Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. г. Бальзамов. Миссия о пропаже невесты


19.05.784. г. Бальзамов. Миссия о пропаже невесты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 7:00-11:00

3. Погода: безветренное тепло утро

4. Название, охватывающее суть эпизода: миссия о пропаже невесты

5. Участники: Арон Арбол, Баско Шот, Феликс д. Торрент

6. Место действия: город Бальзамов, вокзал и Тисовый проспект
"Легкое" гостеприимное здание вокзала в два этажа. Попадая сюда, вы сразу видите, что находитесь в курортном городе: окрас крыши напоминает листья папоротников, а стены вокзала радуют глаз "деревянной" обивкой. Все вокруг стилизовано под знаменитые горячие источники, коими славится город. Три платформы и 10 путей. Здание окружают многочисленные сувенирочные палатки, также внутри имеются все необходимые для вокзала помещения: буфеты, зал ожидания, туалеты, кассы.

Тисовый проспект. Длинная улица, протянувшаяся от одного конца города к другому, охватившая собой, фактически, все торгово-примечательные точки. Здесь множество туристических магазинов, ларьков, домов отдыха. Движение быстрое, оживленное. В городе Бальзамов невозможно заблудиться, потому что все дороги ведут на Тисовый проспект, планомерно восходящий к горячим источникам - основному виду отдыха для приезжих.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: найти пропавшую невесту

0

2

Всю дорогу до города Бользамов Арон просидел, уставившись в окно. Во-первых, он обдумывал задание, он знал, что надо кого-то найти и доставить. Благо о состоянии "товара" на момент передачи вроде бы ничего не говорилось. Значит если что можно связать оглушить и доставить. Но кто знает, что может взбрести в голову заказчику? Во-вторых, если бы он слушал болтовню Шота, то выпрыгнул бы из поезда. За окном пейзаж сменял пейзаж. Арон бестолково провожал глазами деревья, кусты, скалы, в общем все то, что проносилось за стеклом. Чем больше парень думал о предстоящем задание, тем больше письмо тяготило его. Так и хотелось вскрыть конверт и прочесть детали. Арбол очень сильно не любил недоговорки, либо знаешь все, либо не знаешь ничего! А тут лишь часть информации, а на конверте надпись: "Вскрыть по прибытию в г. Бальзамов".
Но вот, наконец, нужная станция. Ара вывело из задумчивости то, что за окном перестало мелькать
-Приехали...
Пробормотал он погладив карман, в котором лежал конверт. После чего встал и направился на выход из вагона. Оказавшись на пероне он дождался своих спутников
-Феликст, Шот! Ближе подойдите, я вам читать не собираюсь, не в школе...
Сказал Арбол после чего вскрыл конверт.

Отредактировано Aron Arbol (2010-05-08 00:07:56)

0

3

Письмо содержало в себе фотографию красивой темноволосой девушки, подпись к карточке гласила "Элеонор Рин". Сам текст был написан синими чернилами на пергаментной бумаге, периодически послание пестрело разводами, будто его кто-то добро смочил дождевой водой.

"...Ох. Моя милая, моя прекрасная Рин! Я так люблю ее, она такая... [многочисленное перечисление хороших качеств девушки]... И ведь она была похищена! Похищена, о ужас! За неделю до нашей свадьбы! Какой кошмар... что же делать?.. [многочисленные самобичевания].. Говорят, похожую на нее видели в Городе Бальзамов. Умоляю, спасите ее, верните ко мне, ведь я не могу без нее жить!..  Надеюсь, вы сможете ее найти до нашей свадьбы. Иначе это не имеет смысла...
На Тисовом проспекте 65 живет ее тетушка. Возможно, что-то знает она...
С надеждой,
Итан Мольски." 

0

4

- Знаете находиться сутки в тесном пространстве с двумя мужиками, ёмое! Надо было взять Изи с собой ну или хотя бы ту с косой и мешок ей на башку! Мало того, отсидел себе всю пятую точку, жаль я не могу превратить её в пружину. Постойте, это же город бальзамов, может помазать мою задницу одним из них и она пройдет?! – Ар тем временем уже вылез из вагона и начал играть капитана очевидность. Потом он вытащил конверт неизвестного содержание, Шот отошел подальше от него, а вдруг там бомба! Увы, Ар и Торрент не взорвались, так, что Шоту тоже пришлось ознакомиться с письмом. В принципе оно его это даже порадовало, не само письмо конечно, а фотография, которая прилагалась.
- Вот эта милашка! Пять баллов из пяти! Всё решено, вы идете лесом, а эту девку найду я! Стоп-стоп её надо будет потом ещё и вернуть, не ну я так не играю… - неожиданно Баско выхватил фото из рук Ара и засунул себе в карман. Видимо он считал, что так сохраннее.
- Эх, давно я уже не использовал магию, надеюсь, нам придется выбить дух из пары-тройки идиотов на этом задание. Можно и тетушке этой навалять, хотя это же подсудное дело. Черт, мы же злодеи так, что наплевать! Если она не угостит меня пирогом, то я непременно выбью ей челюсть! Хотя если это будет сексапильная тётя лет эта тридцати в самом соку и с большими глазами, я ещё подумаю, иначе её спасет лишь пирог!

