Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Магнолия. Миссия в поместье рода Франденвиль


19.05.784. Магнолия. Миссия в поместье рода Франденвиль

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 20:00-24:00

3. Погода: солнце почти зашло за горизонт, становится прохладней

4. Название, охватывающее суть эпизода: миссия в поместье рода Франденвиль

5. Участники: Эбигеил Хант, Николас Лэстриндж, ГМ

6. Место действия: недалеко от Магнолии, поместье рода Франденвиль
Находится в пяти километрах от города. Находится недалеко от окрестной каменной дороги, за лесом.
Главное здание предаставляет собой белокаменное двухэтажное здание с красной черепичной крышей. Кое-где стены оплетены различными лиановидным растениями. Каменные ступени крыльца приведут вас к зеленой двери.
Пройдя внутрь, вы окажетесь в прихожей с высоким потолком, под которым висит большая люстра - она как-будто "общая" для первого и второго этажа - на втором этаже находятся небольшие не выступающие балкончики, огороженные деревянными перилами. В центре стоит деревянный столик с декоративной вазой, у дальней стены - шкаф с книгами, сбоку которого - окна. Слева будет уютная, светлая кухня с накрытым белой скатертью столом, буфетами, умывальником. На этаже также есть комната-мастерская с верстаком и шкафами дл инструментов, и комната для прислуги с двумя кроватями.
Лестница, под которой находится спуск в большой винный погреб, ведет на второй этаж. Там вдоль уже упомянутых перил стоят несколько стульев - для гостей. Пройдя чуть прямо, гость наткнется на две двери - одна ведет в комнату небольшую, но богато обставленную - кровать с исключительно шелковым постельным бельем и шкафом для одежды. В комнате также находится вход в небольшой кабинет с дубовыми столом и стулом. Другая же дверь ведет к комнату большую, с двуспальной кроватью. На стене, над столом, который заставлен каким-то бальзами и кремами, висит золотое зеркало. В комнате находится два шкафа и письменный столик на колесиках.
И в каждой комнате этого здания висит по несколько красивейших картин - хоть и не оригинальных работ, но все же вполне удачных копий.
Помимо главного здания поместье включает в себя небольшой полностью деревянный хозблок, в котором хранятся лопаты, грабли. К хозблоку пристроено стойло, расчитанное на двух лошадей.
Имеется огород, на котором растет большое количество капусты, картофеля, моркови, свёклы. Грядки с луком и чесноком - чуть меньше. Имеются четыре старых яблони, приносящих вкуснейшие плоды, и две вишни.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: выполнить задание, полученное от Голдмайна

0

2

Эби, слегка подпрыгивая, порхала по улице, напевая какой-то весёлый мотив старой народной песни и периодически оглядываясь, не отстал ли от неё Николас. Порой даже казалось, что девушка пританцовывает на ходу. Уже изначально у Эбигеил было неплохое настроение, а благодаря успешному стечению обстоятельств, планка шкалы оптимизма Хант потихоньку ползла вверх. Отсюда и отчасти странное поведение. Но ей сейчас было всё ровно, что о ней думают, учитывая то, что многие и вовсе не обращали на девушку внимания. Конечно, особой радости ей это не приносило, но и расстраиваться из-за пустяка желания не было.
- Аааааа. - задумчиво протянула волшебница и взмахнула рукой, обращая указательный палец в небо, когда её голову вновь осенило. - Совсем забыла!
В последующие секунды Эби парящей походкой сократила расстояние между ней и Лестрейджом, очаровательно улыбнулась и пролепетала.
- Вот надень пригодиться - Эби пошарила в сумке и, вытащив оттуда пару наушников, беспардонно нацепила их на Николаса, после чего всё же пояснила свои действия - Защита от моей магии.
Теперь девушка уже поравнялась со своим спутником. Взгляд невольно приковался к "железному дровосеку", что послушно следовал за ними от самой гильдии. Если Хант не изменяла память, доспех всегда был при мальчике, где бы он не находился. Прямо-таки талисман удачи, которой нельзя не заметить. Относительно Ника, о нём Эби почти ничего не знала. Она никогда не решалась подойти к нему, он казался ей замкнутым, не любящим пустых разговоров. Тем не менее, сейчас сблизиться с ним требовали обстоятельства, и девушка решилась заговорить первой.
- Слушай, я ведь почти ничего о тебе не знаю. Я, конечно, не прошу тебя рассказывать всё прямо сейчас, но мне было бы полезно знать немного больше о твоей магии и уровне мастерства. - На время разговора Хант вернула себе более серьёзный вид, но эта живость в глазах и огонёк любопытства портил общую картину. Нельзя было сказать, что со стороны это смотрелось фальшиво, но довольно забавно. Прямо-таки ребёнок, который строит из себя взрослого. В ожидании ответа Эбигеил кинула взор на горизонт, и в подсознании на место встал очередной винтик.
- День заканчивается, скоро должно стемнеть. Может нам стоит переночевать в гостинице?

