Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.04.784. Эдорас. Люси заново знакомится с Нацу


01.04.784. Эдорас. Люси заново знакомится с Нацу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 1 апреля 784 года

2. Временной промежуток: 11:00-14:00

3. Погода: ясно и тепло, солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Люси заново знакомится с Нацу

5. Участники: Люси Хартфелия (с земли), Нацу с Эдораса

6. Место действия: недалеко от Фейри Тейл

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Люси встречает Эдо-Нацу, тот принимает ее за Эдо-Люси и возвещает, что он как раз подготовил летающий мотоцикл, как она и просила, и девушка должна непременно вот прямо сейчас его опробовать

0

2

- "Ах ты ж - тьфу!.." - говорит она... - уныло пробормотали Часы, пытаясь выбраться из болота. - "Куда, куда ты лезешь?!" - говорит она... "Назад, назад, назад, сказала!" - говорит она... "Чёрт, выпусти меня отсюда!" - говорит она...
В ту же секунду Часы неожиданно испарились - невесть куда и невесть зачем, явно по собственной воле, ибо время призыва должно было закончиться только где-то через полчаса. Люси плюхнулась в трясину, что-то вскрикнув - будто бы выругавшись. Нет, Хартфелия, конечно, девушка воспитанная, из хорошей семьи, и всё такое... Но когда ни с того ни с сего происходит ТАКОЕ... ну, прямо ТАКОЕ... ТАКОЕ, что его словами даже не описать - уже даже сил не остаётся, чтобы реагировать, как какая-нибудь графиня или баронесса. Хочется реагировать, как торговка рыбой на рынке - всё равно никто не услышит, а душу изрядно облегчишь.
К слову сказать, пахла теперь Люси совсем как пресловутая торговка. Топкое место оказалось не особенно глубоким, поэтому Люси, периодически отплёвываясь, довольно скоро выбралась на твёрдую землю и рухнула в траву. То, что трава была какого-то странного цвета и пахла не травой, её пока не волновало. Где-то минут пять понадобилось Люси, чтобы отдышаться и прийти в себя. Ещё минута, чтобы протереть глаза от болотной жидкости. И ещё минуты три, чтобы оглядеться, протереть глаза повторно, ещё раз оглядеться и усомниться в своих умственных способностях.
Окружающий пейзаж не имел ничего общего с залом "Хвоста Феи", где Люси ещё совсем недавно имела удовольствие находиться. Вокруг был какой-то лесок, пронизанный солнечными лучами; чуть слева - болото, кишевшее разнообразнейших форм и расцветок представителями местной фауны; чуть справа - нечто, напоминающее извилистую, изрезанную канавами и рытвинами дорогу. Место глухое, незнакомое, но в целом симпатичное. Если бы ещё понять, как она здесь оказалась - было бы очень здорово.
Люси покопалась в памяти. Гудящая голова наотрез отказалась выдавать запрашиваемую информацию. Почему-то подташнивало, как будто Люси несколько тысяч раз прокатилась на магических аттракционах. Внезапно среди вороха эмоций до Люси достучалась одна-единственная мысль: место слишком уж незнакомое, родная гильдия запропастилась чёрт знает куда, как и не менее родные согильдийцы, и сама девушка, похоже, на сей раз влипла ох как по-крупному.
- Эт-та что? - ошарашено пробормотала она. - Это откуда?! - уже более внятно и с нотками зарождающейся истерики.
Тут голова сменила гнев на милость и обрушила на бедную Люси сведения в таком количестве, что затошнило ещё сильнее. Зато ситуация прояснилась.
"Итак, я сидела в зале, никого не трогала. Висела на барной стойке, болтала с Леви-чан и Каной. Это помним? Это помним.
Затем, откуда не возьмись, послышался очень мощный звук. Это тоже помним.
Затем налетел неслабый ветер. Помним.
А затем... мама, лучше бы я это забыла!..".

