Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18-19.05.784. Онибас. Разрушение театра


18-19.05.784. Онибас. Разрушение театра

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

У Хирумы возникло чувство, что история действительно движется по кругу. Правда, круг этот какой-то совсем уж маленький получался. Ситуацию "ты пришел по мою голову" Йоичи с Джерардом разбирал буквально несколько минут назад. И стоило появиться новым людям, как старая пластинка запустилась вновь. Блондин широко зевнул, продемонстрировав ослепительные клыки. За то, что его новое знакомство с синеволосым может неожиданно прерваться, маг не волновался. Уж кто-кто, а этот татуированный определенно может сам о себе позаботиться. Немного напрягала мысль о том, что в случае глобальных шумных разборок придется утрясать проблемы с местными властями... Ну да это мелочи. Хирума машинально погладил кончиками пальцев свою "тетрадку смерти".
Ке-ке-ке, а ведь и правда, многие "шишки" буквально до смерти хотели бы узнать, что у меня там написано. А еще лучше, просто ликвидировать даже намеки на существование этой информации. Так, но в этом чертовом театре становится шумновато. И вообще эти чертовы коротышки меня раздражают. Особенно знойный пустынный мальчик неопределенной ориентации. Вернее, похоже вполне определенной, но не туда ориентированной. Но что это еще за долбанная магия у него? Карты? Ну да все равно хреновенько у него получается эта его магия. Срабатывает через раз нормально.
И в этот момент подал голос малость подзабытый второй незнакомец. Огрызнулся как-то вяленько, с точки зрения Йоичи. Ну да в плане ехидства и хамства вообще мало кто мог переплюнуть остроухого стрелка. Хотя "пустынный голубок" усиленно к этому стремился. И, судя по мрачной физиономии Джерарда, небезуспешно. Впрочем, подобное выражение лица для синеволосого было привычным и буквально родным. Но, как уже говорилось, новоприбывшие незнакомцы раздражали Хируму. А он не привык долго сдерживаться. Йоичи и без того проявил буквально ангельское терпение, по сравнению со своим обычным поведением. Сказывалось впечатление, оказанное Джерардом. Заинтересовал этот тип блондина. А вот "бесплатное приложение" в виде хозяина балахона Хируме было совершенно не нужно. А значит?
- Ты, чертов недомерок пустынный, не знаю, откуда ты взялся, но вали обратно.
Ехидно оскаблившись, Йоичи направил автомат на неизвестного ему Никодима и, не долго думая, пальнул. Но поскольку разбираться с трупами блондину совершенно не хотелось, он использовал щадящую версию.
- Йа-ха!
Усыпляющие пули не предназначались для стрельбы по особо защищенным целям. Честно говоря, ими не только нельзя было убить, но и вообще добиться даже усыпляющего эффекта через несколько слоев ткани. А потому недоджину не грозило вдруг улечься подремать. Но кому приятно получить пусть и смягченное, но все же попадание пули? И не куда-нибудь, а в достаточно труднодоступное место. Целился Хирума туда, где предположительно под слоями одежды находился зад "коршуна пустыни".
Да какой из него коршун. Птенчик мелкий. Так лети отсюда, птичка. А ускорение я тебе придам. Догоню и еще раз придам. Хотя... Бегать еще за всякой чертовой челочью... Ну его.

+1

22

+NPC

И сдохнуть никак, и хрен его знает, что делать. А голова раскалывалась жутко. Такое ощущение, что по ней с ярой настойчивостью прирожденного берсерка колотили со всей силы обухом тяжеловесной секиры. По пальцам сновали электрические разряды, прячась в рукава, взбираясь по локтям. Копошились, топорща ткани одежды, плащ давно уже сполз капюшоном к плечу, обмякши упокоив на нем свою мешкообразную образину. Джерард за секунду успел продумать все возможные варианты развития ситуации.
Когда оно наконец-то отцепилось, мужчина не позволил себе даже лишнего выдоха. Кажется, это было свойственно его натуре: не проявлять эмоций и не показывать истинных настроений окружающим. Каменное лицо без признаков того или иного потрясения. Только вот глаза говорящие. Взгляд их, быстрый, острый, словно проникающий в глубины души, лезвийным острием проходился по бахроме сердец, принуждая, вырывая веера эмоций. Холодильник. Упал. Странная магия. Пространственная. Так он может взаимодействовать с полями других измерений и междумирьем?.. Это можно использовать. Стоп. Откуда я это знаю?
Сощурясь, скользнуть подушечками пальцев по краю кармана брюк, невольное движение, могущее означать как приготовление к схватке, так и рукопожатие. Истинная сила в том, чтобы из множества возможных вариантов пересечений выбрать нужный в нужный момент. Не знать результата, всегда реагировать чутко, грамотно,- вот, что действительно характеризует прирожденного лидера.
Зачем я тебе? И кто тебя послал?
Мягко отступить в сторону, когда на мальчишку обрушивается автоматная очередь Хирумы. Ему не до того, чтобы разгребаться с детскими шалостями. Открыть рот, чтобы задать вопрос... Звук, не слетевший с губ. Сухой, протяжный скрип подошв, будто толпища крыс, шныряющих вокруг. Окружили? Но когда? И кто?.. Медленно окинуть взглядом всю честную компанию. Цыпленок бы не стал так подставляться. Значит, кто-то из этих.
Учитывая общую неадекватность запеленованного в простыни, то он вряд ли смог организовать нечто подобное. Значит...
- Ты,- последнее, что успел сказать Джерард, метнувшись к Шоу и подцепляя того за лацканы, перед тем, как колени мягко подогнулись. Он еще не восстановил все свои силы, они возвращались урывочно, будто пробуждаясь вместе с памятью, чутье еще было притуплено, да и побег из Консульства сделал свое дело. Измотанный физически и морально, мужчина просто не успел среагировать на усыпляющий дрот.
Неловко подцепить шприц из плеча, отбрасывая его в сторону. Осесть на пол, туманно прослеживая взглядом темные силуэты, количество коих насчитывало от 5 до 7.
- Вы окружены. Сдавайтесь и будете подвержены честному суду. В случае неповиновения имеется приказ об устранении целей.
Сухой и глухой голос какого-то офицера, раздающийся будто из ниоткуда. Стража... хах. И у них бывают удачные деньки.
А веки тяжелеют, серая поволока сознания. Джерард успевает увидеть, как Никодима вздергивают под потолок за петлю, наброшенную на ногу, а вокруг оставшихся фиолетово взвивается пламя ограничительной пентаграммы, сковывающей движения.
Дышится хрипло, тяжело. Ладонь у горла. Мужчина сползает вниз, изо всех сил пытаясь не уснуть. Но, кажется, только на это и хватает его сил. Опять в тюрьму?.. Я ведь более не выберусь... Не выберусь... Эрза... Слабая и теплая улыбка в уголках губ. Я так и не увидел тебя... снова.

