Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.04.784. Эдорас. Новички в гвардии Эрзы


01.04.784. Эдорас. Новички в гвардии Эрзы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 1 апреля 784 года

2. Временной промежуток: 9:00-11:00

3. Погода: ярко светит солнце, тепло и безоблачно, самое время для прогулок

4. Название, охватывающее суть эпизода: новички в гвардии Эрзы

5. Участники: Эрза Найтолкер, Лион Бастиа, Лина Инверс

6. Место действия: полигон и полоса препятствий на территории, прилегающей к королевскому дворцу

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Лион Бастиа и Лина Инверс - новички в королевской гвардии. Они поступают под командование Эрзы Найтолкер, которая решает проверить своих подопечных в боевых условиях на тренировочном поле.

0

2

Ровно девять… Надо же. Эрза кротко взглянула на циферблат карманных часов и невозмутимо воззрилась на двух людей, стоящих перед ней. Молодые, заметно волнующиеся… хм, по – крайней мере, девушка. На лицах написано, что ни один из них в серьезных столкновениях ещё не участвовал… Понимают ли они, куда пришли..? Не доверяла военная тем, кто слишком молод и не имел никакого опыта в службе. Ведь зачастую новобранцы делают слишком много ошибок, заваливают задания и порой даже самые элементарные поручения выполняют слабо. Но то, что молодые солдаты не опоздали, уже говорило о какой-либо ответственности. Немного уменьшив в размерах верный посох и глухо стукнув им об землю, Найтуолкер сложила на него обе руки и выпрямилась в спине, как бы подавая пример. Смерив обоих оценивающим взглядом и специально задерживаясь на лицах, как бы изучая, Эрза начала говорить:
- Приветствую. – на мгновение смолкнув, девушка вытащила из небольшой сумы, пристегнутой к поясу, свиток. Торопливо встряхнув его и заставив развернуться в полный размер, Эрза поднесла его поближе, на расстояние вытянутой руки, продолжая безэмоционально констатировать факт – Согласно, прежде всего, вашей собственной инициативе и этому документу, с сегодняшнего дня вы являетесь членами Второй дивизии Королевской гвардии, а я – Ваш непосредственный командир. Но прежде… - так же живо убирая свиток с королевской печатью, Найтуолкер вытянула руку в сторону, указывая на внушительную полосу препятствий – вам предоставляется право показать себя. Это тренировочная площадка, на которой можно задействовать все ваши способности. Главное, чтобы они были в наличии. А сейчас – смирно.
Эхо от последней фразы разнеслось по всему полигону, резко оборвавшись уже где-то совсем далеко. Сейчас Эрза почти не моргая смотрела на новобранцев, наблюдая каждую секунду того, как оба должны были вытянуться словно струнки, идеально прямо, без лишних копошений и переглядок. Восстановив гробовую тишину, командующая подхватила посох на руки и стала медленно проходить сначала в одну сторону, затем в другую, будто с подозрением приглядываясь, подходя ближе и тут же снова отдаляясь. Совсем скоро, девушка остановилась на прежнем месте и снова обратилась к новичкам.
- Проверка состоит из трех частей. Первая – выявление навыков элементарной строевой подготовки. Второе – прохождение препятствий, в котором вы покажете индивидуальную скорость, силу атаки и физическую подготовку в целом. Последняя часть, как в завершение – соревнование между вами. Я несколько усложню прохождение полосы препятствий, вашей же задачей будет постараться пройти её быстрее своего оппонента. – оборачиваясь в сторону и отходя на десять шагов, Найтуолкер завершила вводную речь, отдав первый приказ – Начинается смотр Вашей строевой подготовки. Я хочу видеть то, как Вы справитесь с ходьбой на месте и так называемым «квадратом». Что касается первого, контролируйте свои движения и пятнадцати шагов вполне хватит, чтобы я оценила уровень Вашей готовности, квадрат исполняем четыре раза, не торопясь. Раз… - нарочито медленно начиная считать, капитан обвела взглядом рекрутов, наблюдая за тем, как живо они подготовятся к выполнению первого задания – два… три. Начали.

