Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Мир Fairy Tail » Манга и аниме Фейри Тейл


Манга и аниме Фейри Тейл

Сообщений 1 страница 20 из 757

1

Читаем и качаем мангу на русском здесь.
Более оперативное появление на английском здесь.

Аниме смотрим на различных ресурсах вроде ютуб.
Можно посмотреть вот тут, если лень искать самим.

0

2

а вот и 167 глава...
допрыгались телепузики ><"

0

3

169 неприятно удивила. Машима исписался и решил пустить в дело старый проверенный ход?..

0

4

Да, ход дешёвый. =(
...
Глупый вопрос... А где Газиль?!

0

5

Хм... Типично-то оно типично, но я вот не уверена, что это. Вариантов два - либо это та же идея, что была с Нирваной (только там были взгяды, здесь - характеры, а так просто "смена полярности"), либо это другая Лига. Как Джерард/Мистган, что-то вроде тех же сущностей в другом мире. Ибо и Лига сама выглядит по-другому... Тогда трюк дешёвый, но посмотреть я тем не менее готова)))))

Зато это в любом случае начало "драконьей" арки, ибо если началось это 6 лет назад, то скорее всего имеется в виду тот же год, что и исчезновение драконов (а заодно смерть Люсиной мамы... очень вряд ли связано, но шут его знает), потому есть вероятность, что не только Мистган порталы закрывал...
Мне вот жалко, что они забросили линию с Джерардом, хотя там явно до конца ещё далеко, ещё Grimoire Heart ждёт и ветка с Зелефом... Хотя если очень повезёт, всё желаемое можно связать в один симпатишный узел)))

0

6

Lucy Heartfilia написал(а):

Мне вот жалко, что они забросили линию с Джерардом

уверен, мы еще увидим продолжение)

Никодим написал(а):

А где Газиль?!

ищет свою кошку? XD

Lucy Heartfilia написал(а):

либо это другая Лига. Как Джерард/Мистган, что-то вроде тех же сущностей в другом мире

лига должна быть та же самая, имхо. а вот после этих глав я задумался о том, что, может, мистган и джерард (кто-то из них) реально пришли из Эдораса. хотя и так вариантов остается великое множество...

Lucy Heartfilia написал(а):

ибо если началось это 6 лет назад, то скорее всего имеется в виду тот же год, что и исчезновение драконов (а заодно смерть Люсиной мамы

нет, драконы исчезли 7 лет назад. так что либо связь еще хитрее, чем думаем, либо ее нет. ну а 8 лет назад появился мистган) и началось строительство Райской башни) и это еще ни о чем не говорит

0

7

Lucy Heartfilia написал(а):

Как Джерард/Мистган, что-то вроде тех же сущностей в другом мире.

Не, Джерард/Мистган и вечно воскрешающий, неизменный парень с татуировкой это вообще другая песня) Если хотите, могу объяснить и кто такой Джерард, и почему его всё не могут убить =)

Gerard написал(а):

ищет свою кошку? XD

Где?! Города-то нету! XDD

Gerard написал(а):

лига должна быть та же самая, имхо. а вот после этих глав я задумался о том, что, может, мистган и джерард (кто-то из них) реально пришли из Эдораса. хотя и так вариантов остается великое множество...

Нее... Это сложнее!)

0

8

Никодим написал(а):

Не, Джерард/Мистган и вечно воскрешающий, неизменный парень с татуировкой это вообще другая песня) Если хотите, могу объяснить и кто такой Джерард, и почему его всё не могут убить =)

я знаю о манге, которую Машима писал до этого. но это не значит, что все также. впрочем, попробуйте

Никодим написал(а):

Где?! Города-то нету! XDD

в облаках)

Никодим написал(а):

Нее... Это сложнее!)

только Машима знает

0

9

Gerard написал(а):

я знаю о манге, которую Машима писал до этого. но это не значит, что все также. впрочем, попробуйте

Gerard написал(а):

только Машима знает

Угу. Но Герард реально похож на парня Хранителя-миров-и-времени из его предыдущей манги, Rave!

