не страдал топографическим кретинизмом. И обычно не заблуждался... Не заблуживался.. Не блуждал... Короче, обычно он всегда знал правильную дорогу до требуемого места. Но в любом правиле есть исключения. На этот раз исключения в виде стражи и одного непонятного (а потому вдвойне интересного) синеволосого мага. После эпического разрушения театра и не менее эпической битвы после этого (которую сам Йоичи почти полностью смог проигнорировать, заныкавшись за ближайшим кустом) блондин шел без какой-либо определенной цели. Просто шел себе и шел. Подальше от места происшествия.
Интересно, а куда тот тип делся? Джерард. Хм. Забавный тип. Охренительно сильный, но местами слишком странный даже для мага. А у меня были такие планы на него были... Да где ж его теперь искать? Уж точно не в Онибасе. Оно мне надо, нарваться на нервную местную стражу?
Занятый мыслями о пропавшем предполагаемом источнике дохода и развлечений (то бишь Джерарде), Хирума не сразу понял, что нечто синее, виднеющееся впереди, это и есть искомый маг. Слишком уж невероятным казалось такое совпадение. Ну знаете, это как в плохом кино - только один герой вспоминает о ком-то, как тут же ВНЕЗАПНО сталкивается с этим кем-то нос к носу. Ну или еще какой частью тела, тут смотря на какую возрастную аудиторию кино расчитано.
О! А может я этот, как его, телепут? Тьфу ты, телепат? Могучей силой своей мысли изменяю вероятности.
- Йа-ха! Какие люди.
И без охраны, ага. А то он такой беззащитный, что прямо страшно рядом стоять.
Жизнеутверждающая ухмылка во все зубы совершенно не гармонировала с нагоняющим депрессию пейзажем. И уж точно не гармонировала с не менее мрачной физиономией собеседника.
- А я даже соскучиться уже успел. Вот не поверишь, еще б минут пять и может даже возрыдал бы в душе при воспоминаниях о нашей краткой встрече и незаконченном разговоре.
Бесцеремонно усевшись рядом, стрелок попробовал качнуться. И тут же поморщился от жуткого скрипа, издаваемого качелями. С другой стороны, было в этом какое-то мазохистское удовольствие, качаться вот именно на таких древних, то и дело грозящихся развалиться качелях.
В таком антураже только призраков вызывать. Или еще какие сеансы некромантии проводить.
- Какие дальнейшие планы, чертов синеволосик? Разрушить еще парочку театров? Разнести Консульство? Пожрать?
Никакого трепета перед очень даже нехилым (как было уже не раз продемонстрировано) магом Йоичи не испытывал. Не в его характере такое. Так что манера общения с Джерардом никаких существенных изменений с их первой встречи не претерпела.

Отредактировано Hiruma Youichi (2010-12-21 23:04:44)

+1

4

Белобрысый появился словно из ниоткуда, хотя, кажется, вроде бы и не скрывался. Просто вышел из непроглядной тьмы широким шагом, как всегда на подъеме, с злорадно-хорошим настроением. Джерард хоть и познакомился с ним недавно, но почему-то ему казалось, что цыпленок всегда таков. Скорее всего, это было правильным ощущением. Мужчина задумчиво прикрыл глаза. С одной стороны, появившееся новое действующее лицо мешало спокойному ходу мыслей, с другой, возможно, это было само указание неба? Может, именно этот парень поможет исправить то, что было совершено? Почему бы и нет?
Фернандес благополучно в очередной раз пропустил мимо ушей едкие подколы - это уже входило в привычку - отфильтровав самое необходимое и несущее смысл. Болтать о том, что прекрасно обходилось без всяческих умственных затрат, в планы явно не входило.
Раздавшийся резкий скрип покоробил ухо. Джерард шумно выдохнул, смотря под ноги. Все-таки, когда ты не совсем один это как-то... заставляет встрепенуться. Словно бы ты несешь ответственность и за еще кого-то, пусть и за совершенно случайного попутчика, который тебе ничего не должен. "А почему бы и нет". Джерард резко поднимается, так, что рукавом задевает цепь, отходит на пару шагов, словно в дикой задумчивости, после чего запрокидывает голову вверх, немного щуря глаза - явно обдумывает дальнейшее.
"Точно, почему бы и нет. Искупить все ведь можно? Хотя нет... не выйдет. Но ведь можно хотя бы попытаться? Это немного сгладит. Наверное. Правда, я до сих пор ничего не знаю... это сосущее ощущение вины за что-то. Нужно оплатить. Как-то. Гильдия... с ней было бы проще. Сильные маги, собранные вместе, могут сделать гораздо больше, чем одиночка. Так почему бы..."
- Я создам гильдию,- не оборачиваясь, глухо и спокойно, но тем не менее твердо,- чтобы искупить все, что сделал.
Рука сжимается в кулак. Мужчина бросает взгляд через плечо - спокойный и величественный.
- Пойдешь со мной?

