Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг


21.05.784. I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

1. Дата: 21 мая 784 года

2. Временной промежуток: 14:00-16:00

3. Погода: тепло, ясно и солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг

5. Участники: Гэзилл, Люси, Николас, Бринг

6. Место действия: деревня, где проходит экзамен. Описание микро-локации на усмотрение экзаменатора.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: первый этап экзамена. Чтобы пройти дальше, необходимо победить экзаменатора в деле, выбранном им.

0

2

Довольно больших размеров пустырь находился недалеко от центра скопления всех сильнейших магов сего мира. А чего именно все здесь собрались? В основном молодое поколение захотело проверить свои силы на экзамене магов S-класса, в чём нет ничего постыдного, каждый хочет развивать себя, преумножать свои возможности, только не каждому это по силам. Всё бы было хорошо, но вот не судьба этому было случится, в то время как Редфокс преспокойно выполнял свою миссию в Онибасе, между прочим тоже S-класса, приходит известие, что железный драгонслэйер был выбран в качестве экзаменатора для новичков. Легко представить первую реакцию мужчины на столь неожиданную новость: порвать в клочья послание; разрушить всё, что находиться в зоне досягаемости Гэзилла; посквернословить, а заодно послать мастера Фэйри Тэйл, куда только возможно; ну и, разумеется, бросить все свои дела, и явиться к начальству на ковёр, чего Железный не любил делать. Стоя посреди огромных просторов земли, выделенных под аттестацию, Стальной надеялся по быстрее закончить с этим паршивым экзаменом и вернуться в Онибас, пока его там не хватились. С середины дня прошло около 2 часов, Редфокс прибыл раньше по месту назначению, поэтому всё это время ему пришлось выждать на солнцепёке, благо рюкзак с водой и железом захватил, а то не было бы границ негодования мага, и вряд ли бы Стальной допустил бы кого-нить до следующего этапа, не выбив из него весь дух какой только можно. Сидя на прогретой солнцем земле, маг по-тихоньку попивал жидкость из фляги, оперевшись спиной о массивный жизненно важный багаж.
- Дьявол, о чём думает Макаров?! Брать меня экзаменатором для первого этапа, бред! Он стал мне слишком много доверять, хотя должен знать, что этого не стоит делать, - ворчал про себя Гэзил. Не сказать, что ему не нравилось отношение мастера гильдии к ему самому, просто волшебнику было в лом проверять новичков, да и сама натура былого Редфокса отвергала такое доверие со стороны Макарова, так как раньше волшебник мог доверять лишь себе одному, не привык ещё, так-то. Внезапно в воздухе появилось несколько чужеродных запашков, каких Редфокс не замечал до этого времени, наверняка это были его "студенты". Одного из них не сложно было узнать, так как мужчина был хорошо знаком с этой особой. Данная ситуация не могла не радовать Редфокса, даже на его лице коротка пробежала усмешка перешедшая в улыбку. Так вот, пора было начинать чёртово испытание, сложив все вещи, которые помешали бы в бою, стальной драгонслэйер поднялся на ноги, при этом отряхнув пыль, что была на штанах. Отбросив тяжёлый багаж в сторону, Редфокс принялся разминаться перед боем, начиная с шеи и кончая голеностопом. За то время пока народ должен был приблизиться к Железному, мужчина немного приободрился и даже успел полностью разогреться. Выждав, пока троица приблизиться достаточно близко, маг решил первым делом поприветствовать всех, а уже потом объяснить что к чему.
- Добро пожаловать в "чистилище", - с хитрой ухмылкой на лице и с небольшим холодом в голосе заговорил драгонслэйер, при этом окинув взглядом всех с головы до ног, - включили мозги и вытащили всё дерьмо из ушей, по два раза повторять не буду! Для начала ваши имена, что будет дальше - я всё скажу.

Отредактировано Gazille Redfox (2010-12-17 15:24:38)

+1

3

Вот так так: такой сложный и ответственный экзамен, а своих товарищей по команде она видит впервые. И мало того, что совершенно незнакомые люди, так ещё и доверия они особенно не вызывали.
"Странный он какой-то... вроде спокойный, а дрожь от одного вида по всему телу..." - думала Люси, краем глаза наблюдая за аловолосым невозмутимым с виду мужчиной, что шёл чуть впереди неё. Впрочем, такое стечение обстоятельств нельзя было считать полнейшей невезухой: вероятно, парень весьма хорош в бою.
Меньше радовал парнишка довольно робкой наружности - "Четыре Цербера" собственной персоной, так сказать. Почти каламбур. Хотя, опять же, не следует обманываться первым впечатлением, одёрнула себя Люси. Можно вспомнить Венди - куда уж скромнее, но силы зато сколько!
В конце концов, если уж быть совсем честной... ныне Хартфелия чувствовала себя слабенькой-слабенькой... Всего день, чтобы прийти в себя после позавчерашнего ужаса - смех один! Раны физические и моральные потихонечку срастались, конечно, но безумная усталость и не намерена была отпускать. Отдых... отдых... отдых...
Громадным усилием воли Люси навесила на лицо бодрое выражение...
- Добро пожаловать в "чистилище"! - донёсся до её ушей знакомый рык.
Бодрое выражение в мгновение ока превратилось в лик неописуемого ужаса и обречённости.
РЕДФОКС! ОН ЧТО, БУДЕТ МЕН... НАС ТЕСТИРОВАТЬ?!
Чистилище? Ад - вот так будет гораздо точнее. Уже и черти собираются... Люси усиленно, но практически безрезультатно попыталась собрать в кулак всё своё мужество - а шаг её всё равно слегка замедлился... По спине дружно промаршировали мурашки.
- Для начала ваши имена, что будет дальше - я всё скажу. - Ощущение было, что происходящее доставляет Гэзиллу удовольствие. Маниакальное, ей-богу. Маг Звёздного духа, захлёбываясь нарастающей паникой и одновременно про себя заклиная Гэзилла подавиться молотком, буркнула:
- Люси я. Авось помнишь.
Говорить с Убийцей Драконов таким тоном? Да она спятила! Однако с собой Люси ничего не могла поделать. Тем более, что вопрос - по крайней мере, по отношению к ней - показался дурацким. Хотя, может, он обращался не ко мне?
Весьма хотелось зарыться в пропесоченную землю пустыря - и не вылезать, пока мужчина с красными волосами и мальчишка невесть как уделают её согильдийца.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-12-18 08:07:24)

