Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.05.784. Маги уезжают на миссии


18.05.784. Маги уезжают на миссии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 18 мая 784 года

2. Временной промежуток: 23:40-00:00

3. Погода: холодно, промозгло

4. Название, охватывающее суть эпизода: маги уезжают на миссии

5. Участники: Изи Моустрес, Реверс Бланко, Ирис, Баско Шот, Арон Арбол, Феликс д. Торрент, Алдора Цербст, Лаки

6. Место действия: вокзал Магнолии
Вокзал Магнолии. Отсюда уходят поезда по разным веткам, соединяющим город с близлежащими. Большое и просторное здание с высокими потолками, три главных платформы и 10 путей. Выход осуществляется как по рельсам, так и по подземным переходам. Имеются залы ожидания и буфеты, газетные киоски, комнаты отдыха, - все то, что нужно, чтобы либо переждать время до отъезда либо спокойно дождаться приезда того, кого ждешь.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: все ждут своих поездов или приезжают, после чего расходятся

0

2

Щёточка? Помою? Песни?... Наверно это будет довольно справедливо, если учесть, что если бы не твоё эпичное появление, я бы осталось кристально чистой, - девушка сегодня явно не жалела связки, в виду того, что ещё утром накричала на Баско и избила Реверса. Так бывает: самое слабое звено всегда пытается как-то самоутвердиться среди этих гениев и зазноб, зачастую не мирными способами. Это служило защитной реакцией: Изи всегда старалась выглядеть суровой и непримиримой к таким вот грубиянам, но только не тогда, когда уже полностью оценила разницу в боевых навыках. Он незнакомец, сильный, опасный. И никто не знает - станет он бить женщину или нет. Вот поэтому, как бы ни хотелось мисс Моустрес придушить/пришлёпнуть/закатать в асфальт/разрезать на кусочки/отравить дымом (в конце-то концов!) она ограничилась только словесной бранью. Но тут же Изи торжественно поклялась себе, что при первой возможности, когда этот юнец вступит в клан, она изобьёт его до смерти. А потому, резко сменила гнев на милость, стараясь как-то приблизить сей момент сладкой мести, когда она наконец будет отомщена.
Приторно улыбнувшись, женщина опустила голову, и исподлобья глянула на Ириса, стоящего неподалёку.
Убедить?.. Его? Если Маста не будет сильно ревновать, то эту миссию я могу взять на себя.
-..р..река? - немного недоумевающим голосом произнесла Изи, сделав неуверенный шаг назад, очнувшись от коварных планов и замыслов, что кишели в её тёмной голове. Она-то на все 99 знала, что её придурочный мастер наверняка в очередной раз её разыгрывает, хотя в какой-то момент на самом деле показалось, что он не лжёт. И вот-вот собирается окунуть её в эту холодную муть.
Когда же тот подхватил её на руки, она успела выкрикнуть только два непонятных междометия - а потом.. визг и она уже с головой погружена в ледяную воду. Гребя руками, она попутно пыталась топить ногами Реверса, который уже третий раз за день чуть не довёл её до инфаркта.

Отредактировано Mou (2010-04-28 20:42:11)

0

3

Ну что ж, да здравствует Магнолия! Здесь, хотя бы, теплее…
Где-то в центре вокзальной площади, и эпично так… посреди освещенного ее участка, из ниоткуда появилась розововолосая девушка, прижимающая к груди черного кота. Небольшой чемодан, таки, материализовался немного позже, стукнувшись ребром о каменную плитку пола, подскочив и упав Алдоре прямо на ногу, отчего последней отчаянно захотелось зашипеть, словно дикий зверь, непременно указав, откуда родом был маг ее телепортировавший сюда. «День» определенно «задался» с самого начала, особенно учитывая, что это был вовсе и не день. Противная морось дождя Альду радовала не больше. Время, а заодно и количество джевелов, на транспортировку затрачено минимальное, но вот о комфорте как-то не очень-то и заботились. Да здравствует Орден с его прагматической заботой о приближенных!
«Не удивлюсь, если телепортатора науськала Блейз, что-нибудь пообещав в качестве бонуса. Еще бы на крышу закинули с легкой подачи… мол, всякое бывает…» – Мрачно подумала Альда, беря чемоданчик одной рукой и ковыляя с котом к скамейке в неприметном углу. – «Побили косметику – три шкуры спущу по возвращении». Она со злорадной ухмылкой запечатлела этот пунктик в памяти. О мстительности и злопамятности кошачьих можно было слагать легенды.
Ну, не любила она телепортации. Даже, несмотря на экономию средств и времени.
Народу на площади в столь поздний час, благо, было немного.
Доковыляв до скамейки, волшебница отпустила своего кота и устроилась поудобнее, приходя в себя и постепенно успокаиваясь. Злиться сейчас все равно было бессмысленно. Потому Альда закрыла глаза на секунду, на всякий случай, положив на чемоданчик руку, и попыталась расслабиться. Однако, чья-то брань, остро коснувшаяся ушей волшебницы, и громогласный гудок проносящегося мимо станции паровоза, заставивший девушку непроизвольно вздрогнуть, вернуть свои внутренние ощущения в более-менее вменяемое состояние не дали. Теперь земля перестала уходить из-под ног, стоило лишь переключить внимание («спасибо» поезду) и сосредоточиться, но голова, выйдя из аморфного состояния, отозвалась легкой головной болью. Все-таки, смена климата и атмосферы была слишком резкой. Альда приоткрыла глаза, тяжко вздохнув, и полезла за свертком с заданием, врученным ей еще на кухне обители Ордена. Теперь это разворачивание «подарка от Блейз» удовольствия не приносило, ибо момент был упущен. Однако маленький червячок любопытства ее еще подгрызал.
«Ну что же, посмотрим, что нам с тобой поручили…» - мысленно обратилась она к коту, который крутился рядом. Не давая о себе забыть, даже если бы Альда этого очень захотела. Поежившись от холодной сырости воздуха, волшебница укуталась поплотнее в плащ и принялась читать.

