Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Широцуми. Разговор Уртиа и Лаксаса


19.05.784. Широцуми. Разговор Уртиа и Лаксаса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 19:30-20:00

3. Погода: уже практически темно, поэтому прохладно

4. Название, охватывающее суть эпизода: разговор Уртиа и Лаксаса

5. Участники: Уртиа, Лаксас Дрейяр

6. Место действия: Широцуми, бар-ресторан Золотой гусь
Уютное место, где часто назначаются важные встречи (читай - либо свиданья, либо разговоры одного "крутого дядьки" с другим таким же). Все говорят негромко, ибо атмосфера подходящая: приглушённый свет, тихая музыка. Стоимость блюд здесь высокая, поэтому посетителей здесь всегда немного. По крайней мере из "простого люда" уж точно. Имеется: барная стойка, несколько столов, кухня, туалеты, декор под венецианский стиль.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Уртиа предлагает Лаксасу присоединиться к ТМГ Сердце Гриммора.

+1

2

Вместо того чтобы просто отдать книгу Люксусу девушка предложила ему обсудить детали его вступления в какую-то там гильдию. Мага уже начала порядком развлекать сложившаяся ситуация. "Собственно, почему бы и не пойти? Время у меня есть, да и алкаша она отделала вроде знатно. Вряд ли у нас что-либо получится с этой гильдией, но посмотрим - посмотрим." Помещение в принципе было весьма располагающим к общению. Особенно в тему было то, что оно спасало от уже спадающей к вечеру духоты за окном. Войдя в него маг сделал ехидное лицо и выпятив грудь колесом по-рыцарски поставил руку для того, чтобы девушка облокотилась на неё. Однако Люксус не выдержал в таком состоянии и секунды, сложившись пополам и захохотав над, по его мнению очень остроумной, этой шуткой. Недалеко от него стояла группа ресторанных музыкантов и играла какую-то тихую спокойную мелодию.
-Эй вы там, лабаните уже чёнить повеселее!
Бросил Дреяр, обращаясь к листу меню. В общем- то он был не особо голоден и предпочел лучше выпить. Стаж и вкусовые пристрастия полностью отдавали временем, проведенным в гильдии:
-Мне пива. Пожалуй, четыре. Нет, лучше пять кружек. И приносите по очереди, чтобы не успело нагреться.
Сделав пару глотков, Люксус вспомнил, что он сюда пришел не прохлаждаться и обратился к девушке:
-Ну, так что там на счет моих вопросов?

0

3

Уртиар не особо интересовало музыкальное сопровождение, наличие людей вокруг и уж тем более не интересовало её внутреннее убранство ресторана. Дамочка села за стол, закинув ногу на ногу и критически оглядела Лаксаса. Столько пива? Бхх...Интересно, все "мужчины в теле" развлекаются выпивкой? Наверное да. Собственно, чему я удивляюсь?... Её левая бровь приподнялась, на лице появилась ухмылка.
Официант спросил, нужно ли ей что-нибудь, на что она отрицательно покачала головой. Официант ушёл.
-Хммм. Что же. Моя гильдия состоит из сильных магов, не понятых обществом. Можно сказать так. Наша цель - заставить общество понять нас. Оценить нашу силу по достоинству и понять, кто здесь хозяин. Будем выражаться проще - мы стремимся к власти и к превосходству над другими гильдиями, недостойными даже того, чтоб ими называться. Можете назвать нас радикалами - мы собираемся сделать намного проще, чем соревноваться с другими. Мы собираемся уничтожать тех, кто слабее. Лишать их силы, то есть, лишать их сильных магов, на которых они опираются. У нас есть что предложить. Женщина положила книгу на стол, придвинула её к Лаксасу. Она же обещала дать её, когда он её начнёт хотя бы слушать. У нас не бывает лёгких заданий. Не бывает ситуаций "безденежья". У нас нет несерьёзных и некомпетентных магов, которые, выполняя задание по эскорту, разрушают всё вокруг. Моя гильдия состоит целиком и полностью из тех людей, на которых можно положиться в трудной ситуации. Сплочённый, серьёзный коллектив, состоящий из двух эссенций. Уртиар сделала паузу, приложила указательный палец к голове. Ума её вторая рука покрылась голубым пламенем.  и силы. Она повела пальцами на ней и пламя исчезло. Уртиар сложила руки на груди, оценивая реакцию Лаксаса. Не заинтересованы? А то мы в вас - крайне. Всё-таки вы бывший сильный маг Фейри Тейл...Мы заглядывались на вас ещё тогда, когда вы были там. В тот коллектив вы явно не вписывались. От них за версту пахнет некомпетентностью, которая губит там хороших магов. Женщина презрительно фыркнула, повернув голову в сторону выхода из бара.