+1

4

Николас внимательно осматривал место экзамена, вцепившись в руку доспеха, посматривая в сторону красноволосого, почему-то пугающего мальчика, мужчина и молоденькой, с первого взгляда добродушной, девушки. Кто эти люди...Они будут тоже сдавать?
Экзамен на каком-то пустыре! Стииииил! - завывал про себя мальчик, прокручивая в голове все то, что может с ним произойти - Наверное придется сражаться, да? Я наверное не справлюсь и с позором вернусь в гильдию...
Слабая паника охватила мальчика, коленки задрожали, а рука еще сильнее сжала доспех.
Спокойно! Спокойно! Я мужчина! Я должен сдать экзамен! - стал себя успокаивать Николас - Дедушка бы точно его сдал!Он бы...
Мысли мальчика были перебиты парнем, что стоял поодаль:" Добро пожаловать в "чистилище"".
Дрожь прошла по спине, коленки резко перестали дрожать, и Николас внимательно посмотрел в сторону железного драгонслэйера. Это же...
Сколько бы он не путешествовал, но про этого Дракона он слышал. Немного, и почему-то все, что он знал о нем, пугало. Это наш экзаменатор!
- Включили мозги и вытащили всё дерьмо из ушей, по два раза повторять не буду! Для начала ваши имена, что будет дальше - я всё скажу. - договорил свою фразу экзаменатор.
Его грубость чуть-чуть заставила Николаса не боятся, потому как слова дракона давали понять - если что-то упустит, то считай не сдаст экзамен. А мальчик всей душой хотел его сдать. 
- Люси я. Авось помнишь. - буркнула блондинка. Николас заметил у нее на руке знак гильдии "Фейри Теил". Значит она из его гильдии...Аааа...я ее вначале не узнал...богатая хранительница ключей вроде...
-Я Николас... - не громко сказал после девушки мальчик, посматривая на дракона из-за доспеха - Лестрейндж...

0

5

ooc: Люси, я под прикрытием.

А у Бринга было развлекательно шоу вместе с Бобом, он всё подливал тому, да подливал до такой степени, что через пару минуток, Боб уже был согласен на всё. Даже если бы Бринг обвинил его в содействии Ордену, его бы схватили. А так, он был представлен остальным, как один из Голубых Пегасов. Знака у него не было, но он попросту не выставлял его напоказ, всегда можно было открутиться под очень выгодными предлогами. Одет, красноволосый маг был в некое подобие балахона-рясы, с изрядной долей спокойствия, он шагнул вперёд к железному экзаменатору и встретил его взгляд. А между тем, блондинка с пышными формами и известная для Стабити, как Люси, ответила на вопрос экзаменатора. Рядом торчал парень из неизвестных ему краёв с большим доспехом, глядя на свою команду, Бринг уже хотел ударить рукой о голову, словно выражая своё отношение.
– Люси. Николас. Обычные имена, и как они думают сражаться с ним? Первая – явно думает о себе слишком много, а второй за этим доспехом и дня не протянет. - думал он.
Механик, который прятал под балахоном свой новый доспех, решил не использовать в этом экзамене всю его мощь, а попросту ограничиться кое-какими его навыками, пусть думают одно, а на деле будет совершенно другое. Стабити рассматривал каждого из этих людей тщательно, стараясь подловить в каждом определённые чёрточки и приметы, чтобы потом было проще запомнить. Экзаменатор очень бодро их поприветствовал с тем, что они попали в чистилище, и после того, как все замолчали, он понял, что молчать посреди столь общительного общества попросту неприлично.
- Бринг. Бринг Стабити. – спокойно проговорил он и тонко выдохнул воздух, словно стараясь что-то смягчить, а на деле попросту волновался немного, да и подтянулся. Руки в своих латных рукавицах прятал под подолами так, что из всех его частей тела была видна только голова и длинное черное одеяние, куда больше смахивающее на плащ или что-то в этом духе. Спокойная аура окружала его так, как опытного человека окружает его мастерство. Он готовился увидеть, что угодно и выполнить задание, только бы в конечном итоге найти этого Зигрейна, и по пути разузнать много нового о силах и способностях некоторых магов. Его интересовали все, но вот если Гэдзилл решит показать что-то очень особенное, то это будет лучше некуда, тогда он смог бы действовать исходя из уже увиденных раньше вещей.
- Хм. – резко выразил он своё отношение к тому, что парень прятался, а Люси явно не выказывала признаков яркого боевого духа. Хотя, что такое бой или задание для Бринга? Он всегда действовал сам, кроме тех миссий, когда надо было брать с собой напарника, вот почему одиночные перебранки не были в новинку для него. О том, что такое одиночество и полагаться на себя, он знал давно и сейчас почувствовал даже какое-то сожалению к этим людям. Они не были его врагами, да он воевал и действовал против всего мира Магии, но не против них конкретно. Ни Рю, ни его идеалы вовсе не были направлены против кого-то конкретно, они попросту брали нужное от мира, а вот способы брать были очень не стеснённые. Бринг не был злым, в том понимании, котором его рисуют многим детям. Злой маг – это маг в чёрных вещах с чёрными глазами и жуткой чёрной магией. Стабити – последний из тех, кто пережил катаклизмы этого мира и выжил с тех пор, как убил Рэда, действуя во славу Ордена, он постигал этот мир, но никогда не старался понять, почему эти люди улыбаются. Вокруг них полно зла и пороков, а люди все ещё не разучились улыбаться, вот что так удивляло, но не сейчас. Сейчас, надо было сконцентрировать себя, для того, чтобы противостоять возможному заданию от Железного Драгонслэйера. Красные волосы он убрал ладонью руки, которую на миг показал остальным, блеснули тонкие и длинные пальцы, которые были закованы в сталь, а он внимательно смотрел на своего экзаменатора, сопоставляя реальность и слухи. Железный Драконоубийца был своего рода легендой и глядя на мускулистый торс Рэдфокса, он уже понимал, что тот вовсе не будет играть в игрушечки, да задаст им что-то серьёзно сложное. Но отважная душа, которая жила внутри тела Бринга не могла так просто и наплевательски отнестись к напарникам, пусть даже они и возможные враги.
Стабити спокойно ухватил Николаса за шиворот и вывел из-за доспеха, затем подвёл к Люси и стал впереди них, словно намекая на то, что позаботится о возможных проблемах.
- Не дрожи, Николас. Собери свою волю в кулак. Люси, аналогично. Мы должны пройти. – спокойная констатация факта и рука державшая за ткань одежды парня, разжимается, он спокойно ждёт того, что им уготовано.

Отредактировано Bring Stabity (2010-12-18 04:51:08)

+1

6

оос: блин, оперативно отписываетесь, молодцы)