0

23

Наверное, это был самый странный контракт из всех тех, что заключал Мартин. И Дильс уже начинал задумываться о том, что он может стать так же и последними такими темпами. Деньги, конечно, ему сулили солидные, да и даже предоплату выдали, но тем не менее. Мартин хоть и был человеком, в общем-то не пугливым, однако крайне осторожным и благоразумным. Поэтому, подобные задания его крайне нервировали. И не напрасно. В первую очередь ему было необходимо освободить из застенок тюрьмы консульства одного крайне известного в широких кругах мага, подозреваемого в геноциде, терроризме, да и бог знает в чем еще. Мало того, что сам процесс спасения мог оказаться не из простых, так и сам спасенный вместо благодарности мог просто размазать Мартина по полу той же тюрьмы. Но ничего, заказчик платит – работник выполняет. Дильс так и поступил. И уже дважды пожалел. Нет, конечно, спасенный им маг не полез его убивать, но и особого доверия не внушал. Мартин даже поначалу засомневался, того ли он вызволил из-за решетки. Потому что молодой парень, страдающей практически полной амнезией никак не походил на того Джерарда, которого Дильс рассчитывал увидеть. Но вроде бы обошлось.
Вспоминая все это, маг мимолетно думал о том, что ему делать сейчас. Ведь ему ни много, ни мало нужно было «оказывать всяческое содействие» этому самому Джерарду. Да вот как помочь человеку, который сразу же, вместо благодарности, куда-то исчезает и ищи его потом. К слову об «ищи», на поиски своего «подопечного» Мартин потратил изрядное количество времени. С другой стороны, он успел выяснить, что за его «новым другом» уже вовсю охотятся, приписывая ему еще и резню в городе Онибас. Да и контракт новый успел заключить. И, если это было не шуткой, то Мартин охотился за тем, кто охотился на Джерарда.
Сейчас, идя по коридору, Дильс обдумывал последние детали плана. Все оказалось немного сложнее, чем он думал, поэтому существенную часть его задумок пришлось меня буквально на ходу. Впрочем, наконец, подходя к цели, он наконец-то выработал по его мнению, более-менее сносный план действий.
Жаль, что я так опростоволосился, и упустил этих стражников, - угрюмо подумал маг. – Надо было прихлопнуть их прямо в каком-нибудь узком проходе, и дело с концами. Но нет, все-таки поосторожничал. Вот и расплачивайся теперь. Ладно, в этот раз придется обойтись без излишней жестокости и прочего. А жаль… Хм, этим придуркам будет лучше, если они не знают представителя их города в консульстве. А то таки придется их убить.
План Мартина, в его конечной форме был не слишком сложен – притворяясь одним из соглядатаев консулов умыкнуть нужных людей из под носа стражи, после чего быстренько удалиться из города. Ради этого мужчина вырядился в униформу, которую носили гонцы и послы Эры, которая, к слову, особым удобством не отличалась. Впереди послышался шум. Мартин прибавил шаг, двигаясь в направлении суматохи. 
Так... все-таки не успел. Черт, - подумал Дильс и поморщился. – Ладно, как всегда придется импровизировать.
Выйдя из-за угла, маг обнаружил источник шума. Как он и ожидал, стража прибыла на место, и даже успела обезвредить свои цели. Мартин в который раз уже чертыхнулся про себя. Быстро оценив обстановку, и ухватив взглядом тех, кто ему был нужен, Дильс решил действовать.
-Остановитесь, капитан, - произнес мужчина спокойным голосом. Говорил он не слишком громко, но в то же время отчетливо и властно. Обращался он к тому, кого определил как командующего всем этим балаганом. – Это дело попадает под прямые юрисдикции консульства. Ваша миссия здесь на этом заканчивается.  Эти люди пойдут со мной. Требую немедленно передать их мне. В случае отказа, я имею полное право забрать их силой. Я буду вам крайне признателен, если вы будете благоразумны, и избавите нас всех от ненужных хлопот…
…Или я поубиваю вас всех, ничтожества. - наверное, будь Мартин в иной ситуации, он не стал бы так лезть на рожон. Но, во-первых, здесь маг представлял власть (пусть и не на самом деле), а во-вторых, он был банально сильнее. противников в случае чего было меньше десятка, и из них магами было от силы один-два. Да и уровень их был не высок. Дильсу же не раз приходилось сталкиваться с куда более серьезными соперниками. Правда его сейчас больше волновало, как на него отреагируют те, кого он якобы спасает. А может и не якобы?

Отредактировано Martin (2010-04-08 20:47:47)

0

24

- Ну конечно же. Каждому нужно показать, какой он умный или оригинальный. А чаще всего, как мне показывает практика, это идёт раздельно. Зато в индивидуальности нашим горе-сквернословам не откажешь. Их слова напоминает детскую игру в «кинь камушки дальше в воду». То, что ты поднял с земли и кинул вовсе не камень, понимаешь лишь тогда, когда искомый чёрный объект всплыл на поверхности вонючей тушкой. Так же и с вашими оскорблениями. Ребята… вы безнадёжны. Ругаться нужно уметь! Ругаться нужно уметь смачно и вкусно! Дилетанты... – с ворчанием отнёсся к перебранке двух блондинов старый джинн. Последние действия своего незадачливого темноглазого подопечного его рассмешили, а посему он, в кой-то веки, комментировал происходящее беззлобно и не колко, а со смешинкой и искренней радостью того, что, наконец-то, мир вокруг начал меняться. Неудачные миссии своего пасынока в Тартаросе ему заметно наскучили, а право голоса, чтобы прекратить неудачные крестовые походы под руководством Тёмной Гильдии у него, увы, не было. Являясь невольным свидетелем каждой глупости приёмного сына джинн с искренней злорадностью вернулся к излюбленной теме своего сквернословия:
- О, греховная помесь бешеного шакала с шелудивой, блохастой гиеной, знай, что я отрёкся от тебя, нечестивого и недостойного раба Всевидящего Создателя Каждой Лампы, чьё пресвятое величие мои смиренные уста не имеют власти называть, и да благословит он Моё имя, и да проклянет твоё, порочное, прозвище, данное тебе мною в припадке временного помешательства, явно насланного на меня злобными, вероломными…
- Ах! Меня убили! – воскликнул Никодим в ответ на автоматную очередь Хирумы. Само собой, до этого, он не слушал излияния отца, при всём своём к нему уважении, напрочь игнорируя родительский авторитет, а потому не заметил ни вскидывающегося в его сторону дула, ни самих выстрелов. Находясь в полной уверенности того, что его подстрелили, юноша схватился за предполагаемые раны, (отчего-то он взялся за сердце, а не как раз за то место, что было атаковано), стараясь остановить мнимое кровотечение. Под воздействием самовнушения перед его глазами возник образ бурой жидкости, что представляло собой саму его жизнь, медленно вытекающую из многочисленных дыр в хрупком теле. Ноги больше не могли держать под собой «умирающее» тело и парень, застонав, начал опускаться.
- Жизнь была так коротка! – прошептал мальчик абсолютно чистым голосом, (причём, в его представлении, под влиянием воздействия давления и внезапно нахлынувшей температуры, он не говорил, а предсмертно хрипел), и, свалился на пол, согнувшись в агонии. Многочисленные одёжи жалостливо потеряли форму, превратившись в одеяла, будто бы укрыв спящего мальчишку.
В глазах Никодима всё плыло. Внезапный дротик, ударивший в плечо Герарда, тени вокруг… всё будто бы проходило через завесу психологического отречения от мира. Нежная рука обняла Коди и, мягко укутав его в ласкающие, тёплые объятия, понесла на небо, к свету…
- Очнись, идиот! – истерически возопила лампа, когда Диму уже подвесили под потолком. Открыв ясны очи мальчишка с минуту хлопал пустыми глазами на происходящее, пытаясь прийти в себя и осознать ситуацию. Едва взгляд стал осмысленным, а чресла вновь обрели способность подчиняться мозговому центру, весящая на верёвки тушка начала шевелиться. Герарда и прочих обступили неизвестные враги, околдовали и втайне глумились над их беспомощными телами.
- Да будет на вас, дерзнувших посягнуть на мою, честно выслеженную цель, наложено самое страшное, самое сильное и самое могущественное из моих заклятий! – чётко произнёс юноша и направил руки в сторону капитана напавших на них бандитов. В момент свершения заклинания наконец-то балахоны перестали держаться на поясе, слезая на глаза и обнажая всему театру белую и, как ни странно, чистую, исподнюю Никодима. Заклятие же, коварно пользуясь тем, что мальчик лишился зрения, промазало, и направилось в, не столь давно подошедшего, и разговаривающего с капитаном черноволосого мужчину. Желтоватая, тухлая, смердящая, туалетная вода, явно перенесённая прямо из ближайшего унитаза, подверженного в этот момент сливу, обильным водопадом вылилась сверху, с метровой высоты, на того юношу, намереваясь ног до головы облизать его тёплыми, ласковыми волнами.
- Ну как всегда… Слабо хоть раз дать мне Армагеддон?! – чуть не заплакал от обиды Коди, поняв, что без привычных приспособлений для контролирования удачи ему, увы, не сделать ничего путного. Его нелепое, худое, незрячее тельце, беспомощно размахивая руками, продолжало висеть, безмятежно раскачиваясь под потолком из стороны в сторону.

