Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Ичиро собирает информацию об убийце


19.05.784. Ичиро собирает информацию об убийце

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 12:15-13:00

3. Погода: тепло и солнечно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Ичиро собирает информацию об убийце

5. Участники: Ичиро, стража (ГМ)

6. Место действия: пост стражи, место преступления
Ничем не примечательный пост стражи города Магнолии. Здание трехэтажное, на первом располагаются приемные комнаты, в подвалах держат до поры до времени заключенных. За входом тщательно следит патруль. На двух верхних этажах расположены чиновничьи кабинеты, имеется собственный зал суда для экстренных совещаний. На первом этаже на стойке также можно подать жалобу или просмотреть список дел, которые сейчас ведутся. Здесь же возможно взятие заказов от стражи.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Ичиро собирает информацию об убийстве, совершенном так называемым убийцей руками-ножницами

0

2

Прошло несколько дней с тех пор, как Ичи добрался до Магнолии. Здесь он намеревался узнать как можно больше о гильдии "Фэйри Тэйл" и решить, вступать в нее или же отправиться дальше. Собственно, после похорон старика Кишо парень только и занимался тем, что бродил по королевству в поисках своего нового дома. Денег у него было немного, в пути Ичиро тратил приличные суммы, поэтому в каждом новом городе или поселении он старался найти работу, чтобы хотя бы заработать на ночлег.
Попав в Магнолию, парень, выложив едва ли не последние сбережения, остановился в одной из гостиниц. Там он и услышал о зверском убийстве одного из членов гильдии "Южные волки". Эта информация заинтересовала парня, поэтому он решил подслушать разговор об этом инциденте.
Согласно слухам, стража назначила немалую награду за поимку убийцы. Это была, пожалуй, ключевая фраза. Ичи нуждался в деньгах настолько, что сейчас был готов взяться даже за такую опасную работу. Поэтому при первой же возможности он отправился к посту стражи, дабы выяснить подробности.
Побывав в здании стражи, Ичи убедился в правдивости слухов. И об убийце и о награде за его поимку. Решив долго не думать, молодой маг направился к стойке, чтобы взять эту работу.
-Прошу прощения, я касательно задания по убийце мага из "Волков". Я хотел бы заняться этим.

Отредактировано Ichiro (2010-08-15 15:21:22)

0

3

Капитан стражи Утар Асдайл

Ты не можешь быть начальником стражи – если не разбираешься в пиве. Этот диагноз и эти слова можно было сделать крутой вывеской над домом главы стражи. Он с утра сидел в кабинете и работал с бумагами. Усатый мужчина, который был добродушен несмотря ни на что, и умел командовать людьми. Капитан носил имя – Утар. Утар был опытным командиром, понимал – что пришедший паренёк пришёл сюда не просто так и что чем раньше тот уйдёт – тем лучше будет всем. Между тем дежурный провёл сюда Ичиро, узнав его имя и цель визита. Проведя его к двери и доложив, он испарился.
Утар улыбнулся и, поднявшись со стула, повёл ладонью. Жест как бы приглашал войти и изложить дело. Но человек такого ума и после доклада дежурного сразу уже всё понял и взвесил заранее.
- Значитца так. Ты прекрасно понимаешь свою ответственность и то, что я тебе тут помочь не могу. Максимум, что я могу – приказать немного помогать. Мне нужна эта сволочь в наручниках и живой. Он опасен, возможно, даже что это кто угодно – но помни, что он сделал с тем парнем, которого нашли. Почтенный житель, и куда только катиться наш мир? В общем, ты меня понял юноша. Приведёшь ко мне этого гада и получишь награду по условиям указанным в заказе. А сумма-то немаленькая, и да, с этого момента можешь быть уверен мои люди тебе помогут при первом же свистке. Вот. – начальник протянул ему небольшое кольцо с определённым знаком.

- Покажешь стражникам, помогут. Выполняй приказ и ещё, ты аккуратней, парень. Много вас тут таких героев, но не все далеко приходят целые. Этот урод, владеет чем-то с ножами. Труп был весь изрезан ножевыми линиями. Храни себя. – вздохнул Утар и смахнул в формы пылинки – надо было работать и работать, а потому день был сложным. Солнце светило и Утар работал.