И вот оно продолжение, иными словами завязка всего происходящего. Литературный термин, значение которого известно всем, означал плавный переход к действиям. А вот какие будут дальнейшие действия квартета, Гэдзилл, как экзаменатор, оставил эту инициативу себе, не каждый раз удаётся так развлечься и "спокойно" провести время. Смысл слова "спокойно" в понимание железного драгонслэйера несколько отличался от представлений нормальных людей, имел экстраординарный характер. Позабавиться с кучкой магов и тупо убить время, прежде чем вернуться в Онибас, вот яркий пример спокойного времяпрепровождения. Но и не сказать, что мужчина так недооценивал своих подопечных, напротив, если хоть один из них заставит сражаться Железного всерьёз, это будет вершиной счастья для Редфокса. Итак, после столь дерзкого приветствие, специально составленное на ходу от месьё Редфокса, экзаменующиеся, наконец, пооткрывали свои рты и выговорили свои имена. И как ожидал маг, грудастая блондинка решила поязвить в ответ драгонслэйеру.
- Ума палата у тебя, и как такую доенную корову забудешь? Твою то мать, специально хотел сделать всё в лучшем виде, теперь эта парочка будет думать, что я играю в поддавки. Тц, меня окружают одни идиоты. Ладно, будь что будет, для тебя у меня будет особое заданьеце, не поскуплюсь - придумаю, хи-хи, - в этот момент Редфокс ядовито заухмылялся, ведь даже такой исход не мог его не радовать. Следующим отозвался, с виду пугливый, паренёк, всё это время прятавшийся за доспехами. Ради того чтобы поглядеть хоть на него, Гэдзилл вытягивал шею в бок, чтобы получше рассмотреть/оценить с другого ракурса новичка.
- Епона мать, он же ещё ребёнок, совсем малокосос! Его-то сюда зачем принесло??! Хоть и мелкий, но спуска я ему не дам... хотя, есть тут у меня одна идейка насчёт его и... - вернув шею к начальному положение, то есть перпендикулярно голове и телу, мужчина поднял правую руку на уровень подбородка, пытаясь додумать идею, которая только что пришла ему в голову. Теперь оставался последний, на кого Железный и возложил свои надежды, ибо он не должен был дать убийце драконов заскучать. Красноволосый, приятной наружности, в необычной одежде, даже его манера поведения не давали Редфоксу покоя. Нет-нет, лично с ним быть знакомым мужчине не представилось возможности, но у нас ещё всё впереди.
- Бринг... Стабити, значит... Не разочаруй меня, парниша. Хм-хм, вот такие дела оказываются, ничё, сработаемся. У нас ещё весь день впереди, а может даже и ночь, все они знали на что идут. Ах, да, надеюсь, экзекуция за нарушение правил не отменена? Если да, то прелестно, хе-хе, - погрузился на несколько секунд в свои мысли мужчина. Но теперь очередь говорить была за Стальным, пора было объяснить что к чему, как Гэдзилл и обещал ранее.
- О, фига, моя массовка подоспела на экзамен, а где кроличий наряд, м? - таким образом убийца драконов съязвил в ответ, - не зря блондинкой уродилась, сразу видно туго соображаешь. Ладно, проехали, - махнул в её сторону правой рукой Редофкс, дав понять, что она безнадёжна, - итак, все понимают, что вашу судьбу решаю я? Я могу всех пропустить, могу всех завалить, инициатива оставлена мне, поэтому на этом этапе моё слово - закон. Ослушаетесь - вылетите отсюда, не успев даже этого понять. Но правил как таковых нет - есть лишь условия, в которые я вас поставлю, так что слишком штурмовать свой мозг не стоит, вредно для здоровья некоторых личностей, - последние слова были тонким намёком для кое-кого, но, разумеется, кто в теме - тот поймёт. Обстановка начала по-тихоньку накаляться, поэтому Редфокс незамедлительно продолжил - итак, блондинка и ты, Николя... или Николас, один хер в общем! Флаг вам в руки и пол территории экзамена, сражаетесь до потери пульса, а ты, - Редфокс без каких либо правил приличия указательным пальцем указал на парня в балахоне, - идёшь ко мне. Не закрывай их своим телом, красавчик. Они должны понять, что значит быть магом S класса, а если ещё не поняли, где оказались, - лицо Редфокса приобрело несколько другой вид, оно исказилось от негодования и ярости, - пусть валят отсюда к чертям собачим, - через небольшой промежуток времени физиономия мужчины приняла прежний вид, маг стал холоден и спокоен, как удав, которого, казалось бы, ничто не сможет вывести из равновесия, - так-то. Если один из вас сможет ещё стоять на ногах после боя - вступит в наш поединок, до этого момента никакой самодеятельности. И ещё, увижу, что хоть кто-то из вас поддаётся другому - вылетите оба. Основных правил ведения боя нет, всем всё ясно?!, - долгая речь, которая вышла примерно на 5 минут наконец-то закончилась, всё, что хотел сказать волшебник было сказано, теперь же время действий.

+2

7

Когда Люси подала голос, Гэзилл сделал такую морду лица... Его белозубый оскал чуть было не заставил Люси спрятаться за мужчину-союзника - а то и за пацанёнка. Похоже, ничего хорошего ей на экзамене не светит...
Тем временем сокомандники назвали свои имена. Николас и Бринг. Запоминаем... А Гэзилл меж тем понёс полную ахинею. Нет, Хартфелия и раньше знала, что Железный Убийца Драконов не в себе... но чтобы настолько?! Жаль, что ей предоставилась возможность воочию узреть все радужные грани психического отклонения Редфокса... лучше бы не знать.
Итак, из наполненной самыми разнообразными средствами выразительности речи Гэзилла Люси вынесла, что: а) её карьера девочки-кролика явно успешнее, чем карьера мага "Хвоста Феи"; б) раз уж Гэзилл про это упомянул, то в глазах союзников она, вероятно, опозорена; в) Гэзиллу не чужды стереотипы, раз уж она "уродилась блондинкой"; г) ад за углом; д) какого-то чёрта она должна сражаться с Николасом! Если на все остальные "намёки" Гэзилла на ущербность разума Люси (что, конечно, было наглой ложью и провокацией!) девушка не отреагировала - хотя руки зачесались вызвать Тельца и превратить хамоватый "весь цветной, такой цветной кусок железа" в железную стружку завитками, - то последнее сообщение пропустить мимо ушей уж никак не могла.
- Тебе ржавчина в голову ударила?! - громко (излишне громко!) возмутилась Люси. - Это ещё что за бред - сражаться со своими! Не перегибай палку! Если уж охота подвергнуть нас страшным пыткам - так распевайся, а я пока за гитарой сбегаю! Клянусь, мои уши будут сопротивляться до последнего!
Похоже, за такое выражение свободной воли она сама сейчас превратится в мелкую стружку... но Люси, как ни странно, немного успокоилась, и даже улыбнулась уголком губ своей суицидальной самоуверенности.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-12-18 21:50:00)

0

8

Видимо этот маг в балахоне решил взять инициативу в свои руки... - подумал про себя Николас, когда Бринг аккуратно, взявшись за ворот рубашки, поставил его рядом с Люси
- Не дрожи, Николас. Собери свою волю в кулак. Люси, аналогично. Мы должны пройти. - сказал напарник и встал чуть дальше.
После слов дракона, который объяснил, что им делать, Николас просто пулей рванул в сторону впереди стоящего Бринга.
-Чтоооо?! - крикнул Николас - Со своим напарн...
Не смотря вперед, разъяренный малыш влетел в массивную спину Бринга. Удар в напарника головой был сильный, поэтому мальчик упал, потерая лоб. Он что - в броне ходит? Странный маг какой-то...
Встав с земли, Николас быстренько отряхнул штаны, и обошел Бринга.
- Прошу прощения!!! - крикнул он, чтобы девушка на секунду успокоилась ибо Люси вышла из себя и экзаменатор не стал отвечать длиннющим текстом на ее нападок, ибо их перепалка могла затянутся надолго - Но мне кажется, что мы должны сражаться...с вами...
Последнее слово Николас сказал с некоторой паузой, после чего опустив голову, добавил: Хотя с другой стороны, ВЫ - экзаменатор, поэтому у вас есть право давать нам любое задание...А нам беспрекословно его выполнять...
Тяжело вздохнув, мальчик вернулся к своему доспеху. Открыв его, он достал двух кукл - одна - в тряпичном фраке, а другая - в платьице. Захлопнув доспех, Николас встал рядом с Люси, прижав к себе крепко марионеток. Простите меня, если я вас сегодня взорву в бою...

