Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Мир Fairy Tail » Несуразности Мира Фейри


Несуразности Мира Фейри

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Levi MаcGarden написал(а):

В этой же арке, когда Леви переписывала форм-барьеры Фрайда, объемы опять нормальными стали

Блуждающая грудь? О_о"

0

22

Korti Lagranges написал(а):

Блуждающая грудь? О_о"

Да кто ж ее знает Тык.

0

23

Гравитация Блюнота действует на свет. Думаю, что все поняли, что магия Стингера - контроль над гравитацией, и именно ее он применил отразив Фэйри Глиттэр (а иначе к чему фраза "Пади"?)).
В общем и целом, выходит, что теперь магия не подчиняется законом физике, по-крайней мере в манге.  Господа, дамы, что Вы об этом думаете?

0

24

Martin Diels написал(а):

В общем и целом, выходит, что теперь магия не подчиняется законом физике, по-крайней мере в манге.  Господа, дамы, что Вы об этом думаете?

*отвернулась* Я этого не видела XD

0

25

Martin Diels написал(а):

Господа, дамы, что Вы об этом думаете?

я уже высказался в личку по этому поводу :) Предполагаю, что Стингер - не только гравитационник. Вообще это имхо странно. Вероятнее предположить, что имеющие крайне маленький вес маг. частицы поддаются созданной магией гравитации. Но тогда что выходит - сами частицы, из которых состоит заклинание, светятся просто? Непонятно.

0

26

Nikkolo, если гравитация способна подействовать на столь малые частицы... То с её помощью, теоретически, можно делать подобие огромной лупы. Хотя это уж слишком большой уровень контроля.

Свернутый текст

http://i9.mangareader.net/psyren/95/psyren-985749.jpg

0

27

Nikkolo написал(а):

Предполагаю, что Стингер - не только гравитационник

Ну там было написано "Пади", вряд ли бы он издал подобную команду, если бы пользовался Телекинезом. Там Гравити Махо в чистом виде. готов сделать ставку в тотализаторе

0

28

Kizaru, а ведь да, с помощью столь мощной гравитации еще можно не только лупы делать, но и влиять на тектоническую карту местности. Что Стингера в этом ограничивает - я не знаю.

0

29

Martin Diels написал(а):

Ну там было написано "Пади", вряд ли бы он издал подобную команду, если бы пользовался Телекинезом

А я и не утверждал, что это теликинез. Этот вариант я, скажу больше - даже не рассматривал. Это не телекинез, это что-то другое.

0

30

Nikkolo, ну, я так думаю, терраморфинг еще впереди.
*Планирует развитие Мартина* Господа физики-математики, а во сколько примерно раз нужно увеличить гравитацию, чтобы достичь выше перечисленных эффектов? и в какую копеечку мне сие выйдет?

0

31

Nikkolo, но на приведённый мною луч затраты должны быть... Скажем, для этого надо сжать столб, высотой в несколько десятков километров.) Ибо это всё же не тонкий телекинез, работающий (при максимальной прокачке) даже с частицами.)

Martin Diels написал(а):

Ну там было написано "Пади", вряд ли бы он издал подобную команду, если бы пользовался Телекинезом.

Странно одно, если на свет можно воздействовать гравитацией (думаю, что это возможно даже физически), то вопрос в том, почему Блунот не провалился к центру земли, или хотя бы не пробил под собой огромный колодец? :D Ибо сила "притяжения" там должна была быть просто огромная.

Martin Diels написал(а):

и в какую копеечку мне сие выйдет?

В непомерную. Начинай экономить, авось лет за пять на воде и хлебе накопишь хД

0

32

Martin Diels написал(а):

Гравитация Блюнота действует на свет. Думаю, что все поняли, что магия Стингера - контроль над гравитацией, и именно ее он применил отразив Фэйри Глиттэр (а иначе к чему фраза "Пади"?)). В общем и целом, выходит, что теперь магия не подчиняется законом физике, по-крайней мере в манге.  Господа, дамы, что Вы об этом думаете?