0

4

ГМ для Алдоры

Пакет содержал в себе письмо, написанное на толстой и шершавой гербовой бумаге, а также несколько фотографий. Фотографии группировались по две. Одиночная и общая. Первая "группа" составляла собой фотографию Нацу Драгонила и фотографию "сильнейшей команды Фейри" (Нацу, Грей, Эрза, Люси, Хаппи). Вторая: фотография Гэзила Редфокса, прикрепленная к ней была фотографией Четверки Фантомов. И последней фотографией была фотография Венди, рядом с ней фотография Чарли соответственно. Все фотографии были подписаны поименно. Также в пакете присутствовала подробная карта, как добраться до гильдии Фейри Тейл. И последний подарок, который был обнаружен девушкой, был чеком на 100.000 джевелов на "карманные расходы".
Само же письмо гласило:

"В этот раз мы ожидаем от тебя наиболее высоких результатов. Еще выше, чем обычно. Для успешного продолжения нашей политики нам необходимы качественные образцы для изучения. Терри Винт уже подготовил все необходимое, тебе нужно втереться в доверие в Гильдию Фейри Тейл и привести с собой в орден одного из указанных выше драгон-слееров. В открытом бою победить не сможешь, используй свои мозги и добейся того, чтобы они пошли с тобой.
По мере необходимости будут даваться новые инструкции, поддерживай связь через Кота, отправляй отчет о действиях каждые три дня.
По прочтении уничтожить все документы вместе с конвертом. Мы рассчитываем на тебя.
Благословенна Кровь Дракона."

0

5

- Я вот, что тебе скажу… Ломать пора эти станции к чертям собачим! Надо душить прогресс в зачатке! Как нежеланного младенца ещё в пеленках! А то расплодятся эти умники, которые без магии могут жить! И мы честные маги будем выброшены на обочину этой жизни! А хотя… стоп мы уже там! – тут, рядом с Баско пронесся поезд, и волна воздуха окатила его с ног до головы. – Но все, же разные механизмы напоминают мне о своём прошлом. Поэтому испытываю к ним такие смешанные чувства.
Вдруг на горизонте замаячила знакомая морда-лица. Это была колдунья из их гильдии, а раз она тут-то остальные должны скоро появиться тут, рассуждал Шот. Он не спеша подошел к девушке и видимо решил завести беседу. Кто знает, а может ему просто нравилось стоять рядом с девушками и с рядом общественными туалетами. Шот всё не как не мог выбрать, что же ему милее. – Хай, Изи я вижу, ты ещё не скопытилась от рака легких. Я не понимаю! По идее, таким как ты вообще находить в общественных местах нельзя! Ты же ходячий нарушитель Минздрава! Знаешь, придет время, и ты встретишь мага с магией волшебной курильной трубки, и он тебя просто всосет! Я тебя предупреждаю! Так-так, а где наш Грандмастер?! А то я зажигалку потерял и прикурить нечем.
Неизвестно было, доставляет ли Шоту удовольствие постоянно оскорблять людей или это просто его манера общения. Но факты были на лицо, морду магу хотели начистить практически в любом уголке Фиора. К тому же надвигалась ночь и скоро у пружинистого начнет обостряться психоз. Вообще глюки у Шота появляются не согласно смене дня и ночи, просто, раз днем они не давали о себе знать, значит проявляться ночью. А пока было всё нормально, Баско просто сыпал своими тупыми шуточками.
- Эх, этот журнальчик мне уже поднадоел, да и Ар его замусолили своими липкими пальцами! И Мира улыбается уже не так как прежде! Что-то потерялось в её взгляде, там теперь нету огня! – Шот разорвал журнал и выкинул в мусорный ящик, демонстративно хлопнув кружкой. - Надо ждать ещё одного растяпу из нашей гильдии верно? Надеюсь, этот горячий парень не заблудился где-нибудь!