Всё смешалось в мозгу - вихрь, похожий на настоящий буран, чей-то надрывный крик "А-А-А-А-А-А-А!!!" (Люси подозревала, что её собственный), попискивание самовольно появившихся Часов, улетающая из поля зрения Эрза, хватавшаяся за стол, явно подавившаяся какой-то вкуснятиной Джубия (тоже в полёте), Грей, пытавшийся догнать части своей одежды, которые словно бы в насмешку ускользали из рук (опять же в полёте) и вообще полнейший хаос из лиц, чувств, звуков и парящих предметов.
Слегка обалдевшая, Люси сидела на травке, одновременно приводя в более-менее удобоваримый порядок свою одежду. Перчатки, украшенные затейливыми узорами, пришлось сразу же стащить с рук и похоронить - хотя бы в мыслях, ибо теперь они напоминали своим видом вполне приличные половые тряпки. Всё остальное, однако, удалось спасти. Хотя выглядела Люси всё равно достаточно грязной. Ну, да Дева разберётся с этим, была уверена она. Как только сама Люси разберётся, что же всё-таки произошло.
- Люди-и-и?.. - слабенько и робко позвала она. - Нацу! Грей!! Эрза!!! - заорала она на весь лесок, срываясь на ультразвук.
Неужели... одна?
Паника радостно улыбнулась из-за ближайшего подозрительно шевелившегося куста.
- Хэппи-и-и-и!!! - совсем уже отчаявшись, взвыла она. Теперь ей была важна хоть одна знакомая физиономия.
Однако лес отвечал тишиной.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-10-07 18:59:08)

+3

3

Нацу осторожно шёл по лесу, то и дело осматриваясь вокруг. Времена были опасные, кто знает, может, за вон тем деревом тебя ждёт охотник какой-нибудь охотник за магами. Юношу передёрнуло от таких догадок. Он остановился и прислушался к звукам окружающего мира. И только парень хотел облегчённо вздохнуть...
- Люди-и-и?.. - Тело Драгиона невольно вытянулось по стойке "смирно". Кто это? Голос кажется мне знакомым. Но надеюсь я ошибаюсь. Последовали ещё несколько выкриков, но Нацу не обратил на них никакого внимания, так как был занят важным делом - он прятался в кустах, стараясь не наделать много шума. Он уже пожалел о том, что решил слезть с мотоцикла, когда пошёл проверять источник странных звуков. Что не него нашло? Надо было просто продолжать свой путь. Однако в кустах Фаербол просидел совсем не долго. Любопытство взяло своё и быстрейший человек в Фэйри Тэйл высунул голову из своего укрытия.
Лучше бы не высовывал. Ой, это Люси. В голове тут же возникли сцены из прошлого, причём не слишком-то приятные. Вот его душат, вот его таскают за уши... Но если не сказать ей об этом, потом будет только хуже.
- Люси... - Промямлил Драгион. - Ээээм, привет. - Юноша всё ещё не решался покинуть территорию куста, которая создавала, пускай и призрачную, но защиту. - Я всё сделал, как ты и просила. Летающий мотоцикл на опушке неподалёку отсюда. - Парень энергично кивнул и сжался, зажмурив глаза, ожидая радостно-злобного крика и тумака. Ответа не последовало, что Фаербол расценил как нечто, сродни недовольству.
- Ты что-нибудь ещё хочешь? Я сделаю всё, что ты захочешь! - Нацу приоткрыл один глаз и воззрился на девушку, готовясь к любым истязаниям, которые в 100% случаев сопровождали встречу Драгиона и Эшли. Надо как можно быстрее добраться до мотоцикла, а положение совсем ужасное. Где-то неподалёку треснула ветка и юноша, лицо которого перекосило от страха, моментально скрылся в кустах. Которые вслед за этим мелко задрожали, наглядно изображая эмоции аса магического транспорта.
Во всём этом был лишь один положительный аспект. Летающий мотоцикл с блеском прошёл испытания и был полностью готов к использованию. Скорость, ускорение и управляемость были на высоте. Конечно, больше двух человек на нём перемещаться не могли, но этого было вполне достаточно. Главное, чтобы Люси это понравилось. В противном случае... Думать об этом Нацу не хотел.
Но как бы то ни было, факт оставался фактом. Чем быстрее Фаербол вылезет из кустов, тем быстрее он доберётся до спасительного мотоцикла. Для этого правда придётся пройти до опушки через лес. Драгион обречённо вздохнул и начал вылезать из кустов.

