Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Миссия в заброшенной деревне


19.05.784. Миссия в заброшенной деревне

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Кемен

Мистдауна же словно подменили, он теперь играл в свою игру и коварно рассчитывал каждый шаг. Предприняв такой бой, он ставил всё и вся и попросту убрал свои клинки. В его руках начали формироваться лезвия. Их было около десяти, и он улыбнулся Эрзе.
- Поющий Дождь. – выброс их перед собой и он бежит следом за ними, по пути уже собирая из энергии своих иллюзий полутораручный меч, который занёс высоко над головой и нанёс сильный удар, намереваясь сделать ставку на то, что женщина будет отбивать клинки и этот удар будет для неё фатальным. Надо было заканчивать бой как можно раньше, ибо есть ещё и другой оппонент, который пока не вступал в драку.
– Надо делать это как можно скорее. – подумалось магу.

"Пещера" ака призванный Демон.

Демону начинало это надоедать. Жалкие создания вызывали горечь. Если бы призванного Альбиусом рогатого товарища заставили написать свои комментарии, они бы выглядели так. Жарко, гореть, невкусный, фу. Пещера заходила ходуном, а подозрительного вида шипы вокруг очень напоминали зубы. Гортанный вопль из глубин «пещеры» возвещал о том, что чудовище очень недовольно и что царапать его язык - не самый лучший способ вообще сражаться с ним. Он поднял голову, которую некоторые маги приняли за пещеру, и тут произошло это… Пинок Нацу.
- Ааа… -  во рту всё колыхнулось от засасываемых объёмов воздуха. – Апчхи!!! – выплёвывая своим могучим чихом всю компанию куда-то в кусты, которые росли очень далеко от «горы». Гора отряхнулась и обиженно завыла. Теперь ясно можно было видеть, что буро-жёлтый камень - это чешуя, что пещера с наростами была открытым ртом, который чудовище открыло, чтобы дышать было удобней. Призванный почесался в не очень приличных для человека местах и, проведя когтём по груди, начал поиск добычи.
- Алльбиус… - пророкатало чудовище. – Гадкий огонь… - добавило оно, стукнув кулаком по камню и говоря на совсем жутком искажении языка, который был понятен людям лишь из-за того, что чудовищу пришлось его как-то знать ради контакта с людьми. – Куда уйти ты? – ещё один удар кулака и крик на половину области. – КУШАТЬ! – возвестил демон и начал поиски еды, той самой, которая так бурно в его рту вызвала целый чих.

P.S. Господа из пещеры, приятного просмотра. После 12 ночи и до 18 не смотреть. (с) ваша "пещера".

Свернутый текст

http://s61.radikal.ru/i172/1010/93/d5fc6c9b072at.jpg

0

62

Однако пинок произвёл совсем не тот эффект, которого ожидал Нацу. Конечно, всё вокруг так задрожало, что юноше даже показалось, что сейчас пещера обвалится. Но вместо этого на драгонслэйера вдруг сильно подуло и понесло наружу, да с такой скоростью, что он и сам не заметил, как оказался в кустах. Ко всему этому можно прибавить отвратительный запах. Зато с место, куда розоволосого мага насильно переместили, открывался прекрасный вид на... "гору". Которая шевелилась, словно живое существо. Так и оказалось. К счастью, в монстра превратилась не вся скала, а лишь та часть, что была менее, чем минуту назад являлась вместилищем подземного озера.
- Гадкий огонь... КУШАТЬ! - С этими, если так можно выразиться, словами (у монстра явно были проблемы с дикцией) чудовище отправилось на поиски пищи. Саламандер огляделся по сторонам и обнаружил в нескольких метрах от себя Люси и волка. Что ж, сейчас наибольшая опасность исходила явно не от него. Парень перевёл взгляд на говорящую скалу. Будь на его месте кто-нибудь другой, он бы точно не обрадовался. Но не Драгнил. Новый противник огненного мага обладал всем необходимым: громким голосом, огромными размерами и невообразимой силой. Из этого следовало, что бой будет интересно. А также то, что где бы сейчас ни был Грей, он наверняка увидит его. Всё просто. Надо лишь надрать зад этой куче до того, как сюда подтянутся Фуллбастер и Эрза. С их появлением всё станет совсем неинтересно. Нацу отошёл подальше от Хартфелии (благо чудовище уже покрыло большую часть расстояния, поэтому идти долго не пришлось) и крикнул:
- Эй, глупая куча камня, я тут! Попробуй меня съесть, если получится! - Сказав это, юноша хрустнул костяшками пальцев. В который раз неудержимое, свободное пламя взметнулось вокруг него, создавая красно-жёлтую ауру. Всё тело Саламандера напряглось, готовясь к действию. Драгонслэйер не собирался отдавать первую атаку монстру. Пригнувшись, маг сорвался с места и, приблизившись к левой ноге демона (уж в чём-чём, а в скорости Драгнил превосходил своего массивного оппонента), со всей силы ударил по ней кулаком, сопроводив свою атаку криком:
- Karyū no Tekken! - Затем, не задерживаясь на месте, дабы не быть растоптанным, парень продолжил путь, заходя за спину монстру. Резвернувшись на сто восемьдесят градусов, он мощно оттолкнулся от земли, намереваясь в следующий раз атаковать монстра в голову. И уж на этот раз Нацу покажет ему кое-что новенькое.