Отредактировано Guards (2010-08-12 23:02:01)

0

4

Узнав имя и цель визита молодого мага, дежурный провел Ичи к капитану стражи. На втором этаже они остановились возле двери, табличка на которой гласила "Капитан Утар". Войдя в кабинет, Ичиро беглым взглядом осмотрел рабочее пространство капитана магнольской стражи. Ничем непримечательный кабинетик - рабочий стол, пара стульев, кресло для самого капитана, небольшой сейф рядом со столом. И огромная кипа бумаг на столе. Ичи стало слегка жаль капитана, которому в такую погоду приходилось сидеть в душном кабинетике и копаться в бумагах.
Дежурный, отчитавшись перед начальником, поспешил вернуться к своей работе внизу. Капитан Утар жестом пригласил Ичи пройти и изложить суть дела, но, стоило только молодому магу открыть рот, капитан заговорил сам.
Выслушав Утара и взяв у него кольцо, парень коротко поклонился.
-Ждите меня с добрыми новостями, - произнес Ичи и покинул кабинет, оставляя капитана наедине с работой.

Отредактировано Ichiro (2010-08-13 16:47:14)

0

5

Итак, Ичиро нашел себе работу. Теперь нужно было ее выполнить. Причем максимально качественно. За плохо выполненную работу ему меньше заплатят, а терять наличность маг не собирался.
"Для начала нужно осмотреть место происшествия. Уверен, я найду там что-нибудь дельное...", - с такими мыслями Ичиро шел по центральному бульвару Магнолии.
Внезапно парень ощутил прилив лени. На миг ему показалось, что он даже поторопился искать работу, что нужно было немного отдохнуть после дороги. Тряхнув головой, Ичи прогнал это чувство, прекрасно понимая, что теперь это все уже не имеет значения. Поправив зеркальные очки, он отправился к месту преступления, обозначенному в задании.
На месте убийства вовсю трудились стражники. Место было оцеплено, внутри шла оживленная работа следователей и экспертов. Охрана не подпускала никого и на  пушечный выстрел, но у парня был пропуск - кольцо, которое дал ему капитан стражи. Поэтому Ичи, совершенно не задумываясь, направился к оцеплению.
-Добрый день! Я от капитана Утара, - молодой маг подошел к одному из стражников и показал ему кольцо. - Я могу поговорить с главным?

Отредактировано Ichiro (2010-08-15 15:23:45)

0

6

http://i077.radikal.ru/1008/46/a7d24db9ed73.jpg

Одноглазый стражник, который буравил своим единственным оком порядок и доблесть города, хмуро выдвинулся плечом на паренька который явно подходил к нему. Ещё немного и упал бы паренёк с распоротым плечом – поскольку владел стражник своим мечом отлично и не собирался никого подпускать туда, где было убийство. Но блеск на вытянутой руке заставил его сделать шаг назад и нахмурить глаз, кольцо явно было с намёком. Знак главы Утара и обращение сразу заставило Нацуме Шина родом из далёкой страны сделать шаг назад и спрятать меч в ножны. Улыбки не было, но убивать теперь было неудобно. Человек вдохнул и повёл новичка в дом.
- Значит так. Слушай. Убийство было вон в той комнате, вот тебе отчёт медика и отчёт следопыта. Вопросы если остались, ко мне лично. О найденном мне доложишь, и не трогай вещи, и ещё. Туалет и если проблемы от увиденного – не жалуйся. Там стены хорошо украшены… орнаментом. Улики не трогать руками. Всё, у тебя двадцать минут, Ичиро. – спокойно оттабанив начальник стражи повернулся к тому спиной и, выругавшись, пошёл утихомиривать напор людей. Выйдя на ступеньки.

- Всё нормально! Всё! Это дознаватель и исследователь от Стражи, он новый у нас. Хватит орать и напирать, это расследование и никому нельзя, кроме органов! – раздавая тумаки, он сдерживал надоедливых писак и репортёров.

