Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17.05.784. ТМГ Тартарос. Никодим получает задание найти Джерарда


17.05.784. ТМГ Тартарос. Никодим получает задание найти Джерарда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 17 мая 784

2. Временной промежуток: 22:20-22:30

3. Погода: дождливо и пасмурно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Никодим получает задание найти Джерарда

5. Участники: Никодим, Элва (НПС)

6. Место действия: ТМГ Тартарос
Вы когда-нибудь сворачивали с середины Северной улицы, не доходя до мэрии, в неприметный переулок, что располагается на левой стороне дороги? Не проходили по каменной мостовой, покрытой разноцветными булыжниками, и не останавливались перед неприметной деревянной вывеской, на которой скупой, грубой мужской рукой была вырезана пивная кружка, череп и кости? Не открывали дубовую дверь и не останавливались задумчиво в проёме, глядя, как чёрные ступеньки уходят вниз, в недра земли? Тогда вы точно не знакомы с безызвестным трактиром «Шкатулка Пандоры». Сделанный в пиратском духе, с листовками наград на стенах, этот трактир имеет дурную репутацию. Сюда стекаются худшие преступники города, чтобы отдохнуть от вездесущих глаз магической полиции и опрокинуть рюмку-другую. Заправские воры с романтичной улыбкой глядят на свои портреты на стенах, глотают ром и спорят на счёт наград за голову. Чур! Уж не топот ли это многочисленных ног жандармов? Полиция на хвосте? Ничего! Добродушный бармен всегда кивнёт на тайную заднюю дверь, ведущую, сквозь сеть запутанных туннелей, на другую часть города. Члены Тёмной Гильдии Тартарос негласно сделали это место своей базой, где они собираются, хранят экипировку, устраивают собрания и берут новые задания.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Никодим получает письменное указание от мастера найти и привести к нему беглого преступника - Джерарда Фернандес

Отредактировано Никодим (2010-03-21 15:41:03)

0

2

Шаг, хлюп, шаг, хлюп, шаг… Шурх, хлюп, шурх, хлюп, шурх… Мокрые ковроподобные одежды южанина тёрлись друг о друга, шуршали и создавали своего рода музыку, гармонирующую и резонирующую в ушах юноши с прибором, взятым из иного мира. Это устройство он не променял бы ни на один артефакт мира, так как оно, казалось, было создано специально для него. Ну, создано не создано, но в том, что среди всего многочисленного иноминого барахла Никодим вытянул именно МР3, явно был виден перст Аллаха, и Его всемогущее проведение.
К сожалению, сейчас тучу челе юноши не могла рассеять даже умиротворяющая, романтичная песня, что лилась из проводов на неизвестном языке. Она даже, пожалуй, напротив, лишь нагнетала угрюмое настроение парня, убивая любые светлые мысли, что рассеяли бы хмарь на небосклоне его душевного состояния, безжалостно выпалывая сорняки счастья и радости. Наконец, тёмный коридор, ведущий вниз, в трактир, кончился, и джинн открыл дубовую, неумелой, грубой мужской рукой покрашенную в коричневый цвет, (интересно, зачем деревянную дверь красить в «деревянный», коричневый цвет, маскируя дерево под… дерево?), дверь, и тёмную лестницу осветили многочисленные огни, идущие от живого пламени камина, располагаемого в центре залы и зажжённых на столах подсвечников. Если бы на камине не висел бы огромный пиратский флаг, (разуметься, белый Весёлый Роджер на чёрном полотне), если бы по стенам не были развешаны тупые оружия, пол и столы не стонали бы от грязи, а по доскам не перекатывались бы пустые бутыли, было бы трудно догадаться, что трактир сделан в пиратском стиле. Хотя… нет. Ещё, на стене, между оружием, можно было различить кричащие «Wanted!» листовки, но большая часть из них давно отжила свой срок, зарастая паутиной и исчезая под слоем пыли. Зала была пуста – лишь толстый, одноглазый и одноногий толстый бармен полировал чёрной от грязи тряпкой уже не слишком чистую кружку, размазывая по её бокам то, что, по идеи, должно было убираться.
Никодим доковылял до стойки, то и дело наступая на свои одеяла, и рухнул на стул, перед барменом, поднимая руку в привычном жесте, просящем начальство о выпивке. Бармен кивнул и отворил у вентиля огромной бочки (одной из многих позади него), запуская в тот же стакан янтарно-жёлтую жидкость. Коди зажмурился и приготовился к худшему.
Вот сейчас, наверное, последует вездесущий, привычный для всех членов Тартароса вопрос в адрес Димы: «Ну что? Очередной провал?». Народ давно привык к неудачам со стороны странного члена организации, а потому никто никогда не давал ему серьёзных заданий.
Думая об этом незадачливый маг насупился и растёкся морально убитой лужей по столу, роняя голову на только что подставленную под неё кружку, не в силах даже поднять стакан с алкоголем ко рту, чтобы хорошенько отхлебнуть и забыться. Впрочем, если гора не идёт к Магомету, то пускай Магомет пойдёт к горе. Не поднимая руки юноша опустил голову в большую кружку и жадно глотнул. Янтарная жидкость в сосуде быстро начала убывать. Горестно вздохнув, Коди оторвал губы от эля и, вздохнув, решительно кивнул.
- Просто… задания, что даёт мне гильдия, мне не подходят. Они не моего типа. Кого-то поймай, что-то узнай, выследи и убей… я их не понимаю! Кому они пользу приносят? На вид мои цели не выглядят теми убийцами и мерзавцами, коими мне их описывают. Мне нужно… что-нибудь… эдакое!
Мысли мальчика, конечно, не отличались вычурностью и же сложностью, но покуда они оставались в его голове, они всех устраивали.
- Бездарь! – прокричала лампа из-под одежды, но юноша её не слушал. Чёрные глаза джинна остановились на плакате «Разыскивается» и смотрели на изображённого на нём портрете мальчишки, ничего особенного из себя не выражавшем, но, при этом, имеющим под собой огромную сумму. Сотни тысяч. Бесформенная идея начала приобретать очертания и краски, вспыхивая в голове салютом.
- Мне нужно сложное задание. То, что сразу мне принесёт много денег, уважения и авторитета. Быть может я просто лёгкие миссии не могу выполнять… а на трудных мои таланты раскроются? – парень говорил медленно, тихо, но чётко, вцепившись в минутное озарение как утопающий цепляется за спасательную лодку.