0

3

Говорят, что блуждание в одиночестве – лучший способ подумать над своими действиями, оценить возможности, просчитать возможные минус и ошибки. Вот только иногда, если струна, натянутая до предела, оборвется, а тот, кто должен был быть один, окажется в небольшой, но все же, толпе, растеряется, закончится славная игра. Это ведь весело, да? Наблюдать, как один слабак, споткнувшись в задумчивости, рухнет на землю, а второй, идя следом за ним, споткнется, навернувшись. Хех, может, он и был, пусть частично, садистом, но… Это ведь смешно! Маги, что были за пределами этого величественного города, не могли и трех заклинаний связать. Зачем ему такие союзники? Лишь жалкие, ни на что не годные, мошки. И не он виновен, что ушел из той недогильдии, поступив на службу. Больше возможностей, да и навыки тут отлично подтачивают. Об этом он точно знал, ведь не зря каждый маг обладал стандартными знаниями и силой? Единицам удавалось достичь чего-то большего. Их было всего-то пару десятков, хотя, для мошек и такого количества хватало. Вечно убегающие от опасности, они даже представить не могут, что значит дать отпор. Хотя отчего же, недавно выпендрелись, помогли вторженцам, и что? Много им это дало? Да сейчас, встреться гвардия с беженцами, как те снова бросятся наутек, просясь к маме.  Благо тут были совсем иные правила. Дисциплина, которая приставляла клинок к горлу, шипя «слушайся». Приятное чувство, если оно дает плюсы. А ведь и вправду они есть. Вот даже сейчас, нужно было только выполнить минимум, и поступил под командование Эрзы Найтуолкер. Девушка, что ждала неподалеку, видимо, была просто счастлива вступлению в ряды кавалерии. Как же, рьяная фанатка, желающая быть ничуть не хуже мастерицы клинков.

«Еще на месте от счастья прыгать начни…»

Чуть склонить голову на бок, видя, как начинает подходить их командир. Мда. Те, кто говорили – красива, не ошибались. Она и вправду была хороша. Сильная, властная, достойная своего звания. Остальное не важно. Кроме… Время? А, ну, он пришел вовремя, тут беспокоиться не из-за чего. Секунда, две, изучающий взгляд карих и серых, что столкнувшись, погрузил одни в другие. Разрыв, когда та начала оценивать второго новобранца. Снова движение в сторону. Осмотр окочен и вывод сделан? Видимо да, раз та начала говорить, не особо показывая эмоций.

- Приветствую. Согласно, прежде всего, вашей собственной инициативе и этому документу, с сегодняшнего дня вы являетесь членами Второй дивизии Королевской гвардии, а я – Ваш непосредственный командир. Но прежде… вам предоставляется право показать себя. Это тренировочная площадка, на которой можно задействовать все ваши способности. Главное, чтобы они были в наличии. А сейчас – смирно.

Изучающий взгляд замер, остекленев, как, впрочем, и обычно. Казалось, сам лед покрыл его очи, не давая эмоциям, как отрицательным, так и положительным, вырваться наружу. Всего один приказ, такой простой, но навязчивый. Резкий голос так и манил подчиниться, как гром, среди ясного неба, проносясь над хранящей тишину, площадкой. Резкое движение ноги, прямая спина, приподнятая голова, руки вдоль тела, точная стойка, которую и желала услышать командирша.

- Проверка состоит из трех частей. – Продолжила свою речь командирша. - Первая – выявление навыков элементарной строевой подготовки. Второе – прохождение препятствий, в котором вы покажете индивидуальную скорость, силу атаки и физическую подготовку в целом. Последняя часть, как в завершение – соревнование между вами. Я несколько усложню прохождение полосы препятствий, вашей же задачей будет постараться пройти её быстрее своего оппонента.