Отредактировано Natsu Dragneel (2010-10-16 14:42:43)

0

63

Ангус бежал к спасительному выходу. Огненный маг и хозяин озера, как и ожидалось, продолжали свою схватку и не обращали на его персону никакого внимания. Неожиданно он почувствовал, что его "ноша" начала шевелится. Ну что же, миссию по спасению можно считать успешной. Вот только... Зверь посмотрел в сторону драгонслейера, Его-то тоже придётся спасать... В подтверждение своих мыслей Ангус услышал тихий, чуть слышный голос-мольбу: Может... спасёшь и его?..
Да куда же я денусь... раз в это ввязался... Вдруг он почувствовал поток воздуха невероятной силы, который буквально подбросил его на месте и унёс куда-то. В последний момент Зверь успел разжать зубы и отпустить ворот... а потом всё погрузилось во тьму. И вдруг, вспышка света и сильный толчок в грудь, едва не лишивший его сознания. 
Как оказалось, Ангуса "удачно" выбросило прямо в дерево, по стволу которого он ме-едленно соскользнул на мягкую траву. Полностью пришёл в себя он парой минут позднее, чтобы увидеть как огненный маг и чудовище продолжают заниматься "физическими (и магическими) упражнениями". Тут до Зверя начало доходить, что "хозяин озера" немного изменился. А именно, стал размером с ту самую гору, в которую они вошли.
Значит, всё это время мы были у него... внутри?! Не хочется даже думать, через что же мы вошли. Для собственного спокойствия назовём это ухом...
Ангус осторожно встал, и стал проверять себя на предмет "а не вывихнул ли я чего-нибудь?" К счастью, всего несколько лёгких ушибов, не требовавших особого внимания. Так... каким бы сильным или безумным этот маг не был, его победа над чудовищем вызывает смутные сомнения... Как же поступить?.. Увести его не получится - он мало на что реагирует, да и чудовище не будет сидеть без дела...
Как всегда неожиданно, возник "голос", который на этот раз был донельзя серьёзен...
-Эта тварь неповоротлива, и не слишком умна, но ей не занимать силы и живучести. Как и любое живое, пусть и тёмное, существо, у него есть нечто вроде мозга. Если его найти и разорвать, тварь недолго протянет... По крайней мере, двигаться оно точно перестанет.- И снова тишина...
Вот и план действий. Эхх... Зверь встал, и стал осторожно подбираться к чудовищу с противоположной (от мага) стороны, стараясь оставаться незаметным настолько, насколько это позволяла местность... Краем глаза Ангус заметил волшебницу, ей опасность пока что не угрожала.

Отредактировано Angus (2010-10-19 22:11:13)

0

64

- Кья-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я!!! - завизжала Люси на все окрестности, почувствовав, как взмывает в воздух. Полёт длился недолго, скорее, прошёл мгновенно; Люси очень удачно спланировала в невесть откуда взявшиеся кусты, слегка ударившись... м-м-м... задней частью тела. Чуть-чуть очухавшись, она стихийно подчинилась возникшему рефлексу - принялась нашаривать на поясе ключи Звёздных духов. К счастью, те были на месте. Девушка чуть приподнялась и, взбалтывая гудящую голову, внезапно увидела...
- К-какая... - "громадина", хотела выдавить она. Но язык внезапно ляпнул: - ...жуть!..
Да, монстр, возникший перед ними, побивал все рекорды "красоты" и "обаяния". На его фоне Делиора казался милым и ласковым домашним питомцем. Хотя... громадная жуть почудилась окаменевшей Люси ближайшим родственником "Колыбельной" - разве что мысли свои жуть выражала не так красноречиво... Хотя цели своей - запугать! - чудовище достигло: "КУШАТЬ!" лишило Люси голоса.
- Эй, глупая куча камня, я тут! Попробуй меня съесть, если получится! - услышала девушка. Голос соизволил прорезаться.
- СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ, НАЦУ!!! - заистерила Люси, даже поколотив по земле босоножками. Друг мгновенно ринулся в атаку; Люси, напротив, предпочла отползти подальше. Она была не в лучшей форме, да и магическая энергия очень вовремя закончилась. Кстати, если бы она и была, ни один из Звёздных духов волшебницы не смог бы уделать такую махину. Так что Хартфелия решила записаться в пассивные наблюдатели. Руки были с ней не согласны, на её пути к более безопасным кустам хватая всю попадавшуюся на земле ерунду. Назначение упомянутой ерунды оставалось туманным; может быть, найди она камень поувесистей и сумей она его поднять, стала бы швыряться в монстра - безрезультатно, но зато хоть не чувствуешь себя бревном. Пальцами Люси нашарила какой-то странный комок, поднеся его поближе к глазам, убедилась, что это гриб. Тот самый гриб, за которым она пришла в этот лесок - казалось, это было целую вечность назад!
Прижав грязное чудо природы к груди, Люси сидела на земле, яро надеясь, что и Убийца Драконов, и тот самый волчара отстоят её жизнь и её наполовину выполненный заказ.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-11-05 09:03:01)

0

65

Грей все рубил, рубил, рубил и рубил чертовы зеленые листья и ветки. Проторить путь через проклятые заросли, размахивая мечом, больше не казалось очень удачной мыслью. Пусть такой жары, как днем, уже не было, но жара в целом ведь никуда не исчезла! И неважно, что из одежды на нем одни штаны, этот факт вовсе не мешает ему потеть, как лошадь при галопе. Еще и эти проклятые ошметки неподатливых растений, летящие почему-то преимущественно в самого несчастного дровосека. "Далеко мне до Эрзы по части махания железками... Ну а теперь деваться некуда, раз уж взялся. Всегда казалось, что я выносливее..." Глаза начинали слипаться, руки - наливаться свинцом, ноги - подкашиваться... Как-то слишком уж быстро и синхронно. Как перед появлением Мистгана.
- Неужели и этого сюда принесло?.. Да нет, быть не может, - Грей остановился и оооочень медленно обернулся к спутнице. Перед глазами плыл туман, одновременно хотелось  отключиться, прямо здесь и сейчас, и почему-то - уходить из этого леса. Хотя что за вопрос. Ничего хорошего их тут ждать не может. И... Похоже, что их дождалось что-то плохое. - Это ловушка, Эр...за..., - пробормотал маг, опускаясь на колени, и уткнулся лицом в траву.