Отредактировано Никодим (2010-03-21 20:39:21)

0

3

NPC

Цокот каблуков будто барабанная дробь дождя. Элва, одна из "шишек" Тартароса, никогда не отличалась ни логикой, ни рассудком, ни пристрастием к дешевым цацкам. При всем этом имея весьма близкие отношения с верхушкой Гильдии, всегда могла дать ценный совет или поднажать на кого следовало. Или кого не следовало. В данный же момент, кажется, ее занимал лишь паренек, только-только вернувшийся с миссии.
- Что, опять провал?
Проворковала добро, подцепляя складку плаща и обвивая за плечи сзади, устраивая подбородок на лохматой макушке. Какие там манеры? Похотливая кошка всегда питала страсть к молоденьким, маленьким и потерянным. Впрочем, кажется, на этот раз она пришла "по делу". Тонкие бровки сошлись на переносице, голос стал ниже и гортаннее.
- Видишь этого синего, на плакате?- Горячий шепот у самого уха,- Мастер хочет, чтобы ты нашел его... и привел к нам. На совет.
На колени к парню раненым голубем порхнуло письмо. Девушка рассмеялась, кося голубым как высокое июньское небо взглядом на бармена, тут же поспешившего их покинуть, с Элвой шутки были плохи, и все это знали. Не дожидаясь, пока Никодим сам откроет конверт, девчонка бесцеремонно вспорола его ноготком. Кажется, ей и самой было интересно, что там написано.
- Ммм...
"...к 25 мая следует прибыть на общий совет. Подробная инструкция, как добраться, будет предоставлена с информатором позднее. На совет должно явиться вместе с беглым заключенным - Джерард Фернандес. Привести живым или мертвым. Возможно обновление инструкций и встреча гостей. Будь настороже. Ты уже в розыске."
- Ооо... Какие важные государственные дела! Кстати, слышала, что этого хмурого последний раз видели в Онибас...
Девчонка сунула бумагу обратно в конверт, хмыкнув.
- Скажу по секрету: кажется, Темный мир всполошился. Появился новый игрок. Только - тсс...
Она подмигнула, передернув плечиком и, свободная ласточка, удалилась, забыв даже поинтересоваться о задании. Впрочем, ее это мало волновало. Свою миссию Элва осуществила, а большего от нее и не требовалось.