Последние слова не особо радовали. Он был магом, что по большей части сражается на дистанции, а не вблизи, как его оппонентка, отчего можно было сделать вывод – та лучше подготовлена и быстрее. Ну, поиграть всегда в радость, тем более, чем больше сл потратится на прохождение препятствий, тем меньше будет для боя. Простой расчет, так ведь?

-Начинается смотр Вашей строевой подготовки. Я хочу видеть то, как Вы справитесь с ходьбой на месте и так называемым «квадратом». Что касается первого, контролируйте свои движения и пятнадцати шагов вполне хватит, чтобы я оценила уровень Вашей готовности, квадрат исполняем четыре раза, не торопясь. Раз… 

Ходьба на месте и «квадрат»? Право слово, он был слегка расстроен этими словами, хотя… Не важно, ведь в конечном итоге обещалось веселье. Плевать, выиграет или проиграет, но суть одна – скука развеется.

- Два… Три. Начали.

Послушно сделать первый шаг, как на строевой, без лишних движений и слов. Они ведь не нужны, так? Шаг, еще один, выполнять максимально точно к озвученным указаниям – 15 раз на месте, а следом по очерченной траектории еще четыре раза. Не опускать ногу слишком низку, но и не задирать, удерживать равновесие, это ведь просто. Даже для него, долгое время пробывшего у жалкой гильдии под крылышком.

0

4

Сказать, что Лина была взволнована - значит промолчать. Конечно, она пыталась унять эмоции, бьющие в ней через край, пыталась застыть ледяным столпом, как её спутник, но получалось у неё плохо - больше всего ей хотелось прыгать от счастья и вопить во всю глотку "Да! Я сделала это! Я наконец сделала это! Наконец-то я оказалась под командованием Эрзы!". Останавливали только презрительные взгляды, бросаемые на неё парнем, да понимание, что взяли не для того, чтобы вопить во всю глотку. А там и сама Эрза подошла.
"Развели, блин, бумагомарание, бюрократы фиговы. И то им сделай, и это им сделай, и для воооон того сходите туда-сюда-ещё-куда-нибудь. Достали, слыханное ли дело - чтобы вступить в гвардию, надо не физические тесты сдать, а заполнить стопитсот бланков заполнить, вообще дурдом. И, вот, пожалуйста, теперь вступление в гвардию сопровождается официальным документом. С печатью даже! На которые всем по барабану и вместо прошел/не прошёл теперь вступивших приходится заново проверять. Идиотизм" -а сама тем временем уже вытянула руки по швам и, кажется, даже стала на пару сантиметров выше, настолько усердно она вытянулась. И так же стояла, преданно пожирая начальство глазами и ловя каждое движение Эрзы, И приказам её она повиновалась даже без лишних мыслей, да что там лишних - вообще не задумываясь. Сказали, что будут проверять уровень строевой подготовки - значит, будем маршировать на месте. Жаль только, что она, как человек, посвятивший все свои тренировки владению своим оружием и увеличению скорости и гибкости, было трудновато показать настолько же идеальную строевую подготовку, как у парня. Нет, пятнадцать шагов на месте она выполнила более чем неплохо, разве что изредка подёргиваясь - то ногу чуть выше задрала, то, наоборот, слишком резко опустила, то рукой замахнулась слишком широко и тому подобное - да и квадрат тоже был выполнен "на уровне", особенно повороты на углах - разворот на одной ноге часто употреблялся ей в спаррингах и тренировках, поэтому уж что-что, а этот момент был более чем отточен.
Наконец, первый этап проверки закончился, и только тогда Лина, поймав тот момент, когда спросить не было бы невежливым перебиванием, задала интересующий её вопрос:
Нам надо будет пройти полосу препятствий или как можно быстрее оказаться в конце полосы?
Вопрос этот был весьма и весьма насущен для неё. Хотя бы уже потому, что если верно первое, то тогда ей придётся ползти под колючкой наравне с этим парнем, и тогда всё упирается только в уровень физической подготовки. А вот если второе - тогда можно будет преодолеть ту же колючку раза в три быстрее, просто превратив своё оружие в длинный шест и, воткнув его в центр, внаглую перелететь через препятствие. И сил немного потратит, и быстро получится. И таких примеров много, ведь её оружие может принять вид любого холодного. Того же кнута, которым можно будет захлестнуть что-нибудь и перепрыгнуть/взобраться, имея на одну опору больше.

