Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784. Широцуми. Миссия на ферме Кальтенбуннера


20.05.784. Широцуми. Миссия на ферме Кальтенбуннера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 20 мая 784 года

2. Временной промежуток: 7:00-

3. Погода: раннее утро, тепло и солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: миссия на ферме Кальтенбуннера

5. Участники: Лион Бастиа, Шерри, ГМ

6. Место действия: недалеко от Широцуми, ферма Кальтенбуннера
Небольшая ферма, ориентированная на выращивание различных культур растений. Огорожена плетенем. Единственное здание имеет два этажа, крыша его покрытоа гидроизолирующим материалом. На заднем дворике - огород, заставленный теплицами. В теплицах растут самые разные овощи. Под открытым небом растут тыквы, смородина. Есть несколько пустующих грядок.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: помочь фермеру в целости довезти свою тыкву до выставки

Отредактировано Nikkolo (2010-10-03 21:22:32)

0

2

Отыграно с Шерри.

Время. Порою, оно течет слишком медленно, цепляясь за каждый выступ, заставляя обернуться назад, дабы разглядеть нечто, что осталось где-то там, вдалеке. Всего мановение руки владычицы судьбы, еще одна закорючка, за которую моментально хватается старая кряга, и вновь тормозит, не давая спокойно идти к цели. Зачем? Где смысл? Неизвестно, ведь в конечном итоге, об этом не стоит думать, все равно узнаешь. И вот оно, доказательство - остановивший извощика голос, что прогремел совсем близко. Дверь распахнулась, и та, кого он ждал уже довольно долгое время, появилась на пороге, тяжело дыша, словно все это время бежала сломя голову. Бровь изогнулась, а взгляд скользнул по напарнице, словно говоря "Итак?"

Как же иногда смешно получается. Она, Шерри, сначала умудрилась опоздать на место встречи, а потом, узнав, что Лиона-самы на месте нет (что, кстати, вообще следовало ожидать. Да и вообще странно, почему он раньше не ушел), побежала через столько километров в подобной одежде и в такую погоду. Чем не безумство? Но нет, человек - упрямая личность по определению, главное только то, куда это он эту черту запрятал. А Шерри не прятала.
Забравшись в повозку, девушка скользнула взглядом. О, а вот и он. Один взгляд, всего лишь один взгляд - но чего еще следовало ожидать от Ледяного мага? А что теперь ей говорить? Извиняться? Да скорее всего так...
- Извини, я припозднилась, - закашлялась она - воздуха не хватило.

Лишь пожать плечами, ничего не ответив, ведь в конечном итоге, это было и не нужно. Ну, право слово, не будет же он сидеть тут, поглаживая ей волосы, дабы успокоить, да говоря, словно бы это опоздание ничего не значит и вообще все нормально. Глупые надежды, если таковые вообще были. Все было привычно, и ее приход запоздалый, и ответ, а вот сейчас, через пару секунд тронется повозка, дабы начать свое странствие от точки до точки, а потом продолжить одиночный маршрут. Всего пара движение, легкое движение руки, как пальцы скользнули по волосам, убирая, прикрывшую глаз, челку. Сколько им тут быть? Пара часов? Мало, что бы успеть уснуть, да выспаться, много, что бы настроиться на какой-либо разговор. И время текло неумолимо медленно, тишина, повисшая вокруг, разбавлялась лишь мерными ударами копыт лошадей, пока, наконец, не раздались первые слова с его стороны:
- Задание изучила?

Ну, а вот и тронулась повозка. Какие привычные звуки - сколько уже раз она их слышала? Девушка, тихо вздохнув и мысленно выругавшись (интересно, на что или на кого), полезла к извозчику - все-таки было заплатить за свой проезд. Но, поняв, что это лучше сделать чуть позже или когда человек сам попросит (ее Величество было лень попросту прилагать столько усилий после подобного). Ну, а, если забудет спросить, что весьма маловероятно, тогда хорошо. Шерри удобно пристроилась, пытаясь согреться и иногда покашливая. Нет, вроде бы простуды не будет, но кто знает ж... Говорить было неловко - она не знала, с чего начать разговор.
- Ага, - лишь короткий кивок, а что еще сказать? Волшебнице было ужасно стыдно, и это чувство пришло только сейчас, - Долго ехать будем... Брр, холодно. Надо было бы потеплее одеться, - Шерри уж даже не знала, что и дальше говорить. Такое мелкое задание - а все из-за чего, как думаете?

