Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Магнолия. Миссия в поместье рода Франденвиль


19.05.784. Магнолия. Миссия в поместье рода Франденвиль

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

-Франденвиль! - буркнул малыш неугомонному хозяину - Хватит паниковать! Мы сейчас что-нибудь придумаем...
Николас тяжело вздохнул, оглядев подвальное помещение с кучей коробок. Ничего необычного, кроме пентаграммы на стене.
Хммм, а может, тут что-то кроме нее еще есть? - задал себе вопрос маленький маг и еще раз внимательно посмотрел в сторону коробок и стоек с винами - Ладно, может тут какие-нибудь еще печати есть?
- Стииииил! - закричал Николас из подвала и через несколько минут доспех с шумом спустился в подвал - Помоги мне с коробками...
Перетаскивание всякого рода запасов с места на место в поисках чего-то подозрительного было изнурительным занятием. Проверяя стену за коробками, Николас то и дело ругал себя за то, что вообще взялся проверять. Детское чутье подсказывало ребенку, что нужно все обыскать. Больше не буду верить тому, что кажется...
Вытерев пот с лица краем рукава, Николас еле слышно сказал: Пусто...
Медленно подойдя к печати, малыш внимательно осмотрел ее размеры и сам рисунок. Наверно, это какая-то печать...Странно, будто въелась в стену... Рука автоматически потянулась к странному рисунку. Только пальцы коснулись его, как пентаграмма засияла. Яркий свет озарил подвал, а мальчик прищурился, медленными шагами отходя назад. Свет Всемогущий, что я сделал...

0

22

В свету ничего нельзя было разглядеть – он слепил. Слышал шум, грохот падающих камней. Казалось, что стены вот-вот рухнут.
Но все обошлось. Когда свет ослаб и, в конце концов, исчез совсем, можно было увидеть, что никто не собирался быть придавленным  и все стены были на месте… Кроме той, на которой была нарисована пентаграмма.
Открывшийся проход вел в небольшое, запыленное помещение, прямо в центре которого на возвышавшемся постаменте стоял… Гроб! Открытый гроб! А внутри него лежал, мирно сложив руки на груди…
Скелет, облаченный в мантию и железный шлем!

0

23

-Свет Всемогууууущиииий! - завыл от ужаса малыш, услышав грохот. Мало того, что ничего не видно, так еще и что-то рушится. Может дом решил обрушиться прямо на мальчика, не оставив от него и мокрого места. Маленький маг стоял на месте, схватившись за свою голову, надеясь, что на него ничего не упадет сверху.
Свет, что ослепил Николаса, рассеялся, а грохот прекратился, малыш медленно открыл глаза, осмотревшись.
-Все на месте...кроме...кроме стены с пентаграммой... - Николас констатировал факт пропажи стены, попутно рассуждая, куда она могла исчезнуть - Значит она обрушилась...Печать закрывала проход...только куда...
Малыш поднял глаза и внимательно осмотрел то помещение, что открылось его взору - каменный постамент со стоящим на нем неизвестно чем. По-крайней мере Николас никак немог понять, что это и поэтому он решил рассмотреть поближе. Медленным шагом добравшись до центра помещения, малыш поднялся и заглянул вовнутрь. Это был гроб со скелетом!
-Ой! - пискнул Николас, но через несколько секунд его небольшой испуг сошел на нет. Уж больно этот скелет ему напоминал необычную марионетку, поэтому столь сильный ужас, что обычно вызывает у людей такой вид, не был и маг лишь внимательней стал смотреть на этого трупа.
Кто это? - задал себе вопрос Николас, после чего нашел на него быстрый ответ - Может это тот родственник, что умер? Вполне возможно...и вид у него, как у мага...
Малыш непонимал, что ему делать дальше, в любом случае он нашел чей-то скелет, вполне возможно, что он принадлежит Вайнбергу, только вот что с ним делать. Николас попытался аккуратно снять шлем, чтобы череп остался лежать вместе с скелетом, чтобы осмотреть его. Может на нем есть какая-нибудь печать...Ну или что-то написано...Надо будет потом под мантию заглянуть...

