Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » Тепло с тобой... до боли.


Тепло с тобой... до боли.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: Магнолия, небольшая территория перед главным входом в гильдию "Фейри Тэйл".
Время: 17.00-19.00, на редкость холодная и очень снежная зима.
Обстоятельства: Рано темнеет. Торопливо падает температура, отчего стынущие жители маленького, немного чудаковатого городка спешат домой, к теплым каминам и толстым пледам. А что же ищет он? Почему именно здесь? И как посмела она переступить четко очерченную полосу ненависти..? Лишь им двоим известно, лишь только им двоим.
Участники: Миднайт и Эрза.

0

2

Холод. Проклятый холод. Пробирает до костей, словно замораживает кровь в венах, нагоняет сонливость - но не привычную, теплую, сладкую, тягучую, а противно-зябкую, похожую на медленно сковывающие тело цепочки из тонкого льда. Заставляет чувствовать себя мертвым.
В воспоминаниях Миднайта была всего одна зима, когда ему не было холодно. Давно когда-то, так давно и смазано в памяти, что иногда юноша задумывался, а было ли это на самом деле или он это просто себе придумал. Но тогда он был вместе с матерью. Она была нежной, красивой и очень теплой. Обнимала его, прижимала к себе и что-то успокаивающе шептала на ухо. И было хорошо... Но уже на следующую зиму мамы рядом не оказалось, и мальчику стало холодно. Было холодно каждую зиму. Так он возненавидел это время года.
Неплохая дубленка и пододетый под неё шерстяной свитер практически не спасали от мороза, гадко пробирающегося под одежду. Руки давно онемели и покраснели - видимо, все же стоило потратиться на перчатки, но раньше карманы полушубка казались вполне удачной альтернативой... как выяснилось, это не так. И серьги по-хорошему надо было снять уже давно, чтобы обморожение не схватить, но пришла эта умная мысль в голову как обычно с большим опозданием. Теперь уже шут с ними... все, что было можно, он уже получил.
Хотелось в тепло. К камину и горячему кофе. Мечты, мечты... денег на эти радости все равно уже не осталось, а заработка как назло не подворачивалось нормального уже с месяц. Вот в чем ирония-то: Миднайт только привык зарабатывать деньги своими силами (ну, и не самыми законными методами, конечно, но это очевидно), и тут же желающие его нанять быстро сошли на нет. Такое ощущение, что судьба над ним издевается. Хотя у неё есть на то все основания.
Маг устало опустился на заботливо расчищенные кем-то ступеньки крыльца небольшого здания. Что у него за спиной, молодой человек и не смотрел - разницы не было. Все равно просто так его никуда не пустят, а значит, ему ровным счетом наплевать на то, что это за место. Просто хотелось перевести дух. Сил уже бесцельно шляться по городу, лишь бы только не окоченеть, не было. Замерзнет он тут насмерть или нет - становилось все более безразлично. Смешно. Он так неожиданно сильно даже для себя самого цеплялся за жизнь, впервые действительно оказавшись на краю смерти - тогда слишком хотелось отомстить за свое унижение... и умирать оказалось безумно страшно, пусть даже в этом он вряд ли когда-нибудь признается. А сейчас юноша еще был вполне жив, но тихо угасал, и желания бороться с этим не имелось. Апатия.
Зима всегда навевала на него хандру. Напоминала о том мягком, заботливом тепле, которого больше никогда не будет.

