Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг


21.05.784. I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Примечание: в посте №20 указана реакция на удар Николаса, ввиду того, что по последовательности постов его пост идет первее. Ну, и к тому же ГМ не бросает кубики на успешность атаки своего персонажа.

Бросок на успешность атаки Бринга:

[dice=11616-5808-26]

0

22

Николас: Доспех приземлился на голову Тельца, который не успел увернуться и отправил его в нокаут. Пройдет много времени, прежде чем Телец сможет восстановиться.
ООС: Ввиду столь удачной атаки боеспособность Тельца восстановится только через два игровых дня, т.е. 23.05.

Бринг: Весьма успешно атаковал Гэдзилла, но, тем не менее, встретил некоторое сопротивление (выражаться может в чем угодно - персонаж успел поставить броню, к примеру, или руки подставил). Гэдзилл выжил, но перед глазами немного поплыло, дыхание перехватило, а магию стало труднее контролировать.
ООС: Эффект: для совершения магических действий Гэдзиллу требуется в 1,5 раза больше усилий. Эффект пройдет на следующий день. Учитываем при дальнейших отписях.

0

23

офф: заранее извиняюсь, вышел бред какой-то, а не пост ~_~ но это всё что я успел за небольшое свободное время, отведённое мне до отъезда... Да и прошу ГМ кинуть кубик.

Магия Стального драгонслэйера оказалась не так хороша без использования рук, как этого хотелось бы. По сути говоря, Железный попросту решил поставить всё на эту атаку-защиту, попросту сыграв этим в так называемую "русскую рулетку". Мужчина просчитал оба варианта дальнейших действий и был готов ко всему, даже к внезапной атаке врага. Но его магия исчерпала себя, почти не навредив оппоненту, одно утешало - Железный смог без лишний действий освободится от тисков Бринга.
- Хм, мой рёв так и не смог достигнуть нутра красноволосого. Дело случая, закончив этим нашу игру, я бы оборвал всё веселье, хе - молча размышлял про себя Редфокс, сидя на корточках земной поверхности после воздушного удара от стального вихря. После 5 секундного перерыва Бринг снова заговорил, правда теперь же он делал предупреждение Железному, чтобы тот понапрасну не тратил силу и не использовал теже самые приёмы на оппоненте.
- Вот гавнюк, я ещё полон сил и мой арсенал не раскрыт до конца, прикуси язык Стабити, пока я его сам тебе не вырезал, - лицо мага снова поменялось в своём выражение, видно слова красноволосого всё же задели его. Вместо ядовитой ухмылки, которая всегда присутствовала на лице стального убийцы драконов, когда он задумывал что-то не хорошее, появился злобный оскал, видимо терпение, хранившееся в самом незащищённом месте у Редфокса, лопнуло вконец. Пора было становиться серьёзней. Поднявшись с корточек, мужчина встал в боевую стойку, готовясь отражать атаку врага или нападать. Но вот чего-чего, а того что произошло в следующее мгновение убийца драконов никак не мог ожидать. Молниеносная атака противника, за которой волшебник едва смог уследить, чтобы поставить незаурядную блокировку, попросту скрестив мускулистые руки перед собой, не давая противнику добраться до внутренних органов. И даже этот блок, выполненный на груди Редфокса, не смог остановить атаку противника. Гэдзилл прекрасно понимал, что недооценил парня, поэтому, не сдавая своих позиций, буквально сдерживая болевой крик, хэви-металист прикусил нижнюю губу своими клыками. Упираясь ногами в каменистую почву, Железному-таки удалось остановить себя, а вместе с собою и Бринга. Комок подошедший к горлу вырвался наружу сгустком крови, упав прямо на жёлто-коричневый пустырь. Когтистые пальцы противника впились в мускулистые конечности стального убийцы драконов, до сих пор обжигая его плоть. С этим надо было что-то делать. Собрав остатки того терпения (терпения от болевого шока, тут имеется ввиду), что осталось во время отражения удара, маг, рассоединяя руки из крестообразного блока, так иногда делают в боевых искусствах, когда отдают дань уважения учителю, крича при этом "ОС", так и тут, волшебник не без усилий развёл руки в стороны, тем самым разодрав обе руки почти до костей, отпрыгнув назад на пару метров. Держась за обе повреждённые конечности, которые из-за последнего действия, совершённого отроком Металликаны, были напрочь рассёчены от кисти до локтя, Железный пытался перевести дух и успокоить бешено бившееся сердце в груди, пытаясь избавить от болевого шока. По всему телу выступил холодный пот, а в глазах начали плыть очертания всего окружающего, было похоже на сильное головокружение, которое в конечном счёте может привести к потере сознания из-за большой потери крови. Но надо сказать, что Редфокс не являлся обычным человеком, его выносливости могли позавидовать многие маги. Едва держась на двух ногах, которые немного тряслись после пережитого, Гэдзилл пытался привести в порядок свою голову, которая в данный момент отказывалась выполнять какие-либо действия. А в это время уже не хилая лужа крови образовалась под магом, и что же делать дальше... В один момент ноги мага подкосились, и уже казалось, что он ничком упадёт на землю, вокруг драгонслэйера стали происходить некие перемены. В последний момент до падения, ноги волшебника перестали трястись, тело Стального немного качнулось вперёд, но после резко остановилось в полусогнутом состояние. Тело отрока Металликаны подверглось метаболизму: все мышцы в один момент напряглись, так что на поверхность показались ярко-голубые вены, вокруг волшебника появилась ядовито-зелёная аура, исходящая из каждой клетки тела Железного. Зрачки у глаз драконоборца изчезли, остался виден лишь один белок, ясно выделявшийся среди зелёного сгустка энергии. Секунда и положение мага изменилось, тело резко выпрямилось, а руки разошлись по сторонам, поднятыми вверх. Раны на обеих руках стали понемногу затягиваться, кровотечение остановилось, а глубокие порезы стали немного меньше по сравнению с теми, что были минуту назад. Под ногами волшебника возник магический круг, который не предвещал ничего хорошего оппоненту Гэдзилла. Металл, что до сего момента находился лишь на руках, за несколько секунд превратился в железную пыль прямо на глазах у всех. Вместо него из под кожи выросла самая крепкая броня на этот момент, имевшаяся в запасе у Редфокса, Стальная Чешуя Драконов. В ней Гэдзилл становился берсеркером, войном без жалости и сострадания, уничтожая всё на своём пути. Закинутая к верху голова приняла своё обычное положения, даже вид был тот же, только вот теперь всё тело с головы до пят покрывала самая крепкое железо в мире. На ней ясно был виден замысловатый узор то ли из квадратиков, то ли из ромбов, как бы намекая всем свою схожесть с чешуёй настоящего дракона. Глаза в тоже время вернули себе прежний облик, ярко-алые змеевидные глаза. Нельзя не сказать о физическом и моральном состояние мага, дыхание его восстановилось, тело больше не трясло, видимо магия убийц драконов способна не только на это, боль от полученных ранений ушла, но не до конца. Нельзя точно сказать сколько магических сил ушло на восстановление, но то, что пора уже было заканчивать бой - это Редфокс и так знал. В принципе, Гэдзиллу не за что было упрекнуть своего оппонента, он отлично провёл свою атаку, смог подгадать правильно момент, можно было уже ставить зачёт и пропускать его дальше, но мужчине и этого было мало. Нет, не из-за того что волшебник был самым чёкнутым и придирчивым среди всех магов, просто появилось нехорошее чувство, не дававшее покоя драконоборцу...
- Охереть, не слабо меня потрепало, - взгляд Редфокса покосился на правую руку, которая не давно истекала кровью, правда на этот момент она уже была крепко замурована под сталью, - его навыки ведения боя выше, чем у новичка... намного выше! И он ещё не показал весь свой арсенал, в этом я уверен на 100%. Из какой он гильдию, мать его... Хрен его знает... Позже мозги себе поимею догадками, когда завершу этот этап.
Ничего не говоря, Гэдзилл принялся контратакавать, говорить было не о чем, да и анализировать тоже. На этот раз волшебник серьёзен, и, чтобы проверить силу оппонента и подтвердить свои опасения насчёт него, стальной драгонслэйер выложиться на полную. Оттолкнувшись от земли обеими ногами, Редфокс решил пустить вход одну из особенностей убийц драконов - это взлетать над поверхностью земли и находиться в воздухе несколько минут. Железная пыль сделала своё дело, словно метеор, летя в воздушной массе, в мгновения ока сокращая расстояние между противниками, маг выставил стальной кулак перед собой, идя буквально на таран, сметая всё на своём пути.
- Кулак Железного Дракона! - прорычал сквозь завывающий ветер в ушах Гэдзилл. Атака хоть и была на прямую, и могла в обычном режиме сломать лишь пару костей, но в этот раз магия была подпитана ускорителем, коим являлась Железная пыль. Однако пыль по существую своему могла действовать около 5 минут, поэтому Железному убийце драконов предстояло кончить бой за столь короткий период времени. Время довольно-таки маленькое.