0

6

Приторно-сладкая улыбка девушки повлияла на юного чародея должным образом, однако, следует заметить что такой неординарный человек не мог попаться, на удочку так же легко, как это сделал бы кто-то ещё кроме него. Он только смаковал её своим взглядом, словно человек который смотря на коньяк, нежно покусывает рожок и наслаждается чем-то ещё, помимо вкуса коньяка, который к слову ему только в грёзах присниться может. Девушка была недурна, но в её голосе уже промелькнули бранные нотки, означавшие ужас и страх для Ириса, в том отношении, что он не терпел более всего когда на него кричали. Он спокойно расправил плащ и зашёлся смехом при словах появившегося чудака, о том, что когда-нибудь её всосут через трубку. И тут же острая улыбка стала ещё приятнее и смазливее, Ирис изворачивался подобно змею, стараясь не выдать своей истинной сути.

- Всосёт в трубку? Хооо, магия дыма? Как хорошо, что в мире есть дураки способные говорить чужие секреты, а ведь теперь я буду наготове и если она серьёзно захочет мне что-то сказать против, я буду готов. Нааа, дым. С её сигаретами стоило бы приписать внизу "Я курю дым" Нааа, а вот ты мой друг болтливый чем владеешь? Судя по твоему языку, вряд ли ты шибко умён, как Бланко или же та же Моу которая умудрилась скрыть свою магию в тайне. Нааа, как же она тебе всыпет за болтёж секретов... я поддержу её лишь. - весёлая улыбка и напускная способность, Ирис машет рукой Реверсу и в своей шутовской манере начинает.

- Нааа, друг Бланко, ввиду того что в моём кошельке полно пыли, а делать деньги из пыли я ещё не научился, то я вынужден попробовать пойти с тобой, тем более такие деньги. Я куплю себе новые бинты и нормальный гроб. Кстати, огромное спасибо за плащ, мой то ведь весь в дырках и износился, ах-ах, как же тонко ты чувствуешь мои желания, мой дорогой друг. Если бы ты не был чародеем, и любезно не раскрыл мне карты своих способностей, я бы по ошибке решил, что ты читаешь мои мысли.... Нааа, как однако глубоко ты думаешь о своих соратниках, а вот теперь подробней...
Учти, кровь младенцев, пенты в качестве нагрудных знаков, и кубки из черепов не признаю, а вот в остальном. Ты бы представил, меня своим компаньонам, раз уж один из них так разговорчив, что очень сильно помогает мне... в познании того, что есть ещё один и мы его ждём... Нааа, предупреди-ка их, что я не враг, нет резона подпускать пыли в глаза...
- смешок и он опирается на свой зонтик, стоя в плаще Бланко и демонстрируя всем, какой он гордый и крутой раз носит плащ главы. На самом же деле Ирис попросту глядел на того, с каким-то полупрезрением.

- Ребёнок и командир? Пф, да я плащ у тебя отобрал... ничтожество. Я буду танцевать и шептать тебе на ухо шутки, точно шут перед королём, ага но помни. Пыль имеет свойство скрывать природу вещей, и после ты станешь, попросту ... Не_нужен... - смех и внешне улыбчивый Ирис ждёт всех и вся.

0

7

- Вот ведь... - раздраженно бросил Торрент, с разочарованным видом покидая привокзальный магазинчик.
Это "вот ведь" сопровождало мага почти целый день - ну с полудня точно. Лишенный сколько-нибудь более важной цели, Феликс ошивался по городу, дышал свежим воздухом и мечтал о супе из уток (заказать такой можно в любом захудалом ресторанчике - другое дело, что Торрент покушался на уток которые плавали в парке, с трудом перебарывая желание сварить их себе на обед прямо в небольшом парковом озере). Но главной задачей, несомненно, было найти чай. Отличный высокогорный сорт, цена которого заставляет тебя (особенно, если ты не самый богатый маг) нервно жевать руки, словно желая наказать их за то, что они вскорости протянут продавцу драгоценные наличные. Впрочем, Феликс обычно жевал губы, при этом смотря на продавца со смесью угрозы и мольбы.
Именно этот чай, любимый чай Торрента. Его не было нигде. Не было на рынке. Не было в частных магазинчиках. Даже в чайной, лучшей на весь город - тоже не было! Неудивительно, что огорченный подобным провалом и задолбанный постоянно срывающимся с языка "вот ведь" Торрент находился не в лучшем расположении духа. Терзаемый мрачными мыслями, мужчина, спешащий на встречу с товарищами по гильдии, несколько раз сбивался в пути. Когда же Феликс наконец достиг станции, первым делом он ринулся не к месту встречи, а в привокзальный магазинчик, в котором тоже, черт побери, не оказалось этого чая!
А чего я ждал? В этой мусорке, которая работает за полночь, найти что-то нормальное? Пфех, - впереди замаячила блондинистая шевелюра Баско и "костерок" Реверса.
- Эй, народ! Я не сильно опоздал? - спросил Торрент, подходя ближе. - Звиняйте, малость заблудился!