+3

3

Под руку с сумерками к Магнолии торопился вечер, рассыпая на землю ещё больше снега, чем было до его «прихода». В маленькой светлой комнатке горел тусклый, желтый свет. Темно – красные шторы на единственном окне уже были задернуты, а на ковре, растянувшемся во весь пол, тосковали два тапочка, уткнувшись друг в друга круглыми носами. Их владелица сидела совсем рядом, в большом темном кресле, поджав под себя ноги и укутавшись во что – то наподобие пледа. Не так давно Мираджейн научила её вязать, а посему теперь Эрза с крайне сосредоточенным и напряженным видом пыталась создавать спицами одинаковые маленькие стежки, чтобы в итоге получить складную вязаную вещицу. Обычно ей не хватало терпения на подобные дела, а сегодня вдруг неподдельно захотелось опробовать новое умение…
Связано было уже достаточно много, ведь девушка с раннего утра взялась за спицы. Однако пока получалось весьма странно, да и переменное частое шипение с недовольным мычанием оповещали о том, что спицы больше попадали в пальцы, чем в систему шерстяных петлей. Самым интересным в этом занятии было то, что Скарлет не знала, для чего сидит в общей комнате гильдии уже целый день и неотрывно ворочает спицами. Подарки к Рождеству для своих она уже заранее приготовила, ради себя старание автоматически пропадает, а уж просто так – нет, никакого терпения не напасешься на «пустое» дело. Но, тем не менее, дело шло и шло, сопровождаемое искренним старанием. Почему же? Влечение осталось невизестным... Впрочем, скоро спицы уже лежали на подоконнике.
В очередной раз, больно уколовшись, аловолосая отложила свое занятие и решила выйти на улицу. Наскоро надевая свитер на закрытое осеннее платье и запрыгивая обратно в тапочки, Эрза неслышно покинула комнату, деликатно обогнула зал, где радостно гремели товарищи, и вышла через главные двери. Закрыв за собой дверь, она от неожиданности тут же плотно примкнула к ней спиной, удивленно всматриваясь в кого – то, сидевшего прямо на ступеньках гильдии. Может, это знакомый?.. Одна часть волос у гостя была черная, другая пепельно-белая, плечи широкие, чуть сутулые. Больше пока ничего разглядеть не удавалось, но с увиденным в памяти возникли некие бледные образы и настойчивое чувство того, что ранее она уже встречалась с этим человеком, даже сердце начало биться куда быстрее. Плавно и крайне медленно сместившись в сторону, девушка попыталась рассмотреть лицо, интенсивнее вороша воспаленное сознание в поисках прошлых встреч и знакомств. Может быть, со стороны это выглядело несколько смешно, зато все же эффективно. Эта бледная кожа, подведенные глаза и выделяющиеся черные губы… Смешивая все вместе, девушка наконец вспомнила. Миднайт.
Стараясь подавить ещё большее удивление, Эрза невольно вцепилась пальцами в края свитера, собирая тот в кулак. Почему он здесь..? Неужели все ещё хочет отомстить? Хотя нет, парень явно не пошел бы пытать «счастья» в одиночку, а значит дело вовсе не в мести. Неслышно выдохнув и тряхнув головой, Скарлет одернула сама себя, наконец, принимая положение, независимое от дубовой двери и всматриваясь с большим вниманием. Иллюзионист выглядел уже довольно сырым и судя по содрогающемуся телу совершенно замерзшим. Пожалуй, сил идти дальше у него просто не нашлось.
Внутри Эрзы тут же что-то мягко щелкнуло, заставив охнуть и сделать шаг вперед, ближе к парню. Это что – то сейчас шептало ей, что вреда он уже больше не причинит. Хотелось просто сесть рядом, и было бы совсем хорошо, если бы завязался какой-нибудь простой непринужденный разговор. Казалось бы, какой может быть разговор между бывшими соперниками? Мыслите шире, ещё как может. В конце концов, все всегда можно простить. Какая разница, как он вел себя когда-то? Время меняет все и всех. А тот, кто без конца вспоминает прошлое и держится за него, никогда не сможет прощать людей и делать свою жизнь более свободной, более светлой.
Взглянув на старого знакомого ещё раз, Скарлет просто поняла, какой он на самом деле. Ведь даже тогда, при возрождении Нирваны сам он не хотел убийств и мучений в полной мере, его больше провоцировал приказ отца. Любому злодею рано или поздно хочется простого искреннего тепла. А уж ему тем более… Улыбнувшись уголками губ и бесшумно присаживаясь совсем рядом, на те же ступени, Эрза пока ещё не осмеливалась поднимать взгляд на вечернего гостя, но решила поскорее начать разговор, отвлекая от раздражающего холода и липкой метели.
- В Магнолии всегда снежно и холодно вечерами… - хотя голос звучал спокойно и ласково, все – таки аловолосая прилично волновалась, крепко обхватив руками колени и впериваясь взглядом в пушистый, ещё никем не примятый снег - … но зимы здесь прекрасные.
Теперь каждая секунда тянулась как минута, заставляя напрягаться ещё больше. Сердце стучало подобно кроличьему, а кончики пальцев дрожали, лишь крепче впиваясь в кожу. Она не знала, как в последующие мгновения поведет себя Миднайт и боялась, что он просто уйдет, озлившись или испытав отвращение. Она знала только то, что была бы искренне рада, если бы он… остался.

