Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Онибас. Церемония открытия новой купеческой гильдии


19.05.784. Онибас. Церемония открытия новой купеческой гильдии

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Восстановить свет удалось вполне удачно, но загадка того, что же произошло, продолжала мучить людские умы. Панику просто чудом удалось предотвратить: если бы не командный голос Джени, неизвестно, чтобы произошло дальше. А так все прошло вполне себе мирно: свечи придали уютности общей атмосфере, публика мирно расселась за фуршетными столами. У диджея оказался на редкость приятный голос, а под рукой была гитара. Зал наполнился звуками приятных переборов, создавая мягкую и непринужденную атмосферу, пока "Лейла" разбиралась с происшедшим. В целом, все оказалось более, чем успешно.
Служанки, помогающие девушке, послушно кивнули: одна звонить слесарю, другая - наверх, к Голнери. Тем временем Джени успела войти в залу, где уже тушили свечи. Гости немного растерянно озирались в поисках ответа на вопрос, что же именно произошло. Как раз к этому моменту спешным шагом по лестнице сбежала побледневшая служанка:
- Мистер Голнери обмахивает миссис Голнери. Он говорит, что она, когда собиралась, вдруг заломила руки и вскрикнула, что что-то пропало. А потом упала в обморок,- прошептала на ухо, сбиваясь, после чего отошла.
Перед Джени же все еще стояла толпа гостей, с которыми надо было определяться, что делать. Характерно, что в зале на данный момент кто-то выглядел более встревоженно, кто-то уже почти расслабился, но внимания заслуживало поведение следующих личностей:

личности|раскрыты

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-2.jpg
Девушка боязливо прижималась к боку мужчины, то и дело отводя взгляд вниз. Сам мужчина был невероятно хмур, когда одна из официанток предложила ему бокал шампанского, он настолько резким жестом отказался, что чуть ни опрокинул поднос. Именно они пришли самыми первыми.

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-3.jpg
Близнецы выглядели крайне возбужденно: притягивая всеобщее внимание, устроили показ карточных фокусов, после чего обильно начали сыпать шутками, собрав вокруг себя целую стайку особ женского пола.

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-4.jpg
Женщина переводила острый взгляд с одного персонажа на другого и попеременно делала какие-то пометки волшебным пером в записной книжке.

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-5.jpg
Девочка, которая и перерезала ленточку, силилась добраться до торта, что у нее не слишком хорошо получалось. Мужчина же, словно погрузившись в свои мысли, стоял, скрестив руки на груди, и ничего не предпринимал.

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51416-1.jpg
Молодой человек, с которым "Лейла" танцевала, тоскливо опустошал бокал вина у окна, видимо, потеряв из виду свою спутницу.

Примечание: скорее всего, кто-то из этих людей причастен к случившемуся. Но кто? И зачем он это сделал? И что он сделал? Это надо выяснить. Причем так, чтобы никто не заподозрил из посторонних неладного, иначе может разразиться крайне большой и никому не нужный скандал.