+1

9

Дети. Бринг внимательно смотрел на Николаса, он услышал голос экзаменатора, бодро возвещающий о том, что им предстоит схватка против своих же друзей. - Не вижу смысла спрашивать вопросы. Потому, что ты отметаешь всякие пределы. -  он хмыкнул и пошёл к Гэдзилу. Спокойствие Стабити нарастало, и он сейчас был в том состоянии, которое граничило с превосходством. Уверенность в движениях, он шагал с тем спокойствием, которое несёт избавитель страждущим. Бой предстоял нешуточный, именно поэтому Бринг не стал тратить много времени на анализ поверхностных возможностей. И так было ясно, что техники Рэдфокса связаны с железом и основаны именно на его крепости. Сам механик тоже много понимал в стали и связанных с ними нагрузках, в частности про теплопрочность он знал много и не собирался скрывать того факта, что способен отодрать многих людей. Провал вынудил его отправиться сюда, чтобы узнать как можно больше о гильдии Фэйри Тэйл. Никто не признал в нём подделку, а все, потому что всё было законно и основано на реальных фактах. Действительно был такой в рядах Пегасов и был не самым активным и не часто приходящим, попросту подставное лицо играло его роль. А внешность легко меняется при помощи стрижки и достаточного количества денег, вот почему он понимал, что всем будет неприятно и страшно непривычно узнать его истинную деятельность. Но каким бы не был жестоким в своих решениях ум Стабити, он нормально относился к этой гильдии, и вовсе не собирался вырезать каждого из них. Он всего лишь шёл к цели открытия великого Чуда этого мира, и способы были разные. Раскрывать свои возможности не хотелось, особенно в битве, где тебе придётся высвободить многие из них. Перед ним стояла фигура экзаменатора, и Бринг резко рванул руку, показывая на свет тонкие стальные пальцы с острыми концами. Балахон только мешал его истинной его силе, и сейчас он не собирался сражаться в режиме сдержанности, когда он высвобождал бы силу реактивных тяг из ладоней, тем самым отшвыривая противника. Балахон был полезен тогда, когда требовалось скрывать себя в покрове темноты и производить действия под давлением узкого пространства. А здесь широкая местность, что ты тут спрячешь? Вот почему, показать своё тело и своё оружие ему представилось реальным. Он не боялся того, что враги увидят его силу и будут понимать её принцип, что хорошего в силе, которая не достигла совершенства? Ничего. Меч и существует для того, чтобы затупляясь в бою, он требовал заточки и новых битв. Какой толк от меча, торчащего в ножнах?

- Активация. – спокойным голосом которым он отдавал приказы своим людям, произнёс хранитель Крови Дракона. Пальцы резко рванул шнурки стягивающие балахон, и сдернули его из швов. Раздался звук шуршания материи - та упала на землю, как шкурка апельсина, перед Гэдзиллом который являл собой образец физического великолепия мужчины, предстал обнажённый мужской торс покрытый рубцами и страшным шрамом наискось. Небольшой подол похожий на юбку спускался к лодышкам, ботинки, которые годились на то, чтобы ходить по стальным шипам и бить, разбивая лицо, окутывали его ноги, поднимаясь почти к коленям. Однако, самое странное должно было открыться для тех, кто смотрел на его спину. Спина Стабити была чем-то странным. Во всю её длину от затылка и вплоть до пояса шёл странный рунический символ, который он изобразил там в знак того, что он убьёт Рэда. Рэд умер, а страшная клятва все ещё жила на спине красноволосого юноши. Глаза которые раньше казались огоньками, теперь напоминали холодный взгляд чего-то не человеческого, он, пошевелил своими латными рукавицами, которые закрывали его руки вплоть до плечей. Пальцы двигались нормально, вся система работала нормально, Бринг чувствовал течение энергии в своём теле и начал её небольшое высвобождение. В отличие от других магов, у которых стихия высвобождалась через что-то такое, он использовал её также и для своего усиления. Демонстрировать себя перед противником – ненужное развлечение. Двинув плечами для более полного убеждения в своих силах, он сжал пальцы своих когтей и решил начать атаку с чисто физического противостояния. - Сначала, я проверю его физические возможности. Драка с ним потребует большого количества энергии, я не могу позволить себе проиграть из-за истощения. Атакую кулаками, я собираюсь проверить лично те слухи ходящие про него. Он выглядит отлично, но достаточно ли, чтобы победить меня в ближнем бою? Я - отличный стрелок. Но не стоит думать о моём костюме, как о плохих боевых навыках меня самого. Если он так думает - он проиграл.
Силы у Бринга хватало на то, чтобы нормально сражаться с физическими магами, он долго мог сражаться как рукопашник, но брал не силой. Их разделяло около двух метров, Бринг внимательно следил за ногами противника, вдруг тот выкинет какой-то фортель.
- Начнём. - резкий толчок каблуком ноги в почву и набег на противника, концентрации пока что не было, этим магическим оружием можно было сражаться как простыми перчатками. Направленный тычковый удар в грудь противнику, острые и сужённые к острию пальцы, словно стилет могли создать нешуточную рану в теле противника. Первая атака началась, можно было откапывать топор войны.