Огромная розовая гусеница раздраженно таращилась фасетчатыми глазами на Грея. Тот отвечал ей тем же. Оба знали, что первый, кто отведет взгляд - проиграет. Ведь если отвести взгляд хоть на секунду - придется пройти через ЭТО. И гусеница, и Фуллбастер очень не хотели ЭТОГО, и потому уже два с половинной миллиона лет сидели друг напротив друга, не шевелясь и лишь изредка моргая.
- Вот ведь сволочь, ей же не надо моргать, - внезапно дошло до мага. И почему он раньше не догадался, ведь два миллиона лет сидят. Раз условия не равны, то шансов выиграть у него меньше. - Ты, гусеница! Какого черта ты вообще тут делаешь? - раздражения в голосе Грея хватило бы на три дня разговоров с Нацу. "Кстати, чем-то она похожа на него. Шарф?.." Гусеница развела верхними ножками и недовольно прищелкнула, мол, я-то почем знаю, если это твой сон.
- А ведь и правда сон, хмм, - маг задумчиво нахмурился и перевел взгляд на мастера Макарова, летающего над кукурузным полем. Тот, похоже, получал от полета не самые лучшие впечатления - лицо старика отдавало благородной зеленью. "Совсем как Нацу" Мастер, видимо, почувствовал его взгляд - он обернулся, хитро прищурившись, и вдруг заорал отнюдь не своим голосом:
КУШАТЬ!

КУШАТЬ!
-...а?
Он же так хорошо спал, кому там понадобилось орать... "А рев-то совсем не человеческий. Долбаный монстр..." Хотя не очень-то хорошо, если снится такая ересь. Стоп. Они же попали в ловушку! Что с Эрзой? Грей, будучи в сознании целых пять секунд, уже успел услышать лязг сталкивающихся клинков и краем глаза углядеть бесчувственные тела, то ли мертвые, то ли просто без сознания. "Эрза пока в порядке. А с кем сражается?" Фуллбастер, по наитию стараясь ничем не выдать свое пробуждение, оценил обстановку. От пяти до семи поверженных противников, похоже, простые бойцы. Значит, остался только лидер. Разумеется сражается с Эрзой. Судя по звуку, оба пока примеривались к друг другу, проверяя и оценивая. Или нет. Грей не чувствовал в лязге сталкивающегося железа той обычной уверенности, которая всегда была с Титанией. "Что с ней? Ранена? Нет... Даже раненая, она все равно не стала бы так осторожничать. И противник ее не лучше, хоть и самый главный. Неужели я так легко проиграл магии такого труса и слабака? Черт, я начинаю думать как Нацу... Но все же хорошо, что я проснулся. Спасибо тебе, долбаный монстр" И тем не менее на Грея накатила холодная ярость. День и так не задался, он опять потерял одежду, где-то неподалеку ревет гребаное чудовище, которое явно пытается сожрать его друзей, Эрза почему-то медлит, а он сам позорно проспал все сражение. И проспал он его по вине какого-то ничтожества! Фуллбастер не любил вымещать злость на окружающих, но сейчас логика и трезвый расчет в голос пели о правильности такого поступка. И маг дал себе волю.
- Эрза, назад. Айс Мэйк: Гейзер, - как удачно, недоумок с мечами как раз бросился в атаку. Плевать, кто он. Плевать, какая у него цель. "Эрза успеет среагировать. И чего я так завелся?..". Земля вокруг Грея стремительно покрывалась изморозью. - Айс Мэйк: Лэнс, - снежно-белые ледяные копья обогнули Скарлет, Фуллбастер целился в ее противника.

+4

66

Лёд, прах, пепел. Всё смешалось и перемешалось. Альбиус и его помощники дико вопили и посылали в восставшего демона с другой стороны, свои чары. Для призванного это было каплей в море, он сожрал сперва колдуна, а после и других. Живым, остался Кемен который был прибит к землей попавшим в него копьём льда. Техника Фуллбастера оказалась сильнее магии Кемена. Кашляя кровью и стараясь двинуться, он понял – что ледяной огрызок не даст ему шансов. А между тем раздалась атака Нацу. К несчастью для тех, кто думал, что призванный будет новичком, он был опытным и видел своих противников не глазами. Демон чувствовал их по магии, у него был особый нюх на магические фибры, вот почему удар шипастого хвоста пришёлся в сторону этих двух которых так начинали надоедать ему . А атака Нацу встретила шипастый кулак.

- Глупый человишка. – облизнувшись, выдала пасть и резко собрала в руке что-то напоминающее сгусток магмы. – А ты ещё гордишься тем, что можешь выдыхать огонь. Я тебе покажу… - голос демона больше напоминал громовой раскат, грохочущий с небес.
- Karyuudan! – запустив магму в рот и мгновенно разогрев ту до невообразимых пределов. Сгусток громадного жидкого пламени низвергнулся на Нацу и Ангуса которые стояли на одной линии. Если они не будут расторопны, магма выжгет их дотла.
На других он пока не обращал внимания. Мистдаун же схватил свою коробку и отменил расходы энергии, затем испуганно материализовал в руках лук с волшебными стрелами.
- Эй! – позабывав о Эрзе и других, и думая только о том, что прелестной девушки из их компании уже нету. – Aranil el Guarda! – сотканная из энергии стрела способная прошибать насквозь устремилась в череп демона. Мистдаун покосился на «фэйритэйловцев». Вдруг они решат, что-то предпринять, он не верил им - но сейчас как-то недоверие стиралось, он старался дать им понять что драться дальше не надо. Надо сперва убрать эту гадость из мира.

данные:

Араниль эль Гарда - попросту лук сотканный при помощии иллюзий Кемена. Особой силы не представляет, зато обладает способностью заряжат свои стрелы, чтобы усилять выстрел.

Расстояние до демона для Эрзы и Грея с Кеменом составляет около 30 метров. Радиус потока от демона составляет 4 метра в ширину, сам выброс больше представляет собой плевок на окружность.

