Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Элфман навещает Люси


19.05.784. Элфман навещает Люси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 11:30-11:55

3. Погода: тепло, ясно и жарко

4. Название, охватывающее суть эпизода: Элфман навещает Люси

5. Участники: Элфман, Люси

6. Место действия: дом Люси
Обычный деревянный дом, ничем не отличающийся от других. Люси занимает просторную квартиру на втором этаже.
Довольно уютная квартира с большой комнатой, являющейся одновременно и спальней, и столовой, и гостинной, уютной ванной и небольшой кухней с настоящей каменной печью.
В общей комнате - кровать, стоящая у окна, стол посередине помещения, шкафчик, письменный стол и старомодный камин. Пол и обои - в ярких и светлых оттенках, на пол-комнаты мягкий жёлтый ковёр, кое-где - комнатные растения. В общем, "хорошее местечко я нашла!..".

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Нэзилл принес Люси после миссии, а после Элфман зашел проведать, как она

0

2

- О-о-о-ох... А? Что? Где я? А где?..
Именно такими словами Люси поприветствовала новый день.
Поднимать голову было очень тяжело, но необходимо, чтобы хотя бы оглядеться. Карие глаза Люси узрели знакомый и такой любимый пейзаж - её комната. Ярко освещённая - значит, утро. В крайнем случае, день.
Стоило девушке чуть-чуть пошевелиться, то есть перекатиться на бок, как тело в области груди и живота пронзила боль. От неожиданности Люси вскрикнула.
- Что... что такое?.. - она аккуратно, стараясь не действовать резко, закатала кофточку и с ужасом обозрела длинные алые змеевидные узоры, тянущиеся от ключицы к рёбрам. И тут же Люси вспомнила: Эльфман, Гэзилл, задание, Кафедральный собор, жуткие лапы, вынырнувшие прямо из стены... боли она вчера не выдержала и отключилась. И, возможно, подвела напарников. А вдруг, мелькнула мысль, они оба тоже пострадали?
Люси встала с кровати и, постоянно охая от неприятных ощущений, пошла в ванную. Там она сумела получше рассмотреть повреждения - три царапины, достаточно глубоких, чтобы заживали они очень и очень долго. Такие, знала Люси, могут оставить кошки... Конечно, кофта тоже была разтерзана, и Люси, расстегнув её, с раздражением швырнула испорченную деталь одежды на пол.
Промывая рану и перебинтовываясь, она думала: "Так что же вчера случилось?.. Нет, вряд ли с Гэзиллом и Эльфманом что-то серьёзное, ведь они по-настоящему сильные маги... не чета мне. Глупая, глупая, глупая! Упасть в обморок из-за ерунды! Подумаешь, что-то внезапно выскочило и оцарапало! Позор мне...". Наконец, завершив все необходимые манипуляции, Люси вернулась в свою комнату и после недолгих колебаний выудила с верхней полки шкафа ярко-голубую водолазку - без рукавов, но с горлом. Хвастаться своими "боевыми отметинами" в гильдии не было в её планах.
Решив сначала позавтракать, а затем пойти в "Хвост Феи" и выяснить наконец, чем закончилось вчера их вылазка, Люси ушла в кухню.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-08-02 09:49:37)

0

3

Элфман наконец-то вспомнил, что со слов Нацу, Люси живет в «маленьком двухэтажном доме у канала». Оставалось только вспомнить у какого именно канала. Поэтому, после бодрой пробежки по нескольким каналам, пары остановок на помощь пожилым людям и упавшим с дерева птенцам, три канала было вычеркнуто из списка. Там «маленьких двухэтажных домиков» не обнаружилось вовсе.
В конце концов, Элфман добрался до улицы Гибискуса. Примерно на середине улицы маг вспомнил, что Грей упоминал о «тройных окнах» на втором этаже. По этой примете нужный дом таки нашелся.
Как бы так войти, чтобы и аккуратно, и вежливо? Просто зайти нельзя, вдруг она еще спит? Жильцов первого этажа тоже вроде бы нет.
Элфман так и стоял в задумчивости около двери дома Люси. Ничего, могущего помочь в данной ситуации, найдено не было, но было найдено просто красивое зрелище: птичье гнездо на противоположной стороне канала. Причем птички пели так, что было, слышно через, весьма немаленький канал. Постояв минут пять, слушая птичье пение в голову магу внезапно пришла идея. Набрав в легкие побольше воздуха, Элфман рявкнул на половину улицы.
- Люси, ты не спишь?
Маг даже не заметил, что от такого крика птицы испуганно замолчали, а лодочник, который плыл на своей лодке по каналу, чуть не упал в воду.