0

4

- Даа… - чуть не заплакал Никодим, вновь растёкшись лужей по барменской стойке. Никодим никогда не понимал женщин, всегда предпочитая обходить их стороной, сравнивая этих опасных существ с огнём, что может быть ласковым и тёплым, а может безжалостно объять тебя пламенем. Членов женского круга общения Коди можно было бы сосчитать по пальцам одной руки, и он не до конца отдавал себе отчёта в том, почему его к ним тянет. Имея смутное представление того, зачем девушки нужны, Диме оставалось лишь гадать, почему их взгляды зажигают в его сердце огонь, отчего у него немеет язык при разговоре, а кровь приливает к голове, толкая на нелогичные поступки. В смысле, более нелогичные, чем обычно. Что, казалось, не возможно, когда дело касалось Никодима – джинна, что играл с теорией вероятности в игру «снайпер-снайпер, кто быстрее выстрелит» с самого своего освобождения. На краткий момент он обрадовался появлению семпая, но при первом же напоминании о своём предыдущим фиаско юноша впал в уныние и депрессию. Коди, по идеи, как и любой джинн, был созданием огня, но то ли его инициация ввиду необычности обстоятельств имела непредсказуемые отклонения, то ли сказывалось отсутствие порядкового, рабского всесилия и связи с лампой, но по «пламенности» он сейчас проигрывал молодой магичке на все сто очков. Из десяти.
- Ну вижу… Синего. - пробормотал Никодим невнятный ответ на полу-вопрос Элвы, с интересом уставившись на плакат. Юноша на нём выглядел больше похожим на изгоя, чем вероломного и влиятельно интригана, коим его пытались выставить – синеволосого мага запечатлели во время дождя, на одинокой нелюдимой улице. Такой человек представлял опасность как зверь, которому некуда бежать, что обнажает клыки будучи загнанным в угол, но, в тоже время, за такого можно было не опасаться касательно всем известного проблемного фронта - влиятельных союзников.
И вновь человек без клейма убийцы на своём лбу… Опять охота за кем-то, кто не винен в глазах Никодима. Не приятно…
Глоток.
Пока Коди отпивал из кружки Элва успела пококетничать с барменом, вновь оценить паренька, сделать выбор между ним и одноглазым, одноногим работником трактира, повернуться к последнему и с обидой отменить про себя то, что тот успел удрать. По настоящему, в лицо, мастера Тёмной гильдии Тартарос знали лишь избранные, приближённые к нему маги, так что трудно было с уверенностью сказать, является ли он определённой фигурой, или лишь символом, объединяющей преступников. Вполне вероятно то, что он оборотился в стул и тихонько похотливо хихикает, когда на него садиться девичья пятая точка. У каждого рядового мага были свои предположения, но Никодим отчего-то считал Мастером бармена. Почему? Кто знает…
- Я в розыске? Интересно, какая за меня награда? – выпрямился юноша, чувствуя, как жизнь возвращается в его тело и душу. Свернув письмо и спрятав его за пазуху он пошевелил пальцами, произнося про себя заклинание сохранности, но не успел прозвучать последний слог, как из под его одеял послышался безумный смех, а из-за шкирки вылетел маленький бес, с хохотом спикировав на дверь и . С минуту парень сидел в оцепенении, боясь пошевелиться и отказывался дышать до тех пор, пока он не удостоверился, то, что тварь улетела.
- Кажется, письмо я не прочту…
- Бесталанный подражатель Великому и Прекрасному, Могучему и Неподражаемому Мне!
Джинн развернулся к девушке, дабы поблагодарить её за терпение и хорошие известия, но не застал её на месте и, без особого сожаления пожав плечами, отпустил всех представителей женского рода в своём сердце с благословением Аллаха на все четыре стороны.
- Значит Адидас! Анимас… Онибас! – радостно кивнул Коди и, оставив на дне кружки пару монет, поспешил уйти из помещения, пока не вернулся бармен.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17.05.784. ТМГ Тартарос. Никодим получает задание найти Джерарда