+2

24

Бросок кубиков на успешность атаки Гэдзилла:
[dice=7744-7744-26]

0

25

Атака, проведенная Гэдзиллом, выдалась удачной: попадание было прямым, но не слишком точным. Бринг может выбрать - либо он успел поставить блок либо чуть уклониться, но жизненно важные органы задеты ударом не были.
ООС: удар привел к тому, что для дальнейшего продолжения боя Брингу необходимо затрачивать на 40% больше физических усилий. На данном этапе полное восстановление займет около трех дней. У Гэдзилла этот процесс быстрее ввиду природных особенностей.

0

26

- Сверх... Ой!
БАМ!
Доспех Николаса, только что вспоровший воздух, приземлился на голову её Звёздному духу. Когда такая двухцентнерная махина из металлолома внезапно пикирует вам на темечко - это, должно быть, очень и очень больно...
Телец, коротко мукнув, выронил секиру и рухнул, как спиленный дуб. А затем - пуф! - распался на множество сияющих звездочек и исчез.
Люси нахмурилась. Пацана она явно недооценила. К тому же, сама отвлеклась на юрких марионеток и полностью упустила из внимания доспех за Николасом. Ну да теперь будет умнее...
Осложнения, однако. Помня своё обещание не вредить мальчику, Люси не могла использовать проверенный метод: хочешь успокоить кукол - успокой кукольника. Предположим, марионеток возьмёт на себя Стрелец (пальцы Люси как раз поглаживали его золотистый ключик), но кто возьмёт на себя летающий доспех? Водолей недоступна, Телец в отключке, от Рака вряд ли будет польза, Дева тоже не годится... Мелькнула озорная мысль вызвать Локи. Локи - умный товарищ, да... Но не слишком ли она его обременяет? Надо попробовать справиться без его помощи.
"Кому же следует сражаться с доспехом? Мне, что ли..." - Люси запнулась. Люси на секундочку замерла. Люси придумала!
Люси - гений.
Николас, прости, но ты сам обещал, что не навредишь мне!.. Это-то обещание и подведёт тебя! Ведь ты честный мальчик, верно я понимаю?
- Откройтесь, врата Кентавра-Лучника... Стрелец!
Едва врата открылись, как Люси приказала духу начать отстрел кукол. Сама она схватилась за любимый хлыст и, размахнувшись, крепко-накрепко обхватила двумя-тремя петлями парящий невдалеке от неё доспех. Доспех был тяжёл, разумеется, но высвободиться из объятий хлыста Люси ему будет тоже не так-то просто. Этот хлыст пережил столько соприкосновений со всякими толстыми грузными мужиками, тем более обладающими собственной волей... и ещё ни разу ему ничего не сделалось. В своём хлысте Люси была уверена, как в себе самой.
Посмотрим, как ты будешь сопротивляться мне при своём обещании...
А всё дело было в том, что в обороне и атаке Николаса был существенный минус. Он прячется за спины своих кукол.
Но она-то другая!