+1

4

Заканчивая последний стакан, маг дослушал речь женщины и был вполне удивлен. Сильные маги, плевать на законы. Да, в принципе ничего плохого в этой затее не было. Закинув книгу себе в пальто, он потянулся и с хозяйским видом начал рассуждать:
-Ну, как вам сказать. Я-то в принципе не против, нужно только уладить дела с этой книженцией.
Люксус уже был готов дать согласие, но тут в нём сыграло внутреннее чувство азарта, и он решил специально придать разговору ещё больший интерес.
-Знаете ли, сильные маги это хорошо, и сегодня я в принципе убедился в ваших способностях.  И деньги, которые вы собираетесь зарабатывать не всегда законным путем тоже хорошо. Но знаешь, что-то я не чувствую некой доли азарта. Скорее всего, я ещё немного подумаю.
С этими словами маг заказал себе ещё одну кружку и осушил её наполовину залпом. Не сказать, что пиво было плохим, даже наоборот оно было более качественного разлива, чем в гильдии, но ему не доставало крепости.
-Ты, кстати, уверена, что не хочешь ничего есть? Всё-таки дело идет к вечеру и не хорошо ходить весь день с пустым желудком.
Пиво начало давать о себе знать, и требовало закуски. Маг заказал сушеных осьминогов на закуску, и надо сказать пошли они отлично. Похрустев пальцами, Люксус продолжил трапезу.

0

5

Уртиар ожидала, что Дреяр будет более быстр с решением. Но в принципе, с какой стати ему соглашаться с первых минут? Это глупо.
Женщина улыбнулась, кивнув головой.
-Да, разумеется. Я...предлагаю встретиться здесь же, через три дня. И вы скажете мне свой ответ. Интересно, стоит ли назвать ему гильдию? О-ла-ла, думаю это лишнее. Хотя он всё равно узнает... Если он откажется, пойдём другим путём убеждения. Будет у меня марионетка дубль два, только покрупнее в размерах. Но это ничего не меняет. Размер не имеет значения. Улыбка стала шире и дружелюбнее. Нет, спасибо за беспокойство. Я сыта. У меня одна сейчас проблема - тело отдыха просит, только и всего. Я не первый день в своём шествии по городам. Моя миссия вынуждает меня к этому. Подумав с минуту, Урти подозвала официанта и попросила чая.
Наверное внезапное сочетание продуктов на столе. Выпивка с закуской и чай. Да ещё и Уртиар, пьющая его с оттопыренным мизинцем. Потому что эстетика. Интересно, как это выглядит со стороны? Будто два человека из разных миров? Или будто просто пара, нашедшая идиллию в отношениях, не осуждая вкусы каждого?... Хохо. Как бы там ни было, это всё - заблуждение, сплошное. На самом деле здесь охотник и жертва. Пусть жертва и крепка, но она остаётся жертвой. Уртиар оценивающе окинула Лаксаса взглядом. Хищным, разумеется, куда без этого-то. Охотник, прикидывающийся охотником не на то, на что он охотится на самом деле. Экий был бы у меня громогласный титул, однако. Что-то мне снова вспоминается мой заклятый "Сиеглейн-сама". Интересно, он когда-нибудь сам догадается, что с ним было? Пффф, хотя куда ему там. Все мужчины одинаково глупы и склонны всё примерять на себя и свои решения считать тоже собственными, пусть за них кто-то и додумает их нюансы.
-Я буду вынуждена вас покинуть, но я полагаю вы и сами догадались. Я оплачу свой чай самостоятельно. Взрослая девочка. И самостоятельная. Уртиар отставила чашку в сторону и достала из ниоткуда (читай, буквально из рукава - припрятанная заначка, ибо карманы на её наряде отсутствовали) необходимую сумму джевелов. Через три дня. В шесть часов вечера. Я буду ждать вас здесь, Лаксас. Надеюсь, что вы придёте и не опоздаете. Медленно Уртиар поднялась с места и обошла Дреяра вокруг, по-свойски вальяжно поправив ему волосы. Но даже в случае опоздания, я вас подожду. Вы того стоите, mon cher*.
С сими словами, промурлыканными самым милым тоном, на который была способна Урти, она покинула бар. Ох чёрт, наконец-то... нужно будет найти себе номер в какой-нибудь гостинице с хорошей ванной...Я с удовольствием бы понежилась в ванне с час, а потом легла на мягкую, тёплую постель, с неплохим чтивом...

Свернутый текст

*мой дорогой. уж коли в ФТ был персонаж говорящий на французском (итальянском?Оо), я полагаю этот язык там есть.

+1

6

Ну что же, три дня так три дня. Мага это вполне устроило, тем более что ему требовалось некоторое время, чтобы доставить книгу адресату. Девушка поправила волосы магу на прощание, и он остался один со своим импровизированным ужином и, с позволения сказать мыслями. "Ну посмотрим через три дня, что у них там будет за гильдия такая. Как-никак деньги то нужны, да и вообще относительное отсутствие действий меня уже порядком за#@%#$ет." Расправившись с оставшейся частью пищи, маг взял книгу и подозвал официанта, чтобы расплатиться за обед. Отдав ему нужную сумму, Люксус потягиваясь направился с стойке, чтобы взять свою вернхнюю одежду. По пути он ещё раз окинул взглядом этот ресторан: "Ну, в принципе неплохо. Но мне это место разу не понравилось, да и посетители тут никудышные." Подойдя к вешалке, маг закинул книгу в карман своего пальто, накинул его на плечи и никуда не торопясь направился к выходу.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Широцуми. Разговор Уртиа и Лаксаса