Отредактировано Nikodim (2010-04-11 00:03:44)

0

25

События развивались как-то слишком стремительно.
«Какой у нас богатый словарный запас относительно друг друга, а…»
Парнишка испуганно охнул и машинально вскинул руки, словно пытаясь закрыться от Джерарда. Карты, подготовленные для него, выскользнули из пальцев. Черт, а ведь какой был удачный момент… сейчас бы этот гад синеволосый не спасся бы, слишком маленькое расстояние. Так и планировалось ведь, выбрать момент, когда он будет открыт и дальше по отработанной схеме, из карты самостоятельно уже никому не выбраться. И тут уж сам подставился даже… А духу не хватило.
Ну не умел Шоу ненавидеть, и хоть что с этим делай. Джерарда ему вроде как и полагалось мечтать отправить на тот свет, за все то «хорошее», что он успел устроить, а на деле по отношению к нему была лишь какая-то детская обида, растерянность и непонимание. Все.
Напрашивался логичный вопрос: если он все равно не сможет, даже когда есть возможность, причинить реальный вред этому мучителю… какого черта он тут забыл-то, а? Впрочем, то, что он до нелепого непоследователен, Шоу знал и сам.
Юноша даже зажмуриться не успел, хотя желание такое было. Что-то было неправильно. Во всяком случае, никаких логичных сейчас попыток прибить его на месте не наблюдалось. Нет, это, конечно, радовало, но… Молодой человек, почти поставленный на ноги резким рывком, не успев сориентироваться, так же сполз обратно на пол, машинально потирая передавленную воротником шею. Смысл ситуации до паренька дошел только когда до слуха донесся чей-то холодный голос, а тело словно сковало. Стала наконец понятна и реакция Джерарда.
- Черт возьми… - сдавленно и растерянно ругнулся паренек. Ну конечно, ведь тот стражник и указал ему направление… но зачем, если он и сам это знал?... То, что его просто обманули, в голове слишком честного и до сих пор плохо понимающего многие аспекты человеческой психологии юноши не укладывалось никак. Да и неважно, в любом случае привел этих людей сюда действительно он. Ощущения этот факт вызывал неприятные. Вроде никому тут он ничем не обязан, а почему-то ассоциации были с обычным предательством. От этой мысли слабо затрясло. Это слово было одним из самых ему противных и больно отзывающихся весьма неприятными картинками прошлого.
Но это неважно. Важнее, что теперь делать. Все же он хотел разобраться в этом деле сам, не вмешивая никого... Ага, разбежался. А теперь еще и ему может достаться за компанию, что тоже не радовало.
Парнишка осторожно, стараясь проделать это как можно менее заметно, принялся собирать свои карты, одновременно со смесью опаски и надежды наблюдая за черноволосым молодым мужчиной. Тот выглядел здесь явно посторонним, да и, судя по обрывкам донесшегося до слуха паренька разговора, не имел отношения к этим людям – а, соответственно, мог как сгубить их окончательно, так и спасти.
Ну… ладно, последнее уже навряд ли. Обиженный вопль из-под потолка вызвал нервный тихий смешок.
Одна из карт, использованная, гневно запищала, усиленно мешая конспирации.
- Порву, - одними губами прошептал Шоу. Угрозу бумажка, вернее, её нынешний обитатель явно оценил. Больше звуков со стороны рассыпанной по полу колоды не имелось.

0

26

Хирума никогда не отличался особой любовью к властьимущим в целом и к Консульству в частности. К страже блондин вообще относился на редкость скептически, поскольку добрую половину всего его набора компромата занимали именно представители доблестной (хм) неподкупной (дважды "хм") стражи, якобы охраняющей покой граждан (трижды "хм" и финальное "тц"). Но сейчас остроухому магу приходилось признать, что раз в год и палка стреляет. В данном случае, раз в год и у стражи бывают удачные операции. Удачные для этой самой стражи, разумеется. За собственную судьбу Йоичи совершенно не волновался. Во-первых, конкретно в этом городе Хирума еще ничего натворить не успел. Во-вторых, знания - сила. Знания о местном мэре - сила ультимативная. А потому блондин мог с чистой совестью расслабиться, наблюдая за "маски-шоу". Мог бы, но была одна проблема. Синеволосая и татуированная проблема, чья голова была оценена в кругленькую сумму джевелов.
Черт, эти долбанные стражники притащились на редкость не вовремя. На мелких хмырей мне плевать, но с Джерардом я еще не договорил. А значит надо бы как-нибудь вытащить наши задницы из этого чертова театра. Но... Черт, как же меня бесят эти ограничительные хреновины! Да и многовато стражи. Хотя, мне почему-то кажется, что если бы синеволосика не вырубили, он бы этот театр кровью по самый шифер залил. Кстати, вон тот хмырь, который видимо главный в этом цирке уродов, мне не нравится. Слишком уж рожа самоуверенная. И не похоже, что блефует.
Йоичи покосился на своих вынужденных коллег по отлову. Пустынная креветка болтался где-то под потолком, но, судя по возмущенным воплям. вполне в сознании. Про здравый рассудок тут речи не шло с самого начала, так что никаких особых изменений в недоджинне Хирума не заметил. Второй мелкий копошился на полу. Присмотревшись, блондин с некоторым удивлением понял, что тот собирает карты. С таким видом магии Йоичи сталкиваться еще не приходилось. Но понятное дело, что вряд ли этот заморыш вдруг решил пасьянсы пораскладывать.
- Вашу ж мать!
Нет, монолог Хирумы был гораздо более пространен и красноречив. Но в целях соблюдения цензуры большая часть проникновенной речи магического стрелка была опущена. Но из переплетения фраз можно было узнать немало нового об Онибасе, его жителях, его страже, животных и уникальных противоестественных взаимоотношения их всех друг с другом и Консульством. Причем, маги Консульства пребывали, по словам Йоичи, исключительно в пассивной роли и отличались на редкость невоздержанными эротическими пристрастиями. А также весьма странным происхождением, к которому блондин приплел и так слишком часто помянаемых демонов, которые уже наверняка замучались чихать. Закончился монолог классическим:
- ... ть!
Ага, как там было в кроссворде? "Слово из пяти букв, обозначающее полный крах всего и неудачное завершение дела. Втория буква И". Вот оно самое сейчас и есть. "Фиаско", угу. Придется импровизировать по ходу дела. Черт, от этого Джерарда проблем пока больше, чем гипотетической пользы. Не за этими ж долбанными заморышами стража притащилась.

+1

27

Клаус не любил, когда в его дела вмешивались чужие люди. Особенно те, кого он видел первый раз в своей жизни. Особенно если эти "те" имели опознавательные знаки консульства. Не будучи сам магом, мужчина, тем не менее, неплохо шарил в управлении энергией и прекрасно понимал, какого уровня "представитель консульства" перед ним стоит. А именно: высокого.
Синепатлого ублюдка они успели усыпить, тот теперь мирно сидел, прислонившись к доскам ремонтников, релаксируя на потолок. Куль из одеял барахтался на перевязи, словно по умолчанию став заменой люстры, пытаясь применить какую-то магию... впрочем, безуспешно. Вызванный поток воды плюхнулся безобидной лужицей на пол, лишь чуть обрызгав длинноухого с автоматом и не причинив никакого вреда потенциальной цели. Трайн же стоял перед нелегким решением: в его распоряжении 8 бойцов, из которых магов только 4, да и то средней руки. Они же и поддерживали пентаграмму, гарантирующую обездвиженность находящихся в ней. Можно было попытаться, конечно...
Какого черта... откуда взялся этот черный? Синего надо схватить, этих за компанию, больно подозрительно выглядят.
- Предъявите удостоверение.
Фаланги пальцев скользнули по перевязи с ножами. Клаус был отличным бойцом и полагал, что сможет среагировать на любое неожиданное движение подозрительного незнакомца. Маги, все еще находящиеся в тени, словно негласно подались назад, а вот боевая четверка, наоборот, удобнее перехватила рапиры. Один из них, стрелок, перевел прицел с Хирумы на Мартина, разумно определив, что шевелющийся подозрительный тип может доставить куда как больше хлопот, чем не шевелющийся. И тут случилось непредвиденное: одна из карт Шоу пискнула. Слишком громко, пожалуй. Вздрогнув от неожиданности, второй стрелок скользнул пальцем по курку, удачно дырявя 9 калибром пол рядом с ботинком Шоу.
Секундное замешательство, вынудившее перевести все взгляды к месту выстрела. Лишь Клаус так и не спустил глаз с незнакомца.