+1

10

Напряжение достигло своего предела. Первой, как этого и ожидал Редфокс, взбунтовалась Хартфелия, видите ли ей не по душе сражаться с членом своей команды. Но стоп, никто не говорил, что члены одной команды на первом этапе не будут сражаться между собой на других этапах. Да и, если поближе познакомиться со стальным драгослэйером, проникнуться его душой, то можно было бы уже давно понять, что Гэдзилл та ещё гадюка. Мужчина всегда использует нестандартные методы, поэтому, чтобы зря не сотрясать воздух, лучше убирать конкурентов по ходу дела, чем бездумно пропускать их вперёд. Да и к тому же, Железный не был уверен даже на 40%, что носитель ключей звёздных духов пройдёт первый этап, если схватиться с ним. Лакомый кусок, за который маг хотел ухватится сейчас проходил испытание у другого экзаменатора. Когда-то он дал слово, что сразится с этим человеком за право обладание Небом. Но увы и ах, вместо сочного куска жаренного мяса, попалось чёрт знает что. Хотя рано ещё делать выводы... Способности хранителя Редфокс и так знал, а вот способности двух особей мужского пола были Гэдзиллу до сих пор неизвестны.
- Вот же овца, хочешь чтобы веник из жопы торчал??! Я это тебе устрою, вот вернёмся в гильдию - у тебя будут весёлые деньки. Уж слишком ты язык свой распустила! - лицо мужчины снова приобрело садомазахистские наклонности, эта хитрая до жути улыбка, белоснежный оскал, а так же алые, налитые кровью глаза, прям говорили о всех пошлостях, которые Стальной успел придумать, после дерзких слов товарища по гильдии. Жизнь налаживается, по крайней мере скучно не будет.
- Что ты там про уши промычала? - в этот момент указательный палец правой руки приобрёл форму ножичка, который был явно настроен недружелюбно, - хватит ли тебе духа повторить это ещё раз?! - для перестраховки спросил Редофкс, желаю услышать всё-таки положительный ответ, чем отрицательный, ведь "нет" - означало бы, что веселье окончательно испорчено, - один надрез и нет твоих ушей, тогда и сопротивляться будет нечему. О, как. А насчёт моего пения, именно тебе и не понять всей глубины и душевности моих песен, а причина... причину я уже называл, хе-хе, - снова позлорадствовал "поэт". Но неожиданностью для мужчины стало происходящее, что последовало за словами драконоборца, не всё так было плохо, как казалось бы. Ранее маг почти не обращал внимание на Николаса, ему казалось что это был обычный молокосос, без особой воли, пугливый до ужаса, а так же нерешительный, но внешность, как говориться, обманчива. Мальчишка воспринял слова Гэдзилла, как закон или слова Бога, и неохотно, но подчинился указаниям.
- Хм, я его недооценил. В трудных ситуациях он весьма неплох и решителен, у него есть шанс... чёрт, о чём я в обще, чёрт побери? - на поверхность, хоть и на секунду просочился осколок "другого" Редфокса, может даже симпатия к таким людям, хотя чёрт его знает. Душа Гэдзилла это как огромный лабиринт, по которому можно идти сколько угодно, повидав на своём пути много чего. Стоя по среди огромного пустыря, волшебник всё с той же несползаемой с лица физиономией, коротко кивнул на реакцию Николоса, но за тем оскалом, что был сейчас у Редфокса, сложно было понять, что он имел ввиду. То ли он одобрял реакцию мальчишки, то ли просто хотел проверить его решимость на деле, много вариантов, это уже на усмотрение другого человека. Так вот, оставался последний, на которого Железный и навострил свои лыжи. Тот же, нисколько не сопротивляясь, сделал несколько уверенных шагов вперёд, к экзаменатору.
- У него кишка не тонка, сразу понимает, что нужно делать, понятливый малый. Чую, расслабляться мне сегодня не придёться. - думал про себя волшебник, пока расстояние между дуэлянтами не сократилось до минимума. Следующим действием Бринга была полная "распаковка" своего тела, то есть избавившись от ненужной одежды, а именно от всепогодного балахона, Редфокс лицезрел перед собой немного устрашающую фигуру противника. Не сказать, что волшебник был качком, но и хлюпиком тоже не был, однако, шрамы давали понять своё. Единственное, что, наверное, прекрасно в нём сохранилось дак это его личико. На нём не было никаким шрамов, потертостей, рубцов и другой пакости, в отличие от его тела. Но что более важно, дак это костюм... Железный костюм. Который был наверняка не просто так. Да и обратив внимание на верхние конечности, мужчина сразу же обмозговал, что голыми руками с ним в бою лучше не схватываться.
- Чешуя или обычное превращение? Голыми руками я явно прикурю с ним биться. Но для разогрева будет достаточно и первой передачи, понеслась. В тот же момент стартовал и противник, расстояние между обоими было сравнительно маленьким, поэтому по логике оба перешли в ближний бой. Прежде всего мужчина хотел проверить силу сего доспеха и его хозяина, а уже потом делать выводы, что и как будет происходить далее. Поэтому, волшебник тоже с энтузиазмом ринулся вперёд, стальному драгонслэйеру представляло проверить на что годится его металлолом, поэтому в один момент руки, от кончиков пальцев до плеча, обросли сплошным гладким, не "чешуйчатым", металлом. Это была альтернатива стальной чешуи, которая не являлась высокопрочной сталью, но защитить от средней атаки руки, ей было вполне по силам. Столкнувшись лицом к лицу с Брингом, Редфокс поймал смертоносную железную перчатку за кисть и резко направил её острейшую часть к земле, то есть просто согнул кисть на стыке руки. В свою очередь другая рука "скопировала" атаку Стабити, таким образом когти, напоминавшие лезвие, тоже наметили свою траекторию к груди красноволосого парня.
- Если я сломаю твой доспех, отдашь за даром, хе-хе-хе??! - усмехнулся маг, всё с той же улыбкой до ушей, в тот момент когда атака уже почти настигла Бринга. С виду может это и выглядело немного иронично, но на самом же деле мужчине хотелось попробовать на вкус стальные латы Стабити.

+1

11

- Бе! - За неимением лучших аргументов Люси показала противному согильдийцу язык. Однако тот уже отвернулся, переключившись на Бринга.
- ...мы должны сражаться... с вами... - тут же донеслось до девушки с другой стороны. Хартфелия обернулась. Парнишка Николас, глядя на неё как-то уж слишком серьёзно для ребёнка, держал в руках двух маленьких куколок. Куклы?
Нет... только не это.
Да, с "марионеточниками" у Люси по жизни не складывалось, чего уж там. Вспомнить хотя бы полупридурочную Шерри. Так что тут, едва углядев, ЧЕМ Николас приготовился обороняться, маг Звёздного духа почувствовала смутное беспокойство. Был риск. А вдруг, как и в случае с Блэнди, этот "марионеточник" сможет подчинить её духов?..
Но выбора не было.
- Гэзилл явно решил ослабить нашу команду ещё до основных испытаний, - произнесла Люси, нарочито небрежно перебирая пальцами ключи. - Ну, да его дурости сейчас обсуждать смысла нет.  Я все же не хочу тебе вредить. Есть шанс, что Бринг Стабити победит нашего экзаменатора, и тогда, возможно, пройдём мы все. Но... - она подняла взгляд, - раз ты вооружился, вооружусь и я. Прости.
Подстрелить этих куклёнышей на расстоянии? Не факт, что они перестанут двигаться.
Главное - не повредить самому мальцу... только обезоружить... только обезоружить - хотя бы на время...
Для подстраховки, если что-нибудь пойдёт не так, вызову Рака - сегодня как раз можно...
Бринг, сделайте что-нибудь...
Резким движением Люси сорвала с пояса один из золотых ключей.
- Откройтесь, Врата Золотого Быка... Телец!
Врата распахнулись, и дух явился на зов.