0

5

Хирума ждал любой реакции, от "пшел вон" до "убью на месте". Но эпическое предложение Джерарда все же застало блондина врасплох. Йоичи даже пару раз непроизвольно дернул кончиком уха (левого), что с ним происходило лишь в моменты крайнего удивления. Звучно щелкнул зубами, парень все же удержался и не повторил заезженного бульварными писателями штампа - челюсть у него не отвисла и не упала никуда. Задумчиво подергав многострадальное ухо, Хирума решил уточнить:
- Чего ты создаешь?
Подозрительно покосился на возвышенно-одухотворенное лицо синеволосого и чуть-чуть отодвинулся. Мало ли, а вдруг он сумасшедший? Психов Йоичи всегда боялся (возможно потому, что психи не боялись его самого, ну да это детали). Пару минут подумав, блондин решил стимулировать мыслительный процесс активным почесыванием затылка. Прическа, и без того не отличавшаяся аккуратностью, приобрела первозданный нетронутый расчесткой вид. Что удивительно - подобная стимуляция помогла. Хирума выдал еще одну фразу. изумившую его самого:
- А почему бы и нет?
Кстати, вы никогда не замечали, сколько мировых катаклизмов и локальных армагеддонов начиналось с подобных фраз? "А почему бы и нет", "а давайте попробуем" или "а что, если...". Разумеется, в данную конкретную минуту миру ничего не грозило. Во-первых, гильдия еще не была создана. А во-вторых, безбашенный стрелок еще не совсем освоился с идеей себя-любимого в официальной гильдии под руководством разыскиваемого преступника и с теми возможностями, которое это положение ему давало.
О! Кстати о птичках. Этот долбанный синеволосик ведь преступник. За ним гоняются по всей стране. И как он собирается возглавлять гильдию? Мастер - это не такая уж незаметная фигура. Черт его знает, что именно они должны делать, но наверняка есть какие-нибудь собрания и прочая административная хрень.
- Ты ничего не забыл, мой преступный друг?
Ехидная ухмылка во все зубы и преувеличенно-вежливый тон плохо сочетались между собой, но в данный момент остроухий стрелок и не претендовал на роль гениального актера.
- За тобой все чертово Консульство гоняется, как ты собрался гильдию основывать?
Но мысль забавная. Гильдия, да... Все же, у членов легальных гильдий есть свои преимущества. И вообще... Это будет чертовски весело.
Последняя мысль поставила точку в выборе Хирумы. Гильдии быть. Пока только в составе Джерарда и его самого, но народ - дело наживное.

0

6

Джерард не так давно начал постепенно осознавать одну странную и непонятную вещь: откуда-то, он сам до конца не понимал, откуда, у него имелись в наличии неоспоримые лидерские качества, которые позволяли собирать вокруг себя людей. Он даже не старался, все получалось само собой. Люди привязывались и готовы были идти за ним если не до конца, то, по крайней мере, очень далеко. Возможно, это было результатом четко поставленной перед собой цели. Если ты не имеешь своей яркой мечты, то ты всегда можешь подстроиться к чужой, помогая ему ее добиться и тем самым осуществляя свои потаенные желания. Так и Фернандес, когда-то желавший достигнуть неба и решивший создать свой рай на земле, неуклонно шел к своей цели, какой бы она ни была и даже тогда, когда он не мог четко осознать, почему поступает так, а не иначе. Глубинные порывы, руководившие душой, всегда знали лучше самого хозяина, что и как делать. Это можно назвать шестым чувством, можно - интуицией или же последствием накопленного огромного опыта. А можно просто чудом. Бывший Консул не придавал подобным характеристикам какого бы то ни было значения.
Джерард обернулся, смотря через плечо на человека, должного стать первым в его гильдии. Эта ответственность, власть, тяжелившая ладони, ложилась приятным и знакомым грузом, давая стимул к развитию и возможность идти дальше и не сдаваться. Хрупкий внутренний мир, когда-то перевернувшийся с ног на голову, вновь обрел искомый стержень. Тонкие губы расплылись в улыбке. Пожалуй, впервые за довольно долгое время.
- Это возможность... - гордо вздернутый подбородок и глубокомысленный взгляд вдаль, Джерард и сам не до конца осознает, почему сделал такой выбор, но искренне уверен в его правильности,-... начать все сначала. Я смогу извиниться перед...
"Ней". Замолкает. Слова стоят комком в горле. Это гораздо труднее сказать, чем кажется. Еще одна печальная улыбка, мужчина теперь смотрит вниз, под ноги. Мягкий вздох, заполняющий паузу.
- Я не знаю, откуда, но я помню... помню, что есть возможности, которые меняют вид вещей. И я знаю, где расположена одна из подобных находок. Я собираюсь забрать ее,- ладонь сжимается в кулак,- чего бы это ни стоило,- "И чем бы ни обернулось",- оформи документы в Консульстве, пока меня не будет. Гильдия должна быть легальной. На имя... - сиюминутная пауза,- Сиг Рейн. Да,- поднимает твердо взгляд,- Сиг Рейн. Я рассчитываю на тебя.
Мужчина развернулся, делая пару шагов, после чего еще раз остановился.
- Знаешь руины здесь неподалеку? Когда-то там была гильдия Ледяная игла, но она распалась и теперь место пустует. Встретимся там в это же время.
А теперь, чуть опустив подбородок, можно пойти вперед, сгибая голову под тяжестью налетевшего рассветного ветра. Фернандес не допускает мысли, что все может пойти не так, как бы надо. Он уверен, что он вернется, он просто обязан. Только Джерард не учитывает одного: он забыл сказать название будущей гильдии. Впрочем, возможно, ему просто показалось это неважным?.. Кто знает. Но факт остается фактом. И сейчас именно от Хирумы зависит, как назовется их корабль. "Беда" или "Победа".

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Онибас. Джерард решает создать гильдию