0

24

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/61938-1.jpg

Когда руки Николаса коснулись черепа, снова раздался грохот. Скелет затрясся, от него стало исходить зеленоватого цвета свечение. Внезапно Николаса что-то резко оттолкнуло в сторону. Гроб затрясся и скелет вылез наружу... Да еще как! Сперва поднялся его корпус, а после он, поддерживаемый не иначе, как магией взлетел воздух, стряхнув на пол пыль и грязь, что скопилось на его мантии.
Тряся ею, он сделал несколько кругов под каменно-земляным потолком и чуть опустился.
И тут же, не говоря ни слова, вытянул руку вперед, с которой моментально сорвалось мощное заклинание, в один миг окутавшее стоявшую недалеко от Николаса Абигайл. Девушка громко ойкнула, ее глаза закатились и она упала на землю, едва сохраняя сознание.
Скелет удивленно потряс головой, отчего кости его сгнившего тела издали характерно легкий постукивающий звук.
- Маг? - глухо раздалось в помещении. Опять, не иначе, как магия! - Значит, будет долгий бой!
Он не шевелил тем, что раньше было губами, его челюсти даже не размыкались.
И вот он сколдовал очередное заклятье, подобное тому, что поразило Аби и запустил в Николаса.

ООС: Увернуться удастся. Разрешаю валить лича.

0

25

- Вааааааааа! - закричал Николас от испуга, после резкого света. Неизвестная сила оттолкнула его от гроба, да так, что малыш еле-еле удержался на ногах. Гроб стал трястись и внезапно из него вылез скелет. Будто воздух поднял его корпус, а после в воздухе стряхнул с мантии пыль, попутно наворачивая под потолком круги.
- Что я наделал! - шепотом сказал себе Николас и громко вслух крикнул на себя - Глупый ребенок!
Ругаться долго не пришлось, ведь вся ситуация приняла неожиданный оборот. Скелет молча вытянул руку, с которой ежесекундно сорвалось мощное заклинание, которое очень быстро окутало Абигаил!
- Эби! - крикнул Николас и побежал к девушке, которая издала непонятный звук и рухнула на землю. Малыш быстро сел на корточки, взяв ее за плечи. Она тяжело дышала и закатила глаза. Страх обуял малыша, ведь ситуация выходила из-под контроля. Постукивающий звук со стороны склета привлекли внимание Николаса, отчего он быстро встал и сжав кулаки, устремил взгляд на мертвого врага.
- Маг? - внезапный глухой голос раздался по подземной комнате, шедший из ниоткуда - Значит, будет долгий бой!
Внезапно еще одно заклятье вылетело из рук скелета прямо в Николаса. Малыш быстро отпрыгнул в сторону, успев увернуться.
- Придется сражаться... - тяжело дыша, рассуждал малыш - Видимо им кто-то может управлять, коли я слышал голос...Марионетка...
- Стил! - закричал Николас и побежал в сторону, чтобы скрыться за гробом. Резко из отверстия, что образовалось после обрушения, вылетел доспех и, дребезжа стальными латами, побежал на склета. - Удар!
- Лишь бы все прошло хорошо... - прячась за гробом, смотрел Николас на скелета и Стила. Стил попытался сделать удар в тело склета...

0

26

Скелет явно недооценил парня. Удар пришелся в район ребер - громко хрустнули старые кости и... Скелет рассыпался. Удивительно, о каком долгом бое шла речь?
Похоже, не ожидал бедняга, что его противник будет столь хорошо владеть магией непосредственного физического воздействия. Тем не менее, комната наполнилась шумом и свистом. Откуда ни возьмись подул ветер, в один миг в подвальном помещении стало люто холодно... Словно всю магию высосали вместе с жизнью. Этот холод заставил Николаса застыть, ощутить неведомое доселе чувство.
Но вот, все снова стабилизировалось. Тепло пришло так же внезапно, как наступление холода. Вновь все стало хорошо.
Прах скелета лежал на земле, а к стене откатывался его шлем.
Хозяин дома в панике вбежал внутрь.
- Что здесь случилось?.. О, святые маги... - он подбежал к Абигаил, чуть не потеряв равновесие. - Что же? Что же случилось?
Он повторил свой вопрос еще несколько раз и затем коснулся ее руки.
- О... Она жива. Но тело ледяное. Пойдем, я попью чаю... Вернее, напою ее, да, - Франденвиль путался, но, тем не менее, поднял девушку и тут же покинул подвал.
На полу, среди горсток праха скелета, что-то заманчиво поблескивало. Волшебный блеск привлек взгляд Николаса и заворожил. Если приглядеться, то это было ничто иное, как кольцо. Его теплое, полное чувств посверкивающее сияние словно говорило "Одень меня"...