0

12

Он будет нападать на него?! - думал про себя мальчик, открыв рот - А нам что делать...Может помочь?!
Николас внимательно наблюдал за Брингом и Гезиллом, но его отвлек голос девушки...
- Гэзилл явно решил ослабить нашу команду ещё до основных испытаний, - произнесла блондинка. - Ну, да его дурости сейчас обсуждать смысла нет.  Я все же не хочу тебе вредить. Есть шанс, что Бринг Стабити победит нашего экзаменатора, и тогда, возможно, пройдём мы все. Но... - Люси подняла взгляд, - раз ты вооружился, вооружусь и я. Прости.
- А...нет...Ты наверное не так поняла! Я... - закричал было Николас и когда девушка взмахнула рукой, малыш отбежал в сторону доспеха, спрятавшись за ним - Ты нападаешь?!
Она точно решила сражаться?! - возник вопрос в голове мальца - Если да, то нужно как-то победить ее духа...Если будет нападать, куклами отобьюсь...За что?!
Николас крепко прижал деревянных марионеток правой рукой, левой же сжимая доспешную руку. Стил, набирайся сил, если нужно, нападешь, а пока стой, будто неживой...
Мальчик быстро выбежал из-за доспеха, встав впереди. Кинув своих марионеток в воздух, он взмахнул рукой и куклы закружились в воздухе вокруг него, будто танцуя одиночный вальс. Проводя круговые движения пальцами, Николас внимательно смотрел на духа, после чего на блондинку, подумывая варианты дальнейших событий и дожидаясь ответа.
- Может все таки не будем сражаться?! - крикнул он в сторону девушки, а про себя подумал - Надеюсь, если она скажет нет, то это не засчитают поражением...Мы же команда...А сражаться с другом, пусть даже с временным, я нехочу...

Отредактировано Nicolas Lestrange (2010-12-24 01:30:03)

0

13

Захват стальной перчатки противником, не прошёл бесследно. Стабити припал на идущее впереди, левое колено и напряг мышцы руки в доспехе, противясь тому, чтобы удар пропал втуне. Удар Рэдфокса был замечен, и вторая рука выставила внешнюю сторону ладони, блокируя его и сжимая. Бринг резким рывком поднялся на ноги и держа Гэдзилла за руки, сжимая его стальные пальцы между своих. Заметив, как противник покрылся слоем стали, он только иронически хмыкнул, оценивая физическую мощь своего противника. Силы у Бринга были, и это было только началом драки, ведь он не собирался проигрывать. Отпускать руки драгонслэйера тоже он не собирался, между пальцев-когтей начало гореть яркое свечение.
- Укрываешь части тела сталью, и таким образом избегаешь повреждений… - пронеслось в голове, и пока он собирал энергию, для ответного хода, ему захотелось сказать этому силаче. – Умный ход, однако, я ещё не закончил. Ты называешь своё ремесло, - с силой сжал крепкие пальцы перчаток Бринг, - убийцей драконов. Я превзойду это искусство своим... - заключительная фаза накопления и из рук-лап начинает бить прямой поток энергии, который попросту вгрызался в руки Железного и начинал повреждать металл своей температурой. Одно колено было выставлено немного вперёд, на случай каких-либо ударов ногой, а ещё одна нога упиралась назад, вдруг у того появится желанием сбежать. Удерживать того, пока энергия бьющая в руки врага не заставит того кричать от боли или сдаться, но глядя на противника Бринг ожидал что-то серьёзное, как минимум, серию контрударов, как максимум, сокрушительный способ высвободиться. Он сжимал пальцы противника в тисках, чтобы тот и не подумал найти какой-нибудь выход, и всё-таки интересен будет противник тем, если он таки его отыщет. А выход был. Ведь всё-таки слухи об этих ребятах ходят не зря, а значит должен выкарабкаться.

– И что ты предпримешь? Если ты не собираешься выходить из этого положения, то я попросту прожгу твои ладони насквозь и затем повторю процесс аннигиляции с твоими ногами. После – ты проиграл. – спокойный и рассудительный анализ действий оппонента. Предварительная проектировка ближайшей местности. Оценка поверхностных данных, расчеты, покрывающие своими предугадываниями почти каждый эффект. Ещё точнее, ещё быстрее, ещё сложить и вычислить, что если будет, коли он сделает так и так, тогда надо будет присесть и выложиться.
– Прибавлю сил. Сломаю ему руки и собью с ног. – удерживая своего оппонента красноволосый, направил ещё энергии и употребил её на сжимание пальцев. Он намеревался показать, что если Гэдзилл – драконоубийца, то есть и те, у кого нет проблем против этой магии. Сталь есть сталь и каждая сталь имеет свои пределы прочности, это Бринг знал, как никто другой. Сотни дней и ночей за созданием всяких приборов и аппаратов, магические связывания и издержки на матералы. Поиск. Вот почему он не испугался, ведь страшно было бы, если бы противник его умел концентрировать свою силу на разные виды металла. Скажем, было бы туго, если бы он скопировал структуру перчаток, ведь тогда было бы дрова. Сплав огнеупорный делался Брингом много дней, и столько денег было потрачено ради того, чтобы это оружие сейчас могло функционировать. Ещё сильнее, ещё сильнее, нажимать на его костяшки и расплющить его руки, пока в те бьёт расплавляющий луч.
Лицо Стабити даже немного исказилось. Разум его менялся, теперь из прохладного тактика и аналитика выйдет попросту бесстрастный механизм, который положит на крест всё, только чтобы восторжествовать. Глаза засверкали каким-то странным видом огоньков, словно внутренняя воля человека разом отобразила себя в нём. Он боролся против одного из сильнейших врагов Ордена Крови, и желал победить в нём. Он – Бринг Стабити, самый верный воин Рю не подведёт его. Да, он упустил одного из беглецов, но теперь работая в самом Фэйри, как друг и как товарищ из гильдии Голубых Пегасов, он сумеет втереться к ним в доверие. Бринг был хитрым магом. Не зря он пошёл именно с Люси и Николасом, точнее, не противился тому, чтобы его послали с ними. Мальчишка явно нуждался в чём-то таком, что надо было бы ему объяснить лично. Ничего против Люси и Николаса у Бринга не было. Люди есть люди. Сейчас, они не мешают ему,  поэтому можно относится к ним вполне нормально. Впрочем, если и мешать начнут, то всё будет не менее нормально, он не собирался убивать их, даже если те узнали бы о том, что он подложно в Пегасах. Задачей Стабити было втереться в доверие, а не найти конфликт. Поэтому задача стояла так. Пройти экзамен, познакомиться с товарищами и начать развивать с ними отношения. План был шикарен. С пареньком – кукловодом явно можно было сыграть в доброго парня из Пегасов, помогающего освоить великую магию. С Люси же вопрос стоял сложней. Она была девушкой. Это уже само по себе создавало небольшие проблемы, ибо резонные причины по которым Бринг обратился бы к женщине, ограничились бы именно тем, что к женщине бы он не обратился. Он не не любил. Попросту слишком сильно кололо в груди, при памяти о второй части сердца, навеки закованного в лёд. Так, что вопрос с Люси все ещё стоял, но как набросок был вариант. Знакомство с целью развития отношений. От такой чехарды в двойных и тройных агентов у заместителя Бринга который оставался на его месте, едва не поехала крыша. Как такое вообще может человек? Это из разряда фантастики. А это не было фантастикой. Многие вещи для Стабити не были фантастикой, потому что его мороз и лёд вели его туда, в те края, где смертельный риск и танцы со смертью были каждодневными ритуалами. Заходя за грань человеческого понимания, он сражался и побеждал. Вот и сейчас он сражается и надеется победить.

