Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784. Николас: куда пропал Голдмайн?


20.05.784. Николас: куда пропал Голдмайн?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 20.05.784 года
2. Временной промежуток: 12:00 - …
3. Погода: свежо, солнечно
4. Название, охватывающее суть эпизода: Николас: куда пропал Голдмайн?
5. Участники: Николас Лестранж, ГМ
6. Место действия: Территории вокруг Магнолии, территория для проведения экзамена. (если потребуется описание какого-либо особого места (здание/пещера) ГМ напишет в процессе отписей) Стартовая область - поместье Франденвилев (после выполнения задания)
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Утром Франденвилю приходит тревожное письмо. Он будит Лестранжа и говорит ему тревожную весть, присланную от гильдии Кватро Церберус.
8. Примечание: желательно не упоминать о предшествующем задании ничего - ввиду задержки оно оказалось незаконченным. Планируется завершить позже.

Отредактировано Nikkolo (2010-11-21 17:19:54)

0

2

Успешно вернувший себе наследство Франденвиль вбежал в комнату, где мирно спали, огороженные друг от друга большой, высотой почти что с потолок перегородкой, Николас и Абигайл.
Франденвиль забежал на половину комнаты, где отдыхал после непростого задания Николас, спешно подошел к кровати и потряс парнишку за плечо.
- Сэр Лестрейндж, проснитесь. У меня для вас неважные новости, - полувеселый-полувстревоженный, тихий голос Франденвиля в тот момент, казалось, совсем не сочетается с сконфуженным выражением его благородного, худосочного лица. – Ну, я имею ввиду, не важные, а плохие… Это… Ну, то есть они важные, но не совсем хорошие.
Он передал ему смятое, немного развернутое письмо.
- Еще раз извиняюсь за то, что не смог предоставить лучшей комнаты, чем… Эта… - он немного отошел от темы. Видимо, действительно Франденвиль был взолнован. – И это… Давайте будем чуть потише. Абигайл ночью неплохо досталось… Ей лучшей отлежаться.

Содержание письма:
“Николас Лестрейндж, тебя приветствует заместитель мастера Годмайна. У нас случилось несчастье. От Мастера нет ни слуху ни духу вот уже несколько дней. Речь идет о пропаже. От тебя требуется сделать следующее: на случай пропажи Голдмайн оставил памятку с указаниями. Если следовать ей, ты должен отправиться в небольшую таверну к северу от Магнолии. Там есть бармен. Его зовут Джо Кровавый Кулак. Поговори с ним, он должен помочь тебе. Есть также предупреждение, что он – немного странный человек. Поэтому удачи тебе. Ведь ты находишься ближе всех к ней. Попробуй что-нибудь сделать, мы верим, что это тебе по силам. В случае чего – только свистни.”

Подпись в письме принадлежала именно заместителю Голдмайна.

ООС:  Как вы помните, поместье находится недалеко от дороги. Следует выйти на дорогу и направляться на север. Поместье находится к северу от города, так что через сам город идти не придется.
Таверна – небольшое двухэтажное здание из дерева. Обстановка внутри – на усмотрение игрока. Главное, чтобы была двухэтажная и небольшая. Ну и из дерева, разумеется.

0

3

Николас мило спал в кровати, смотря уже какой сон. Вдруг Николас почувствовал, как кто-то дергает его за плечо.
-Авававава... - что-то непонятное вырвалось из уст мальчика, после чего он сказал - Дедушка, я еще немного посплю...
Дергавший за плечо не успокаивался, из-под одеяла Николас услышал знакомый голос, который не был похож на дедушкин. Это его и заставило полностью проснутся.
Стоп!Я же в поместье на задании! - с этими мыслями на голове Лестрейнж резко вылез из-под одеяла, сев на край кровати. Потерев глаза, он увидел перед собой взволнованного Франдервиля, который пытался что-то обьяснить. Зевнув, Николас, сквозь сонное состояние, попытался понять, что он от него хочет. Задание ведь выполнено...
-У меня для вас неважные новости. Ну, я имею ввиду, не важные, а плохие… Это… Ну, то есть они важные, но не совсем хорошие. - говорил Франдервиль, сильно волнуясь, после чего он протянул немного развернутое письмо.
Николас развернул его до конца и стал читать послание, не слушая, что говорит ему хозяин поместья.
-Тебя приветствует заместитель...Ога... - читал про себя мальчик - Несчастье...От мастера не слуху не духу...Речь идет о пропаже.
После этих слов по телу Николаса прошла дрожь. Так, чует мое сердце, далее будет написано, что мне нужно будет идти его спасать.
И как не странно, далее было написано про спасение. Николас опустил глаза на пол и тяжело вздохнул.
-Спасибо за новость... - пытаясь оставаться спокойным, поблагодарил Николас Фандервиля - Я сейчас же выдвигаюсь...
В спешке одевшись, Николас поблагодарил еще раз за гостеприимство хозяина, засунул письмо в карман, взял за руку доспех и поспешно удалился из поместья.