Отредактировано Felix D. Torrent (2010-05-02 20:49:22)

0

8

Арбол следовал за Баско, но его речи уже не слушал. Если слушать все что говорит его товарищи, то Арбол бы давно с ума сошел. Если так подумать нормальных в их гильдии не было. И сам Ар был самым ненормальным, хотя бы потому, что состоял в такой гильдии и прекрасно себя в ней чувствовал.
-Изи-сан
Поприветствовал юный (а он и правда был самым юным в гильдии не считая пожалуй Реверса) женщину слегка склонив голосу. А потом понеслась она самая по кочкам. Баско стал трепаться на темы перед незнакомцем, причем выдавал он именно Изи-сан. Арон легонько, но чувствительно ткнул локтем Шота и прошипел на ухо
-Не трепись при посторонних
Этот посторонний стоял рядом шутил и подозрительно улыбался
-Должно быть этот тот за кем Реверс охотился...
Маг внимательно осмотрел странного человека с зонтиком. Парень и сам не мог сказать почему, но уж очень он ему не понравился. Вроде все то, что он увидел в этом "не враге" идеально подходило для их гильдии: самовлюбленность, своенравии, пренебрежение законом, наглость и самоуверенность, но! В отличии от остальных членов в нем Арбол не видел преданности, какая была у остальных членов. Ну да ладно, как говориться
-Время все расставит на свои места...
Арон кивнул пыльному в знак приветствия, сказать он ничего и не успел, потому что, наконец, прибыл Торрент, слегка угрюмый и недовольный
-Опять, небось, чай не нашел
Решил Арбол и перестал обращать внимания на слегка недовольный вид товарища
-Добрый вечер, ничего мы сами недавно подошли. Что же раз все в сборе можно отправляться. Рад был встречи Изи-сан, желаю, удачи вам на задании, а нас ждет поезд, к тому же его уже подали.
Попрощался он с женщиной, после чего перевел взгляд на потенциального члена гильдии
-Надеюсь, ты приживешься в гильдии.
Своеобразное пожелание/приветствие/прощание/напутствие, выбирайте что угодно. После чего первым направился в сторону поезда до города Бальзамов.

0

9

Выбравшись из реки, мастер оставил Изи (это было сложно и больно) на перроне, а сам пошёл на поиски полотенец или чего-либо похожего на них. Поезд только через двадцать минут, успею высохнуть, получить пару раз по шее и дождаться Ириса. Думаю Баско здесь будет некстати, он скорее разрушит всё подземелье, нежели поможет нам, так что отправимся втроём. Размышляя и продумывая дальнейший план действий, Реверс дошёл до привокзального магазина, к счастью для него - там была вся утварь от бытовых приборов до запечённых яблок. Выудив пару полотенец, Рев оставил нужную сумму денег и поспешил вернуться. - Вот, это тебе. Маг протянул полотенце девушке и оглядел столпившихся вокруг личностей. - А ... знакомые рожи. Хммм, где то я вас видел! ТОЧНО! Это вы чёртовы орки съевшие на прошлой неделе весь мой ланч! А нет ... Почесав затылок, Бланко прикинул, кто же это если не орки и пришёл к единственному разумному ответу. - Это всего лишь вы ребят ... рад видеть вас всех здесь, ну как рад ... не совсем конечно, но мне приятно. Честно. О, я же мастер, мне теперь нужно дать ценные указания всем. - Баско, Феликс - помогите Арону с его заданием, я, Ирис и Изи отправимся в Харудзион втроём. Если всё пройдёт гладко - разживёмся деньгами и дополнительной территорией для гильдии. Вы тоже там смотрите задницы не надорвите. Оооо даже в рифму сказал. Вот это - верх крутости! - За плащ можешь не благодарить, у всех членов гильдии такие есть, так что считай, что я передал тебе твой. Этот разговорчивый - Баско, который ушёл - Арон, а опоздавший Феликс. Феликс ... ФЕЛИКС? Он пришёл? Без чая? - ДЯДЮШКА ОНСЭН! Реверс с неописуемым счастьем в глазах подлетел к кипяточному человеку и обнял его так сильно, как только мог. - Как я не обратил внимания на тебя раньше? Извини меня - глупого никчёмного мага! Это мой самый большой просчёт в мире! Феликс - человек, которого Бланко по-настоящему уважал. Дело в том, что Феликс - единственный кого мастер не может укусить из-за противного кипятка, а это главный показатель силы для юноши.