+2

4

Пушистые белые хлопья кружили в воздухе, медленно и мягко опускаясь на землю, на плечи и волосы сидящего на крыльце юноши, запутываясь в прядях россыпью снежинок и быстро стаивая от близости горячей кожи, ложась на волосы холодной росой - вскоре вновь застывающей от мороза.
Миднайт осторожно поймал в кулак снежинку, но, разжав пальцы, нашел в ладони лишь воду. Стало как-то обидно.
Рядом скрипнул снег.
- Не люблю зиму. И город этот не люблю, - машинально отозвался маг. Не видел он в холоде никакой красоты и романтики, одни неудобства.
Мягкий, красивый женский голос показался смутно знакомым. Но оглянуться заставило не это, знакомы они с неизвестной, осмелившейся приблизиться к нему, или нет, окоченевшему юноше было сейчас глубоко безразлично, а звучавшее в нем удивительное тепло. Это было настолько... непривычно и в то же время странно приятно, что просто не могло не привлечь внимания. Он намного больше привык к страху и отвращению в свой адрес. Это уже давно не задевало, стало практически естественно.
Пару секунд Миднайт ошарашенно смотрел на сидящую рядом с ним девушку. Чуть ли не впервые в жизни не знал, как реагировать. Такую ситуацию он мог представить разве что в горячечном бреду, и то навряд ли.
Тело решило, как поступать, само, на рефлексах, настроенных на понятие "враг". Маг, отмерев наконец, отшатнулся от девицы как от чумной, едва не навернувшись с крыльца в ближайший сугроб. Ладонь взвилась на уровень груди, готовясь атаковать - и, собственно, на этом все и закончилось. Покрасневшие от холода и совершенно одеревеневшие пальцы слушались отвратительно. Тут сильно не поколдуешь... кисти для магии все же нужны хоть в сколько-нибудь свободном состоянии, а так даже не размахнешься особо. Миднайт скривился от острой боли, иголками впившейся в кожу от даже такой ничтожной попытки пошевелиться, и раздраженно скрестил на груди руки. Больше в этом движении было не протеста, а просто желания хоть попытаться отогреться немного.
Боги, как он ненавидит этот город. Особенно в это время года. Если вы существуете - снесите его к чертям.
- Чего тебе надо? - слабо огрызнулся маг. Несмотря на все старания скрыть усталость в голосе не получилось, - Если пришла полюбоваться, как я сдохну, придется добивать самой или коченеть тут же рядом.
Доставлять удовольствие Эрзе напоследок совершенно не хотелось. Оптимально было бы вообще утащить её с собой на тот свет, не так хоть обидно, но на это сейчас Миднайт был способен исключительно указанным способом, в котором честно признался. Ради этого он бы даже продержался лишние пару часов. Хотя если бы получилось - это было бы попросту смешно.
Да и вообще глупая у него выходит смерть, скучная. На поле боя это смотрелось бы куда лучше. И чего ради выкарабкался тогда...
- Оставь меня в покое...

Отредактировано Midnight (2011-02-04 22:03:36)