Выйдя на дорогу, Николас осмотрелся, пытаясь вспомнить, где находится поместье.
-Стииииил, ты непомнишь? - спросил у доспеха мальчик, после чего обиженно сказал - Мог бы и запомнить.
-Почему-то мне кажется, что поместье на севере... - пытался понять свое местоположение Николас - Пойду дальше по дороге, если таверны не будет, вернусь обратно в доспехе....
-Ну что, Стил, пойдем дальше! - оповестил Николас доспех и зашагал вдоль дороги на север. Доспех покорно последовал за ним.

P.S. По состоянию здоровья остановлюсь на этом моменте. Сегодня вечером напишу продолжение, ибо сейчас не в состоянии. Прошу прощения и спасибо за понимание.

0

4

Николас медленно шагал вдоль дороги, расстроенно смотря вперед.
- Может пойти назад? Зачем только пошел в эту сторону... - ругал себя мальчик - Дурья башка!
Пройдя несколько метров, он повернул за дорогой и почти рядом с ней он увидел двухэтажное деревянное здание.
- Это наверно таверна! - радостно воскликнул Николас и, взяв доспех за руку, побежал в сторону дома, чтобы разглядеть его поближе.
Издалека эта таверна казалась намного больше, чем вблизи. Большая массивная деревянная дверь, над которой висела большая железная вывеска.
- Кровать и пивная кружка? - спросил у себя Николас, внимательно глядя на вывеску - Это не важно, нужно искать бармена...
Достав письмо из кармана, он посмотрел имя нужного ему человека, и сильно толкнув дверь, попытался ее открыть. Деревянная махина покорилась мальчику и со скрипом открылась. Доспех помог поддержать дверь и Николас быстро прошмыгнул вовнутрь, дождавшись, когда Стил тоже зайдет в таверну.
Мальчик немного задрожал, когда поймал пару недоумевающих взглядов от посетителей, которые ему показались больше устрашающими, чем вопросительными. Таверна, с деревянными обшарпанными стенами, выглядела очень даже уютно. Старенькие столики, стоящие у стен, были почти все заняты. Окна были не такие идеально чистые, поэтому казалось, что на улице вечер. Между столиков бегала женщина в платье шотландского типа с подносом полным пивных кружек: наполненных пивом или пустых, на дне которых была еле заметная пена. Напротив входа была стойка, немного напоминающую барную, а слева от нее небольшая лестница на второй этаж.
Николас, крепко сжав в руке письмо, пошел в сторону барной стойки. Сев на стул, он внимательно осмотрел бармена. Наверно это он...
- Извините, вы Джо Кровавый кулак?! - окликнул Николас его - Мне нужно с вами поговорить...
Мальчик подался чуть назад, почувствовав спиной, что позади стоит доспех. Успокоившись, лицо его стало серьезным, хоть и присутствовали нотки испуганности.

0

5

Сидевший за столом, явно был человеком крепкого сложения и содержал таверну для таких полуконей-полукрокодилов которые могли одним ударом кулака выбить дух, практически из любого слабака-рохли. Кстати о рохлял, появился какой-то парень с непонятным шагающим доспехом за спиной, Джо сразу намотал себе на ус, что драка со стальным парнем дело невыгодно. И потому, изобразив на лице приветливую улыбку, он принялся слушать.
- Ну, порадуй меня парень, якорь мне в зад. – подумалось ему. Вдруг парень припадочный и пришёл выпить настоящего напитка мужиков, а откачивать Джо не был мастером. Но парень оказался лишь просителем. Спросил про имя и захотел поговорить. Кровавый кулак двинул кулаком о стол, и когда появилась кружка с пивом, вымочил в нём усы, да спокойно посмотрел на парня.
- Верно, малыш. Не смотри на прозвище, говори сразу и быстро, что у тебя за дело? – улыбаясь, проговорил мужчина, стараясь придать себе отечески-заботливый вид.