Отредактировано Abigail Hunt (2010-09-24 20:58:01)

0

3

Николас бежал за веселой Эби, пытаясь как-то ее остановить.
Куда она так несется?Если бы я не успел коснуться доспеха, пришлось бы бежать обратно... - ругался про себя мальчик. Внезапно девочка указала пальцем в небо, будто забыла что-то, после чего достала наушники и натянула на голову Николаса. Защита от моей магии - пояснила Эби.
Наушники? Защита от магии? Кхм...наверно, Эби воздействует на слух... - рассуждал мальчик, шагая рядом с девушкой. Она внимательно осматривала доспех, после чего Николаса, и видимо не выдержав молчания, спросила: Слушай, я ведь почти ничего о тебе не знаю. Я, конечно, не прошу тебя рассказывать всё прямо сейчас, но мне было бы полезно знать немного больше о твоей магии и уровне мастерства.
Николас взглянул на девочку и улыбнулся. У нее был серьезный вид, хотя паренька это смущало - такой вид был близок ему. Часто сам Николас пытался сделать такое лицо, чтобы казаться умнее своих лет, но у Эби это выглядело как-то не так, как ей хотелось. Мальчику такой вид казался забавным.
-День заканчивается, скоро должно стемнеть. Может нам стоит переночевать в гостинице? - отвернувшись, добавила Эби.
-Кхм...Даже незнаю... - ответил Николас. Лицо приняло задумчивый вид. Устремив взгляд в темнеющее небо, он стоял, перебирая все возможные варианты дальнейших действий.
-Мне кажется, что лучше поскорее найти поместье...Денег у нас не так много, чтобы снимать комнату, поэтому лучше нам переночевать у Франдервиля...Думаю, он не откажет... - сказал свое предложение Николас и быстро добавил - Там я тебе все и про себя расскажу, только вот есть одно но...
Николас окинул взглядом бульвар и, с недоумением в голосе, сказал: С чего мы начнем поиски этого поместья?!

0

4

Удивительно, как только Эби сама до такого элементарного варианта не додумалась. Девушка даже впала во временный ступор, но весьма быстро отошла. Губы растянулись в широкой улыбке. Эбигеил потрепала Ника по голове.
- Вааа.. - не членораздельный звук изобразил восхищение, - а ты молодец.
С чего мы начнем поиски этого поместья?!
- Всё элементарно просто. - Вдох, выдох и полное преображение Кимберли. Девушка приподняла подбородок, расправила плечи, слегка надула губы и, конечно, сменила взгляд на более величественный. Любой простолюдин мог принять Эби за аристократку. Полностью подготовленной Хант выбрала себе жертву. Девушка затормозила прохожего и спросила дорогу. Дальше несколько жестов, объяснения, ориентиры. Волшебница преклонила голову в знак признательности и вернулась к Николосу. Маска в момент растворилась и губы украсила лёгкая улыбка. Рука указала направление.
- Нам туда. - И девушка вновь потащила парня вслед за собой.

0

5

Надеюсь она знает, что делает... - тяжело вздохнул Николас, проважая взглядом актрису-Эбигеил. Пока она вела разговор и бурную жестикуляцию, мальчик взял руку доспеха.
Надо подготовить тебя к длинному пути...а то я нехочу, чтоб ты упал посреди дороги... - концентрируясь, говорил про себя Николас...Вдруг позади послышался шаг - видимо Эби уже все разузнала. Только Николас успел повернутся, чтобы спросить путь, как девушка указала направление и взяла за руку паренька, потащив за собой в сторону, которую она показала...
-Опяяяяяяяять! - взвыл Николас, ковыляя за Эби - Стиииил, за мнооой...