Отредактировано Lucy Heartfilia (2011-01-02 12:29:48)

0

27

- Фуууух! - вздохнул мальчик, когда атака прошла успешно - Что ж теперь...
- Откройтесь, врата Кентавра-Лучника... Стрелец! - воскликнула девушка, открыв врата своим ключом.
Единственное, что не учел Николас: она - маг звездного духа. У нее в арсенале точно должно быть уйма звездных духов, против которых двумя куклами и большим доспехом не справится. Нужно было срочно что-то придумать. Жаль, что тут один пустырь...Были б какие-нибудь камни или деревья - можно было бы создать очень простенькую куклу, вживить знак и управлять ими...
Пока Николас раздумывал, началось то, чего он действительно не ожидал - Стрелец начал отстреливать кукл, парящих в воздухе, а Люси обхватила доспех своим кнутом.
- Стил! Мои куклы! - с ужасом закричал малыш - Нет!
Ему было страшно больше за доспех, чем за кукл, но все равно то старание и забота, с которой он относился к куклам давали ему повод для паники - как никак он к ним привязался, а новых делать, да еще и таких хороших, займет уйма времени. Этот кентавр по-любому их повредит...Эх, придется взорвать...
Да, как бы ни было, пока не уничтожена печать в кукле, даже без головы, рук и ног она будет продолжать движение в сторону противника. Но искусный стрелок может быстрее их уничтожить своими стрелами, чем они настигнут его. Поэтому тут была надежда только на удачу.
- Большой взрыв... - прошептал Николас и куклы полетели в сторону Стрельца, пытаясь увернуться от его стрел.
Так, с одним вопрос решен...наверное...но со Стилом!
Мальчик побежал в сторону своего доспеха, попутно думая, чего ему сделать. Люси очень хорошо его связала своей плетью
Да, пожалуй, если бы Николас отсеял бы свой категоричный принцип не навредить девушке, то можно было спокойно дернуть резко за хлыст (она же слабее доспеха как-никак) и кинуть ее в сторону Стрельца, но...
Пока было рано думать об атаке на саму Люси - нужно было высвободить доспех.
- А что если попробовать создать щит? Но ведь создать его я могу только находясь в доспехе, а если попробовать создать вне? - придумывал на ходу Николас выход из ситуации - Попытка не пытка...
Быстро подбежав к доспеху, он прислонился ладонями к нему, и стал вспоминать, что ему говорил дедушка - нужно сконцентрироваться и передать силу марионетке. Но так было со Стилом, когда Николас передавал ему силы на передвижение. А что делать с силой на щит? Раньше он это делал интуитивно внутри доспеха и совершенно не задумываясь, но сейчас, в этой ситуации, словам деда он придал огромное значение, поэтому четко следовал указаниям, будто передавал силу в первый раз. Может магическую то он и не передавал в первый раз, но создание щита вне доспеха для него было новинкой.
- Щит! - воскликнул мальчик и сконцентрировался на доспехе для передачи своей силы. - Если щит создаться, то Стил должен выпутаться, но если у меня не выйдет, то придется...незнаю, что делать!
Николас закрыл глаза, чтобы чуток успокоится, ведь сейчас любое волнение может ему помешать. Свет Всемогущий...

осс: ГМ, пожалуйста, кинь  кубик на кукол и на создание щита ибо Николас это делает впервые...

Отредактировано Nicolas Lestrange (2011-01-02 19:38:33)

0

28

Даже с тем фактом, что Стабити успел отреагировать и поставить блок своими стальными перчатками, сила от удара была очень внезапной. Кажется, тот использовал какой-то ускоритель, и это придало его атаке такую мощь. Она оказалась столь сильной, что Бринг даже проехался назад, резко сокращая мышцы своего тела и сопротивляясь. Всеми клеточками своего тела Стабити почувствовал, что те измотаны и растянуты, до ужасных пределов. Однако, это состояние не было в новинку, вакуумные удары Рэда из Ордена были ещё страшнее. Именно потому, что доспех Бринга был соединён между собой, и он двигался не только за счёт своего тела и за счёт энергии, которая была вложена в его механизмы, он мог не обращать внимания на такие вещи как частичный паралич и даже переломы. Двигаясь при помощи своих конечностей, он мог сохранять боеспособность даже там, где обычный маг-силовик потерпел бы полный крах. А между тем надо было восстанавливать свою независимость и побеждать.
- Это твой лучший удар? Отличный, но недостаточно все ещё. Похоже, что ты истратил много сил на восстановление. Ты покрылся стальной защитой и теперь представляешь собой реальную угрозу. Ты можешь убить меня, но я буду раньше. - держась на своих механических приводах в сапогах так, словно те вросли в землю. Бринг попросту анализировал его положение и старался рассчитать позицию так точно, чтобы следующий удар мог стать фатальным для своего соперника.