Меня не звали, но я пришел. Я просто задам вопрос. А когда магия подчинялась законам физики?

Kizaru написал(а):

Странно одно, если на свет можно воздействовать гравитацией (думаю, что это возможно даже физически), то вопрос в том, почему Блунот не провалился к центру земли, или хотя бы не пробил под собой огромный колодец?  Ибо сила "притяжения" там должна была быть просто огромная.

Воздействие может быть на строго определённую область во всех трёх измерениях, что приведёт к большей концентрации силы воздействия(простите, бред несу)

Отредактировано Elron (2011-05-16 20:55:31)

0

33

Elron написал(а):

А когда магия подчинялась законам физики?

А почему нет? Все дело в рамках. Не вся, конечно, но.

0

34

Kizaru написал(а):

Странно одно, если на свет можно воздействовать гравитацией (думаю, что это возможно даже физически), то вопрос в том, почему Блунот не провалился к центру земли, или хотя бы не пробил под собой огромный колодец?  Ибо сила "притяжения" там должна была быть просто огромная.

http://s15.radikal.ru/i189/1105/7d/fac7203abddbt.jpg
Вполне внушительные разрушения.

0

35

Natsu Dragneel написал(а):

Вполне внушительные разрушения.

Причём, вполне возможно, что эти разрушения произведены закльтьем Каны, а не гравитацией.

Jubia Loxar написал(а):

А почему нет? Все дело в рамках. Не вся, конечно, но.

Магия сама по себе и есть нарушение определённых законов, всё прочее фокусы.

Отредактировано Elron (2011-05-16 21:28:51)

0

36

Natsu Dragneel, таки там воздействие на свет. Представь себе лазерный луч, как на него будет воздействовать гравитация? Точнее, какой величины она должна быть, чтобы подействовать на него? ...
Локально, говорите? Тогда придерусь. Сказано было "пади", а не "сожмись". Так что о каком-то локальном воздействии говорить не есть хорошо. Те же разрушения, что показаны на картинке - явно велики, но, по-моему скромному мнению недостаточны. Причём весьма и весьма. Ибо даже сила притяжения планет (и даже звёзд) не слишком-то сильно отклоняет свет.)

0

37

Kizaru, факты на лицо, магия не подчиняется физики.

И вот к какому выводу я еще пришел, магия не действует на кастэра, а иначе бы Адзума был бы взорван собой.

0

38

Martin Diels написал(а):

И вот к какому выводу я еще пришел, магия не действует на кастэра, а иначе бы Адзума был бы взорван собой.

Думаю действует, иначе он не отвлёкся бы на огонь Нацу.

Kizaru написал(а):

Те же разрушения, что показаны на картинке - явно велики, но, по-моему скромному мнению недостаточны. Причём весьма и весьма. Ибо даже сила притяжения планет (и даже звёзд) не слишком-то сильно отклоняет свет.)

Elron написал(а):

Причём, вполне возможно, что эти разрушения произведены закльтьем Каны, а не гравитацией.

0

39

Martin Diels, -> что половина претензий к любой магии - полная фигня. Также это приведёт к тому, что физичные концепты будут у всяких там неканонов не Ы ранга, а всё графоманское и иже с ним поплывёт на форум с объяснением "манга жэ".
И таки *физике* :D Граммар наци негодует.
В общем и целом, пускай нефизичная магия будет у канонов, неканоны и без неё проживут :\ По крайней мере без уж совсем абсурдных магий. если на чистоту, я бы и Мартина после появления Блунота закопал бы в землю по сюжету, чисто ради баланса ^ ^
Elron, это не Кана, это Блунот втоптал её заклинание в землю. Она, судя по всему, вообще ни на что серьёзное не способна пока ещё, эта Кана.

Отредактировано Kizaru (2011-05-17 00:32:07)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Мир Fairy Tail » Несуразности Мира Фейри