Отредактировано Natsu Dragneel (2010-10-10 20:25:56)

0

4

- Люси... - внезапно раздалось совсем рядом.
- Нацу! - тут же узнала голос девушка. Обернувшись, она заметила искомую знакомую физиономию - почему-то перекошенную и почему-то в кустах. На душе сразу же полегчало. Да какое там полегчало! Люси еле-еле подавила желание кинуться к Драгнилу на шею. Впрочем, она была так напугана, что даже если бы это был вовсе не Нацу, а, скажем... ммм... Бикслоу. Да, Бикслоу! Так вот, его бы она задушила в объятиях тоже - как-никак, единственная родная душа в этом незнакомом месте...
"А если Нацу здесь, значит, возможно, кто-то ещё из друзей может быть неподалёку!" - в упоении подумала Люси, поднимаясь на ноги. Эйфория затопила сердце, но глаза оставила вполне зрячими. Эти самые глаза отметили, что Драгнил вроде бы изменился (пока непонятно, чем именно), но это была ерунда, да, ерунда!
- Ээээм, привет, - произнесла ерунда. Робкий голос отрезвил Хартфелию, и та вылупилась на друга. "Не поняла. А где "А-а-а-а-а, Люси, я так рад, что и ты здесь!!!"?" - опешила она про себя.
Ерунда зарылась носом поглубже в кусты и произнесла:
- Летающий мотоцикл на опушке неподалёку отсюда.
Два таких абсолютно несовместимых слова, как "Нацу" и "мотоцикл" заставили Люси серьёзно зависнуть. Какой мотоцикл? Зачем Нацу вдруг притащил мотоцикл ("КАК, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ОН ЕГО ПРИТАЩИЛ?!")? Зачем это вдруг ей понадобился мотоцикл ("И КОГДА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, Я УСПЕЛА ЕГО ПОПРОСИТЬ?!!")?
Явно поехавший крышей Убийца Драконов внезапно сжался и, прикрываясь руками, произнёс:
- Ты что-нибудь ещё хочешь? Я сделаю всё, что ты захочешь!
А вот это уже диагноз.
Люси бухнулась бы обратно на траву, если бы ноги внезапно не одеревенели. Происходило что-то до того непонятное, что привычный хартфелиевский оптимизм грозил сдуться. А не сбрендила ли часом вся гильдия?..
Или, вообще, она сама?..
Пока Люси, не в силах что-либо ответить, стояла столбом, "дракоша" успел скрыться в кустах, выглянуть, скрыться, выглянуть... Ощущение было, что где-то рядом голодные медведи. Или даже львы. Тоже голодные. И если бы хоть один лев или медведь в мире был способен когда-либо испугать Нацу, то Люси бы охотно поверила в такое ощущение. Тем временем Нацу, видимо, решил, что кусты в любом случае не лучшее укрытие, и явил свой лик, так сказать, аля натурель.
Первое, за что зацепился глаз - шарф. Точнее, его отсутсвие. Изменившаяся одежда, походка, осанка друга - всё это было и вправду неважно. Шарф - вот что важно. Доброльно снявший свой шарф Нацу был в понимании Люси так же реален, как боящийся темноты и потому спящий с включённым светом в комнате Эльфман или нетрезвая Мираджейн. Или трезвая Кана. И то, и другое, и третье, и четвёртое приравнивалось к началу конца света. И вот, первый Всадник Апокалипсиса уже перед ней в наличии: ссутулившись, с заискиванием смотрит ей в глаза.
Проглоченный язык внезапно потребовал реплику.
- Нацу... ты... ты... это... ты... Это ты? - На большее у оторопевшей Люси не нашлось ни физических, ни душевных сил.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-10-17 12:03:10)

