Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 12.02.781. Орден Дракона. Рю: Тэрри, я хочу кораблик!


12.02.781. Орден Дракона. Рю: Тэрри, я хочу кораблик!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 12 февраля 781 года

2. Временной промежуток: 18:00-18:30

3. Погода: прохладно, лежит снег

4. Название, охватывающее суть эпизода: Рю: Тэрри, я хочу кораблик!

5. Участники: Рю, Тэрри (ГМ)

6. Место действия: лаборатория Ордена Дракона

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Рю посещает места на столь отдаленные, чтобы отдать приказ о строительстве летательного аппарата для Ордена.

0

2

Когда у тебя множество шпионов по всему миру, новости становятся крайне обширными. Одни доносят другим, другие третьим, и постепенно какая-нибудь важная информация доходит до высшей ступени этой лестницы - самого Рю. Вот сегодня один шибко талантливый, но настолько же наивный учёный-маг изобрёл очень полезную вещь. Чертежи этой полезной вещи - единственное, что осталось, так как умелый шпион вовремя избавился от изобретателя, собравшегося продать изобретение светлым гильдиям. Теперь чертежи в руках Рю, и дело за малым, пусть и долгим. Сделать из них то, чем они должны были стать. Магической авиацией, способной на куда большее, в отличие от неповоротливых дирижаблей, которыми тешат себя печальные сторонники Зерефа. Чтобы они стали этой самой авиацией, нужен был кто-то, любивший собирать конструктор в детстве. У Рю пока что был лишь один такой - глава научно-исследовательского отдела Ордена Крови Дракона Терри "Ленивый Крыс" Винт. Как раз сейчас Рю шёл по коридору по направлению в его лабораторию с ценными синими бумагами, они же чертежи. Приоткрыв дверь, Мастер оценил порядок в лаборатории. Точнее, полный хаос, идущий под политкорректным лозунгом "творческий беспорядок". Даже постер такой висел на стене, "Не обращайте внимания, у нас работают". Работают, как же... ничего, скоро этот постер станет правдой.
- Опять он спит... - флегматичным тоном под характеристикой "так я и знал..." сказал воздуху Рю, наблюдая мирно посапывающего за столом Терри Винта. У Мастера давно уже был изобретён безотказный способ решения такой проблемы. Он активировал Око Ордена на Терри и рявкнул туда во весь телепатический голос:
- ПОДЪЁМ! - отключив око и понаблюдав за реакцией учёного, Рю подождал, пока тот придёт в себя. Затем, подавляя всё страстное желание истерически заржать, Рю раскрыл чертежи и положил их на стол перед Терри.
- Вот тебе работёнка. Проект летательного аппарата "Drake X MkI", получили только сегодня. Даю тебе на реализацию три года. Шагом на грызение гранита науки - марш! - за всё время пребывания с ним, Рю давно выучил, что только диктаторский голос действует на Терри Винта стимулом к работе. Примерно так же с ним работает Блейз, правда у них это скорее напоминает супружескую пару. Того и гляди родится материал для шуточек о тёщах. Правда, тёща в Ордене - уже одна большая толстая шутка была бы.
- Есть вопросы? - Рю очень надеялся бы, что их нет, не знай он Винта.

+1

3

http://s003.radikal.ru/i201/1012/80/2bc957833bb3t.jpg
Тэрри Винт, выдающийся учёный Ордена и гениальный псих

Тэрри снились слоники. Розовые такие прелестные слоники, водящие хороводы вокруг пёседога. Пёседог был давней мечтой учёного. Это же такая полезная вещь! И в хозяйстве удружит, и пятым щупальцем скальпель подаст, и шестым картошку нарежет. В общем, незаменимый домашний питомец. Винт всё хотел его разработать, да времени не хватало вечно, что было очень даже обидно. Поэтому он предавался мечтам о пёседоге в своих снах, что тоже было порядочным развлечением. Правда, счастье продолжалось недолго. Технически озеленённые долины и сконструированные собственными руками два дивных солнца пришлось отложить на потом, потому как побудка чисто в приколе их главы была слишком жестока.
Учёный подскочил на стуле с воплем "МОИ ДЕТКИ!", имея в виду, видимо, свои исследования, судорожно схватил в охапку первое, что попалось. Первой по несчастью, оказалась настольная лампа, которой великий исследователь успешно заехал себе по кумполу.
- Сколько звездочек и птичек,- глуповатая улыбка выдала, что Винт не совсем понимает, что вообще происходит. Пара секунд тишины в голове, как раз тогда, когда начальство бухнуло перед ним какие-то непонятные чертежи. Учёный, наконец, найдя свои очки на столе и нацепив их на кончик носа, перевёл взгляд на Рю. В такие моменты, как сейчас, появлялось желание запрограммировать здание так, чтобы оно в один прекрасный момент ожило и на фиг сожрало всесильного главу Ордена. Останавливало от исполнения всего лишь несколько факторов: во-первых, кто же тогда будет поставлять жертв для исследований, во-вторых, откуда брать средства на свои опыты, в-третьих, ну зачем рушить столь привычный уклад, где у него целая своя лаборатория и дают заниматься любимым делом сколько душе угодно? В общем, одни минусы. Ради небольшого плюса в виде отсутствия подобных шуточек стараться явно не стоило. Учёный горестно вздохнул куда-то в потолок и уткнулся носом в принесённые бумаги. 