- Ты отлично сражаешься, но я уже увидел всё, что мне было нужно. Эта сила, она впечатляет. Никогда я ещё не был на такой грани, с тех самых пор, как глава Боб показал мне, что такое истинная мощь. – улыбка на лице Стабити он начинал собираться с силами и постепенно восстанавливал дыхание, да и силу своего костюма. Сейчас ещё не было то время, когда можно было использовать всё, именно поэтому он решил использовать быстроту и внезапность. Концентрация энергии из обуви вырвалась с такой силой, что Брингу понадобилось время для этого кувырка и полёта. Так как Гэдзилл немного подлетел, то Стабити попросту использовал свой кинетический прыжок так, чтобы пролететь над головой у Железного. Затем последовал кувырок с разворотом, Бринг попросту приземлился Гэдзиллу на спину. Ноги красноволосого последователя Ордена пролезли у бедёр противника, захватив изгибом ног, ноги врага и начав давить на них. Руки же нашли свою лазейку под мышками противника и сошлись на шее, сжавшись в "ключик". Бринг использовал один из самых страшных приёмов в обычной борьбе. Если противник не разжимает захват, он обычно умирает. Сопротивление было, чего только стоило замкнуть стальные пальцы и обхватить все его тело, прижимаясь к нему со стороны спины. Злорадство не было знакомо Брингу и он решил, немного поговорить с противником, тем более что тот пытался высвободиться, чем очень мешал говорить.
- Покрылся сталью. А теперь, я покажу тебе, что я сокрушаю и сталь, и плоть… экзаменатор. Ты признаешь меня магом S – класса, или я оторву тебе руки… - внезапно костюм Бринга загудел и маг сконцентрировался.
– Никогда ещё не применял это так поздно. Но… выхода у меня нет, иначе он оторвёт мне ноги, а это хуже. Лучше я потрачу всю свою энергию, и восстановлю её, чем буду ранен ещё сильней. Итак, надо давить вниз пальцами и выгибать торс в наружную сторону. – кровь, пот, грязь – эти запахи были настолько знакомы. Давно уже Бринг не чувствовал такой отдачи от противника, такой силы воли и мощи. Но он использовал энергию своего доспеха и тела, которая разительно усиливала его способности.
– Стабилити! – резкое свечение и он начал тянуть руки своего тела на себя, тем самым разводя руки Железного в сторону. Тело его, изогнувшись, выгибало тело Гэдзилла в сторону против угла наклона позвоночника. Эта форма напоминает лук, собственно, что и делал Бринг. Выгибал хребет Стального так, чтобы переломить как палочку или причинить, как можно боли, пока тот не сдаться. Ноги и руки же, удерживали и не давали противнику предпосылок для каких-либо действий и сопротивления.
- Рука Разрушения. Никого не благословляю. Никого не прощаю. Только разрушаю… в Пыль… - резкое усилие и Бринг попытался переломить всё тело Гэдзилла.

Отредактировано Bring Stabity (2011-01-02 21:21:41)

+1

29

Николас:

[dice=11616-11616-26]

Бринг:

[dice=5808-7744-26]

0

30

Николас: атака успешна, куклы достигли цели и взорвались, отправив Стрельца к Тельцу. Щит также был создан, получив небольшой бонус к броне.
ООС: Стрелец восстановится через день, 23.05. Николасу удалось избежать сильной потери магии во время выполнения приема

Бринг: Атака успешна, но Гэдзил успел защититься (способ - любой), хоть и получил весьма значительные повреждения.
ООС: Тело Гэдзилла начало болеть, мешая двигаться также быстро, как раньше. Бринг потерял чуть больше магической энергии, чем предполагалось.