+1

5

- Нацу! - Услышав своё имя, юноша ещё больше сжался. Конечно, была возможность, что Люси его просто не заметит, но она была ничтожно мала. Но никто не мешал Драгиону в глубине своей души лелеять эту надежду.
Было правда довольно странно, что Нацу дали самому вылезти из кустов, а не вытащили оттуда за ухо/волсы/нос/любую другую выступающую часть тела. К тому времени, когда парень покинул своё укрытие, Эшли сидела не земле, каким-то странным взглядом уставившись на него.
- Нацу... ты... ты... это... ты... Это ты? - Произнесла девушка. Она меня не узнала! Одновременно радостная и вместе с тем почему-то пугающая мысль родилась в голове парня. С одной стороны, в ближайшее время над ним не будут издеваться, но с другой стороны... Либо Люси его не узнала и (не дай боже!) примет его за врага, либо это не она, а её точная копия, клон. Так как второе было не слишком возможным, то оставался только первый вариант. Автомобильный ас мелко затрясся и бухнулся на землю перед девушкой. Надо как-то доказать ей, что я - это Нацу. Так как он был слишком напуган (а также потому, что в мозгу навсегда отпечатался образ Эшли, единственный и неповторимый), Фаербол не обратил внимания на слишком уж разительное отличие в характере и стиле одежды.
- Н-н-ну, эт-то я, Нацу Др-рагион. И я не вру, не опушке действительно мой мотоцикл, пойдём, я тебе покажу. Только не бей меня. - Если бы не разительное изменение в характере после того, как юноша покидал средства передвижения, он бы взял девушку за руку и отвёл бы к мотоциклу. Столько "бы". В реальности же Нацу, на негнущихся ногах направился к к опушке, то и дело оглядываясь, чтобы проверить, идёт ли за ним девушка.
В итоге, менее чем через минуту они были на месте.
- В-вот он! - Не теряя ни минуты, Фаербол сел за руль. Даже невооружённым взглядом можно было заметить, как преобразился парень. Осанка, взгляд, движения всё источало уверенность. От страха не осталось и следа.
- Залезай. - Драгион повернул голову к Люси и ухмыльнулся. - Пожалуй, лучшее из моих творений. Тебе понравится. - Он весело подмигнул. Юноша знал, что даже так он не отделается от мучений, но, находясь на за рулём, ас переносил их гораздо легче. Не дожидаясь, пока девушка заберётся, он завел двигатель и мотоцикл негромко заурчал, чуть приподнявшись над землёй. Тело стального коня подрагивало, готовое в любой момент сорваться с места в галоп. Нацу чуть повернул ручку, двигатель рыкнул и мотоцикл "подплыл" к Эшли, аккуратно остановившись рядом с ней.
- Ну? - Нетерпеливо спросил юноша, полуобернувшись к Люси. На губах его по прежнему держалась уверенная улыбка.