Отредактировано Elfman (2010-07-18 21:49:34)

+1

4

Когда на улице раздался самый натуральный рёв, Люси подавилась куском ветчины. Она как раз заканчивала завтракать.
Откашлявшись, девушка выглянула в кухонное окно, чтобы собственными глазами углядеть человека, который чуть было не отправил её на тот свет. И кого же она увидела? Эльфмана! Стоящего посередине улицы рядом со входом в её дом Эльфмана! На первый взгляд с ним было всё в порядке, отметила Люси.
- Эльфман-сан, я сейчас спущусь! - крикнула она, не так громко как он, конечно же.
Девушка быстро влезла ногами в босоножки, привычно повесила на пояс ключи и хлыст. Шагая по лестнице, она чувствовала, что беспокойство понемногу её отпускает. Правда, ещё предстояло выяснить, чем окончилась миссия, что с Гэзиллом, как она оказалась дома и... да... и что там насчёт награды за зачистку собора... Но Люси была не совсем уверена, что награда ей положена - после такого постыдного поражения.
Хартфелия вышла на улицу и чуть слышно чертыхнулась. Солнышко-то припекало, и в водолазке сразу же стало жарко. Однако, это были семечки по сравнению с всё ещё ноющими ранами. Стараясь сильно не хмуриться, она подошла к Эльфману.
- Как я рада, что с вами всё в порядке! - выдохнула она. "Хотя можно ли считать нормальным человека, который умеет ТАК привлекать к себе внимание?.." - подумала она. И тут же она схватила здоровяка за руку и потащила. Точнее, попробовала потащить. Эльфман не двинулся с места, но девушка не оставляла своих попыток.
- Эльфман-сан, не проводите ли меня до гильдии? - улыбнулась Люси. - Кстати... - вроде бы "вспомнила" она, - извините за вчерашнее... и спасибо за то, что помогли мне. Домой доставили, там... Ведь это же вы доставили, верно?..
А в голове билось: "Если не он - то Гэзилл. Господи, хоть бы не Гэзилл... хоть бы не Гэзилл...".

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-07-19 19:59:31)

0

5

Даже, несмотря на то, что на Элфмана кричали из соседних домов, даже при том, что кто-то неподалеку стоял, прислонившись к столбу, в полуобморочном состоянии, Элфман светился от радости. В конце концов, с товарищем по гильдии все нормально, а это заставляло забыть о всем негативе, который шел с нескольких сторон.
- Как я рада, что с вами всё в порядке!
О том, что на самом деле не совсем все в порядке Элфман благополучно забыл. Подозрительность в отношении Железного Гэзила как рукой сняло. Все-таки он сумел отнести раненого товарища по гильдии от опасности, а значит действительно мужик и член гильдии.
-Я тоже очень рад, что все в порядке.
Элфман широко улыбнулся. Все ранние опасения, что лапа твари могла быть ядовитой, что от удара у товарища по гильдии могли быть очень серьезные травмы и так далее, и тому подобное…
- Эльфман-сан, не проводите ли меня до гильдии? 
-Конечно. Кстати, я слышал, что Эрза, Грей и Нацу ушли на какое-то задание С-ранга, правда, не знаю куда именно
По дороге в гильдию, Элфман решил ввести Люси в курс последних новостей, но волшебница перебила его:
- извините за вчерашнее... и спасибо за то, что помогли мне. Домой доставили, там... Ведь это же вы доставили, верно?..
Великан немного замялся. Все-таки было немного стыдно сознавать, что он оставил девушку на попечение Гэзила, а сам бросился вперед на поиски монстра.
- Нууу… В общем, когда тебя схватили, то я ударил по той лапе и она тебя отпустила. После этого я подумал, что тебя серьезно ранили, и попросил Гэзила отнести тебя к моей сестре. Она ведь хорошо управляется с ранами. Лучше неё я знаю только Полюшку. Надо было самому тебя отнести в гильдию. Извини.
Элфман резко почувствовал себя виноватым. Тогда, в темноте собора, это решение показалось ему правильным, а сейчас, при свете дня… Жизнь члена гильдии – самое главное.
Но ведь все целы. Значит так или иначе, все было правильно…
Внутренний голос уговаривал мага, что он поступил так, как надо, но вряд ли когда-то исчезнет та рана, которая появилась, когда так же было поставлено задание выше члена команды. То, что обошлось в этот раз неизвестно как может повернуться в следующий.
-Но, по крайней мере, задание удалось выполнить. Правда, заплатили мне за него в десять раз меньше, чем было написано в объявлении
С такими словами и мыслями одновременно счастливыми от того, что Люси жива и вроде бы невредима и печальными от того, что Элфман в порыве забыл о своем «Мужском долге» защищать членов гильдии от кого бы то ни было, двое волшебников «Хвоста Феи» шли по улицам Магнолии в сторону здания гильдии.

Конец эпизода

Отредактировано Elfman (2010-07-19 20:11:13)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Элфман навещает Люси