0

6

Коленки парня затряслись, когда бармен сильно ударил по столу. Натянутая улыбка на лице бармена выглядела не то, что приветливо, скорее он ждал, что мальчик быстро объяснит, что ему нужно. Одной рукой вцепившись в колено, Николас вытер лоб рукавом и тяжело вздохнул.
- Верно, малыш. Не смотри на прозвище, говори сразу и быстро, что у тебя за дело? - радушно сказал бармен.
- И как простите мне к нему обращаться...я не малыш! - поругался про себя на бармена Николас, что придало ему немного смелости. Он не любил, когда его называют малышом. Ноги перестали дрожать, и, положив руки на стойку, он начал говорить.
- В общем мне пришло письмо от начальства - они сказали, что Голдмайн пропал, и что ты... - говорил смело Николас, но видимо смелости до конца фразы не хватило, поэтому голос стал чуть тише и немного задрожал - вы мне можете помочь в его поисках...
Убрав руки со стола, он снова схватил свои коленки, боясь, что бармен рассверепеет. Я же не грубил, да? Ну немного грубо получилось...Но он меня назвал малышом!!!

0

7

- Порой судьба бывает несправедлива… - мужчина добро улыбнулся подростку. – Идем за мной… Джайна, замени меня за стойкой! Ко мне тут… Особые клиенты пожаловали.
- Хорошо, Джо, - блондинка, одетая в недорогие шелка, платье с большим разрезом, откуда выступала грудь размера как минимум четвертого... с половиной… подошла к стойке и заняла место Джо. Тот отбросил в сторону небольшой напольный коврик, за которым оказался деревянный люк, открыл его, спустился вниз.
- Не дрейфь, малыш! – весело прокричал Джо.

-----

В темноте ничего не было видно. Лишь слышны были шаги Джо и его голос.
- Осторожней, малыш! Длина лестницы – метров двадцать! Сейчас зажгу свет… АХАЛАЙ МАХАЛАЙ!
Когда паренек спустился, под потолком загорелись несколько сотен ламп.
Парень оказался в невероятных размеров пещере.
- Впечатляет, не правда ли? – спросил Джо у Николаса, широко улыбнувшись.

0

8

Фуууух, пронесло... - вздохнул малыш, когда бармен спокойно отреагировал на его грубость.
Джо попросил свою...оффицианку заменить его на время. Видимо одним диалогом его помощь не обойдется. Джо откинул в сторону напольный коврик, под которым был люк, ведущий невесть куда, после чего быстро нырнул в темноту.
- Туууудаааа?! - воскликнул Николас, открыв рот - Ээээ...ааа...мммм...
- Не дрейфь, малыш! - крикнул Джо из темноты.
Выхода не было, придется спускаться в темноту.
- Стил, ты первый... - прошептал Николас, внимательно прослеживая за тем, как доспех спускается вниз. После того, как шлем скрылся в темноте люка, малыш крикнул - Стил, помоги пожалуйста...
Из люка возникла рука марионетки, которая помогла аккуратно войти в темноту. Крепко сжав доспешный палец, Николас следовал за голосом Джо. Шел он медленно, глаза никак не могли привыкнуть к темноте, поэтому немного было неприятно. Как же страшно!
Где-то неподалеку был слышен голос Джо, который оповестил о длине лестницы.
- Ужас! Где свет?! - воскликнул Николас, наступая на твердую землю. Темнота резко рассеялась и внезапный яркий свет заставил малыша закрыть глаза. После нескольких секунд, пока мальчик щурился и ждал, когда глаза привыкнут к свету, он увидел огромных размеров пещеру. Под потолком горело множество ламп.
- Впечатляет, не правда ли? - улыбаясь, спросил Джо у малыша.
- Даааа.... - протянул Николас, внимательно всматриваясь в ее размеры, после чего повернулся в сторону бармена и спросил - А что мы здесь делаем?

Отредактировано Nicolas Lestrange (2010-12-31 04:05:51)

0

9

Джо стоял к малышу спиной и молчал. Откуда ни возьмись взялся ветер.
- Сила четырех ясновидящих, яви себя! Прими летящего ворона!
Земля содрогнулась, песчинки на ней стали подпрыгивать и почти тут же, из недр, вокруг Николаса и Джо возникли четыре высоких столба-тотема, верхушки которых изображали ворона, обдали пылью доспех, малыша и индейца.
- Я хочу показать тебе кое-что… - Джо повернулся, сплюнул подальше – плевок улетел метров на десять в сторону, что абсолютно нереально сделать. – Садись ближе ко мне.
Кровавый кулак сел на землю, скрестив крепкие накачанные ноги.
- Я хочу, чтобы ты сам увидел и прочувствовал местонахождение, описал его. Я не должен был этого делать, мастер Голдмайн запретил, и ты должен был лишь попытаться убедить меня, в том, что хочешь попасть на экзамен но это должно помочь тебе понять то, с чем ты можешь столкнуться на испытаниях. Я сам прошел через это и прекрасно знаю – что тебя может поджидать.
Кулак Джо хрустнул, отчего тот с болью сжал зубы и глаза его словно блеснули.