зы: Джерард в отключке, очередность постов: Мартин, Никодим, Шоу, Хирума.

0

28

Мартин никогда был особенно терпим, да и вообще – раздражался он легко. Другое дело, что Дильс всегда мог держать свои чувства и эмоции в узде. Лишь благодаря этому количество его жертв было не слишком велико. Но иногда, магу крайне сложно было оставаться хладнокровным и благоразумным. Особенно в такой ситуации, когда кажется, что весь мир существует лишь затем, чтобы бесить тебя. Вдвойне ситуацию нагнетало то, что Мартину приходилось общаться теми, кого он ненавидел больше всего, а именно воинствующими паладинами – иначе язык не поворачивался их назвать. Думающие, что они служат благому делу, возложенному на них свыше, и, кичась этим, а по сути, являясь лишь цепными псами, они вызывали у Дильса просто невероятную ненависть и отвращение. Конечно, среди них попадались и хорошие профессионалы, вроде того капитана, с которым сейчас разговаривал Мартин, которые, несмотря на неприязнь, вызывали у Дильса уважение. Хотя бы потому, что они являлись достойными противниками. Вот только в этот раз, скорей всего, им не удастся сразиться, проверить кто кого. Дильсу просто было некогда вступать в бой. Да и раскрываться раньше времени было бы глупо. О чем маг очень сильно жалел. Вместо того, чтобы разыгрывать это театральное представление (по иронии судьбы происходящее в театре), с куда большим удовольствие Мартин бы уже ввязался в потасовку.
Ну, ничего, капитан, мы еще обязательно встретимся, - подумал Дильс, глядя командиру стражи прямо в глаза.  – Обязательно. Хотя бы потому, что сейчас ты и твои холуи задерживают меня, чем вы уже мне не нравитесь. И конечно же хотелось бы проверить, насколько вы крутые. Ха. Подумать только, если прикинуть, тут их всего девять, и из них половина точно не маги, а если и маги – то явно не слишком хорошие.  В любом случае, шансов у меня больше. Вот разве что, ты, капитан, чем-нибудь удивишь меня. Черт, хоть нарочно ввязывайся в драку. А вот если бы…
Но что «если бы» Мартин додумать не успел. Раскачивающееся под потолком тело, бывшее одним из задержанных, с которого постепенно сползала одежда, и выкрикивающее какую-то несуразицу, внезапно сложило какое-то заклинание, целясь куда-то в сторону капитана стражи, а может и самого Мартина. Наверное, будь маг несколько более медлительным, он бы сейчас оказался в неприятной ситуации. Откуда-то с потолка, прямо на Мартина, хлынул поток какой-то вонючей жидкости. Дильс увидел его буквально краем глаза, но ему хватило этого, чтобы сориентироваться. Не вынимая рук из карманной, Мартин легонько искривил гравитационный поток рядом с собой, и вода, вопреки всем законам физики, меняя свое направление в воздухе, полетела в сторону от мага, выливаясь куда-то на пол.
-Шутам – шутовская магия, - пробормотал Мартин, еле сдерживаясь от того, чтобы не ударить заклинанием в ответ. – Что ж вы его держите как плохо? А если бы он атаковал чем-нибудь серьезным?
Больше всего на свете Дильс ненавидел глупость. Причем в любом ее проявлении. Любой идиотизм вызывал в его душе такую святую ненависть, что любой фанатик позавидовал бы. Вот только сейчас ему приходилось всеми силами делать вид, что он невозмутим. Маг уже хотел сказать что-то капитану стражи, как вдруг тот сам обратился к нему, требуя показать удостоверение.
А он осторожен, на слово не верит, - подумал Мартин, окидывая оценивающим взглядом всех стражников. – Да и собрался весь, уже готов действовать, если вдруг что. Нет, извини, не сегодня…
Мартин вытащил руку в белоснежной перчатке из кармана брюк и запустил ее за пазуху, извлекая из внутреннего кармана небольшой бумажный прямоугольник. Небольшое удостоверение, выполненное в форме книжечки с золотым теснением, являлось полной копией официального удостоверения Эры. За тем исключением, что оно было поддельным. Но сделано оно было на высшем уровне, к заданию Мартин подготовился серьезно. Неуловимым движением пальцев маг раскрыл книжечку, показывая ее содержимое капитану.
-Вот, капитан, пожалуйста, - как можно более дружелюбно произнес Мартин, легонько осклабившись. – Надеюсь, теперь проблем с передачей мне задержанных не будет.

+1

29

Главное, чтобы костюмчик сидел. А вот на барахтавшемся под самым потолком Никодиме он явно сидел хреновенько. Мягко так говоря. Клаус зло цыкнул языком, когда неудачник чертыхнулся, а от этого черного еще и пришлось выслушивать жалобу о его, ЕГО (!) некомпетентности. Это уже было выше всякого понимания. Однако Трайн терпел. Не зря же его столько лет муштровали наперегонки со временем вне зависимости от погодных условий и его личных предпочтений. Нюх, никогда не обманывающий своего хозяина, выработать удалось, конечно, но вот с остальным явно были затруднения, да какие. Ну не было у мужчины магических сил, хоть ты тресни. А выстоять супротив средненького мага он хоть и мог, но с натяжкой. Да довольно сильной. И когда подобный вставал перед ним, да еще и кичился значком государственной важности... ей-богу, свернул бы шею куренку, да положение не позволяло.
Кисть руки взлетает вверх, приказывая замереть всей свите. Оплошавший стрелок-неуч судорожно поджимает губы. Он-то знает, какую взбучку ему после устроит капитан. И не только ему. Этот таинственный "Клаус" прибыл в их город совсем недавно, представившись под званием Рыцаря от Консульства, призванного  разрешить серию убийств и наделенного особыми полномочиями. Однако сейчас, прямо на глазах всех присутствующих, разыгрывалось наизабавнейшее представление под названием "кто кого". Чья карта перебьет чью? Кто главнее и где "слабое звено"? Шутка ли: два представителя Консульства.
Мне никто не докладывал об этом прохиндее. Но удостоверение не похоже на липу. Что за чертовщина?
Настороженный взгляд темных глаз придирчиво, строчка за строчкой изучал заковыристые письмена магов. Даже если и подделка, то слишком высокого уровня. И эти идиоты,- орлиный нос сморщился, Трайна и самого раздражали эти местные стражи-неучи,- будут на его стороне по праву более высокого лица.
- Это опасный государственный преступник,- очень хорошо скрываемое раздражение-таки мелькнуло в глубоких, близко посаженных глазах,- вы понимаете, что будет, если мы так просто его отпустим?..
Щелчок пальцев - магическая стена подобно яблочной кожуре при чистке сползает слой за слоем, завитками узорных лент слетая к ступням. Постепенно узники невидимой тюрьмы обретают возможность движения. Подвешенного спускают вниз, на пол, резким броском. Синий еще в отключке, но вот Шоу и Хирума уже почти свободны. Капитан же настороженно следит за всей ситуацией, зная, что не может предпринять ничего.
- Можем мы составить ваш конвой?
Цедит сквозь зубы, уже прекрасно зная ответ. Скомпрометируй себя. Мне нужен повод. Я все равно найду вас всех. Уже без этих олухов.

Очередность: Мартин, Никодим, Хирума, Шоу.
Возможно, будет НПС без очереди.