0

7

Грозный вид вышедшего навстречу одноглазого стражника слегка смутил юного мага. А меч так и вовсе заставил подумать, что никакое кольцо его не остановит, и приготовился в случае необходимости дать отпор. Однако этого не понадобилось - украшение, вверенное магу капитаном стражи, оказалось весьма полезным. Стражник остановился, с неохотой вложил меч в ножны и провел Ичиро внутрь. Обрисовав ситуацию, Шина, отправился обратно наружу разгонять сбежавшихся посторонних.
В квартирке царил беспорядок, но по убранству комнаты можно было судить, что жил здесь человек состоятельный. Мебель, посуда, даже книги - все тут было весьма редким и дорогим.
Для начала маг собирался ознакомиться с отчетами. Ичи уже почти присел на одно из удобных кресел, которое стояло в комнате, но вовремя вспомнил, что этого лучше не делать. Создав небольшую платформу из воздуха, молодой маг присел на нее и принялся за чтение. Он старался не упустить ни малейшей детали, но ничего существенного из отчетов он не извлек. Медик констатировал множество резаных ран и невозможность опознания в связи с ними. "Это ж как надо было его так исполосовать, чтобы даже опознать его было нельзя?" - подумал Ичиро и перешел к отчету следопыта. Тут информации было побольше.
Не было новостью то, что маг принадлежал к гильдии "Южные Волки". Насколько знал молодой маг, в Магнолии располагалась только одна магическая гильдия - "Хвост Феи". Значит погибший был не из здешних мест, и квартира могла принадлежать не ему. Лучший способ узнать что-то о маге из гильдии - спросить об этом в магической гильдии. Ичи сделал мысленную пометку заглянуть к Феям в самое ближайшее время.
Вторым фактом было отсутствие орудия убийства. Следов магии тоже обнаружено не было, но с трудом верилось, что мага можно было вот так запросто подловить, пырнуть ножом, а потом исполосовать до неузнаваемости. Нет, где-нибудь в темном переулке, конечно, это, может, и могло бы случиться. Но убийство было совершено в квартире, где погибший, скорее всего пробыл некоторое время. И уж тем более, если он был здесь не один, он должен был знать, кто мог бы нанести удар. Нет, скорее всего убийца владел магией. Но как он тогда смог скрыть следы? "Кажется, стражник что-то говорил об уборной..." - вспомнил Ичи, и решил посмотреть, что же там такое. Маг встал (платформа, на которой он сидел, испарилась), и аккуратно прошел к двери туалета.
На всякий случай, Ичиро поставил перед собой магический барьер, а затем с небольшого расстояния с помощью ветра открыл дверь.
-...И если проблемы от увиденного – не жалуйся, - вспомнились слова стражника.
В первый миг Ичи решил, что его стошнит от зрелища. Но, взяв себя в руки, он заставил себя осмотреть маленькое помещение. Все было залито кровью. Капли падали даже с потолка. Но Ичи смог различить смутно знакомые символы. Когда-то давно у старика Кишо Ичиро видел книгу с такими символами. Но тогда он ничего не смог понять, а старый маг, узнав о том, что читает его юный ученик, так и вовсе отругал, сказав, что эту книгу лучше вообще не трогать. Ичи так и не узнал значение этих символов, о чем теперь сильно жалел. Достав из кармана плаща карандаш и блокнот, который но прихватил с собой, выходя из гостиницы, маг быстро скопировал все символы, слегка изменив лишь один в целях безопасности.
-Возможно, кто-нибудь из Фей сможет рассказать мне, что это... - пробормотал Ичи себе под нос, убирая блокнотик и направляясь к выходу.
На улице маг подошел к одноглазому стражнику и протянул отчеты, которые тот дал ему.
-Благодарю. В этих записях я нашел немного полезного, но вот орнамент... Он мне знаком. Я встречал его раньше, думаю, через некоторое время я смогу ответить, что конкретно там произошло. Я вернусь сюда к вечеру. Спасибо за помощь, - с этими словами маг ветра покинул оцепление и отправился дальше.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Ичиро собирает информацию об убийце