0

22

Джени остановилась в тени портьер широкого дверного проёма, впервые за вечер со стороны наблюдая за пёстрой толпой гостей. Любой бомонд - это красочное пособие по лицемерию. Холодный блеск дорогих украшений, белоснежные улыбки и мягкие, нарочито ласковые голоса. Влиятельность и значительность человека в подобном обществе вычисляется по мере и силе всеобщей ненависти к нему. Парадокс заключался в том, что кружась в этой толпе, это практически невозможно заметить, если целенаправленно не обращать внимания. Но стоило выйти за рамки системы и ничего не мешало увидеть фальшь в каждом втором движении представителей высшего общества.
Идти к гостям «Лейле» не хотелось. Ноги предательски гудели после долгого хождения на каблуках, да и общая усталость сказывалась.
«Спилатировать бы куда-нибудь уже, скинуть эти «копыта» и задрать ноги повыше. А еще лучше принять горячую ванну с пышной, душистой пеной… Ах», - она мечтательно закатила глаза, понимая, что вряд ли это будет осуществимо в ближайшее время.
Вынырнув из грёз, девушка снова оглядела зал. За некоторыми фуршетными столами люди перешептывались друг с другом, боязливо оглядываясь и стараясь наклониться к своему собеседнику настолько близко, насколько это позволял этикет.
«Похоже, мне придётся снова выходить на сцену, пока гости не нафантазировали лишнего и не приурочили отключение электричества к свержению власти или началу нашествия зелёных барабашек».
До тех пор, как какой-то «доброжелатель» не стал превращать её миссию в балаган, девушка искренне полагала, что приветствие будет самой тяжелой частью вечера. Именно в этот момент надо было уделить внимание каждому гостю и не пропустить ни одного: хоть словечко, хоть полуулыбочку, если не было времени, хоть легкий поворот головы, но ни в коем случае не невнимание. И Джени считала, что справилась с этой задачей. Вот только… Наконец Джен отыскала в многоцветной толпе блондина, которому подарила танец. Как же она не заметила этого высокого иностранца?..
Он всем своим видом выражал глубокую печаль и потихоньку отпивал шипучую жидкость из бокала, изредка обводя гостей мимолётным взглядом.
«Однако… И чего это мы такие грустные?»
Веселый смех заставил девушку отвлечься от созерцания загадочного субъекта.
«Ооо, мои старые знакомые».
Вокруг близнецов сейчас кружили стайки глупо хихикающих девушек, стеснительно прикрывающих улыбки веерами, и несколько довольно зрелых и умудренных опытом женщин, которые видимо были не прочь развлечься с молодыми мальчиками.
«Пф, любители “клубнички”...»
Джен улыбнулась, увидев, как ловко один из близняшек вытаскивает игральную карту («Вот шулеры!») сначала из высокой причёски одной из дам, а потом, легонько коснувшись обнаженной кожи, из открытого, глубокого декольте. Женщина, сделав вид, что поразилась такой наглости, звонко рассмеялась, шуточно грозя парню сложенным веером, и залилась румянцем, словно девица.
Резкое «звяк» и тихий возглас официантки практически затерялись в громкой музыке, но привлекли внимание некоторых стоящих неподалёку гостей и непосредственно «хозяйки вечера», случайно увидевшей небольшой инцидент. Официантка поспешно удалилась, а Джени смогла получше разглядеть нарушителя спокойствия. Она запомнила эту пару особенно хорошо, как одних из тех, кто пришел самыми первыми. Он был невероятно раздражен, а она испуганно прижималась к своему спутнику, то ли виновато, то ли обеспокоенно отводя взгляд в сторону.
«Хмм, вечером недовольны или поссорились? Аккуратнее, дядечка, я как-то сегодня не в очень хорошем настроении. Могу и накостылять за хамское обращение с представительницей прекрасного пола».
Не разочаровала «Лейлу» своим постоянством лишь  дама с «пером» и блокнотом. Весь вечер она пристально наблюдала за происходящим и что-то постоянно записывала, чем ужасно раздражала Джени. Любопытно ведь. 
В полутьме служебного коридора раздались тихие, приглушенные шаги. Джен обернулась, скользнув рукой по гладкой ткани портьера, и отступила на шаг от проёма.
Служанка, отправленная к мистеру и миссис Голнери, выглядела весьма обеспокоенной. Она подошла поближе и негромко доложила «мисс Шцвейг» о случившимся.
«Кто-то украл что-то. Ну надо же! Теперь мне определенно стало всё понятно, угу, - Джени раздраженно вздохнула, взмахом руки отпуская прислугу и машинально поправляя волосы. – Упала в обморок? Бывает. Что поделать, сахарная барышня. Как раз из тех, которые оказываются в бессознательном состоянии при любом удобном случае. Ну не умерла же! Какого там околачиваться? Тоже мне, заботливый хозяин. Пора бы уже и явить свой лик народу».
Глубоко вздохнув и налепив на лицо наимилейшую улыбку, она шагнула в зал и снова направилась к сцене, ощущая на себе любопытные взгляды.
- Дорогие гости, позвольте мне внести ясность в сложившуюся ситуацию. Мы просто хотели придать немного пикантности и в то же время романтичности нашему празднику. Свечи и живая музыка, что может быть приятнее. Надеюсь, вы не обидитесь на меня за эту маленькую шалость, - Джен обольстительно улыбнулась. - Прошу вас, продолжайте веселиться, сегодня такой чудесный вечер!
«Ага, особенно для меня. Наичудеснейший. Так много и так самоотверженно за такой малый промежуток времени я еще никогда не врала. Мою жизнь явно решили сделать более насыщенной и весёлой. Где же ты, мой заботливый друг? Появись. Я хочу выразить тебе свою благодарность. Хочу обнять тебя… Положить руки тебе на шею… И ЗАДУШИТЬ нахрен!!! - думала Джен, спускаясь в зал и направляясь к одному из фуршетных столов. Ещё со сцены она успела заметить, как её юная помощница безуспешно пыталась дотянуться до торта. - Изверги. Хоть кто-нибудь бы помог ребёнку».
Полюбовавшись со стороны на стеклянный взгляд отца девочки («Странная забота о своем потомстве...»), девушка вздохнула и, выбрав большой и самый красивый кусок торта, переложила его на тарелку.
- Вот, Эллен, - улыбнувшись, она вручила сладость малышке. – Для тебя самое вкусное. Но почему же ты не попросила помощи у своего папы?