0

6

К счастью, поместье юные маги, в конечном счете, отыскали, вот только от не хилого марафона энтузиазма у Эби поубавилось. Девушка перевела дух от долгой ходьбы и, игнорируя какой-либо здравый смысл, плюхнулась на траву. Взгляд поднялся на само поместье.
- Вааааа
- Очередной восторженный вздох. Девушка даже забыла о правилах приличия и, тыча в поместье пальцем, развернулась к Нику. - Николас, смотри какое огромное! Ты когда-нибудь нечто подобное видел?
В Ошибане не было настолько больших домов, даже их гильдия не могла сравниться с фамильным достоянием Франденвиля. Как только Хант почувствовала, что может двигаться дальше, девушка поднялась на ноги. Обернувшись, она улыбнулась Лестрейнджу, тем самым, повелев следовать за ней. Поднявшись по каменным ступенькам, волшебница оглядела дверь и мысленно ещё раз восхитилась внешним видом поместья. Найдя дверной званок, Эбигеил несколько раз в него позвонила и для уверености постучала в саму дверь. Воцарилась тишина. Затем девушка развернулась к спутнику, на лице было лёгкое недоумение и отчасти разочарование.
- Странно, я думала нас ждут. - Эби облокотилась на дверь, не заботясь о том, что данная может внезапно открыться. Волшебница сейчас была поглощена разглядыванием Николаса, ведь до этого у неё не было такой возможности. Симпатичный малый, он даже чем-то напоминал милую зверюшку.

Отредактировано Abigail Hunt (2010-10-02 23:24:55)

0

7

Проплутав долгое время по лесу немного выматало Николаса - в данный момент его посещала мысль о еде и сне. Увидев поместье, он тяжело вздохнул и стал его внимательно осматривать. Спокойно это сделать мешала Эби, которая очень сильно радовалась приходу. Охи, вздохи, удивление - все перемешалось в эмоциях девочки, но окончательно отстранится от своего осмотра заставил ее вопрос: Ты когда-нибудь нечто подобное видел?
-Да, у меня родители жили в похожем поместье...Нелюблю такие большие дома...Чаще всего они пустуют, поэтому там одиноко... - ответил Николас, но Эби улыбчиво побежала в сторону входа и позвонила в дверь. Ее конечно же не открыли.
-Странно, я думала нас ждут. - сказала девочка, облокатившись об дверь
-Если бы... - протянул Николас и еще раз позвонил в дверной звонок - Наверняка, они сейчас ужинают в другой части дома или вобще спят...
Парень забрался на доспех, чтобы осмотреть лучше то, что творится в доме...Почему-то было очень тихо...
-Все это очень странно... - буркнул Николас, слезая с доспеха - Эби, нам нужно быть начеку...а то мало ли...

0

8

- Иду, иду! – глухо отозвались из-за двери.
Щелкнуло несколько засовов, что-то негромко зазвенело и дверь тихо открылась.
На пороге магов встретил молодой мужчина, на вид которому было лет двадцать пять. Он был невысокий, худой с нежными чертами лица. Большие голубые глаза смело, немного растерянно смотрели на пришедших.
Одет он был в зеленый парчовый кафтан с белой выделкой, на ногах – брюки такого же цвета из того же материала и черные замшевые ботинки.
- Здравстсвуйте-здравстсвуйте! – на его лице появилась обрадованная улыбка. – Проходите-проходите!
Он отошел в сторону, приглашая гостей войти.
- Вы же от гильдии Кватро Церберус, да-да? Не изволите выпить со мной чаю, а заодно послушать то, зачем вас, достопочтенные господа, вызвал мастер Голдмайн?

0

9

- Иду, иду!
Глухой шум за дверью, заставил Эби выпрямиться и поравняться с Ником. Девушка даже подрыгала его за ногу, мол, давай уже слезай оттуда. Кашлянув, Хант вернула себе серьёзный вид, только в этот раз это была уже не игра, а её подлинные чувства. Как только поставленная перед ней задача достигла своего апогея, Эбигеил моментально менялось. Со стороны могло показаться, что волшебница страдает раздвоением личности. Хозяин девушку впечатлил, можно даже сказать заинтриговал. Почему-то в своём воображении Эби рисовала картину слегка полного деловитого мужчины во фраке, лет сорока. К тому же манерами Франденвиль был не обделён, а слегка взволнованное поведение забавляло.
- Вы же от гильдии Кватро Церберус, да-да? Не изволите выпить со мной чаю, а заодно послушать то, зачем вас, достопочтенные господа, вызвал мастер Голдмайн?
- Так точно. - Отчеканила юная особа и легко улыбнулась. - Эбигеил Хант и Николас Лестрейндж.
Девушка слегка преклонилась и проследовала в особняк. В этот раз тащить Николоса не было надобности, ведь в дом их пригласил сам граф, а тот явно не останется дожидаться на улице. Да и в принципе, если бы Эбигеил потащила его за собой со стороны это могло выглядеть через чур вульгарно.