0

31

И хоть времени оставалось не так много, прежде чем аварийный источник энергии для полётов накроется медным тазом, Стальной уже просчитал свои действия на следующий ход. Его гордость ака Стальной комбинезон, плотно облегающий его тело на данный момент, был по истине крепким и неприступным, именно поэтому, находясь в этом режиме, мужчина никогда не обращал внимания на атаки противников, "а что толку от них?", дерзко ответил бы драгонслэйер слишком любопытным личностям. Но всё-таки, атака Стального Кулака была блокирована противником, при чём довольно просто, что никак не могло не привлечь внимание Редфокса. В последние несколько минут его доставал вопрос, касающийся способностей Стабити. Они ничуть не были похоже на способности новичка, слишком уж умело он сражается с матёрым диверсантом, у которого опыт в сражениях был немаленьким. Либо тут где-то собака зарыта, либо Бринг входил в элиту новичков этого года, но вероятность правильности второго ответа была слишком мала, да и требовала подтверждения его родной Гильдии, если уж на то пошло, то является ли он в обще членом этой гильдии? Но об этом ещё можно будет узнать позже. Не тратя время, противник мага начал свои действия, было и так понятно, что оба волшебника сражаются на пределе своих возможностей, то есть силы, разумеется, не безграничны, а бой у Гэдзилла и Стабити пока что проходит лишь засчёт их личной выносливости, но одно можно сказать точно, оба волшебника ещё не до конца раскрыли свой потенциал. В запасе Редфокса до сих пор оставалась пара-тройка сильный козырей, которым он мог воспользоваться в любое мгновение, аналогично, наверное, и с Брингом.
- Похвала от дилетанта?! Не глумись надо мной! Мне от этого не холодно и не жарко. Ха, рассуждать об истинной силе в такой момент - удел слабака. Не порти моё мнение о тебе, - не переставая дерзко общаться с Брингом, ответил Гэдзилл. Сразу же за небольшим диалогом, который буквально пронизывает их сражение, после каждой атаки, по земле пробежала странного рода вибрация, а после, Редфокс, который до этого момента всё ещё находился над землей, подлетел в воздух на ещё большую высоту. Прежде чем Железный успел проанализировать, что же произошло, мужчина на автомате использовал способность стабилизации в воздухе, коим служила на данный момент "стальная пыль".
- Ясьненько, ботинки с сюрпризом? Неожиданно..., - не успев додумать/проанализировать данную ситуацию, как на спину мага приземлилось что-то массивное и, как удав, начал обвивать свою жертву, так и Стабити, взял в тиски стального убийцу драконов, - вот же зло*бучий пингвин, использовал свои ботинки для взлёта?! Ипаать, это может плохо кончится... шевелись, мать твою... хе, - хоть и от удивления глаза Гэдзилла вылезли малость из орбит, но через пару секунд приняли своё нормальное состояние, да и к тому же на лице была та самая ядовитая ухмылка, план не заставил себя долго ждать, но прежде...
- Не переоценивай себя, Стабити. Эта сталь тебе не по зубам, сам подумай, она не просто так зовётся "потерянной магией". Тебя, признать? Ахаха, ты думаешь это всё?! Первый и последний этап?! Наивный ты, парень, ха-ха. Побереги свою самоуверенность до следующего этапа. - с прохладой в голосе ответил Редфокс. До сих пор находясь в воздухе, благодаря магии Гэдзилла, маг хорошо понимал, что лимит времени почти исчерпан, поэтому пытался, а может и нет, избежать падения с немалой высоты вместе с Брингом. Брыкаться было бесполезно, уж слишком хорошо член неизвестной Гэдзиллу Гильдии обернул ситуацию к себе лицом, но волшебник не собирался сдаваться. Послышался странный шум, исходивший от тела Стабити, наверняка, его броня пришла в действие. Все ещё не выпуская мага из захвата, красноволосый принялся выгибать массивное тело Редфокса вперёд, очень похоже на ломку позвоночника, обычно так казнили неугодных людей в средневековье.
- Может хватит нести ахинею, садист недоделанный?! - прорычал в ответ Гэдзилл, который уже почти перешёл ступень в полукруг, единственное, что не давала этого сделать дак это стальной барьер, до сих пор не сломавшийся даже при усиленном режиме Стабити. Так как руки были разведены в разные стороны, то это был неплохой шанс, чтобы обратить положение Бринга против него самого. Поскольку в своей атаке противник задействовал лишь часть рук Редфокса, что начиналась от плеча и кончалось локтём, то та часть что была ниже локтя была на данный момент в свободном положение, то есть могла двигаться по своей траектории; траектории сгиба и разгиба сустава ничего не мешает, на неё-то драгонслэйер и рассчитывал. Повернув плечевой сустав, который в данный момент находился в локтевом сгибе Бринга так, чтобы стык раменной (плечевой) кости с двумя следующими ниже её (локтевой и лучевой) установились перпендикулярно земли, которая находилась в нескольких десятках метров от дуэлянтов, Редфокс использовал это положения для того, чтобы отвести ладони за спину противника, и с помощью когтистых пальцев, впиться ими в спину Стабити, чтобы тот в свою очередь при атаке никуда не делся. Всё это произошло буквально за несколько секунд, поэтому прежде чем начать свою ход, мужчина напоследок дал Стабити небольшой совет.
- Лучше.... спину побереги, - посоветовал Железный противнику, в голосе которого прозвучала нотка веселья. Так как парочка находилась над землей на достаточной высоте, член Фэйри Тэйл попросту выжидал, пока лимит в 5 минут закончит своё недолговременное существование. Этот момент настал как раз таки, после последних слов драгонслэйера. Напомню, что вес тела Гэдзилла в стальной чешуе превышает его собственный как минимум в 2.5 раза, если не в 3. А теперь представьте, что будет если падать ещё и с высоты? Неприятно. Естественно, так как Бринг находился на спине Гэдзилла, то и падать он будет прямо на него, но не стоит не брать в расчёт отдачу, которая пройдёт сначала по телу Стального, а позже в полной мере дойдёт и до Стабити, так Железный барьер, который в данный момент покрывает тело Редфокса, по существу своему ещё и является своеобразным проводником, который отражает удар в оппонента, при этом не нанося никаких повреждений владельцу. И вот через несколько секунд, в месте падения образовалась нехилая воронка из которой до сих пор шёл столб пыли, вызванный падением "метеорита". Хоть и стальная чешуя приняла удар на себя, но слабость в теле чувствовалась немеренная, маг был не на шутку измотна сражением. В основном это из-за атаки, что порезала руки драконоубийцы до мяса, слишком много энергии ушло на лечение. С трудом поднявшись из эпицентра места падения, Редфокс оглянулся по сторонам, но обзор ему закрыла та пыль, что поднялась после удара об земле, по сему тратить последние силы на поиска красноволосого противника, Гэдзилл не стал, решил, если выживет то сам его найдёт. Поправив свою волосню, которая из-за него же самого теперь была в творческом беспорядке в перемешку с песком, маг медленно стал выбираться на поверхность. Итак, вроде всё....
- Закончили. Собираемся возле меня, - немногословно, но вполне ясно и достаточно громко Редфокс дал понять, что первый этап экончен.

+2

32

Нет. Не её сегодня день.
Люси так и вылупилась на казавшегося хиленьким парнишку. Телец был повержен, Стрелец был повержен, от магического запаса самой Хартфелии остались лишь капли на дне, а Николас, пусть и выглядел очень удивлённым, но достаточно бодрым. Какая-то тайная магия была в нём скрыта, что ли... Девушка даже позавидовала, что сама не умеет ничего подобного.
Вызывать кого-либо ещё было, судя по всему, бессмысленно: Николас определённо победил. Почему-то Люси, которая в принципе сдаваться не любила, сегодня решила уступить. "Мальчишка куда лучше, чем я..." - и Люси вздохнула даже. Но улыбнулась. Сквозь силу улыбнулась, стараясь не показывать, что разочарована в себе. Её, мага "Хвоста Феи" (фанфары и рукоплескания), бьёт мальчишка (расстроенное "у-у-у-у" из зала)!
Смотав обратно хлыст, прицепив ключи на место, Люси подняла руки и проговорила:
- Сда...
"Сдаюсь", - хотела сказать она, но окрик Гэзилла (ах да, Редфокс... Люси совершенно успела про него забыть) прервал её. Хартфелия повернулась. За собственными "развлечениями" она даже и не заметила, во что превратилась пустыня вокруг.
Едва улеглась пыльная туча, как у Люси шкурка пошла мурашками - во что превратился Гэзилл?! Сдувая с глаз тёмную кое-где подранную чёлку (а вообще, шевелюра Гэзилла стояла торчком как у ёжика и была, видимо, зацементирована накрепко), экзаменатор насилу выбрался из нехилых размеров воронки, на дне которой довольно бодренько шевелился Бринг Стабити. Да-а-а-а... Стабити определённо стоило бояться. Хотя подбежавшая поближе Люси пока не могла понять, кто кого победил.
- Вы в порядке? - Он обращалась сразу ко всем: к Николасу, что, похоже, всё ещё не мог поверить в чудо, к измотанному Гэзиллу - ибо хартфелиевское сердоболие позволило на момент забыть про его, мягко говоря, скверный характер и такое же скверное чувство юмора, - к Брингу, которому, наверное, нелегко было драться с настоящим Убийцей Драконов... На фоне окружающих её мужчин Люси выглядела достаточно беззаботной птичкой.
Беззаботная проигравшая птичка.
Маг "Хвоста Феи", чтоб её...
Неужели она без Нацу, Эрзы и Грея (и Хэппи, конечно же) ни одной битвы самостоятельно выиграть не может? - вот что думала Люси, тихонечко впадая в грусть.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2011-01-17 17:38:39)