Прикрыть глаза, наблюдая за девушкой. Холодно? Да вроде привычная температура, хотя... Что ему  Греем было "тепло", всем уже ни в какие ворота, если, конечно, н запаслись теплыми одеждами. Ну, что тут поделать, ледяным магам в этом плане всегда было проще, хотя, хуже переносить жару... Намного. Интересно, а что будет, дай он ей свою одежду? Хотя, конечно, не зря их считали эгоистами - свое благополучие превыше всего, но если напарница заболеет, проблемы кому? Правильно, ему. Несколько уверенных движений, и теплая куртка скользнула с тела, а рука протянула ее дрожащей девушке. И как она дошла до Ламии, не примерзнув к земле?
- На, не хватало еще, что бы заболела. Хлопот не оберешься.

Мм, а ситуация все-таки, если подумать, была и не так плоха - ведь Шерри добралась до Лиона-самы, и тот, впрочем, как обычно, даже не сердиться на нее. Ну, а если даже сердиться, то не показывает этого. Иногда, особенно сейчас, девушке очень хотелось увидеть, что же у него на самом деле твориться на душе, но разве расколешь ледяную маску спокойствия? Волшебница еще пока не нашла способ это сделать. Что ж, будем надеяться, что пока что. Хех, действительно. И как забавно - только что Шерри было очень холодно, а теперь просто в жар бросило, что являлось еще одной ступенью к самой обычной простуде. А все почему? Да из-за протянутой руки с курткой.
- Ээ... Да, конечно... - если можно было не верить своим ушам и глазам, девушка так и сделала. Но реальность не отменишь. Шерри осторожно, словно бы боясь что-то сделать с курткой, взяла и одела. Сразу же стало тепло - как на душе, так и телу. Волшебнице даже пришлось прикрыть лицо руками, дабы Лион-сама не увидел ее пунцового лица. - Спасибо большое, Лион-сама... И извините еще раз, я... вы не сердитесь? - так, только не плакать, тело. Только вот этого не хватало.

Окончательно закрыв глаза, опуститься на одно из сидений, подложив руки под голову и, ненадолго уйдя в себя, отключиться от внешнего мира, хотя, разве при чьем-то обществе сможешь это надолго сделать? Нет, конечно же. Так еще и этот вопрос...
- Без разницы.
А мерный стук копыт убаюкивал, позволяя, наконец, отдохнуть напряженному телу. Сколько им еще ехать так? Практически всю ночь, если не изменяла память. И, если считать, что происходило подобное крайне редко, значит... Можно и отдохнуть... Возможно.

"Без разницы". Вот тебе и все. Всего два слова, которые так и дышали холодом, и он маленькой и извивающейся змейкой забрался под куртку, в легкие, а оттуда - снова к тому же главному кровообращательному органу.
"И почему Лион-сама всегда такой?" - детская обида закралась в душу волшебницы. Вот почему не может быть между ними нормального диалога? А когда он вообще был, как таковой, между ними? Шерри уткнулась в рукав куртки, обиженно надув щеки. Но все-таки через минуту спустила, наслаждаясь тишиной и приятным запахом. Подумайте, кстати, чего. Скоро и волшебница начала засыпать, утомленная сегодняшними событиями.

Отредактировано Lion Bastia (2010-11-06 17:33:20)

+2

3

Отыграно с Лионом.