0

23

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-5.jpg
Лекс Ремм, Эллен Ремм
Девочка перевела взгляд больших и чистых глаз на девушку, присевшую рядом с ней, после чего несколько застенчиво приняла тарелку с куском торта. Видно было, что она немного смущена даже несмотря на предыдущее общение, да и вообще зажата. Возможно, ее просто напугало внезапное отключение света, все могло быть.
- Папа... занят,- прощебетала она, после робко улыбнулась,- но он хотел с вами познакомиться.
В доказательство Эллен, подбежав к мужчине, дернула его за брючину, тыкнув пальчиком в направлении Лейлы, мужчина склонился, послушал дочку, кивнул, после чего, отправив девочку обратно к вкусностям, подошел к мисс Шцвейг.
- Доброго времени, извините, раньше не имел чести быть представленным,- протянул руку словно бы для рукопожатия, добавив более тихим голосом, - Лекс Ремм, следователь Консульства. Странное что-то у вас тут происходит, мисс... Шцвейг. Или мне лучше называть вас Джени Эллиот?
Мимолетная улыбка скрасила общее впечатление от его сурового внешнего вида.

0

24

Джени невольно поджала губы, наблюдая за своей юной спасительницей. Обычно дети её любили, но сейчас девочка то ли была смущена, то ли боялась «хозяйки вечера». А, может быть, вовсе и не её…
- Папа... занят, - Джен на секунду подняла взгляд на мужчину, который всё ещё находился где-то в нирване и явно не скоро собирался оттуда возвращаться. Она только мысленно усмехнулась, даже не желая задумываться, что занимает ум отца Эллен. И видимо зря, - но он хотел с вами познакомиться.
Джени удивленно посмотрела на девочку, которая тут же поспешила вывести своего папу из транса.
«Дело принимает интересный оборот…» - подумала она, выпрямляясь и наблюдая за происходящим. Чувство, словно сейчас произойдет то, что ей очень не понравится, становилось каким-то подозрительно навязчивым.
- Доброго времени, извините, раньше не имел чести быть представленным, - девушка спокойно протянула ему руку для рукопожатия и еле подавила желание отдернуть её обратно, когда услышала продолжение речи. Сделать это хотелось чисто из вредности, но не позволяли ни ситуация, ни манеры самой Джен, - Лекс Ремм, следователь Консульства, - несмотря на то, что «Чешуя Ламии» предпочитала сотрудничать с Консульством гораздо больше, чем с магическими гильдиями, особой любви к сотрудникам сего органа это не гарантировало. - Странное что-то у вас тут происходит, мисс... Шцвейг. Или мне лучше называть вас Джени Эллиот?
«Хмм… Даже так?»
Когда Лекс Ремм выразительно запнулся перед её фамилией, «мисс Шцвейг» уже догадывалась, что он скажет в следующую секунду. Но, тем не менее, не смогла удержать и изящно изогнула правую бровь, являя на своём лице удивление и легкое возмущение. Должна же она показать, как он сильно поразил её своим острым умом и осведомленностью, буквально застав врасплох.
Джен улыбнулась новому знакомому, оборачиваясь назад и подхватывая с подноса проходящей мимо официантки бокал с шампанским, параллельно скользя взглядом по гостям. На самом деле бокал ей был абсолютно не нужен. Девушка просто хотела убедиться в том, что её разговор со следователем не услышат. Начни она в открытую оглядывать по сторонам, это показалось бы, по меньшей мере, странным. Возможно, стоило отвести мужчину чуть в сторону к широкому проёму окна, но подобное стремление отдалиться от основной массы наоборот могло привлечь ненужное внимание и породить любопытство.
«Возникает вопрос, в каких же взаимоотношениях находится Альберт с Консульством в целом, - поворачиваясь обратно к собеседнику и окидывая его оценивающим взглядом, размышляла «Лейла», - и с этим Лексом Реммом в частности? Кто передо мной: союзник или враг?»
- Возможно, Вы и будете меня так называть, но в другом месте и в другое время, - говоря достаточно тихо, чтобы услышал только мистер Ремм и никто более, прохладно начала Джени. - А сейчас, будьте так любезны, проявите подобающее случаю уважение к кузине заместителя мэра, иначе Вас могут неправильно понять… Мы ведь этого не хотим, не так ли? – Джен улыбнулась, наблюдая за реакцией мужчины, и, спустя пару секунд, продолжила. - Не тешу себя мыслью, что Вы - мой тайный поклонник, поэтому приятно слышать, что Консульство хоть где-то работает хорошо. Ужасно рада познакомиться с Вами, Лекс Ремм, - знал бы он, сколько усилий пришлось приложить волшебнице, чтобы её вежливая улыбка не превратилась в хищный оскал… Однако Джени прекрасно себя контролировала: ни голос девушки, ни весь её внешний вид не соответствовали внутренними ощущениями. Кроме того, перед ней стоял следователь и, что самое главное, мужчина.
«Разве он сможет устоять и не помочь барышне в беде? Конечно же, нет!.. При условии, что он сам не имеет никакого к этому отношения».
- Вы производите впечатление представительного и весьма успешного человека. Думаю, скрывать что-то от столь умного мужчины не имеет смысла. Здесь действительно происходят странные вещи, - «и если Вы, многоуважаемый, об этом осведомлены, то почему Эллен до сих пор здесь?», - и я бы очень хотела в этом разобраться. Но, к сожалению, не обладаю даром следователя. Была бы очень признательна за любую оказанную мне помощь… - она обаятельно улыбнулась. – Вы же понимаете, что происходящее должно остаться исключительно между нами и никоим образом не повлиять на ход вечера?
Доверяла ли Джени ему? Разум спас её от такой глупости. А вот послушать, что он ответит стоило бы. Возможно, девушка даже почерпнёт для себя нечто полезное или любопытное.