0

10

- Реверс ну ты и бабник! Что не день, то новая баба! Ну я даже не знаю… Подцепил бы себе чику покрасившее, что ли! Косы уже давно не в моде, и что это за лицо?! Оу-оу раз, два, три, десять, двадцать, тридцать, ничего себе! Эта баба болтает больше меня! Ах, как у меня кулаки зачесались! Хм… - Шот начал пристально разглядывать спутницу Риверса, как вдруг обнаружил, что это вроде бы спутник! – Я вот не пойму, то ли это кривая баба, толи бабаподобный мужик, не знаю даже, что хуже, ахахахаха!
Тут вдруг Баско почувствовал удар локтем, неужели товарищ которому он так доверял, решил его убить или ещё чего похуже! Он попытался уклониться, но следующим выпадом Ар потянулся к уху Шота. Честно сказать, слова мистера железяки не дошли до пружинистого, так как он думал совершенно о другом – Эй, эй извращенец, ты нарушаешь зону моего личного пространства! Некоторые старушки вот в таких поездах за подобное уже бы катали на тебя жалобу! Погоди-ка, а вот и наш переносной горячий источник! Пора тебе приятель на кофе переходить! Ну, я просто таки не понимаю, как меня такого талантливого мага отправляют на задания с этим сборищем посредственностей?!
Мастер начала вначале раздавать приказы, которые и так уже все знали, это было весело. Шот немного поржал, но не стал говорить почему. После пошло представления членов гильдии черный плащ. – Реверс, ты просто таки молодец, да-да, детка! Конечно же, меня ты правильно представил первым, ведь фактически я тут главный! Ахахахаха! –К не закрывающемуся рту можно было прибавить большое самомнения Шота. Ведь в своём безумии ему ничего не страшно, говорят страха нету только у дураков, всё правильно Баско – большой дурак!
Арон уже залез в поезд, при этом вежливо почти со всеми попрощался. Видимо Шоту тоже пора линять туда же. Осталось только сказать прощальных слов своим согильдийцам. – Изи, держись, у тебя в гильдии появилась конкурентка, ну и что, что лицом не вышла?! вон Реверс на неё запал же! Даже плащик подарил, не проиграй, я в тебя верю! Торрент булками шевели поезд уже отправляется, а то всю поездку буду поить тебя водой из под крана, а может даже из унитаза! – Маг уже зашел в поезд, как вдруг высунул голову и крикнул. – И да реверс поскорее умри на миссии и отдай своё место мне!

+1

11

Похоже, согильдийцы Феликса были уже готовы и чувствовали себя нормально. Или ненормально, если уж говорить о Баско, для которого, впрочем, это было вполне обычным состоянием. И появление Торрента подвигло гения злословия на очередную волну мало осмысленных изречений.
Черт возьми, неужели так заметно что я не нашел чай? - раздраженно подумал маг, намеренно игнорируя Шота - тому что не ответь, в отместку вывалит на тебя такой поток словоблудия, что затем целый вечер будут гудеть уши. В переносном смысле, но все равно нервирует.
Кофе, между прочим, я тоже пью. Но его легче найти, в отличии от чая, да и любимых вкусов у меня нет...
Человек стоящий рядом с Реверсом привлек внимание Торрента, но всего лишь на несколько секунд. В конце-концов, им пора бы уже отправляться, и заводить знакомства совсем нет времени. Если эта персона с нами надолго, то потом мастер представит его всей гильдии, верно? - разумно рассудил мужчина, собираясь уже двинуться за Арболом, но вдруг почувствовал на себе объятия мастера гильдии.
- Эй-эй, босс... - немного ошарашенно произнес Феликс, но тотчас же заулыбался, стоило мастеру назвать мага "Дядюшкой Онсэном".
- Ну, если это самый большой просчет, то все остальное будет как по маслу! - ответствовал довольный Торрент, настроение которого сразу же пошло в гору. Погодите-ка...
Вот это мастер! Сразу заметил, что я переживаю из-за глупого чая, и решил приободрить меня перед миссией! О-о-о! МАСТЕР! Я вас не подведу!
- Удачи вам, Реверс-сама! Можете на меня рассчитывать - я выполню свое задание быстро, эффективно и с огоньком! - проницательные люди могли заметить огненную ауру вокруг Торрента - настолько зажегся его боевой дух. Несколькими прыжками преодолев расстояние до дверцы поезда, Феликс с ревом "Вперед, Черный плащ!!!" заскочил внутрь состава, напоследок высунувшись и показав оставшимся на перроне большой палец. В отличии от Баско, Торрент не стал добавлять никаких комментариев, и лишь круто сверкнул своей безупречной, отполированной кипятком, улыбкой.