Отредактировано Guards (2010-04-20 22:52:12)

0

30

Мартин уже давно привык к тому, что весь скрупулезно продуманный план может буквально за секунду рухнуть из-за одной детали. Словно башня из деревянных кубиков, в которую маленький ребенок забыл поставить лишний кусочек. Или, скажем, из мозаики вытащить одну детальку. Все, картина нарушена. И сейчас этой самой «деталькой» был упрямый капитан стражи. С одной стороны Мартин его прекрасно понимал. Этот человек всего лишь делал свою работу. Причем старался делать ее как минимум хорошо. И, наверное, в иной ситуации, Дильс бы только с неким уважением посмотрел бы на этого человека и пошел дальше. Но сейчас беда капитана была в том, что он просто стоял на пути Мартина, который тоже делал свою работу. Причем ему надо было сделать ее как минимум идеально. Поэтому сейчас ситуации начинала его немного напрягать. Нет, конечно маг был и в куда более худших переделках и передрягах, да и вообще как-то особенно паникером не был, но сейчас ему было необходимо срочно придумать новый «сценарий» для своего маленького «театра».
Или цирка, это уж как посмотреть, - про себя усмехнулся Дильс. – Хотя уже не смешно на самом деле.
И действительно, смеху было мало. Мартин хоть и был не дурак, а новый план действий на ходу ему было тяжело продумать. На этот, который должен был так хорошо сработать (но увы и ах!), ушло больше трех суток, а на новый, в который придется включить еще кучу непредвиденных обстоятельств – и того больше. Да и вообще, Дильс начинал уже сомневаться в целесообразности координации действий, когда все сразу же начинает идти наперекосяк. Нет, конечно, частично его план сработал: по команде капитана, стражники сняли силовой барьер с пленников, что немного облегчило задачу Дильсу. Мартин хоть и был довольно сильным магом, но с магией печати и прочих «сильных колдунств» был знаком не слишком хорошо, и ему пришлось бы повозиться.
Хоть с этим ничего не провалилось, - подумал маг. – А то я начал бояться, что этот дотошный малый начнет с лупой разглядывать мое удостоверение. Но осторожничать он не перестает. Думаю, до добра это не доведет. Его.
-К сожалению, знаю, капитан, - с участием в голосе произнес Мартин. – О его «подвигах», если так можно выразиться, я  знаю не понаслышке. Поэтому-то мне и поручили его дело.
Врал Мартин беззастенчиво, как и всегда, в прочем. Наверное, потому, что это было отчасти правдой. Да и убедить оппонента надо было всеми возможными и, вероятно, даже некоторыми невозможными способами. Особенно если ему попался такой собеседник. Наверное, будь у Мартина немного меньше опыта в таких делах, стражник бы легко раскусил его. Но к счастью, актером Дильс был неплохим, хотя, насколько он помнил, это был один из немногих разов, когда он вообще появлялся в театре. Все как-то не до этого было. Маг уже потихоньку начинал праздновать свой триумф, как от капитана послышалось предложение войти в караул, который сопровождал его. Мартин чуть не заскрипел зубами от злости и раздражения. Он учитывал такой вариант, но надеялся, что все-таки зря перестраховывается.
Да что же ты никак не уймешься то, - вздохнув, подумал Дильс, продолжая придавать губам подобие полуулыбки. – Сдал бы мне своих подопечных, и тебе легче, и мне. Пошел бы со своими парнями в пабе посидел, на симпатичных официанток поглазел. Нет, все надо усложнять. Ладно. Так… Отказываться точно нельзя, будет подозрительно, да и он наверняка ожидает моего отказа. И наверняка будет следить за мной, если я решу уйти в одиночку. Нет уж, лучше пес на привязи, чем шакал где-то в кустах. Хоть разомнусь. Что ж ты, капитан, какой честный? Ведь не хотел тебя убивать хотя бы из солидарности, но ты же сам лезешь. Эх. Ну, ничего не поделаешь, работа есть работа.
Мартин еще раз вежливо улыбнулся, аккуратно и плавно кивнув головой на реплику капитана.
-Если вам будет не трудно, то действительно было бы неплохо, если бы вы помогли мне с их конвоированием, - мягко и учтиво проговорил Мартин. – Я, несмотря на пижонский вид типичного представителя непонятно какой власти, не так слаб, и, наверное, справился бы с ними, но все же мне будет спокойней, если вы и ваши люди будут рядом. Благодарю за такое предложение.
Произнеся это, Дильс еще раз мельком обвел взглядом всех собравшихся в коридоре театра, акцентируя внимание на страже. Ведь их в скором времени ему придется "наградить" за слишком усердную работу.

0

31

Ситуация разворачивалась не лучшим образом, однако помешать этому было нельзя. И, если нельзя было помешать, то надо было хотя бы сделать так, чтобы обошлось с наименьшим количеством потерь. Под потерями начальник стражи подразумевал не только возможный летальный исход отправленных с ним на задание (а это, черт возьми, вполне могло случиться с каждым из них. Как говорят, смерть не спрашивает дозволения, когда прийти в гости), так и потери сугубо политически-экономические. В частности, упущение опасного государственного преступника и нагоняи от начальства, отправившего одну из лучших своих ищеек - Трайна - на такое опасное задание.
Кажется, мужчина не шелохнулся, пока ожидал ответа черноволосого представителя Консульства. Представителя ли?.. Однако последующий ответ более чем удовлетворил. Он был логичен и последователен. Может, я слишком подозрителен? Стал бы преступник на подобное соглашаться? Но, черт возьми, почему меня никто не известил о "напарнике"? Возможно, еще более высокий уровень секретности? Клаус бы скрипнул зубами от злости, да надо было держать себя в руках. Не понаслышке зная, насколько под час абсурдны могут быть задания того самого родного Консульства, он прекрасно осознавал всю глупость своего положения. И с этим было необходимо что-то делать.
- Что вы, это честь для нас,- ровно настолько же услужливая улыбка, какая была получена капитаном, ровно такой же плавный и спокойный голос,- да и просто наша работа. Ну, вам ли не знать.
Гребанные формальности. Клаус обернулся к своим подопечным, наконец, отводя взгляд от Мартина.
- Первый и четвертый - связать подозреваемых в преступном сговоре с предателем. Второй и седьмой - изолировать главного конвоируемого. На всех антимагические наручники, не спускать глаз! Живее!
Все названные являлись теми самыми магами, кои до поры до времени поддерживали заклятье обездвиженности. Стрелки перевели прицелы в центр зала. Туда, где кучка застанных врасплох столпилась, попав под заклинание пентаграммы. Джерарда связали довольно быстро и легко, тот все еще был без сознания, для верности вкололи дополнительную дозу снотворного. Кто его знает, этого проклятого мага со странной татуировкой? Вдруг он и во сне может чего-то начудить? Лучше уж перестраховаться.
Рыжий и веснушчатый, по совместительству являвшийся номером первым, нерешительно двинулся к Хируме, думая с какого бока лучше зайти. Один из стрелков цепко следил за всем происходящим, не спуская глаз. Опасливо рука паренька легла на дуло автомата, осторожно пытаясь вытащить его из рук зубастого мужчины, дабы после надеть наручники.
Номер четыре двинулся в сторону Никодима, которого, для начала, надо было освободить от пут веревки, потом от пут его собственных одежд и лишь после связать заново. Что также было проблематично. Шоу, почему-то, никто не воспринимал всерьез, поэтому его негласно было решено оставить напоследок. А, между тем, заклинание обездвиживания пропало. 

зы: порядок отписи свободный.

Отредактировано Guards (2010-04-29 16:20:19)