0

10

Николас почувствовал, как подул ветер, и молчавший Джо внезапно воскликнул: Сила четырех ясновидящих, яви себя! Прими летящего ворона!
Земля содрогнулась, поднялась пыль, а Николас крепко, как мог, сжал ладонь доспеха. Из-под земли возникло четыре высоких столба-тотема, подняв волну пыли, которая накрыла их троих.
- Ай! - пискнул малыш и стал тереть глаза.
- Я хочу показать тебя кое-что... - сказал Джо и сплюнул плевок метров на десять.
- Ого... - смотря слезившимися глазами на Кулака, подумал Николас.
- Садись ближе ко мне... - добавил Джо и сел на пыльную землю, скрестив ноги.
- Эх, я и так весь в пыли с ног до головы, поэтому думаю, мне нечего терять - сяду так... - рассуждал про себя Николас, присев на землю, рядом с Джо.
- Я хочу, чтобы ты сам увидел и прочувствовал местонахождение, описал его.- начал говорить Кулак, когда малыш сел рядом - Я не должен был этого делать, мастер Голдмайн запретил, и ты должен был лишь попытаться убедить меня, в том, что хочешь попасть на экзамен но это должно помочь тебе понять то, с чем ты можешь столкнуться на испытаниях. Я сам прошел через это и прекрасно знаю – что тебя может поджидать.
Николас вздрогнул от хруста кулака Джо, после чего вцепился в коленки. Экзамен?!Я попаду на экзамен?!Правильно, что Голдмайн нехотел...Хотя...Это же шанс найти учителя...Аммм, что...
В голове мальчика все перемешалось. Он думал, что ему нужно будет разузнать только от Джо о Мастере и вернуться домой, но по-видимому он еще не скоро увидит свою комнату в общежитии своей гильдии. Делать было нечего - нужно попасть на экзамен и сделать то, что требуется. Экзамен - это испытание. Значит, на этом испытании я смогу стать сильнее... Последняя мысль дала малышу силу духа, он тяжело вздохнул и спросил у Джо: Прошу прощения, но что мне нужно сделать, чтоб я мог почувствовать местоположение? Сконцентрироваться среди этих тотемов?
Единственное, что угнетало мальчика, это его слабые познания в магии. Джо сказал, чтоб мальчик почувствовал, но как это сделать - у малыша не было ни одного варианта и даже если и были, он их почему-то сразу отсекал, думая, что они глупы и немного бессмысленны. Может нужно коснуться тотема?

0

11

- Сконцентрируйся! – внезапно голос Джо стал твердым и громким. – Сделай так, чтобы мне не пришлось говорить тебе о том, где твоя цель!
Мальчик почувствовал оцепенение. Перед ним стало возникать что-то... Числа.
- Числа, Малыш! – голос был ярок и требователен. – Числа! Ты видишь числа?! Сконцентрируйся на числах, Малыш!
Сознание Николаса затуманивается на мгновение. И тут приходит ясность.
Числа исчезают, появляется видение. Горы, поля, равнины… Деревня. В сознание словно кто-то нарочно вбивает понимание о местонахождении цели.
Джо довольно смотрит на мальчика, что еще не пришел в себя. Он тоже это почувствовал.
Видение продолжается. Джо тоже закрывает глаза.
Внезапно все словно ускоряется. Все мелькает, картинка расплывается… Возникает тьма. Страшно. Николас чувствует холод, посторонний взгляд и слышит рык. Что-то страшное и неведомое видится ему во тьме.
И тут все словно вверх дном переворачивается. Тьма обретает краски.
И вновь Николас видит, что сидит в подземелье Джо. Все хорошо.
Теперь он знает он том, где находится учитель.
- Ты все понял и познал, что хотел… - Джо говорил тихо, опустив голову. Словно думал над чем-то. – Иди же. Молодец. Справился. У тебя есть шанс.

ООС: В посте – позволил себе отписать эффекты, произошедшие с твоим персонажем, дабы сильно не затягивать – просто при отписи укажешь все. Также твой персонаж теперь знает о местонахождении деревни. Можешь выходить и идти. Пока будешь идти очень часто в небе будет пролетать черный-черный ворон.