Несмотря на то, что произошло вечером, сон был сладким. Хорошим таким, теплым... Но вот только содержание лучше умолчать, ибо это было все-таки немного личное. Особенно для Шерри. Уж девушка не знала, отчего она проснулась, но глаза сами открылись, будто бы предчувствуя - приехали. Волшебница потянулась, заставляя двигаться затекшее тело, из-за чего сначала заболели мышцы. Ничего, терпимо.
"Наконец-то", - подумала Шерри, и тут раз - повозка остановилась. Девушка перевела взгляд на парня - проснулся, нет? Нет, трогать его не надо, а то еще рассердиться может из-за чего нибудь. Да и вообще - это же Лион-сама. И этим все сказано. Шерри, встав, тихо выскользнула из повозки - о, утро. Да и еще теплое.
- Мм, как приятно, - улыбнулась девушка, явно радуясь новому дню. Ну, конечно, ведь еще и выспаться успела. А все вчерашнее легкомысленно выкинула из головы, ведь надо жить настоящим, верно?
  И тут подал голос извозчик:
- Приехали.
- О, сколько с меня? - обычный вопрос обычной ситуации, которая так много раз у каждого происходит в жизни. Но расплачиваться все-таки надо.
- 500, сколько ж еще... - женская рука быстро достала деньги и отдала мужчине. Что ж, теперь все честно. Извозчик быстро спрятал бумажки, тихо улыбнувшись.

Почему, как бы не хотелось спать, сколь сильно б не устало тело, порою не закрываются глаза. Простое желает организм - спать, считая, что время еще не пришло. Проклятые вылазки по ночам полностью разрушили тщательно настроенный еще со времени обучения у Ур механизм внутренних часов. А все их тяга к ночным приключениям или зверью, которое только в темное время суток гуляет. Хотя в последнее время на других было мало заказов. Практически все время, пока они ехали, он смотрел в потолок, казалось, изучив каждую щепку. Благо, время в такие моменты протекает медленно, позволяя обдумать дальнейшие действия. А что им, собственно, нужно сделать? Охранять жалкий овощ? Ну, ничего, после идущих друг за другом сложных заданий это было крайне... Легко. Вряд ли кто-то нападет, хотя, если и найдутся такие глупцы, их жизнь оборвется очень быстро.
Подняться, слыша, что девушка уже выскользнула из остановившейся повозки и выйти следом, недовольно щурясь от яркого солнца и тепла, что оно дарило. Право слово, в этом плане ночью было намного лучше. Тут еще и извозчик смотрит выжидающе, и, ясное дело, требует своей платы. Отдать оговоренную сумму и, наконец, обратить внимание на Шерри, что явно радовалась такому исходу событий, так еще и выспалась.
- Хм... - Многозначительный взгляд в сторону девушки, а, точнее, куртки, что та до сих пор не отдала. Ей-то теперь тепло, зачем же в ней бегать?

"Обожаю тепло, солнечно еще-то как..." - очаровательная улыбка появилась на лице Шерри, только жаль, что ее никто не оценит. А вот и снова стук копыт - телега тронулась, уходя по своим делам. Ну и ладно, пусть, все равно ее роль уже кончилась для обоих магов. Можно и забыть. Девушка поправила куртку и тут же вспомнила, что надо же отдать - не свое. А так жаль, ведь было тепло. По большей части все-таки тому же сердцу. Приятно... Но небольшое покашливание - ох, и как только Лион-сама умеет парой слов, нет, даже меньше, чем ими, говорить о своих желаниях иль требованиях? Или все дело в том, что она уже знает его "внешний" характер?
- Да, конечно, - с ноткой грусти обратилась Шерри к магу, снимая куртку с себя. Ну вот, маленькое счастье кончилось. А жаль. Волшебница протянула одежду, при этом не глядя на Лиона - глазами искала тот дом, у хозяина которого находилась такая большая тыква. Хотя и искать долго не пришлось - вот он, в два этажа плюс огороды да теплицы. Легкий кивок на дом, скорее уж для официоза или какой-то непонятной привычки, чем для дела.

Молча приняв назад часть своей одежды, кивнуть, словно благодаря, и заодно надо бы и о приличиях вспомнить или же нет? Кто знает, но у него на удивление легко поднялось настроение, пусть внешне это и не было заметно.
- Утра.
Проговорить, задумчиво глядя в сторону домика, куда и держал их долгий путь. Поправить ворот куртки, оставив эту часть одежды распахнутой, и двинуться к цели, попутно вновь погружаясь в себя - солнце противно слепило, отчего настроение вновь опустилось. И почему он так легко менялся из-за глупых, по его же собственному мнению, действий. Подойти к деревянной двери, приподняв руку, да постучать, особо не прислушиваясь к тому, есть ли хозяин дома. Разве важно это? Они могут и подождать... Внутри.