Отредактировано Basco Shot (2010-05-08 15:07:28)

0

5

Успевший разлениться во время поездки, Феликс с большим неудовольствием покинул поезд. С утра он чувствовал себя вяло, особенно без чашки любимого кофе или чая. Энергия начала возвращаться, когда Арбол подозвал своих спутников поближе, чтобы разъяснить наконец суть задания.
Ну наконец-то, хоть узнаем ради чего тащились в такую дыру - уже половина успеха. Интересно, а в "этой дыре" есть добротные горячие источники? - думал Торрент, пока не подошел и не увидел содержание письма. Конечно же, в первую очередь его привлекла фотография.
Красивая! Я бы такую с удовольствием в баньку затащил... - подумал маг, который, в отличии от Баско, был способен держать свои мысли при себе, не сообщая их окружающим. Впрочем, по честно расплывшемуся в довольной улыбке лицу Торрента все было очевидно.
- Черт возьми, но стиль этого парня не вызывает у меня доверия, - проговорил Феликс, внимательно прочитав письмо. - Сплошные нюни... Что за слюнтяй это писал? Неудивительно, что ему требуется помощь в возвращении невесты... - мужчина задумчиво пожевал губами. - А может, не будем ее возвращать? Возьмем к себе в гильдию, да научим магии! А то девчат у нас шибко мало.
Все же, разговоры о том что Реверс-сама недолюбливает женщин родились не на пустом месте...
- Пойдемте, что ли... Я даже согласен с Баско насчет пирога, не отказался бы чего-нибудь отведать, - Феликс потер брюхо, отозвавшееся жалобным урчанием. - И вообще, - неожиданно печальным голосом добавил маг. - В итоге сто пудов окажется, что жених - полный отстой, и тетушка сама украла невесту, чтобы спрятать от него...

0

6

Арон читал письмо, и чем больше он знакомился с текстом, тем сильнее его лицо кривилось в отвращении к их заказчику. Парень просто не понимал, как же так можно унижаться. Ну, напиши ты как мужик: "Пропала баба, верните за такие-то деньги". И все! А дальше сам думай убивать ее или миловать и замуж брать, и не только замуж. Парням же девушка определенно понравилась. Шот опять сказал что-то невразумительное, но смутно смысл последнего предложения до Арбола дошел.
- Делай с ней, что хочешь Шот. В письме сказано вернуть, в каком состоянии этот нытик не указал. Наверное, лучше живой, хотя и этого нет в письме, так что по обстоятельствам.
Маг еще раз перечитал письмо, после чего обратил внимания на Феликса, тот то же желал пирог
-Да сдался вам этот пирог! Найдем эту куклу, получим деньги и хоть обожритесь своих пирогов!
Ну не мог Арон спокойно относится к тому, что к заданиям некоторые маги подходят не так же серьезно как и он. И плевать какое задание.
- Кстати о деньгах...
Пробормотал Ар и полез в конверт, он явно помнил, что в заказе ясно говорилось "+ текущие расходы". Но сколько не шарил парень, найти эти "текущие расходы" он так и не смог. Не сдерживая злости парень смял конверт и выкинул его в урну, само письмо спрятал за пазуху.
- Паршивый слюнтяй, тряпка и нытик! Ну, раз сразу не внес "предоплату" сам виноват!
Медленно лицо Арона расплылось в коварной улыбке, предвещающее что-то хорошее для него и товарищей, и что-то неприятное для кого-то другого, в данном случае для некоего Итана Мальса
- Ну что же Итанчик... Думаю, израсходуем мы сейчас около полусотни джевел. Хочешь свадьбу сыграть, придется раскошелиться до полутора сотен...
И то, Итан обойдется полусотней лишь в том случае, если у них будет хорошее настроение. Вдруг кому-нибудь из троицы что-нибудь не понравится, вон Ди может получить моральную травму из-за отсутствия чая... А это уже другой уровень, тянет не меньше чем тысяч эдак на триста...
-Ну к тете так к тете, я что-то то же пирога захотел…
Усмехнулся парень и направился на Тисовый проспект.