0

27

Николас облегченно вздохнул и сел на пол. Франдервиль что-то сказал и убежал прочь, унеся с собой Эби, но малыша это не интересовало. Все, что произошло до этого, немного обескуражило его и сбило с толку. Логическая цепочка, которую он пытался построить у себя в голове, окончательно была запутана на столько, что его невозможно было распутать. Концентрация была утеряна, как и сила, что двигала им до этого. Что я здесь делаю и что меня ждет впереди...
Как бы ни было, нужно осмотреть, что осталось от этого мага, ибо его внезапное движение не дало этого сделать. Вначале он осмотрел шлем. В нем было ничего примечательного - самый обычный. Когда же он подошел к праху, ему показалось, что в кучке праха, что осталось от мага, что-то блеснуло. Осмотрев внимательнее, Николас заметил что это что-то светящееся. Аккуратно вытащив из праха то, что он заметил, малыш увидел кольцо. Это было кольцо, которое блестело ярче всех тех колец, что Николас видел ранее. Оно ему казалось безумно красивым, будто создано оно было лично для него.
- Я думаю ничего страшного не будет, если я его одену? - спросил себя Николас и быстро одел кольцо, чтоб посмотреть, как он будет выглядеть в нем...








оффтоп: так и хочется написать: "Николас быстро подбежал к праху и, осмотрев кольцо, воскликнул: "Это кольцо Гондора!" xDDD

0

28

Ничего особенного не произошло. Юноша стоял на месте, как ни в чем не бывало. Что бы там не казалось - кольцо никаких волшебных свойств не проявило. Хотя в душе создалось впечатление того, что с этим кольцом у Николаса появилось какое-то внутреннее спокойствие и большая уверенность в своем будущем.

0

29

- Прям полегче стало... - с улыбкой сказал себе Николас и повернулся к своему доспешному другу - Стил, все замечательно! Ты молодец!
Радуясь победе на скелетом, он думал, что же все таки делать дальше. После такой победы все будет просто замечательно!
- Стил, за мной! - приказным тоном сказал малыш и быстрым шагом направился в сторону выхода из погреба-склепа.
В поместье было очень тихо. Франдервиль, вместе с Эбигеил, куда-то убежал, причем видимо в другое крыло, а Николас конечно же не запомнил куда идти. Делать нечего - придется кричать хозяину поместья.
- Франдервиль! - громко закричал Николас - Вы гдееее?!
- Надеюсь с Эби все в порядке...

осс: больше незнаю, что написать...

0

30

- Юноша, какой вы молодец! Вы и ваша напарница! - Франденвиль обрадовано запрыгал вокруг малыша, будто ребенок. - Бабуле вернулось сознание! Более того - она стала слышать! Плохо, но все же! Чудо! Чудеса самые настоящие! Уииии!
Владелец поместья крепко обнял Николаса.
- Этот скелет был никем иным, как скелетом сэра Вайнберга. Он мой дальний-дальний родственник, которого, похоже, тут и захоронили. Он как-то воздействовал на нее... Хм...
Франденвиль помялся.
- Я немножко тоже маг, я не говорил, нет? Ну... Вот... В общем - я немножко маг, хоть ничего не умею, но магию хорошо чувствую... Но в бабуле ее так сильно запечатали, что я не смог понять этого. А сейчас ее там столько витает, что ого-го! Месяцами выветривать! Спасибо, большое спасибо! Вам нужно отдохнуть как следует! Ах, и да... Награда... Я дам вам... Восемьдесят!
Он помедлил.
- Тысяч...
Снова помедлил.
- А-эх! Каждому! А теперь пойдемте-ка чай пить! Вашу подругу тоже отпоить надобно! А после я постелю вам постельки в одной из комнат!


Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Магнолия. Миссия в поместье рода Франденвиль