0

32

- Беее… Скучно – комментировал происходящее в своём таинственном духовном мире недо-джинн, не имея возможности более лицезреть своих мучителей. Одежда окутала его словно гусеницу мешая обзору и, не в силах выносить внезапно нахлынувшую тьму, Никодим откровенно скучал. Кровь медленно приливала к голове, а ноги без движения отекали, скованные магическими барьерами. Видимо, похожая участь постигла и остальных невезунчиков, оказавшихся в театре – юноша не мог их видеть, и ему оставалось лишь гадать о происходящем на, казалось, столь далёкой земле. Звуки проходили будто бы через туман, искажаясь и меняя свой смысл. Однако, несмотря на все житейские невзгоды и напасти маг не терял волю и силу духа. В коконе не хватало воздуха и джин сладко зевнул чувствуя подступающую сонливость, схожую с обмороком. Мозг потихоньку отключался, выдавая слабые позывы: «Нужно чем-нибудь помочь ребятам! Нужно как-нибудь отвлечь охрану! Прокричи что-нибудь! Полей их бранью, как делал отец! Давай, не трусь!».
Помотав головой для того, чтобы привести себя в сознание, он набрал в лёгкие остатки кислорода и принялся голосить:
- Выйду ночью в поле с конём! Ночкой тёмной тихо пойдём! Мы пойдём с конём… по полю вдвоём! Мы пойдём с конём по полю вдвоём!
Песня, слышанная им из загадочного, призванного прибора, уже давно вертелась на языке, пропиливая череп своим заунывным звучанием, и теперь парень изливал её на врагов, надеясь, что им будет так же худо, как и ему. А, быть может, сказывалась кровь в голове.
- Сяду я верхом на коня! Ты неси по полю меня! По бескрайнему! Полю моему! По бескрайнему полю моему!
Само собой юноша не пытался оформить это во что-то симпатичное. Он просто выкрикивал слышанные им слова, добавляя минимум музыкальности, чтобы особо глухим имбицилам, (наверняка в страже такие имелись), было понятно, что это песня.
Кислород уже подходил к концу, как тут верёвка внезапно перестала держать гениальную эстрадную звезду и его высочество полетело к земле. Но, в принципе, ему было уже всё равно. Отсутствие воздуха и отёк мозга вызывали не только вымирание клеток, но и сладостные галлюцинации. Пред чёрными очами мальчика небеса разверзлись, а на кучевых облаках в соблазнительных позах разлеглись наложницы, с характерным загаром, большой грудью, паранджой и песочно-часо-образной талией, переходившей в длинные, стройные ноги. Одежды либо не было совсем, либо были её жалкие, полупрозрачные, разноцветные пародии, что не скрывали, а, скорее, наоборот, подчёркивали красоту форм.
- Я иду к вам! – закричал счастливый Никодим и в замедленном темпе, капая на облачка кровь из носа, побежал к девушкам, что плакали от счастья его присутствия и сами разрывали на себе одежду.
- Ой. – поцеловался с полом волшебник. Стража распутывала из собственной одежды неказистого ловеласа, а он в это время плёл особо каверзное проклятье, что должно было сторицей возместить его изгнание из рая.
- Да падёт на ваши головы проклятье всего рода человеческого, да разверзнутся под ногами пучины геенны огненной, да почернеют и откажут вам ваши конечности, да побьёт урожай ваших детей и внуков град тридцать три раза, по числу блаженных фурий, что так и не побывали в моих объятиях!
На одежде остался чёткий кровавый след от бедного, многострадального носа.

0

33

Мальчишка тихо охнул от неожиданно агрессивной реакции на своего слишком шумного "питомца" в карте и попытался рефлекторно шарахнуться в сторону, но особо подергаться не давала какая-то мерзость вокруг.
"А, проклятье..."
Нет, и как он-то во все это ввязался?... Вот уж точно, голова дурная.
Шоу все еще кое-как копался в своих картах, похоже, чисто из упрямства не желая сидеть совсем тихо и хоть что-то делая в силу своих скромных на данный момент возможностей - в общем-то, карты он запросто мог и бросить, у него еще по карманам было рассовано этого добра достаточно, - когда Хирума показал, какой, по сути, мальчишка еще дилетант в вопросах нецензурной лексики. Молодому магу показалось, что у него даже уши покраснели. Юноша в который раз мысленно порадовался, что с цветом его кожи разглядеть такие нюансы непросто. Хотя попыток не слушать он тоже не предпринимал, кстати, даже наоборот - с немалым интересом прислушивался к речи остроухого, ловя каждое слово и старательно запоминая. Ну мало ли... авось еще пригодится. Иногда выразить мысли иначе правда сложно.
Эх, его бы память да на благое дело. А то с этой компанией точно можно только заработать массу неприятностей и пополнение словарного запаса. К слову, последнее подтвердил и черноволосый мальчонка в странной одежке, внеся свою посильную лепту в количество проклятий и ругани, прозвучавших за день в этом бедном "храме культуры". Пора составлять справочник. "Вульгаризмы и жаргонизмы, употребляемые в аффективных состояниях на землях королевства Фиор", вот. Три представителя, считая себя, уже от разных участков их дурного мирка есть... Да и часть материала уже собрана. Местных идиоматических выражений Шоу только в Магнолии на три главы наслушался, поприсутствовав при одной пьяной драке в тамошнем баре. И лучше не спрашивайте, как он туда попал. Долгая и позорная история на самом деле...
Стало мучительно интересно, умеет ли Джерард ругаться, и, если да, как его на это вынудить, причем желательно оставшись после этого в живых. Эх... хорошие мысли вечно лезут в голову тогда, когда нужно подумать о другом.
Кстати, о другом. Находящийся почти у самого края ограничителя, Шоу, не без труда переборов оцепенение, чуть сдвинул ладонь назад, пытаясь коснуться странной штуки. Ограничивающая гадость предупреждающе заискрила.
"Понял, понял, уже никто никуда не идет..."
Проклятье. И не удрать же.

0

34

Увлекательную, продолжительную и, без сомнения, очень содержательную беседу начальника стражи с пришлым магом Хирума пропустил. Точнее, она его просто не слишком сильно интересовала. Уловив краем уха пару фраз типа "удостоверение", "конвой" и тому подобное, Йоичи полностью потерял интерес к разговаривающим. Гораздо больше сейчас стрелка занимал вопрос снятия этого чертова ограничения, из-за которого честному (хм) человеку даже пошевелиться толком нельзя было. Не говоря уже о стрельбе или бегстве. Кстати, последнее определенно было бы уместнее. Пока Хирума мысленно прикидывал, как выкрутиться из сложившегося положения без лишних потерь или незапланированных природой отверстий в собственной тушке, заклинание ограничения потихоньку спадало.
Так, а это что еще за хреновина вон там виднеется? Знакомое что-то такое... Красная линия. Если я правильно помню, то именно там должен опускаться противопожарный занавес. А эта штучка не только тяжелая, но и прочная. И парочка придурков консульских как раз на этой линии стоит. Теперь бы еще найти механизм управления.
С заметным трудом повернув голову, Йоичи все же заметил искомое. Канат, который должен был регулировать спуск занавеса. И не только спуск. Если выбрать правильную веревочку. то вместо сцены, занавес мог грохнуться на зрительский зал. не весь, конечно, но первые ряды огребли бы по самые шлемы. Теперь оставалось лишь уничтожить эту веревочку. Хотя вот это как раз проще было сказать, чем сделать. Для магического стрелка подстрелить на таком расстоянии достаточно толстый канат не было проблемой. Проблемой было дотянуться до собственного оружия. Обездвиживающее заклинание хоть и ослабло, но еще держалось. Да и стражники вовсю демонстрировали свое уважение к магической силе. Проще говоря, приставленные к обездвиженным магам охранники боялись их до дрожи в коленях, а потому были на редкость бдительны.
- Первый и четвертый - связать подозреваемых в преступном сговоре с предателем. Второй и седьмой - изолировать главного конвоируемого. На всех антимагические наручники, не спускать глаз!
Похоже, судьбе надоело ждать, пока потенциальные беглецы придумают адекватный способ этого самого побега. Пока связывали все еще бессознательного Джерарда, Хирума молчал. Когда к самому Йоичи двинулся стражник, блондин тоже молчал. Но когда этот наглый тип своими немытыми руками ухватился за самое дорогое для стрелка - терпение "Полководца Ада" закончилось. Выдав фразу в духе "всех убью один останусь", блондин открыл стрельбу. Прицельную. По облюбованному канату. Нет, сначала пришлось двинуть дулом автомата стражнику, на него покусившегося. И пока тот, лежа на полу и размышляя о грядущих проблемах деторождения, создавал звуковое сопровождение, Хирума опустил занавес в этой затянувшейся пьесе абсурда.
Ха, приз зрительских симпатий будет определенно мой. А вот синеволосику сегодня достанется разве что приз за лучшую роль второго плана. Что еще за долбанная барышня? Валяться без сознания в такое время. Тц... Вытаскивай его еще, я ему что, грузчик?
Пнув парнишку с картами (то бишь неизвестного стрелку Шоу), кивком головы указал на бессознательную тушку Джерарда, чей "верный страж" барахтался на полу, не выдержав давления искусства в виде занавеса.