0

67

Все стремительно подходило к концу. Сейчас было вовсе не время для того, чтобы забавляться с каким – то фокусником, играя на мечах и пафосно втаптывая его самолюбие в грязь. Время поджимало, двигалось неумолимо, как не смотри ты на циферблат. В очередной раз вспомнив о нем, Эрза лишь резко вдохнула воздуха и увернулась от очередной единичной атаки мага – иллюзиониста, который с большим энтузиазмом скакал вокруг неё. Сердце невольно екнуло, но не от испуга… Что Вы, им даже и не пахло. Её душили в два смычка прямолинейность и пунктуальность, за то, что они не укладываются в более или менее благоприятные рамки. И что же это? Противник, словно пьяный оруженосец, вроде как нападает, да и вроде как спит, а пройти дальше все равно так быстро не получается.
- Так уж тебе хочется подольше пообщаться, клоун – неудачник. – в исступлении вскинулась Скарлет, замахиваясь мечом, нанося привычный удар и защиты ради отпрыгивая на пару шагов.
Прогадай она сейчас всего какую – то секунду, возможно, получила бы серьезное ранение. Как только девушка снова обратила все свое внимание на врага, тот, в свою очередь, приметил такой же способ атаки, который частенько использует она сама. Что ещё за пародия на Круг мечей?.. Упершись ногами в землю более устойчиво, аловолосая уже готова была отбиваться от всех клинком одним – единственным мечом, главное в этой тактике – бить посильнее. Клинки почти достигли её, и Эрза, должна очень постараться, чтобы полностью раскрошить летящее в неё «кольцо»… Что это..? Откуда..? Первые мгновения она совершенно не понимала, что происходит. Какой – то знакомый силуэт, вскрик, вой, шум… Не смотря на обескураженный вид и некоторое неосознание происходящего, руки Эрзы машинально сделали все движения за неё, с бьющим по ушам лязгом и даже искрами сбивая с лету весь ореол лезвий и некоторые из них грубо разделяя на части. Осознав вскоре, что Грей тоже вступил в битву, Скарлет беззвучно возрадовалась тому, что друг смог прийти в сознание так быстро и, мало того, оказаться способным на битву. Мимолетно улыбнувшись восставшему ледяному магу, практически в унисон Эрза ринулась с ним в решающую атаку на противника, на ходу преобразовывая один меч в 15 тонких острых клинков и сразу же после того, как верный напарник пригвоздил мужчину к полу, дала вольный полет своему оружию. Вдобавок к тому, что ледяные копья повредили тело иллюзиониста, теперь без помощи своих подчиненных встать он не сможет, так как и одежда, и даже волосы были надежно врыты в землю клинками… А значит волноваться стало больше не о чем. Сменяя броню на обыкновенный Харт Крауз и получая в руки свой излюбленный меч, девушка взглянула на Грэя, не слишком заметно сменяя выражение лица с воинственного на грустное и улыбаясь одними уголками губ:
- Спасибо за помощь. И… хорошо, что ты пришел в себя. Я опасалась за твое состояние.
Она так же не любила, когда кто – то замечал её разбитое состояние, да и времени особо не было. На время последних минут битвы она слышала чей – то чудовищный рев, потасовку и разномастные вопли, почти стопроцентно принадлежавшие ребятам. Поэтому схватив покрепче оружие, и жестом увлекая за собой друга, Скарлет лишь прокричала на бегу к пещере:
- Мы должны помочь ребятам! Вперед!
Надеюсь, что никто из них не ранен… Черт, пожалуй, это ещё одна вещь, которой я не смогу простить себе…

+1

68

Удар гигантского хвоста едва не задел Ангуса врасплох - если бы не нечеловеческая реакция, его бы просто смело и, возможно, припечатало к одному из собратьев того миленького деревца, с которым он "познакомился" несколькими минутами ранее. Так - Зверь просто прижался к земле, и удар прошёл в нескольких сантиметрах над ним. Удар был неожиданным по двум причинам: первая - Ангус был уверен, что чудовище сосредоточилось на огненном маге, ведь уже долгое время на него оно не обращало никакого внимания; вторая - удар был намного более быстрым, чем раньше, что заставляло усомниться в неуклюжести этого гиганта.
Не успел Ангус толком опомниться, как чудовище издало какой-то нечленораздельный вопль и выплюнуло в его сторону сгусток магмы. Это можно было бы назвать плевком, если не считать, что такой плевок мог бы заполнить небольшой лесной пруд. В этой ситуации у Зверь не оставалось вариантов - он быстро развернулся, присел на все лапы и совершил очередной "прыжок" - уже 3-ий за этот небольшой отрезок времени.
Совершив "прыжок" Ангус не стал сразу останавливаться, а пробежал ещё несколько метров. Только оставив за собой несколько деревьев и убедившись, что чудовище его больше либо не хочет, либо не может преследовать, остановился.
Нельзя было вот так их бросать... это как-то... неправильно... Зверь тяжело вздохнул. Хотя, если подумать, кто решил, что я бегу?.. Отступить ненадолго, чтобы перевести дух и оценить ситуацию... Чёрт, что за длинная и неизвестно от куда появившаяся мысль?.. Возможно, из прошлого... Ангус развернулся в сторону "поля битвы" и стал медленно к нему возвращаться. Сделав несколько шагов, он здраво рассудил, что наблюдать с дерева гораздо удобнее, и стал забираться на ближайшее дерево. Почти приблизившись к поляне (уже значительно расширенной за время боя), Ангус заметил, как в сторону чудовища через лес бегут двое - девушка в доспехах и маг, судя по виду, имеющий определённые склонности к эксгибиоционизму. Кажется... это они стояли у входа в пещеру... очевидно, спешат на помощь товарищам... Вдруг откуда-то появилась магическая стрела и стремительно понеслась в голову чудовища. Потоки пламени, то и дело окатывавшие монстра, показывали что огненный маг тоже пережил ту атаку и, в отличии от Ангуса, в стороне сидеть не собирается. Хозяин пещер действительно огромен... и силён... но не нужно быть гениальным стратегом чтобы понять, для него этот бой проигран... Пожалуй, мне тоже не стоит здесь задерживаться... если нет желания испытать на себе силу не одного, а сразу целой группы магов... Надеюсь, мы с вами больше не увидимся, ребята...
Ангус развернулся и, со спокойной совестью, покинул сражение. Прыгая с ветки на ветку, он удалялся вся дальше и дальше, стараясь держать быстрый, но спокойный темп. Ему надо было уйти как можно дальше, ведь, как только с древним чудовищем будет покончено, его персона станет целью номер 1...