Мотоцикл

http://s43.radikal.ru/i101/0904/3b/dfa9bb476c05.jpg

0

6

Как только Нацу плюхнулся на землю перед ней, Люси подавила желание попятиться. Похоже, с ним что-то было не так. Да не похоже, а точно!
Люси Хартфелия смертельно боялась психов.
И тут ей в голову пришла ещё одна мысль - неправильная и определённо невозможная. И всё же...
Теперь они сидели лицом друг к другу. Люси вспомнила, что задала ему вопрос, и теперь напряжённо ждала ответа - так напряжённо, будто от этих слов зависело всё её будущее.
- Н-н-ну, эт-то я, Нацу Др-рагион, - произнёс парень с отчаянием. Драгион. Нацу Драгион.
Люси захотелось взвыть и замолотить руками и ногами по земле. Чертовщина, форменная чертовщина происходит! Неизвестно, как это возможно, но это и правда был не тот Нацу, которого она знала всё это время! И, впившись взглядом в черты сидящего напротив человека, Люси с каждой секундой всё явственнее понимала - не он, не он, не Драгнил это вовсе! Например, тот самый приметный шрам на шее отсутствовал и... и ещё... да мало ли чего! Одного этого было уже достаточно!
С неё было достаточно.
Нацу внезапно вскочил на ноги и дунул в сторону так, будто бы она была разъярённым чудовищем. Тем не менее, через десяток метров он остановился и выжидательно посмотрел на неё. В выжидании читалась мольба.
"На опушке действительно мой мотоцикл, пойдём, я тебе покажу".
До Люси внезапно дошло, что этот Нацу (клон Нацу, буду говорить я, чтобы не путаться) сейчас упилит в неведомые дали, и она останется в полном одиночестве. Всё ещё лелея в глубине души мысль, что это сон, он подскочила на месте и рванула за ним: ей совсем не улыбалось остаться тут одной. Потому что Хартфелия уже достаточно серьёзно начала подозревать, что ситуация не столь проста, как кажется.
...Мотоцикл действительно был, у Люси противно задрожали коленки. А вот этот Нацу... Клон Нацу порхнул к средству передвижения как к любимому детищу, и Люси почувствовала, что сходит с ума.
- Залезай. - Драгион внезапно улыбнулся, и Люси отметила, что его улыбка - в ниточку стянутые губы - отличается от всегда широкой, во все тридцать два зуба ухмылки Нацу. Да и вообще он изменился... и эта разительная перемена так напомнила ей Нацу, что даже взгрустнулось как-то. - Пожалуй, лучшее из моих творений. Тебе понравится.
Он ещё и конструирует!..
- Это? - вздрогнула Люси. Внезапно нарисовался ещё один вопрос к миллиону других - если он предлагает ей прокатиться, значит, она просила. Но она не просила! А... а кто просил?..
Если существует клон Нацу, то почему бы не существовать клону её самой?
Люси плюхнулась на подъехавший мотоцикл. Разумеется, она бы не стала на него залезать по доброй воле, просто надо было на что-то опереться.
Я попала в выдуманный мир. Здесь есть Нацу, здесь есть Люси, они знакомы, но они... они другие. Значит, остальные тоже есть. А раз на Земле такого места быть не может, значит... значит...
Самая длинная логическая цепочка для блондинки была составлена довольно быстро.
Однако!
Однако ей надо во что бы то ни стало удержать этого Драгиона и допросить - с пристрастием!
А поскольку он сейчас может газануть и усвистать - придётся свистать вместе с ним.
"На всю голову чокнутая идиотка!" - ругала она себя, поудобнее устраиваясь на сиденье и обхватывая Драгиона руками так, будто желала выдавить из него внутренности. Пахло от него, кстати, тоже по-другому...

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-10-20 22:45:37)