0

10

Неожиданно... - удивился Николас, услышав шум и голос за дверью. Когда дверь тихо открылась, на пороге стоял молодой мужчина - Странно, не похож на дворецкого...
Поздоровавшись, он с улыбкой отошел в сторону, приглашая детей в дом.
Добрый вечер... - вежливо ответил Николас
- Вы же от гильдии Кватро Церберус, да-да? Не изволите выпить со мной чаю, а заодно послушать то, зачем вас, достопочтенные господа, вызвал мастер Голдмайн? - предложил открыший дверь
После этого мысль о том, что это был дворецкий, отпала у Николаса сама собой. Хозяин поместья казался мальчику простым человеком, без замашек богатых людей. Это радовало Николаса.
-Конечно, мы были б непро... - начал было говорить парень, но Эби его перебила.
-Так точно. Эбигеил Хант и Николас Лестрейндж. - представилась она, заместо Николаса, и, преклонившись, зашла в особняк.
-Я мог бы и сам представится... - буркнул паренек Эби, когда поравнялся с ней - И не будь такой радостной - мы на задании
Николас сделал спокойное лицо и посмотрел в сторону хозяина, ожидая, что он последует за ними и как минимум скажет, куда им идти.

0

11

- Я рад-рад! – энергичный хозяин дома обрадовано вбежал на кухню. – Чайник уже горячий, аккурат пару минут назад вскипятил! Чай, правда, не столь свежий – в полдник заваривал… Но вы уж простите – сейчас нет финансовой возможности каждый раз выливать и новый заваривать… Тут сами понимаете, наверное – коли без наследства остаешься…
Франденвиль говорил очень быстро, можно сказать тараторил. Видимо, сильно нервничал.
- Она как переписала месяц назад завещание… Так я места себе уж и не нахожу.
Франденвиль налил в кружки с голубым узором чай и поставил на стол вазочку с бисквитом.
- И так, и так пробовал… Я о бабушке своей говорю, о Фредерике Франденвиль. Она всегда была человеком слова, прямо скажем, ее поступок – очень странный. Я даже не знаю, что могло повлиять. Неужели старческий маразм? Не знаю… Она завещала все каким-то людям, которые очень часто к ней наведывались в последнее время. Сегодня они вновь хотели прийти, я уж даже варенье достать вишневое собирался, чтобы обсудить с ними все это… Но вы попробуйте бабушку мою убедить переписать. Мастер Голдмайн сказал, что знает, кого слать. Сказал, у вас это должно хорошо получиться… Попробуете? Она наверху, в дальней комнате. Там очень богатое убранство, сразу узнаете, куда идти.

ООС: Внешность бабушки – худая, бледная старушка в бархатных одеяниях бордового цвета. Сидит на кровати, наверху. В отписи должны быть всяческие уговоры, можно - магию. Есть лишь два условия.1. Бабушка не будет с вами говорить, ни единого слова не скажет. И на речь никак не отреагирует.  2. Ответ ее вам я отпишу.