Отредактировано Aron Arbol (2010-05-12 20:13:24)

+1

7

- Проклятые плагиаторы, все позарились на мой пирог! – Вены на лбу у Шота вздулись, и ему откровенно было наплевать на то, что этого пирога может и не быть в природе. Даже воображаемым пирогом он не собирался делиться, с каким-то согильдийцами. Немного пощелкав пальцами и шеей, при этом он её себе чуть не свернул. Баско громко выкрикнул - Проклятые плагиаторы, все позарились на мой пирог! – Да, этим слова точь-в-точь повторяли, его мысли. Маг давно задумался, вообще не совершать не каких мыслительных процессов, а сразу говорить. Ведь и так и так скажет одно и то же.
- Эй Ар, иди-ка сюда! Я сейчас разорву твою металлическую задницу на тысячу кусочков! Ты хоть знаешь, что такое вкусный пирог, сделанный заботливыми руками тетушки?! Да он стоит тысячи джевелей! – Редко когда Шот шел на задания из-за награды, точнее вообще никогда такого не было. Ведь этому психу просто не нужны были деньги, он либо спускал их сразу, либо забывал про них. Главное веселье, бойня и приключение! А тут в этом так называемом задании даже не пахло этим. Баско неожиданно успокоился, можно даже сказать ему стало грустно. – Наведаться к тетушки на пирожки, скукотища! Эх… Где же опасные миссии, грабежи, разбои, убийства?
Лицо мага побледнело, он опустил голову, всем своим видом показывая, что ему плохо. Неизвестно было претворялся псих или правда загрустил. В таком унылом состоянии Шот отправился вслед за Аром.

0

8

- В большой семье клювом не щелкай! - немедленно отреагировал Феликс на восклицание Баско, взбешенного тем, что крадут "его" пирог. Хотя пирог Шоту не принадлежал, да и вообще существовал чисто теоретически, но на сей раз болтовня сумасшедшего сумела зажечь что-то в душах согильдийцев, если даже спокойный Арбол поддержал идею с пирогом. Торрент решил, что если у тетушки по их приходу все же не окажется желанной выпечки, то "Черный Плащ" всей компанией сгоняет в ближайшую лавку, чтобы купить муку и прочие составляющие, после чего страстно умолит даму испечь пирог.
А деньги потраченные на муку как раз внесем в текущие расходы! - очень к месту подумалось Феликсу.
Постепенно вопли про еду сменились на вопли о сражениях и убийствах, которые неожиданно быстро затихли. Торрент с подозрением покосился на Баско, недоумевая, с чего бы это обычно активный мужчина вдруг приуныл и замолчал.
Видимо, давно он не выпускал пар. Впрочем, меня это тоже касается... Битва где-нибудь на фоне пышущего лавой вулкана, а затем отдых на горячих источниках вместе с прекрасными девушками - вот чего не хватает для счастья! Для счастья очень много надо! Хотя утром мне нужен был только чай, хотя бы стаканчик вкусного чая, но теперь этого мало, мало!
Сплюнув, Феликс догнал отошедших уже довольно далеко товарищей. В конечном счете, нужно посмотреть что предоставит им это задание - а потом просто приобрести недостающее на вырученные деньги.

0

9

- Ага, - глубокомысленно изрек Феликс, остановившись перед двухэтажным домиком. На металлической табличке, висевшей на кирпичной стене и уже успевшей немного покрыться ржавчиной, можно было хорошо разглядеть цифру "65".
- Эй, Баско! Арбол! Я нашел дом! - проорал Торрент, обращаясь к чуть отставшим товарищам. Впрочем, голос можно было и приглушить, расстояние между магами Черного Плаща было не таким уж большим, но Феликсу явно хотелось выразить свою радость, и чем громче, тем лучше. Ведь теперь начнется самое интересное, во всяком случае, можно надеяться на небольшое приключение. А также на тетушкин пирог.
- Кто-нибудь знает, как зовут тетушку? - спросил мужчина и, не дожидаясь ответа, громко постучал в дверь. Затем, обнаружив рядом колокольчик с красивым шнурочком, маг решил еще и позвонить.
Колокольчик не золотой, даже не позолоченный - желтая краска, как пить дать, воровать такое смысла нет, - подумал Феликс, разглядывая колокольчик и шнурочек. - Интересно, чей это хвост?