0

7

- Это? - Эшли как-то странно вздрогнула, что было на неё совсем не похоже
- А ты видишь здесь ещё один мотоцикл? - Сорвалось с языка парня. Он похлопал по боку средства передвижения и улыбнулся.
Однако сомнения Нацу практически развеялись после того, как девушка, обхатив его за талию, попыталась выдавить внутренности юноши.
- Кху! - Драгион напрягся, чтобы не возможное не стало реальностью. - Не надо меня так крепко держать. Разве ты не знаешь, я не уроню тебя. - Но не смотря на эти слов хватка если и ослабла, то совсем незначительно.
Мотоцикл поднялся в воздух метров на пять и Фаербол, крутанув акселератор до упора, с места перевёл своего "коня" в галоп, направляя его в сторону гильдии. Спустя каких-то 4 секунды всё вокруг начало сливаться в разноцветную стену. Парню хотелось заложить крутой вираж, но, памятуя о том, что сейчас за его спиной сидит, пуская и странная, но всё же Люси, делать он этого не стал. Зато появилась возможность обдумать вышеупомянутые "странности" Эшли. Удивительно, но в транспортном средстве Нацу думалось гораздо легче.
Юноша сбавил скорость, так как из-за шума ветра, бьющего в лицо, девушка бы его не услышала, даже если захотела бы.
- Кто ты и откуда? - Полуобернувшись, спросил у пассажирки Драгион. Лицо его было серьёзным. Лучше бы не оборачивался. Столь знакомый образ даже не смотря на то, что он находился за рулём, вызывал пускай и лёгкий, но страх. Я ещё не знаю наверняка, настоящая она или нет. Поэтому, отвернувшись, Фаербол задал ещё один вопрос. - Ты не похожа на ту Люси, которую я знаю. Слишком пугливая и странная. Значит, ты не из Эдораса?
До гильдии оставалось чуть более двух километров. Нацу снизился и полетел над самой землёй. Это лишь в том случае, если их опять не нашли. А если нашли... То придётся опять искать своих друзей. Он вздохнул. Сколько они будут вот так убегать? Но вот знакомое здание показалось неподалёку. Грустные мысли испарились и юноша улыбнулся. Это стало не так уж и важно.

0

8

Вот теперь она понимала Нацу, как никогда! Если он каждый раз чувствует себя в транспорте так, как она сейчас чувствовала на этом распроклятом мотоцикле, то остаётся ему только посочувствовать. Мимо вросшей в сиденье Люси проносились с умопомрачительной скоростью цветные пятна, голова начала кружиться уже через пару секунд, и, к тому же, ни о каких ремнях безопасности и речи не шло. Люси зажмурилась и стиснула зубы: упади она сейчас с мотоцикла - её придётся собирать по кусочкам на местности. И хорошо, если не веником заметать.
А ещё впечатление добавил парень, в которого она вцепилась, как в последнюю надежду. Это ведь не Нацу, пусть и Нацу. Может ли она ему доверять? Какие у них с этой новой Люси отношения? Судя по тому, как Драгион рассыпался перед ней мелким бисером, всё было вполне прозрачно. Может, как раз сейчас в его розововолосой голове образовывается хитрый и вероломный план, по которому она, Люси, в следующие минут пять окажется в какой-нибудь канаве без шансов выбраться, зато с хорошими шансами сгинуть без вести. А этот несчастный притворщик будет стоять над ней и мерзко хихикать... А затем - удаляющийся шум мотоцикла и страшная темень, опустившаяся на землю...
В общем, Люси успела в мыслях запугать себя до такой степени, что, когда мотоцикл внезапно сбросил скорость, она еле-еле подавила желание заорать дурниной и, спрыгнув, ломануться в кусты и куда подальше.
- Кто ты и откуда? - внезапно повис вопрос.
"Что?" - Люси даже открыла глаза. Выражение лица Нацу пугало. Оно было УМНЫМ.
Не то чтобы она когда-нибудь принижала умственные способности своего друга, просто нечасто его физиономии удавалось шокировать Хартфелию без видимых на то причин. Этот Нацу смотрел на неё с подозрением. И аномальной серьёзностью.
- Эдорас? - переспросила Люси, уцепившись за незнакомое слово. Валять дурака и ломать комедию смысла не было. - Значит, это и правда не Земля... - пробормотала она.
Сдвинувшиеся брови Нацу ясно показали, что все его подозрения подтвердились.
- Послушай, э-э-э... Нацу... Я - Люси. Только не та Люси, которую ты знаешь, и...
И вот тут Люси проглотила язык от неожиданности.
Невдалеке выросло незнакомое здание. Острое зрение Люси помогло среди деревьев разглядеть вывеску на крыше здания.
"Fairy Tail".
- СТОЯТЬ! - взвизгнула Люси, непроизвольно сжав обеими руками Нацу и даже пнув каблучками блестящую поверхность мотоцикла - как если бы хотела остановить несущуюся во весь опор лошадь.