0

10

Никодим, любимый герой, неудивительно)

0

11

Gerard написал(а):

Никодим, любимый герой, неудивительно)

Не. Его самый-самый любимый герой это Плю.
Затем идёт ящерица-воин в команде Rave Master-а.
Но если первого можно было пропихнуть в Фейри Тейл, то второй завис ещё в первой манге.
Третьим шёл Джерард - его и переместили.

0

12

Никодим, как вообще та манга? стоит читать или нет?

0

13

Gerard написал(а):

Никодим, как вообще та манга? стоит читать или нет?

Аниме сделанное по ней ужасно. Слили.
А вот манга... мне понравилась. Очень Фейри-тейловская.
Разве что юмора чуть-чуть меньше, да кое-какие персонажи послабее. Магии заезжанные.
Но всё остальное - история, интрига, квест, приключения, мир - вполне на уровне. Меня манга на долго завлекла и развлекла.

0

14

Никодим написал(а):
Gerard написал(а):
Никодим написал(а):

Глупый вопрос... А где Газиль?!

ищет свою кошку? XD

Где?! Города-то нету! XDD

На развалинах и ищет. Небось вылез из-под развалин, как Натсу с Венди, но у него-то кошки нет (однако, а я-то думала, что мангака его запряг себе чудо-зверька искать), потому за ними отправиться не смог. Другое дело, интересно, найдёт ли...

Gerard написал(а):

лига должна быть та же самая, имхо. а вот после этих глав я задумался о том, что, может, мистган и джерард (кто-то из них) реально пришли из Эдораса. хотя и так вариантов остается великое множество...

Тю-тю-тю. Мистган спалился сам в 168 или даже 167, сказав, что он, дескать, когда первый раз встретил Венди ещё "ничего не знал об этом мире" и представился как Джерард. Вот это-то меня и вдохновило на идею... Просто здание Лиги, у меня такое ощущение, что оно выглядит по-другому, хотя табличка (ака название) та же.

Gerard написал(а):

нет, драконы исчезли 7 лет назад. так что либо связь еще хитрее, чем думаем, либо ее нет. ну а 8 лет назад появился мистган) и началось строительство Райской башни) и это еще ни о чем не говорит

Ну, там ещё вопрос, могут быть во-первых недочёты типа как у Люси, во-вторых, возможно, история с драконами была именно прелюдией, возможно, сначала избавились от драконов, которые мешали, а уже потом занялись созданием порталов. Связь почти уверена, что есть. Ибо почему иначе сила порталов не действует на dragon slayer'ов раз, и два - почему нам заранее закинули удочку о том, что Натсу встретит Венди и грядёт что-то, их драконы об этом говорили после окончания какой-то арки...
А Мистган-то как раз появился после исчезновения драконов, и подобрал бесхозную и не знающую что после исчезновения её дракона делать Венди и привёл её в новую Лигу. Так что связь есть с очень высокой долей вероятности. Вот над чем для меня актуальна спекуляция, так это связан ли Джерард с этим делом прямо или косвенно и будет ли он играть роль в этой арке, или Мистган с ним похож на уровне тех самых "разных сущностей", но не связан напрямую... Учитывая, что Мистган представился Джерардом, то ставлю на то, что ни разу не случайность.

Кстати, с Джерардом там ещё одна нестыковочка, хотя непонятно, ляп это или намеренно. Ультеа сама-то весьма молода - потому я оооочень сомневаюсь, что она мозги пудрила ему с самого начала, ей банально было слишком мало лет. Кроме того, я вполне уверена, что Джерард изначально попал под контроль самого Зерефа. А вот что было в промежутке - это ещё хороший вопрос.

Никодим написал(а):

Но Герард реально похож на парня Хранителя-миров-и-времени из его предыдущей манги, Rave!

Слышала, на Вики даже читала немного... Но мне не понравилось, что там у него, вроде, концовочка невесёлая...
Но за Fairy Tail я уже как-то поспокойнее, ибо если мангака хотел бы Джерарда убить... он упустил слишком много идеальных шансов, потому надеюсь, что если с ним столько возятся - жить будет)))))
А вот на счёт "парня Хранителя-миров-и-времени", Джерард не Джерард, а вот Мистган сейчас неплохо катит... А можно всё-таки поподробнее?)