+4

33

- Получилось... - с глубоким удивлением почти шепотом сказал Николас, медленно убирая ладошки от доспеха. Еще не отойдя от шока, малыш повернулся в сторону Люси, которая почему-то стала сматывать хлыст, убрала ключи и подняла руку. Попытавшись что-то сказать, ее перебил крик их экзаменатора. Уже все?!Как это?!Почему?!
Выглянув из-за доспеха, Николас дождался, пока пыль осядет и он сможет наконец увидеть Гэзилла и Бринга.
- Свет Всемогущий! - пискнул малыш от ужаса, что он увидел. Воронка огромного диаметра, из которой медленно вылезал жестоко побитый Гэзилл, а за ним потрепанный Бринг. Сравнивая то, что было от экзаменатора вначале и то, что он увидел в конце, убило напрочь представление о Драконе как об очень мощном маге, которого даже нельзя тронуть пальцем. Но, то, что с ним сотворил Бринг, тоже не очень радовало мальца, и немного пугало - что на экзамене делает такой мощный маг?!В любом случае, они победили. От этой мысли весь ужас изчез и лицо Николаса озарилось улыбкой.
- Вы в порядке? - спросила Люси у всех...
- В полном! - радостно воскликнул малыш и запрыгал в сторону девушки - Хотя, голова может немного и кружиться...Было весело! Спасибо Люси!
Почему-то Николасу казалось, что он должен был это сказать. Он выиграл, но она ведь девушка, значит победа не защитывается! В конечном итоге она не будет растраиваться.
Не дожидаясь ответа Бринга и Гэзилла, малыш, прыгая на месте, спросил: А что нас ждет дальше?
- Такие вопросы спрашивать рано! - отругал себя Николас, перестав прыгать, и внимательно глядя на Бринга - Ему нужно восстановить силы, пока он такой потрепанны, мы не можем продолжить...

+1

34

Падение оказалось монументальным и для Стального и для Бринга. Правда, если первый закрылся своей броней, то последний просто включил щит, который мог происходить из каждой части доспеха. Стальные и длинные когти убрались в пазы и теперь руки больше были пригодны для захвата.
- Energy Shield. – гудение и сияние залило тело мага. Приземление не навредило ему, или навредило не так сильно, но и без этого у Бринга были проблемы. Гудение механизмов в броне свидетельствовало о том, что их энергия подходила к концу. – Спинку поберечь? – поднимаясь после оглушительного падения и ища свой балахон, который теперь больше напоминал что-то вроде промокашки для крови. Стабити не был сильно ранен, точнее не так сильно как его оппонент, но и он был поцарапан. Рваные и резаные ранки, порезы, гематомы покрывали его тело в частности из-за последнего приёма и из-за фатального попадания техникой. Схватив свой балахон, он аккуратно пристегнул его, воссоединив с бронёй и услышав знакомое гудение внутри себя, расслабился. Затем он рванул змейку и, обнажив свой торс снова, принялся за кройку кожи. Игла и нитка у него были, а уж вопрос, где он научился, был не к нему. Какой же ты маг-контактник, если ты не владеешь первой медициной. Походная фляга в сумке, которую он скинул, была извлечена и спустя пару минут, на теле лежало два больших белых куска ткани. Бринг не любил инфекций. Одно упоминание о болезни, пробуждало память о Терри который со своими таблеточками и экспериментами не внушал радости и великой силы духа.

- М? – на вопрос Люси о том в порядке ли он была повернута голова, и глаза цвета крови ясно смотрели на неё. – Я в полном порядке. Странный вопрос. – как будто Бринг мог проиграть тут и опозорить себя. Нет, этого не будет. Вздох и гудение. – Отключение. – броня свернулась и убралась в пазы которые отныне были не тяжелее обычных накладок для странствия. Бринг равнодушно взирал на Люси, да как то, вздохнув потяжелее, чем обычно, осмотрел её наметанным глазом.
- Парень. Хороший доспех. – даже какое-то подобие улыбки, потому что магия была сродни и видимо парень тоже понимал в механизмах, или же это попросту магическое создание. В целом, отважный и достаточно честный, чтобы стать хорошими ушами. И девушка, тоже неплоха, странно, что она не показала ему, где зимуют раки. Он обратился к ней, пока экзаменатор собирался. – М. Отличный бой у вас двоих, яркий пример того, как надо использовать дистанционные атаки и их недостатки. – он говорил своё мнение не заботясь о том, нужно ли оно кому-нибудь. Он просто существовал, сминая остальные правила и поднимая под себя. Тут ожила ладонь и помимо встроенного детектора, теперь активировалось приёмный детектор. Определение того, что сигнал дан и что в будущем ему надо будет захватить кое-кого из экзаменаторов, началось. Ему не было куда спешить, всё идёт так, как планировалось.

Он вытянул руки и, вздохнув, выгнулся, так чтобы вправить кости. – Охххх…. – хруст позвонков и Бринг теперь мог двигаться более подвижно. – Итак. Каковы результаты?