+3

5

Завывающий ветер бесцеремонно бросил слова бывшего мага Орасион Сейс прямо в лицо, вместе с пригорошней колючего холодного снега. Метель тяжелыми цепями обвила ноги, кончики пальцев, плечи, даже шею, будто бы смыкая костлявые пальцы и мешая свободно двигаться. Угнетает. Хочется порвать, разодрать, скомкать и выбросить - поставить свои условия для данного места и времени. Что же останавливает..? Этот грубый хохлатый комок, который ни за что не захочет примирения. Независимый, гордый, овитый ненавистью и неосознанной яростью. Таким он ей когда-то повстречался, без всякого колебания тотчас начиная бой и желая видеть чужую боль, чужие страдания. И вот уже снова рука направлена точно на аловолосую, предвещая не меньше, чем холодное нападение. Страшно ли? Опасно..? Почему-то нет.
Совершенно случайно Эрза столкнулась с парнишкой взглядом, заглянув в черные, немного мутные глаза, некоторое время внимательно и смело всматриваясь, но вскоре разрывая зрительный контакт и слегка склоняя голову вниз. Почти сразу же все стало понятно. За стеной отвращения и слепой апатии сокрыта усталость от мира и доля горького одиночества. Как бы он ни противился сейчас, как бы ни закрывался за семью замками - от души не сбежать и рано или поздно осознание того, что внутренний холод хорошо было бы изничтожить, придет.
Ей почему-то снова вспомнилась их первое и последнее столкновение. Уже тогда его слабость заключалась именно в непризнании себя и своих потребностей. И именно поэтому ему не хватило сил наносить по - настоящему серьезные удары. Конечно же, его сейчас переполняет негодование и злость, дичайшая - дичайшая злость, которую он до последней капли готов выплеснуть. А она... Она его простила. Приняла таким, какой он есть. Девушка просто твердо знала, ещё тогда, что её так называемый "противник", в принципе, не виновен в своих лютых взглядах. Любое стекло можно расплавить, любой лед - растопить. Для себя Скарлет решила - пусть делает сейчас что хочет, бьет или кричит, убегает или игнорирует - у неё для него ненависти нет. Она лишь поступит так, как говорит шальное рыцарское сердце.
Снова поднимая голову и настойчиво всматриваясь в рядом сидящего скрючившегося мага, Эрза несколько мгновений и просидела подобным образом, молча. Он все ещё плевался короткими фразами, словно обиженный ребенок, пряча глаза и блокируя каждый контакт по отношению к себе. Ещё не научился прощать... - подумалось аловолосой, которая вдруг поднялась и шагнула вперед, на пару узких ступеней вниз. В следующую секунду Скарлет уже сидела перед Миднайт как перед потерявшимся котенком, честно подавливая желание внутри себя протянуть руку и коснуться.
- Знаешь... - вдруг заговорила она все тем же спокойным и ласковым тоном - До того, как я увидела тебя, причина выхода на это крыльцо оставалась для меня неизвестной. Но теперь я просто знаю... Что пришла за тобой.
Эрза даже приблизительно не могла представить, как поведет себя молодой маг, что скажет, как поступит. Но зато отчетливо знала, что говорит. Больше нет никакой ненависти, никакого соперничества. Кто в прошлом был врагом, в нынешний момент может стать неплохим другом, нужно только достучаться до него. Нужно лишь достучаться...

+3

6

Что за чушь.
Все это - ерунда. Враги друзьями не становятся, люди, когда-то сражавшиеся насмерть, не могут в одночасье все забыть. Все, что она сейчас делает - просто приступ дурной жалости. Глупое, унизительное, мерзкое чувство. Жалеют только слабых. А он не такой, ему все это не нужно.
- Иди ты со своей сердобольностью... - Остаток фразы с адресом, по которому хотелось отправить девицу, потонул в надрывном сухом кашле - горло, явно застуженное, саднило и мгновенно пересыхало от попыток заговорить, словно в нем что-то скреблось. Час от часу не легче.
Миднайт поджал ноги, словно пытаясь отодвинуться подальше от девушки. Непривычное тепло, с которым она смотрела на горе-колдуна, смущало и потому раздражало. Гордость, откормленная за долгие годы своего мнимого величия и всемогущества, шипела, кусалась и царапалась острыми коготками, не желая сдаваться на милость победительницы. Приласкали - и уже размяк, довериться непойми кому готов, как подобранный с улицы щенок.
Самое жестокое - это не вечный холод. Самое жестокое - это самое тепло, замешанное на жалости. Потому что оно, такое. долго не держится, а после, почувствовав его, возвращаться в зиму куда тяжелее и больнее. Если бы Миднайт этого не понимал, все было бы куда проще...
Впрочем, а стоит ли игнорировать подарки судьбы? Ему ничто не мешает воспользоваться внезапным приступом жалостливости девчонки. Для выживания подходят все средства.
Упрямое желание жить пробивалось даже сквозь апатию. Во многом, стоит признать, сыграло роль то, что это была именно Эрза. Жажда мести от личной встречи всколыхнулась с новой силой, запрещая сдаваться. Не сейчас.
- Эй, - глухо позвал юноша. Почему-то от таких мыслей в ответ на искренность, пусть даже маг не полагал её ничем существенным, стало... совестно? Но отказываться от своего решения он себе не позволил, - Пусти погреться.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » Тепло с тобой... до боли.