- И вам доброго утра, Лион-сама, - снова улыбнулась Шерри, возликовав. Настроение - и опять же, из-за пары слов! - поднялось, и, кажется, что оно уже не упадет. Ну, если только не сам заказчик не окажется каким-нибудь извращенцем или что-то вроде этого. От подобных девушке уже надоело применять кукольную магию. Хотя иногда приятно чувствовать себя победительницей...
Путь к дому Шерри показался каким-то коротким - она все мечтала, и мечты были о разном. Ну, или начинала задумывать о миссии, но подобное проскальзывало весьма редко. Хах, смешно, ведь это ж такое легкое задание, что ни говори. Если бы волшебница за него взялась сама, то бы с легкостью его прошла, а тут еще и Ледяной маг.
  Тихий стук по двери, и девушке пришлось "очнуться", ведь они уже дошли до дома. Волшебница оглянулась назад, проскальзывая взглядом по огородам. Ничего особенного, впрочем. И Шерри, зевнув, стала рассматривать более интересный объект, по ее мнению, - дверь. А, если быть точнее, то девушка ждала, пока откроют.

по - 500 джевелов за проезд с носа

+2

4

Дверь открыл рослый темноволосый мужчина. Одет он был не по-фермерски: серые брюки, пиджак с чуть заломленным воротником. В губах у него была очень мягко зажата забитая тлеющим табаком трубка, испускающая приятный аромат самокрутки из листьев фунги – аналог табака, который себе позволить себе либо торговцы среднего достатка, либо путешественники, либо родственники оных.
Хозяин фермы (в том, что это - хозяин сомнений не оставалось) обладал густыми черными усами, отчего выглядел весьма и весьма добродушно. Вероятно, у некоторых его внешность даже может вызвать чувство дежавю...
В доме послышался лай.  К ногам мужчины припал двухмесячный щенок породы южных овчарок.
- Ну что ты, маленький, - ласковым, басовым голосом произнес он, убрав трубку изо рта, и причмокнул губами. Усы его при этом зашевелились. – Гостей встречаешь? Рад видеть вас господа.
Щенок порядочно сел неподалеку, прижавшись к стене и приподняв левую переднюю лапу.
- Меня зовут Иссай Кальтенбуннер, рад знакомству, - он чуть качнул головой, одновременно слегка подавшись вперед туловищем, таким образом приветствуя пришедших. – Вы не устали, господа? Не желаете ли выпить?
Щенок радостно гавкнул.
- И тебе я налью твоего любимого Широцумского Бренди, не беспокойся, Дружок, - видимо, так звали собаку. – Ну, так что? Отдохнете часок-другой, или, быть может, сразу приступите к обязанностям, пока меня не будет и я занимаюсь договором о перевозки тыковки в более безопасное место…  Да, я решил немного сократить расходы и нашел более рациональный выход! Хранение и перевозка в сумме выйдут дешевле, чем я держал бы вас у себя три дня… Получите вы, конечно, меньше. Время заказа уменьшается ровно в три раза. Значит, плата также уменьшается в три раза. Десять тысяч. Но так как вас двое… - Фермер призадумался.
- А, пускай. Я выдам каждому из вас по десять тысяч, - с южным акцентом произнес он.
Вообще стоит отметить, что Кальтенбуннер все фразы проговоривал без труда, но со своеобразным наречием.
- Так… Я все время отвлекаюсь. Как насчет отдохнуть немного? Но учтите – времени на отдых у нас до восьми часов. Затем я в город… А потом  в свое секрэтное мэсто, где будет отдыхать моя красавица… - фермер прищурился.

ООС: Отдыхать-не отдыхать. Я бы предложил отдохнуть – послушать краткие инструкции от фермера успеете так или иначе. Никакого подвоха.

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20.05.784. Широцуми. Миссия на ферме Кальтенбуннера