0

15

Lucy Heartfilia написал(а):

А можно всё-таки поподробнее?)

В предыдущей манги есть много персонажей похожих на героев вселенной Fairy Tail. Кроме того, чтобы хоть как-то оправдать их схожесть (в смысле, чтобы не вызывало подозрений наличие одинаковых лиц) он...
*Мега спойлер другой манги - Rave*
Во первых Плю. Он же Плу. Присутствует в обоих мангах и внешность его совершенно не была изменена. Разве что сил у него в Rave было побольше. Как он попадает в мир Rave не понятно - его гл.герой выудил с помощью удочки из моря. А до этого он путешествовал с предыдущим гл.героем. Удивительно то, что несмотря на огромное наличие невиданных животных (самых-самых странных), в том мире Плю самый необычный. У него нет точного определения и все путают его с жуками, собаками, лошадьми... в общем, с кем угодно, но не с астральным духом. В любом случае его появление можно списать на то, что он астральное существо и может передвигаться между измерениями.
Во вторых Джерерд. В Rave это маг элементалист огромной силы, способный повелевать временем и пространством, телепортируясь куда пожелает, двигаясь между мирами и никогда не умирая, так как существует во многих мирах как хранитель равновесия (лицо при этом то же, что и у Джерарда). У него часто меняются взгляды на жизнь, (он не добрый, но и не злой - ему важна лишь его миссия), часто меняются друзья и союзники... в общем вылитый Джерард.

0

16

Lucy Heartfilia написал(а):

Тю-тю-тю. Мистган спалился сам в 168 или даже 167, сказав, что он, дескать, когда первый раз встретил Венди ещё "ничего не знал об этом мире" и представился как Джерард. Вот это-то меня и вдохновило на идею... Просто здание Лиги, у меня такое ощущение, что оно выглядит по-другому, хотя табличка (ака название) та же

здание другое, это да. а Мистган ударения на "этом" не делал) но идея смысла совершенно не лишена... мб кто-то из них действительно из Эдораса

Lucy Heartfilia написал(а):

Кстати, с Джерардом там ещё одна нестыковочка, хотя непонятно, ляп это или намеренно. Ультеа сама-то весьма молода - потому я оооочень сомневаюсь, что она мозги пудрила ему с самого начала, ей банально было слишком мало лет. Кроме того, я вполне уверена, что Джерард изначально попал под контроль самого Зерефа. А вот что было в промежутке - это ещё хороший вопрос.

меня это тоже всю мангу смущает. с другой стороны, она же владеет магией пространства-времени. вдруг, это секрет вечной молодости)) но тут еще вопрос, когда Ур ее родила...

касательно связанности событий - тут нам остается только ждать и строить догадки. но, на самом деле, последовательно по годам катастрофы эти происходили... так что все может быть.

0

17

Никодим написал(а):

(он не добрый, но и не злой - ему важна лишь его миссия

а это больше на Мистгана похоже)

0

18

Gerard написал(а):

меня это тоже всю мангу смущает. с другой стороны, она же владеет магией пространства-времени. вдруг, это секрет вечной молодости)) но тут еще вопрос, когда Ур ее родила...

касательно связанности событий - тут нам остается только ждать и строить догадки. но, на самом деле, последовательно по годам катастрофы эти происходили... так что все может быть.

С возрастом это вообще одна большая загадка: нашему Нацу и Газилю не меньше сотни лет, помните? XDD

0

19

Никодим написал(а):

С возрастом это вообще одна большая загадка: нашему Нацу и Газилю не меньше сотни лет, помните? XDD

ага XD
но это, имхо, из-за драконьей ауры. посчитался возраст воспитавших драконов)

0

20

Gerard написал(а):

ага XD
но это, имхо, из-за драконьей ауры. посчитался возраст воспитавших драконов)

Всё равно не понятно и до конца не объяснили. Это так, домыслы. Хорошие, правда...
Винди старушка! XDD

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Мир Fairy Tail » Манга и аниме Фейри Тейл