+1

9

Нацу, сам того не понимая, просто впился в руль мотоцикла с такой силой, что аж пальцы побелели. Оно и понятно, Драгион изо всех сил цеплялся за  один-единственный источник своей уверенности, ибо именно ее сейчас не хватало. Чем дольше длился их разговор, тем сильнее становилось желание "дать по газам" и побыстрей вернуться в гильдию, позабыть о другой Люси, других мирах, и обо всех прочих странных вещах, жить своей жизнью и наслаждаться обществом своих настоящих друзей. 
Эдорас? - произнесла Люси  не то с удивлением, не то с вопрошанием. Нацу, впрочем, тоже удивился и даже испугался, когда тебя спрашивают про Эдорас, то и мотоцикл не поможет сохранить уверенность... в собственном рассудке.
Похоже, она и правда не та Люси, что я знаю, - уже не догадка, но весьма обоснованное предположение подтвердилось, только вот легче от этого совсем не стало. Сколько он себя помнил, Нацу никогда не верил в сказки про другой мир. Как и в другие сказки - Эдорас быстро отбивал у детей веру в чудеса. Да и верить особо не хотелось - а вдруг в этом другом мире живут кровожадные монстры, убивающие всех на своем пути? А вдруг там приспешники злобного короля Фауста, способные уничтожить Фэйри Тейл?  В общем, было слишком много "А вдруг?", чтобы слепо верить в добрых спасителей из параллельного мира. Но Люси хоть и на мессию похожа не была, но и монстром не являлась. Уж не большим, чем Люси с Эдораса. И, судя по всему, сама была в замешательстве, а значит и проблем гильдии она не создаст. Драгион просто не мог допустить иного исхода, ведь он везет ее к себе домой, в Фэйри Тейл. После того как они едва спаслись от Найуолкер, он еще больше стал опасаться за будущее - а кто нет, в такое-то время!?
- Послушай, э-э-э... Нацу... Я - Люси. Только не та Люси, которую ты знаешь, и... - Нацу это и так понял, еще давно, между прочим. Но, слова этой Люси были важны - она сказала правду, а не попыталась запутать его, притворившись Эшли, чтобы затем спокойно пробраться в гильдию и устроить массовую резню или чего похуже. Так что, теперь Фаербол мог с чистой совестью продолжать везти ее в гильдию, что он собственно и делал.
-Стоять! - словно гром, раздался указ, похожий на те, что отдавала Эшли, на те, что Нацу беспрекословно  выполнял, прямо как сейчас. Драгион, и без того испуганный, покорно исполнил распоряжение псевдо-Люси - о чем он, кстати, забыл на мгновенье - и затормозил. Мотоцикл, пусть и был лучшим изобретением техномага, среагировал точно так же, как и любой другой мотоцикл в данной ситуации - остановился и сбросил с себя неосторожного водителя и пассажира. В хаотичном вращении быстрейший маг в Фэйри Тейл пару раз описал окружность, зачем приземлился на пятую точку. Благо, он не пострадал - все-таки скорость была не большой, да и во время полета ни на какие преграды Нацу не нарвался. Тем не менее, ущерб был - да еще какой! - во время вращения он хорошенько ударился головой, а на этой самой голове были новенькие очки, подчеркивающие крутость Нацу как гонщика. Ага-ага, у быстрейшего мага Фэйри Тейл был свой имидж, за которым он следил, а значит придется теперь новые очки покупать, что приведет к лишним затратам, а денег было немного. Вздох, легкий удар ладонью по лбу и невесть откуда взявшиеся беспокойство.
Наконец разобравшись в происходящим, Драгион повертелся в поисках второго участника сего малоприятного происшествия. Найдя Люси, Нацу ринулся к ней на помощь  - пусть она и чужая, но все равно Люси.
- Ты в порядке? - с неподдельным интересом спросил Нацу, протянув девушке руку.
- Ведь эта авария не входит в ее злобный план, правда? - спросил сам себя Фаербол, все-таки на земле ему не было спокойно, хотя где было, в такое-то время!?