+1

35

Все же, врать Мартин умел. Наверное, это было у него в крови. Ведь сколько поколений Дильсов были дворецкими разных семей, которым приходилось порой говорить своим хозяевам, как хорошо они выглядят, даже если они были настоящими уродами. Последнему отпрыску этого рода тоже приходилось так делать. Именно поэтому чуть позже Мартин с огромным удовольствием разделался с ним. Наверное, не стань мужчина тем, кем он стал, наверняка подался в актеры. Потому что кроме как врать, Мартин еще и умел играть на зрителя. Без этого просто нельзя было расположить к себе людей, а это, по «долгу службы», Дильсу приходилось делать довольно часто. Вот и сейчас, капитану стражи наверняка не понравился бы хам или лицемер. А учтивый и знающий манеры человек, хоть и начальник, смог хоть как-то, но добиться доверия. А большего магу и не нужно. Мартин следил за действиями стражи, которая освобождала пленников, «переодевая» их в наручники, придуманные специально для конвоирования магов. Действовали стражи порядка слаженно и быстро, хотя, по мнению Дильса, крайне самонадеянно.
Все же, предусмотрительности им не хватает, - покачал головой маг, продолжая наблюдать за манипуляциями стражи. – А может быть и опыта. Но скорее и того, и другого. Мда, муштруют солдатню что-то плохо. Хотя, они, наверняка, к подобному и не были готовы. Но все же полагаться только на сдерживающее заклинание крайне глупо. Особенно когда конвоируешь подобных субъектов. Не могу говорить про всех из них, но как минимум двое из них опасны. Даже если один не понимает своей силы, а второй… А вот почему не реагирует второй, я не знаю. Либо слухи врут, в чем я сомневаюсь, либо тут что-то не то. Да. Осталось только разобраться, что тут то, а что не то.
Но, как маг чувствовал, времени, чтобы разобраться во всем у него не будет. Как минимум потому, что по ходу дела ему сначала придется избавиться от стражи, а затем, возможно, и от некоторых свидетелей. Но все зависело от того, как пошло бы дело. Пока что Мартин рассчитывал на то, что стража поможет ему вывести нужных ему людей из здания. А там уже магу было бы проще разобраться со всем. К тому же, под покровом ночи ему будет действовать куда удобнее, нежели в освещенном театральном зале. Вот только Дильс сомневался, что все пойдет по плану. По своему опыту он знал, что если один раз что-то нарушило сценарий, то потом это будет происходить снова и снова. Мартин лишь надеялся, что в этот раз ему не придется на ходу выкручиваться из очередной переделки. Хотя, интуиция подсказывало, что все же придется.
-Капитан, а вам не кажется, что вот так надевать на них наручники, несколько опасно? – с ноткой обеспокоенности в голосе проговорил Мартин. – Все-таки, отнюдь не рядовые преступники, мало ли что…
Но договорить Дильс не успел. Один из пленников, при попытке надеть на него наручники, сумел вырваться, атаковав стражника. Более того, вскинув некое подобие винтовки, тот открыл огонь. Маг не успел увидеть, куда попали снаряды, однако, в следующее мгновение, по угрожающему свисту и гулу догадался. Задержись он еще на секунду, Мартин бы наверняка оказался под занавесом. Мужчина прыгнул с обеих ног назад, отскакивая на приличное расстояние, одновременно с этим откидывая падающую конструкцию от себя. Встав на ноги, Дильс развернулся в ту сторону, где стоял стрелок. Того на месте уже не было – он успел переместиться к другим пленникам и пытался освободить их.
-Вот об этом я и говорил, капитан! – крикнул он. – Теперь будет несколько сложнее…
Ну, давайте же, нападайте первыми, посмотрим, на что вы способны, - подумал Дильс, собравшись для мгновенного противодействия любой агрессии.

0

36

Да падёт на ваши головы проклятье всего рода человеческого, да разверзнутся под ногами пучины геенны огненной, да почернеют и откажут вам ваши конечности, да побьёт урожай ваших детей и внуков град тридцать три раза, по числу блаженных фурий, что так и не побывали в моих объятиях!
Удивительно, но, в какой-то мере, проклятье действительно сработало. Если считать отстреленный Хирумой занавес, упавший "проклятием всего рода человеческого" на головы потенциальных жертв, резво отпрыгнувших в разные стороны практически полным составом. Трое охранников, отвечавших за магическое сдерживание, попали как раз под него, придавленные тяжелой частью "карниза", что сразу же заметно уменьшило шансы "сил добра" против "объединенных, но непонятных иных сил". Никодима накрыло пыльной тканью занавеса, поэтому он так и не смог увидеть, что заклинание сработало и дальше. Пол заходил ходуном, кое-где доски откровенно поползли в разные стороны, обнажая под собой щели, ведущие будто бы в саму геенну огненную. Узкогорловые отверстия-щели, имеющие каменные стенки, уходили глубоко вниз, туда, где колыхало нечто алое. Жаркий и обжигающий пар вырывался струями дыма вверх, достигая почти потолка, словно разделяя зал на несколько частей лучами, сквозь которые мог рискнуть ринуться только самоубийца, решивший закончить жизнь обваренным трупом. Однако они скорее напоминали точечные гейзеры, которые при желании вполне можно было обойти, а не стены, сквозь которые не было прохода.
Всех участников действа раскидало по разные стороны баррикад неожиданным всплеском "сейсмической активности". Клаус и трое сокомандников оказались у самой сцены, прямо напротив них стоял быстрее всех среагировавший на ситуацию Мартин. Шоу и Джерард, начавший приходить в себя, оказались отправлены щедрой рукой судьбы в середину рядов кресел, преодолев значительное расстояние "путешествия" по воздуху, т.е. банально откинутые толчком. Хирума оказался у запасного выхода вместе с вырубленным им магом, а Никодим, накрытый тканью занавеса, с удивлением осознал, что рядом с ним копошится последний охранник. Расстановка сил была решена.

0

37

- Идиоты,- сдавленно прошипел Клаус, наблюдая далеко не самую лицеприятную картину. Непрофессионализм и некомпетентность его подчиненных откровенно раздражали и заставляли подумывать о том, чтобы перевестись куда-нибудь подальше к чертовой бабушке на чертовы куличики. А того лучше - прибить на хрен этих долбодятлов и набрать новый, нормальный состав. Однако сейчас было уже поздно что-либо менять, действие началось и не собиралось прекращаться. Нужно было быстро разработать стратегию на основе того, что было в наличии.
-Вот об этом я и говорил, капитан! Теперь будет несколько сложнее…
После того, как их раскидало землетрясением по разные стороны, Клаус оказался рядом с дощатой сценой, чуть ни обжегшись о горячий пар, лишь в последний момент успев убрать руку от расселины, разверзшейся у самых ног. Дым противно пах и, будь ситуация менее опасной, Трайн бы предпочел покинуть помещение и как можно быстрее (удивительно, но он страдал аллергической реакцией на подобные запахи), однако в данный момент это было не уместно. Приходилось плясать от того, что имелось. А то, что имелось, мужчине крайне не нравилось. Подозрительно схмурившись, он обнажил широкие охотничьи ножи, приготовившись к схватке, замерев в позе бродячего пса, почуявшего след, чуть согнув колени и подав вперед туловище. Сейчас выбор был довольно тяжел и нужно было решать, верить этому черному или же нет. Впрочем, особого выбора у капитана и не было.
- Обезвредьте стрелка! Мы займемся остальными.
Бросил слова резко, отрывисто, словно пролаял.
- Сохранять спокойствие! Прибить гусеницу, разрешаю применение крайних мер, ситуация поднимается до ранга особой опасности,- процедил коротко соратникам по оружию, отправляя сквозь гейзеры еще одного к Никодиму, остальных же забирая с собой и в две секунды преодолевая расстояние до Шоу и Джерарда.