+2

14

Действия противника были предсказуемы, ибо Стабити, тоже не долго думая, зашаринганил скопировал блокировку стального драгонслэйера, да и к тому же сумел провернуть всё в свою пользу. На сей раз руки Редфокса были скованны необычными перчатками дуэлянта, на вид были всего лишь обычными латами для рук, но на самом деле, сила протекавшая сквозь них смогла без труда удержать обе конечности мага. Но начнём с того, что волшебник не слишком то и сопротивлялся. Движения его были "обычными", как у просто человека, добавить немного рефлексов для придания остроты действий и будет самое то, не такими быстрыми и смертоносными, когда он серьёзен на все 100%, казалось, той решимости, что показал ему Бринг, было не достаточно, а ведь решение насчёт проходимости испытания до сих пор остаётся за Железным. "Пока что, неудовлетворительно", - так наверняка подумал бы про себя отрок Металликаны, не видя той самой жажды победы, которой мужчина желал увидеть. Но действия красноволосого на этом не заканчивались.
- Жарковато, однако, становиться... солнце наверное, хотя... нет! Какого чёрта тогда только моим рукам становиться так тепло?! - переведя взгляд с лица противника на обе конечности, которые в данный момент находились в тисках механика, маг сразу же догнал, что это его проделки, - вот оно что, ха! - спокойствие и хладнокровие, именно этим Гэдзилл и отличался от всех известных ныне драгонслэйеров, именно такими глазами, отрошёнными от всего чужого, что в данный момент не имело для мужчины значения, кроме сражения и анализа сил экзаменуемого, волшебник снова посмотрел в лицо парню. Выражение лица мужчины было до предела серьёзным, будто сам Стальной сейчас стоял не с Брингом, а смотрел смерти в лицо, чувствовал дыхание, но всё это было лишь для устрашения противника, ведь главным элементом сражения до сего времени у Гэдзилла был элемент запугивания.
- И? С чего такая надменность и уверенность в своих действиях, м? - невозмутимо и спокойно продолжал говорить Редфокс, который явно надел на себя шкуру сурового и безпрестрастного экзаменатора, - чему ты гордишься? О, в десятку, тому, что сумел поймать меня, как глупо, - сохранив до сего времени невозмутимость продолжал говорить стальной убийца драконов, хотя ручной подогрев Бринга, весьма полезный в студёные дни, уже почти подкрался незаметно к плоти Гэдзилла, времени мало, одно можно сказать, - полагаю, ты сам меня отпустишь, - грубо и дрезко, но это была правда. Дальнейшие действия понесут не малые потери с одной из сторон, либо Редфоксу придёться придумывать новый план, если первый не пройдёт, либо Стабити отделается нелёгкими ранениями, дело случая. Оба противника были неподвижны, оба крепко стояли на своих двоих, руки одного крепко держали другого, скоро должен был начаться час икс. Внезапно челюсть Железного задёргалась в разные стороны, то вправо, то влево, будто Редфокс что-то пережёвывал. Глаза его немного закатились, будто он щёл в такт с тем, что творилось у него во рту.
- Я ничего подобного раньше не делал, но кто не рискует - тот не играет рок-н-ролл на сцене!! - совершенно гениальная фраза была рождена в мыслях у мага в этот момент. Стальной убийца драконов готов к контратаке! Подготовка завершена, все системные показания в норме, турбина готовка к запуску! Три... два... один, пошёл!
- Рёв Железного Дракона! - выкрикнул драгонслэйер прямо после появления атаки. Щёки Железного в один момент раздулись до своих пределов, грудь наполнилась воздухом на столько, на сколько это возможно, запуск воспроизведён! Чёрно-серебристый вихрь вырвался изо рта драконоборца, сметая всё на своём пути, шинкуя всякого, кто попадался ему на пути. По существу своему эта атака имела и не только атакующий эффект, она так же может являться и ускорителем, тем самым мощь дыхания, которого обрушилась на Стабити не давала ему не единого шанса, чтобы одновременно держать за руки Гэдзилла и защититься от атаки. Но и не стоит забывать, что эта магия с уменьшением расстояние и радиусом поражение будет лишь сильнее. Но минус или плюс произведённой атаки состоял в следущем... Причина, по которой Гэдзилл подумал о новшестве в своей магие, дак это потому что Редфокс не воспользовался руками для придания формы потоку. Таким образом неизвестно как себя поведёт дыхание Гэдзилла, может из-за этого оно станет слабее, а может наоборот хаотичный-вихрь из множества клинков не оставит своей жертве и шанса на то, чтобы хоть как-то уйти от атаки. Но даже если ход волшебника не пройдёт, то хотя бы даст ему отсрочку для выхода из блокировки, всё решит следующее мгновение...

офф: по идеи нужно кинуть кубик. ГМ, ваш выход)

+1

15

Бросок кубика на успешность попадания "дыхания" по Брингу:
[dice=3872-1936-26]

0

16

Дыхание лишь слегка черкануло Бринга по руке, задев несильно. Существенных повреждений, кроме ссадин и царапин, не принесло, но сила воздушного потока-таки откинула немного назад.

0

17

- Послушай, у нас нет выбора! - крикнула Люси мальчику. - Я знаю эту... - презрительный взгляд в сторону занятого Брингом Убийцы Драконов, - консервную банку: упрям, что твой осёл, агрессивен, эксцентричен, абсолютно лишён музыкального слуха и вообще странная личность. Единственный плюс, - Люси ткнула пальцем себе за спину, - он наш. Только на данный момент он не наш. Он - экзаменатор. Главный. Понимаешь?
Думаешь, мне это нравится?
Девушка вздохнула, и Телец выжидательно уставился на неё. Люси даже не обратила внимания на то, КАКИМ взглядом он на неё уставился. И когда уже она выучит, что мини-юбка - не лучшая экипировка для подобных приключений?.. Впрочем, не в этом была суть. Почему-то только что ей показалось, что... да. Полгода назад она, беглая леди Хартфелия, мечтавшая вступить в самую лучшую гильдию, сказала бы совсем по-другому. Больше того: она и думала бы по-другому.
А марионетки "танцевали" перед ней.
- И потом, мне показалось, что ты уже согласился. Иначе - что ты там говорил про беспрекословное выполнение задания?
И что только придавало ей уверенность? То, что перед ней мальчик, пусть и "кукольник"? Надежда на Бринга? Общая злость на "консервную банку"? Неясно. Однако Люси преисполнилась решимости.
- Я не хочу вредить тебе, Николас... и не буду, - произнесла Люси. Мозг меж тем лихорадочно соображал. Что там говорил Гэзилл? Тот из них, кто победит, вступит в бой между ним и Брингом? Не поддаваться? Если решение этой задачки и было, то Люси пока не могла его найти. Чёрт!
Бой может закончиться, когда у одного из нас закончится магическая сила. Таким образом, если сцепить моих духов и его кукол... как же не хочется... Но и Николасу вредить не хочется тоже... про себя вообще молчу. Итак, ничего не попишешь.
А Эрза что-нибудь придумала бы...
Эрзы здесь нет!..