чертежи|чертежи

http://sarge.wheresthebeef.co.uk/SGv2/Wallpapers/wallpaper[StarFox]06-l.png
"Drake X Mk I"
Четыре двигателя "Flame Burst", с антигравитационным действием. Могут предоставить кратковременное мгновенное ускорение, за счёт дополнительных расходов топлива. Размер корпуса небольшой(с современный истребитель), зато быстр и маневреннен. Встроен генератор щита, который благодаря замкнутой цепи переноса магической силы расходует энергию лишь в момент восстановления после попадания. Щит способен выдержать 3 попадания оружия средней мощности, 6 слабой и 1 сильной соответственно. Восстанавливается 10 секунд спустя времени нанесения последнего повреждения. Радар, отстеживающий все летающие объекты поблизости, свой-чужой пока не разбирает.
Бортовое вооружение:
Лазер "Bee Sting" - оружие последней надежды, лазер слабой мощности, почти не расходующий энергию. После 5 выстрелов требуется 5 секунд охлаждения. Два таких находятся под носом корабля.
Ракеты "Precision Strike" - ракеты с тепловым наведением, три секунды на удержание цели. Мощность средняя, скорость полёта тоже. 4 таких ракеты на борту, выстреливаются с боков корабля одиночными.
Бомба "Dragon Ball" - Лакрима-бомба, нестабильный кристалл с детонатором, детонируется по нажатию кнопки или выстрелом из чего-нибудь. Радиус поражения - 150м, ститается сильным оружием. На борту всего 1 такая.

- Ну ничего себе запросики,- удивлённо воскликнул, спустя буквально полминуты. Подобно лабораторной крысе, Винт закопался в чертежи по самые уши, глаза учёного маниакально блестели,- на один только корпус уйдёт два года без дополнительных средств защиты и атаки! И это при наличии всех материалов, которых у нас нет! Корпус нам выйдет миллионов в восемь... - задумчиво потёр подбородок,- щит в два-три, ракеты в целом где-то в пять, это не считая затрат на лакрима-бомбу. И... у нас нет антигравитации. Точнее, у науки нет. И в ближайшие лет двадцать не предвидится. Я могу обеспечить только стандартный полёт,- Тэрри вздохнул,- итого: около 17 миллионов. И всё еще остаётся проблема с двигателем. Нужно большое количество энергии, а, значит, много лакрима-кристаллов. Или же...- сардоническая усмешка,- несколько хороших сильных магов для разового полёта.

0

4

Наверное, убивать того учёного было не такой уж хорошей идеей. Лучше бы было нанять его себе на службу, чтобы Терри знал, что есть ещё гении помимо него. И не настолько ленивые. Тем не менее, Винт был прав, с ресурсами Ордена воссоздать это гениальное изобретение, да ещё и без изобретателя, будет крайне трудной задачей. Но трудной - не значит невыполнимой, да и всякие погрешности имеют место быть. Но вот семнадцать миллионов... Рю печально вздохнул. Только стоило порадоваться внезапному пополнению бюджета Ордена, которую Мастер добыл с помощью контроля разума, убедив одного неприлично богатого купца, что девушки любят вонючих бомжей без единого гроша в кармане. Иногда Рю сам себе удивлялся, но на всякий случай решил не исследовать логику человека, который купился бы на такое, даже обработанное магией.
- Будут тебе семнадцать миллионов. А сильные маги... сам понимаешь, хехе. Но вот давай-ка кое-что проясним сразу - чтобы к семьсот восемьдесят четвёртому году был готов рабочий прототип. Который НЕ взрывается при включении. Понятно? - хлопнув по столу убедительности ради, сказал Рю. Уже единожды полоснувшая голову великого учёного лампа подскочила и решила повторить веселье, одарив светило науки порцией экстремального вдохновения. Убрав руку по стола и засунув её в карман, Рю нащупал ещё одну бумажку для Винта. На этот раз, доставая её, Рю положил этот кусок переработанной древесины аккуратно, не возбуждая садистские наклонности настольной лампы. Третьего удара по голове Терри может и не выдержать.
- Вот тебе список тех, кто будет помогать в этом нелёгком деле. Особенно обрати внимание на первую строчку в списке, это твой будущий первый ассистент.
- Бринг Стабити. Многообещающий техномаг, лишь недавно заслуживший своё место среди воинов Ордена. - остальные люди в списке не были магами, а просто учёными и инженерами с промытыми мозгами. Но кто-то же должен был собирать этот аппарат. Не заставить же Терри сидеть с кувалдой над какой-нибудь деталью.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 12.02.781. Орден Дракона. Рю: Тэрри, я хочу кораблик!