+3

35

Магический запас экзаменатора на данный момент колебался между двумя-тремя предпоследними делениями, если взять всю основу за десятку. Неприятно проще было бы сказать, а вокруг ведь даже не было ничего съедобного, будто организаторы сего торжества наверняка специально подбирали место, чтобы не было возможности почитирить. Но Редфокс был бы не Редфоксом, если бы в его внушительном походном рюкзаке не было бы средств проживания, а так же ланч-бокса на всякий пожарный.
С трудом стоя на ногах, стальной драгослэйер старался перевести дух, а именно восстановить своё дыхание. Стальная броня до сих пор находилась на теле мага, а ведь её вес не сравним с весом пёрышка. Глубоко вдохнув пару раз, Железный на долю секунды прикрыл глаза, как будто сливаясь с потоком воздуха, проходящим через него, но в тоже мгновение поспешил распахнуть свои очи, чтобы оглянуться и посмотреть на временных подопечных. Что можно сказать, Люси и Николас в каком были состояние, а именно физическом, в таком и остались, хотя мнение убийцы драконов могло и разойтись с реальностью. - Хм, не слишком-то их проняло экзаменом, но даже меня не хватило бы всех троих, уж слишком сильный попался засранец... При упоминание о Стабити Редфокс искоса посмотрел себе за спину, лишь на пару градусов повернув голову в сторону. За пылью, которая ещё не до конца осела виднелась чья-то фигура, наверняка это был он, другого варианта попросту не было. Поспешив отвести взгляд, Редфокс не обращая внимания на то, что к нему уже подошли парень и девушка, и что ему, как и всем, задали, ради приличия, вопрос в порядке ли он, на что экзаменатор лишь махнул рукой, как бы давая понять о его отличном состояние, решил пройтись до своей походной сумки; как всегда немногословен. Идти было не так легко, как раньше, имелось одно очень примечательное отличие, которое выражалась в скорости передвижения, но шёл Гэзилл вполне нормально, то есть не ковылял, как восьмидесятилетний старпёр в закате своей жизни, просто частота его шага немного снизилась, а именно из-за большой потери сил. Наконец-таки дойдя до места, где валялся немного запылённый из-за последней атаки рюкзак, драгонслэйер принялся рыться в его содержимом, обшаривая каждый уголок сумки в поисках фляжки с водой и пары-тройки болтов для перекуса. Оказалось, волшебник был не таким уж бичом, найдя внутри горсть железок и болтов, а так же две фляжки с водой, что было очень странно, если считать, что маг путешествует всегда один. Посмотрев к себе за спину на лица участников экзамена, которые наверняка старались в данный момент проанализировать его действия, маг не обмолвился и словом, лишь немного нагнувшись вперёд, держа в правой руке одну из фляжек, кинул из низкой стойки сосуд с жидкостью, который по идеи должен был описать параболу и приземлиться в руки Хертфилии. Бросок не был нацелен на убийство, наоборот, фляга плавно вращаясь вокруг своего осевого сечения летела к Люси и не поймать такую подачу... не знаю, тогда Редфокс просто умывает руки.
- Не бойся, не отравлено. Хотел бы вас убить - сделал бы это с самого начала, когда вы этого не подозревали. Пейте! - вяло, будто делая им одолжении, проговорил Редфокс, закрывая на все тесёмки свою сумку. Что же, теперь дело было за малым, в одной руке железо, во второй вода, "именем правосудия снимаю с себя Железные Оковы".... не гони пургу! Если всё было так сложно, чтобы снять с себя Железную Чешую, маг давно бы искоренил свою броню из рациона в битвах, не смея прибегать к её помощи. Закинув в рот горсть железа, которая служила для мага дополнительным топливом, драгоснлэйер тщательно пережёвывая металл и запил его водой. Пошёл процесс отторжения, силы были восстановлены, а значит потребности в железном барьере более не было. Несколько огромных трещин исказили физиономию Редфокса, а так же его мускулистое тело, постепенно отваливаясь небольшими кусками с мага, броня с довольно сильным шумом падала на землю. Не дожидаясь пока процесс отторжения закончится, маг закусив металлолом, резвенько, не так как прежде, зашагал в сторону троицы, оставляя позади себя характерные следы из стальной чешуи. Гэзилл буквально преобразился, кожа лица, да и почти всего тела была как новая, никаких лишних потёртостей синяков или ещё какой дряни, лишь две красные полосы на руках оставшиеся от той злополучной рваной атаки, свидетельствовали, что Гэзилла всё-таки немного да зацепило, и даже то время, что ушло на лечение-заживления плоти всё же оставила красный след, будто магия Редфокса наспех залатала разорванное мясо и кожу. Дойдя до Люси, Николаса и Бринга маг до сих пор думал, что сказать, с одной сторону ему так хотелось обломать их надежды на прохождение первого этапа, а заодно и сузить круг конкурентов на звание мага S-класса, что было просто невыносимо. Но с другой стороны, если подумать, то Гэзилл не являлся конченой скотиной, что-то доброе и благородное в нём присутствовало, по крайней не мере не на словах, но в голове определённо имелось. Лица у всех были довольно серьёзные, все ждали положительного ответа от экзаменатора, по крайней мере надеялись на это. Осмотрев всех своими ярко-алыми глазами, при этом не теряя момента всматриваться им в глаза, будто проверяя на детекторе страха их уровень паники/испуга, Гэзилл сохранял гробовое молчание. Напряжение твёрдо установилось в воздухе и маг понимал, что молчать долго невозможно, в конечном счёте вся команда повторит в голос один и тот же вопрос.
- Ну и чё вы стоите, делать что ли больше нечего? Валите уже на все четыре стороны, чтобы я вас не видел, считайте вам повезло..., - бойко выговорил Гэзилл, всем своим видом, давая понять, что ему глубоко плевать на них, ещё бы добавить ковыряние в носу для полного образа пофигизма и было бы всё к месту, однако гордости в волшебники было хоть отбавляй и решиться на такую гадость, он никак не мог. Правда вот же незадача, до сих пор не было ясности, прошла ли троица экзамен, поэтому, после того как мужчина развернулся к ним спиной и зашагал прочь, поспешил добавить, - удачи на следующем этапе., - чётко и ясно на этот раз дав понять об успешном прохождении первого тура.
Не сказать, что Редфокс был доволен экзаменом, в особенности он был недоволен собой, а именно тем, как слажал в битве с Брингом, а ведь мог его уделать с самого начала, если бы воспринял его всерьёз. Поэтому с каменным лицом экзаменатор одиноко при свете яркого обеденного солнца поплёлся забирать свои манатки. Требование, которое было поставлено ему Макаровым, волшебник выполнил, что ж, теперь можно было бы и вернуться к своим делам, но пока что мужчине не очень-то хотелось туда возвращаться, поэтому Гэзилл надумывал задержаться на "празднике", чтобы расставить все точки над i в некоторых делах.