Отредактировано Angus (2010-11-15 22:10:01)

0

69

И тут...
Во всех книгах есть это самое "И тут...". Люси знала эту фразу. Люси её ненавидела - за то, что убивала всю интригу как данность, будто бы у авторов не хватало фантазии на что-нибудь другое! Но в данный момент  - в реальной жизни, провалиться бы ей! - Люси готова была основательно приложиться лбом о грязную траву и возблагодарить небеса от всей души.
И тут - подоспела помощь.
Или нет?..
Насколько Люси могла обозреть из достаточно неудобной, но достаточно безопасной позиции, условно "за во-о-он теми кустами", появились какие-то люди. Появились - и тут же исчезли с обзора, бесславно пожранные монстром. Люси только успела глухо охнуть и закрыть глаза руками. Монстр, взревев, мотнул длиннющим хвостом в сторону Нацу и волка. Одновременно навстречу Нацу двинулся громадный кулак.
Волк опасности быть расплющенным избежал, что стало с её другом, Люси не успела сообразить, потому что снова раздался рёв - ещё громче первого - и... небо озарилось, словно зажгли гигантскую свечу. А на самом деле, чудовище просто нехило сплюнуло. Магму ли, лаву ли, Люси было без разницы. Главное, что горячо, много и далеко. О, нет! Далеко! Сюда!!!
Люси завопила и принялась уносить ноги, перед этим покрепче обняв драгоценный гриб. Мимо пронеслась знакомая волосатая шкура - волк последовал примеру волшебницы. Такое позорное бегство! Люси гневно выдохнула, но решила его не преследовать. На это не было ни сил, ни желания, тут знай уворачивайся, спасай свою жизнь!
Магма плюхнулась на землю, как тесто на противень, и расползлась ленивыми потёками, хороня под собой многострадальные кусты (каковые ещё оставались в сохранности) и отдельные деревья. Люси нерешительно стояла одной ногой в какой-то канаве - путь к монстру, захоти девушка подобраться к нему поближе, теперь преграждала эта огненная река ("А Нацу точно так плевать не умеет..." - пронеслась унылая мысль. Тут же Люси решила: это к лучшему).
Сзади послышался шум и треск. Люси обернулась и не поверила своим глазам. Совершенно живые, наверное, даже не помятые, Эрза и Грей продирались через этот дьявольский лес им на помощь!
А раз сильнейшая команда в полном составе - вскоре монстрище подавится своей жаркой слюной!
Люси подавила желание подпрыгнуть и завизжать во всё горло: "Йю-у-у-у-ху!!!". Надежда поселилась в измученной душе. В том, что с Нацу всё в порядке, что он сумел уклониться от разъярённого чудища, Люси почему-то не сомневалась. В том, что весь этот ад скоро закончится - тоже.
Знать бы лишь, кто были те несчастные, погибшие в глотке монстра, и где искать того волка... Ведь Люси - эх! - даже "спасибо" не успела сказать...

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-11-16 22:24:23)

+1

70

К несчастью вместо затылка чудовища Нацу достался кулак. Монстр проявил неожиданную реакцию и прыть, чем сумел удивить Саламандера. Будь юноша чуть менее ловким, сейчас бы он пикировал на встречу с землёй в бессознательном состоянии, ибо сомневаться в том, что рука у демона тяжёлая, не приходилось.
Из ступней Драгнила, как из сопла ракеты, полыхнул огонь, изменяя траекторию движения мага. Мимо, словно бронепоезд пронеслась длань врага. Однако на этом атака не закончилась. Противник плюнул в фэйритэйловца магмой. Что также являлось неприятным сюрпризом, так как несмотря на то, что Нацу был огненным драгонслэйером, съесть этот текучий огонь он не мог. Пришлось вновь уклоняться. К счастью, к этому времени розоволосый маг находился на земле и сделать это было гораздо легче. Воспитанник дракона просто прыгнул в сторону. Удача улыбнулась ему - во время короткого полёта на его пути не встало какое-нибудь дерево или камень.
Когда Саламандеру представилась возможность взглянуть на демона, стало понятно, что сражается он не один. Вот в голову чудища устремилась стрела из магической энергии, вот из леса рядом с монстром появляется Эрза, а за ней... Главный враг Драгнила. Осознание, того, что, по-видимому ему не дадут разделаться с противником одному подлило масла в огонь ярости молодого мага. Которое и так ярко пылало после слов ожившей горы.
- Иди сюда, каменная башка! Я покажу тебе, что такое настоящее пламя! - прорычал объятый пламенем юноша, длинными прыжками устремившись к призванному. Для того, чтобы остановить его было тяжелее, Нацу петлял из стороны в сторону. К тому же вышеупомянутая стрела должна была хоть немного отвлечь "скалу". Даже невооружённым взглядом можно было заметить, что скорость Саламандера увеличилась. Драгонслэйер "подлетел" к ногам (хотя больше они были похожи на огромные колонны) чудища.
- Karyū no Kōen! - Между понятыми руками Драгнила образовался огромный огненный шар. Миг - и нижнюю часть ноги демона потряс мощный взрыв. Скрыв из виду и виновника сего фейерверка. Нацу понимал, что этой атаки будет недостаточно даже для того, чтобы свалить чудовище, но заставить покачнуться и хоть чуть-чуть потерять равновесие... Вполне. А больше и не требовалось. Когда огонь рассеялся, огненного мага на месте взрыва уже не было.
Проскользнув между ног у демона и вновь оказавшись у него за спиной, юноша вновь подпрыгнул в воздух, нацеливаясь на голову монстра. Но на этот раз гораздо ближе к телу призванного, так что теперь остановить Саламандера кулаком стало гораздо сложнее. Ибо махнуть рукой рядом со своей спиной демон вряд ли мог вследствие отсутствия надлежащей гибкости.

Отредактировано Natsu Dragneel (2010-11-29 18:15:52)

0

71

бедный демон

От громадного жара, который источала атака Нацу, демон завыл дурным голосом и не придумал ничего умнее, чем схватиться лапой за ногу и поднять ту, как в известных рассказах. Ну а дальше, вы сами понимаете, что согласно законам физики раздался огромным БУМ. Демон упал. Нет, нет, надо было сказать так. ДЕМОН УПАЛ! Потому дрожь, прошедшая по земле от такой туши и раздавшийся, затем дурной вой был слишком неописуем, чтобы наконец-то уместить это всё в размере одной картины. Великий призыв Альбиуса выдохся, а всё потому, что вся сила была потрачена на пожирание. К вам когда-нибудь приходили после обеда с такими претензиями на ваши зубы, для мешочка? Ну, считайте, что у демона не вышло послеобеденного сна. Плюнуть магмой в Нацу было просто нереально, что говорить о том – чтобы атаковать. Лапы упирались в почву, он пытался встать и орал дурным голосом про том, какие люди гадкие.