Отредактировано Felix D. Torrent (2010-05-04 19:18:43)

0

12

Около минуты девушка изучала послание. Она была готова укусить автора за задницу… не один раз и ото всей души, со вкусом и расстановкой. Саркастический смешок. «Конечно же, я первым делом полезу в драку. Особенно, если предпочитаю прочие пути решения проблем…»
Сначала на глаза попались несколько фотографий и только потом, прочитав текст прилагаемого к нему письма, Альда подробнее взглянула на снимки, читая подписи. Девушка и два парня… Первая ей по всем правилам казалась наиболее легкой целью, а потому и менее интересной, а вот Гедзил выглядел внушительней чем Нацу Драгонил. Может быть, у последнего просто выражение лица было попроще и вообще он казался не таким мрачным. «Хмм…»
Вообще первым впечатлением было удивление на границе с замешательством, которое сразу же улетучилось, стоило мозгу воспринять условия заданной задачки и приняться за работу – разработку вариантов ее решения. Вариантов возникло сразу несколько, но все они действительно сходились в одном: нужно было проникнуть в Фейри Тейл, чтобы получше изучить указанные объекты. А там и ключики к каждому свои подобрать было бы намного проще… Впечатления и приоритеты она расставила, но не исключала изменения планов в будущем, ведь она этих магов и вовсе не знает, зато впечатления бывают обманчивыми.
«Но сначала нужно попасть в гильдию. На этом и остановимся. Включаем режим импровизации… Я всего лишь обычный маг в поисках гильдии. – Ухмылка на губах Альды снова стала задумчиво-жизнерадостной. – Нам нужен кто-то из гильдии, кто бы мог посодействовать».
Наличные волшебница спрятала во внутренний карман плаща. Следующим пунктом было уничтожение послания. Взгляд сам плавно перевелся на кота с легендарно безразмерным желудком. Интересно, что бы сказал сам кот, знай он в этот момент о чем думает молодая магичка с добрым жалостливым взглядом. Нет, совсем не о лишнем бутерброде, которым собралась пожертвовать во благо любимца. Впрочем, ее черные намерения так и не осуществились, ибо народу на платформе все прибавлялось и прибавлялось, привлекая к себе внимание разговорами о какой-то гильдии. Так уж получилось, что Альда навострила ушки при словах «наша гильдия», прибегнув к магии, дабы ничего не упустить. Все вокруг наполнилось ощущениями, запахами, звуками… которые обычные люди обычно не слышат, не ощущают или не замечают. Возможно, эти люди как раз и были искомыми ей фейритейловцами… Конечно, в свое поразительное везение волшебница не верила, но все возможно... В конце-концов, это их город.
Фотографии и письмо отправились в тот же карман, что и деньги, а девушка вдруг поднялась со скамейки и направилась к стоящей на перроне группе людей в плащах, спрятав глаза за упавшей на лицо челкой, чтобы наверняка никто не разглядел изменивших под действием магии форму зрачков.
«Хммм…»
Но чем больше сокращалось расстояние между ними, тем больше Альда разочаровывалась… Она не ошиблась и, судя по разговору, они действительно были магами, только вот кажется не из той гильдии… «Подумать только, в Магнолии появилась еще какая-то гильдия кроме Фейри Тейл? Или эти маги решили устроить совместный отпуск с мастером на чужой территории?» Ни то, ни другое правдой не казалось, однако и ответ на вопрос «что этим парням тут было нужно?» Альду не интересовал вовсе. Правда, пятиться было бы глупо и ни к чему. Потому она не стала останавливаться на полпути. Неспешное, но уверенное цоканье каблуков все отчетливее выдавало ее приближение. «Ладно… Пора бы уже отсюда исчезнуть». В пальцах у девушки незаметно появилась сигарета, а затем она обратилась на правах прохожего к оставшейся на перроне компании:
- Огоньку не найдется?
Затем сигарета оказалась во рту и она улыбнулась, движением головы откинув ниспадающую на глаза челку. Больше вслушиваться не требовалось, как и использовать магию, а потому и внешние изменения снизошли на нет. Девушка, даже девчонка по сравнению с «Черными Плащами», только оглянулась на кота, словно говоря: «Без глупостей. Надеюсь, что сейчас ты меня ни во что не впутаешь».

0

13

Пока Изи отряхивалась, она приняла полотенце из рук Мастера, хоть и не поблагодарила его за это. Ведь он сам даже не извинился! С чего это теперь Изи любезничать с ним? Но тут же явилась другая проблема в виде рожи Шота, появившейся из ниоткуда. Ну вот прямо ему так и хотелось влепить, но в его состоянии, да и с приближением ночи, Изи лишь попыталась дать подзатыльник (ростом она была чуть ниже мужчины, поэтому достать могла без проблем) Показав тем самым своё негодование, она отвернулась и попыталась выжать волосы, которые к тому же были в каких-то непонятных водорослях. Мерзость ещё та, но по мере увеличения числа согильдийцев ныть хотелось всё меньше. Она всех их знала в лицо, но иногда не помнила, как их зовут. Вот Арона она знавала довольно хорошо - он всегда был так любезен с ней, будто знал о её прошлом... Но в ответ на его приветствие она лишь тепло улыбнулась и кивнула, не сочтя нужным ничего говорить. А вот Феликса Изи помнила с трудом - они всё как-то разминались на дорогах, что им уготовил их дорогой Мастер... В "игру" вступил Ирис со своим эпосом, который так кстати прервал Баско. И хоть его шутка в очередной раз была пошловата, сейчас Изи позволила себе усмехнуться. Сняв промокший и уже не белый пиджак, она перекинула его через плечо, держа только одним указательным пальцем. Услышав распорядок и планы, молчунья мало-помалу успокоилась, пожелала удачи ребятам и даже помахала им ручкой.
-О, я кажется вспомнила того... Он так в последний раз кричал на собрании, когда мне жутко захотелось его убить.
Выдохнув с облегчением - ещё бы, ведь Баско уехал и никто больше не будет раздражать её тонкий слух своими пошлостями - Изи рефлекторно сунула руку в карман, ища сигареты. Но вместо них нащупала только  непонятную массу, которую не спеша выловила из штанов. Оказалось, что купание весьма не благоприятное занятие для сигарет, которые буквально выплыли из пачки. Это секунды на три ввело девушку в ступор, она стояла как прежде молча, чуть с расширенными от неприятной неожиданности глазами.
Нет, ну ладно там одежда, ладно какая-то хрень в волосах - но сигареты...
-РЕВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРС! УУУУУУБЬЮЮЮЮЮЮ!
Если убрать одежду с мисс Моустрес, она была бы похожа на древнюю воинственную Амазонку, особенно выражение лица сошлось: казалось, что метать файерболы (пусть и из обратного огня) начнёт сейчас она.