0

5

Внимательно следя за каждым движением, практически за каждым вздохом солдат, Эрза невольно вспомнила фрагменты своей жизни, которые обрисовались в образе нескольких прошедших лет, в кои она сама когда – то точно также сдавала нормативы и показывала все свои умения в надежде на принятие и воспитание внутри могущественных королевских войск Эдораса. Конечно же, строевая подготовка в идеальном исполнении дается далеко не сразу и исключений среди когда – либо постигавших данное умение, нет. Есть лишь те, у кого это получается в самом начале нормально, чуть лучше и выше нормы, либо же прямо противоположно. Те экземпляры, что попались Найтуолкер на очередное заступление в ряды её войск, справились с первым этапом неплохо, однако впечатлило недостаточно. Сразу же выявляя ошибки и останавливая пока ещё небрежный ход, девушка неспешно подошла поближе, чеканя шаг и устрашающе позвякивая огромным посохом об твердую пустую землю. Брови её были чуть сдвинуты, тонкая линия губ плотно сжата, а глаза холодные и не выражающие даже самой маленькой капли эмоций. Неприятно, верно? Однако по – другому просто не могло быть. Это армия, и они, стоящие перед ней – будущие защитники их края, их уважаемого и драгоценного правителя. С самого начала эти дети должны знать, на что они идут и сколько усилий должны вложить в каждое свое движение, чтобы взгляд командующего смягчился хоть на толику под воздействием приятных впечатлений.
Подходя по очереди и смеривая взглядом от кончиков ботинок до макушки, первое время Эрза молчала, смешивая в голове предстающий вид и то, что смогла лицезреть совсем недавно. В конце концов, остановившись на середине и безмолвным жестом отдавая команду « смирно », капитан громко, но совершенно спокойно заговорила:
- Мне хватило всего пары минут на полное разоблачение уровня Вашей строевой подготовки. В целом, неплохо. Но «неплохо» - понятие расплывчатое и не говорящее практически ни о чем. Вы нуждаетесь в доработке своего шага, возможность на которую у вас будет каждый день, если конечно… все испытания будут пройдены. А теперь я обращусь к каждому из вас детально. Итак. Ты… - повернув голову к рыжеволосой девушке и для убедительности немного направляя на неё посох – Не нужно так сильно нервничать. Это сбивает тебя с нужного ритма и настроения. Каждому своему движению ты должна отдавать максимум стараний. Не усилий, не выносливости – стараний. То, что ты мечешься на натянутых нервах делает только хуже, впредь учись отключать лишние эмоции и отдаваться военному процессу несколько иначе. Что же касается тебя… - поворачивая голову в противоположную сторону, орудие Найтуолкер теперь уже смотрело точно на непоколебимого парня, будто бы заодно с хозяйкой оповещая обо всех допущенных промахах – Слишком много холода. Если девушка излишне нервничает, то ты не выражаешь абсолютно никаких эмоций. Это также плохо. Твои глаза должны выражать подлинное желание быть в числе армии, стать её неделимой частью. Я должна видеть хоть какое – то стремление внутри тебя. И это не значит, что ты должен выдавать свои эмоции специально. Глаза – зеркало души. Я служу уже слишком долго. Слишком долго для того, чтобы научиться читать людей по их взгляду.
Разворачиваясь «на каблуках» и делая несколько шагов вперед, после чего резко вонзая посох в землю, Найтуолкер чуть помедлила, недолгое время беззаботно всматриваясь в сегодняшнее небо и только тогда, на толику тише добавляя:
- Если Вы думаете, что все это – глупые шутки, совершенно бесполезные убийцы времени – можете сразу же направляться к выходу. Все, кто составлял и составляет армию при мне за последние несколько лет – это те люди, что прошли испытания и долгие, серьезные тренировки под моим началом. В каждого я вкладываю душу и хронологический порядок знаний. И, как, я надеюсь, вам известно – начинать нужно с малого. Прежде чем думать, что всё это десткие игры – научитесь демонстрации идеального строевого шага, тогда в ответ на заявление подобного рода в следующий раз я буду молчать.
Теперь уже неспешно разворачиваясь и все тем же жестом наотмашь отдавая приказ «вольно», Эрза окинула взглядом полосу препятствий, установленную неподалеку и, как будто бы вспомнив о чем – то, выудила из набедренной сумы секундомер, на нем же украдкой просматривая время. После, прежде, чем кто – то из новобранцев успел пошевелиться, Найтуолкер посчитала нужным отдать уже следующие указания, мгновенно обращая на себя внимание и указывая наконечником посоха в сторону испытательного сектора:
- Подошло время второго этапа проверки. То, что нужно выполнить – лишь на слух кажется простым. Проходить полосу препятствий нужно исключительно своими силами – ни магия, ни какие – либо другие фокусы с оружием или зельями не пройдут. Пытаться обмануть не стоит, я все равно вычислю и безвременно отстраню от прохождения испытания. Нужно также иметь в виду, что я буду требовать максимум, не проявляя ни капли жалости к каким-либо помаркам. В этот раз приложите максимум усилий и возможностей, я хочу видеть это.
Девушка смолкла, мысленно рассчитывая ситуацию – каково это: люди против сооружений, металла и многочисленных уловок? Полоса начиналась с бега, в котором нужно было не запнуться об маленькие, но «удаленькие» ограждения, продолжалась огромной стеной в 3 метра, искусственными топями – болотами, через которые в идеале нужно перепрыгнуть, хитрые капканы, улавливающие движение и кончалась ползком под различной колючей проволокой, гвоздями и градом искусственных пуль. Выглядит примитивно и для приноровившегося солдата почти не страшно, но сейчас перед этим сооружением встали новички, у которых есть их собственные умения и желание получить военное крепкое сердце. Результат достигается действием, к тому же девчушка уже интересовалась на этот счет (чью реплику Эрза проигнорировала намеренно, давая шанс понять, что в строю просто так не разговаривают), поэтому...
- Подход к полосе, готовность… вперед.
Вместе с последним словом по округе разнесся звук встревоженной сирены, оповещающей о какой-то внезапно возникшей опасности. Сердце болезненно екнуло, сжимаясь в комок и сбивая прежде ровное дыхание, а зрачки округлившихся глаз нездорово расширились, давая понять, что осознание начавшейся паники расценилось как положено. Конечно же, нужно бежать на помощь и приводить ситуацию в стабильное спокойствие, но ведь здесь рекруты. Оставь их одних, может дел и не наворотят, но могут попасть под удар, ведь масштаб чрезвычайного положения неизвестен.
Лихорадочно рассуждая последние секунды и прерывая спутанный комок мыслей очередным колким восприятием воющей сирены, Найтуолкер практически схватила обоих солдат за грудки и взволнованным голосом оповестила:
- Учения откладываются на неопределенный срок, так как мы попали в непредвиденные обстоятельства. Как только все уладится, мы сможем продолжить смотр вас и ваших способностей, а пока... Возможно, так даже лучше, ведь у вас появилась возможность показать себя. Живо! Бегом к воротам!
Отпустив несчастных "детей", аловолосая значительно прибавила скорости, в момент достигая тяжелых дверей и проникая сквозь них навстречу оживленной военной части.

Эпизод отыгран

Отредактировано Erza (2011-03-29 12:25:42)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.04.784. Эдорас. Новички в гвардии Эрзы