Отредактировано Felix D. Torrent (2010-07-29 17:11:34)

0

10

- Чё ты орешь?! – во всё горло крикнул Баско, видимо ему не особо нравилась, когда всё внимание забирают на себя. От такого резкого крика бедный маг аж поперхнулся и закашлялся. Сплюнув на землю, Шот вытер рот и продолжил идти, как будто ничего не случилось. Он и так привлек к себе достаточно внимание, ну во всяком случае, он так думал. В это время его напарник Феликс уже стучал в дверь, нервы психа были на пределе.
– Я же сказал, стучатся в дверь, буду я! Ты, что забыл, прямо в поезде мы об этом договорились! Хм… Или это было в моих мыслях? Да какая разница! Настоящие напарники должны понимать друг друга с полуслова… Кхм, я хотел сказать с полу-мысли! Мы же маги! Телепатия и всё такое!
К тому времени как Шот закончил орать свой бред, он уже подошел вплотную к двери. После этого маг начал разминать запястье и щелкать пальцами, во всяческих странных позах. – Ничего ты не умеешь! Смотри, как это делается! Эффектно, красиво, быстро! – Шот подпрыгнул и ударил дверь с разворота ногой, от такого удара дверь разломалась надвое и отлетела в сторону. Конечно, если бы маг сделал это в своей обычно форме, дверь бы не сломалась. Поэтому Баско предусмотрительно превратил ногу в пружину и только из-за этого удар получился таким эффективным. Так как это пружина, то сила удара позволила Шоту ещё и отпрыгнуть назад, чтобы не улететь далеко, маг сделал сальто. Всё же годы практики давали о себе знать, раньше Баско бы отбросило на пару десятков метров от дома.
– Видел?! Вот так надо делать! Наше дело не терпит дилетантов, запомни это Феликс-кун. Что ты там говоришь?! Да какая разница как звать эту старую каргу, припрем её к стенке и она живо нам всё расскажет!

Отредактировано Basco Shot (2010-08-04 11:39:00)

+1

11

Это случилось крайне неожиданно: маги даже не заметили, как ошивающийся неподалеку гражданский подошел, затушив свою сигарету пяткой сапога. Он не спрашивал времени или еще чего бы то ни было: только внимательно следил за передвижениями магов. Во внимательном взгляде было довольно легко прочитать, что что-то здесь нечисто, однако когда Баско вышиб дверь... о, это было большой ошибкой. Мало того, что изнутри послышалась громкая ругань, усыпанная пестрыми непечатными выражениями, так и этот малец вдруг залихватски свистнул, приложив два пальца к обветрившимся губам. Будто ниоткуда появилась стража, а с ними и Рыцари Рун.
Подняв кепку так, что на бледное, испещренное мимическими морщинами лицо, легли лучи дневного света, мужчина цокнул языком, чуть приосанившись.
- Гильдия Черный плащ. Нелегалы. Арестовать.
Действия были молниеносны: спустя миллисекунды Арон уже барахтался в цепких руках двух высоких и крепко сложенных мужчин, Феликса же и Баско окружали с двух сторон. Но самое страшное: на крыльце стояла воинственного вида старушенция в бигудях и, постукивая скалкой по левой ладони, с крайне нехорошим прищуром оглядывала "безобразников". День обещался быть насыщенным и интересным.