0

12

-Ога...- ошарашенно сказал Николас, внимательно смотря на Джо - Значит я пойду...
Видение, что возникло в голове, настолько отпечаталось в памяти, что малыш был уверен, что с закрытыми глазами дойдет до нужного места. Только единственно, что он не смог понять, это конец - с рыком и темнотой.
- Может учитель в опасности?! Его украло какое-то чудовище?! - погруженный в мысли, шагал Николас в сторону выхода из подземелья - Он великий! Его невозможно похитить!
Пытаясь успокоить себя, малыш вылез из люка, и обогнув барную стойку, проверил, что Стил рядом. Заметив вылезающего Джо, Николас крикнул ему: Спасибо за помощь!
Но бурчание в желудке дало понять, что нужно что-то съесть. В поместье он не ел, поэтому придется есть в баре.
- Девушка, извините, что у вас есть поесть? - задал вопрос официантке Николас, после чего услышал про жаренное мясо и что-то еще, про что мальчик вообще слышал в первый раз. - Ладно, давайте то, что у вас там с мясом...
Запеченный картофель с кусочками мяса был очень вкусный, поэтому малыш ел его с огромным удовольствием. Пока он ел, он попросил наполнить его флягу водой и завернуть немного хлебушка с вяленым мясом. Когда девушка собралась отдавать ему его заказ, он уже закончил с едой. Допив сок из пивной кружки, он отдал деньги за еду, и еще раз поблагодарив Джо и Джайну, взял сверток и со Стилом удалился из таверны.
Солнце светило уже не так ярко, как до этого, и было тепло и прохладно. Стоя у дороги, Николас закрыл глаза и снова представил, что он видел в видении.
-Цифры...горы...поля...равнины....Точно! - порадовался малыш, понимая, куда ему идти - В сторону гор!
-Туда! - крикнул он радостно Стилу и указал в сторону видневшихся вдалеке гор. Что-то подсказывало Николасу, что нужно идти туда, в любом случае так было в видении. Малыш поднял глаза, внимательно посмотрев на небо. Над ним парил черный-черный ворон, будто искал чего-то. Но Николас не придал этому особого значения, лишь прибавил шаг в сторону намеченной цели.
Где-то через час ходьбы по дороге в сторону гор, малыш присел на край дороги, тяжело вздыхая.
- Сколько еще идти...Далековато эти горы...Ворон... - снова заметив в вышине птицу, думал про себя Николас - Странно...Хотя это просто птица, может она охотится...Нужно идти дальше...
Встав, малыш хлебнул немного воды из фляги и зашагал дальше. Вскоре лесной массив с дорогой кончился и Николас вышел на небольшое поле, после которого была видна большая равнина, а еще дальше горы, до которых он и шел. Еще немного....
Миновав поле, он вышел на равнину, и прилег под одним из деревьев. Достав мясо с хлебом, он решил перекусить. Съев немного запасов, он поудобнее сел, устремив взгляд в небо. Через некоторое время в небе показался знакомый силуэт черного-черного ворона.
- Он что, издевается чтоли...или ждет, когда я умру, чтобы съесть мое тело?! - воскликнул Николас, глядя внимательно на ворона. Он уже долгое время летает над малышом, только это не радовало мага, а скорее давало повод для подозрений. А так - это всего лишь птица - она не мешает продолжать путь.
Немного полежав, Николас все таки решил продолжить путь. Равнина оказалась не такой большой, какой казалась на первый взгляд, и через некоторое время Николас достиг горы. Свист ветра иногда давал по ушам, но это было не страшно. Осмотрев внимательно все вокруг, малыш попытался найти, куда идти дальше...
Побродив вокруг, малыш нашел небольшую дорожку, ведущую в гору.
- Делать нечего, придется идти... - тяжело вздохнул Николас и аккуратно зашагал по найденному пути.
Шел он долго, дорожка периодически заворачивала то вправо, то влево,будто она не была проложена сама, а кто-то сделала это. Помимо всего прочего иногда на пути встречались огромные глыбы, которые преграждали путь, но проблем особых не было - Стил помогал их уничтожить.
-Когда же она наконец кончится?! - с опущенным взглядом бурчал Николас, медленно шагая по дороге. Подняв взгляд, его взору открылась огромная пещера, внутри которой было очень темно. Вариантов нет - придется ее пройти...
Все было проще, чем казалось на первый взгляд. Через нескольких минут ходьбы в темноте, вдалеке Николас заметил свет и быстро побежал к нему. Это был выход.
- Ураааааа! - закричал малыш, когда увидел внизу горы большую деревню. Найдя дорогу, что вела вниз, он быстро побежал в деревню...

Эпизод закончен

Отредактировано Nicolas Lestrange (2011-03-16 20:39:32)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784. Николас: куда пропал Голдмайн?