- Гадость! Уыыыыыы! – было всё, что оставил демон, так некстати упавший не на самую ровную поверхность. Он попытался повернуться на бок и даже поднял лапу, чтобы сцапать гадкого мага. Лапа поднималась долго и начала нацеливаться когтьми на Нацу. Удар был начат, но при ужасной усталости и неудобности, попасть монстр не особо-то и надеялся, он понимал что проиграл с того момента – как пошёл кушать и не спрятался, решив что пообедает каким-то странным животным, парнем и девочкой. Глаза демона смотрели на драгонслэйера. – Гадость… - громадная лапиша наконец-то пошла в атаку.

Свернутый текст

ooc: демон крайне ударился о ландшафт. Шансов у него, очень мало.

0

72

- Спасибо за помощь. И… хорошо, что ты пришел в себя. Я опасалась за твое состояние.
Маг льда улыбнулся Эрзе, опуская руки из атакующей стойки. - Меня так легко не свалишь!
А сама-то тоже еще пошатывается от той дряни, которую в нас этот недомаг-мечник кинул... Но Грей благоразумно не рискнул заострять на этом внимание, зная, как Титания реагирует на намеки на собственную слабость. Тем более что Эрза бросилась обратно к пещере, куда отправились Нацу и Люси, так что времени на разговоры уже не оставалось. Помотав головой, чтобы прочистить ее от отвратительного газа, Грей устремился за подругой.
Мимо промелькнула быстрая тень, напоминавшая собаку или волка, прыгающая по веткам куда подальше, но маг льда не стал отвлекаться. Раздвигая руками мешающие ветки, Грей смотрел только вперед - туда, где остались его друзья, и появился из ниоткуда огромный монстр. Видимо, тот самый, что недавно очень громко хотел кушать. Хм, а куда делась гора с пещерой, куда отправились ребята? Либо чудовище ее раскрошило в щебенку, либо... либо гора и была чудовищем! То есть Нацу с Люси отправились исследовать его внутренности?! Надеюсь, с ними все в порядке... Маг льда нахмурился и всерьез заволновался о судьбе друзей, не прекращая бег, когда под ногами у демона раздался такой знакомый взрыв. Магия Нацу! Значит, он в поря...
Додумать мысль Грей не успел, потому что в этот момент мир содрогнулся. Деревья зашатались и заскрипели, по лесу промчался сильнейший поток ветра и земля затряслась под ногами. С трудом устояв на ногах, маг льда взглянул вперед и не увидел туши демона, загораживающей небо. Значит, монстр не выдержал огня под ногами и обрушился на землю. С такой массой встать обратно он вряд ли сможет, а значит, у него практически нет шансов и Нацу его сейчас добьет. Грей рванул вперед, опережая Эрзу. Во-первых, еще нужно было узнать судьбу Люси, а во-вторых, он не хотел совсем уж пропускать такое грандиозное веселье и отдавать все удовольствие победы над демоном розоволосой головешке.
Выбежав на полянку, вытоптанную в процессе сражения, Грей тревожно огляделся. Повертев головой из стороны в сторону, маг льда углядел скромно стоящую в стороне блондинку, прижимающую к груди руки с странным комком грязи, и бросился к ней.
- Люси! Ты как, в порядке? - быстро оглядев вышеупомянутую блондинку на предмет серьезных ран и не обнаружив таковых, маг льда успокоенно улыбнулся. Хорошо, с Люси все нормально, а что там с Нацу?
Вернувшись взглядом к туше демона, Грей увидел, как Нацу подпрыгнул над врагом, собираясь добить, и как монстр медленно махнул своей рукой, надеясь прихлопнуть назойливую огненную мошку. Не думаю, что Саламандр не смог бы уклониться от такого неуклюжего удара, но просто на всякий случай... - Эрза! Я прикрою Нацу! Ледяной Гейзер! - Грей ударил руками в землю, заставляя башню из ледяных шипов вырасти прямо под атакующей лапищей демона.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-01-15 18:55:12)