0

12

Это случилось крайне неожиданно: вот стоит себе Феликс спокойно, почесывает бородку в ожидании открытия двери, оглядывается на своих товарищей... А затем, не позаботившись предупредить товарищей, чтобы те могли поспешно сделать вид "мы не с ним", в дело вмешался Баско.
- Какая разница, кто стучит в дверь? - нахмурился Торрент, еще не до конца осознавший масштаб трагедии. И лишь когда подошедший к двери Шот внезапно вдарил по ней со всей силы, Феликс опомнился и заорал:
- Стой! Не смей это делать, псих!
Но было уже поздно. Маг скривился, словно проглотил лимон, и в мыслях мелькнуло: Задушу, гадина!
- Арбол! Да он же нам всю малину поломает... - надрывно произнес Торрент, оглядываясь на их временного "командира". - Арбол?
Дальше события начали развиваться, по выражению Торрента, "как понос" - стремительно и попахивая очень-очень нехорошими последствиями. Лидер "плащей" уже барахтался в цепких руках Закона, а тетушка, которую они так долго искали, появилась в дверном проеме, но вовсе не для того, чтобы открыть дверь - открывать, по сути, было уже нечего...
А я ведь обещал Реверсу выполнить это задание, - грустно подумал Феликс, в панике оглядываясь по сторонам. К счастью, за всю свою жизнь маг попадал и не в такие передряги (как раз в такие он ни разу не попадал), и соображалка, подгоняемая инстинктом самосохранения, включилась как нельзя вовремя. Баско тоже наверняка заметил тетушку, и Феликс интуитивно понял, что они нашли друг друга...
Стражники действуют по уму, стервецы, недаром свою кашу жуют... Черт, нас окружили почти со всех сторон, единственное место куда можно отступить...
Нужно было спешить. Набрав в рот воды (разумеется, магическим образом), Феликс выдохнул...
- Steam-boiler! - струя кипятка ударила под ноги ближайшим стражникам, почти тотчас же превратившись в облако белого пара. Торрент, предварительно запомнивший местонахождение двери, рванулся туда, надеясь, что Баско успеет что-нибудь сделать с разъяренной "тетушкой".
Смоемся через дом, а там решим что делать. Черт, Арбола уже не спасти, но я надеюсь этот кретин Шот не собирается сражаться со всеми стражниками сразу? Это безнадежно, черт побери, даже его чокнутая башка должна это понимать!

+1

13

Вывод Баско из игры ввиду долгого отсутствия

Торрент зря надеялся, что Баско успеет что-то сделать с разъяренной тетушкой. Тот не успел. Более того, успела сама тетушка. С визгливым "насилаааююююють" она саданула зазевавшегося Баско по голове скалкой, отчего у того перед глазами резво и живописно начали наворачивать круги звездочки и птички. Феликсу повезло больше: ошпаренные стражники практически ничего не могли увидеть сквозь дым, поэтому они-то как раз не успели ничего заметить, когда мужчина метнулся к двери. А старушенция была настолько занята Шотом, что и вовсе не обратила никакого внимания на скользнувшего мимо нее Торрента. В здании оказалось довольно неплохое расположение: мало того, что имелась задняя дверь на кухне, так еще и на втором этаже была довольно удобная веранда-балкон, могущая позволить перепрыгнуть на соседнюю крышу.

0

14

Вот влип так влип, - метались лихорадочные мысли, пока тело, не обращая внимания на паникеров, чисто на автомате рванулось в дом. Сзади донесся жуткий вопль, напоминающий визг столкнувшихся паровоза и слона, да еще и искаженный эхом, отразившимся от горных вершин... Орала, скорее всего тетушка, хотя Баско наверняка не отставал от нее, и им обоим вторили те немногие неудачливые стражники, что проявили излишнее служебное рвение и оказались слишком близко к кипятку. Позже Феликс не раз задавал себе один вопрос - как он вообще с ума не сошел посреди всей этой какофонии?
Наверное потому, что весь его ум тогда заключался в одном слове: Бежать!
Больше ничего не волновало Торрента, отдавшегося поспешному отступлению. Хотя нет, мелькнула мыслишка, всплыл в памяти короткий момент, как он, Феликс Ди Торрент, уверенно кричит из поезда: "Реверс-сама, я обязательно выполню это задание!!! Обязательно! Обязательно..."
Попав в помещение, маг спешно осмотрелся. На столе беззаботно стояла шкатулочка с драгоценностями, и ничто бы не помешало мужчине прихватить ее с собой, но увы, сейчас Феликсу время и обстоятельства не давали трезво думать. Вернее, он мог думать только в определенном направлении. Проигнорировав ценности и заднюю дверь, Феликс ринулся наверх, к балкончику.
По крышам мне уже бегать не впервой, это замедлит... да... но и они тоже замедлятся! И если полезут за мной... медленные отличные мишени для кипяченой струи! - несколько сбивчиво, но в целом разумно рассуждал Торрент. Сиганув с балкона, Феликс рухнул на крышу соседнего дома и несколько секунд лежал, тяжело дыша. На теле от нервного напряжения уже появились потные капельки.
Вокзал! - уехать, скорее уехать!
Претворяя в жизнь свой план, Торрент начал перебираться по крышам, ища удобное место чтобы спустится, затеряться в толпе или в переулках... Но городок был небольшой, и конечной своей целью мужчина наметил вокзал, откуда можно было свалить подальше от города Бальзамов...

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. г. Бальзамов. Миссия о пропаже невесты