- И вот ещё что, Николас. - Прежде чем дать Тельцу знак нападать на куколок, Люси улыбнулась. - Давай на "ты".
А затем - понеслась!

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-12-28 19:59:06)

+2

18

- Послушай, у нас нет выбора! - воскликнула девушка, после чего Николас тяжело вздохнул. Новая волна волнения снова настигла его, поэтому он начал ее слушать отрывками. Не вдаваясь в смысл того, что она сказала, малыш поверхностно понял, что одна надежда только на Бринга, в конечном случае их настигнет не лучшая участь от ее согильдийца.
Свет Всемогущий...Зачем мне сражаться против ее...И вообще, лучше б залез в доспех и из него сражался...
Он внимательно осмотрел Тельца, который развратно пялился на Люси. Чтобы утихомирить страх перед этой махиной, Николас подумал про себя: Похотливый скот...
На самом деле, страх появлялся, когда Николас пытался придумать выход из ситуации, но у него не выходило это нормально сделать - он незнал Люси. Если бы он был хотя бы немного с ней знаком, то просчитать ее поведение, поступки и вообще ее отношение к ситуации было бы куда проще. Единственное, что он знал, это что она тоже не хочет сражаться - она сама это сказала. После сказала про переход на "ты", значит во всей ситуации она считает малыша своим, как никак, другом. Все это крутилось в голове мальца в огромном потоке слов.
После того, как она предложила перейти на ты, Телец все таки начал атаковать. Интересно, он будет нападать на меня или на доспех...Ладно, думаю, он успеет увернуться...Но...
- Вперед! - крикнул Николас, но в голосе слышались нотки страха - Куклы!
Две куклы, что кружились вокруг него, быстро полетели в сторону Тельца. Он слишком большой, чтобы по ним бить таким большим оружием...Нужно его отвлечь...
Марионетки, увиливая от мощных ручищ этого духа, стали вначале пытаться расщекотать Тельца, после чего попросту отвлечь его внимание. Одна кукла щекотала его, а другая - летала в зоне головы, пытаясь закрыть ему глаза.
-Это мой шанс... - проговорил Николас и, взмахнул рукой - Стиииииил, Небесная броня!
Доспех, что стоял позади малыша, быстро обогнул его, и, чуток согнув колени, засветился в зоне ног, после чего резко оттолкнулся от земли и взлетел в воздух. Броня сделала почти идеальный прыжок, чтоб оказаться на нужной высоте и над Тельцом. Набирая скорость, доспех стал падать на духа. Надеюсь, он не заметит, иначе атака проведена была зря...Надо будет убрать кукл, когда доспех прилетит сверху...
Николас внимательно смотрел на летящий вниз доспех, надеясь на то, что все выйдет идеально. Свет Всемогущий, помоги мне...

осс: ГМ, кинь кубик пжалуйcта ^_^

+1

19

Брингу это не нравилось. Не понравилось и тогда, когда Редфокс принялся что-то там мудрить, после его слов, которые так не понравились воителю Ордена, он вздрогнул и увидел как-то начал вдыхать себя в воздух. Челюсть Гэдзилла задвигалась и резко отодвинулась вниз, раздался дикий рёв и поток воздуха, в котором смешались чёрное и серебряные начала, с силой ударил по Стабити. Сконцетрировав в правой руке баланс и отпуская руки противника Бринг защитился, по руке чиркнуло, вызвав искры, но сама сила удара была такова, что Стабити вынужден был отлететь, назад сделав сальто.
- Отлично. – приземляясь на ноги заключил парень и даже улыбнулся. Оглянувшись, он заметил перебранку между Люси и Николасом. На сцене появился Телец, но Брингу не было до того факта, что красные волосы могут привлечь телёнка в их драку. – Ты умеешь драться, экзаменатор. Но, одного раза вполне достаточно для меня. Я уже знаю твои приёмы и в следующий раз, они тебе не помогут.  – Стабити шевелил пальцами, явно проверяя их на гибкость и попросту анализируя последствия этого довольного мощного рыка от Стального Дракона из Фэйри Тэйл. Последствия оказались ничтожными, главное, что он успел уклониться от этой атаки. Правда, задело по руке, но ничего – это можно было стерпеть и пережить. Анализ атак происходил быстро, он уже понимал, что Гэдзилл одинаково хорош в двух видах боя. Ближний и дальний давались тому очень хорошо, вот почему он теперь выбирал стратегии исходя из тактических побуждений.
– Ближний бой. Хорош. Дерётся на уровне отличного бойца и нормально реагирует на внешние атаки. Допустил только пару промахов, но компенсировал их атакой дальнего боя. Однако, маги используют ещё и руки для сосредоточения. Вывод, эта атака разбита на широкую окружность и может быть сопряжена для узкого поражения. Её мощь намного выше. Мне попросту повезло, что он не успел использовать руки.
Какая мощь. Он действительно силён, я должен использовать свои силы разумно.
– размышляя, таким образом, Бринг решил наступать и побеждать именно за счёт грубой силы, концентрируя мощь в своих латных рукавицах. Он спокойно оторвался от почвы и передал энергию в свои латные перчатки так, чтобы та окутала пальцы и ладони и горела. Реактивно-энергитический удар был бы сущим кошмаром, способный прожигать многие твёрдые материалы, он был действительно одной из техник, которая была способна угробить даже очень сильных магов. Бринг оттолкнулся одной ногой, придавая своему толчку-прыжку напрямик бешеное ускорение. Все десять пальцев лезвий смотрели точно на противника, и вокруг них было золотисто-желтое свечение говорящее о том, что они заряжены и пока энергия не уйдёт – удар будет очень болезненным. Судьба пролетела, словно лиственные секунды, падающие с веток Древа Времени, он был звёздой про чертила небосклон – хоть это и грозило ей последним путём на какую-то из планет.

- Handslayer! – пронеслось певучее название, и он нанёс удары своими перчатками. Пальцы были заряжены, и теперь этот удар мог стать последним для Стального. Кулак, заряженный сильной и чистой магией энергии. Сильный удар после, которого многие не встают. Надо было нанести удар туда где находились внутренние органы. Бринг целился по груди Рэдфокса чтобы сломать тому грудную клетку и прожечь стальную кожу, наградить жуткими ожогами. А то и вовсе вырвать механическими клешнями сердце своей жертвы. Удар приближался, а Бринг все ещё пытался предвидеть следующее движение своего соперника, вдруг тот окажется на порядок подвижнее. Но этот удар с ускоренным толчком, он был очень быстр – как бы всё хотелось закончить не показывая всех своих сил.

+2

20

[dice=11616-11616-26]

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. I этап экзамена: Гэзилл Vs Люси, Николас, Бринг