0

73

Не смотря на то, что и в шагах, и в глазах Эрзы читалась твердая решительность, все же внутри неё бушевали весьма смутные чувства. Что за вольности, в конце концов? Она всегда защищала своих друзей куда более успешно и держалась в любой ситуации достойно. А здесь… В самый ответственный момент она бессовестно позволила себе транжирить общее время, бросать вторую часть крепкой команды Фейри Тэйл в зубы монстру, вдобавок ко всему подвергая опасности ещё и Грея, который некоторое время находился вне сознания. Эгоистка, слюнтяйка, распустившаяся совершенно. Раньше такого никогда не было. От одного признания всех этих фактов в Скарлет вскипала и бурлила кровь, прилипая к вискам и щекам, ударяя в голову, заставляя звереть посекундно. Может быть не только она виновата..? Ребята потратили много сил только на то, чтобы, наконец, продвинуться дальше входа в лес, а тут ещё и чудовище, которое даже бешеным рвением Нацу просто так не утомить. Пожалуй, это утверждение вывело Титанию из себя окончательно.
   Чем ближе подходила девушка к бушующему монстру, тем сильнее её била ярость и безумие. Почти теряя голову от смешанных чувств в виде острого укола совести, наступающей на горло вины и неудержимой агрессии, аловолосая собирала в руки всю свою магическую силу, которая только оставалась в теле. Если приглядеться внимательнее, пожалуй, она даже начала излучать угрожающий свет, так, что начали вставать дыбом волосы и с глухим звоном дрожать руки, закованные в стальные пластины. Она остановилась прямо перед беспокойным верзилой и, едва ли сдерживая себя от неосознанных действий, крикнула как можно громче:
  - Ты тот, кто посмел издеваться над моими друзьями и лишать их сил, хотя на деле не достоин даже мизинца ни одного из них. – активизировавшись настолько, что внутренний огонь и магическая сила смешались в единую энергию, девушка почти мгновенно изменила экипировку, договаривая гневное обращение к исполинской твари – Я сравняю тебя с землей прямо здесь и сейчас, потому что никто не смеет покушаться на жизни моих товарищей!
   Вскоре не только Эрза в полном снаряжении рыцарской брони смотрела на монстра испепеляющим взглядом, но и пять десятков острых клинков были направлены туда же, по одному лишь слову готовые броситься во врага. Лишь на мгновение отвлекаясь и бросая взгляд туда, где были сейчас остальные члены команды, Скарлет на толику успокоилась, осознав, что они в безопасности. К Нацу и Люси подоспел Грей, успев ещё и помочь в схватке с чудовищем одним из своих действующих заклинаний. Мысленно поблагодарив ледяного мага, Эрза вытянула руку вперед  и лишь тихо бросила:
   - Circle Sword. – голос прозвучал негромко и непривычно холодно, в глазах же аловолосой все ещё господствовала вина, плотно сплетенная с ненавистью к существу, которое нелепо пыталась отбиться от неординарной атаки.
   Вскоре девушка отпустила ещё двадцать клинков, не давая монстру возможности отбиться от первого нападения, после чего вооружившись двумя мечами самостоятельно, ринулась вперед, стремясь только к одному исходу – порубить на кусочки истязателя общих сил и нервов. Двигаясь настолько быстро, насколько позволяла броня и физическое состояние, Скарлет наносила удары один за другим, не останавливаясь ни на секунду, наоборот, стараясь только ускорить процесс и приложить больше сил к наносимым повреждениям. Ярость уходила вместе с секундами шедшей битвы, потеря последних сил ощущалась все более четко, впрочем, Эрза ещё с самого начала знала, на что идет. Запуская третью партию мечей, в том же количестве двух десятков и практически без сил кидаясь на врага с оружием, вскоре девушка упала практически в унисон с поверженным существом, которое взвыв на весь лес с непонятной интонацией, опустилось сначала в половину, а потом и полностью, физиономией в землю, постепенно затихая и, кажется, даже покрываясь трещинами, какие бывают в сухой старой почве. Озленный воин, меняя свою экипировку на повседневную, также оказалась на земле, делая над собой огромное усилие и упираясь локтями в поверхность только чтобы не сложить голову и не уснуть. Но в это же время она была рада такому раскладу. Совместными усилиями чудовище повержено и, как кажется на первый взгляд, разнести ничего важного команда Фейри Тэйл тоже не успела, а значит сохранено и право на награду, и честь гильдии в более позитивном свете, нежели обычно. Тем временем существо осело в землю настолько, что уже пытающейся встать на ноги Скарлет открылся вид на пустынные долины вдалеке, без всякого таинственного леса и непонятного смога, путающегося в ветвях деревьев. Нужно было собраться с силами и отправляться туда. Нужно было только выйти, но… не сейчас. Ещё пара минут спокойствия, а потом продолжение путешествия.

+4

74

Конечно, прибывшие на место событий Грей и Эрза не подвели - в своей манере успели разрулить ситуацию. И сомневаться не приходилось. Действовали они профессионально, в духе "Хвоста Феи" - у Люси, наблюдавшей окончание битвы, были все основания ими гордиться. Жизнь заиграла яркими красками - они все вместе, все целёхоньки (относительно), монстр повержен, гриб - вот он, туточки, скоро они отсюда уберутся...
- Ребята!!! - восторженно завизжала Люси, глядя, как затихшее чудовище "целует" землю. Нацу, прошедший с ней все подземелья, Грей, что так вовремя подоспел и подстраховал, прикончившая демона Эрза - какие они все крутые!..
"Да и я, в общем-то, ничего..." - тут же самодовольно улыбнулась про себя Люси, даже чуточку покраснев. Встрёпанная, слегка подпаленная, всё ещё мокрая и бледная, с разодранными коленями и ладонями, с кровавыми пятнами на кофточке и грязным отпечатком на ней же, что оставил гриб, из-за которого она, в сущности и попала в такую переделку...
Да, она ничего.

- Что с вами было? - накинулась блондинка на Грея, припомнив слова волка в той пещере. Одновременно Люси думала о трёх вещах: а) куда спрятать гриб; б) что это за вид у Фулбастера? Разбитый какой; в) огненный поток всё ещё загораживал путь и мешал воссоединиться с Эрзой и Нацу. Впрочем, думала она, с магией Грея это даже не проблема. А вот зато очень интересовала её та половина приключений, что выпала на долю Айсбоя и Титанийской.
Теперь, когда с гигантской жутью было покончено, Люси наконец-то осознала, что, в сущности, произошло. Путешествие по подземельям, которые ещё невесть чем оказались, но лучше об этом вообще не думать - раз. Игра в "русалочку" в компании волка-телепата и щупалец, которые были ну везде - два. Плотоядная говорящая ужасть величиной с гору, которая весьма успешно прикидывалась горой - три. Всё это девушка осознала, но самообладания не теряла и в истерику не ударялась. Смысл терять самообладание, когда всё уже - слава тебе, Господи! - закончилось?
Какой долгий, однако, день... Как Люси вообще умудрилась дожить до вечера?!
Жизнь мага "Хвоста Феи" во всём её очаровании, со всеми его сюрпризами и милыми неожиданностями - и чего она ещё ожидала?