0

38

Неделикатный пинок вывел Шоу из его размышлений о том, как бы пошустрее сделать отсюда ноги. Мальчишка обиженно посмотрел на остроухого, растирая ушибленное плечо. Видимо, проблема была в том, что его не подумали предупредить - Хируму надо бояться как чумы и потому слушаться сразу, без ненужного сопротивления, так что ровным счетом никакого впечатления, кроме неприязненного, стрелок не произвел. Но вякнуть что-то против парнишка просто не успел.
Ощутимый толчок отшвырнул мальчишку далеко от его прежнего места дислокации. Плюс еще пара синяков; было бы удивительно после такого "приключения", да еще и оказавшись в центре зрительного зала, то есть в куче кресел, которые обязательно необходимо было пересчитать всеми выступающими частями тела, обойтись без подобных неприятностей. Маг уже сбился со счета, сколько за сегодня подобных "сувениров" огреб. Хотя это не особо важно, у него есть проблемы и поважнее. Например, до сих пор крайне дохлая тушка с синими патлами, по закону вселенской подлости естественно оказавшаяся рядом с ним. Парнишка мысленно застонал от отчаяния. Ну почему вот именно ему досталась эта радость?
Пока ситуация на время стабилизировалась - всем нужно было время разобраться в новой расстановке сил и распределить приоритеты. Надо было пользоваться моментом.
Шоу задумчиво закусил губу, оглядывая выпавший ему "подарочек". Вроде как Джерард начинал приходить в себя, что радовало. Но времени на то не было, а он как-то не особо торопился, что уже огорчало.
"Ладно, если он меня все-таки зашибет после всего сегодняшнего - хоть будет, за что," - меланхолично подвел черту под своими рассуждениями юноша. Он уже устал кого бы там ни было бояться и пришел к извечной истине на тему "двум смертям не бывать". Так что выбрал один из двух наиболее известных способов пробуждения. На первый Джерард пока не мог претендовать по причине того, что как-то мало тянул на Спящую Красавицу, так что ему достался менее деликатный.
Голову молодого человека мотнула звонкая оплеуха. Для своих скромных габаритов рука у Шоу оказалась достаточно тяжелой ("Хоть за что-то этому гаду можно сказать спасибо..." - Ну он в конце концов обеспечил пареньку многие годы бесплатных тренировок, архитектор недоделанный), так что если не отрубится совсем - проснется гарантированно. Конечно, по первоисточнику стоило бы просто похлопать по щекам, но паренек не удержался. Когда еще такая возможность будет. А еще им просто было некогда ждать.
Скорее ощутив, чем расслышав в царящем кругом бедламе приближение к ним стражников, паренек рывком выхватил из кармана несколько карт и, широко размахнувшись, запустил в сторону преследователей. Остановить не остановит, но хоть пару секунд выиграет, если повезет.
Как ни странно, но, несмотря ни на что, отдавать синеволосую заразу стражникам желания пока не наблюдалось. Убить лично тоже.
Логика терялась напрочь.
"Эх, валить надо, валить..." - тоскливо подумал паренек. С места он так и не сдвинулся.

+1

39

Все происходящие события казались сном. Просто дурным сном, которого и на самом деле-то не было. По вискам тяжело отдавался звон капель, чьи-то голоса, полные то ли возмущения, то ли презрения. Странная канителица непрекращающихся событий. Так хотелось... спать. Когда перед глазами поплыло, мужчине ничего не оставалось, как принять это с покорностью готовившегося к смерти. Что-что, а этому его жизнь научила: принимать все происходящее таким, какое оно есть. Однажды потеряв волю к жизни, очень трудно найти то, ради чего стоит жить, заново. Трудно понять, трудно простить, невозможно существовать.
Эрза... Мягкие перья волос тогда падали на лицо. Он помнил, как по ним скользили солнечные блики, как нежились на скулах, целуя цвета слоновой кости кожу. В такие моменты всегда хочется протянуть ладонь, мягко коснувшись пальцами лба, невольно повторяя ее жест. Убрать прядку за ушко, ощутив бархатный локон, льнущий к запястью. Не сказать, чего было больше в этом: тепла или мольбы о прощении. Джерард не знал, что он сделал и что натворил, не имел возможности знать. И от этого лишь сильнее и больнее, в один колючий клубок сжималась душа, щерясь нитеподобными иглами разочарований и горестей.
Так это и есть... Рай?
Вихрь закрутил, завертел, подхватывая, унося вдаль, от нее. Вниз... вниз... вниз... Словно падая в бесконечную кроличью нору, так и тянясь к потерянному алому свету, не желая отпускать, провожая его взглядом широко распахнутых глаз... пока, наконец, не нашел его. Но уже другой. Здесь было высоко. Ветер приносил соленый запах моря. Мужчина стоял на самом верху, на шпиле остроносой башни, выложенной из камня и кристаллов. Что-то непонятное росло в груди, чувство невероятного восторга, захватывающего мечтания. Дремавший дракон просыпался, зевая во всю пасть, расправляя и разминая крылья. Потягивал лапы, проходясь по золотому песку, прочерчивая широкие борозды когтями. Джерард мог ощущать это, чувствовать. Словно откровение снизошло с чистых небес, будто бы явилось то, что он когда-то потерял, но что было неотъемлемой его частью, тем, что однажды проникло в душу, пустило свои корни и уютилось там навсегда. Я... был совершенен?.. Я нашел это?.. Но как?.. Недоверчиво сжимает и разжимает пальцы. Руки как не свои, чужие руки. Усталые, испещренные сетью маленьких шрамов. Это и есть я? Что скрывается за этим светом?.. Вопрос, найти ответ на который не так легко. Резкий порыв ветра, чей-то голос и странное жгущее ощущение на скуле. Что происходит?.. Это даже злит. Он впервые настолько близок к тому, чтобы понять, а тут...
Нехотя, рывком подняться, всклоченные волосы падают на глаза. Он сидит сгорбившись, голова ниже плеч. Блеск глаз надежно скрыт полуприкрытыми веками. Вокруг шум, гам. Как это... раздражает. В голове щелкает выключатель, нечто неуловимо изменилось, он и сам не знает, что именно. Но понять мешают они... Тишина. ТИШИНА!.. Подушечки пальцев со скрипом вжимаются в дощатый пол. Только один вопрос. И лучше на него ответить:
- Кто... посмел?

+1

40

Ну далек был мальчишка от философских размышлений Джерарда, далек. И в обычной жизни, и уж тем более сейчас, когда его больше беспокоила вероятность загреметь со всей этой веселой компанией за решетку. Шоу и сам туда отнюдь не хотел, и это синевласое недоразумение пока отдавать стражам порядка не намеревался - пусть встают в очередь, у него счета к Джерарду побольше будут. И этой сволочи придется по ним отвечать. Уж бог знает, как он будет этого добиваться, но добьется и точка. Пожалуй, чего Шоу действительно хватало с лихвой, так это упрямства.
Мысль о том, где может кончится вся эта история для них, как ни странно, придала сил. С простой мотивацией - лучше сдохнуть здесь. Мысль о том, чтобы оказаться где-то взаперти, в любом месте, хотя бы близко похожем на тюремную камеру, вызывала нервный озноб. Детские воспоминания были еще очень даже свежи несмотря на прошедшее время. Да и что там за время-то... Шоу почти не считал годы и, по сути, не знал даже собственного возраста, но сомневался, что прошло больше восьми-десяти лет.
Для такой памяти - ничтожно мало.
Интонации такого знакомого вроде бы голоса, впрочем, вызвали ничуть не лучший отзыв. Все ту же нервную дрожь.
Ну что ж такое, из огня да в полымя.
Странно это - бояться человека, которого всю сознательную жизнь считал своим другом. И не только другом: теперь смешно и стыдно, но ведь парнишка совершенно искренне считал Джерарда своим спасителем, которому всем обязан - даже как-то не замечая, что на самом деле в его положении после их бунта на стройке переменилось не так уж и много. Странно и очень обидно. Правда, бросаться такими громкими словами, как "предательство", почему-то язык не поворачивался, хоть и оно казалось более чем подходящим.
- Ну я, - Нарочито нахальный голос все равно предательски дрогнул, с головой выдавая все эмоции парня. Никудышный из него актер. Хотя о том, что он ответил, юноша все же не жалел. Отмалчиваться было бы как-то постыдно. За свои поступки нужно уметь нести ответ - какими бы там не были побуждения.
Шоу упрямо сжал кулаки, с вызовом глядя на экс-начальство. С их разборками он почти позабыл про такой немаловажный факт, как наличие не очень хорошо настроенных по отношению к ним обоим вооруженных личностей, что, конечно, было верным способом оказаться первыми кандидатами в покойники... но когда это его дейстивтельно волновало?

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18-19.05.784. Онибас. Разрушение театра