+1

14

Боевой дух Торрента мигом передался Реверсу и вот уже и его аура полыхала как неудачно освещённая ёлка на Новый Год. - Я тоже буду стараться из всех сил, вот увидишь, и чай тебе твой достану. И ещё чего нибудь! Внезапная вспышка адреналина настолько взбодрила Бланко, что казалось, сейчас он загорится. Да, так оно и вышло. Маг настолько увлёкся, что манжеты рубашки стали полыхать синем пламенем. А, ксо, теперь ещё и рубашке конец. Оторвав рукава, Рев превратил рубашку в элегантный (с большой натяжкой) жилет и потёр подгоревшие кисти рук.
Когда Баско начинал говорить, при этом обращаясь к кому-нибудь из гильдии, у Реверса автоматически включался режим фильтрации звуков. Был раньше в Чёрном Плаще один парень, который слушал Шота не переставая, при этом запоминая всё, что он говорит и веря каждому слову, но теперь его больше нет с нами. Правда он не сошёл с ума, а его съела огромная хищная птица, но суть от этого не меняется - пружиномэна лучше не слушать. - Да-да Баско, ты тоже там постарайся, я в тебя верю. Если умрёшь, я буду плакать. Хотя нет, не буду, но всё равно не умирай. И всё бы было хорошо, и проводил бы мастер ребят в путь и поехали бы они сами на задание, но тут Изи полезла за сигаретами. Несомненно, если бы сейчас был конец света и люди бегали, спасаясь от падающих метеоритов, у Реверса было бы больше шансов выжить чем сейчас. - Я всё объясню, это ... это чтобы ты заботилась о своём здоровье, ты же не заботишься о нём, да? Ну вот, а кто-то должен это делать, вот я и делаю. Нелепые оправдания мага позволили выиграть пару лишних секунд и отойти на безопасное расстояние. За всем этим представлением мастер не сразу разглядел подошедшую девушку.
Стоп. ДЕВУШКУ? - О...о...огоньку? Юноша замер, его зрачки расширились, а всё тело будто парализовало. Вы наверное думаете, почему же такой реакции нет на Моустрес? Я вам когда-нибудь расскажу, эту полную драмы и печали историю, а пока Реверс пытался судорожно привести себя в чувство. Она же огоньку попросила, да? Если я дам ей прикурить, со мной ничего не случится. Я буду в безопасности и меня никто не съест. Хотя подождите ... КСО я не могу прикурить от обратного огня! Надо бежать отсюда! И Изи захватить, и Ириса! Их она тоже может съесть Детская травма Бланко придала ему сил, и он схватив своих согильдийцев прыгнул в нужный им поезд. Вроде успели, надеюсь она не будет нас преследовать.

Отредактировано Reverse Blanco (2010-05-11 19:49:17)

+2

15

-КУУУУУУУУУУУУДАААААААААААА? - когда Реверс захотел от Изи улизнуть и, что ещё хуже, начал оправдываться, девушка метнулась за ним - и специально сделала такое лицо и воспроизвела уже знакомые ему движения руками: казалось, будто женщина собирается бедного Бланко съесть вместо уготовленного ей завтрака. Моустрес прекрасно знала, как это действует на босса, поэтому никогда не упускала случая его попугать. Ведь парень-то знал, что она никогда не решится на каннибализм, но никогда не решался этого проверить. То было похоже на детскую игру, когда нервная мать, уставшая от шалостей детей, начинала на них кричать и пугать их, чтобы они успокоились. Но "семейную идиллию" нарушил посторонний голос.
До Изи не сразу дошёл весь курьёз данной ситуации - сейчас перед Реверсом стояла настоящая незнакомая девушка, которых тот боялся раз в миллиард больше, чем саму мисс Моустрес.
-О-о, - резко остановившись, Мо испугано взглянула сначала на незнакомку, затем на Реверса. Весь вспотевший он, бледный, будто видел падающий на него кирпич: зрелище завораживающее и, в то же время, сдвинуться с места крайне сложно. Но он всё-таки рванул к поезду, ухватив Ириса и Изи за руку - та только успела кинуть девушке зажигалку... но хотя... какой от неё толк?... Она ведь тоже промокла.