Отредактировано Lucy Heartfilia (2011-01-14 20:28:12)

0

75

Оказалось, что демон-гора был не только большим, но и чертовски выносливым, ибо, оказавшись на земле, он почти сразу повернулся на бок, зачем нацелился на Нацу и атаковал своей малоприятной рукой. И дело тут совсем не в том, что она была уродлива и плохо пахла, нет - вся неприятность заключалось в том, что ногти на пальцах были чертовский острыми и стремились они к Драгнилу. И, судя по всему, если хотя бы один ноготь заденет Нацу, то это будет чревато, в лучшем случае, потерей инициативы в битве. Драгослэер, не желая стать куском мяса на шампуре - в том, что демон собирается его съесть, Нацу не сомневался - объял ноги пламенем и сделал рывок назад. И вдруг, откуда не возьмись, прямо под рукой демона появился ледяной гейзер.
Естественно, что атака демона провалилось, во-первых, соотношение скорости Драгнила и времени вполне позволяло избежать лапы демона, во-вторых - гейзер Грейя смог парировать атаку, чем оказал "незаменимую" поддержку. Драгнил оказался в не лучшей ситуации - теперь ему надо поспешить, а иначе демон будет побит Фуллбастером, что просто не допустимо. Грей частенько покушался на славу и почести отрока Игниля, который, будучи в душе Драконом, не мог допустить, чтобы ЕГО славу и ЕГО почести достались кому-либо, а тем более парню без трусов. Этот бой, стал очередным соревнованием между непримиримыми врагами, и как таковой уже не интересовал Нацу, но одержать победу следующей атакой было просто необходимо, а значит надо действовать, причем серьезно и без всяких там ограничений.
- Я не проиграю, Грэй!
Нацу хотел было атаковать, но тут послышался знакомый голос - это Эрза выносила приговор демону. Нацу и глазом моргнуть не успел, как двадцать идеальных клинков полетели в демона, а за ними еще двадцать. И еще. Казалось бы клинки для такой махины, как иголка для человека. Так-то оно так, но не стоит забывать, что клинки эти принадлежали Титании, а значит, были совершенно иного уровня. Нацу это знал, теперь узнал и демон. Чудище свалилось, сотрясая землю. Земля под монстром промялась, но и сам демон получил существенный урон: его тело трескалась на части. Эрза одержала чистую победу и, как обычно, не дала ребятам померяться силами. Но на это раз Нацу даже не хотелось возмущаться - не тот момент. Они выполнили свое задание и сейчас самое время порадоваться. И совершить глупость:
- Эрза, когда мы вернемся в Гильдию, сразись со мной!
Нацу улыбнулся. Теперь, все что нужно, так это вернуться домой, получить вознаграждение и отпраздновать окончание миссии. Одной из многих, но по-своему особенной и незабываемой.

+1

76

Пара минут вынужденного отдыха, в конце концов, позволила подняться на ноги, устало отряхаясь и выправляя видение мира на стандартно – горизонтальное. И дым, и прочие магические последствия утихли, выставляя на обзор несколько потоптанных деревьев, выкорчеванную с корнями и червяками траву, гигантские вмятины, похожие на котлованы и исполинское чудовище, отдыхающее на земле с самым, что ни на есть умиротворенным видом. Все было окончено… и слава Богу. Удивительно, к слову, но это задание команда Фейри Тэйл умудрилась выполнить довольно – таки хорошо, ведь деревню они не порушили, оставив даже ненавистный лес почти нетронутым, а объект, за которое должны дать хорошее вознаграждение, вряд ли ещё когда-нибудь возымеет желание «ходить да орать на мирных жителей».
Оглядев диковатую, но все – таки природу, а потом и ребят, Эрза вдруг вспомнила об ещё одном задании, но на этот раз больше о личном, чем общественном. Довольно резво вынимая чуть смятый конверт из потайных «хранилищ» Харт Крауз, девушка быстро перечитала его, недоверчиво сощуриваясь и тут же убирая обратно. Со дня на день начнется экзамен, по прохождению которого можно получить ранг С – класса или же схлопотать по носу и попытаться в следующий раз. Она же ныне выступает в роли одного из экзаменаторов, а ближайшая задача – привести подопытных в назначенную цель, как указано в письме главенствующими «некто». Последние вообще оказались настолько проницательными, что когда писали письмо, учли возможное местонахождение команды и добавили внизу мелким шрифтом, как на скользких договорах: Из таинственного леса лежит дорога прямиком к месту, где будет проходить экзамен. Нужно доставить всех туда. «Вот ведь, какие предусмотрительные. Бюрократы.» - усмехнувшись, аловолосая возвратила режим радости и неспешно повернулась к команде, за считанные секунды собирая в голове информацию, которую должна передать сейчас:
- Итак, задание мы выполнили на редкость успешно, с чем я искренне нас поздравляю! – для правдоподобности Эрза даже шире улыбнулась, ненавязчиво кивая в сторону монстра на отдыхе – По прибытию домой нас ожидает награда. Однако, есть одно «но». Домой мы так просто не попадем… - заранее ожидая после произнесенной фразы бунт «на корабле», Скарлет заранее подняла вверх прямую ладонь и безмолвно попросила спокойствия – Совсем скоро будет проходить экзамен на получение С – класса. И по письму, полученному от организаторов, я должна отвести вас туда, ибо все вы - уже давно вписанные участники. Я понимаю, что таким образом времени на отдых у нас не остается, но добираться до места долго. Это значит, что во время путешествия мы будем делать привалы, а тех, кто захочет спать, я могу погрузить на свою тележку и какое-то время везти. Советую не волноваться и не думать о каких – либо трудностях, все обязательно будет хорошо. Кому как не Фейри Тэйл блестяще справляться со всеми поставленными задачами?
Последние слова Эрза специально произнесла громче и как можно веселее, вздымая руку, закованную в белую сталь повыше, тем самым специально настраивая ребят на перспективное будущее и скорейшее восполнение сил перед проверкой. Активно выказывая всем своим видом вселенскую радость и необычайный энтузиазм для нового приключения, Титания предусмотрительно складывала в своей голове дальнейший путь – возвращение, который должен был начаться прямо с того места, на котором сейчас стоит команда Фейри Тэйл. Теперь уже все было сказано и, в общем-то, готово, осталось лишь бросить несколько слов этой земле и уходить с чистой совестью.
- Мы принесли покой этим землям и подарили шанс к повторному процветанию. Мастер будет доволен всеми вами. А с тобой, Нацу… - уже на автомате покрепче хватая ручку своего « маленького багажика », Эрза посмотрела на пылающего юношу – Если ты так хочешь, мы обязательно сразимся. Возможно, уже на равных.
По – доброму, даже с ноткой материнства улыбнувшись и одновременно потянув на себя всю необходимую тяжесть, Скарлет вырулила на несколько метров вперед, крикнув друзьям напоследок:
- Полторы минуты на сборы и в дорогу! Отстающих буду подгонять искусственно!

Эпизод закрыт.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Миссия в заброшенной деревне