Прошу прощения, могло бы быть лучше|не то, что сейчас.

0

10

Хоп! Рёв мотоцикла прервался в долю секунды, и Люси словно бы рвануло гигантским крюком с сиденья мотоцикла. Короткий полёт вверх тормашками - и вот Люси уже сидит под представителем местной флоры, напоминающим ель, и потирает спину. Посадка была не из приятных.
- Ты в порядке? - Драгион вынырнул откуда-то слева, протягивая ей руку. Люси тупо смотрела на его ладонь, затянутую в гоночную перчатку.
Шмыгнула носом - раз. Другой.
И разревелась на весь лес.
Первые минут пять она вообще ничего не могла произнести. Люси очень любила жалеть себя. И сейчас жалела изо всех сил, жалела, как никогда - какой-то малопонятный, незнакомый мир, такие же малопонятные люди, как две капли воды похожие на столь знакомых и близких ей людей, мотоциклы и вообще чёрт знает что... и эта вывеска... "Хвост Феи"... и полное, ужасающее и неприглядное одиночество.
- Кхы... кхы... - всхлипывала она. - Да что же... это... всё... Откуда это всё?!.. Как... как назад-то...
Сейчас ей было абсолютно всё равно, как она выглядит в глазах этого розововолосого пришельца... то есть... наоборот. Получается, это она пришелец. Пришелица. Брошенная и никому не нужная...
Осознав сей факт, Хартфелия плавно въехала в новую стадию истерики - когда хочется лить слёзы просто для того, чтобы плакать.
И она представила себе щеночка. Маленького, миленького, щекастенького щеночка с умильной мордой и хвостиком, скрученным в спираль. Щеночка только что выставили за дверь. Под дождь... нет, в снег! В сугроб! Сказали, что он больше не нужен! Выгнали! Кинули на произвол судьбы! Бе... бедный щеночек!..
- У-а-а-а-а-а!!! - взвыла волшебница, заодно зачем-то вспомнив, сколько стоили испоганенные перчатки, которые испустили свой дух на болоте около получаса назад.

0

11

Фаерболл все еще держал руку протянутой, но Люси не спешила за нее ухватиться. Девушка все больше впадала в панику, а Нацу лишь глупо и слегка боязливо посматривал на нее. Юноша был порядком озадачен, так как оказался он уж в очень странной ситуации: Люси плачет, а он и не знает, что поделать. С одной стороны, ему вспоминается родная Люси, которая постоянно пинает его по поводу и без. Естественно, что жалеть ее не приходилось. И тут, вот прямо тут, у него на глазах рыдает Люси с какой-то Земли. Фаерболлу понять ее было не сложно, более того - он хотел успокоить девушку, помочь ей. Но вот связь, пусть только внешняя - Нацу искренне верил, что эта Люси не садистка - несколько пугала. Вдруг сейчас начнутся новые издевательства cо стороны Люси, которая на самом деле Эшли. Мало ли какой злобный розыгрыш мог прийти ей в голову?! Борьба со страхом, вечная борьба Фаерболла должна быть выиграна - кто, если не он, поможет Хартфелии?
- Она хорошая! Правда? - вопрос ответа не получил, что не факт - Нацу ведь взял себя в руки, ну почти.
Слегка склонившись, Нацу коснулся плеча Люси, продолжая пристально и тревожно поглядывать на столь знакомое лицо.
- Не беспокойся, Люси. Пойдем в гильдию, а там со всем разберемся, - неуверенным, но и не дрожащим - прогресс! - голосом сказал Нацу.
Фаерболл сделает все возможное, чтобы помочь Люси. В меру своих сил, конечно.

Эпизод закрыт.

Отредактировано Natsu Dragneel (2011-03-03 17:05:53)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.04.784. Эдорас. Люси заново знакомится с Нацу