Отредактировано Mou (2010-05-11 20:37:36)

0

16

Кот был в явной степени доволен тем, что они наконец тронулись в путь.
Сейчас он прикидывался тихим и послушным котом, потому что не знал, на кого выместить свое веселое настроение и бурю эмоций. А эмоции у него были, даже постарался забыть о давно замучившем его голоде. Силы на охоту хоть и были, но их еще нужно было приберечь для более важных дел. Ошибались те глупые двуногие существа, которые думали и говорили, что коты годны лишь для того, что бы охотиться на мышей. Таким Лаки любил делать гадости. Хотя, он всем любил их делать. Кот спокойно лежал воротником на шее Алдоры и изредка лениво дергал ухом. Желтые блюдца глаз были так же лениво закрыты, потому как кот думал, что успеет еще осмотреть всё тут и приложить загребущие лапы к чьим-то драгоценностям.
Перемещение было, так сказать, со всеми условиями. Сумка рухнула Алдоре на ногу и крылатый счастливчик смог даже с закрытыми глазами угадать эмоции магички. Дернув ухом , кот подумал, что скорее хочет узнать задание, которое спокойно дожидается их в конверте. Его опустили рядом с сумкой и черному пришлось разместить свое тело на скамейке перрона. Дернув недовольно кончиком хвоста от звука поезда, он уже возненавидел все перроны городов и зарекся по ним не гулять.
Когда кот открыл таки наконец глаза, Алдора распечатывала желанный конверт. Мысленно затрепетав, он вытянул шею и навострил уши, слушая, что читает девушка. По деловому положив перед собой одну лапу на другую, Лаки вникал в смысл слов. Когда она прочитала, кота мысленно перекосило.
-« Мы должны привести каких-то чудиков в свой Орден. Значит нужно втереться к ним в доверие. А я буду на посылках. Просто замечательно. Ладно, прогуляюсь туда-сюда. Эх…»
Кот с легкостью замахал кожистыми крыльями, взлетел и завис на уровне плеча девушки, что бы рассмотреть фотографии людей гильдии.
Кот не понял, почему розововолосая на него посмотрела, когда она все прочла. Но умный кот решил не уточнять. В голове у девушки роились самые разнообразные виды тараканов и лучше в них не рыться. Хозяйка начала искать глазами кого-то, прислушиваться, и потом пошла к группе каких-то людей и заговорила с ними. Он решил посидеть рядом с сумками и понаблюдать за народом, что носится туда-сюда, стоял и ждал. Зевнув, показывая идеальные зубки - клычки и розовый язык, он помялся с одной передней лапки на другую и перевел взгляд на Алдору.  Склонив голову, он созерцал позорную картину здувания компании, к которой подошла розововолосая, миловидная дама на каблуках, от этой самой дамы.
« Алдора, ты – Дьявол. Тебя люди уже в человеческом облике чураются» - подумал крылатый кот, вздохнул. Сидя примерным, послушным котом, он ожидал дальнейших событий. Мяукнув для вида, он вильнул довольно хвостом.
Из-за его прилежного вида, к нему подбежал маленький мальчик, на вид лет пяти-шести, с мамой и пропищал:
- Мама, смотри, какой котик милый с бубенцом. Давай его себе возьмем? Мам, а, мам!
- Милый, это наверное чей-то кот, пойдем, вдруг он болеет или у него блохи? И к тому же, у тебя аллергия на шерсть. – произнесла мамаша, оттягивая мальчика за руку.
В глаза Лаки бросился блестящий золотой браслет с красными рубинами, на руке у мамы. Кот сразу начал ластиться к мальчику, что бы тот взял его на руки. Мальчик радостно запищал и, вырвав у мамы свою руку, взял кота, прижав его к себе. Лаки все это время не спускал глаз с блестящего браслет на запястье женщины, следя за ним, как за маяком, указывающему путь.
- Мама, ну давай его возьмем, ну пожалуйста. Видишь, мам, он ничейный. – запищал пацан, не выпуская из рук оглохшего от возгласа мальчишки кота.
« Так, семья не богатая, но живет в достатке.» - проанализировал про себя воришка, осматривая мамашу с мальчиком, их сумки.
- Дайрин, отпусти его, а то тебе сейчас станет плохо. – устало произнесла светловолосая женщина, заглядывая в сумку и ища что-то в ней. Мальчик и не думал выпускать кота, который наблюдал за женской рукой.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.05.784. Маги уезжают на миссии