0

25

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-5.jpg
Лекс Ремм, Эллен Ремм
Мужчина слушал слова Дженни с понимающей улыбкой, после чего, отведя взгляд, подхватил ровно также, как и она, бокал с соком с подноса проходящего мимо официанта.
- Знаете, мисс Шцвейг, должен признаться, вы обратились к нужному человеку. Я действительно кое-что заметил. Та пара,- он показал в направлении молодых девушки и мужчины, пришедших самыми первыми,- когда свет выключился, девушка взвизгнула. Достаточно громко. Она также лопотала что-то про то, что кто-то к ней домогался. А потом послышался звук быстро поднимающихся по лестнице каблучков и публика поддалась панике. Да, так все и было,- он чуть задумчиво пожевал губу,- кстати, если вы печетесь об организаторах, то не волнуйтесь. Я держу ситуацию под контролем, а до выяснения всех обстоятельств никто не покинет здание.
Мужчина отсалютовал девушке бокалом, после чего отпил сока. Эллен подбежала к отцу, подергав того за пиджак, он наклонился с улыбкой и вступил в стандартный разговор между ребенком и родителем. Что-то про печенье и почему оно такое сладкое.

0

26

«Ламия» слушала мужчину с лёгкой полуулыбкой на устах, активно пытаясь пробудить в себе детектива. Надо сказать, тщетно. Спал гад крепко и просыпаться явно не желал. Вот и приходилось девушке опираться на непобедимую женскую логику и интуитивное чутьё. Мда…
Прямую связь между домогательством до гостьи и кражей она не увидела («Может, это я такая извращенка, конечно, но подобный инцидент не так уж и удивителен, тем более в темноте»), однако как хозяйка вечера случившимся заинтересовалась и обеспокоилась. Хоть Лекс и пообещал, что до выяснения обстоятельств никто не покинет гильдию, Джени понимала, как мало у неё времени.
- Спасибо за помощь, мистер Ремм. Я искренне надеюсь, что это поможет пролить свет на происходящие здесь события, - она кивнула мужчине и отошла немного в сторону.
Настроение стало улучшаться. Джен внезапно осознала, какая замечательная и веселая у неё жизнь. Взять хотя бы последний месяц: то сокровенные страхи больной души в какой-то подозрительной избушке являются, то внезапный, как удар чугунной сковородкой по голове, наплыв прекрасных чувств во время фестиваля («Хорошо хоть без последствий…»), а теперь ещё и это. Ну не дают же добрые люди соскучиться! Только вот людей этих всё равно нужно поймать и надавать по ручкам загребущим, иначе заказчик может расстроиться и сделать Джени атата, а она к этому не стремилась.
«Хотяаа… Так, стоп. Шутки в сторону».
Вздохнув, «Лейла» поставила бокал на поднос проходящей мимо официантки и огляделась по сторонам. Перед тем, как идти к «пострадавшей», она хотела кое-что сделать. А точнее, чем-то развлечь загадочного блондина, который всем своим грустным видом заставлял её стыдиться и корить себя, как же она могла оставить такую лапочку в одиночестве.
«Надо бы найти мальчику подружку, чтобы сильно не скучал. Интересно, какой тип женщин ему больше всего нравиться? Классика, вроде пышногрудой миловидной блондиночки с большими и… честными глазами? Или может быть подойдет экстравагантная, уверенная в себе женщина с… ну, предположим… алыми волосами?»
Но то ли выбор был настолько обширен, что у волшебницы глаза разбегались и не могли сфокусироваться на ком-то одном, то ли наоборот выбора не было вовсе, но подобрать спутницу мужчине она так и не смогла.
«Эх, придётся тебе, зайчик, довольствоваться тортиком».
Подхватив тарелку с не совсем равноценной, но не менее приятной заменой, «мисс Шцвейг» направилась прямиком к блондину. Лавируя в толпе, она перекидывалась лёгкими фразами с гостями, одаряя их уже практически профессиональной, выработанной за вечер улыбкой, пока наконец не достигла цели. Состроив виноватое личико, Джен извинилась за своё внезапное исчезновение и, вручив мужчине тарелку, начала сладким голосом вещать что-то о розовых слониках и пользе, которую они приносят человечеству. Но стоило только ему попытаться что-то сказать, как девушка схватила ложечку и, быстро отломив ей кусочек торта, ловко всунула лакомство в полуоткрытый рот блондинчика, приговаривая при этом: «Поверьте, это неимоверно вкусно. Вы обязательно должны это попробовать». Судя по тому, как расширились глаза мужчины, ему тортик необычайно понравился. Разумеется! Разве могло быть иначе?
Посчитав, что миссия выполнена - грустить гость явно перестал – Джени обольстительно улыбнулась и, бросив на прощанье: «Приятного аппетита! Не скучайте», быстренько ретировалась в сторону уже знакомой пары.
- Добрый вечер. Вы позволите мне украсть Вашу спутницу? Мне необходимо пощебетать с ней наедине, - наградив гостей милейшей улыбкой, Джен взяла девушку под руку и вывела из зала.
Пройдя через холл и толкнув наугад первую попавшуюся дверь, волшебница оказалась в небольшой гостиной, освещенной только потрескивающим в камине огнём. Служанка, прибиравшаяся на полках, увидев девушек, исполнила книксен и быстро вышла.
- Дорогая, Вы выглядите подавленно, - закрыв за собой дверь, мягко начала Джени, жестом приглашая гостью присесть в удобное на вид кресло с красной обивкой, стоящее рядом с камином. - Я очень обеспокоена за Вас. Может быть, расскажите мне, что случилось?

0

27

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-2.jpg
Андрэ и Татьяна
Мужчина крайне нехотя позволил "Лейле" увлечь свою спутницу за собой, проводив обеих девушек долгим взглядом. Девушка же, подхватив полы платья, следовала за Джени, опустив взгляд долу и смотря только под ноги. Наконец, когда они остались одни, присела аккуратно на предложенное место, волнительно мня в ладонях ткань. Выдохнула, будто собираясь с духом, расстегивая маленькую сумочку, достала платок, после чего, распутав его, выложила на колени красивое, ловящее на себе блики огня, ожерелье. Судорожно дрогнули плечи, девушка вдруг всхлипнула, прикладывая платок ко рту и словно удерживая себя от того, чтобы не разрыдаться.
- Я... Татьяна. Из Love & Lucky. Я не сказала мужу... но мне... мне... - она явно была крайне встревожена,- подкинули это, когда было темно. Муж подумал, что ко мне приставали, но это не так. Это... это не мое,- она подняла большие испуганные глаза на Джени, будто рассчитывая найти успокоения себе в самой фигуре хозяйки дома. В это время дверь распахнулась.

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51416-1.jpg
Джо Петтерсон
Блондин явно скучал. Ему не нравилось то, что здесь происходило повсеместно, но он не мог понять, как с этим справиться и что делать дальше. И его дама почему-то решила покинуть его именно тогда, когда он более всего нуждался в обществе. Мужчина пялился в окно и откровенно гонял балду, когда Лейла приблизилась к нему с тортиком. Не успев выдавить ничего приветственного, Джо успешно заглотнул первую ложку сладостей, после сего только и успевая жевать из вежливости да кивать в ответ на ее слова. Когда же хозяйка вечера упорхнула также быстро, как и подошла, ему оставалось лишь последовать за ней, попутно дожевывая торт и-таки глотая огромные куски, обильно запивая, чем официант на душу поднесет. Его же дама тем временем не теряла времени и решила куда-то удалиться вместе с другой девушкой. Мистер Петтерсон заподозрил неладное, а потому, выждав определенное время за дверью, где скрылись девушки, все-таки рискнул войти.
- Ролмьтьн ингч, сьл ролтмължть?

0

28

Девушка, та самая, что при первой встрече напомнила Джени феечку из классических сказок, села в кресло, немного помедлила, и, наконец решившись, выложила себе на колени красивое ожерелье. «Хозяйка вечера» лишь удивленно приподняла бровь, рассматривая, как блики света играют на гранях дорогого украшения, и слушая сбивчивую речь Татьяны.
«Похоже, нашлась пропажа…»
Гостья подняла на неё обеспокоенные, жалостливые глаза, но не успела Джен произнести что-нибудь успокаивающее и ободряющее, как дверная ручка едва слышно щёлкнула, оповещая о чьём-то приходе.
- Уберите, - встав между входом и креслом, закрывая тем самым Татьяну от взора вошедшего, тихо бросила ей волшебница через плечо.
«Надо было брать тортик побольше!» - ворчливо пробухтело в мыслях «Лейлы», пока та, потихоньку выходя из ступора, смотрела на нарисовавшегося в комнате блондина. Что он спросил она, естественно, не поняла.
Очнувшись после некоторой заминки, Джени, плавно покачивая бедрами, медленно двинулась к мужчине с неумолимостью надвигающегося поезда.
- Солнышко, ну что же ты такой любопытный? – ласково поинтересовалась она. - Тебя мама в детстве не учила, что совать свой носик куда попало опасно для здоровья? – смотря прямо ему в глаза, девушка приблизилась к гостю вплотную, но на этом не остановилась, заставив его пятиться обратно к выходу. - Только представь, что я бы с тобой сейчас сделала, будь моя беседа с этой милой дамой более… интимной, - лишь оказавшись за дверью, она остановилась, отступила на шаг назад, приподняла и без того короткую юбку своего платья и, ткнув пальчиком в ажурные кружева чулка, заявила. - Мне нужно чулочки поправить, – Джен подняла указательный палец в воздух. – Минутку! – дверь захлопнулась перед носом блондина.
Неслышно вздохнув, она вернулась к Татьяне.
- Успокойтесь, дорогая. Эту вещицу я у Вас забираю, надо вернуть её хозяину. Возвращайтесь к своему мужу и продолжайте отдыхать. Если вспомните какие-нибудь подробности, то обязательно расскажите их мне, даже если они Вам покажутся незначительными.
Забрав у девушки ожерелье, «мисс Шцвейг» спрятала его в свой клатч и вместе с гостьей вышла из комнаты. Татьяна почти сразу же ушла обратно в зал, оставив Джени один на один с мужчиной.
- Я понимаю, что ты без меня жить не можешь, котик, но сейчас я выступаю клоуном немного в другой пьесе, - голосом, которым обычно обещают Рай на земле, говорила «Лейла», мило улыбаясь. - И ходить за мной я тебе тоже позволить не могу. Пойми меня правильно, мало ли что может случиться, а ты мне почти как родной стал. Не могу же я подвергать такую лапоньку риску. Пойдём, - она взяла его под руку, – надо позаботиться о твоём любопытстве, любознательный ты мой.
Бедняжка даже и не догадывался, какую судьбу ему уготовила «хозяйка вечера»… Войдя в зал, волшебница осмотрелась, выискивая одну обаятельную гостью, которую приметила ранее. Такой маленький, очаровательный «колобочек». Она долгое время нарезала круги вокруг плотного кольца дам, окружающих близнецов, силясь пробиться через живое ограждение, но, видимо, так и не смогла одолеть этот барьер и сейчас стояла чуть в стороне, понурившись и грустно вздыхая. Вот к ней-то Джен и подвела мужчину.
- Милая, какое прелестное на Вас платье! Я в восторге! Не могли бы Вы оказать мне небольшую любезность? Позаботьтесь, пожалуйста, о моём спутнике, мне нужно ненадолго отойти, - судя по тому каким энтузиазмом загорелись её глаза, женщина была совсем не против. Джен с облегчение вздохнула: из этих маленьких, пухленьких и цепких ручек блондин точно не ускользнёт. – Приятно провести время, - улыбнувшись, заявила она и быстро скрылась в пёстрой толпе гостей.
«Ну, держись, милый. Как только освобожусь, я обязательно спасу тебя… если ещё будет, что спасать».
Выйдя обратно в холл, девушка поднялась на второй этаж, и, выловив первую попавшуюся служанку, попросила её проводить к мистеру и миссис Голнери.
Оставшись с хозяевами гильдии наедине, Джени чуть улыбнулась уголками губ и, придав своему голосу подобающие в данной ситуации вежливость и почтение, сказала:
- Добрый вечер. Я Лейла Шцвейг. Как Вы, должно быть, знаете, в связи с некоторыми обстоятельствами я выполняю функции хозяйки вечера. Скажите, - она достала из сумочки украшение, - это случайно не та вещь, что у вас пропала?

0

29

Мистер и миссис Голнери вели себя немного странно. Женщина с улыбкой протянула руку к украшению, забирая, она совершенно не была похожа на ту, которая должна была сейчас находиться в состоянии глубокого обморока. Молча выслушав "Лейлу", она вопросительно оглянулась: в дверях стоял Альберт и, прокручивая в уголку рта сигару, улыбался. Мужчина был при фраке и вообще полностью соответствовал духу вечера, казалось, растеряв всю свою болезнь где-то по дороге сюда.
http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/51715-1.jpg
Альберт Шцвейг, заместитель мэра Онибас
- Моя прекрасная сестра, ты так сообразительна! Прими восхищения,- несколько вразвалку заместитель мэра подошел к девушке, прикладываясь губами к тыльной стороне ладони,- просто вмиг нашла пропажу. Потрясающе! Гости сегодня не скучали, ты великолепно справилась с заданием,- полуулыбка,- а теперь позволь сопроводить тебя и настоящих хозяев вечера вниз, дабы продолжить празднество.
Подхватив девушку под ручку буквально пышущий здоровьем мужчина проводил Джени к главному залу, где публика уже во всю развлекалась. Остановившись на лестнице, мэр сделал рукой призывающий к молчанию жест, после чего выдал достаточно длинную тираду по поводу того, какая молодец его сестра и что сегодня гости смогли быть участниками изумительного квеста "найти пропажу", где каждый сыграл не последнюю роль. Да, именно так развлекаются богатые. После чего, громогласно объявив, что "похититель" еще не найден, предложил присутствующим самим заняться этим, тем временем обращаясь к "Лейле" шепотом:
- Вы были великолепны сегодня, благодарю. Наше маленькое представление удалось на славу. Награда в полной мере будет перечислена на ваш счет в скором времени. Я просил бы вас остаться и далее, до конца вечера. Наверное, вам будет интересно узнать личность "похитителя".
Альберт обворожительно улыбнулся, подавая мисс Эллиот бокал шампанского. В это время публика внизу уже с интересом пыталась выяснить личность похитителя. Праздник действительно удался.

+ 25.000 джевелов за успешное закрытие миссии
+ подарок заместителя мэра: платиновый браслет и его личное расположение (возможно обращение по игре, если то будет необходимо в дальнейшем)

Квест можно закрывать следующим постом. Публика обнаружит "похитителя": ей является подговоренная Альбертом Нина Робертс, журналист "Волшебника" - дама с блокнотом.

+1

30

Ярко-желтая резиновая уточка медленно покачивалась на поверхности воды, плавая между пышных гор белоснежной пены, источающей приятный персиковый аромат. Джени протянула к ней руку, слушая, как в полной тишине падают обратно в ванну соскальзывающие с кожи прозрачные капли, и легонько щёлкнула по игрушке ногтём. Уточка сильно качнулась вперёд, окунаясь в воду клювом, и с негромким шипением врезалась в пену.
«У Альберта есть такие милые вещи», - девушка тихонько хихикнула и провела рукой по волосам, пропуская сквозь пальцы мокрые пряди.
Откинувшись назад, она погрузилась в теплую воду и прикрыла глаза, сквозь ресницы смотря на потолок. Из-за выпитого на вечере шампанского кружилась голова, а мысли слились в один вяло текущий поток.
«Итак, подведём итоги», - Джен усмехнулась…

Немая сцена а-ля «К нам приехал ревизор» из известной комедийной пьесы о проверке знаменитой светлой гильдии Консульством. На какой-то момент, казалось, всё замерло, кроме улыбающегося Альберта, покручивающего в уголке рта сигару. Джени же никак не могла определиться с ролью в сей забавной постановке, поэтому всё так же продолжала «сверкать» своей милейшей улыбкой, которая за вечер успела приклеиться к её лицу чуть ли не намертво.
А когда прошел шок – фееричный коктейль из изумления, потрясения и непонимания, - наступила очередь веселья, скорее всего, несколько истеричного, за которым, профессионально замаскированное, пряталось задетое самолюбие.
«Так. Кажется, я распробовала прикол», - но до полного завершения картины не хватало ещё парочки важных штрихов.
- Моя прекрасная сестра, ты так сообразительна! – эмоции медленно, но верно ускользали из-под контроля Джен: на губах появилась небрежная усмешка, а левая бровь поползла вверх. - Прими восхищения, - лёгкий поцелуй мягко лёг на гладкую кожу руки и речь, так похожая на сладкий, тягучий мёд, что казалось, будто его привкус можно ощутить на губах, продолжилась.
«Ах, какие глазки… Такие прекрасные, такие лживые глазки», - умилилась девушка, перехватывая взгляд заказчика.
- … а теперь позволь сопроводить тебя и настоящих хозяев вечера вниз, дабы продолжить празднество, - всё ещё не в силах что-нибудь сказать, она молча кивнула, одарив мужчину загадочной улыбкой.
Звук их шагов тонул в мягком ковре коридора, освещенного тусклым матовым светом настенных светильников.
«Бодренько же он выглядит, - усмехнулась про себя Джени. – А ведь совсем недавно еле с софы поднимался. Да, кстати об этом…»
- Я так волновалась за тебя, братик. Рада, что болезнь отступила столь быстро, - в тихом, мелодичном голосе всё же проскользнула пара ехидных ноток.
Остановившись на лестнице рядом со своим «кузеном», Джен, не забывая лучезарно улыбаться гостям, слушала речь Альберта.
«Поздравляю, дорогая, с прекрасным дебютом в роли клоуна. Если когда-нибудь надоест заниматься магией, устроюсь в цирк… Хммм, может, мне всё-таки стоит разозлиться? – она бросила задумчивый взгляд на заместителя мэра. – Хотя ладно. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось», - девушка подавила тяжёлый вздох.
Мужчина же тем временем закончил своё выступление и обратился к волшебнице.
- Да, конечно, я останусь, - Джени чуть кивнула и приняла бокал из рук Альберта, одаривая его ровно такой же улыбкой, что играла на его устах. – Мне весьма любопытно, кто же этот человек. А теперь прошу меня простить, осталось незаконченное дело.
Отойдя от мистера Шцвейга, девушка довольно быстро отыскала в толпе бедного иностранца, у которого сегодня был явно не самый удачный день, и, не забыв поблагодарить дамочку, выдернула его из цепких пухленьких ручек гостьи с твёрдым намерением провести с настрадавшимся блондином остаток вечера.
Вор был успешно «пойман» и до конца праздника больше ничего сверхъестественного не происходило. Единственное, что беспокоило Джен, которая всё так же продолжала на автомате перекидываться короткими фразами с гостями, поддерживая ставший за день привычным образ, это то, где она скоротает оставшееся до прибытия нужного поезда время. Словно по законам жанра, он отбывал от станции Онибаса только утром, а перспектива ночевать на вокзале девушку не слишком-то и вдохновляла.
Вернувшись вместе с заказчиком в его дом, чтобы забрать оставленные вещи, Джени, резонно рассудив, что лучшего варианта у неё всё равно нет, подплыла к мужчине и, глядя на него задорно поблескивающими глазами, томно промолвила:
- Теперь, когда мы остались одни, - она немного качнулась, сократив расстояние между ними до минимума, - я бы наконец хотела сделать то, о чём так мечтала весь вечер… Вы ведь не откажите утомленной девушке… в теплой ванне с душистой пенной, желательно без лаванды, а заодно и в ночлеге, правда? – по губам скользнула плутовская улыбка.

Девушка растянулась на кровати, наблюдая за игрой тени, отбрасываемой покачивающимися от лёгкого ветерка листочками на занавеску. Через тонкую полупрозрачную ткань еле различался расплывчатый контур луны, которая уже стала полноправной властительницей неба Онибаса и заливала своим серебристым светом, таким неясным и блеклым из-за тонкой пелены дождевых туч, крыши домов и зданий спящего города.
«И всё же интересно, как он симулировал температуру?..», - подумала Джен, медленно проваливаясь в радужную карусель сна и неразборчиво ворча, что даже гильдию «Хвост Феи» надо переименовать в её честь, потому что столько подвигов, сколько она за одно это задание, признанные спасители всего мира в целом и королевства Фиор в частности за всё время своего существования не совершали. Одна игра в больничку и заботливую медсестру чего стоит. И это не говоря уже о том, что Джени целый день ходила на восьмисантиметровых шпильках, танцевала, умудрившись при этом не оттоптать никому ноги, чинила проводку, весь вечер улыбалась во все тридцать два зуба и даже никого не ударила током!.. Мдаа, похоже, день прожит зря.

Конец эпизода

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Онибас. Церемония открытия новой купеческой гильдии