0

12

Замечание Николаса волшебница проигнорировала. Просто они не нуждались в её комментариях. Разумеется, улыбка выражала вовсе не её радость, но Эби не видела смысла сейчас это объяснять. У них ещё будет время познакомиться поближе. Осмотрев кухню, Хант остановила взгляд на хозяине, суетившимся возле чайника. Эби предпочла порадовать себя исключительно чаем. У неё даже как-то в привычку вошло не есть на работе, если того не требовали обстоятельства. Вместо еды, девушка сосредоточилась на рассказе графа.
- Скорее всего её шантажируют. - без тени смущения озвучила свою версию юная волшебница. В принципе, из слов хозяина это было единственным вариантом. - Знает, кого слать? - Эти слова Хант ставила под сомнения. Либо мастер углядел в них какие-то таланты, либо просто отмазался и решил свалить всё на их плечи. Как бы там ни было, Эбигеил не подола виду. Она молча встала и направилась в указанном направлении. Девушка затормозила, дожидаясь Ника. Не смотря на то, что Эби не отличалась терпением, раз уж Голдмайн отправил её не одну, значит, были на то причины. Хант отчётливо понимала, что ей придётся учиться полагаться на других и считаться с их мнением. Не то чтобы она это не было, просто Лестрейндж не был ей близким другом. В принципе его и другом пока было сложно назвать, ибо их связывало общее задание. Поднявшись наверх, Эбигеил упёрлась в ту самую дальнюю дверь, про которую говорил граф. - Значит здесь. - Хант оглянулась, как бы спрашивая напарника о его готовности и, предварительно постучавшись, приоткрыла дверь в комнату. На кровати восседала худощавая пожилая женщина в бархатных одеяниях тёмного, бардового цвета.
- Доброго времени суток. Фредерика Франденвиль, Верно? - Мягкая улыбка, однако на её тёплое приветсвие отреагировали холодным гостеприимством. На её присутствие престарелая барышня никак не отреагировала, что больно ударило по самолюбию Эби.
- Вообще-то, мы хотели поговорить с вами. - В ответ снова тишина, но волшебница продолжала. - Вы ведь переписали наследство. Не могли бы вы сказать нам причину. Я, конечно, не имею права учить вас жить, но это всё-таки ваш внук. И ваше решение явно отразится на его благополучии. Почему вы предпочли фактически чужих вам людей ему? Однако бабушка не отвечала. То ли просто в молчанку играла, то ли оглохла. Эби даже стала подозревать, что на графиню наложили чары, чтобы та ненароком не проболталась. В растерянности девушка перевела взгляд на Николоса, ища у него поддержки.

0

13

-Скорее всего её шантажируют... - высказала свое предположение девочка, попивая чай и вообще как-то игнорирующая замечания Николаса.
-"Врятли..." - протянул мальчик и добавил - "Может личные мотивы? Хотя, все может быть..."
Эби как-будто не работала с Николасом, скорее парень чувствовал себя какой-то марионеткой, покорно идущей за девочкой. Она ниочем не спрашивала, делала все сама и только иногда посматривала позади себя в поисках своего согильдийца. Это Николасу ненравилось.
Когда они все таки добрались до нужной двери, у мальчика возникла в голове мысль, но он не успел ее договорить...
-Эбигеил, мы даже не спросили кто были те... - начал было мальчик, как Хант постучалась, приоткрыла дверь в комнату и зашла в нее. Николас замолчал и быстренько прошмыгнул за ней, предварительно сказав Стилу, чтобы он оставался у двери.
-"Доброго времени суток. Фредерика Франденвиль, Верно?  Вообще-то, мы хотели поговорить с вами. Вы ведь переписали наследство. Не могли бы вы сказать нам причину. Я, конечно, не имею права учить вас жить, но это всё-таки ваш внук. И ваше решение явно отразится на его благополучии. Почему вы предпочли фактически чужих вам людей ему?" - высказалась Эбигеил, после чего растерянно посмотрела на Николаса. Женщина молчала, даже почти не реагировала на детей.
Может на нее наложили какие-то заклятия, воздействуют на ее разум?А может это иллюзия? Надо открыть окно, вдруг это ее копия... - бредовые мысли не уходили из головы мальчика, но идея с окном почему-то засела в разуме.
-"Доброго вечера, Фредерика Франдервиль" - мальчик улыбнулся и пошел в сторону окна - Надеюсь, вы не будете возражать, если я открою окно. У вас очень душно. А свежий вечерний воздух очень полезен
Николас встал на корточки и распахнул окно. В комнату ворвался вечерний холод, и мальчик кинул взгляд на сидящую на кровати бабушку. Наверно в комнате недостаточно холодно, чтобы увидеть ее дыхание...Хотя...
-Эбигеил, почему сразу решение этой женщины отразиться на благополучии ее внука? - достаточно громко сказал Николас, не отрывая взгляд от Фредерики - Он достаточно взрослый, чтобы строить свою жизнь самостоятельно...
Мальчик вернулся к Эби и положил руку к ней на плечо, при этом сказав: Ты ведь поешь? Спой что-нибудь...успокаивающее...
Подчеркнув интонацией последнее слово, Николас шепнул Хант на ухо: Нужно узнать, одни ли мы в комнате...И наложено ли что-то на бабулю...
Медленно одев наушники, Николас стал дожидаться, когда Эби сделает то, о чем он ее попросил.

Отредактировано Nicolas Lestrange (2010-11-01 02:21:41)

0

14

Эбигеил только открыла рот, дабы что-то возразить, но на её плечо опустилась рука Ника.
-Ты ведь поешь? Спой что-нибудь...успокаивающее... - На минуту волшебница призадумалась. Что-нибудь успокаивающее? В данном случае единственное, что я могу спеть - это "Колыбельная". - Девушку всё-ещё терзали сомнения по этому поводу. Вроде никакой физического или морального ущерба это заклинание не несло, однако Эби как-то неуютно себя чувствовала.
- Надеюсь это действительно необходимо. - Шепнула Хант в ответ Лестрейнджу и встала, дабы ничто не препятствовало дыханию. Эбигеил выдержала короткую паузу, чтобы сосредоточится и вздохнув поглубже, начала петь.
- suyasuya yume wo miteru kimino yokogao kizukazu koboreta namida hoho wo tsutau...* - По комнате расстелился магический круг, и помещение озарилась блеклым светом. Тихая медленная мелодия, голос звучал размеренно и спокойно, от песни клонило в сон. Что касалось самой волшебницы, в момент заклинания она словно пребывала в другом мире, далеко от реальности, полностью отдавая себя пению.

*прим. перевод (яп) - Ты видишь где-то сны, а я вижу тебя засыпая и если вдруг, заплачу во сне, легко слезу, сотри с щеки...

Отредактировано Abigail Hunt (2010-11-29 12:21:13)

0

15

Бабушка оказалась именно такой бабушкой, ну просто образцом из популярной сказки «Красная волшебница и серый оборотень». В сказке только бабушка была доброй и ласковой, пекла пирожки своими чарами, в общем, классная старушка. А эта сидела в своей кресле-качалке, которая мерзко скрипела, как бы насмехаясь над всеми, кто пытался что-то изменить и вообще вела себя очень странно. Она сидела в этом кресле и что-то вязала, как и положено всем старушкам, но вот её глаза были какие-то чересчур странные, словно стеклянные. Когда девушка начала петь, а парень начал открывать окно, бабушка начала что-то бубнить под нос. Неразборчивый текст сменялся тем, что она двигала руками как марионетка и что-то продолжала бубнить. Старушка и до кошмарного искажения была не ахти как востра на ухо, а последнее состояние убило в ней слух напрочь. Она только пошевелила шеей и как зачарованная смотрела на Абигайл. Затем, она выставила руку, показав на обоих пальцем, ткнув так, что не оставалось сомнений.
- Кто вы такие? – спросила она. – Как вы сюда попали?! – в голосе старушки была тревога, ибо видела она тоже не слишком хорошо и увидела молодых людей лишь теперь. Что и говорить, о слухе. Она была лишена его, как было сказано ранее.

0

16

- Кто вы такие? Как вы сюда попали?! - воскликнула бабушка, показывая на детей пальцем. Николас снял наушники и тяжело вздохнул.
- Эби, она глухая. Мне вот что интересно - каким образом мы будем ее уговаривать? - мальчик расстроенно посмотрел на бабушку, после чего добавил - Это невозможно...
Захлопнув окно, он сел на подоконник, уткнувшись в коленки. Самое странное - это был первый момент, когда Николас незнал, что делать. Это пугало мальчика. Ну а если она глухая, то что нам делать? Язык глухих я незнаю, она стара, и не удивлюсь, если еще и плохо видит...Тогда как она вообще могла подписать завещание?! Стоп...написать!
Николас резко спрыгнул с подоконника.
- Эбигеил! Напиши на листке наши имена и что мы от нее хотим! - быстро проговорил Николас, после опустив взгляд в пол, промямлил - А то у меня с этим проблемы...
Будем надеятся, что хоть так она нас поймет... - думал про себя Николас, внимательно посматривая то на бабушку, то на Эбигеил.

0

17

На лице Хант изобразилось искреннее удивление. Почему же граф не сказал нам такую важную вещь. Однако не только это беспокоило Эбигеил, старушка действительно оказалась странной, даже через чур.
- Эби, она глухая. Мне вот что интересно - каким образом мы будем ее уговаривать?Это невозможно... - Волшебница перевела взгляд на напарника, то очевидно пребывал в отчаянии. Эби встала и подошла чуть ближе к Нику.
- Знаешь, я думаю ещё рано сдавать карты... - Хант пыталась как-то успокоить Лестрейнджа, но тот, по-видимому, сам нашёл выход из ситуации. От резкого движения Николоса девушка даже вздрогнула.
- Эбигеил! Напиши на листке наши имена и что мы от нее хотим! А то у меня с этим проблемы... - При обычных обстоятельствах она бы посмеялась над ним, но Николас вызвал у Эби некое подобия умиления, что желание издеваться куда-то пропало, и волшебница лишь мягко улыбнулась. К счастью, долго искать бумагу и ручку ей не пришлось и Эбигеил достаточно коротко, но ясно пояснила причину их визита. Девушка протянула бумагу Фредерики и вернулась к Нику. Наклонившись к его уху, она тихо прошептала.
- Знаешь, а она мне куклу напоминает. – Возможно с непривычки, Эбигеил всё ещё казалось, что бабушка может их услышать, если она будет говорить в полный голос.

0

18

- Что-что? Где? – бабуля словно сквозь бумажку смотрела. – Ах, наследство… Нет, нет и нет, оно целиком и полностью принадлежит сэру Вайнбергу и его внучатым племянникам со стороны двоюродного брата дяди жены его достопочтенного сына! Кто вы вообще такие? Почему пристаете ко мне? Внучи-и-ик! Иди сюда, тут какие-то люди!
Выглянувший из-за двери молодой Франденвиль.
- Ах, забыл сказать – у нее проблемы с памятью… И да – она глухонемая, вот! – незадачливый помещик ткнул пальцем в потолок, но суровые выражения лиц магов дали ему понять – все и так ясно.

ООС: Подсказка к дальнейшим действиям прячется в словах, произнесенных бабулей.

0

19

Мальчику было непонятно, чего он больше боится - того, что она так испугалась, или того, что задание невыполнимо.
- Франдервиль! - крикнул он в сторону хозяина дома - Успокойте бабушку!
Шумная особа не особо радовала Николаса, поэтому вначале ее нужно было успокоить, а потом уже что-то делать. Пока Франдервиль занимался "приказом", он решил поговорить с Эби насчет того, что сказала бабушка. Интересно, когда я стал таким грубым...Ума не приложу...
- Эби... - Николас наклонился к уху Хант - Может в этом замешан этот Вайнберг. Заставил подписать наследство, вышиб память и слух...Свет Всемогущий!!!
Мальчик схватился за голову и стал тормошить волосы, пытаясь что-то сообразить. Эти "внучатые племянники" со стороны дальнего родственника из-за длины родословной путали мысли.
- Франдервиль! - Николас снова обратился к парню - Вайнберг ваш дядя? Что это за личность?
Дожидаясь ответа, мальчик шепнул Эби - В конечном итоге может просто найти и переписать завещание? Как думаешь?

0

20

- Вайнберг? – Франденвиль округлил глаза. – Мерзавец! Чертов подлец, обманщик! Это он! Его рук дело! Наха… Стоп.
Внезапно наследник остановился.
- Погодите-ка… Вайнберг… Вайнберг… Он же умер больше двухсот лет назад! Он наш дальний родственник! Чертов колдун со своими… Погодите.
Похоже, Франденвиль что-то начинал понимать.
- Идем! Скорее! – он схватил обоих ребят за руки и повел за собой.
Они вышли из помещения, оставив бабушку куковать в одиночестве, спустились вниз по лестнице. Наследник открыл дверь в подвал. Они прошли мимо полок с дорогими и не очень винами, мимо запасов картошки и свеклы в коробках… Франденвиль подбежал к стене, на которой был нарисована обведенная в круг диаметров одного метра, пентаграмма. Она была темно-красного цвета, словно въевшаяся в стену.
- Вот! Я понял! Эта штука здесь с его времен! Посмотрите, ребята, быть может, это из-за нее, из-за нее ведь, да? Быть может ее сломать или еще что-то сделать… Ну не знаю, мне жить будет негде! Караул!

ООС: Успокаивай Франденвиля и отправляй наверх. Сам отсмотри подвал как следует, поищи. Ничего не найдешь. Потом поводи рукой по пентаграмме. Она засияет. После жди моей отписи.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Магнолия. Миссия в поместье рода Франденвиль