+3

36

Задумчиво и несколько неуверенно Люси сделала пару глотков из пойманной и вскрытой вмиг бутылки. Только сейчас она поняла, что было уже не просто тепло, а несколько жарковато. Вода оказалась чудным средством, чтобы вернуть себе хоть часть утраченной в бою бодрости. Как там сказал Стабити? Яркий пример дистанционных атак? На это Люси лишь смято рассмеялась и взволнованно взъерошила волосы: объяснять Брингу, что примеры недостатков дистанционных атак были у неё в голове в последнюю очередь...
Кинув бутылку Николасу, Люси насупилась и взглянула на Гэзилла. Тот... ел. Болты, гайки, винтики, невесть откуда отодранные куски стали - стандартный завтрак Убийцы Дракона заставил Люси чуть видно, но ощутимо передёрнуться. Всегда интересны анатомические способности того или иного Убийцы: попробуй Хартфелия съесть кусочек гвоздя или сунуть в рот зажжённую спичку (разумеется, лишь с очень большой голодухи и при полном помутнении разума) - опалит и изранит всё, что можно. Нацу и даже Гэзилл на вид были такими же людьми (кто-то в большей степени, кто-то в меньшей...). Объяснять такие чудеса по принципу "Это же магия!" - скучно. Так всё что хочешь объяснить можно. И никакого полёта фантазии. К примеру, Нацу не обжигается, когда завтракает, потому что родился у пожарника (а что? Всё может быть! Ирония судьбы desu~!), а у этих ребят с детства иммунитет к открытому пламени. И с Гэзиллом можно что-нибудь подобное придумать. С Венди вообще никаких проблем - даже сказка такая была, когда принцесса заявила, что может питаться воздухом, и король поставил ей в спальне столб с просверленной в нём дыркой - приятного аппетита, дорогая! Правда, принцесса успешно дурила весь дворец с помощью собственного НЗ... ну, да это неважно. Важно лишь то, что Люси, кажется, перегрела голову (вроде и не брюнетка...) и теперь думает всякую ересь, старательно отводя глаза от редфорксовской "трапезы".
Где там водичка, а?..
А меж тем она, сама того не сознавая, с содроганием и ужасом ждала вердикта независимого судьи. Гэзилла, то бишь. Ведь она продула. Позорно продула мальцу. Мальчик действительно хорош, к нему нет претензий; она сама виновата. И теперь, похоже, вылетела с испытаний... так глупо - проиграть на первом же этапе! Её вся гильдия засмеёт!
Вот как казнилась Люси ровно до того момента, как власть свыше в лице неподкупного Убийцы Драконов смилостивилась и отпустила их с богом. В привычном слуху гэзилловском ключе, конечно же. Люси, чувствуя, как по телу разливается счастье - вот-вот она сейчас подпрыгнет и, превратившись в воздушный шарик, улетит, она прошла, она прошла, она знала, что прошла!!! Как это получилось?.. - лишь неопределённо махнула рукой на очередную грубость. Но...
- Удачи на следующем этапе.
Хартфелия, всё ещё не до конца веря своим ушам, улыбнулась. Кривовато, но искренне. Гэзилл, конечно, не мог этого видеть, ведь он уже был к ним спиной... но всё равно. Удача, которую пожелал Убийца Драконов, их команде ещё пригодится. Главное, чтобы боком не вышла - ведь Гэзилл слегка... особенный. Впрочем, как и все в "Хвосте Феи".

Отредактировано Lucy Heartfilia (2011-01-29 16:32:38)

+1

37

Все вроде бы сказали каждый свое слово, дожидаясь вердикта Гэзилла. Николас радостно осматривал свою команду, даже не замечая, что творится вокруг.
Мы же вместе дальше будем вести сражение...Даааааа...
Наивно-детская радость местами сменялась на слабый страх. В голове мальчика все таки была некоторая боязнь того, что будет дальше и соответственно в самом конце. Вполне возможно, они вместе дойдут до конца, но в конце, как думал Николас, скорее всего им скажут сражаться. Наверно, магом S-класса станет один из множества магов...Эх, почему я ничего незнаю...Это незнание ситуации не дает мне нормально сконцентрироваться!
Потеребив себе волосы, Николас боковым зрением заметил, что Люси кидает бутылку. Как-то поймав ее, чуть не уронив на землю, он внимательно осмотрел емкость. Гезилл говорил пить, не боясь за то, что произойдет потом. Хорошо...нужно пить...не отрава все таки...
Отпив немного, он почувствовал прилив сил, а в груди будто горел огонь. Теплоооо...
Попивая живительное средство, он посмотрел в сторону Бринга, и понял, что все таки эта емкость одна, и сказав Ой, извините... отдал ее Стабилити.
- Удачи на следующем этапе... - услышал краем уха Николас от Гэзилла. Мне послышалось?!Видимо нет...
- С-п-а-с-и-б-о! - сказал малыш экзаменатору, с дружеской улыбкой. Действительно, почему-то Николас был счастлив. Он был готов прыгать на месте, но держал себя в руках.
- Веду себя как ребенок! - отругал себя и лицо приняло нейтральный вид. Серьезность с такой радостью было бы изображать нелепо. - Нужно быть собранней, дальше, мне кажется, будет труднее...С каждым этапом...
Тяжело вздохнув, малыш сложил руки за спиной, дожидаясь, что все таки дальше они будут делать - какой-то отдых или сразу их отправят на следующий этап.

Эпизод закончен

офф: далее отыгрыш праздника. следующий этап, как будет закончен еще хотя бы один эпизод

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг